Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 12-й тур.

20 ноября. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена".
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).

 

Хоффенхайм - Лейпциг
2:0

 

Самассеку, 12 (1:0); Даббур, 68 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:4; Удары в створ - 8:0; Угловые - 7:2; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 0:6; Фолы - 17:18; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Что ж, вообще ничего в итоге не создал в атаке "Лейпциг", потерпев заслуженное итоговое поражение. Некого даже отметить у "быков" кроме Нкунку, пожалуй, который хоть что-то старался придумать впереди. Замены Марша никак не сработали, а вот "Хоффенхайм" сегодня очень понравился. Особо отметим Раума, Акпогуму и Гриллича, помимо авторов голов, да и вообще вся команда у хозяев классно смотрелась. На этом все. Текстовую трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+3 Все, побеждает "Хоффенхайм"!
+3 Нордтвейт желтую получил за срыв атаки на чужой половине поля.
+2 Промедлил Раум. Гриллич классно отдал вразрез на Давида на левый угол штрафной, но замешкался семнадцатый номер, начал пытаться обыгрывать соперника, в итоге Анхелиньо у него снаряд отобрал.
+1 Три минуты ко второму тайма добавил Вельц.
90 Раум подал от углового флажка на ближнюю, где смог пробить Крис Ричардс, но получилось мимо ворот, да и позиция не самая удобная была. Но в очередной раз дело до удара довели.
89 Асллани и Нордтвейдт вместо Бебу и Акпогумы у "Хоффенхайма" на последние минуты.
88 Гриллич на ложном замахе убрал соперника и отдал на правый фланг на Адамяна. Саркис подал в штрафную и заработал угловой после рикошета от одного из соперников. Там еще двойная замена готовится у хозяев.
86 Статистика по xG еще красноречивее передаст всю картину матча. 2,49 у хозяев против 0,20 у "быков". Да, откровенно провальный матч выдали сегодня подопечные Джесси Марша.
85 Опасно! Акпогума по правому краю пробежал, пробросил мяч мимо Анхелиньо, сместился в центр и отдавал в штрафную на Гайгера, но удар у того сходу не получился, и снаряд улетел выше створа.
84 Анхелиньо за нецензурную брань в адрес арбитра отхватил желтую. Ну, это нервы уже.
83 Уго Новоа пробежался по левому флангу и исполнил очень сильную передачу верхом в штрафную в направлении Бробби, но это слишком даже для него. Снаряд подхватил на противоположном краю Раум.
82 Вновь подает Форсберг, теперь уже на ближнюю, но вынос следует от хозяев. Правда, точно на Адамса, но Тайлер не сумел толком ничего придумать, кроме как отдать пас чуть назад.
81 Угловой заработали гости на правом фланге. Форсберг подал на ближнюю, где с защитниками поборолся Орбан и заработал для своей команды еще один корнер на том же фланге.
80 Немного статистики. 17:4 по ударам сейчас в пользу "Хоффенхайма", только вдумайтесь. И кто здесь играет в Лиге Чемпионов? А ведь на неделе у "Лейпцига" важнейший со стратегической точки зрения поединок с "Брюгге".
79 Уго Новоа вышел вместо Клостерманна на последние минуты у "быков".
78 Сразу две штанги в одной атаке! Адамян изящно обыграл Гвардиола на правом фланге и подал в штрафную на Бебу, который пробил головой в правый угол, находясь в полном одиночестве, но угодил в штангу. Проскакал мяч по "ленточке" ворот и прилетел к Грилличу, который с острого угла также зарядил в стойку!
76 Мориба забросил мяч в штрафную с левого края в направлении Нкунку, но спокойно на перехвате играет Раум, далее зарабатывая аут для своей команды на левом фланге атаки зинсхаймцев.
75 Активно вошел в игру Бробби, но сейчас вышло чересчур. Срубил он сейчас на правом краю обороны хозяев Акпогуму, проводящего отличный матч, и следует свисток арбитра. Пока без желтой для Брайана.
