Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

20 октября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

Бенфика - Бавария
0:4

 

Сане, 70 (0:1); Эвертон, 80 - автогол (0:2); Левандовски, 82 (0:3); Сане, 84 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 8:22; Удары в створ – 3:8; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:7; Сэйвы – 4:3; Фолы – 13:11; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39%:61%.
- Нельзя сказать, что играли прям на равных до гола Сане хозяева с гостями, но, в принципе, всё уверенно катилось у нас к ничейному исходу. Однако точный удар десятки "Баварии" со штрафного как-то за одну секунду полностью развалил до того достаточно стройную оборону "Бенфики", после чего окончательно добила орлов глупейшая срезка Эвертона... Впрочем, несмотря на этот полнейший разгром, сохраняют подопечные Жезуша за собою вторую строчку в группе E, но впереди у них тяжелейший выезд в Мюнхен, посмотрим, во что он выльется, и выставят ли мюнхенцы там полурезервный состав, ибо отнять у них первое место в этом квартете уже почти наверняка никто не сможет!
+3 Финальный свисток!
+1 Всё же добирается мяч до Толиссо, после чего не удаётся ему выдать точный заброс на Сане.
90 Всего две минуты будет переиграно.
88 Новый угловой у ворот "Бенфики", в ходе розыгрыша которого совсем немного не добирается мяч до Толиссо.
86 Отправляется отдыхать у гостей и Забитцер, который, в свою очередь, уступает своё место Корентену Толиссо.
86 Убирает Нагельсманн через своих помощников ещё и Эрнандеса, вместо которого выходит Омар Ричардс.
86 Тройная рокировка теперь уже у "Баварии" следует. Коман уходит. Вместо него появляется Джамал Мусиала.
84 ГОООЛ!!! Сане! 0:4!
Полнейший хаос в обороне "Бенфики"... Снова довели гости мяч до чужой вратарской в три паса, после чего выдал у мюнхенцев свежий Станишич прострел справа в центр штрафной орлов. Ну а оттуда спокойно пробил в касание точно в цель Сане, который этим вечером уже давно наиграл на гол!...
82 ГОООЛ!!! Левандовски! 0:3!
Совсем уж поплыли хозяева поля... Перевёл всё тот же Гнабри мяч к вратарской "Бенфики", в центре которой первым на нём оказался Сане. Он же, в свою очередь, переправил снаряд в касание далее по траектории на Левандовского, после чего поляк спокойно расстрелял рамку орлов!...
81 Ну а далее уходит у "Бенфики" с поля ещё и Рафа Силва, который уступает своё место Луишу Пицци.
81 Убирает Жезуш сейчас ещё и травмированного Нуньеса, вместо которого выбегает Гонсалу Рамош.
81 Сразу тройная замена следует у хозяев. Жоау Мариу поле покидает. Вместо него выходит Адель Таарабт.
80 ГОООЛ!!! Эвертон... В свои ворота. 0:2!
Совсем остановились сейчас хозяева, ну а "до кучи" получают они второй гол... Вывернул Гнабри от правого угла вратарской "Бенфики" не шибко и опасный навес, но затем вдруг срезал мяч в свои ворота головой Эвертон... Не было рядом с ним никого из гостей, а потому вполне мог он, к примеру, спокойно принять снаряд на грудь...
78 Вновь в атаке совсем не хозяева: стреляет у гостей после сольного прохода Коман с дальней дистанции снова заметно выше цели.
77 Параллельно и у гостей рокировка сейчас следует: вместо Мюллера на поле выходит Йосип Станишич.
76 Решает убрать Жезуш Романа Яремчука, вместо которого выбегает сейчас на поле у хозяев Эвертон.
74 Совсем как-то прижались хозяева после пропущенного мяча к своей вратарской, и вот сейчас только с колоссальным трудом выносят подопечные Жезуша мяч из её периметра.
73 Временно в меньшинстве хозяева, на фоне чего выстреливает у "Баварии" Коман метров с 25-ти намного выше цели.
71 Упамекано сейчас у гостей в атакующую линию выдвигается, которого в итоге сбивает ценой собственной травмы Нуньес...
70 ГОООЛ!!! Сане! 0:1!
А тут уже без вариантов в плане судейского решения! Заработали гости стандарт в метре от линии чужой штрафной и чуть правее дужки, после чего пробил у мюнхенцев Сане над "стенкой" аккурат под ближнюю от себя правую стойку! Ну и как не тянулся тут Влаходимос к мячу в полёте, но достать его он не смог!
68 ! И вот снова в атаке хозяева, у которых тащит Яремчук мяч под прессингом Упамекано вдоль правого края чужой штрафной, целит следом украинец в направлении дальнего от себя левого нижнего угла владений Нойера, совсем немного не попадая в итоге под соответствующую стойку!...
