Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "J", 8-й тур.

11 октября. Бухарест. Стадион "Стяуа".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Румыния - Армения
1:0

 

Митрицэ, 26 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:4; Фолы – 9:21; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 58% : 42%
Одерживает сборная Румынии важнейшую победу в Бухаресте, хотя второй тайм по качеству игры явно не мог удовлетворить Рэдоя. Впрочем, сборная Армении так и не наиграла на столь нужный гол, а потому должна в последних матчах обыгрывать не только македонцев, но и сборную Германии.
+4 Дает финальный свисток Даниэле Орсато!
+3 Конечно, не будут торопиться румыны разыгрывать корнер. Михэйлэ с Иваном долго тянут время около углового флажка.
+2 В створ ворот пробивает Лукас Селараян. Верную позицию занимает Флорин Ницэ и парирует удар игрока "Коламбуса" со средней дистанции. Возможно, это был последний шанс для гостей.
+1 Неплохо играет Адамян на правом фланге, обыгрывая оппонента, но простреливает слишком прямолинейно точно в руки голкиперу сборной Румынии.
90 Есть у сборной Армении только четыре минуты для того, чтобы отыграться.
89 Разбивается игра на эпизоды. Очень много фолов, причем в центре поля. Такая ситуация на руку, конечно, сборной Румынии.
88 Теперь Саргис Адамян получает "горчичник". До конца в прессинг шел форвард сборной Армении и совершил накладку.
87 На дальнюю штангу навес перспективный делает Адамян. Там словно форвард уже сражается Ароян, но пробить ему не дают. Подбор остается за Мхитаряном и тот из-за штрафной бьет точно в руки Ницэ.
86 Теперь Валентин Михэйлэ присаживается на предупреждение, которое он получает за неаккуратный подкат сзади. Тоже пропускает следующий матч своей сборной.
85 Александру Чикылдэу не успевает в подкате сыграть по правилам и сбивает Карапетяна. Это жёлтая карточка.
83 Пробивает Михэйлэ после смещения с угла штрафной и попадает в защитника сборной Армении. Банку мяч подхватывает и разгоняется до такой степени, что не успевает остановиться перед лицевой линией.
82 Ответ от Капарроса. Вместо Удо в игру вступает еще один форвард - Александр Карапетян.
81 Две замены произошли в составе сборной Румынии. Вместо Хаджи и Станчу в игру вступили Драгош Неделку и Валентин Михэйлэ.
80 Оганесян выполняет прострел сильный с левого фланга. Банку ставит ногу довольно неуклюже, но это приводит к тому, что Орсато не видит паса назад на Ницэ, который мяч в руки забирает.
79 Не получается у Ивана зацепиться за мяч после заброса от Хаджи. Сразу же румынская сборная откатывается на свою половину поля в полном составе.
77 Тарон Восканян делает грубый отбор в центре поля и получает очередное предупреждение от Орсато.
76 Небольшая пауза у нас возникла, потому как требуется помощь Ивану, у которого сбито дыхание после верховой борьбы.
75 Снова право на штрафной получили румыны. Моруцан делает заброс в направлении Ивана, а тот скидывает мяч в руки Юрченко, при этом получив травму при стыке с Арояном.
74 Вместе с тем, немного потягивает время уже вратарь сборной Румынии. Ницэ очень долго мяч устанавливает для удара от ворот. Даже Орсато его предупреждает.
72 Сыграли замены Мирела Рэдоя, поскольку его команда перехватывает инициативу на глазах. Вот уже сборная Армении на чужой половине поля практически с мячом не встречается.
71 Грязно сыграл Ароян, наступив на ногу Ивану. Защитник сборной Армении тоже не сыграет в ключевом матче против сборной Северной Македонии.
70 Браво, Юрченко!!! Практически мертвый мяч вытаскивает Давид! Янис Хаджи со штрафного обвел стенку и мяч едва не влетел под перекладину, но вытягивает Юрченко руки и отражает мяч в перекладину. Далее защитники ему уже помогают мяч выбить.
69 Так, а что случилось на скамейке запасных сборной Армении? Орсато от штрафной сборной Армении добежал до скамейки, о чем то поговорил на повышенных тонах с Капарросом и удалил кого-то из запасных игроков армянской команды. Ждем уточнений на этот счет.
68 Как-то не идет игра у лидера армянской команды. Далеко мяч от себя отпустил Генрих и был моментально накрыт Кирикешем. Без озарений Мхитарян гостям будет сложно на что-то рассчитывать.
67 Покидает поле Рацу. Его по позиции Кристиан Маня меняет у сборной Румынии.
