Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 12-й тур.

30 октября. Эльче. Стадион "Мануэль Мартинес Валеро".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Эльче - Реал Мадрид
1:2

 

Жуниор, 23 (0:1); Жуниор, 73 (0:2); Милья, 86 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:17; Удары в створ - 4:5; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 11:13; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Не включались практически хозяева поля во втором тайме. Особенно их подбило удаление и второй пропущенный мяч. Удалось, конечно, подловить "сливочных" на глупейшей ошибке Крооса, но этого было недостаточно. Класс всё-таки взял своё.
На этом всё. Трансляцию поединка для вас провёл Игорь Хмелюк. Увидимся на матче между "Вероной" и "Ювентусом".
+5 Ох... Разбил себе нос Каземиро, аж струёй кровь потекла. В чистом подкате ранее бразилец отобрал мяч у оппонента. Будут врачи оказывать ему помощь, а арбитр дал финальный свисток. Победа "Реала"!
+4 Грузит со стандарта на дальнюю Гумбау. Там сумел переиграть Алаба Бенедетто. Подбор за "бело-зелёными".
+3 А здесь карточка должна была быть. Очень добрый арбитр сегодня. Бигас подключился в атаку слева, наступил здесь шипами ему на стопу Милитао. Да уж.
+2 Легко убежал вперёд Диас, обыграл двоих, но приложился Мариано издалека в сторону левого угла. Куда-то к угловому флажку мяч покатился.
+1 4 минуты добавлено ко второму тайму. Сумеет "Эльче" спастись?
90 Карвахаль с правого угла штрафной пробует перебросить мяч над Бигасом и Касильей. Выше ворот летит снаряд. От ворот.
89 Показали повтор нам пропущенного гола. Там Каземиро, оказывается, пробил в кого-то из хозяев. Мяч проскочил мимо Крооса, который решил сферу не трогать. Помнится, что Кроос единственный гол в ворота "Реала" привёз в игре с ЦСКА несколько лет назад.
88 Приложился Камавинга с левого угла штрафной в дальнюю девятку. Прямо на трибуны зарядил Эдуарду.
86 ГОООООООООООООООООООЛ! Милья, 1:2!
А что тут вытворили Кроос и Каземиро? Простое непонимание друг друга, не стал почему-то Тони трогать сферу, а Милья просто взял и обокрал бразильца, легко переиграв Куртуа, войдя в штрафную по центру. Интрига?
85 В сердцах выстреливает Бенедетто метров с тридцати в сторону левой девятки владений Куртуа. Очень неточно.
84 Последние замены от Анчелотти. Азар и Камавинга доиграют матч вместо Винисиуса и Модрича.
82 Приложился Кроос из-под защитника с правого угла штрафной в сетку с внешней стороны. Дождь становится у нас всё сильнее.
81 Последние три замены у хозяев. Бойе уходит отдыхать, вместо него появился Моренте, Фиделя заменил Милья, а Маскарелля меняет Марконе.
80 Небольшой дождик начинает капать в Эльче. Думаю, что не станет много добавлять ко второму тайму Бенгоечеа.
78 Ух, какой мощный удар Крооса издалека по центру. С трудом Касилья парирует этот удар подальше.
77 Снова довели мадридцы мяч до штрафной хозяев. Там на "точке" скинуть пытался Алаба, прибежавший из обороны в атаку, на Винисиуса, но соскочил снаряд с ноги у Давида.
76 Покатил Менди налево на Винисиуса, который не понял замысла партнёра. Мог и сам там бить Ферлан.
75 Не особо усердно бегут вперёд гости. Кроос отдаёт передачу налево на Асенсио, который пробивает прямо в Паласиоса.
73 ГООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор, 0:2!
А это уже похороны! Теперь вряд ли что-то можно сделать. Филигранный пас от Модрича между двух защитников "Эльче" на бразильца, который прорвался к левому углу вратарской и отправил сферу в дальний угол!
72 Фол в атаке от "бело-зелёных". Свежий Бенедетто зацепил ногой Каземиро, но тут без умысла и не грубо.
71 Две перестановки у хозяев. Перес уступил место Бенедетто, а вместо Пасторе матч доиграет Гумбау.
70 Чуть больше трёх четвертей матча позади. "Эльче" уже минут 10 незаметен. Так отыграться вряд ли получится. Ещё и Гути подсобил гостям.
69 А тут что, не фол? Завалил Милитао Лукаса Бойе у своей штрафной, накрыв того до свидания с кипером. Даже не потянулся за свистком арбитр.
68 Перехватил мяч Бойе, но сразу же его накрывают Кроос и Милитао. Тут без фола.
