Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

16 октября. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Сочи - Ростов
3:2

 

Юсупов, 10 (1:0); Нобоа, 28 - с пенальти (2:0); Кассьерра, 33 (3:0); Баштуш, 53 (3:1); Соу, 90+4 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 13:8; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Во втором тайме футболисты "Ростова" проявили характер и сражались до самого финального свистка. А вот сочинская команда слишком рано поверила в победу. Если бы гостям дать ещё немного времени, наверняка они ушли бы от поражения. Ну а так команда Владимира Федотова удержала победный результат. На счету "Сочи" теперь 21 балл и второе место в турнирной таблице. До лидирующего "Зенита" всего два очка. У "Ростова" осталось 9 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 !!! ГООООООООООООЛ! Али Соу, 3:2!
Забивает "Ростов" второй свой гол, но уже поздно. Данил Глебов с линии штрафной нанёс мощный удар по воротам, а мяч после рикошета отскочил на Соу, который из убойной позиции промахнуться уже никак не мог! Первый гол в сезоне для гамбийского форварда.
+3 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля...
+1 Последняя замена в игре. Викторьен Ангбан вместо лучшего игрока матча Кристиана Нобоа.
+1 Гости заработали угловой на правом фланге, после исполнения которого Баштуш нарушил правила в атаке против Родригао.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Хорен Байрамян получил мяч у штрафной соперника, где его в подкате сбил Кристиан Нобоа. Исполнять перспективный "стандарт" вызвался Дмитрий Полоз, который пробил прямо в "стенку".
87 Четвёртая замена у "Сочи": Жоаозиньо вместо автора первого гола Артура Юсупова.
87 Николай Поярков прошёл вперёд по левому флангу, после чего навесил в штрафную на Али Соу, который проиграл борьбу на "втором этаже".
85 Тимофей Маргасов набрал скорость на правом фланге, а затем его в надёжном подкате остановил Николай Поярков.
84 Матео Кассьерра протащил мяч вперёд через центральную зону, но точно сыграть на Артура Юсупова не получилось.
82 Данила Прохин получил жёлтую карточку за грубую игру против Данила Глебова.
80 Последняя замена у гостей: Хорен Байрамян вместо травмированного Армина Гиговича.
80 Футболисты "Сочи" заработали угловой на левом фланге, Кристиан Нобоа навесил на Данилу Прохина, но тому пробить по воротам не позволили.
79 Армин Гигович уселся на газон и попросил помощи врачей. Не может продолжить встречу шведский полузащитник. Нужна замена.
78 Сергей Терехов пошёл вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Баштуш. Хозяева быстро разыграли стандартное положение, однако мяч до Матео Кассьерры не дошёл.
77 Третья замена у "Сочи": Тимофей Маргасов вместо Кирилла Заики.
76 Николай Поярков, которому сегодня исполнилось 22 года, заменил на левом фланге обороны "Ростова" Николая Калинина.
74 Понтус Алмквист открылся в свободной зоне на левом фланге, но в момент передачи партнёра шведский футболист забрался в положение "вне игры".
72 Кирилл Заика здорово поборолся за мяч на правом фланге, далее последовала передача на Ибрагима Цаллагова, тот прострелил в штрафную в расчёте на Матео Кассьерру, которого в броске опередил Сергей Песьяков.
70 "Ростов" долго катал мяч на чужой половине поля, а затем Игорь Калинин выполнил неудачный заброс в штрафную.
68 Владимир Федотов просит своих футболистов активизироваться. После гола "Ростова" хозяева как-то слишком уж зажались на своей половине поля, хотя сегодня "барсам" даётся игра в атаке.
66 А теперь "Ростов" получил право на "корнер". Игорь Калинин навесил с левого фланга, Армин Гигович выполнил скидку, мяч заметался по штрафной "Сочи", а всё завершилось неточным ударом Баштуша.
65 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Кристиан Нобоа выполнил хорошую подачу в центр штрафной соперника, Данила Прохин головой попытался пробить в дальний угол, но получилось неточно.
63 Кристиан Нобоа выполнил проникающую передачу в штрафную соперника на Ивелина Попова, тот финтами попытался раскачать защитника "Ростова", но не получилось.
61 Кирилл Заика подключился к атаке по правому флангу, но в борьбе с оппонентом упустил мяч за боковую линию поля.
