Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

20 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

Валенсия - Барселона
1:4

 

Обамеянг, 23 (0:1); Френки де Йонг, 32 (0:2); Обамеянг, 38 (0:3); Солер, 52 (1:3); Педри, 63 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 5:6; Угловые - 8:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 22:16; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 35% : 65%.
"Барселона" заслужила победу по итогам первого тайма, но второй тайм заставил в этом усомниться. "Валенсия" создала массу моментов, играла зло, местами жестко, но не жестоко. Беда "летучих мышей" в том, что у них была очень слабая реализация этих самых моментов, а где-то не в их пользу работал VAR. Каталонцы возвращаются в топ-4 и при ряде условий могут оказаться даже на третьем месте после своей перенесенной игры.
+5 Дальний удар от Солера по воротам тер Стегена. В руки киперу, после чего и звучит финальный свисток.
+3 Дест сбил соперника в центре поля и получил желтую карточку.
+2 Этот вынос получается точным. Траоре убегал почти один на один с Мамардашвили, но забыл обработать мяч и его выбили в аут.
+2 Подача с левого корнера вновь ничего не приносит валенсийцам. Вынос.
+2 Хиль в следующей атаке аккуратно перебросил мяч на Маркоса Андре, а там удалось снять снаряд в последний момент. Угловой.
+1 Навес с левого корнера от Солера в центр штрафной в борьбу, но выиграть ее партнерам не удается. Вынос. Аут для хозяев.
90 5 минут компенсирует рефери. Падают в штрафной Диакаби, Бускетс и Фулькье перед подачей углового. Судья показывает, что надо переподать.
89 Бодается, бодается до последнего "Валенсия". Диакаби сбил Альбу, Мингеса пытался выбить мяч в аут, но Муктар перехватил снаряд, убежал вперед и заработал угловой. Рефери решает, что да, будет корнер. Каталонцы негодуют.
85 Подача с левого корнера от Солера ничего не дает хозяевам. Навес был в центр штрафной, но строго на голову кому-то из каталонцев. Вынос.
85 Двойная у "Валенсии". Джёмерт и Маркос Андре выходят вместо Альдерете и Дуро.
84 ! Зато прошла контратака "Валенсии"! Гедеш продрался между двоих, упал на лицевой, но смог отбросить сферу назад. Дуро бил с левого угла вратарской, но попал в сетку с внешней стороны. Будет угловой, потому что было касание у кого-то из каталонцев.
84 Люк де Йонг уже заработал штрафной. Педри навешивал с правого фланга на линию вратарской, но кипер выбил сферу кулаками. Подбор сделать каталонцам не удалось.
82 Так, у Гави на скамейке то ли пульс проверяют, то ли с пальцем что-то у молодого хавбека "Барсы". Непонятно.
81 Двойная замена у "Барселоны". Вместо Гави и Обамеянга выходят Траоре и Люк де Йонг.
80 Корнер с правого фоанга ничего не дает "летучим мышам". Навес в руки киперу "Барсы", а тот быстро ввел снаряд в игру. Нет, опасной атаки у каталонцев не получилось.
79 !!! И на этой же минуте мог забивать Уго Дуро! Прошел Хиль по левому флангу после розыгрыша штрафного и проткнул сферу на Дуро. Уго бил с левого угла вратарской в дальнюю "шестерку", но тер Стеген все-таки кончиками пальцев дотягивается. Угловой.
79 !!! В пустые ворота не забивает Обамеянг! Хотя там надо благодарить защитников. Педри отдал классный пас на Пьера-Эмерика, а тот убрал мяч от Мамардашвили, пытался пробить по пустым, но сразу три защитника закрыли створ.
78 37 на 63 - это процент владения мячом в пользу "Барселоны".
77 И Солер почти сразу получает предупреждение. Наступил Карлос на ногу Альбе, которого сам же и подтолкнул.
76 Да, желтых много. Тони Лато, может, и не хотел фолить, но сделал заслон, за что и получил карточку.
74 !!! Крови нет, поэтому не фол в атаке, а угловой для хозяев. Сильная подача с левого корнера от Солера точно на Дуро, который бил с 8 метров между ног тер Стегену, но кипер сложился и накрыл снаряд.
