Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 12-й тур.

30 октября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Валенсия - Вильярреал
2:0

 

Гильямон, 43 (1:0); Солер, 77 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 3:1; Угловые - 7:6; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 19:17; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 25% : 75%.
После первого тайма казалось, что во второй половине "Вильярреал" точно так же будет владеть мячом, но начнет придумывать в атаке что-то большее, чем просто навесы, однако Унаи Эмери всех перехитрил, поэтому во втором тайме его команда... продолжила делать то же самое. В результате случился лишь один опасный момент у ворот "Валенсии", тогда как хозяева на ровном месте заработали пенальти, постарался вышедший на замену Альберто Морено, после чего уже не было и намека на хотя бы ничейный исход для гостей. Прерывают семиматчевую серию без побед "летучие мыши", а грустная "желтая субмарина" будет готовиться к "Янг Бойз".
+8 И звучит финальный свисток.
+6 Ну, похоже, что на этом и все, потому как уже просто закидывают мяч к чужой штрафной гости, при этом верховую борьбу выиграть у них не получается на протяжении всего матча.
+4 Морено получил мяч на левом фланге у чужой штрафной и заработал угловой, который сам же Альберто разыграл быстрой передачей на партнера, а тот навесил на дальнюю штангу, где на выходе сыграл Силлессен.
+2 Грубовато сыграл в подкате Серж Орье, сзади влетев в соперника, при этом еще и зажав ногу соперника своими двумя. Но арбитр не стал показывать желтую, что возмутило Бордаласа.
90 Восемь минут добавляет Монтеро. Ну, если так задуматься и посчитать все остановки, то можно минут двадцать добавить.
90 Тригерос получил мяч прямо в центре чужой штрафной, но вместо удара решил убрать снаряд под левую, после чего пробил точно в игрока, упавшего перед ним в подкат.
88 Уже просто на отбой играют "летучие мыши", спокойно можно было придержать мяч у себя около собственной штрафной, но защитник хозяев предпочел просто выбить снаряд за боковую.
86 Орье из-за боковой ввел мяч на Чуквезе, который в касание вернул снаряд Сержу, а тот в касание же отдал передачу обратно на Саму. Правда, Чуквезе забрался в офсайд, и таким глупейшим образом атака "Вильярреала" завершилась.
84 Конечно, есть еще возможность у "Вильярреала" для того, чтобы отыграться, но двух моментов за игру маловато, чтобы всерьез рассчитывать на такой камбек. Впрочем, всякое бывает в футболе.
82 Кристиано Пиччини вышел вместо Хосе Луиса Гайя, которого провожают стоячими овациями. А Гонсалу Гедеша под столь же бурные аплодисменты заменил Уго Дуро.
81 Пошли испанские страсти на поле, Гайя отправился беседовать с Унаи Эмери, который чуть ли не на поле собирался выйти. А ведь Унаи раньше работал с "Валенсией", было и такое.
79 Саму Чуквезе не сумел пройти мимо соперника по правому флангу, поэтому отмахнулся от Гайя, за что получил желтую карточку.
77 ГООООООООООООЛ! Карлос Солер удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Подошел к мячу недавно вышедший на поле Солер и издевательски низом по центру направил снаряд, тогда как Херонимо Рульи прыгнул в левый от себя угол, даже слегка задев мяч ногой!
76 Пенальти в ворота гостей! Димитри Фулькье ворвался в чужую штрафную и получил по ноге от Альберто Морено. Сразу же указал на "точку" арбитр!
75 Рауль Альбиоль за что-то получил желтую карточку, видимо, за разговоры.
74 Гедеш! Вырвался по правому краю в чужую штрафную Гонсалу Гедеш, обыграл Херонимо Рульи, после чего бил по пустым воротам, но Рауль Альбиоль сумел прервать полет мяча!
