Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 5-й тур.

24 ноября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Атлетико - Милан
0:1

 

Мессиас, 87 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 2:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 19:14; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Нечасто так наказывают "Атлетико" в Примере, а вот в еврокубках куда как чаще. И теперь ситуация в группе B запутывается очень серьезно. По очным встречам у "Милана" и "Атлетико" равенство - по победам и голам (голы на выезде уже не считаются, если что), поэтому если итальянцы дома вкатят "Ливерпулю" больше или столько же, сколько "Атлетико" - в Порту, то окажутся выше мадридцев, даже если они выиграют в Португалии. Такие дела. Но самое лучшее положение теперь у "Порту", которому нужно победить дома "матрасников" или не проиграть им и надеяться, что "Милан" не обыграет "Ливерпуль".
+6 Финальный свисток. Значит, VAR тоже ничего не нашел. Минимальная победа гостей.
+5 Так, смотрим... Савич сбрасывал головой мяч на линию вратарской, а там Кьер, выбивая мяч, вынес и Анхеля заодно. Ну, это будет очень спорный пенальти, если что.
+5 !!! Падает в чужой штрафной Корреа после розыгрыша стандарта. Не свистит Винчич, но у нас может включиться VAR.
+4 Тео Эрнандес вынес мяч после свистка, за что и получил желтую карточку.
+3 "Милан" владеет мячом на чужой половине поля. Это очень грамотно! Не дают "Атлетико" даже какой-то навал сообразить.
+1 !!! Как? Как не забивает Кунья? Льоренте с правого края сделал пас во вратарскую уже на Матеуса, а тот подсекал мяч над упавшим на колени вратарем, но не попал в цель с 4 метров. Мда...
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 !!! Златан мог забивать второй! Поплыл "Атлетико"! Классный удар с разворота с левой от Беннасера, но Облак тащит и отбивает перед собой. Ибрагимович был на добивании и перебросил мяч через лежащего Облака, но Савич выносит грудью сферу с "ленточки". Правда, как показал повтор, в офсайде был в момент удара швед, поэтому гол не засчитали бы.
87 ГООООЛ!!! Мессиас, 0:1
Ай, как приятно! Наказали "Атлетико" за такую трусливую игру. Кесси убежал по левому флангу под пас из глубины и навесил на линию вратарской, а там Мессиас оказался между двух центрдефов и головой пробил под рукой Облака с отскоком от газона.
86 !!! Тащит Облак, но лайнсмен поднимает флаг об офсайде. Прошел проникающий пас на Ибрагимовича в штрафную, а Златан метров с 8 расстреливал ворота с левой, но Облак в падении корпусом парирует. Кстати, офсайд был спорный, но VAR ничего, разумеется, проверять не будет.
84 Кстати, если "Милан" сегодня не выигрывает, то он официально вылетает из еврокубков, потому что не наберет больше 5 очков, а по личным встречам он проигрывает и "Порту" - поражение и ничья, и "Атлетико" - поражение и... ничья?
83 Теперь подача с правого корнера от кого-то из "россонери". Навес шел на Тео Эрнандеса на дальний угол штрафной, но слишком сильно. Аут для мадридцев.
82 Угловой уже у "Милана". Навес с левого корнера в штрафную "Милана", но там не удается пробить, зато Мессиас в единоборстве с Кондогбиа заработал еще угловой.
81 Хотите посмеяться? Диего Симоне, видимо, узнал результат в Ливерпуле, поэтому рассчитывает укрепить защиту и сохранить нули. Кондогбиа появляется вместо Гризманна.
80 "Милан" в концовке лучше. Очередной штрафной заработали гости по правому флангу. Флоренци вновь навешивал, причем на линию вратарской, откуда бил Бакайоко, но выше цели.
78 Ага, и с пятой заменой решил не тянуть Пиоли. Беннасер появляется вместо Диаса.
77 Двойная замена от Симеоне. Вместо Суареса и Де Пауля выходят Кунья и Врсалько. Значит, Карраско с Льоренте пойдут ближе к атаке. Это переход на два центральных.
77 Флоренци активно вышел. Если Калулу раздавал пасы, то Алессандро не стесняется бить. Плотный выстрел с правой метров с 25 правее центра - над перекладиной.
75 ! Де Пауль сейчас главная ударная сила у "Атлетико"! Карраско ушел на правый фланг, обыгрался с Гризманном, а тот с лицевой выложил назад на дугу штрафной. Родриго с правой обводил кипера в правую "шестерку", но слишком мягко, поэтому Тэтэрушану в броске сферу накрыл.