73 Подача с правого фланга на дальний угол вратарской, где Дест выбил мяч головой, а потом локтем ему в челюсть влепил спешивший на мяч Хиль. Рефери показывает на угол поля и вызывает врачей.
72 Моментально Нико влетает на карточку. Сыграл он в ногу Солеру в центре поля.
71 Никак не может наладить игру в защите "Барселона", но класса игроков "Валенсии" не хватает. Мяч спокойно доставили до Хиля, а Бриан бил из пределов штрафной, но угодил в соперника во вратарской. Обидно.
71 Вместо Усмана Дембеле выходит Нико у гостей. Да, Усман потерялся во втором тайме. Где же Траоре?
70 Три корнера подряд слева! Первый раз Солер навесил на ближнюю штангу (защитник отправил сферу за поле), затем - под перекладину (тер Стеген) выбил, а в последний раз - в центр штрафной. Вынос. Во второй волне атаки наброс был на 11-метровую, но Педри выбил мяч. Фулькье на добивании отправил снаряд на трибуны.
69 ! В кого попал мяч? Перевод справа налево на Хиля, а тот выложил снаряд с угла штрафной в центр на Рачича. За Урошем не уследили, поэтому он с 14 метров расстреливал ворота, но попал в ногу Араухо. Рикошет, и угловой.
67 ! А Хиль хорош! Разбежался по левому флангу Бриан, сильно прострелил во вратарскую под удар, но тер Стеген в падении смахнул сферу в сторону, не дав никому пробить.
67 Альдерете на ровном месте чуть не отправил мяч в свои ворота в противоход Мамардашвили. Обошлось. Только угловой для гостей, но он вновь был подан отвратительно. Вынос.
66 Ага, а Рачич меняет Мориба. Двойная замена в слот.
65 Долго нам показывали... Но все-таки уходит с поля Гайя. Лато выходит вместо него у "Валенсии". Не залечил травму капитан что ли? Рецидив?
63 ГООООЛ!!! Педри, 1:4
Вот это вышел на замену! Разыграли накоротке мяч после вброса аута гости, после чего Педри метров с 25 пальнул по отскочившему снаряду с правой. Сфера влетела точно под перекладину, причем по позиции Мамардашвили, который оказался не готов и пропустил. Но, похоже, все-таки был небольшой рикошет от спины пытавшегося уклониться Обамеянга.
62 Хиль сделал классную диагональ на правый угол штрафной. Оттуда идет прострел в центр под удар, но Араухо успевает выбить мяч. Чуть позже Гайя цепляет по ноге Феррана Торреса в центре поля. Свисток.
61 Вот это, кстати, уже шоу! Вот это матч! Огонь на поле и на трибунах!
60 Вторая замена (первый слот) у "Барселоны". Де Йонг не справляется в защите и с ведением игры, поэтому вместо него выходит Педри.
59 ! Классно! Макси Гомес пробросил мяч между ног Бускетсу, а Солер подхватил снаряд и пальнул с правой в правую "шестерку" метров с 20. Симпатично, но мимо стойки.
57 ! Очень хотел Солер обмануть тер Стегена! Карлос бил с правой в обвод "стенки", но низом. Кипер в падении накрывает.
56 Вообще ничего непонятно! Уго Дуро и Араухо сошлись в стыке, после чего мяч отскочил в сторону. В итоге, Араухо получает желтую за фол, а Дуро за то, что требовал пенальти. Судья же назначает штрафной почти с линии владений тер Стегена.
56 Подача с правого корнера от Гедеша. Но ничего опасного. Заиграли момент.
55 Нет, тут желтой карточки не будет для Альбы. Играл Жорди против Гедеша, но там португалец, скорее, сам споткнулся и упал. Только угловой для "Валенсии".
53 Мориба за фол в центре поля получает карточку. Нам крутили повтор гола, поэтому непонятно, что там было.
52 ГООООЛ!!! Солер, 1:3
И этот гол вряд ли отменят! Бриан Хиль без сопротивления с левого фланга навесил в центр штрафной, где никто не держал вбежавшего Солера. Карлос в падении головой впечатал снаряд под перекладину, пробив руки тер Стегена.
