Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 5-й тур.

24 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Ливерпуль - Порту
2:0

 

Алькантара, 52 (1:0); Салах, 70 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ – 5:1; Угловые – 7:4; Офсайды – 6:2; Сэйвы – 1:3; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55% : 45%
Не сумела добиться нужного для себя результата более мотивированная с турнирной точки зрения команда. "Ливерпуль" на классе разобрался с "Порту", причем не особенно напрягаясь, не включая даже особые скорости. Стопроцентный результат показывает дружина Юргена Клоппа, а вот "Порту" должен будет побеждать в последнем туре "Атлетико". Впрочем, ничья команду Консейсау тоже устроит, если "Ливерпуль" снимет скальп еще и с "Милана" в Италии.
+3 На этом матч завершен! В очередной раз "Ливерпуль" обыгрывает "Порту".
+2 Из-за пределов штрафной при помощи рикошета посылает мяч в створ ворот низом Джеймс Милнер. Диогу Кошта момент удара прекрасно видел и мяч без проблем поймал.
+1 Попробовал в контратаку убежать "Ливерпуль". Получил мяч Милнер, затем сыграл на Ориги. Дивок на скорости продемонстрировал дриблинг, однако упал, не сумев обыграть Мбемба.
90 Три минуты еще будут играть команды.
89 Держится за поясницу Отавиу, получив в верховой борьбе от Минамино. Даже "Порту" никуда особо не спешит, понимая, что все решено в этом матче.
88 Получил Джеймс Милнер совсем необязательной "горчичник" Милнер. Не дал ввести мяч в игру португальской команде Джеймс и схватил на ровном месте предупреждение, которое закрывает ему дорогу в Милан на матч последнего тура.
87 Ага, "Милан" вышел вперед в параллельном матче. Это значит, что даже поражение не смертельно для "Порту" сегодня. Правда, "Милан" тогда тоже включается в борьбу за выход из группы.
86 Страдает Франсишку Консейсау. Впрочем, Милнер играл жестко, но без фола, так что никакой санкции к ветерану "Ливерпуля" не будет.
85 Накрыл Милнер тут же Консейсау и начал ответную атаку "Ливерпуля". Джеймс затем еще сам открылся в чужой штрафной и навесил на дальнюю штангу. Там Минамино до мяча не достал и вынужден был отыграть на Уильямса у боковой линии.
83 Получил в борьбе с Уильямсом травму Витинья. Игровой эпизод, не было фола со стороны валлийца.
82 Вылечился Джеймс Милнер и вышел на замену. Поменял вице-капитан "Ливерпуля" Алекса Окслейд-Чемберлена.
80 Вагон сил у Робертсона. Шотландец перехватил мяч после неудачного розыгрыша углового и накрыл Консейсау. Далее от лицевой линии Эндрю простреливает, правда весьма безадресно.
79 Угловой разыгрывает "Ливерпуль". Теряют его "красные", но тут же с помощью контрпрессинга пождали соперника и заработали новый корнер.
78 Тони Мартинес и Марко Груич сменили Эванилсона и Урибе. Интересно, что в свое время Груич числился игроком "Ливерпуля", даже был первым подписанием Клоппа, когда тот пришел в "Ливерпуль", а еще забивал красивый гол "Барселоне" в товарищеском матче.
77 Джордан Хендерсон пробивает со штрафного низом, намереваясь послать мяч под стенкой прямо. Удар не вышел и мяч покинул пределы поля.
76 А нет, не пенальти это. Видеоассистент подсказал, что Ориги был сбит не в штрафной, а рядом с ней. Вместо пенальти будет опасный штрафной для "красных", но Трента Александер-Арнольда сегодня нет.
75 Пенальти назначает Цвайер!!! Шансель Мбемба плохо обработал пас партнера и вынужден был ставить подножку Ориги, который врывался в штрафную. Карточку получает Мбемба.