59 Кенто Хашимото захромал на ровном месте и не готов продолжить встречу. Вместо него на поле появился молодой полузащитник Данила Сухомлинов.
58 Армин Гигович получил жёлтую карточку за грубую игру против Ибрагима Цаллагова.
57 Али Соу головой сбросил мяч на Кенто Хашимото, но японского полузащитника "Ростова" сумел опередить футболист сочинской команды.
56 Баштуш с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там Понтус Алмквист переиграл в воздухе Кирилла Заику, но головой по воротам не попал.
55 Кирилл Заика из аута с правого фланга забросил мяч вперёд на Ивелина Попова, который проиграл борьбу в воздухе ростовскому защитнику.
53 !!! ГООООООООООООЛ! Баштуш, 3:1!
"Ростов" размочил счёт! Голевым оказался угловой с левого фланга. Игорь Калинин выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда Баштуш головой мощно вколотил мяч под перекладину. Николай Заболотный имел шанс спасти свою команду, но не дотянулся до мяча.
52 Понтус Алмквист после передачи Армина Гиговича слева ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол. Николай Заболотный среагировал, отбив мяч на угловой.
50 Артур Юсупов открылся у штрафной соперника, но обработать мяч после неплохого паса партнёра не сумел.
48 ! Опасно! Кирилл Заика справа сыграл на Кристиана Нобоа, тот эффектно ушёл от своего оппонента и выполнил практически голевой навес на Ивелина Попова, но болгарский полузащитник чуть не дотянулся до мяча, чтобы головой переправить его в сетку. Никто Попову в этом эпизоде не мешал.
46 В составе "Ростова" замена центрфорварда: Али Соу вместо Николая Комличенко. Кроме того, в линии обороны Деннис Хаджикадунич появился вместо Дениса Терентьева.
46 Двойная замена у "Сочи". У вратаря Сослана Джанаева возникли старые проблемы с бедром. Вместо него в игру вступил Николай Заболотный. А Ивелин Попов заменил Никиту Бурмистрова, на счету которого имеется жёлтая карточка, а также голевая передача.
46 Начался второй тайм.
Футболисты "Сочи" в первом тайме полностью переиграли своего соперника. "Ростов" безобразно действовал в обороне и вполне мог пропустить больше трёх мячей. При этом в атаке у гостей вообще ничего не получалось. Тотальное преимущество у "барсов". По такой игре шансов на чудесный камбэк у гостей нет. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+3 Хозяева заработали угловой на левом фланге. Кристиан Нобоа выполнил подачу к линии вратарской, где борьбу на "втором этаже" выиграл Баштуш.
+2 Артур Юсупов слева вошёл в штрафную "Ростова", где против него цепко в отборе сыграл Баштуш.
+1 Кирилл Заика открылся на правом фланге, но передача Сергея Терехова до него не дошла.
45 Две минуты добавил арбитр.
43 Понтус Алмквист слева вошёл в штрафную площадь сочинской команды, где попытался обыграть Родригао, но не получилось.
41 ! Четвёртый мяч влетел в сетку ворот "Ростова". Сергей Терехов слева выдал шикарный прострел на Кирилла Заику, тот ассистировал Никите Бурмистрову, который был точен. Но гол не был засчитан из-за положения "вне игры".
40 Понтус Алмквист на левом фланге попытался обыграть Кирилла Заику, однако в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
38 Максим Осипенко забросил мяч на левый фланг, откуда Понтус Алмквист с трудом сумел навесить в штрафную "Сочи", а там борьбу в воздухе выиграл Родригао.
37 Артур Юсупов получил мяч от Матео Кассьерры, обыграл защитника на левом углу штрафной и нанёс обводящий удар по воротам, но попасть в створ не получилось.
35 "Ростов" заработал угловой на левом фланге и основательно готовился к его исполнению, но в итоге ничего опасного не произошло. Мяч оказался в руках у Сослана Джанаева.
33 !!! ГООООООООООООЛ! Матео Кассьерра, 3:0!
Настоящий разгром. Команда Владимира Федотова по всем статьям разносит своего соперника. И какой лёгкий гол получился. Матео Кассьерра элегантно разыграл "стенку" с Никитой Бурмистровым, после чего аккуратно закатил мяч в дальний нижний угол!