67 Снова с мячом неутомимый Гонсалвеш, который сейчас стреляет метров с 22-х намного выше цели.
66 Решает, видимо, Нагельсманн усилить атаку: выпускает он сейчас вместо Павара Сержа Гнабри.
65 Целая серия взаимных потерь в центре поля, ну а в итоге зарабатывает справа аут Гонсалвеш.
63 Новый заброс к вратарской "Бенфики": выстреливает в итоге Левандовски головой метров с семи намного выше цели.
62 Серия чересчур высоченных забросов к вратарской Влаходимоса, ну а в итоге улетает мяч за лицевую линию.
60 Чисто теперь овладевают мячом гости, после чего трансформируется у них навес Мюллера в корнер.
59 Всё сильнее натиск "Бенфики": и вот останавливает Лукас Эрнандес только ценой фола забег Рафы Силвы вдоль бровки.
58 Удар головой в исполнении всё того же, как я понимаю, Гонсалвеша со средней дистанции, который приходится чуток левее владений Нойера!...
56 Разыгрывают хозяева угловой через всё того же Гонсалвеша, которого сейчас роняет на газон вблизи от своей штрафной Упамекано.
55 ! Понятное дело, что воодушевлены отменой гола Мюллера хозяева! И вот организуют они моментально остроту у ворот Нойера! Выстрелил Гонсалвеш, после смещения от правого фланга чуток левее, метров с 13-ти в направлении дальней от себя левой девятки, после чего перевёл снаряд вратарь "Баварии" только кончиками пальцев на угловой!
54 И вот уже во второй раз отменяется взятие ворот Влаходимоса, но только теперь по причине обнаружения у кого-то из гостей положения "вне игры".
52 Переводит всё тот же Коман мяч с третьей попытки к вратарской Влаходимоса, стреляет Левандовски в упор во вратаря "Бенфики", добивает опосля снаряд в сетку Мюллер, но и тут в итоге обращается к VAR Хэцеган.
51 Попытка Комана разогнать новую атаку "Баварии", но его в итоге откровенно роняет на газон Жоау Мариу.
49 Томас Мюллер теперь вблизи от Влаходимоса у мяча оказывается, но в его случае фиксируется офсайд.
47 !!! Спасает снова Влаходимос!... Заметался мяч по вратарской орлов после навеса слева, ну а далее пробил у мюнхенцев Павар слёта со страшной силой метров с семи с рикошетом от колена вратаря "Бенфики" прямиком в перекладину! Вынес опосля Вертонген снаряд за бровку, дабы хоть как-то разрядить обстановку.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Чуть острее, наверное, смотрелись у нас в первом тайме мюнхенцы, которым однажды даже удалось послать мяч в сетку ворот Влаходимоса. Но посчитал в том эпизоде Хэцеган, что подыграл рукой Левандовски, и теперь далеко не факт, что будут "рвать и метать" после перерыва подопечные Нагельсманна. Ведь ничья их вполне устроит, ну а рисковать увезти "баранку" из Лиссабона вряд ли логично.
+5 Перерыв!
+4 Новая атака мюнхенцев: не выходят сколько-нибудь толковыми забросы Павара и Зюле к штрафной "Бенфики".
+3 Вновь оказывается Сане в одиночестве у владений Влаходимоса, и сейчас загодя поднимает флажок боковой арбитр.
+1 Вертонген и Павар у нас теперь жёстко врезаются друг в друга, после чего требуется медицинская помощь бельгийцу.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму!
45 Обоюдожёсткий стык с участием Отаменди и Киммиха, по итогам которого решает Хэцеган наказать "горчичником" игрока "Бенфики".
43 Не удаётся игрокам "Бенфики" выпросить жёлтую для Левандовски, ну а следом удачно отрабатывает у хозяев в обороне Вайгль.
42 Оказывается, всё же, мяч в сетке ворот Влаходимоса, но в итоге определяет Хэцеган после обращения к своим помощникам на VAR, что замкнул Левандовски навес Павара не плечом, а рукой.
40 Но Андре Алмейда, кстати, продолжить нашу игру не сможет: появляется вместо него Диогу Гонсалвеш.
39 ! Верит Хэцеган Алмейде, однако далее совсем недолго удерживают у себя мяч хозяева, стреляет опосля теперь уже Сане у гостей с дальней дистанции, зряче и из-под Отаменди, после чего прокатывается снаряд сантиметров на 10 левее цели!...
37 Неточный дальний удар Забитцера, ну а следом показывает Алмейда, что вроде как задел его лицо Эрнандес рукой на бровке.
36 ! Вновь в центре внимания Коман, на которого вырезает сейчас навес от правого фланга Павар, оказывается Кингсли практически без опеки слева от Влаходимоса, но рикошетит снаряд довольно неудобно для француза вблизи от вратарской "Бенфики", в результате чего не выходит точным удар головой в исполнении 11-го номера "Баварии"!...
