Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Полуфинал, ответный матч.

12 января. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
(результат первого матча - 0:2)

 

Тоттенхэм - Челси
0:1

 

Рюдигер, 18 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 2:3; Угловые - 7:6; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Пожалуй, результат матча справедливым не назовешь, потому что во втором тайме "Тоттенхэм" уж точно наиграл на гол, но его так и не случилось. Были моменты, был и гол Кейна, который достаточно быстро и по делу отменили, был еще один назначенный и отмененный пенальти в ворота "Челси", но по правилам мяч в сетку отправлен хозяевами так и не был. "Синие" выигрывают и второй матч в этой дуэли, уверенно проходя в финал, где сыграют либо с "Арсеналом", либо с "Ливерпулем".
+9 И звучит финальный свисток, "Челси" выходит в финал Кубка английской лиги!
+8 Угловой на правом фланге заработали хозяева, после подачи на ближнюю штангу мяч в результате серии рикошетов едва не залетел в сетку, но обошлось. Мяч остался у "шпор", Сессеньон прокинул снаряд между ног сопернику на левом краю чужой штрафной, затем сыграл на партнера, который пробил по воротам, но Кепа вновь спас свою команду!
+6 Ну, видимо, шесть минут Марринер добавил без учета возникшей паузы, хотя объявляли это дело уже во время нее. Если так, то еще минуты четыре командам предстоит поиграть.
+4 Ну, видимо, о голах речи уже не идет, потому как совсем уж заглушили игру "шпор" многочисленные остановки, вызванные чередой замен, а потом еще и глобальная пауза возникла.
+2 Все, возобновляется игра под аплодисменты болельщиков. Играть осталось, правда, четыре минуты, если считать до конца того времени, которое добавил Марринер.
+1 О как, говорят, не из-за действий болельщиков остановка, а из-за того, что кому-то стало плохо. И это не стюарды, а медицинская бригада. Но Марринер уже выбежал на поле.
90 Шесть минут накинул Марринер, Кепа все еще вне своей штрафной, которую, видимо, расчищали владения испанского вратаря. А на трибунах видно кучу народа в форме стюардов, которые находятся на трибуне за воротами "Челси".
88 Нам ничего толком не показывают, но футболисты в полном составе на поле, а Марринер где-то у боковой обитает. Никто из штаба "Челси" своего места тоже не покидал.
86 О, к слову о болельщиках. Остановил игру Андре Марринер, потому как что-то начали бросать болельщики "Тоттенхэма" в сторону Кепы, которому даже пришлось уйти из своей штрафной.
84 Совсем немного времени остается у "Тоттенхэма" для того, чтобы уйти от поражения, хотя уже понятно, что речи о выходе в финал давным-давно не идет. Но при своих зрителях проигрывать тоже не хочется.
82 Жоржиньо уступил место Рубену Лофтусу-Чику.
81 Оливер Скипп вышел вместо Гарри Уинкса в составе хозяев.
81 Долго разнимал футболистов в штрафной Марринер, а в итоге Зиеш так плохо навесил, что попал в "стенку" из одного игрока. Мяч отскочил к партнеру, который пробил выше цели.
80 Хадсон-Одои заработал на себе фол со стороны Танганга на левом фланге у чужой штрафной, практически право на угловой заработали "синие", Зиеш пошел подавать.
78 Хиль по правому флангу сыграл на Эмерсона, который выполнил подачу в центр вратарской, но никто из хозяев не смог помешать Кепе сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
77 Ковачич заработал на себе нарушение правил перед своей штрафной, после чего отправился отдыхать, уступив место Нголо Канте.
75 67% против 33% впереди по владению мячом гости сегодня, двенадцать ударов в их активе и три попадания в створ. У "шпор" одиннадцать попыток и два точных выстрела.
73 Существенно лучше выглядит "Тоттенхэм" во втором тайме, и лучше соперника, и лучше себя образца первой половины игры, но пока что забить хозяевам не удается. Зато мяч держится.
71 Бриан Хиль вышел вместо Джованни Ло Чельсо у хозяев, хорош был аргентинец сегодня, но подустал.
70 Шикарный пас с левого фланга в центр штрафной выполнил Маркос Алонсо на Лукаку, которому никто не мешал нанести удар в касание. Ромелу пробил, направив снаряд на Луну.