72 Во второй волне атаки мяч вновь был доставлен в штрафную Облака, но там Тео Эрнандес сходу не смог его укротить и выпустил за лицевую. Обидно! От ворот.
71 !!! Не забивает Бакайоко с 11 метров! Мессиас влетел в штрафную по левому флангу, не стал пасовать на линию вратарской на Диаса, а прострелил чуть назад на Бакайоко. Тьемуа расстреливал с левой ворота, но попал в защитника во вратарской - в колено Савича.
69 А ведь "Атлетико" действительно рискует доиграться! Штрафной по правому краю заработали "россонери". Флоренци подавал в штрафную, но выиграть воздух не удалось. Мяч поскакал от одного к другому, после чего был выбит. Ничего опасного.
67 Удачно вышел Бакайоко. Тут же влетел в Коке ногой, зарядив капитану "Атлетико" в грудь. Опасная игра - предупреждение хавбеку "Милана".
66 Ничего себе! Считай, что четверная у "Милана"! Ибрагимович меняет Жиру, который дернул заднюю поверхность бедра, причем ему даже пришлось медиков с носилками вызывать. Покинул поле он сам, но хромая.
65 Двойная и от Пиоли. Бакайоко вышел вместо Тонали, а Мессиас появился вместо Крунича. Ага, тройная! Флоренци появился вместо Калулу.
64 Вот и пошли замены у "Атлетико". Вместо Лемара выходит Корреа, а Лоди меняет Эрмосо. Третьей не будет?
63 Тео Эрнандес мстит Льоренте, подталкивая его у штрафной Облака. Трибуны требуют карточку, но рефери ограничивается стандартом.
62 ! Есть удар по воротам Облака, но неточно! Пробежал мимо мяча Тонали, а с левого угла штрафной с левой же набросил на линию вратарской Тео Эрнандес. Кьер выиграл позицию, выиграл воздух и пробивал головой, но послал сферу над перекладиной.
61 Около минуты устанавливали "стенку". Также нам показали, что будет вскоре тройная замена у "Атлетико".
60 Повезло! Повезло, что до штрафной. Льоренте осознанно дернул за руку Тео Эрнандеса, не давая ему продраться в штрафную за мячом. Карточка для Маркоса.
59 А "Милан"-то готов играть на встречных курсах! Калулу отдал пас с правой бровки и рухнул после стыка. Браим Диас с линии штрафной пробивал с правой, но под удар бросился защитник "Атлетико". Вынос. Интересно, что фол на Калулу судья не зафиксировал. Крайне либеральное судейство, крайне.
58 Кесси в атаке также проявился чуть ли не впервые. Франк приложился с правой метров с 25 по мячу, но снаряд сошел с ноги и ушел на трибуны. От ворот.
56 Вернулся Жиру на поле. Именно Оливье сейчас наносил удар влет с левой с дуги штрафной, но толком не положил корпус, поэтому отправил сферу над перекладиной.
55 Вышли врачи на поле. Колдуют над французом. У него карточка уже есть, поэтому лучше заменить от греха подальше, а то как бы снова в меньшинстве не доигрывать.
54 Жиру надо менять. Чем раньше, тем лучше. Сейчас Оливье получил в спину от Хименеса коленом, причем не факт, что будет зафиксирован фол, так как Оливье мог оказаться в офсайде.
53 Со штрафного с левой бровки вырезал подачу на 11-метровую Карраско, но на выход пошел Тэтэрушану и в борьбе с Суаресом снаряд все-таки смахнул в сторону. Во второй волне атаки последовал крайне опасный навес от Гризманна, но никто из партнеров не смог дотянуться, чтобы замкнуть на линии вратарской.
52 "Атлетико" начинает наседать. Теперь уже "Милану" придется отбиваться и действовать на контратаках. Угловой зарабатывают хозяева в следующей атаке. Навес от Лемара с левого угла поля, но неточно. Кьер выбивает. Чуть позже фолят на бровке на все том же Лемаре. Свисток.
50 Салемакерс и Романьоли понадеялись друг на друга и просто пропустили Гризманна в свою штрафную. Антуан влетел с правого фланга, простреливал в центр под удар Карраско, но Янник в единоборстве с соперником не смог пробить точно. Подставлял носок - сфера пролетела сильно в стороне от створа.