66 Пропустит встречу с македонцами Эдуард Сперцян. В жёсткий отбор полузащитник "Краснодара" пошел и абсолютно прав тут был Орсато.
65 И не попал Мхитарян снова по мячу! Селараян невероятную диагональ исполнил справа метров на сорок. Генрих кажется просто не поверил в то, что мяч до него дойдет и махнул ногой мимо снаряда из пределов штрафной.
63 Рацю забирается в офсайд, хотя очень недовольны этим решением лайнсмена трибуны "Стяуа", потому как правый защитник выходил на оперативный простор по правой "бровке".
62 Двойная замена от Рэдоя следует. Андрей Иван и Оливиу Моруцан поменяли Кешерю и Митрицэ соответственно.
61 Здорово румыны комбинировали уже внутри штрафной площади сборной Армении. Митрицэ делает финт и простреливает низом, но довольно безадресно.
60 С дальней дистанции Хаджи пробивает. Давненько ударов не было по воротам Юрченко. Впрочем, удар был неточным и Давиду в игру вступать не пришлось.
59 Надо было Адамяну расставаться с мячом, а он все тащил его по правому флангу и тащил. После этого в отбор вступает Банку и мяч отбирает.
58 Не получается удар головой у Генриха! Из пределов вратарской в падении наносит удар Мхитарян, которого отчего-то никто не держал. Но удары головой это не самая сильная сторона игрока "Ромы" и в этом случае мяч улетел выше ворот.
57 Перехватывают мяч хозяева поля около штрафной гостевой и Митрицэ делает быстро диагональный пас в штрафную на ход Кешерю, который немного совсем не дотягивается.
55 Первый угловой зарабатывает сборная Армении усилиями Адамяна. Пошел навес на голову Вараздата Арояна от Селараяна и защитник армянской команды пробивает точно в руки Ницэ.
54 Вроде бы уверенно у своих ворот румыны контролировали мяч, пока не поджали гости Банку и тот в небольшой панике отыграл на Ницэ, а тот спешно выбил мяч на одного из соперников.
52 Бросается в глаза, что сборная Армении стала дорожить мячом. Гости не принимают поспешных решений, предпочитая разыгрывать до верного и выманивать соперника на себя.
51 Неплохо армяне вскрыли левый фланг сборной Румынии и Тертерян выполняет аккуратный навес в центр штрафной. Ницэ на выходе играет в очередной раз отменно.
50 Другая картина на поле наблюдается. У сборной Армении начинает мяч держатся и даже удар головой по воротам наносит Селараян. Правда удар был слабым, но лиха беда начала.
48 Нарушили правила на Мхитаряне и гости разыграли штрафной. На Восканяна пошел заброс, тот скидывал мяч на дальнюю штангу Адамяну, но Флорин Ницэ из ворот вышел и мяч забрал.
47 И вот сразу же перспективный момент! На ход Адамяну из глубины поля делает пас Мхитарян. Саргис почти успел к мячу, но голкипер сборной Румынии из ворот выходит и мяч выносит.
46 Три замены у сборной Армении в перерыве произошли. Вместо Хорена Байрамяна, Тиграна Барсегяна и Артака Григоряна на поле вышли Ишхан Гелоян, Лукас Селараян и Саргис Адамян.
46 Второй тайм стартовал!
По делу ведет после первого тайма сборная Румынии. Нельзя сказать, что Юрченко как белка в колесе крутился, но доминирование хозяев поля чувствовалось и на свой гол они наиграли. Сборная Армении в атаке выглядит на удивление робко, а контрпрессинг румынской команды сводит на нет любые контратаки гостей. Хоакин Капаррос обязан что-то придумать в перерыве.
+1 Звучит свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В редкую атаку выходит сборная Армении по левому флангу. Мхитарян отдает передачу на ход Байрамяну, который не смог оторваться от Банку и мяч потерял в итоге.
42 Сколько же угловых у ворот Юрченко уже? Надо бы статистику посмотреть. Очередной угловой заканчивается подачей от Станчу на ближнюю штангу, где уже дежурил Сперцян, головой выбивший мяч подальше.
41 Рэзван Марин с дальней дистанции расчехлил свою пушку. Давид Юрченко в классном броске мяч отбивает. На бухарестскую публику играл голкипер сборной Армении, удар шел не в угол.
40 Тигран Барсегян обрезался в центре поля и должен был исправлять свою ошибку, пусть и ценой жёлтой карточки.
39 Рацю теперь активничает на правом фланге. Следует прострел в его исполнении в центр штрафной, откуда Кешерю при противодействии двоих защитников старается пробить, но его удар накрыт одним из них.
37 После подачи углового зацепился за мяч Кешерю и скинул его под удар Станчу. Полузащитник сборной Румынии пускается в дриблинг, но против него Григорян в отборе играет отменно.
