Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 12-й тур.

30 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).

 

Барселона - Алавес
1:1

 

Депай, 49 (1:0); Риоха, 52 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:3; Удары в створ - 5:2; Угловые - 10:0; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:4; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 79% : 21%.
Да уж. Эта "Барселона" очень сильно болеет и далеко не факт, что ее удастся быстро вылечить. Нет, о вылете из Примеры речь не идет, но не исключено, что добраться до еврокубков придется попотеть. Особенно, если будут продолжать травмироваться ведущие игроки. "Алавесу" же хвала и почет! Команда впервые в сезоне сыграла вничью. И где! И с кем! Так держать!
+3 Вот и все. Финальный свисток.
+3 Разыграли корнер каталонцы, после этого Бускетс грузил мяч в штрафную, но там то ли опасную игру, то ли фол в атаке фиксирует рефери.
+2 Альба со своего левого фланга в следующей атаке простреливает в центр штрафной, но там защитник выносит сферу на угловой.
+1 Бальде, Бальде... Депай в лицевую запустил Алехандро. Тому надо было просто прострелить во вратарскую, но он в прыжке махнул мимо мяча и упустил его. От ворот.
+1 Лишь 3 минуты компенсирует рефери. Похоже, первый блин у Серхи получился комом.
90 Пуч сейчас может получить желтую карточку. Рефери фиксирует у него игру рукой перед чужой штрафной, но Рики возмущается и оспаривает решение. Ну, так-то верно. Не касался он снаряда.
89 ! А симпатично, хоть и по позиции вратаря. Навес со стандарта с правого края атаки "Алавеса" на 11-метровую, откуда Лежен пробил головой, но строго в руки тер Стегену.
88 Агиррегабирия хорошо укрыл мяч корпусом на правой бровке и получил толчок в спину от Бальде. Лайнсмен тут же поднял флаг. Свисток.
87 Так и есть. Мемфис Депай со стандарта набросил снаряд метров с 30 в штрафную "Алавеса", но выиграть воздух не удалось. Более того, смогли даже разбежаться в контратаку баски, но очень скромными силами и ничего из нее не выжали.
87 Коутиньо принял мяч на чужой половине поля, но Лежен сбивает бразильца. Свисток. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет бить Депай.
86 Максимум один гол нас еще ждет, хотя все идет к тому, что команды так и разойдутся миром. Похоже, не осталось сил у каталонцев.
84 Около минуты выстраивали "стенку" баски. С 18 метров по центру Коутиньо крутил в правую "девятку", но направил мяч и над "стенкой", и над перекладиной. От ворот.
82 Ого! Даже показалось сначала, что это карточка за симуляцию. Но нет. Рубен Дуарте наказан предупреждением за фол на ком-то из каталонцев на линии штрафной.
82 Бальде лихо включился в игру. Пробежал по левой бровке и прострелил на линию вратарской, вот только завершать было некому.
80 И двойная у "Барселоны". Бальде выходит вместо Нико, а Эз Абде - вместо Мингесы. Ну, в случае второго игрока - это дебют за первую команду.
80 Все-таки Силла! Он меняет Хоселу, а Ману Гарсия выходит вместо Мойя у "Алавеса".
79 Уже пару минут стоят сразу четыре игрока на бровке, чтобы войти в игру. Но нет пауз! Нет! Так и томятся каталонцы и баски.
78 Зачем навешивать? На кого? Подает Жорди Альба с левого фланга на линию вратарской, но на выходе Сивера кулаком выбивает мяч. Подбор в центре поля за каталонцами.
78 72 на 28 - это процент владения мячом, а 6:1 - это количество ударов в створ. Все в пользу "Барселоны", а вот счет вы и сами можете увидеть.
77 Дает играть арбитр. Сначала после контакта покатился в штрафной басков кто-то из каталонцев, а затем аналогичный прием был предпринят уже против басков, но и тут рефери не свистнул. Продолжаем.
76 А все. Нико хромает и показывает, что ему нужна замена. Кстати, готовится замена сразу двойная, но у Кальехи. Силла вроде как готовится выйти, чтобы вырвать победу. Или это не он? Мельком показали.
75 Хо-хо! Вдвоем чуть не разорвали сейчас защитные порядки "Барселоны" Риоха и Хоселу. Только теперь Луис отдавал пас на своего центрфорварда, чтобы тот вышел один на один, но Эрик Гарсия в падении мяч перехватывает.