73 Немного грубить начинает "Порту" от безыходности. Луис Диас прямой ногой пошел в Жоэля Матипа и хорошо, что как следует не попал в камерунца. Тем не менее, фол был вполне очевидный.
72 Теперь можно и лидеров поберечь, решает Клопп. Фабиньо и Дивок Ориги сменили Мо Салаха и Садио Мане, соответственно.
70 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 2:0!
Не уйти от поражения "Порту", видимо. Тайлер Мортон, каков молодец, шикарным пасом метров на пятьдесят делает заброс на ход Салаху. Египтянин на правом фланге мяч откидывает пяткой Хендерсону, тот отдает обратно "фараону". Салах смещается ближе к центру и пробивает неотразимо в ближний угол.
69 Урибе делает передачу между линиями в расчете на рывок Франсишку Оливейры. Внимательно играет Конате, сыграв на перехвате, пусть и мяч улетел даже в аут в итоге.
68 Неко Уильямс получил пас на правом фланге, сыграл с Хендерсоном в стенку и навесил. Передача вышла неудачной, да и офсайд лайнсмен там зафиксировал.
66 Пока что в Мадриде "Атлетико" и "Милан" играют вничью. При таком раскладе мадридцы сравниваются с португальцами и по разнице мячей их опережают. Придется "Порту" в последнем туре тогда играть на победу, если сегодня на "Энфилде" они не добудут ничью.
65 Ну, куда же бьет Мане?!! Прошел навес от углового флага в центр штрафной, там Мбемба отвалился от Мане и сенегалец пробивал с левой, после приема мяча на грудь. Мяч летит далеко от створа ворот.
64 Свои две замены делает Сержиу Консейсау. Витинья и Франсишку Консейсау, между прочим сын главного тренера, вышли на поле вместо Мехди Тареми и Оливейры.
63 Две замены делает Юрген Клопп. Джордан Хендерсон и Энди Робертсон поменял Костаса Цимикаса и Тьяго Алькантару.
62 Пробивает Такуми Минамино в касание после рикошета от ноги Жоау Мариу прямо в ближний угол. Однако, в офсайде был японец, так что не будет засчитан этот гол, а на Мане не будет записана голевая передача.
61 Близко было!!! Мане откидывает мяч слева к линии штрафной, где Чемберлен уже караулил передачу. Падая, Алекс вторым касанием пробивал, а мяч пролетел рядом с правой штангой. Кошта, к слову, прыгал за мячом и возможно его полет контролировал.
60 Немного начудил Алиссон. Слишком самонадеянно играл Беккер в пас и перехватил мяч Отавиу. Далее пошел поперечная передача, впрочем слишком неточная, чтобы быть опасной.
59 Прекрасно разогнал атаку "Порту" Луис Диас. Прошел на скорости Диас Мортона, удрал от Тьяго, но подстраховал Цимикас своих партнеров.
57 В офсайд забирается Диас, но это даже не так важно, поскольку Алиссон парировал удар Луиса с острого угла. Сначала показалось, что провалилась защита "Ливерпуля", но все с офсайдом получилось у "красных".
56 Разыграли штрафной гости и Луис Диас практически вывалился на ударную позицию с левого фланга. В последний момент Неко Уильямс его настигает и накрывает.
54 Рванул "Порту" вперед. Сержиу Оливейра слева делает наброс штрафную "Ливерпуля", но там наверху очень сложно "драконам" бороться с Матипом и Конате.
52 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Тьяго Алькантара! 1:0!
Вот так голешник! Алекс Окслейд-Чемберлен навешивает со штрафного. Легко защитник "Порту" мяч откидывает головой, но опорная зона "драконов" не доработала и Тьяго влет пробивает по катящемуся мячу. Мяч летит по недосягаемой для кипера траектории в дальний угол.
51 Шансель Мбемба делает передачу метров на двадцать по левому флангу на Луиса Диаса. Того опережает Неко Уильямс и мяч выносит к центру поля.