48 ! Ну, что и ожидалось. Активизировались "матрасники". Лемар на скорости ворвался на левый край чужой штрафной, убрал на замахе защитника и бил с правой в ближнюю "шестерку". Теперь уже Тэтэрушану в падении накрывает мяч.
47 Ай, как красиво исполнил Савич! Да, придержал его рукой Жиру, но Стефан, помня о карточке Оливье, исполнил чуть ли не трагедию в трех действиях. Неа, судья не поверил.
47 ! Опа! А не первый ли это удар в створ? Выстрел с правого края штрафной "Атлетико" от Салемакерса - в прыжке Облак накрывает.
46 Второй тайм начинается с того же, что и первый. Тео Эрнандес получает по ногам, правда, у своей штрафной. Рефери свистнул, но не на этот стык, а на другой. То ли Лемар, то ли Де Пауль правила нарушил.
Пошептал что-то на ухо Ибрагимовичу Стефано Пиоли, но замен в перерыве нет. Второй тайм. Продолжаем.
Ни одного! Ни одного опасного момента на две команды за весь тайм. Интересно, удары в створ хоть были? Мимо ворот-то пару-тройку раз мячик пролетал, а вот в цель... Ждем более активной второй половины встречи. "Атлетико" стопроцентно должен добавить, иначе в Португалии, может статься, придется играть на победу, а не на ничью.
+1 Почти все это время ушло на разборки. Романьоли толкнул Суареса, за Луиса вступились. Короче... Но тут уже без карточек обошлось. Разыграли штрафной хозяева, после чего и свистнул Винчич. Перерыв.
45 1 минуту компенсировал арбитр.
44 Попытались оставить за собой концовку тайма хозяева. Новая быстрая атака. Карраско отдавал пас вразрез в центр штрафной на Суареса, но Романьоли перехватывает. Чуть позже уже пришлось фолить на Диасе Хименесу в центре поля. Обошлось без карточки.
43 1-1 по угловым. Карраско с левого корнера подавал во вратарскую, но оказалось, что строго в руки Тэтэрушану.
42 Считает в следующей атаке Лемар, что Тонали однозначно фолил против него, но Винчич показывает на удар от ворот. Крайне либеральное судейство, да. С другой стороны, надо играть до конца, а не падать от дуновения ветра.
41 Лемар получил перевод на левом крае атаки, отдал к линии штрафной на Карраско, но тому не удалось протиснуться мимо Калулу. Янник упал на газон, но свисток судьи промолчал и тут.
39 Очень много остановок у нас по травме. Ну, Жиру мог и удалиться сейчас, кстати. Атаковал он сзади Хименеса и наступил ему на ногу. Иногда за такое показывают желтые, а тут была бы вторая, да.
36 Де Пауль с недоумением смотрит на судью, но тот показывает на удар от ворот, потому что Родриго простреливал справа в штрафную уже из-за лицевой. Свободный исполнит Тэтэрушану.
35 Падение Крунича у чужой штрафной не приводит к остановке игры. Мадридцы перехватили мяч, но быстрый перевод вперед оказался неточным. Перехват теперь уже от "россонери", но и они из второй волны атаки ничего не выжали. Скучновато, да.
34 Неплохой удар, но неточный! Калулу с правого фланга выпилил перевод на дальний край штрафной, где никто не накрыл Эрнандеса. Тео бил с левой влет, положив корпус, но толком снаряд в цель не послал. Мимо.
34 Точно! Лемар же у нас еще на поле. Чуть ли не впервые Тома оказался с мячом, пасовал вперед на партнера, но того встречают в центре поля миланцы и снаряд отбирают. Чисто.
32 Уже становится страшно. Неужели здесь будет вторая нулевая "испанская" ничья, как вчера у "Барселоны" и "Бенфики"? Первый тайм на это очень серьезно намекает. С другой стороны, "Атлетико" славится умением выжимать все из ничего.
30 Кажется, что это только первый угловой в матче вообще. Заработали его миланцы по правому флангу. Тонали навешивал в штрафную, но откровенно неточно. Вынос. Контратаки у хозяев нет.
29 Требуют желтую уже для Коке игроки "Милана". Капитан мадридцев снял бутсу с ноги Диаса, наступив на обувь сзади. Нет, Винчич ограничивается штрафным.
