Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

21 ноября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Динамо - Арсенал
5:1

 

Шиманьски, 15 (1:0); Бальбуэна, 22 (2:0); Грулев, 25 (3:0); Грулев, 27 (4:0); Захарян, 60 (5:0); Хлусевич, 86 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 9:4; Угловые - 7:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Вничью завершился второй тайм для "Арсенала", хотя вполне могли туляки забить больше одного мяча, но здесь стоит отметить, что все опасные действия у чужих ворот они производили уже при разнице в пять голов, когда динамовцы в своем стиле решили дать поиграть сопернику. Никаких проблем не испытали подопечные Сандро Шварца сегодня, они выходят на второе место до игры "Сочи" и "Рубина", а заодно и на второе место по голам, уступая только лидирующему "Зениту". "Арсенал" завершает первый круг на четырнадцатом месте.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Кингс Кангва снес Нжи в центре поля, за что получил желтую карточку.
89 Угловой на правом фланге заработали туляки, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Сокол пробил в ближний нижний угол, и только Шиманьски выбил мяч из пустых ворот!
88 Ну, еще на гол гости попробуют наиграть? Вполне вероятно, что хотя бы настроение себе поднимут таким образом, учитывая ужасную результативность команды в последнее время.
86 ГОООООООООООООЛ! Даниил Хлусевич забил гол престижа, 5:1!
С левого фланга последовала передача на ближнюю штангу владений Шунина низом, где никто не держал Хлусевича, который в падении отправил снаряд между ног вратарю "Динамо"!
84 Кажется, практически безраздельно уже владеют мячом туляки, правда, столь же опасных моментов, которые возникали минут десять назад, пока что и близко не появлялось. Но хоть не бросили играть.
82 Денис Макаров уступил место Владиславу Галкину, а Даниила Фомина заменил Ярослав Гладышев.
82 Денис Макаров заехал по ногам Степанову прямо перед своей заменой, за что получил желтую карточку.
79 Ну, действительно близки к голу престижа гости, в Москве пошел снег, так что вполне возможно, что это будет даже на руку "Арсеналу". Правда, болельщиков на стадионе уже нет, они где-то на подъезде к Туле.
77 Марков! Еще один момент возник у "Арсенала", подача с правого фланга пришлась на Евгения Маркова, который пробил в ближний угол, но, как и Сокол, чуть-чуть не попал в створ!
76 Сокол! Ткачев очень неплохо подал в центр чужой штрафной, где Сокол выиграл верховую борьбу у соперника и пробил в ближний нижний угол, Шунин не дотягивался, а мяч прошел рядом со штангой.
75 Фабиан Бальбуэна ткнул в глаз Евгения Маркова при верховой борьбе, за что получил желтую карточку.
73 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, хотя впечатления немного другие, двенадцать ударов в их активе и девять попаданий в цель. У туляков набралось четыре попытки и 50% точности.
71 Шиманьски неплохо пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, мяч от Коченкова ушел на угловой. Подача в исполнении Захаряна с правого фланга пришлась на голову игроку "Динамо", который пробил мимо цели.
70 Гулиев получил мяч около чужой штрафной от Сергея Ткачева и пробил точно по центру, Шунин без проблем поймал снаряд и никуда спешить не стал. "Динамо" уже потихоньку готовится к следующей игре.
68 Впереди еще двадцать минут мучений тульского "Арсенала", смотреть на который сегодня откровенно больно. Удивительно, но за половину первого круга "Арсенал" выиграл один матч... У "Зенита".
66 Евгений Марков у гостей появился вместо Эванса Кангва.
66 Шанса на хет-трик у Грулева все-таки не будет - Клинтон Нжи вышел вместо него.
65 Сергей Паршивлюк уступает место Гильермо Вареле.
63 А туляки продолжают перекатывать мяч по своей половине поля. Покатали-покатали минуту, а потом закинули снаряд за боковую линию у чужих ворот. Очень содержательно.
62 Побежал переодеваться Клинтон Нжи, который скоро появится на поле, наверное, заменит он Дениса Макарова, думаю, стоит дать шанс Грулеву оформить хет-трик, сегодня есть прекрасная возможность.
60 ГООООООООООООЛ! Арсен Захарян отличился, 5:0!
Какая боль! Макаров из-за пределов штрафной покатил налево на Захаряна, который чуть продвинулся вперед и элегантным ударом направил снаряд за спину Коченкову. Куда же так спешит Антон?
58 Еще и локоть выставил Урош Радакович, поэтому получил желтую карточку.
57 Редкий стандарт на чужой половине поля заработали гости, Ткачев выполнил подачу в центр штрафной, где Шунин опередил Радаковича и забрал мяч в руки, при этом столкнувшись с соперником.
55 Шиманьски от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, но за перерыв Божович успел объяснить своим футболистам, что стоит там держать оппонентов, пока что справляются.
54 Грулев! Близок был к хет-трику Вячеслав, который сместился с правого края в чужую штрафную и пробил в дальний угол, мяч задел ногу защитника и летел в "девятку", но Коченков выручил!