74 А виноват был Пау Торрес, кстати, потому что Тьерри Коррейя, кажется, как от стоячего ушел в центре поля от Торреса, и Тригерос просто обязан был нарушать правила.
73 Ну, закончились замены у Эмери, если уж и в таком составе не удастся исправить игру, то больше тренер своей команде помочь ничем не сможет. Ману Тригерос не по правилам остановил соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
72 И двойная замена у хозяев: из-за травмы Габриэл Паулиста уступил место Муктару Диакаби, а Тьерри Коррейя заменил Маркоса Андре.
71 Мои Гомес уступает место Пако Алькасеру, а Альберто Морено заменил Первиса Эступиньяна.
69 Уже три замены сделал Унаи Эмери, а толку с этого пока что никакого, даже напротив - в первом тайме "Вильярреал" хотя бы мячом постоянно владел, да в штрафную подавал, сейчас нет и того.
67 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч был выбит точно на Гайя, а тот в касание пальнул по воротам, но снаряд пошел немного выше цели.
65 Будут ли показывать футбол во втором тайме? Двадцать минут провели команды на поле, но все развивается по кругу - мяч в воздухе, нарушение правил, свисток, мяч в воздухе.
63 Омар Альдерете перед своей штрафной не по правилам остановил соперника, двумя руками потянув его за футболку. Желтая карточка для игрока "Валенсии".
61 Ману Тригерос вышел вместо Этьена Капу.
60 Сам вбежал лицом в соперника Чуквезе, после чего рухнул на газон, причем Гайя тоже досталось, ибо лбом в поясницу влетел ему Саму. Замена готовится у "Вильярреала".
58 Пока что совсем не идет игра во втором тайме у команд, но если "Валенсия" еще хотя бы иногда перебирается на чужую половину поля, то "Вильярреал", такое чувство, ведет в счете, поэтому обороняется.
56 Должны были заработать угловой хозяева после подачи в штрафную, но кто-то из "Валенсии" забрался в офсайд при навесе в исполнении Даниэля Васса. А казалось, что гол должен раскрыть игру.
55 Посыпались желтые карточки, Франсис Коклен сейчас в верховой борьбе заехал по лицу сопернику. А, нет, так играть можно, видимо. Свисток был, карточки не было.
54 Карлос Солер в итоге появился вместо Уроша Рачича. Все это время мы наблюдали за жизнью полузащитника "Валенсии".
53 Данжума договорился с Монтеро на желтую карточку, правда, сам повод нам не показали.
51 Рачич еще после свистка на перерыв сел на газон, но тогда его исцелил Яспер Силлессен. Сейчас Урош вновь присаживается на поле, видимо, продолжить игру он не может.
49 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где Пау Торрес выпрыгнул выше всех, но настолько же выше ворот направил и снаряд.
47 Первую желтую карточку в матче заслужил Уго Гильямон, который в центре поля влетел в соперника.
46 Саму Чуквезе после перерыва в составе гостей заменил Дани Парехо. Также Булайе Диа заменил Ереми Пино.
46 Начался второй тайм.
Не наиграли хозяева на гол и близко, да и у гостей был всего один опасный момент, когда бил Орье в самой концовке после углового. В остальном же первые сорок минут матча можно было спокойно пропустить, не упустив ничего интересного. Даже интересно будет посмотреть на ожидаемые голы, попробую поискать что-нибудь в перерыве, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 ГООООООООООООООЛ! Уго Гильямон открывает счет в матче, 1:0!
Даже не атаковали толком хозяева, но и без того сумели забить! Прорвался по правому краю в чужую штрафную Гильямон, ушел от троих соперников и спокойно перебросил Рульи!
43 Видимо, случайно создали момент игроки "Вильярреала", отойдя от сценария. А теперь все возвращается на круги своя - очередная подача в штрафную, теперь в руки Силлессену.
42 Вторая подача с того же фланга гостям ничего не принесла, зато подбор остался за ними в центре поля, а последовавшая атака принесла еще один стандарт на правом фланге.
