Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

19 октября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

Брюгге - Манчестер Сити
1:5

 

Канселу, 30 (0:1); Махрез, 43 - с пенальти (0:2); Уокер, 53 (0:3); Палмер, 67 (0:4); Ванакен, 81 (1:4); Махрез, 84 (1:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:20; Удары в створ - 2:9; Угловые - 4:4; Офсайды - 4:4; Сэйвы - 4:1; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Никаких проблем не испытал "Манчестер Сити" и во втором тайме, доведя дело до разгрома, после чего немного расслабился и пропустил штуки три действительно опасных атак, причем по одному и тому же шаблону. Одна из них завершилась голом престижа в исполнении "Брюгге", но тут же Рияд Махрез вернул разницу в четыре мяча. Страшно представить, сколько бы забили гости, если бы вместо Стерлинга на поле вышел нападающий, но сути это не меняет - пока что на первое место выходит "Сити", но впереди матч ПСЖ.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Подача от левого углового флажка пришлась на защитника хозяев, тот выбил мяч на противоположный фланг, откуда навес последовал на Аке, а тот пробил сильно выше ворот.
+1 Стерлинг! Чистейший выход один на один получился у Рахима, который так долго подрабатывал мяч, что едва не оказался накрыт защитником, но все равно пробил по воротам, попав в Миньоле!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Плохо сыграл Палмер на своей половине поля, вальяжно отдав передачу на соперника, после чего еще и в отбор вступать не захотел, а в итоге Вормер получил мяч во вратарской и пробил в Эдерсона!
87 Стерлинг! Бог ты мой, куда дели игрока, который забивал по двадцать за сезон? Прострел с левого фланга последовал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной "Брюгге", Стерлинг был первым на мяче и ковырнул его в сторону углового флажка!
86 Решили результат матча с "Лейпцигом" повторить гости? Еще одна передача низом последовала в центр штрафной "Манчестер Сити", где вновь первым на мяче был игрок "Брюгге" - теперь Бас Дост, который в касание пробил верхом, не попав в створ!
84 ГОООООООООООЛ! Рияд Махрез оформляет дубль, 1:5!
Возвращают разницу в четыре мяча гости, шикарная передача от Фернандиньо последовала из центрального круга на Махреза, который пробежал метров двадцать до чужой штрафной, вышел на рандеву с Миньоле и спокойно переиграл голкипера!
81 ГООООООООООООЛ! Ханс Ванакен все же забил гол престижа, 1:4!
И вновь прошла почти такая же передача, как на де Кетеларе, только сейчас в центре штрафной оказался Ханс Ванакен, который откликнулся на пас низом от Вормера и в касание пробил в ближний угол!
79 Бас Дост и Брэндон Мехеле вышли на поле у хозяев, заменили они Шарля де Кетеларе и Стенли Нсоки.
79 Де Кетеларе! Наконец-то момент создали хозяева, на правом фланге Ритс легко убрал соперника на замахе и подал в центр штрафной, откуда де Кетеларе головой пробил в ближний угол, но Эдерсон спас!
77 Стерлинг! Поэтому Рахим и сидит на скамейке, давая обиженные интервью прессе. Убежал на рандеву с Миньоле Рахим и пробил точно во вратаря, мяч отскочил обратно к Стерлингу, который промахнулся мимо пустого створа!
74 И тут же очень неплохая передача низом прошла по правому краю в штрафную "Сити", где Эдерсон опередил нападающего и в падении коленом выбил мяч в сторону, подбор остался за гостями.
73 Ну, пожалуй, вопрос лишь в том, расслабится ли "Сити", что даст шанс "Брюгге" на гол престижа. Потому как если все продолжится в том же духе, то мы будем только голы гостей пересчитывать.
71 Фернандиньо выходит вместо Родри у "Сити".
71 Один удар в сторону ворот у "Брюгге" за матч и ноль попаданий в цель. У гостей уже десять попыток, шесть из которых побеспокоили Миньоле, а могло бы быть и больше.
70 Де Кетеларе получил мяч на левом краю у чужой штрафной и в касание пытался вернуть снаряд партнеру, но попал точно в Уокера. Показывал Шарль, что мяч угодил в руку, но арбитр показал, что можно играть.
68 Эдер Баланта уступает место Ноа Мбамба, следующий матч Баланта, кстати, пропустит.