49 Ага! Там мог быть еще и офсайд, когда пошел первый пас на Обамеянга. Только это может спасти "Валенсию" от пенальти. И, да! Офсайд у габонца! Поэтому нет пенальти.
49 Так, стоп. А нога Обамеянга была в штрафной, когда ему туда наступали. И да! Бежит смотреть повтор судья.
48 Оооо... А это и красной попахивает! Не увидел судья, как Муктар Диакаби наступил сзади на ногу Обамеянгу. Дело было не в штрафной, поэтому VAR не включился. Плюс, видимо, посчитали, что не красная.
47 Корнеров, кстати, было очень мало. Вот и сейчас де Йонг разыграл угловой с левого фланга, после чего пошел пас в штрафную, а там падает Обамеянг. Свисток молчит. Игра продолжается.
46 ! Ничего себе! Гави убежал вперед под пас от Дембеле по центру, убрал под левую и с дуги штрафной бил в левую "шестерку". Мамардашвили вытягивается в струнку и отбивает. Угловой.
Второй тайм стартовал. Будут ли еще голы?
А Хави выпустил Оскара Мингесу вместо Эрика Гарсии. Непонятно. Повреждение?
Ого! Замен в перерыве хватает. Макси Гомес выходит вместо Гильямона у "Валенсии". Это 4-2-4?
Да уж! Игра была совершенно не на эти три, вернее, даже четыре гола. В основном, соперники катали мяч, что-то пробовали, но остросюжетности не хватало. "Барселона" извлекла максимум из ничего, а у "Валенсии" даже с одним голом не получилось, но все верно. Посмотрим, смогут ли вернуться хозяева. "Барса" уже аналогичное преимущество упускала.
+3 Ничего интересного не произошло. Под свист болельщиков уходят команды на перерыв.
45 3 минуты компенсирует рефери.
43 Дали правильный повтор. Мяч полностью пересек боковую линию поля. Аут для "Барселоны", гол отменен.
42 Ага.... А мяч-то вроде ушел за боковую от Гайя в самом начале этой атаки. Побежал сам смотреть дель Серро Гранде.
41 Бриан Хиль получил пас по левому краю, обыгрался с партнером и навесил в центр штрафной. Дуро бил головой, но попал в руку Эрика Гарсии. Все стали поднимать руки, но сфера отскочила на Солера, который пробил в падении с правой "ножницами" в дальнюю "девятку". Но после пересмотра гол отменен из-за того, что мяч покинул поле в самом начале атаки.
39 Смотрит VAR. С одной камеры - вроде был офсайд у габонца. С другой - вроде нога Альдерете была ближе к своим воротам. Да, гол засчитан. Горит "Валенсия" на своем поле.
38 ГООООЛ!!! Обамеянг, 0:3
Да как так то? Три момента - три гола. Дембеле отдал пас на Гави, а тот прострелил с правого края штрафной во вратарскую. Мяч миновал всех, а Пьер-Эмерик просто подставил левую ногу.
36 Резаная подача с правого края со стандарта на линию вратарской, откуда Альдерете в падении подставлял голову, но не смог переправить сферу в створ. От ворот.
35 Будет карточка? Да. Сначала Альбе наступил Солер на ногу, но рефери этого не заметил. А затем снаряд вновь вернулся туда на фланг, и Жорди, выбивая сферу, махнул мимо нее, влепив по ноге Карлосу.
34 Араухо получает по ногам в центре поля. Фол был не жесткий, но все-таки был. Разыграли штрафной каталонцы.
32 ГООООЛ!!! де Йонг, 0:2
Альба снова выдал заброс на правый угол вратарской, куда ворвался Дембеле и прострелил назад на набегавшего де Йонга. Френки опередил Диакаби и в падении внес мяч в сетку.
30 Игра не получается связной. Ладно, если от "Валенсии" Бордаласа против "Барселоны" мы не может требовать ажурной игры, то и сама "Барса" толком ничего не может предложить в плане креатива. Гол забит совершенно нетипичный.
29 Фолов очень много, причем снова чаще фолит команда Хави. 5:7 - статистика нарушений.
27 Дали повтор, хоть и без стоп-кадра. Гол не засчитан. Продолжаем.