69 Странно, что Маунта снял Конте, потому что на поле остался Хадсон-Одои, который проводит очередной плохой матч в этом сезоне. Неудачный навес сейчас исполнил Каллум с левого фланга.
67 Даже три перестановки, еще Хаким Зиеш сменил Мейсона Маунта.
66 У "Челси" сразу две замены: Тьяго Силва и Маркос Алонсо вышли вместо Андреаса Кристенсена и Тимо Вернера.
65 Райан Сессеньон вышел вместо Мэтта Догерти.
65 Проверял эпизод ВАР на предмет офсайда, а повтор показал, что Харри был в положении "вне игры", причем очевидном. Правда, нечасто встретишь, чтобы офсайд смотрели по предпоследнему защитнику, при этом вратарь находился дальше от ворот, чем двое его партнеров.
64 Харри Кейн сравнивает счет, но взятие ворот отменено!
Ошибся Кепа, отдав пас в борьбу партнеру, того обокрал Моура, кажется, который покатил правее на Кейна, а тот переиграл пустые ворота. Но в офсайде был Харри, отменен гол!
62 Никак не выходит у "Челси" перевести игру на чужую половину поля, все забросы адресованы Лукаку, а тот все-таки мыслями в Милане, поэтому зацепиться за мяч сегодня не может.
60 Хорош сегодня Кепа! Догерти с левого фланга подал в центр чужой штрафной на Эмерсона, который пробил в правый от себя угол, но Кепа в прыжке выручил свою команду!
59 "Тоттенхэм" тем временем заработал угловой на правом фланге, подача с которого привела ко второму стандарту. Ло Чельсо подал на дальний край вратарской, откуда Кепа выбил мяч в сторону.
58 Я все же предположу, что Марринер решится на третью попытку назначить пенальти в ворота "синих", уж больно упорен он в своем желании. Кажется, со всех повторов видно было, что Кепа был первым на мяче.
57 И вновь Дин не согласен с решением арбитра, что же за чудеса такие? Это подарок мне ко дню рождения? Побежал смотреть повтор Марринер и показал, что фола не было!
56 Пенальти? Теперь уже точно дело было в штрафной, Кейн протащил мяч из центрального круга, отпасовал направо на Моуру, которого в подкате опередил Кепа! Кажется, не было фола, но Марринер поставил на "точку"!
54 Сарр не слишком удачно выполнил подачу с правого фланга, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля. Пока что начало второго тайма очень похоже на начало первого.
52 Ло Чельсо в первом тайме показывал, сколько раз нарушили правила против него, но с тех пор уже сам аргентинец два или три раза фолил, сейчас подтолкнул Сарра на своей половине поля.
50 Очень внушительный список запасных игроков у "Челси", сейчас нам как раз скамейку гостей показали, потому и вспомнил. Там и Хаверц, и Зиеш, и Пулишич, даже Алонсо или Канте можно выпустить.
48 И что мешает всегда подавать в центр? Так был забит гол в первом тайме, так же могло случиться и сейчас, когда Рюдигер вновь плечом направил снаряд в сторону ворот после подачи Маунта, но не сумел попасть в створ!
47 Хадсон-Одои с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался защитник "Тоттенхэма", который выбил снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
46 Начался второй тайм.
"Челси" целиком и полностью контролировал игру первые полчаса, забил, создал еще несколько моментов, но после этого немного расслабился, в результате чего "Тоттенхэм" за пару минут создал два реальных голевых момента, а затем едва не заработал пенальти. Если продолжить в том же духе, то "шпоры" сумеют вернуться в игру, хотя по сумме двух матчей отыграться уже почти нереально.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 "Челси" решил заняться привычным для себя делом после тридцатой минуты, а именно контролем мяча. Пока что обходится без потерь, но пару раз гости уже перемудрили.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Ло Чельсо пробил со стандарта, попав в Рюдигера, который исправил свою же ошибку. Мяч улетел за лицевую, подачу с которого также выполнил Джованни, и вновь угодил в оппонента.
43 Удивительно, но сегодня наша вселенная совпала со вселенной Дина, ибо пенальти отменен, назначен штрафной удар, где-то полметра или метр до линии штрафной "Челси".
42 Да, включился ВАР, правда, сегодня за пультом сидит Майк Дин, который давным-давно существует в какой-то собственной реальности со своими футбольными правилами, так что я ничему не удивлюсь.