49 Хорошую передачу делает Сержиу Оливейру прямо на ворота Алиссона. Голкипер мяч отбивает перед собой. Урибе действует первым на подборе и из-под Мортона бьет в левый угол немного неточно.
48 Садио Мане делает передачу в касание в штрафную "Порту". Передача была поспешной и неточной, Минамино никак не мог к этому пасу успеть.
47 Не дотягивается толком до мяча Мехди Тареми. Последовала подача от Отавиу справа в центр штрафной, там форвард "Порту" перепрыгивает самого Матипа, однако толком удар у него не получается.
46 Второй тайм начался!
"Ливерпуль" очевидно не собирается рвать жилы сегодня. Хозяева поля играют в смешанном составе и в довольно прогулочном темпе. Тем не менее, если бы не внимательный видеоассистент Цвайера, счет хозяева могли бы открыть усилиями Мане. "Порту" играет довольно активно для гостевого матча, но особо Алиссона в игре мы пока не видели.
+1 Первый тайм завершен!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Очень плохо Костас Цимикас подал мяч с угла поля и он был выбит. Однако, подбор последовал за "Ливерпулем" и Мане пробивал с линии штрафной. Следует рикошет от ноги Кардошу и мяч летит снова на угловой.
43 А почему Тареми не сам бил?!! Мехди ворвался справа в штрафную "Ливерпуля", но видимо испугался рывка Алиссона ему навстречу и откатил мяч назад. Тайлер Мортон сумел мяч накрыть, не дав добраться до него Луису Диасу.
41 "Порту" решил сходить в атаку, чего довольно давно не было с "драконами". Мехди Тареми делает скрытую передачу на ход Отавиу, который вполне мог выйти на ударную позицию, если бы Жоэль Матип его не накрыл.
40 Матеус Урибе срывает атаку соперника, срубая Минамино на своей половине поля и получил жёлтую карточку.
38 Отменяет гол видеорефери. По плечу провели линию арбитры. Чуть забрался в офсайд Мане, а плечом как известно забивать можно.
37 Как просто открывает счет "Ливерпуль"! Тьяго Алькантара заметил открывание Мане на грани офсайда и сделал тому передачу на ход. Сенегалец вошел во владения Кошты и без помех послал мяч в дальний угол. Правда тут VAR включается, видимо гол отменен будет.
35 Мехди Тареми извиняется перед Отавио за то, что дал слишком рано передачу на партнеру. Вполне мог бы Отавио выйти на рандеву с Алиссоном, если чуть позже был бы сделан пас.
34 Минамино играет вперед направо Салаху. Передача была не самой удачной и египтянину нужно было разворачиваться. В этот момент его и накрыл Шансель Мбемба.
32 Отавиу пытается пробить из пределов штрафной влет после отскока. Удар был неподготовленным, мяч летит существенно выше перекладины, куда-то в район трибуны "Коп".
31 Не хватает взаимопонимания Минамино с партнерами. Ждал японец передачи чуть назад, а Салах отдавал ему пас на ход. В итоге в штрафной мяч получили защитники "Порту", а не Такуми.
29 На скорости Ибраима Конате срывает атаку "Порту", оттолкнув Эванилсона. Довольно жестко это в динамике выглядело и предупреждение показывает Цвайер.
28 Мо Салах подобрал мяч после паса Алькантары, однако залез в офсайд. Стоит отметить, что ошибся Кошта, введя мяч в игру точно в ноги Тьяго. Повезло гостям, что положение вне игры было.
27 Как горячую картошку мяч ловит Кошта. Рикошетил мяч от ноги Мбемба и едва ли Мане мяч не перехватил, однако Диогу Кошта успевает пусть и не сразу мяч забрать.
26 Эванилсон забирается одновременно в офсайд и к тому же рукой себе подыгрывает. Цвайер это видит и дает свисток.
25 Не выдерживает 38-летний Пепе темпа Лиги Чемпионов. Травмировался защитник "Порту" и Фабиу Кардошу его меняет.