67 ГОООООООООООООЛ! Коул Палмер забивает свой первый мяч в Лиге чемпионов, 0:4!
Всего девятнадцать лет футболисту, который получил снаряд от Стерлинга перед чужой штрафной, ушел от защитника и спокойно обводящим ударом направил мяч в левый от себя угол!
65 Эдер Баланта в центре поля нарушил правила против Грилиша, в прыжке заехав тому локтем по голове. Желтая карточка для Баланты.
64 И еще один дуплет от Гвардиолы: Коул Палмер и Рахим Стерлинг появились на поле, заменили они Кевина де Брейне и Фила Фодена.
62 Стандарт перед чужой штрафной на правом краю заработали "горожане", Махрез подошел к мячу и перебросил "стенку", но попасть в створ не сумел, да и Миньоле все контролировал.
61 Даже некоторую тоску нагоняют такие игры в Лиге чемпионов. Круто, конечно, когда можно увидеть какую-нибудь сенсацию, как было у "Шерифа", например, но обычно аутсайдеры вот такие матчи и проводят.
59 Спокойно катают мяч перед чужой штрафной гости, после чего взвинтили темп и в две передачи вывели Канселу на рандеву с Миньоле, но и переиграть вратаря Жоау не сумел, и офсайд у португальца зафиксирован.
57 У гостей Натан Аке выходит вместо Эмерика Ляпорта, а Илкай Гюндоган появился на поле, заменив Бернарду Силву.
56 Матс Ритс уступает место Рууду Вормеру, а Игнасе ван дер Бремпт вышел вместо Камала Сова.
55 Продолжают вальяжно действовать "горожане", имея при этом огромное преимущество во всех компонентах. Даже странно, что "Брюгге" дома с ПСЖ зацепил ничейный исход.
53 ГООООООООООООООЛ! Кайл Уокер оформляет разгром "Брюгге", 0:3!
Практически в той же позиции, что и Махрез минутами ранее, оказался сейчас Кайл Уокер после отличной передачи де Брейне, но англичанин предпочел просто пробить по воротам, изменив счет на табло!
51 Пижонит Махрез, который вместо удара с правого края чужой штрафной решил отдать пас пяткой на партнера, передача пришлась точно в защитника хозяев, который выбил мяч вперед.
50 Разыграли угловой на левом фланге "горожане", после чего подача последовала на ближнюю штангу, где выше выпрыгнул защитник "Брюгге", выбивший снаряд подальше от ворот.
48 Проверяли арбитры падение одного из футболистов "Сити" в чужой штрафной на предмет назначения еще одного пенальти, но достаточно быстро пришли к выводу, что фола не было.
46 Начался второй тайм.
Никаких проблем не испытывает "Манчестер Сити" в выездной игре против "Брюгге", счет мог быть куда крупнее, но и без того есть ощущение, что "горожане" сегодня забьют столько, сколько захотят. Похоже, на этом сенсации в исполнении бельгийцев заканчиваются, ибо пока не особо понятно, в чем заключался их план - в обороне все плохо, в атаке просто пустота.
+3 Фоден выкатил мяч под удар Махрезу в центр штрафной, но тот пробил по позиции Миньоле. Звучит свисток на перерыв.
+2 Будто поиграться решил Ляпорт с соперниками, со своей половины поля отдав пас точно на одного из игроков "Брюгге", но тот первой же передачей вернул снаряд гостям.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Стенли Нсоки в центре поля заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку. Де Брейне пострадал, а Нсоки повезло, что за фол против Махреза он не получил карточку.
43 ГОООООООООООЛ! Рияд Махрез удваивает преимущество "Сити", 0:2!
Подошел к "точке" Рияд Махрез и уверенно направил мяч точно в левый нижний от себя угол, тогда как Миньоле не угадал и прыгнул в противоположный!
42 Пенальти в ворота "Брюгге"! Нсоки оказался на пути Махреза, которому заехал по ногам. Ни секунды не раздумывал арбитр.
41 Де Кетеларе выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Ляпорт до мяча не добрался, а Джек Хендри едва коснулся снаряда, макушкой смахнув его за боковую линию.
40 Решили как-то исправить эту ситуацию хозяева, передача по правому флангу была адресована Камалу Сова, но первым на мяче оказался защитник "Сити", выбивший снаряд за лицевую.