26 ! Забивает Гайя, кстати! Будет смотреть сейчас VAR, хоть и поднял руку арбитр. Разыграли штрафной хозяева. Перевод налево, откуда запустили Гайя. Хосе Луис бил с острого угла, а тер Стеген мягко поставил руку, от которой мяч и отлетел в створ. Тут же поднимает флаг лайнсмен.
25 Было что? Диакаби классно перехватил мяч на своей половине поля, рванулся вперед, ушел от одного и столкнулся с Альбой. Жорди показывает, что он играл чисто, но судья фиксирует блокировку. Штрафной для хозяев.
23 ГООООЛ!!! Обамеянг, 0:1
После вброса аута мяч отыграли налево на Альбу. Жорди почти сразу запустил вперед Обамеянга, который обогнал Альдерете, вошел в штрафную и с правой положил снаряд в правую "девятку", расстреляв Мамардашвили.
22 Опять не верит Хилю судья! Теперь Гави и Дест опекали Бриана. Тот упал, потерял мяч, но судья вновь не посчитал стык фолом.
21 Симпатичненько! Сейчас мог пройти пас вразрез по центру сразу на двоих игроков "Валенсии", но Эрик Гарсия успевает сыграть на опережение и выносит снаряд на чужую половину поля.
19 ! Близко! Гави нашел пасом Торреса на правом углу вратарской, а Ферран простреливал на дальнюю штангу. Туда вырывался Обамеянг, но не смог подправить сферу в створ. В подкат не рискнул идти, а сходу не достал. От ворот.
17 Такое впечатление, что обе команды никак не могут себя найти. Разрушать и у тех, и у других получается лучше, плюс брака хватает в последних передачах.
15 Офсайд или рука? Вроде как второе. Неплохой заброс справа от Деста на Обамеянга, но он при обработке мяча подыграл себе рукой. Да, лайнсмен тут же дает отмашку. Штрафной.
12 Разыграл корнер де Йонг с партнером, вот только обратный пас не прошел. Потеря. Моментально развернулись в контратаку хозяева, но Гайя, убежавший по правому флангу, не смог сделать перевод в центр, где партнер выходил бы один на один.
11 Быстрая атака каталонцев, но срезать угол с левого фланга у Гави не удалось. В итоге, мяч покатили в штрафную на Альбу, а у того снаряд выбили. Первый угловой в матче.
10 "Валенсия", кстати, выстояла после первых пяти не самых удачных минут и теперь навязывает борьбу. Вратари без работы последние несколько минут.
7 VAR решил промолчать. Значит, никакого пенальти не будет. Ну, там первым был на мяче португалец, но на ногах он уже толком не стоял даже до контакта с Араухо. Так что, было бы очень спорно.
6 Гудят трибуны! Падение Гедеша в штрафной "Барселоны" после стыка с Араухо, но арбитр сразу показывает на удар от ворот.
5 Нет фола! Хиль получил пас на левом крае атаки, попытался раскачать Деста, но упал, поскользнувшись, и потерял мяч. Рефери разобрался и показал, что будет удар от ворот.
3 Второй раз подряд "Барселона" пробует разыграть "стеночку" через центр и левый фланг. Теперь адресатом де Йонга выступал Торрес, но Фулькье перехватывает ответный пас. Вынос.
2 Хм. Нет, Дембеле начинает справа, а Торрес - слева. Феррану уже досталось от трибун, если что. Проход же от Альбы под пас от де Йонга завершился прострелом слева, но мяч выбит Омаром Альдерете.