24 Что-то странно сотворил Кошта. Выбил мяч прямиков в Мане вратарь. От сенегальца мяч отлетел к Минамино, который не смог пробить нормально, а просто в касание послал мяч в руки вратарю "Порту".
22 Неко Уильямс поджал соперника на своем фланге и мяч отобрал. Немного поторопился с передачей в штрафную защитник, Минамино туда никак не поспевал, да и Салах открыться еще не успел.
21 Эванилсон оттянулся на свою половину поля, укрыл мяч от Конате и получил от того по ногам. Штрафной и небольшая пауза на поле.
20 Костас Цимикас навесил с левого фланга навесил в центр штрафной, оттуда Конате головой пробивает в руки Коште. Правда, там еще фол был со стороны Ибраима.
19 Цимикас делает акцентированную передачу слева на ход Минамино. Такуми не смог прокинуть мяч мимо защитника "Порту", но сумел заработать угловой, первый для мерсисайдцев.
18 Сержиу Оливейра высоко встречает Неко Уильямса и валлиец под прессингом вынужден отыграть назад на Алиссона. Не самой удобной была передача, однако вратарь сумел мяч вовремя выбить.
17 Пока что гости выглядят более инициативными. Видно, что "драконы" более мотивированы и именно они территориальной инициативной владеют на "Энфилде".
16 Цимикас не устает массировать мышцы игрокам "Порту". Зайду Сануси получил мяч сейчас в центре поля от грека и таким ходом может Костас нарваться на предупреждение.
15 Мохамед Салах пока что крайне мало встречается с мячом. Египтянин получил мяч на правом фланге, постарался прокинуть мяч себе на ход, однако его блокирует Пепе, прекрасно читающий игру.
13 По инерции немного попал по ногам Отавиу в подкате Цимикас. Фола тут нет, так как сначала грек сыграл в мяч. Зато есть травма бразильца.
12 Моментище!!! Отавиу невнятно бьет по мячу после отменной передачи со стороны Луиса Диаса и отправляет мяч мимо ворот из пределов штрафной. Нужно отметить, что Цимикас до последнего мешал сопернику и пробить, что сыграло свою роль. Но как же провалилась защита "Ливерпуля"!
11 Весьма неожиданно Матип оказался на левом фланге и перевел мяч в центр на Тьяго. Алькантара сыграл направо Салаху, но тот попал в крепкий капкан игроков "Порту" и мяч потерял.
9 Эванилсон прорывается по правому флангу во владения Алиссона слева. До конца дорабатывает Ибраима Конате и заставляет бразильца мяч терять.
8 Костас Цимикас потерял мяч в борьбе с Урибе и тут же последовал навес в центр штрафной. На мгновение потерял Матип Мехи Тареми и тот головой послал мяч мимо ворот головой.
7 Луис Диас столкнулся с Костасом Цимикасом в центре поля. Небольшая пауза на поле,Ю помощь требуется игроку "драконов".
5 Тьяго Алькантара убирает мяч под себя и получает по ногам в центре поля от Отавио. Штрафной тут же исполнил Цимикас, однако очень неточно.
4 Весьма активно гости начинают этот матч. Пепе закидывает мяч далеко вперед. Матеус Урибе пытается пробить в касание, но выходит очень неточно и мяч летит прямо в руки Алиссону.
3 Первый угловой исполнил "Порту". Мяч полетел в центр штрафной, где с трудом сработал Жоэль Матип, выбивший мяч куда глаза глядят.
2 Довольно неожиданно "Порту" сразу ринулся вперед. Отавио подхватил мяч после отскока и попробовал пробить, но заработал только угловой.
1 Матч начался!