74 Навес с правого корнера от Депая в центр штрафной "Алавеса", но мяч оттуда выбит. Подбор остается за каталонцами, но им придется начинать все сначала.
73 "Барселона" взяла небольшую паузу после замен, а потом побежала вырывать победу. Нико в чужой штрафной не смог развернуться у лицевой, чтобы сделать пас, но заработал угловой для своей команды. Уже девятый!
70 Клеман Лангле выходит вместо Пике, а Пуч меняет Гави. Вот оно - доверие к молодым! Двойная замена у "Барселоны", а то я уже думал, что Серхи не умеет делать замены не по травме.
69 Опа, похоже, что травма у Пике. Врачи вышли на поле и провожают Жерара за бровку. Тоже вроде как на ровном месте получил повреждение центрдеф.
68 Обменялись штрафными команды. Депай с правого фланга подавал, но неточно. Вынесли снаряд гости, после чего уже сбили Пельистри на половине поля "Барселоны". Теперь баски исполнят стандарт.
67 Гави, Нико и Депай зацепились за мяч на чужой половине поля. В итоге, пас пошел на правый фланг как раз на Мингесу, а тот навесил в штрафную - в руки Сивере.
66 Практически молчит сейчас правый фланг атаки у "Барселоны". Освежить бы его как-то, Серхи, а? Слева же не устает напрягать Альба, но в этот раз его передача оказалась неточной.
64 Как-то перехвалили мы команды. Опять на поле тягомотина. С другой стороны, вряд ли возражает против такого развития события "Алавес".
62 Эдгара все-таки меняют. Вместо него выходит Пельистри, а Пина меняет Пере Понса. Двойная замена у гостей.
61 !!! Куда подевалась защита обеих команд? Момент за моментом! Преимущественно у ворот "Алавеса", но... Депая выводят один на один с Сиверой, но Мемфис с левой из центра штрафной пробил прямо в бросившегося навстречу кипера. Офсайда не было, а пас отдавал Нико. Вот только сам нидерландец пробил плохо.
59 !!! Ну вот не везет! Не везет "Барселоне" в этом сезоне! Гави взял игру на себя, вошел в штрафную и выкатил мяч на Депая. Мемфис расстреливал ворота метров с 8, но угодил в левую штангу. Добивания не было.
58 Пытается снова выйти вперед "Барса". Теперь Альба пробивает с линии штрафной после сольного рейда, но мяч пошел выше цели.
55 Похоже, нас ждет серия дальних ударов. Теперь Гави вывели на дугу штрафной, а молодой полузащитник пробивал, но его накрыли. Ничего опасного.
54 Подача с правого корнера ничего не дает хозяевам. Более того, Дуарте там падает у своего углового флага, но практически самостоятельно. Не толкал его Дест.
54 ! Пошла жара! Коутиньо в следующей атаке вышел на двоих защитников по левому краю штрафной, убрал обоих и бил с правой под перекладину, но Сивера в прыжке переводит на угловой.
52 ГООООЛ!!! Риоха, 1:1
Вот это дела! Практически сразу сравнивает счет "Алавес". Риоха просто пробежал с мячом к линии чужой штрафной, оставил снаряд на Хоселу, а тот пяткой аккуратно покатил ему дальше. Луис вывалился один на один с тер Стегеном, уложил кипера и забивал из вратарской в пустые ворота.
50 Пытается развить успех "Барса". Гави убежал по левому флангу и навешивал на дальнюю штангу. Сивера попытался сыграть на перехвате, но не получилось. Дест далее пробовал перевисеть защитника и пробить. Первое получилось, второе - так себе. От ворот.
49 ГООООЛ!!! Депай, 1:0
Страшно даже представить, что было бы с "Барселоной", если бы не подписали и Депая. Альба покатил на Мемфиса мяч с левого фланга, а тот вновь подстроил под правую и двинул с линии штрафной в дальнюю "девятку" по сумасшедшей дуге. Прыжок Сиверы был только для красоты.
48 Показалось, что была игра рукой, но рефери все-таки назначает аут, а не штрафной удар в пользу "Барселоны".