41 Хм, мне кажется, до штрафной было нарушение правил. Так что пенальти могут и отменить.
40 А вот это пенальти! Доигрались все же "синие", Хейбьерг убежал в чужую штрафную, под него в подкат прыгнул Рюдигер, который вроде бы задел мяч, но и ноги сопернику заплел.
39 Едва не доигрались гости, потеряв мяч в центре поля, тут же последовала передача на Кейна в чужую штрафную, где Харри завалился на газон. Болельщики гудят, но сам Кейн пенальти не требовал.
38 "Челси" же решил немного успокоить едва не разгоревшиеся страсти, придержав мяч на своей половине поля. Даже Кепа поучаствовал в перепасовке, затеянной его партнерами.
36 Ло Чельсо около своей штрафной прикрыл снаряд корпусом, нарвавшись на нарушение правил со стороны соперника. Уже несколько раз фолили против Джованни, что он и показывает арбитру, намекая на возможные санкции для гостей.
34 Ну, хоть что-то, и это радует, потому что первые полчаса целиком и полностью остались за "Челси". Хотя счет "Тоттенхэм" изменить не сумел, побуду немного капитаном очевидностью.
32 Все же коснулся кого-то из гостей мяч при ударе Хейбьерга, поэтому "Тоттенхэм" получил право на угловой, подача с которого пришлась на Санчеса, а тот то ли пробил в дальний угол, то ли скидку сделал на дальнюю штангу, где Кейн чуть-чуть не дотянулся до мяча!
31 Немного неудачно принял мяч в чужой штрафной после прострела от Догерти Харри Кейн, пробить ему не дали, но снаряд оказался у Хейбьерга, который пробил в дальний угол, немного не попав в створ!
29 Из-под ноги Вернера Танганга чисто выбил мяч за лицевую линию у своих ворот, очередной стандарт для гостей. Маунт вновь подал на ближний край штрафной, откуда вновь мяч выбил защитник "шпор".
27 Маунт навесил на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался защитник хозяев, который выбил снаряд вперед. Все подборы за "Челси", а "Тоттенхэм" будто бы выиграл первый матч 2:0, а не проиграл, потому и пытается удерживать счет.
26 Танганга был крайне удивлен тому, что в футболе нельзя заплетать ноги соперникам сзади, а вот Марринер решил дать свисток, зафиксировав нарушение на левом фланге у ворот "Тоттенхэма".
24 Своим угловым отвечают гости, подача с правого фланга последовала на ближний край владений Голлини, но ни до кого из футболистов в синей форме мяч так и не дошел.
22 В рамках первого углового с правого фланга последовала подача на ближнюю штангу ворот "Челси", где даже кто-то из хозяев коснулся мяча, но скидка ни до кого из партнеров не дошла.
21 Первую атаку минут за десять провели хозяева поля, подача с левого фланга последовала на дальний край чужой штрафной, где от защитника "Челси" мяч ушел за лицевую.
20 Что-то мне подсказывает, что вопрос о первом финалисте Кубка английской лиги можно закрывать, потому как суммарный счет уже 3:0 в пользу "синих", поверить в то, что полудубль "Тоттенхэма" забьет трижды, лично мне сложно.
18 ГООООООООООООООЛ! Антонио Рюдигер открывает счет в матче, 0:1!
Теперь преимущество "Челси" вылилось в счете на табло, ибо Маунт от левого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Голлини не допрыгнул до мяча, тот влетел в плечо Рюдигеру, от которого и залетел в сетку!
16 Маунт от левого углового флажка навесил на ближний край чужой штрафной, откуда защитник "Тоттенхэма" без проблем выбил снаряд к боковой линии. Мяч вновь у "Челси".
15 Очень активно играет в атаке коллектив Томаса Тухеля, очередной хороший розыгрыш завершился передачей от Вернера в чужую штрафную под удар партнеру, но тот пробил в соперника.
13 Достаточно легко Лукас Моура протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной, ушел от соперника, который не стал фолить, никто решил не встречать бразильца, а тот пробил мимо ворот.
12 А вот первый угловой "Челси" ничего опасного у владений "Тоттенхэма" принести не сумел. Уже со своей половины поля игрок "синих" забросил снаряд в чужую штрафную, где был только Голлини.