73 А вот и замены от Хённеса. Адамян и Ричардс вместо Даббура и Рюттера у хозяев.
71 Бробби у гостей вместо Силвы и Мориба вместо Собослаи.
70 Гриллич поверил в себя и со своей половины дошел спокойно на чужую треть поля практически, далее попробовав "финтом Зидана" обыграть Клостерманна, но уронил австрийца Лукас не по правилам.
68 ГООООООООООООООЛ! Даббур удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Ошиблись на своей половине гости, и на подступах к штрафной обокрал Даббур Адамса, после чуть продвинулся к воротам и зарядил с правой в левую "шестерку"! Гулачи не дотянулся.
67 Разыграл Гайгер этот угловой с Раумом, последовала подача в штрафную, где сумел пробить Рюттер головой, но спокойно сыграл Гулачи и отбил мяч после этого удара в сторону.
66 Рюттер дважды напряг оборону гостей. Сначала после паса на него от Гайгера пробивал с левого края штрафной в дальний, но угодил в Клостерманна. Сам же Жоржиньо на подборе, и после своего навеса оттуда же заработал он угловой.
65 Пошел прострел низом с правого фланга в исполнении Акпогумы на линию штрафной, не стал трогать мяч Бебу, а сходу выстрелил по воротам Гайгер, но мяч прошел сильно выше.
64 Штиллер появился на поле вместо Самассеку, автора первого гола у хозяев.
63 Красиво исполнил Нкунку! Адамс дотащил мяч до линии штрафной, покатил на левый фланг на Анхелиньо, а тот навесил в центр штрафной, где через себя пробил Кристофер, но выше створа получилось!
62 Хенрик оказался с мячом на правом краю штрафной. Пробовал он пробить оттуда, но угодил в Раума. Оказавшийся на подборе Рюттер пытался убежать в контратаку, но в одиночку у него не получилось обмануть оппонентов.
60 ОПАСНО! Заработали угловой на чужой половине хозяева. Гайгер подавал в центр штрафной, там Акпогума пытался головой срезать мяч в дальний угол, но немного не попал!
58 Ну все в порядке вроде с Собослаи, вернулся он на поле, хотя опять же, повторюсь, на повторе было видно, что потянул мышцу Доминик, причем и уходил он с поля чуть не плача, и Марш замену готовил. Последим за ситуацией.
56 Отметим, кстати, что примерно одинаковое начало билд-апа у обеих команд. Левые защитники, то есть, Анхелиньо и Раум, отходят выше по бровке, а сзади остается четверка, обычно. При этом Гриллич регулярно поднимается выше со своей позиции, если команда с мячом.
55 М-да... Столько лечился от повреждений во второй половине прошлого сезона Собослаи, а сейчас, похоже, он вообще мышцу бедра потянул, как могу судить по повтору. Со слезами на глазах покидает поле венгр...
54 Длинный вынос со своей половины от Бауманна. Зацепился за мяч Рюттер, пробовал он прокинуть мяч мимо Клостерманна, но Лукас выставил ногу и превосходно сыграл в отборе.
53 Одной перестановкой не отделался Марш. Хенрикс выходит вместо Мукиеле. Значит, происходящее на поле все еще не нравится американскому тренеру.
51 И еще один момент! Акпогума, вроде, подавал с правого фланга в штрафную на дальнюю штангу, где сумел головой задеть мяч Рюттер, но удар его вышел все же мимо ворот.
50 Удалось, правда, "Лейпцигу" в этой же атаке заработать стандарт после фола на Адамсе в исполнении Гайгера. Анхелиньо подавал в центр штрафной, но Раум выбил мяч куда подальше.
49 Ну все-таки ни у кого из атакующей тройки "Лейпцига" антропометрические данные не позволяют на равных бороться с центральными защитниками "деревенских", поэтому такой пас верхом со своей половины от Гвардиола был весьма наивным.
48 Вот и Форсберг первый раз мяча коснулся, но сделал он это возле боковой линии под давлением Акпогумы. Впрочем, во второй фазе атаки довели снаряд до Нкунку на линию чужой штрафной гости, но обработать сферу Кристофер не смог.