67 Слева пытаются что-то придумать мадридцы. Переводит там Кроос мяч на Карвахаля, не найдя никакого решения через свой фланг.
66 Двойная перестановка от Анчелотти. Васкес уступает место на поле Карвахалю, а вместо Марсело выйдет Менди.
64 Какое же неудачное совпадение. Чистейший подкат от Гути далее в ноги Кроосу. Это вторая жёлтая и удаление. В меньшинстве доигрывать будут хозяева!
63 Снова угловой в пользу "Эльче". Фидель слева грузит на дальнюю. Там в касание пробивает Гути прямо в руки Куртуа.
62 Отобрал мяч в центре Маскарелль, но сразу же из-под ног у него в аут выносит сферу Каземиро.
61 И фолит в атаке Бигас на Марсело. Не сразу последний с газона поднялся.
60 Ещё один корнер. Пасторе уже подаёт слева на "точку". Снова там второй этаж легко выигрывают "галактикос". Вторым темпом ничего хозяевам создать не удалось.
59 Мохика грузит слева в штрафную. Васкес блокирует мяч, отправляя его на угловой. Фидель заводит трибуны и подаёт на ближнюю. Легко там Милитао мяч выносит подальше.
58 Теперь уже "бело-зелёные" повторяют действия мадридцев, перепасовываясь в центре поля, начиная свою позиционную атаку.
56 А тут в офсайде оказывается Винисиус в момент передачи от Марсело слева.
55 Немножко замедлили темп игры "сливочные". Катают они сферу в центре поля.
54 Катит на Пасторе мяч Фидель, но из явного офсайда выбегал на эту передачу аргентинец.
53 Ах, неплохо. Пасторе подаёт налево, где Перес с лёта пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны влетает снаряд.
52 Отвоевал мяч слева Винисиус, отдал передачу на Крооса, который в касание приложился в кого-то из защитников "Эльче".
51 Продолжается игра. Атака у хозяев. Роняют опять в стыке Мохику слева, но не останавливает игру арбитр, показывая Хоану подниматься.
49 С трудом поднимается с газона Мохика. Неприятный стык, конечно. Вроде с ним всё в порядке.
48 Ещё один угловой. Марсело врывается в штрафную слева и пробивает в того же Роко. Кроос слева подаёт во вратарскую, где столкнулся влетел кулаком Касилья Мохике. Моментально останавливает игру арбитр.
47 Корнер заработали гости. Подаёт Кроос справа на "точку", где не даёт Винисиусу пробить Роко. Вынос.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Забили мадридцы гол, но после него почти сразу выключились "сливочные" из игры. "Эльче" может и сравнять. А может и вперёд выйти. По такой игре никому из команд расслабляться нельзя. Посмотрим, что изменится во второй сорокапятиминутке.
+3 Перерыв!
+2 Эх, классная передача на Бойе прошал справа. Отпасовал Лукас на своего тёзку Переса чуть дальше. Позиция у него была убойная, но здесь успевает на опыте накрыть футболиста Милитао.
+1 2 минуты переиграют футболисты в первой сорокапятиминутке.
45 Корнер в пользу хозяев. Разыграли справа футболисты "Эльче", далее идёт от Паласиоса заброс на ближнюю. Спокойно там выносит снаряд подальше Алаба.
44 Бойе слева оказался. Выбивает у него мяч из-под ног в аут Милитао.
43 Васкес в центре поля фолит на Фиделе. Стандарт для "Эльче".
42 Ух! Корнер заработали "сливочные". Подаёт слева Кроос на ближнюю, где Алаба в дальний угол головой пробил. Чуть-чуть в сторону от створа!..
41 Модрич в атаке оказался. Пришёл на него мяч с правого фланга, но не сумел хорват зацепиться за снаряд. Вынос.
39 Бойе проверяет Куртуа на прочность. Пробил Лукас с центра в левый угол. На месте бельгийский кипер.
38 Две ошибки подряд у Бенгоечеа. Сначала практически в ноги Фиделю слева влетел Васкес, а далее пострадал уже Асенсио после стыка с Мохикой. Похожие фолы, и в обоих случаях рефери даёт сигнал продолжать игру.
37 Классно Пасторе отыграл на Фиделя, который подаёт слева на "точку". Была похожая комбинация, тут Перес снова замахивался на удар с лёта. Опередил его Милитао и выбил снаряд прямо на Бойе, который в касание пробил сильно выше ворот.
36 Ещё одна атака "Реала". Винисиус слева пытается продраться в штрафную через двоих, но от бразильца укатывается сфера за лицевую. От ворот.