11 Уже совсем опасно было у ворот "шпор", Сарр выдал шикарную передачу со своей половины поля к чужой штрафной на Лукаку, тот принял мяч головой, а затем ушел от защитника и пробил по воротам, только Голлини спас свою команду!
9 Очень неудачно скинул мяч Санчес точно на ногу Вернеру неподалеку от своей штрафной, Тимо в касание пробил по воротам, пытаясь перебросить Голлини, но перестарался с силой удара.
8 Только в "стенку" сумел пробить Харри Кейн, после чего "Тоттенхэм" еще какое-то время подержал мяч на чужой половине поля, но до штрафной дойти не сумел, потеряв снаряд.
6 Завершилось дело нарушением со стороны Кристенсена перед своей штрафной против Ло Чельсо. После небольшой паузы Андре Марринер свистнул, с чем попытались поспорить игроки "Челси".
5 Как от дерева отскочил мяч при приеме от Догерти, но Лукас Моура подстраховал партнера и укротил скачущий снаряд, развернув атаку своей команды через правый фланг.
4 Пока что ничего толком не показали команды, "Челси" владеет мячом, но ни одной атаки соорудить гости пока не сумели. Хозяева толком и прессинговать не начинали.
2 Состав "Тоттенхэма" мало похож на тот, которым можно было бы выходить отыгрывать разницу в два мяча против "Челси", как мне кажется, но в кубковых турнирах всякое бывает.
1 Матч начался, поехали!
Андре Марринер рассудит команды в лондонском дерби, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Первая встреча завершилась достаточно уверенной победой бывшей команды Антонио Конте со счетом 2:0, но есть и небольшие плюсы. В полуфиналах правило выездного гола отменено, поэтому "Тоттенхэму" нужно побеждать с разницей в два мяча, при любом счете такая разница позволит доиграться до серии пенальти, дополнительное время в этом турнире присутствует по регламенту только в финале. У "Тоттенхэма", впрочем, есть куда более важные занятия, чем попытка выиграть Кубок английской лиги, потому как в чемпионате "шпоры" идут на шестом месте, отставая от четверки всего на два очка и имея при этом аж две игры в запасе. Про "Челси", пожалуй, можно сказать, что "синие" за четверку уже толком не борются, ибо вряд ли выпадут хотя бы из тройки - восемь очков отрыва от четвертого места вполне позволяют чувствовать себя вольготно. Так что можно и попробовать завоевать очередной трофей, последний раз Кубок лиги покорялся "синим" в 2015 году. Правда, пожалуй, и "Тоттенхэму" хочется завоевать уже хоть какой-нибудь трофей, ведь вряд ли Антонио Конте позвали для того, чтобы просто побороться за попадание в Лигу чемпионов. Из Лиги конференций "шпоры" уже успели достаточно комичным образом вылететь, а в Кубке Англии на прошедших выходных обыграли "Моркам" со счетом 3:1, "Челси" же расправился с "Честерфилдом" 5:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Самый скоротечный турнир Англии уже почти что на финишной прямой, сегодня нас ждет ответный поединок одного из полуфиналов Кубка английской лиги, в рамках которого "Тоттенхэм" попробует отыграться против "Челси".

 
ТОТТЕНХЭМ 
Пьерлуиджи Голлини 
Эмерсон 
Джафет Танганга 
Давинсон Санчес 
Бен Дэвис 
Мэтт Догерти  65 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Гарри Уинкс  81 
Лукас Моура 
Джовани Ло Чельсо  71 
Харри Кейн 
Запасные:
Уго Льорис 
Максим Паскочи 
Райан Сессеньон  65 
Джозеф Родон 
Оливер Скипп  81 
Харви Уайт 
Деле Алли 
Бриан Хиль  71 
Дейн Скарлетт 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Андреас Кристенсен  66 
Маланг Сарр 
Антонио Рюдигер  18 
Сесар Аспиликуэта 
Жоржиньо  82 
Матео Ковачич  77 
Каллум Хадсон-Одои 
Мейсон Маунт  67 
Ромелу Лукаку 
Тимо Вернер  66 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Маркос Алонсо  66 
Тьяго Силва  66 
Нголо Канте  77 
Рубен Лофтус-Чик  82 
Сауль 
Кай Хаверц 
Кристиан Пулишич 
Хаким Зиеш  67