46 И спасет здесь вновь свою команду Гулачи! Чуть второй хозяева не забили! Даббур с лини штрафной тонко отдал вразрез мимо защитников на Рюттера, отправив того на свидание с венгерским голкипером, но Петр отбил снаряд в сторону после удара от нападающего "Хоффенхайма"!
46 Все, как мы и предупреждали. Замена в перерыве от Джесси Марша. Форсберг вместо Кампля вышел.
46 Начался второй тайм!
Ничего в первом тайме не создал у чужих ворот "Лейпциг". Незаметен Андре Силва, не получается толком что-то придумать впереди у Собослаи. У хозяев же были все возможности на перерыв уйти с преимуществом в два мяча, но где-то Гулачи выручал, где-то "деревенские" сами не забивали. Пока отдыхаем и ждем второй тайм.
+1 И все, свисток на перерыв.
45 Последние минуты, похоже, именно гости проведут с мячом. Кампль крутил в стиле Де Брейне на дальнюю на Анхелиньо, но смахнул сферу Акпогума головой в направлении углового флажка, в итоге даже корнера не дав "быкам" заработать.
43 А минуту назад еще умудрился Гриллич сразу же после выноса со штрафного от Мукиеле толкнуть в спину сзади Собослаи, желтая австрийцу.
42 Так, а что тут у нас? Дело в том, что Гвардиол локтем ударил во время подачи Самассеку в штрафной, оказывают малийцу помощь. Но мяч был далеко в это время от эпизода. Не будет никакого пенальти
41 Сбил сейчас Адамс на левом фланге атаки хозяев Раума, следует свисток арбитра. Сам же пострадавший и подавал с этого стандарта, но никто из его партнеров до мяча не добрался, и Мукиеле снаряд выбил.
40 Ну что, почти весь первый тайм позади, а впереди у "Лейпцига" пока совершенно ничего не получается. Вероятно, сразу же после перерыва мы можем увидеть замены от Марша.
39 Даббур теперь подавал мягко с правого края штрафной в центр вратарской, не сумел там пробить Раум, а мяч отскочил на Мукиеле, который под давлением Рюттера сыграл на вынос.
37 Неплохо Анхелиньо сейчас простреливал с левого фланга вдоль ворот в штрафную, но там Доминика Собослаи опередил Пош и спокойно выбил мяч куда подальше. Не особо заметен пока венгр.
35 Андре Силва минутой ранее грубо подкатился в центре поля под Акпогуму, за что получил желтую карточку. Первую в нашем матче.
35 ОПАСНО! Заработали штрафной на чужой половине теперь уже игроки "Хоффенхайма". Гайгер крутил верхом на дальнюю, где в касание "рыбкой" пробивал Пош, но не попал в ближний угол.
33 А тут спас просто Раум свою команду, еще и фол на себе заработав! Силва выворачивал передачу из левого полуфланга в штрафную на Нкунку, но у того в последний момент с ноги снял мяч Давид. Еще и по груди от Кристофера получил.
32 Нет, не решился Собослаи, а пробовал исполнить аккуратную передачу на дальнюю штангу, но мяч после заброса венгра просто улетел за лицевую. Неудачное исполнение стандарта.
31 Сам же пострадавший и пойдет исполнять? Все же мы помним дальние удары Собослаи. Сейчас венгра на подступах к штрафной сбил Штефан Пош, но тут-то для удара далековато. Решится Доминик?
30 Хорош Давид Раум. Мукиеле отыгрался в "стеночку" с Нкунку и уже выходил на позицию для подачи на правом фланге, но в классном подкате крайний защитник "Хоффенхайма" выбил сферу за боковую.
29 Мукиеле мягко "черпачком" забрасывал с лини и штрафной в направлении Нкунку, но здорово на опережение сыграл Гриллич, далее сумев еще и отыграть на Раума, который сохранил владение своей команде.