41 Момент! Ура! Открываем шампанское! Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Вильярреала" Орье, который пробил в ближний угол, но Силлессен спас свою команду!
38 Можно было и еще позже пытаться отдать передачу, чтобы наверняка потерять мяч. Хотя Данжума с этим справился и без моего совета, решив покатить снаряд на правый фланг перед штрафной, когда соперник уже успел накрыть своего визави.
36 Даже не представляю, как болельщики на "Месталье" еще не освистали своих футболистов. Смотреть на то, что показывают команды, очень сложно, под такое детей укачивать надо.
34 Своим угловым ответили хозяева, навес последовал в центр вратарской, где никто не мешал Рульи сыграть на выходе и выбить кулаками мяч подальше от своих владений.
32 Ну, хоть что-то. Первый угловой заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Коклен срезал мяч в дальний угол, но снаряд пролетел над перекладиной.
31 И еще один навес, теперь с левого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на Гедеша. Тот пробил по воротам, попав в соперника, от которого снаряд отскочил к партнеру, находившемуся в офсайде.
29 Двадцатая подача последовала в штрафную "Вильярреала" с правого фланга, Рульи добрался до мяча и кулаком смахнул его с головы соперника на еще один угловой для хозяев.
27 Уже поглядывает на часы Монтеро, потому что то ли в сон клонит, как всех болельщиков, наблюдающих игру, то ли потому что Силлессен мяч вводит в игру минуты по две.
25 Угловой на правом фланге заработали хозяева, в этом компоненте у них огромное преимущество - уже четыре стандарта против ни одного у "Вильярреала". Но очередная подача "Валенсии" ничего не принесла.
24 А вот по ударам 3:1 в пользу "Валенсии", причем ни одна команда в створ до сих пор не пробила, толком не приходилось вступать в игру вратарям, только выбивать мячи от ворот.
23 Отыграли половину первого тайма команды, 77% сыгранного времени владели мячом гости, представляете? Будто бы "Барселона" в лучшие годы играет против какого-нибудь аутсайдера.
21 Сбегали в коротенькую атаку хозяева через правый фланг, но завершили ее неточным ударом. Никуда не спешит Херонимо Рульи, валенсийцы вообще полным составом на своей половине поля.
19 Парехо с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот навес, зато это сделал защитник "Валенсии", выбивший мяч за боковую.
18 Данжума с левого фланга подал точно на Рачича, который выбил мяч за пределы штрафной, но подбор остался за "Вильярреалом". Очень большими силами прессингуют гости.
16 Васс от правого углового флажка выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит за лицевую. Со второй попытки Васс сыграл на Гедеша, тот вернул снаряд Даниэлю, который навесил в штрафную. Мяч оттуда был выбит на Гайя, а защитник "Валенсии" в касание пробил выше цели.
14 Потихоньку начинает просыпаться "Валенсия", хотя по коэффициентам букмекеров достаточно явным фаворитом является "Вильярреал", во что можно было поверить в первые десять минут.
12 Первый угловой в матче заработали валенсийцы, разыграли его, после чего последовала передача на Гедеша, который предпочел пробить выше ворот метров с двадцати.
10 Рачич явно попал по ноге Эступиньяну около своей штрафной, но арбитр проигнорировал падение Первиса, который только после небольшой паузы сумел подняться на ноги.
9 Да, похоже, что вышел мяч за лицевую линию около ворот "Валенсии", Данжума на этот раз прошел мимо соперника, после чего прострелил в штрафную, но боковой арбитр поднял флажок. Повтор подтверждает правильность этого решения.
7 Груневелд получил мяч на левом краю уже внутри чужой штрафной, но перед ним сразу возникли двое защитников "Валенсии", которые без проблем отобрали снаряд у Арно.
5 Парехо с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Капу и Орье тянулись к мячу, но добраться до него не сумели, а снаряд пролетел рядом с дальней штангой.