1 ! Нормально так! Подача от Хиля с левого фланга с нулевого угла от лицевой чуть не превратилась в гол. Снаряд юркнул под ближнюю крестовину, но в не в створ, а с внешней стороны.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. У хозяев Гильямон может сыграть, как третьего центрального, так и в опорной зоне. То есть, это или 4-3-3, или 5-4-1 с Гедешем и Хилем на флангах. Гости в своей стандартной расстановке, причем в роли центрфорварда уже Обамеянг, а Траоре в атаке уступил место Торресу, хотя фактически - Дембеле. Просто Усман, скорее всего, уйдет налево. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Месталье". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
223 матча во всех турнирах между этими командами. Если говорить о Примере, то это 173 поединка, почти в половине которых (85) победила "Барселона". На счету сегодняшних хозяев 43 победы при 45 ничьих. Последняя виктория "летучих мышей" была не так давно - в январе 2020-го, а вот с тех пор в 3 встречах лишь ничья и два поражения. На данный момент левантийцы набрали 30 баллов и идут 12-ми, но при победе сместят с 9-й строчки "Осасуну". "Барселона" имеет 39 очков, но на две игры меньше, чем конкуренты. При победе с 5-го места поднимется на 4-е, но с таким же количеством пунктов, как и у "Атлетико". "Летучие мыши" забили 36 голов (6-7-я позиции с "Севильей") и пропустили 38 (16-е место). На счету сине-гранатовых 38 забитых мячей (5-й показатель) и 27 пропущенных (7-я строчка). На счету "Валенсии" 6-матчевая безвыигрышная серия (Н2 П4). Пора прерывать? "Барселона" ведет 8-матчевую беспроигрышную (В4 Н4) и она же голевая серии. Теперь о потерях. У хозяев травмирован лишь Коррейя, тогда как Гайя и Силлессен под вопросом. А вот гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Алвеса и Пике, а также травмированных Лангле, Умтити, Серхи Роберто, Бальде, Фати и Депая. Если Араухо не восстановился, то в центре обороны, похоже, будут играть Эрик Гарсия и Мингеса.
Внезапно встреча "Валенсия" - "Барселона" оказывается одной из центральных в 25-м туре Примеры. Нет, разумеется, есть еще баскское дерби, но там обе команды пока сражаются максимум за 7-е место, поэтому интерес так себе. Каталонцы же отчаянно пытаются сохранить за собой место в топ-4, хотя уже понятно, что из троицы "Барса", "Бетис", "Атлетико" кто-то окажется лишним. Правда, у любой из этих команд есть шанс зарезервировать место в ЛЧ через еврокубки. "Валенсия" с Бордаласом пока непонятная. Вроде как команда на старте сезона ухитрялась выцарапывать ничьи и даже победы, как правило, в компенсированное время, но стабильности нет, поэтому "летучие мыши" идут в нижней части таблицы. Вряд ли это то, на что рассчитывало руководство, хотя увольнять Бордаласа вряд ли будут. До зоны еврокубков 8 очков, и в теории из еще даже можно отыграть, плюс полуфинал Кубка Испании, опять же. Минимальная победа над "Атлетиком" выводит в финал, а там чем черт не шутит. "Барселоне" придется распылять силы минимум ближайшую неделю, а если все сложится удачно, то и ближайший месяц. Затем перерыв на сборные и возможный четвертьфинал Лиги Европы. В общем, отдыхать особо некогда. После дерби с "Эспаньолом" команда Хави вновь заставила в себе сомневаться. Очевидно, что сине-гранатовым нужен забивной центрфорвард, вот только то ли Хави не может найти пророка в своем отечестве, то ли лучше Феррана Торреса действительно никого нет. Рано или поздно каталонцев прорвет, но вовремя ли это случится? Что же касается сегодняшней игры, то обе команды должны забить. Скорее всего, "пробьют" и тотал голов больше 2,5.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Гиорги Мамардашвили 
Димитри Фулькье 
Муктар Диакаби 
Омар Альдерете  85 
Хосе Луис Гайя  65 
Уго Гильямон  46 
Илайш Мориба  53  66 
Карлос Солер  52  77 
Гонсалу Гедеш 
Бриан Хиль 
Уго Дуро  56  85 
Запасные:
Хауме Доменек 
Тони Лато  65  76 
Хесус Васкес 
Кристиан Москера 
Ерай Джёмерт  85 
Габриэл Паулиста 
Урош Рачич  66 
Юнус Муса 
Денис Черышев 
Элдер Кошта 
Маркос Андре  85 
Макси Гомес  46 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Сержиньо Дест  90 
Рональд Араухо  56 
Эрик Гарсия  46 
Жорди Альба  35 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  32  60 
Гави  81 
Ферран Торрес 
Пьер-Эмерик Обамеянг  23  38  81 
Усман Дембеле  71 
Запасные:
Нето 
Арнау Тенас 
Оскар Мингеса  46 
Рики Пуч 
Эз Абде 
Педри  60  63 
Нико  71  72 
Адама Траоре  81 
Мартин Брейтвейт 
Люк де Йонг  81