35 Довели-таки мяч до фланга гости. Там Марсело грузит на дальнюю, где Диас не сумел перебросить снаряд в сетку. Мохика отработал в обороне.
34 Катают мадридцы сферу в центре поля. А свободных зон у "бело-зелёных" довольно много. Асенсио не сумел сейчас с центра продраться вперёд.
32 Переигрывает Винисиус. Затолкал и завалил Жуниор Паласиоса на левом углу штрафной "Эльче". Стандарт для "бело-зелёных".
31 Симпатичная комбинация. Сыграли в стенку слева Пасторе и Фидель. Последний добрался до углового флажка и навесил на "точку". Там Перес в падении с лёта пробивал в сторону ворот, но удар не получился у испанца. Слишком высоко.
30 Классный перехват в центре от Марсело. Покатил далее бразилец сферу на левый фланг, куда почему-то не побежал Кроос, подарив хозяевам аут.
29 Выбивает мяч подальше Кроос, угодив в оппонента. Аут в пользу "сливочных" на их половине поля.
28 Разыграли "бело-зелёные" стандарт и снова пошли через правый фланг. Там всё схвачено у мадридцев.
27 Вбросил аут Паласиос на правом фланге, но почти сразу его партнёр мяч потерял. Далее фолит Модрич на Фиделе недалеко от своих ворот.
26 Всё в порядке с защитником "Реала", а у нас Диас феерит. Получил он мяч справа, обокрал Касилью, но угол для удара был чересчур уж острым. В сетку с внешней стороны пробил Мариано.
24 Первый корнер у мадридцев. Кроос подаёт слева на ближнюю, где не смог выиграть единоборство Милитао. Сам же Эдер и пострадал в этом стыке. Пауза.
23 ГОООООООООЛ! Винисиус Жуниор, 0:1!
Какая красота! И как же просто! Пошёл пас от Модрича на Диаса, который справа пяткой ковырнул сферу дальше на Винисиуса. Бразилец мяч подработал, вошёл слева в штрафную и пробил в дальний угол. Касилья бессилен!
22 И снова стык. Каземиро по стопе зацепил в штрафной "Эльче" Бигаса. Фол.
21 Грубоватая игра пошла. Теперь сам Винисиус от Паласиоса пострадал, но уже в центре поля. Стандарт для "сливочных".
20 Здесь фол в атаке. Винисиус случайно зацепил ногу Паласиоса на левом фланге. Без умысла, поэтому карточки нет.
19 Неплохо! Прошёл пас вразрез на Бойе, который с правого угла выстрелил в дальнюю девятку. С трудом отбивает сферу Куртуа!
18 А нет, не вернётся. Асенсио вышел на поле. Здоровья Родриго!
17 Задняя поверхность бедра левой ноги пострадала у испанца. Колдуют над Родриго медики. В игру должен вернуться.
16 Что случилось? Родриго на газон упал, увели его врачи за пределы поля, замораживают ногу. Пауза у нас, пока что.
15 Ах, если бы сумел обработать Бойе тут мяч... Отскочил к Лукасу снаряд с левого фланга, но ковырнул с неудачным отскоком от газона сферу аргентинец, отправив сферу в ноги кому-то из защитников "Реала".
14 Первый угловой в игре заработали хозяева. Разыграли они справа, далее Паласиос подаёт на левый угол вратарской. Отбивает там Каземиро мяч головой на ногу Гути, который решается пробить в касание. Неудачно.
13 А тут что? Марсело подаёт слева на "точку", где завалился на газон Диас в единоборстве с Бигасом. Ну нет, здесь никакого пенальти.
12 Бойе на газоне оказался после стыка с Милитао. Ну не особо на фол тянуло. А вот сам Лукас ещё и ногу выставил, на которую напоролся Васкес. Стандарт в пользу мадридцев в центре поля.
11 Грузит Перес справа на дальнюю штангу, где Васкес легко выигрывает второй этаж у Бойе, заставив последнего мяч за лицевую упустить. От ворот.
10 По ноге от Марсело получает Паласиос на правом фланге. Ещё один стандарт для хозяев.
9 А нет, не будут. Гути срывает атаку "сливочных", прихватив убегающего в контрвыпад Крооса. Ну тут нет вопросов.
8 Первый фол. Алаба придержал на правом угловом флажке Пасторе, завалив аргентинца на поле. Стандарт ничего "Эльче" не приносит. Будут вторым темпом атаковать.
7 Выиграл борьбу Бойе у Милитао и перевёл сферу на правый фланг. Там партнёров, однако, не оказалось. Аут для "Реала".
6 "Бело-зелёные" пока владеют мячом. Пасторе справа пытается прострелить в штрафную, но блокирует мяч Алаба. Аут для хозяев.