27 Дали повтор. Ой, нет. Тут и близко не пахнет удалением. Была борьба, причем не было удара локтем от Оливье, а просто отмашка в район шеи и чуток подбородок задел.
27 Ого! А будет пересматривать VAR? После стыка отлетает Коке от Жиру. Рефери спешит к месту стычки, но показывает Оливье только желтую карточку.
24 Кьер нарушает правила в центре поля. Ну что? Похоже, активность "Милана" закончилась, причем она ничего не принесла. Очень грустно все в атаке у "россонери", тогда как "Атлетико" еще толком в игру не включался.
22 Во второй волне атаки удалось хозяевам доставить мяч во владения Тэтэрушану. Карраско и Суарес у левого угла штрафной пытались что-то придумать, но мягкая "закидушка" от уругвайца не нашла адресата. Головой выбивает мяч, кажется, Кьер.
22 Штрафной для "Атлетико" по правому флангу. Карраско не стал подавать, а разыграл с Коке, после чего уже капитан мадридцев вертикально забрасывал снаряд в чужую штрафную, но неточно. Вынос.
19 Де Пауль двинул по воротам метров с 25. Карраско слева отыграл на Коке, а тот поделился с Де Паулем. Родриго пробивал с правой без особого сопротивления, но отправил мяч выше перекладины. От ворот.
18 Калулу перехватил мяч в центре поля, причем первым же касанием отправил сферу на Диаса по правому флангу. Браим простреливал на 11-метровую на Жиру, но снаряд не дошел к Оливье, потому что кто-то из защитников мяч перехватил.
17 Пока что типичный "Атлетико". Разве что в соперниках не "Осасуна", а "Милан", но по уровню создаваемой угрозы "россонери" от памплонцев ушли не далеко. Мадридцы же выжидают. Они явно прибавят после перерыва, как это бывало уже не раз. Если только итальянцы не забьют в ближайшее время.
15 Секунд 30 полежал Савич на газоне, но все же поднялся. Продолжаем. От ворот пробил Облак. Интересное решение. Может, не увидел Винчич, от кого вышел мяч?
14 Что там случилось? Тео Эрнандес прошел мимо Льоренте и подавал от лицевой через ногу Савича. Стефан упал на газон, а вот рефери не назначил ни штрафного, ни углового, хотя сфера покинула пределы поля от черногорца. Непонятно.
12 Вторая атака гостей была уже по правому флангу. Калулу грузил с бровки в штрафную уже на Жиру, но слишком сильно для французского форварда.
12 Ищет, ищет "Милан". Смотрятся куда интереснее сейчас гости. Простреливал Жиру с левого фланга в центр штрафной, но там сразу троица центрдефов "Атлетико" спокойно разобралась. Вынос.
9 Ого! Смахивало на подачу от Диаса левее центра во вратарскую, но по факту после заброса сфера чуть не опустилась за руками Облака в правую "девятку". Ян прыгал, чтобы проконтролировать, снаряд трогать не стал и он прошел мимо створа. Опять от ворот.
7 Есть удар по воротам Облака, но откровенно неточный. Браим Диас взял игру на себя, прошел к дуге чужой штрафной и пальнул с правой под левую штангу, но мяч пролетел в паре метров от стойки. Ян исполнит свободный.
6 То ли "Милан" четко решил играть первым номером и захватил инициативу, то ли "Атлетико" решил ее отдать и присмотреться к сопернику, но пока мяч почти всегда у гостей, а мадридцы играют на контратаках.
4 Вернулся, кстати, Тео Эрнандес у нас. Значит, все не так страшно, как показалось сначала. Ну, или придется делать замену позже.
3 ! Все-таки офсайд, но если бы Де Пауль забил, то VAR смотрел был. Карраско получил скидку головой на левом фланге и прострелил в центр штрафной. Там не удержали набежавшего Родриго, который расстреливал ворота метров с 10, но просто не попал в створ. Лайнсмен стоял с поднятым флагом, но повтор не убедил.
2 Так, страсти у нас накаляются. Теперь в ногу Карраско шипами влетает кто-то из итальянцев. Жесткого фола там не было, потому что ноги толком не соприкоснулись, но опасная игра - точно.
2 Даже врачам пришлось выходить, а у гостей уже побежал кто-то разминаться. Неужели нужна будет замена? Фол Коке, кстати, Винчич на карточку не оценил.
1 Вот это старт. Коке жестко сыграл против Тео Эрнандеса, влепив ему в ногу на бровке. Защитник "Милана" пока не может подняться.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Дождя, как вчера в Барселоне, вроде нет.