4 Вернулся на поле Рачич, с ним все в порядке, а пока что "Вильярреал" владеет мячом и катает его по своей половине поля, продвижения вперед пока не планируется.
2 Франсис Коклен пробегал мимо Уроша Рачича и, видимо, дыханием завалил соперника на газон, ибо касанием действие Коклена не назовешь. Рачич рухнул на газон, схватился за лицо, даже помощь врачей потребовалась.
1 Матч начался, поехали!
Хосе Мунуэра Монтеро и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Вильярреал" в прошлом сезоне завершил чемпионат на седьмой позиции, но при этом сотворил практически невозможное для команды с такими ресурсами - выиграл Лигу Европы, в финале одолев "Манчестер Юнайтед". Разумеется, без Унаи Эмери, чьим именем давно стоит назвать этот трофей, и, кстати, предположу, что и назовут лет через двадцать, это было бы просто невозможно, но в новом сезоне у команды еще большие трудности в Ла Лиге, чем были раньше - лишь тринадцатая позиция и двенадцать очков, правда, после десяти матчей - если одолеть "Алавес", то можно подняться на девятую позицию. На неделе "желтой субмарине" предстоит домашняя игра с "Янг Бойз" в рамках группового этапа Лиги чемпионов, и здесь нужно брать три очка обязательно - тогда можно будет задуматься хотя бы о третьей строчке в таблице. У "Вильярреала" побед даже меньше, чем у "Валенсии" - всего две, но целых шесть раз подопечные Эмери играли вничью, и это лучший показатель наравне с предпоследними "Леванте". Вряд ли этим стоит гордиться, но хоть какие-то очки.
"Валенсия" в последние годы прошла достаточно короткий, но в то же время и длинный путь от команды, которая регулярно представляла свою страну в еврокубках до откровенного середняка, и все это благодаря "невероятному" руководству во главе с бизнесменом Питером Лимом. В последнее время из стана "летучих мышей" больше слышны новости о каких-то скандалах, например, между болельщиками и дочерью владельца команды, нежели о футбольных трансферах, а без них, к сожалению, во все времена мало куда можно было пробиться. Сейчас валенсийцы идут на одиннадцатом месте с тринадцатью очками после одиннадцати матчей, разница мячей у них отрицательная - на шестнадцать забитых пришлись семнадцать пропущенных, а последняя победа была добыта еще в четвертом туре в игре против "Осасуны", да и вообще все три виктории случились в четырех стартовых матчах - после этого как отрезало.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаю заглянуть в этот прекрасный субботний вечер в испанскую Ла Лигу, а именно на знаменитый стадион "Месталья" в Валенсии, где местная одноименная команда будет принимать "Вильярреал".

 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Габриэл Паулиста  72 
Уго Гильямон  43  47 
Хосе Луис Гайя  82 
Димитри Фулькье 
Омар Альдерете  63 
Урош Рачич  54 
Гонсалу Гедеш  82 
Даниэль Васс 
Элдер Кошта 
Маркос Андре  72 
Запасные:
Хауме Доменек 
Гиорги Мамардашвили 
Кристиано Пиччини  82 
Хесус Васкес 
Муктар Диакаби  72 
Тьерри Коррейя  72 
Юнус Муса 
Алекс Бланко 
Карлос Солер  54  77 
Ману Вальехо 
Уго Дуро  82 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Рауль Альбиоль  75 
Пау Торрес 
Первис Эступиньян  71 
Серж Орье 
Даниэль Парехо  46 
Франсис Коклен 
Арно Груневелд  53 
Этьен Капу  61 
Мои Гомес  71 
Ереми Пино  46 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Марио Гаспар 
Альберто Морено  71 
Аисса Манди 
Булайе Диа  46 
Дани Раба 
Рубен Пенья 
Ману Тригерос  61  73 
Альфонсо Педраса 
Саму Чуквезе  46  79 
Пако Алькасер  71 
Иборра