47 Чуть активнее заиграл после перерыва "Алавес", но пока что вперед не рвутся подопечные Кальехи, а стараются просто контролировать мяч. Получается с переменным успехом.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Скучно. Это было очень скучно. Такое впечатление, что и футболисты "Барселоны" решили пока не выкладываться до назначения нового тренера. Особой игровой мысли нет, стандарты почти не работают. Это повезло еще, что "Алавес" играет неагрессивно, а то если включили бы баски прессинг, то такая "Барса" могла бы и посыпаться. В любом случае, даже ничья тут будет большим достижением для "славных" и провалом для хозяев.
+6 Еще один штрафной заработал Дест для своей команды. Вновь подача от Мемфиса справа в центр штрафной, но в борьбу. Нет удара по воротам, после чего и дает свисток Фигероа Васкес. Перерыв.
+5 Нормально так! Уже Сивера получает желтую за затяжку времени.
+4 Депай со стандарта с правого фланга крутил на дальнюю штангу. Бускетс прыгал там в подкате, пытаясь замкнуть, но не достал мяч. От ворот.
+4 Дуарте фолит перед своей штрафной на Десте. Пошел в обводку Сержиньо, но жестко его встретил Рубен. Свисток.
+1 5 минут компенсирует арбитр.
45 ! Альба смог выкатить мяч на левый угол штрафной на Депая, а Мемфиса сразу не накрыли. Нидерландец подстроил под правую и пальнул под перекладину. Сивера мяч в руках не удержал, но сам накрыл. Неплохо!
44 У Депая с Коутиньо как-то веселее пошло. Разумеется, Мемфис занял место центрфорварда. Обыгрывался сейчас он с Филиппе, потом пытался ворваться в штрафную, но не сложилось. Выбили снаряд.
41 Филиппе Коутиньо появляется вместо аргентинца. 1-1 по вынужденным заменам в первом тайме.
41 Выехал электрокар, но Агуэро покидает поле на своих двоих. Но точно покидает.
40 В сознании Агуэро, но судья показывает, что нужны носилки. Что же там случилось? Сознание потерял? С сердцем стало плохо? Просто на ровном месте остановился Серхио и стал показывать, что ему плохо и нужна помощь.
39 Теперь уже у Агуэро какие-то проблемы, причем, судя по всему, серьезные, потому что резко стал переодеваться Коутиньо. Вообще непонятно, что там случилось.
38 Все нормально с Эдгаром. Продолжается игра. Разыграли стандарт сине-гранатовые. Пас на Гави к левому углу штрафной, а он пошел в обыгрыш на троих, но не преуспел. Потеря.
37 Эдгар опять рухнул на газон, но судья встречу не остановил. Каталонцы также мяч выбивать не стали, поэтому пришлось гостям фолить на Депае, чтобы судья обратил внимание. Штрафной для хозяев.
36 Эдгар Мендес убежал под диагональ на правый край и смог навесить на дальний край штрафной. Риоха в касание простреливал в центр под удар, но там Пике оказывается первым на мяче и совершает вынос.
35 Фол в следующем эпизоде со стороны все того же Гави. Рукой подыграл себе молодой полузащитник. Не особо умышленно, но движение рукой к мячу все же было, что и заметил арбитр. Свисток.
34 Теперь даже в штрафную "Алавеса" войти не смогли хозяева. Неплохо распасовались перед штрафной, но Гави с левого угла владений Сиверы сделал неточную передачу. Перехват. Правда, ни о какой контратаке "славных" речь даже не идет.
32 Скучно и грустно. "Барселона" пытается что-то придумать, но взломать оборону гостей не может и близко. Пара-тройка подходов, не более.
30 А хорошо же! Эдгар Мендес пока что вернулся на поле. Именно на него и пошел навес от Дуарте на правый край штрафной. Форвард опередил Нико Гонсалеса и бил головой в падении под левую штангу, но не попал. Метра 2-3 неточно.
29 Быстро отвечает своей атакой и "Алавес", но Пике в подкате с мясом выбивает мяч у Риохи. Рефери подумал, а потом все же свистнул. Штрафной. До ворот тер Стегена очень далеко.
28 Продолжается игра. Попытка атаковать у "Барселоны". Нико взял игру на себя, вошел по центру в штрафную, уткнулся в защитников и упал. Ну, по ногам его никто не бил. Все чисто.
26 Да что ж такое! Еще один игрок "Алавеса" сидит на газоне. Зовет к нему врачей судья. Неужели еще замена потребуется?
24 Половина тайма за плечами, а что в сухом остатке? Удар головой Эрика Гарсии после навеса с угла поля. Мда... У Кумана как-то поинтереснее было. Хоть моменты были, пусть их и не реализовывали.