Посмотрим на стартовые составы. Симеоне играет в три защитника, но на флангах у него активные атакующие вингеры, а не оборонцы - Карраско и Льоренте. Пара Гризманн-Суарес снова в деле. У "Милана" 4-3-3 с Жиру в центре атаки. Леау и Ибрагимович остались в запасе, но могут выйти для усиления. Славко Винчич и бригада арбитров из Словении рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 4 матча в еврокубках, причем только 3 достойны упоминания, ведь это встречи в Лиге чемпионов, а не каком-то Латинском кубке. "Матрасники" выиграли все 3 поединка, а на счету "россонери" только виктория в том самом Латинском кубке. В общем, даже ничья сегодня будет означать, что серия мадридцев в очных встречах прервалась. В национальных чемпионатах соперники добились кардинально противоположных результатов: "Милан" в гостях проиграл "Фиорентине" (3:4), а "Атлетико" дома с трудом одолел "Осасуну" (1:0). Также стоит отметить, что и те, и другие идут в топ-4 своих чемпионатов, но "Милан" делит лидерство с "Наполи", а вот "индейцы" даже не входят в топ-3. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Фелипе, плюс травмированы Триппьер, Шапоньич и Феликс. Гостям придется обойтись без Меньяна, Плиццари, Томори, Калабрии, Кастильехо и Ребича.
После жеребьевки казалось, что "Атлетико" - один из фаворитов группы B в Лиге чемпионов и должен легко решить все вопросы по выходу в плей-офф уже к 4-му туру. Ну, максимум пободаться с "Ливерпулем" за 1-2-е места, а вот по факту получается, что подопечные Диего Симеоне себе не обеспечили еще даже Лигу Европы и могут легко пролететь мимо евровесны. Да, расклад кажется фантастическим, но он имеет место быть. Если бы не волевая победа в Милане, то "матрасники" сейчас пасли бы задних, но эта самая победа на "Сан-Сиро" состоялась, и именно она пока что осталась единственной в активе мадридцев. Все для них будет решаться в Португалии, но лишь в том случае, если не потерять шансы сегодня, а такое тоже возможно. "Ливерпулю" уже, по большому счету, ничего не надо, поэтому команда Юргена Клоппа вполне может позволить себе отдохнуть в домашнем поединке против "Порту", тогда как "драконы" будут выгрызать каждый балл. В свою очередь, "Атлетико" должен сыграть минимум вничью против "россонери" (а еще лучше выиграть!), чтобы не потерять шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Команда Стефано Пиоли очень плохо начала турнир, добыв первое очко лишь в 4-м туре, но все равно сохраняет шансы на выход из группы, причем даже в Лигу чемпионов. Фантастика? Не то слово! Две победы принесут итальянцам второе место, если "Порту" проиграет сегодня в Англии, а затем в Португалии будет ничья. Правда, вероятность такого примерно пол-процента, но она есть, а значит, есть за что сражаться. Как итог, мы должны сегодня увидеть зрелищный футбол, а не унылое перекатывание мяча, ведь если проиграть сегодня, то "россонери" однозначно ничего не светит. Делаем прогноз: обе забьют.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес 
Стефан Савич 
Марио Эрмосо  64 
Маркос Льоренте  60 
Янник Карраско 
Коке 
Родриго Де Пауль  77 
Тома Лемар  64 
Антуан Гризманн  81 
Луис Суарес  77 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди  64 
Шиме Врсалько  77 
Франсиско Вергаха 
Жоффри Кондогбиа  81 
Эктор Эррера 
Анхель Корреа  64 
Матеус Кунья  77 
 
МИЛАН 
Чиприан Тэтэрушану 
Пьер Калулу  65 
Симон Кьер 
Алессио Романьоли 
Тео Эрнандес  90 
Франк Кесси 
Сандро Тонали  65 
Раде Крунич  65 
Браим Диас  78 
Оливье Жиру  27  66 
Алексис Салемакерс 
Запасные:
Антонио Миранте 
Себастьяно Депланш 
Фоде Балло-Туре 
Алессандро Флоренци  65 
Маттео Габбья 
Тьемуа Бакайоко  65  67 
Исмаэль Беннасер  78 
Даниэль Мальдини 
Жуниор Мессиас  65  87 
Рафаэл Леау 
Златан Ибрагимович  66