5 Едва не привёз контратаку на свои ворота Милитао, успев в последний момент до перехвата от Переса отдать передачу назад на Васкеса.
4 Катают мадридцы снаряд в центре поля. Не включает пока "Эльче" высокий прессинг.
3 Ух. Решается издалека Родриго приложиться в ближний угол. Парирует Касилья далеко в поле. Непростой мяч.
2 Отдаёт Гути передачу в центре поля на левый фланг. Не понял замысла партнёра Бойе, упустив сферу в аут.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы Рикардо Де Бургос Бенгоечеа из Бильбао. Его ассистентами на эту встречу назначены Давид Медье Хименес из Барселоны и Марио Мелеро Лопес из Малаги.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Реал" сейчас находится в привычной для себя четвёрке лидеров, но клубы вокруг мадридцев существенно изменились от привычных "Атлетико" и "Вильярреала" условно. Вместе со "сливочными" по двадцать одному баллу в активе у "Севильи" и "Бетиса", которые занимают третью и четвёртую строчку. А на первой вообще расположился "Реал Сосьедад". Однако у "галактикос" ещё в запасе сегодняшняя игра, как и у "Севильи", которая встретится с "Осасуной" примерно через полчаса после окончания нашего с вами поединка. "Реал" же, пока что, имеет лучшую разницу по забитым-пропущенным мячам. Мадридцы наколотили двадцать четыре гола, пропустив лишь одиннадцать. Из ярких побед в этом сезоне можно припомнить разгром "Сельты" (5:2) и "Мальорки" (6:1), ну и, конечно же, победу в "эль-класико" (2:1). В Лиге Чемпионов у подопечных Анчелотти, пока что, ничего однозначного нет. Испанцы стали той командой, которая дала "Шерифу" очень мощно погреметь на всю Европу. Надо же, победить "Реал", в Мадриде! Впрочем, когда ЦСКА громил мадридцев со счётом 3:0, особо никто об этом не говорил. Однако, как и у молдавского клуба, "сливочные" имеют в активе две победы и одно поражение, выиграв в Милане у "Интера" (1:0) и в Киеве у "Шахтёра" (5:0).
"Эльче" пока болтается ближе к подвалу турнирной таблицы. Расположились подопечные Франсиско Эскрибы на четырнадцатой строчке, имея в активе две победы, четыре ничейных исхода и пять поражений. В текущем сезоне "бело-зелёные" никаких сенсанций не предподносили, игры со всеми грандами завершались в пользу последних. Впрочем, наверное, вряд ли от "Эльче" стоит ждать каких-то надежд на серьёзное противостояние крупным клубам. В прошлом сезоне "зелёно-полосатые" чудом сохранили прописку в Ла Лиге, лишь на два балла опередив отправившуюся в Сегунду "Уэску". Мадридцы, конечно, действительно в этом сезоне периодически буксуют, но маловероятно, что сегодня это приведёт к результату не в их пользу.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках 12-го тура Ла Лиги. Сегодня В Эльче одноимённый местный клуб будет принимать мадридский "Реал". Команды пересекались между собой 48 раз. Из них зафиксировано 11 ничейных результатов, 6 побед "бело-зелёных" и 31 виктория мадридцев. Самый результативный поединок датируется 1960-м годом. Тогда в национальном первенстве "сливочные" уничтожили "Эльче" в Мадриде со счётом 11:2. Сегодня, конечно, такие исходы предсказать совершенно невозможно, учитывая частые осечки лидеров Испании.

 
ЭЛЬЧЕ 
Кико Касилья 
Энцо Роко 
Педро Бигас 
Хоан Мохика 
Элибелтон Паласиос 
Фидель  81 
Омар Маскарелль  81 
Хавьер Пасторе  71 
Рауль Гути  9  64 
Лукас Перес  71 
Лукас Бойе  81 
Запасные:
Эдгар 
Диего Гонсалес 
Хосема 
Антонио Барраган 
Гонсало Верду 
Жерар Гумбау  71 
Иван Марконе  81 
Хосан 
Хосе Моренте  81 
Пере Милья  81  86 
Гуидо Каррильо 
Дарио Бенедетто  71 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Марсело  66 
Тони Кроос 
Каземиро 
Лука Модрич  84 
Лукас Васкес  66 
Родриго  18 
Винисиус Жуниор  23  73  84 
Мариано Диас 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидиас 
Даниэль Карвахаль  66 
Хесус Вальехо 
Начо 
Ферлан Менди  66 
Антонио Бланко 
Иско 
Эдуарду Камавинга  84 
Марко Асенсио  18 
Эден Азар  84 
Лука Йович