27 Акпогума грубо сбил в подкате на чужой половине Анхелиньо, и гости штрафной заработали. Сам же пострадавший и подавал на дальнюю, где пытался сделать скидку в центр Мукиеле, но чуть ранее фол в атаке судьи усмотрели.
26 Вот хоть что-то толковое от "быков". Анхелиньо нашел передачей в штрафной Кампля, который с левого ее угла простреливал низом вдоль ворот, но Пош выбил мяч куда-то в сторону боковой линии.
25 Гайгер крутил на дальнюю от левого углового флажка, но никто из его партнеров до мяча добраться не сумел, а следом и вынос следует. На подборе уже игроки "Лейпцига".
24 Продолжают доводить дела до удара подопечные Хённеса. Грилич нашел передачей на правом фланге Акпогуму, тот сблизился с Гвардиолом, качнул хорвата и бил с линии штрафной, но зацепил снаряд кого-то из гостей и ушел на угловой.
22 Не получилось создать никакой остроты после этого корнера. Гайгер подавал на дальнюю штангу, но спокойно играет на вынос Кампль. С подбора кто-то из хозяев зарядил по воротам, но забирает снаряд в рук Гулачи.
21 Гулачи спасает! Бебу вывели на оперативный простор на правый край штрафной, Илас подавал вдоль ворот. Отскочил мяч на Раума, который с правой крутил в дальний угол, но сумел перевести на угловой кончиками пальцев венгерский вратарь.
20 Раум с левого фланга вывернул передачу верхом в штрафную площадь на Бебу, но у того выиграл дуэль гораздо более высокий Гвардиол. На подборе оказался Самассеку, но у Дидье отобрал мяч Кампль.
19 Пока не получается прессинг у "Лейпцига" толком, хотя давление начинают гости высоко на чужой половине поля. Сейчас спокойно вышли "деревенские" дальним пасом вразрез на Акпогуму.
17 Как-то пока "Лейпциг" не очень выглядит. Уже второй гол могли оформлять хозяева, в то время как у "Лейпцига" мы можем вспомнить только офсайд Анхелиньо на третьей минуте, да и все на этом.
15 И чуть второй не забили! Вновь Гайгер подает в штрафную, от правого углового флажка на сей раз, поборолся в штрафной за мяч Фогт, а от него сфера отлетела к Рюттеру. Жоржиньо, находясь в гуще соперников, сумел пробить с "11 метров", но немного в створ не попал!
14 И тут опасно! Абсолютно один оказался на правом углу штрафной Акпогума, решил он далее выстрелить по воротам с этой позиции, но вовремя подставился под удар Анхелиньо. Угловой будет.
12 ГОООООООООООЛ! Самассеку, 1:0!
Это ошибка Гулачи! Гайгер подал от углового флажка на дальнюю, пошел на выход Петер, но не добрался до мяча, а круглого спокойно в пустой створ переправил головой никем не прикрытый Самассеку!
11 Неплохо тут запрессинговали на левом фланге атаки своего соперника "деревенские", но Мукиеле поступил просто и пробил в руку Даббуру. Однако, после розыгрыша штрафного потеряли мяч гости. Раум прострелил с левой бровки в штрафную, но там подставил ногу под удар кого-то из гостей Кампль, и от него сфера за лицевую улетела.
10 Так, а тут что? Кампль решил отомстить Рауму, похоже, и со всей силы отоварил в центре поля Кампля по ногам. Пока жалеет игроков Тобиас Вельц, решивший и тут обойтись без "горчичника".
9 Недоволен сейчас Раум, но фол-то тут явно был. Уронил Давид на чужой половине поля на левом фланге Орбана, но арбитр обошелся в данном эпизоде без желтой карточки.
8 Сейчас очень хорошо видно, что при начале билд-апа от "Лейпцига" не идет в агрессивное давление тройка нападения у хозяев, предпочитая персонально действовать по полузащитникам.
6 Опасно было сейчас! Адамс классно накрутил пару оппонентов в центре поля, далее сумели гости вывести на левый край штрафной Анхелиньо, который подавал во вратарскую, но никто из его партнеров до мяча не добрался.