У "Ливерпуля" травмированы Джо Гомес, Роберто Фирмино, Наби Кейта, Кёртис Джонс и Харви Эллиот. Диогу Жота получил ушиб в победном матче с "Арсеналом", но видимо, с португальцем всё в порядке. Эндрю Робертсон и Джордан Хендерсон тренируются, но Клопп на предматчевой пресс-конференции намекнул, что на стартовый состав они пока не готовы. На фотографиях с тренировки также замечен Джеймс Милнер - вероятно, он близок к возвращению. Клопп уже сказал, что уважает турнир, но состав будет выбирать исходя из состояния игроков и расписания матчей. Скорее всего, это нужно трактовать как намёк на большую ротацию состава. В воротах должен выйти Кьюивин Келлехера - ирландец заслуживает игровой практики. Слева наверняка выйдет Костас Цимикас, он в хорошей форме, а Робертсон после травмы. Справа Неко Уильямс сменит Трента Александер-Арнольда. В центре обороны могут сыграть Нэт Филлипс и Ибраима Конате. В центре поля свой шанс в Лиге чемпионов может получить Тайлер Мортон. В атаке с первых минут наверняка сыграет Такуми Минамино, тоже пребывающий в отличной форме. Дивок Ориги отсутствовал в заявке с "Арсеналом" и непонятно, в каком он состоянии. Мохаммед Салах матчи практически не пропускает, так что может сыграть и в этот раз. Если Жота готов, то с японцем и египтянином может выйти именно он. У "Порту" недоступен Иван Маркано. Участие Пепе находится под вопросом. В первой игре на "Драгау" неважно сыграл Диогу Кошта, так что вероятно Аугустин Марчесин появится в воротах.
Доброго вечера, дорогие поклонники спорта номер один! Стадион "Энфилд" ждет "Ливерпуль" и "Порту" для проведения матча пятого тура Лиги Чемпионов в рамках группы "В".
В Лиге чемпионов "Ливерпуль" уже гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места, так что игры пятого и шестого туров с "Порту" и "Миланом" по сути являются для мерсисайдцев формальностью. "Порту" к туру подходит на втором месте в группе с пятью очками. "Драконы" в спаренных матчах с "Миланом" взяли четыре очка и имеют неплохие шансы выйти из группы со второго места, поскольку "Атлетико" расположился ниже с 4 баллами в активе. "Порту" и "Ливерпуль" в последнее время регулярно пересекаются в Лиге чемпионов, но борьбы никак не получается. 16:2 - вот разница мячей этих клубов в последних пяти очных встречах. Можно, конечно, долго говорить о статусе Лиги чемпионов, домашнем поле и призовых, но на подсознательном уровне и Клопп, и футболисты понимают, что сейчас лучше сосредоточиться на внутреннем чемпионате. В таких условиях у "Порту" появляются шансы зацепить ничью. Можно вспомнить розыгрыш Лиги чемпионов 2017/18. Тогда в 1/8 финала на "Драгау" Ливерпуль сделал комфортные 5:0, а на "Энфилде" команды скатали 0:0. Что-то подобное мы можем увидеть и сейчас. Напомню также, что в первой встрече в Португалии "красные" победили со счетом 5:1. Судить встречу будет бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Цвайером.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Константинос Цимикас  63 
Жоэль Матип 
Ибраима Конате  29 
Неко Уильямс 
Тьяго Алькантара  52  63 
Тайлер Мортон 
Алекс Окслейд-Чемберлен  82 
Такуми Минамино 
Мохамед Салах  70  72 
Садио Мане  72 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Натаниэл Филлипс 
Трент Александер-Арнольд 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон  63 
Фабиньо  72 
Джордан Хендерсон  63 
Джеймс Милнер  82  88 
Диогу Жота 
Дивок Ориги  72 
 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Жоау Мариу 
Пепе  25 
Шансель Мбемба  76 
Зайду Сануси 
Луис Диас 
Отавио 
Матеус Урибе  40  77 
Сержиу Оливейра  64 
Эванилсон  77 
Мехди Тареми  64 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Фабиу Кардошу  25 
Венделл 
Уилсон Манафа 
Фабиу Виейра 
Витинья  64 
Хесус Корона 
Марко Груич  77 
Тони Мартинес  77 
Пепе 
Бруну Кошта 
Франсишку Консейсау  64