32 Никита Бурмистров отметился жёлтой карточкой.
30 Тяжело теперь "Ростову" будет отыграться. Пока у исполняющего обязанности главного тренера Заура Тедеева в плане результата не получается. Впрочем, впереди ещё час игрового времени. Сдаваться рано.
28 !!! ГООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа, 2:0!
Без шансов! Великолепно исполнил одиннадцатиметровый эквадорский полузащитник "Сочи", забив свой третий гол в сезоне. Нобоа разбросал мяч и вратаря по разным сторонам. Кристиан пробил в правый от себя угол, а Сергей Песьяков улетел в противоположный.
27 ! Пенальти назначен в ворота "Ростова"! Главный арбитр внимательно изучил видеоповтор и принял решение, что Максим Осипенко сыграл рукой. Это повод указать на "точку".
26 Сам пошёл смотреть Евгений Кукуляк! Кристиан Нобоа в штрафной площади "Ростова" головой сбросил мяч на Матео Кассьерру, тот тоже головой пытался пробить по воротам, но ему помешал Максим Осипенко, которому мячу попал в локоть.
25 ! Проверка! Возможно пенальти! Хозяева провели атаку, которая ничем не завершилась. И тут главному арбитру поступила подсказка от видеоассистентов...
23 Баштуш затолкал Кристиана Нобоа, после чего ещё и на судью накричал. Евгений Кукуляк наказал защитника "Ростова" жёлтой карточкой.
22 Кенто Хашимото получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, Николай Комличенко головой пытался пробить по воротам, но не дотянулся до игрового снаряда.
20 Сергей Терехов подключился по левому флангу и сыграл в центр на Ибрагима Цаллагова, который мяч потерял.
18 ! Штанга! Никита Бурмистров с правого фланга прострелил в штрафную, мяч от защитника отскочил к Кристиану Нобоа, эквадорец нанёс плотный удар в ближний угол, а игровой снаряд от рук Сергея Песьякова угодило в стойку ворот! Едва сочинцы не забили второй гол.
17 Кристиан Нобоа потащил мяч вперёд, где против него нарушил правила капитан "Ростова" Данил Глебов. Подопечные Владимира Федотова быстро разыграли мяч, но ничего опасного создать не сумели.
15 Ибрагим Цаллагов открылся в центральной зоне у штрафной соперника, но его в жёсткой манере опередил Баштуш.
14 Николай Комличенко откликнулся на длинную передачу партнёра, однако зацепиться за мяч у штрафной "Сочи" форвард жёлто-синих не сумел.
12 Ещё одну фланговую атаку провели "барсы", вновь последовал прострел в штрафную, но на этот раз оборона "Ростова" справилась.
10 !!! ГООООООООООООЛ! Артур Юсупов, 1:0!
"Сочи" открывают счёт! Кирилл Заика подключился по правому флангу, а затем низом прострелил в штрафную, Матео Кассьерра аккуратно отбросил мяч на Юсупова, который в одно касание мощнейшим выстрелом заставил капитулировать Сергея Песьякова!
9 Хозяева заработали первый угловой в матче. Кристиан Нобоа выполнил подачу на Родригао, но тот проиграл борьбу в воздухе Николаю Комличенко, а потом ещё и правила нарушил.
8 Артур Юсупов попытался забросить мяч в штрафную "Ростова" на Кристиана Нобоа, однако защитник гостей перехватил эту передачу.
7 Игорь Калинин в борьбе с Кириллом Заикой локтем попал по лицу защитнику "Сочи". Это явная жёлтая карточка.
6 Николай Комличенко в центре поля получил болезненный удар по ногам от Родригао. Досталось центрфорварду "Ростова", но он самостоятельно пришёл в себя. Помощь врачей не потреебовалась.
4 Денис Терентьев поддержал атаку "Ростова" через правую бровку и в борьбе с Сергеем Тереховым попытался прострелить в штрафную, но вместо мяча защитник гостей ковырнул газон. В общем, неудачно получилось.
2 Футболисты "Сочи" провели атаку правым флангом и заработал аут. После ввода мяча в игру Кристиан Нобоа попытался обострить ситуацию в штрафной площади "Ростова", но ему помешал Кенто Хашимото.