52 Захарян с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но попал в соперника. Смольников, кажется, попытался забросить мяч на ход Эвансу Кангва, которого не пустил к мячу защитник "Динамо".
50 Хотя если задача во втором тайме не пропустить еще, то замены объяснимые. Просто катают мяч гости по своей половине поля, никакого продвижения вперед у туляков нет.
48 Вполне вероятно, что если бы была возможность, Божович поменял бы всю команду, но даже эти три перестановки вызывают вопросы. Чистого нападающего сняли вообще, поменяли защитника и одного из опорников. Это ответ на 0:4?
46 У гостей произведена тройная замена: Аяз Гулиев, Данил Степанов и Сергей Ткачев вышли вместо Горана Чаушича, Максима Беляева и Евгения Луценко.
46 Арсен Захарян после перерыва вышел вместо Константина Тюкавина.
46 Начался второй тайм.
Очень буднично динамовцы проехались по "Арсеналу", правда, тульскому, тогда как семьдесят пять лет назад в рамках британского турне московское "Динамо" обыграло лондонский "Арсенал", вот такое интересное совпадение. Тульские болельщики после четвертого гола отправились в полном составе с фанатского сектора, футболистам же придется после небольшой передышки вернуться на поле, посмотрим, соберут ли они волю в кулак или горе - в кулек.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Фомин! Убежал в раздевалку раньше времени Коченков, это увидел Даниил Фомин, который "парашютом" забросил мяч с линии штрафной за спину Коченкову, но тот все же спас свою команду!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Еще один угловой для "Динамо" едва не стал голевым! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда Грулев пробил в правый от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ!
43 Мяч пролетел мимо Луценко после подачи с правого фланга в штрафную хозяев, а Паршивлюк пропустил снаряд между ног на Эванса Кангва, после чего Кангва пробил по воротам, но Сергей успел подняться и заблокировать выстрел.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, "Арсенал" пока что вообще ничего интересного придумать у чужой штрафной не сумел, да и подходов практически не было.
40 Отличную диагональ на правый фланг выполнил Ордец в направлении Макарова, который дотащил мяч до штрафной и покатил по прямой на Скопинцева, а тот стал обрабатывать снаряд, ткнув его с носка в сторону Коченкова.
38 Успокаивают игру динамовцы, которым в следующем туре еще играть с "Рубином" на выезде, поэтому вполне можно сбавить обороты хотя бы до перерыва, взять небольшую паузу.
36 Стандарт на чужой половине заработали туляки, подача последовала на дальнюю штангу владений Шунина, но туда никто из гостей добраться не сумел, мяч ушел за лицевую.
34 Шиманьски подал на ближнюю штангу, откуда защитник "Арсенала" выбил мяч точно на партнера, туляки попытались выбежать в контратаку и через один пас потеряли снаряд.
33 Неплохо пробил Шиманьски в правый верхний от себя угол, но Коченков вовремя сместился и перевел мяч на угловой. Чуть выше цели шел снаряд, в створ бы он не попал.
32 Макаров полез в обводку по центру около чужой штрафной, подставившись под нарушение со стороны Костадинова. Уже есть карточка у Георгия, еще удаления не хватало гостям.
30 Очень неплохая передача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Шунина, где первым на мяче оказался Эванс Кангва, которому помешал пробить Паршивлюк. Удар состоялся, но уже сильно мимо цели.
29 Уже отправились со стадиона болельщики тульского "Арсенала", всего-то сто с лишним километров до Тулы, так что еще успеют к ужину. Наверняка футболисты жалеют, что не могут уйти сейчас.
27 ГООООООООООООООЛ! Дубль Вячеслава Грулева, 4:0!
Ох, красота какая! Протащил мяч к чужой штрафной Вячеслав Грулев с несколькими соперниками на спине, а в итоге с линии штрафной пробил с левой ноги в ближний верхний угол, вновь Коченков сплоховал, но удар все равно хорош!
25 ГОООООООООООООЛ! Вячеслав Грулев оформляет разгром, 3:0!
Да, теперь уже точно все. Шиманьски с правого фланга сыграл вдоль линии штрафной на Паршивлюка, который навесил в центр, откуда Грулев пробил в правый от себя угол. Коченков коснулся мяча, но лишь перевел его в штангу, от которой снаряд залетел в сетку!
24 За последние шесть матчей в чемпионате "Арсенал" забил суммарно три мяча, так что веры даже в интригу остается совсем уж мало. А жаль, как-то очень буднично создали приличный отрыв динамовцы.
22 ГОООООООООООЛ! Фабиан Бальбуэна удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Еще один угловой заработали на левом фланге динамовцы, подача от Шиманьски последовала в центр штрафной, где Бальбуэна облокотился на Беляева и переправил снаряд в дальний от себя угол!
19 Потихоньку начинают раскрываться гости, но в точности передач имеются определенные проблемы. Одна из таких проблем привела к быстрой атаке "Динамо", которая завершилась подачей в руки Коченкову.
17 Достаточно нетипично для себя начали матч туляки, которые при Божовиче стараются направить как можно большее число в створ собственных ворот, а пока "Арсенал" играет достаточно открыто.