38 Подходит к концу первый тайм, вполне вероятно, что "Сити" постарается забить второй мяч, чтобы уже точно быть уверенным в собственном преимуществе, "Брюгге" же пока в атаке ничего не показывает.
36 Фоден вполне мог выбежать на рандеву с Миньоле по центру, но в последний момент защитник "Брюгге" классно сыграл корпусом, буквально вытолкнув оппонента на обочину.
34 Вбежать с мячом ворота "горожане" хотят? Через множество передач Фоден оказался со снарядом в ногах на правом краю чужой штрафной и покатил на забегавшего Уокера, который вместо удара решил отпасовать чуть назад и попал в соперника!
33 Кстати, забавный момент - когда показывали передачу Фодена на Канселу в кадр попало табло, на котором было видно, что ВАР проверял возможный пенальти в предыдущем эпизоде. Так что, в теории, вполне могли отменить гол Канселу и поставить пенальти в те же ворота.
32 Эмерик Ляпорт все-таки срубил соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
30 ГООООООООООЛ! Жоау Канселу открывает счет в матче, 0:1!
А гол принес не прострел и даже не подача, а шикарная диагональ из центра поля от Фодена в штрафную на Канселу, тот на грудь принял мяч и пробил под вышедшим Миньоле!
29 Очень много моментов у "Сити", представляю, сколько бы сегодня уже успел забить Харри Кейн, например. С левого фланга очередной прострел в центр штрафной, на этот раз Бернарду оказался на острие, но по воротам не пробил!
27 И еще один момент возник у гостей, Бернарду с левого края прострелил назад на де Брейне, который с одиннадцатиметровой отметки расстреливал Миньоле, но попал по позиции вратаря. А после этого очевидный офсайд был зафиксирован у Силвы.
26 Теперь Грилиш оказался в центре чужой штрафной вместо де Брейне, который выполнил передачу на правый фланг на Уокера, а тот навесил в центр, где Миньоле спокойно перепрыгнул оппонента.
24 Точно в лицо угодил Клинтон Мата Бернарду Силве в центре поля, желтая карточка для игрока "Брюгге".
23 Очень простая подача для Эдерсона последовала с левого фланга, никто не мешал бразильскому голкиперу забрать снаряд в руки. После этого вратарь быстро ввел снаряд на партнера.
22 Наверное, пару раз касались мяча хозяева, если не считать выносы от ворот после подач, но сейчас "Брюгге" добрался до чужой половины поля, где Диаш нарушил правила против соперника.
20 Канселу получил мяч на левом краю чужой штрафной и решил выполнить прострел не вдоль ворот, а на дальнюю штангу, куда никто из партнеров просто не побежал. Сказывается отсутствие центрального нападающего - это его работа.
18 Пока что не поднимается со своего места Гвардиола, в целом, его команда играет хорошо, только один маленький фол и пара сантиметров лишили "горожан" двух голов на стартовых минутах.
16 Пока только левый фланг активен у "Сити", сейчас Канселу быстро потерял мяч при дриблинге, но партнеры вернули снаряд назад, и уже Фоден простреливал в штрафную, но попал в соперника.
14 Очень быстро начертили линии помощники Иштвана Ковача, подтвердив решение бокового арбитра - все-таки офсайд у Ляпорта был. Но "Сити" все равно близок к первому голу.
13 Еще один гол от "Сити", и вновь следует отмена. Подача из-за штрафной последовала на Ляпорта, который с левого края прострелил вдоль ворот на Родри, а тот пробил по пустым. Хм, под вопросом офсайд у Эмерика, Родри точно не был в офсайде в момент передачи.
12 Хм, не коснулся Нсоки? Да нет, вроде коснулся. Видимо, вместе с ногой защитника "Брюгге" снаряд коснулся и ноги Фодена, после чего ушел за лицевую, ибо углового не последовало.
11 И вот уже опасный момент у "Сити" без нарушения в атаке, Грилиш с левого края штрафной стрелял в центр на Фодена, но того опередил Нсоки, выбив мяч за лицевую!
11 Точно толкнул оппонента Грилиш, но слишком слабо, думается, много где на подобное нарушение внимания бы не обратили. А Нсоки даже помощь врачей потребовалась, при падении повреждение получил.
10 Забивает Грилиш, но взятие ворот было отменено. Боролся Джек с Нсоки за мяч в центре чужой штрафной, в итоге Грилиш толкнул защитника в спину, а потом перебросил вратаря.