22 "Барселона" в контратаке! Бывает и такое. Бускетс перехватил мяч в центре поля и сразу сыграл на Агуэро. Серхио мог отдать на Депая или Деста, но рискнул и пальнул метров с 25 под правую штангу. Неточно.
22 Ничего не предлагает "Алавес" в атаке, но и у "Барселоны" мало что клеится. Владение, наверное, процентов под 80, а вот опасных моментов и близко нет.
20 Вот и вынужденная замена. Мартин Агиррегабирия выходит вместо Наварро, разумеется.
19 Врачи спешат к лежащему Наварро. Не может он продолжать игру, что-то с ногой у защитника. Срочно готовится замена у "Алавеса".
19 Третий угловой подряд тоже привел к опасному моменту! На Альбу пошел заброс на левый угол вратарской из центра после розыгрыша, но Жорди не смог в прыжке переправить мяч в ворота.
18 ! Депай навесил с левого корнера, причем точно на Эрика Гарсию, а тот подрезал снаряд под опорную ногу Сиверы. Антонио смог сложиться и выбить мяч с "ленточки". Еще угловой.
18 Навес с правого корнера на линию вратарской в расчете на Эрика Гарсию, но его опережает Наварро, который выбивает мяч на второй угловой подряд.
17 Показалось, что фолил Депай в атаке, но нет. Рефери показывает на угловой, потому что от Лежена ушел мяч в этом эпизоде.
16 Нико смог убежать по правому краю и навесить на линию вратарской, но там Сивера вновь уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
14 Нужен особый тренер по стандартам "Барселоне". Ничего не могут выжать сине-гранатовые из своих угловых. В этот раз - аналогично.
14 Новый проход Жорди Альбы по левому флангу, но в очередной раз не удается левому беку сделать точный пас или навес. Вновь на угловой смахнули "славные".
13 Первый корнер в нашем матче. Разыграли стандарт слева каталонцы, а потом уже пошел навес, вот только пробить было некому. Заиграли эпизод.
12 И снова Бускетс! Классно набросил снаряд из центра на левый край штрафной в свободную зону, а там убежал от всех Альба. Жорди в касание играл чуть назад под удар, но защитник головой смахнул сферу. Угловой.
11 Попытка от Серхио Бускетса разрезать всю защиту "Алавеса" пасом на Агуэро. Если бы прошло, то форвард вывалился бы один на один, но передачу накрыли.
10 Депай включился первый раз! Накрутил по левому краю атаки Мемфис Наварро и навесил на дальний угол вратарской. Там Агуэро головой сбрасывал аккуратно мяч в центр, но пробить было некому - накрыли.
9 Еще одна атака у "Алавеса" усилиями Риохи. В этот раз Луис смог зряче навесить в штрафную с левого фланга, вот только на правом крае никого не было. Альба сбросил головой на тер Стегена.
8 Нет, не будет тут углового. Лум нашел диагональю справа на левом крае атаки Риоху. Луис пошел в обводку на Мингесу, но слишком уж заигрался, поэтому навешивал куда-то в никуда. От ворот.
7 Нууу... Тот случай, когда защитник в атаке сыграл лучше, чем форвард. Эрик Гарсия получил короткий пас от Пике и неожиданно стартовал с центральной линии поля. Ворвался в штрафную, сам бить не стал, подсунул сферу под удар Агуэро, а тот даже не смог среагировать. В итоге, так удара и не случилось.
6 Очень спокойное начало поединка. "Барселона", видимо, пробует, как это - играть без Кумана. "Алавес" же тоже вперед не лезет, присматривается.
4 Альба грубовато играет в защите. Отмахнулся он от Эдгара, зарядив ему в лицо рукой. Ну, так-то это карточка. Арбитр же, видимо, пожалел защитника "Барселоны".
2 Непонятно, был ли офсайд у Наварро, или все-таки там фол в атаке увидел арбитр, но он свистнул и оставил мяч на половине поля "Барселоны" хозяевам. Разыграли штрафной сине-гранатовые.