15 ГООООООООООООООЛ! Себастьян Шиманьски открывает счет в матче, 1:0!
Ушел с правого фланга к центру Себастьян Шиманьски после передачи Тюкавина, а затем слабенько и низом пробил в ближний угол. Коченков потерял ворота и пропустил откровенно плохой мяч!
13 Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Тюкавина, который с трудом дотянулся до мяча головой, не сумев направить его в створ ворот.
12 Возобновляется игра с владения мячом в исполнении "Динамо", Скопинцев оказался запертым на левом фланге и в падении пнул снаряд в сторону чужой штрафной, попав в соперника.
10 Смольников получил повреждение где-то минуту назад, а сейчас еще и Горан Чаушич оказался на газоне. Очень много столкновений за первые десять минут, в третий раз медики выходят на поле.
8 Моро очень сильно подал на дальний край чужой штрафной, перебросив всех футболистов обеих команд, а мяч приземлился уже за пределами игровой площадки. Никто не понял задумку Николы.
7 Шиманьски очень легко прошел мимо Костадинова на входе в чужую штрафную с правого фланга, Георгий завалил соперника на газон, за что получил желтую карточку.
5 Столкнулся с соперником в центре поля Константин Тюкавин и не смог продолжить игру. Но все обошлось, судя по всему, хотя удар пришелся в район колена.
4 Стандартом на правом фланге отвечают гости, Костадинов заработал на себе нарушение правил. Кангва выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда защитник "Динамо" выбил мяч вперед.
2 Угловой на правом фланге заработали динамовцы, подача последовала в центр вратарской, где уверенно на выходе сыграл Коченков, который моментально бросил мяч на Эванса Кангва.
1 Матч начался, поехали!
"Динамо" успело в этом сезоне проиграть дома "Крыльям Советов" и "Нижнему Новгороду", так что малюсенький шанс на сенсацию у "Арсенала" есть. Виталий Мешкой и его помощники обслужат матч в Москве, а Игорь Миркин прокомментирует игру для вас.
Тульский "Арсенал" оказался на четырнадцатой позиции после четырнадцати матчей, набрать подопечные Миодрага Божовича сумели всего тринадцать баллов, да и отрыв от идущего последним "Урала" составляет всего два очка, а с положительными результатами у туляков огромные сложности. За последние три тура "Арсенал" проиграл дважды, уступив "Ростову" и "Сочи", а также дома поделив очки с "Уфой", которая с восемнадцатой минуты играла в меньшинстве. За последние шесть матчей туляки забили всего трижды, причем два мяча пришлись на "Зенит", включая тот самый невероятный выстрел Кингса Кангва. Да и пропускают сегодняшние гости очень много - двадцать шесть мячей, почти ровно по два гола за игру в среднем. Словом, перспективы у "Арсенала" сегодня не самые радужные.
Перед международной паузой "Динамо" остановилось на третьей позиции в турнирной таблице, набрав двадцать шесть очков после четырнадцати матчей, отставание от лидирующего "Зенита" составляло четыре очка, а от идущего вторым "Сочи" - всего-то один балл, причем сочинцы будут закрывать пятнадцатый тур РПЛ. После разгрома от "Зенита" в гостях "Динамо" удалось вернуться на победный путь и одолеть "Краснодар" дома со счетом 1:0, но в последних двух матчах динамовцы забивали всего по одному мячу - с петербуржцами отличился с пенальти Даниил Фомин, а победный гол в ворота "Краснодара" забил Вячеслав Грулев, который делит вторую строчку в списке бомбардиров команды с Константином Тюкавиным, лидирует все тот же Фомин, штампующий пенальти без промахов. Впереди у динамовцев выезд в Казань к "Рубину", а перед перерывом предстоит еще раз сыграть с "Зенитом", так что сегодня очки терять точно не хотелось бы.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу пятнадцатый тур чемпионата России, на очереди у нас визит в Москву, где местное "Динамо" будет принимать тульский "Арсенал".

 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк  65 
Иван Ордец 
Фабиан Бальбуэна  22  75 
Дмитрий Скопинцев 
Даниил Фомин  82 
Никола Моро 
Себастьян Шиманьски  15 
Денис Макаров  82  82 
Вячеслав Грулев  25  27  66 
Константин Тюкавин  46 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Заурбек Плиев 
Роман Евгеньев 
Александр Кутицкий 
Саба Сазонов 
Гильермо Варела  65 
Владислав Галкин  82 
Арсен Захарян  46  60 
Сильвестр Игбун 
Клинтон Нжи  66 
Ярослав Гладышев  82 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Игорь Смольников 
Максим Беляев  46 
Артем Сокол 
Урош Радакович  58 
Горан Чаушич  46 
Кингс Кангва  90 
Даниил Хлусевич  86 
Георгий Костадинов  7 
Эванс Кангва  66 
Евгений Луценко  46 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Александр Довбня 
Данил Степанов  46 
Аксель Бьорнстрем 
Руслан Камболов 
Сергей Ткачев  46 
Аяз Гулиев  46 
Владислав Пантелеев 
Зурико Давиташвили 
Евгений Марков  66 
Александру Тудорие