8 Де Кетеларе оказался в центре чужой штрафной и, в отличие от своего соотечественника из "Сити", до мяча добрался, но только из-за того, что раньше нужного забрался за линию офсайда.
7 Низом вполне могут пройти передачи у гостей, по крайней мере, вероятность явно выше, чем при навесах. Де Брейне сейчас оказался в центре чужой штрафной, но до мяча не добрался.
5 Угловой на правом фланге заработали и разыграли "горожане", после чего решили обойтись без подачи. Впрочем, навес все же случился с ожидаемым исходом - бельгийцы явно повыше гостей.
3 Ланг промчался по левому флангу до чужой штрафной после передачи вдоль бровки в исполнении партнера, но боковой арбитр показал, что снаряд успел покинуть пределы поля.
2 В полностью боевом составе сегодня вышел "Манчестер Сити", и вновь Пеп Гвардиола решил играть без центрального нападающего, но с учетом формы Стерлинга и Жезуса, вероятно, так гости даже сильнее.
1 Матч начался, поехали!
Спаренные матчи третьего и четвертого тура в Лиге чемпионов практически всегда оказывают решающее влияние на итоговые позиции команд, так что если "Брюгге" по сумме двух матчей, осмелюсь предположить, может устроить ничья и поражение, то "Сити" наверняка хочет набрать шесть очков перед выездом в Лейпциг и ответной игрой с парижанами. Иштван Ковач из Румынии назначен главным арбитром встречи, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" расположился на третьей позиции в группе "А", набрав после двух игр три очка - "Лейпциг" подопечные Пепа Гвардиолы переиграли дома в невероятном матче, который завершился со счетом 6:3, а ПСЖ в гостях одолеть не удалось, хотя, как мне кажется, по игре "горожане" были точно не хуже, но реализация моментов сильно подвела команду Гвардиолы. В чемпионате Англии "Манчестер Сити" также идет на третьей позиции, отставая от лидирующего "Челси" на два очка, причем за восемь матчей "Сити" пропустил всего три гола, два из которых пришлись на матч с "Ливерпулем" еще перед паузой на игры сборных. После паузы "горожане" провели один матч, дома одолев крепкий "Бернли" со счетом 2:0.
"Брюгге" по итогам двух матчей можно назвать одним из главных открытий сезона, потому как бельгийцы набрали четыре очка, сыграв с ПСЖ и с "Лейпцигом". С парижанами дома удалось завоевать ничью 1:1, а вот "быков" бельгийцы вообще обыграли на выезде со счетом 2:1, победа вовсе была волевой - на быстрый гол Нкунку "Брюгге" еще в первом тайме ответил дважды, сумев удержать свое преимущество до финального свистка. Если чемпион Бельгии и сегодня сможет завоевать хотя бы один зачетный балл, то, пожалуй, встанет в один ряд с "Шерифом", который феерит в этой Лиге чемпионов чуть-чуть больше "Брюгге". В чемпионате Бельгии, к слову, "Брюгге" идет на втором месте, уступая по дополнительным показателям "Сент-Жиллуазу".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наступает пора третьих матчей в рамках группового этапа Лиги чемпионов, первые игры пройдут в группах "А" и "С", а нас интересует первый по списку квартет, где сегодня "Брюгге" дома будет принимать "Манчестер Сити".

 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Эдуард Соболь 
Стенли Нсоки  45  79 
Джек Хендри 
Клинтон Мата  24 
Эдер Баланта  65  68 
Ханс Ванакен  81 
Матс Ритс  56 
Шарль де Кетеларе  79 
Камал Сова  56 
Ноа Ланг 
Запасные:
Сенне Ламменс 
Файту Мауасса 
Федерико Рикка 
Игнасе ван дер Бремпт  56 
Ноа Мбамба  68 
Брэндон Мехеле  79 
Рууд Вормер  56 
Хосе Искьердо 
Бас Дост  79 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  53 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт  32  57 
Жоау Канселу  30 
Родри  71 
Фил Фоден  64 
Бернарду Силва  57 
Джек Грилиш 
Кевин де Брейне  64 
Рияд Махрез  43  84 
Запасные:
Зак Стеффен 
Скотт Карсон 
Натан Аке  57 
Александр Зинченко 
Фернандиньо  71 
Коул Палмер  64  67 
Илкай Гюндоган  57 
Рахим Стерлинг  64 
Габриэл Жезус