5 На высоких скоростях началась наша встреча, но "Лейпциг" решил сейчас чуть сбавить темп. Впрочем, сумели "быки" довести до Силвы снаряд, но тот нарушил правила в борьбе с Грилличем.
4 Отвечают своим моментом хозяева! Принял мяч чуть левее центра на линии штрафной Рюттер, после чего из-под Клостерманна двинул Жоржиньо по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
3 Офсайд у Анхелиньо фиксирует боковой арбитр, но стоит похвалить здесь и Акпогуму, который классно в подкате перехватил пас на третьего номера "Лейпцига". Так бы в пустые ворота забивал крайний защитник гостей.
2 Потерю в центре поля допустили игроки "Хоффенхайма". В итоге весьма интересную атаку придумали следом гости, но Нкунку после паса на него от левого края штрафной в исполнении Собослаи снаряд не сумел толком принять.
1 Матч начался, поехали!
Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Тобиасом Вельцем, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Хоффенхайм" нынче, как и практически все последние сезоны, является командой, которая в удачный для себя день может обыграть кого угодно, но при этом отличается ужасной нестабильностью в результатах. "Деревенские" могут как разгромить дома крепкого середняка Бундеслиги "Кельн" со счетом 5:0, так и уступить новичку немецкого первенства в лице "Бохума" (0:2). Пока промежуточное десятое место практически полностью соответствует игре команды Себастьяна Хённеса. При реально заработанных четырнадцати очках сегодняшние хозяева по метрике XPoints должны были набирать почти шестнадцать. Чуть недобирает очков по дистанции "Хоффенхайм", хотя эти потенциальные два балла сильно бы "деревенских" в турнирной таблице не подняли. Лучшими бомбардирами команды являются на данный момент Якоб Ларсен и Кристоф Баумгартнер, оба они забили по 3 мяча. А вот пальма первенства по гол+пас за Крамаричем, 2+6 уже успел оформить хорват. Что же касается "Лейпцига", то подопечные Джесси Марша начинают потихоньку приходить в себя после неудачного старта сезона, подтверждением тому может быть победа двухнедельной давности над идущей на втором месте дортмундской "Боруссией" со счетом 2:1. Голами отличились в том поединке Нкунку и Поульсен. Кристофер вообще выдает очень мощный сезон. Он и в Лиге Чемпионов отметился пятью мячами уже, жаль, что толку от них мало, так как сегодняшние гости досрочно лишились шансов на плей-офф главного клубного турнира Старого Света, осталась лишь возможность побороться за выход в 1/16 Лиги Европы. В Бундеслиге же "Лейпциг" занимает, покамест, пятое место, набрав 18 очков. Отставание от четвертой строчки составляет один набранный балл, а от занимающей первую позицию "Баварии" - целых десять. Что ж, посмотрим, удастся ли сократить такой разрыв по очкам от "Звезды Юга", ведь подопечные Нагельсманна в этом туре уже проиграли.

 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Давид Раум 
Штефан Пош 
Кевин Фогт 
Флориан Гриллич  43 
Кевин Акпогума  90 
Дидье Самассеку  12  64 
Деннис Гайгер 
Жоржиньо Рюттер  73 
Илас Бебу  90 
Мунас Даббур  68  73 
Запасные:
Филипп Пентке 
Ховард Нордтвейт  90  90 
Казим Адамс 
Бенджамин Хюбнер 
Крис Ричардс  73 
Ангело Штиллер  64 
Мият Гачинович 
Фисник Асллани  90 
Саркис Адамян  73 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо  84 
Вилли Орбан 
Йошко Гвардиол 
Лукас Клостерманн  79 
Норди Мукиеле  53 
Кевин Кампль  46 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  71 
Кристофер Нкунку 
Андре Силва  35  71 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Беньямин Хенрихс  53 
Эмиль Форсберг  46 
Илайш Мориба  71 
Дани Ольмо 
Йоша Вос 
Уго Новоа  79 
Брайан Бробби  71