34 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а далее стреляет у гостей Коман с дальней дистанции прямиком в руки Влаходимосу.
33 !!! Нойер теперь свою команду каким-то чудом спасает! Упустил Нуньес возможность выскочить по центру на свидание с вратарём "Баварии", но вот далее смог уругваец накрутить пару соперников слева в чужой штрафной. Следом же пробил оттуда Дарвин с разворота в направлении дальней от себя девятки, после чего потащил снаряд кончиками пальцев Нойер!...
31 Это, кстати, первый угловой "Баварии" в этом матче: в ходе его розыгрыша фолит в чужой штрафной Забитцер.
30 Теперь уже Коман потенциально голевой кросс к чужой вратарской вырезает, после чего переводит Влаходимос снаряд в полёте за лицевую.
29 Скидка Нуньеса к вратарской "Баварии" на Яремчука, тот возвращает снаряд уругвайцу, но до завершающего удара дело у них так и не доходит.
28 И вот снова ловят хозяева Левандовского в "искусственный офсайд", который, правда, в данном случае был довольно спорным...
26 Потенциально опасный навес Гримальдо со штрафного вдоль всей вратарской Нойера, где совсем немного не добирается до мяча головой Нуньес!...
25 Потирает спину Роберт Левандовски, ну а далее уже Никлас Зюле у нас откровенно правила нарушает.
24 Новый жёсткий стык с участием Вертонгена и Левандовского, при этом в данном случае требуется медицинская помощь поляку...
22 Постепенно заметно успокоился Жезуш, который на первых минутах этого матча был просто вне себя от ярости по поводу действий своих подопечных!...
21 Роняет Вертонген Левандовского справа от дужки штрафной "Бенфики", 24 метра до ворот Влаходимоса, ну а в итоге стреляет Сане и над "стенкой", и намного выше перекладины.
20 Возвращается мяч к линии штрафной "Бенфики", вблизи от которой сейчас спокойно опережает всех Влаходимос.
18 Новая атака "Баварии", и теперь уже Павар у мюнхенцев оказывается в положении "вне игры" вблизи от чужой штрафной.
17 Есть шанс теперь уже у Забитцера выскочить на свидание с Влаходимосом, но в итоге попадает и он в положение "вне игры".
16 Неудачно разыгрывают корнер лиссабонцы, ну а следом фиксирует Хэцеган отмашку локтем со стороны Мариу.
15 Возвращается в строй Яремчук, ну а следом зарабатывают совсем не гости первый в этом матче угловой.
13 Силва же, в отличие от Нуньеса, толково мячом распоряжается, потому как вырезает он навес прямиком на Яремчука, но тому не удаётся в рамках жёсткой верховой борьбы в чужой вратарской по полной дотянуться до снаряда головой, при этом попутно получает повреждение украинец.
12 И вот вроде есть шанс у хозяев организовать толковую контратаку, но в итоге отсылает Нуньес сферу от бровки в никуда...
11 Вроде как получает по ногам вблизи от штрафной "Бенфики" Забитцер, однако молчит в итоге свисток Хэцегана.
9 !!! А вот теперь проходит у гостей заброс от левого фланга к вратарской "Бенфики", после чего замыкает его ударом головой в упор метров с четырёх Левандовски, казалось бы, деваться тут мячу уже некуда, но успевает каким-то чудом отразить сферу с ленточки Влаходимос!...
8 Совершенно не держится мяч у хозяев, ну а гости, тем временем, организуют стремительную атаку "три в три", в ходе которой не удаётся всё тому же Сане выдать кросс правее к штрафной "Бенфики".
6 !!! И вот уже Сане у гостей на свидание с Влаходимосом вываливается, причём нет у него положения "вне игры", целит далее Лерой метров с 10-ти в направлении правого от себя нижнего угла рамки "Бенфики" под прессингом Вертонгена, в итоге совсем немного не попадая в цель!...
5 Попытка Нуньеса зацепиться за мяч в штрафной "Баварии", но там очень уверенно опережает его в борьбе за снаряд Упамекано.
3 Полнейшее на первых минутах превосходство у гостей, пытаются они вновь вывести Левандовского на свидание с Влаходимосом, но сейчас не добирается мяч до вышеозначенного форварда "Баварии".
2 Вгрызаются гости в мяч вблизи от чужой штрафной, следует в итоге у них заброс на забытого всеми Левандовского, парирует Влаходимос его удар в касание метров с трёх каким-то чудом, но до того оказался поляк в офсайде.