1 Разыграли "треугольник" по правому флангу каталонцы. Гави получил пас вразрез, простреливал в центр штрафной, но успел подставить ногу защитник. Сфера отлетела в руки Сивере.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Ну, ничем особенным не выделяется стартовое сочетание у "Барселоны". Те же 4-3-3 с Дестом на правом краю атаки. Ну, хотя, может, это будет 5-3-2? Посмотрим. В запас Серхи сразу подтянул своих воспитанников из "молодежки". У Кальехи привычные 4-4-2 с Эдгаром и Хоселу на острие. Хорхе Фигероа Васкес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
43 матча провели между собой команды, причем в рамках Примеры лишь 32 поединка. Перевес на стороне "Барселоны": 21 победа при 6 ничьих и 5 поражениях. В последний раз "славные" побеждали сине-гранатовых 10 матчей назад - в сентябре 2016-го года. С тех пор была лишь одна ничья в минувшем сезоне. На данный момент "Барселона" с 15 баллами идет на 10-м месте, но при победе подвинет "Атлетик" с 8-й строчки. У басков 9 очков и 16-я позиция, но при победе команда Кальехи догонит идущий 13-м "Вильярреал". "Барса" забила 15 голов (7-8-я позиции с "Атлетико") и пропустила 11 (5-6-я строчки с "Эспаньолом"). На счету "Алавеса" лишь 5 забитых мячей (меньше только у "Хетафе") и 13 пропущенных (11-й показатель). Каталонцы ведут 5-матчевую безничейную серию (В2 П3) и проиграли в двух последних турах. Команда пропускает в 4 матчах подряд. "Алавес" Еще ни разу не играл вничью в этом сезоне (В3 П7) и выиграл две последних встречи. Все поединки после первого тура у "славных" завершились по принципу "хотя бы одна не забьет". Теперь о потерях. У хозяев травмирована чуть ли не половина команды: Араухо, Ваге, Серхи Роберто, Френки де Йонг, Педри, Фати, Дембеле и Брейтвейт. У гостей же выбыл Пачеко, который был заменен в прошлом туре, а сегодня даже не попал в заявку.
"Барселона" уволила Кумана, но с новым наставником определиться еще не может. Хави вроде и хочет, вроде и не хочет возвращаться в свой родной клуб, а больше никого на эту расстрельную должность особо и не сватают, поэтому против воспрявшего духом "Алавеса" сине-гранатовых будет выходить Серхи Бархуан. Он, кстати, играл и с Гвардиолой, и с Хави, но вот сольная тренерская карьера особо не задалась. Работал в маленьких испанских командах, а потом вернулся в родной клуб и принял "молодежку". Не исключено, что Серхи встал во главе первой команды даже до Нового года. Так что, привыкаем. Дебют, в целом, мог получиться куда хуже, потому что после игр сборных, например, там уже каталонское дерби против разогнавшегося "Эспаньола", но непонятно уже с каким тренером во главе. Что же касается "Алавеса", то он никак не является фаворитом, даже если бы "Барса" сейчас была вообще без тренера. Класса даже имеющихся игроков у сине-гранатовых хватит, чтобы переиграть басков, но не всегда решает исключительно голый класс. Трудно сказать, с каким настроем выйдут на сегодняшний поединок каталонцы. Это не тот случай, когда футболисты "сливали" тренера, да и перед Серхи себя показывать смысла особого нет. Но играть надо ради болельщиков, ради текущего и будущего контракта, поэтому сказать, что теперь "Барселона" посыпется, вряд ли можно. Исходя из этого и делаем прогноз: победа хозяев минимум в два гола.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Оскар Мингеса  80 
Жерар Пике  70 
Эрик Гарсия 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Нико  80 
Гави  70 
Сержиньо Дест 
Серхио Агуэро  41 
Мемфис Депай  49 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Самюэль Умтити 
Клеман Лангле  70 
Алехандро Бальде  80 
Эз Абде  80 
Альваро Санс 
Рики Пуч  70 
Филиппе Коутиньо  41 
Юсуф Демир 
Люк де Йонг 
 
АЛАВЕС 
Антонио Сивера  45 
Химо Наварро  20 
Флориан Лежен 
Виктор Лагуардия 
Рубен Дуарте  82 
Тони Мойя  80 
Мамаду Лум 
Пере Понс  62 
Луис Риоха  52 
Эдгар Мендес  62 
Хоселу  80 
Запасные:
Хесус Овоно 
Тачи 
Мэтт Миазга 
Мартин Агиррегабирия  20 
Хави Лопес 
Сауль Гарсия 
Томас Пина  62 
Иван Мартин 
Факундо Пельистри  62 
Ману Гарсия  80 
Мамаду Силла  80 
Йон Гвидетти