1 Матч начался.
Треть сезона позади и "Сочи" идёт в группе лидеров, расположившись на третьем месте в турнирной таблице с 18-ю очками. Дела у команды Владимира Федотова складываются неплохо. А особенно "барсы" отличаются бескомпромиссностью. В 10 матчах они ни разу не сыграли вничью (6 побед и 4 поражения). Перед перерывом на поединки сборных футболисты "Сочи" сотворили сенсацию, на выезде обыграв "Зенит" со счётом 2:1. При этом многие прогнозировали лёгкую победу сине-бело-голубых, называя "Сочи" вторым клубом из Санкт-Петербурга. Но "барсы" посрамили скептиков своей классной игрой. В составе победителей на "Газпром Арене" забивали Матео Кассьерра и новоявленный защитник сборной России Сергей Терехов. Что касается "Ростова", но после ухода Валерия Карпина команда посыпалась. Юрий Сёмин ситуацию выправить не сумел и тоже покинул клуб. Теперь ситуацию пытается спасти бывший наставник молодёжки Заур Тедеев, которому помогают легенда ростовского футбола Михаил Осинов и тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов. Получается не очень. "Ростов" проиграл три матча подряд, уступив "Крыльям Советов", "Ахмату" и "Локомотиву". А безвыигрышная серия жёлто-синих достигла уже пять матчей. Сегодня "Ростову" будет очень тяжело в Сочи, но команда обязательно попытается проявить характер и зацепиться за очки. История противостояния коллективов насчитывает 4 матча в премьер-лиге. Дважды сильнее были "Сочи". При этом один матч завершился со счётом 10:1. Это та самая встреча, когда "Ростов" вынужден был играть практически детьми, а "барсы" не пощадили своего соперника, за что многие до сих пор точат зуб на команду Владимира Федотова. "Ростов" выиграл одну встречу, а ещё один поединок завершился вничью 0:0. Что касается кадровой ситуации, то у "Сочи" из-за повреждений сегодня не смогут сыграть нападающие Марко Дуганджич и Максим Барсов. У "Ростова" во время паузы на матчи сборных операцию на ахилле успешно перенёс Павел Мамаев. Опытному полузащитнику теперь нужно время на восстановление. Других потерь у жёлто-синих нет. Остаётся добавить, что по данным синоптиков сегодня в Сочи ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха на момент матча достигнет 17 градусов тепла.
Здравствуйте! В рамках 11-го тура российской премьер-лиги на стадионе "Фишт" местный "Сочи" принимает "Ростов". Главным арбитром матча назначен Евгений Кукуляк, который представляет Калугу. Помогать ему на линиях будут: Валерий Данченко (Уфа) и Андрей Болотенков (Москва). Резервный судья: Александр Машлякевич (Москва). Делегат РПЛ: Иван Суворов (Москва). Инспектор: Сергей Мартынов (Москва). На VAR сегодня работают Виталий Мешков (Дмитров) и его ассистент Дмитрий Сафьян (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев  46 
Кирилл Заика  77 
Игорь Юрганов 
Данила Прохин  82 
Родригао 
Сергей Терехов 
Ибрагим Цаллагов 
Кристиан Нобоа  28  91 
Артур Юсупов  10  87 
Никита Бурмистров  32  46 
Матео Кассьерра  33 
Запасные:
Николай Заболотный  46 
Денис Адамов 
Тимофей Маргасов  77 
Павел Шакуро 
Матео Барач 
Эмануэль Маммана 
Даниил Павлов 
Викторьен Ангбан  91 
Максим Колмаков  
Жоаозиньо  87 
Ивелин Попов  46 
Максим Барсов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  46 
Баштуш  23  53 
Максим Осипенко 
Игорь Калинин  7  76 
Данил Глебов 
Кенто Хашимото  59 
Понтус Алмквист 
Армин Гигович  58  80 
Дмитрий Полоз 
Николай Комличенко  46 
Запасные:
Егор Бабурин 
Деннис Хаджикадунич  46 
Андрей Лангович 
Виктор Мелёхин 
Николай Поярков  76 
Хорен Байрамян  80 
Роман Тугарев 
Кирилл Фольмер 
Данила Сухомлинов  59 
Кирилл Щетинин 
Артем Исик 
Али Соу  46  94