1 Пока у нас ужесточаются карантинные меры, и, как следствие, продолжают действовать жёсткие ограничения на количество болельщиков на трибунах, в других странах ситуация совсем иная... И вот неистово воет заполненная практически до отказа лиссабонская арена, на фоне чего, я уверен, выходят футболисты "Баварии" на поле не без мандража!... Звучит гимн Лиги чемпионов, едва различимый в яростном исполнении местными болельщиками гимна "Бенфики", разыгрывают стороны газона Алмейда и Нойер, после чего первыми мяч в игру вводят мюнхенцы!
- Параллельно же с этим фиаско красных первое и, также покамест единственное, поражение в национальном чемпионате потерпела и "Бавария", причём в её случае оно тоже случилось на домашней арене, когда не менее скромный "Айнтрахт" нисколько не смутил гол Горецки в середине первого тайма, после чего настала очередь Нойера капитулировать дважды. Но если для "Бенфики" поединок с "Портимоненсе" является последним по хронологии в рамках чемпионата Португалии, то вот баварцы в минувший уик-энд уже вернулись в турнир по определению лучшей команды своей страны, камня на камне не оставив в Леверкузене от "Байера", хотя тот шёл вровень с мюнхенцами в таблице. Мало того, все вопросы о победителе "Бавария" сняла тогда ещё до перерыва, отправив в ворота леверкузенцев целых пять безответных мячей, при этом тот итоговый счёт 5:1 в её пользу был зафиксирован и в последнем поединке мюнхенцев с лиссабонцами, датированном ноябрём 2018 г. Посмотрим же, как будет в этой дуэли сегодня, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! На групповой же стадии "Бенфика", помимо четырёх набранных очков, может похвастать к этой минуте ещё и отсутствием пропущенных мячей, что вкупе со всего одной "пробоиной" орлов в поединках с ПСВ и "Спартаком" ясно говорит нам об очень качественной работе линии обороны лиссабонцев. Однако иногда и единственная её осечка оказывает фатальное влияние на итоговый результат, как это было две недели назад в домашнем противостоянии коллектива Жезуша в рамках чемпионата Португалии со скромным "Портимоненсе", когда гол гостей, забитый в середине второго тайма, привёл к первому поражению красных в этом сезоне, пусть и не повлияло оно на их лидерство. Однако нельзя не упомянуть ещё и о том, что в ходе этого матча "Бенфика" не забила ни разу в своём первенстве впервые аж с середины февраля этого года, что может намекать нам на постепенное скатывание лиссабонцев в игровой спад, от коего не застрахована ни одна, даже самая титулованная, команда, каким бы подбором исполнителей она не обладала.
- "Бавария" очень чётко обозначила в группе E, кто тут главный претендент на итоговое первое место, уверенно разделавшись в двух стартовых матчах с "Барселоной" и киевским "Динамо" с общим счётом 8:0, ну а сегодня у мюнхенцев есть верный шанс досрочно обеспечить себе выход в плей-офф, если, например, помимо их победы над "Бенфикой" параллельно в Каталонии будет зафиксирована ничья. Однако добиться виктории в гостевой битве с лиссабонцами баварцам будет не так-то и просто, учитывая, в первую очередь, неплохой ход орлов по турнирной дистанции этой Лиги чемпионов, где они к этой минуте ещё ни разу не проиграли, хотя провели целых шесть поединков. Попутно же "Бенфика" единолично возглавляет своё национальное первенство, где она по итогам восьми туров одержала аж семь побед, в связи с чем немного иначе начинаешь воспринимать фиаско "Спартака" в двухраундовом противоборстве с подопечными Жоржи Жезуша, которые следом выбили из отборочного раунда самого престижного клубного соревнования Старого Света ещё и ПСВ.

 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Алехандро Гримальдо 
Лукас Вериссимо 
Ян Вертонген 
Николас Отаменди  45 
Андре Алмейда  40 
Жоау Мариу  51  81 
Рафа Силва  81 
Юлиан Вайгль 
Роман Яремчук  76 
Дарвин Нуньес  81 
Запасные:
Элтон Лейте 
Жуниор Жилберто 
Морато 
Диогу Гонсалвеш  40 
Ферру 
Адель Таарабт  81 
Неманья Радоньич 
Эвертон  76  80 
Суалихо Мейте 
Паулу Бернарду 
Луиш Пицци  81 
Гонсалу Рамуш  81 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Дайо Упамекано  56 
Никлас Зюле 
Бенжамен Павар  66 
Лукас Эрнандес  59  86 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  86 
Марсель Забитцер  86 
Томас Мюллер  77 
Лерой Сане  70  84 
Роберт Левандовски  82 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс  86 
Буна Сарр 
Танги Ньянзу 
Йосип Станишич  77 
Марк Рока 
Джамал Мусиала  86 
Корентен Толиссо  86 
Эрик Шупо-Мотинг 
Серж Гнабри  66