36 Александру Чикылдэу сместился с фланга к углу штрафной и пробил оттуда в ближний угол. Юрченко видел момент удара и среагировал оперативно, отбив мяч на угловой.
35 Моментище!!! Мог Митрицэ забивать второй гол и наверное даже должен был это делать. Ворвался он в штрафную справа и никто ему не мешал бить, но послал автор гола мяч рядом с дальней штангой.
33 Очередной корнер разыгран хозяевами поля, после которого Станчу на Марина отыгрывает, а Рэзван с угла штрафной пробивает. Мяч принимает на себя Удо, а затем следует вынос.
32 Между тем, знатно Митрицэ досталось от Григоряна в предыдущем эпизоде. Небольшая пауза на поле.
31 На своей половине поля обрезается Байрамян и моментально его накрывает Митрицэ. Автор гола в касание на Хаджи мяч забрасывает, но Григорян откинуть успевает снаряд своему вратарю.
29 Разыгрывают угловой хозяева поля. С первым темпом атаки защита сборной Армении справляется, но Станчу был первым на подборе и пробил довольно сильно, однако очень неточно.
28 Митрицэ пробивает с дальней дистанции после подбора. Мяч летит очень неточно, для ворот Юрченко это неопасно было.
26 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Йонуц Митрицэ! 1:0!
Оставили армяне малыша Митрицэ, а он наказал гостей! Стоял на ближней штанге Йонуц, вплотную прижавшись к Юрченко, а в момент подачи от Рэзвана Марина, резко рванул назад и мяч прилетел к нему. В касание Митрицэ пробивает головой, прошивая руки Юрченко.
25 74% против 26%. Таковы пока цифры по владению мячом к середине тайма и это говорит нам о том, что румынская команда настроена на тотальное территориальное превосходство.
24 Теряет мяч Удо недалеко от своей штрафной и хозяева поля быстро разыграли штрафной. Пошла передача налево, где мяч получает Банку и высокую подачу выполняет. Юрченко из ворот выходит, забирая мяч.
22 Недоволен Орсато тем, что Йонуц Неделчару прихватил откровенно в центре поля за майку Мхитаряна. Пока итальянский рефери карточку не дает.
21 Вот сейчас Оганесян разогнал атаку по своему левому флангу, однако пас на Мхитаряна не проходил, это понимал Генрих, находившийся в явном офсайде.
20 В принципе, ход игры вполне понятен. Сборная Румынии больше атакует позиционно и владеет мячом, тогда как армянская сборная больше рассчитывает на быстрые контратаки.
18 Право на угловой получили хозяева поля. Неделчару закручивает мяч прямо в сторону ворот, но с ближней штанги Ароян мяч снимает, высоко подняв ногу.
17 Правым флангом атаковала сборная Румынии и дело доходит до прострела со стороны Рацю. Довольно легко мяч выносит из своей штрафной Тарон Восканян.
16 Не хватает скорости Тертеряну, отдавал тому передачу на ход Эдуард Сперцян, а правый защитник ринулся по своему флангу. Страхует Кирикеш своего вратаря, отыгрывая эпизод до конца против соперника.
15 Отбирают мяч армяне в центре поля и Хорен Байрамян сразу же закидывает мяч на ход Барсегяну, которого с трудом опережает Андрей Рацю. Вполне могла выйти перспективная контратака у гостей.
13 Йонуц Митрицэ боролся за отскок после борьбы Кешерю и Арояна. Прокинул Митрицэ мяч себе на ход, однако отменно дорабатывает Оганесян, ставя корпус сопернику.
12 Александру Чикылдэу играет в касание с Хаджи, а затем получает по ногам от Арояна. Впрочем, Орсато показывает, что сам полузащитник румынской команды первым наступил на ногу сопернику.
11 Пошла подача со штрафного в направлении Кирикеша от Станчу. Влад старался подстроиться под передачу, но техника подвела при обработке мяча.
9 А сейчас уже вынужден Вароздат Ароян вступать в отбор в своей штрафной против Хаджи, потому как сын Георге мог ворваться на оперативный простор и это грозило для Юрченко крупными проблемами.
8 Камо Оганесян задумал неплохую диагональ на правый край, однако никто из партнеров туда просто не пошел и мяч проследовал в сторону лицевой линии.
7 Не получился контрвыпад у гостей, потому как успел Влад Кирикеш перехватить передачу, адресованную Мхитаряну. Мог бы выйти один на один с вратарем Генрих, если бы не опытный защитник.
5 Хорошо Станчу протиснулся между защитниками сборной Армении в чужую штрафную и пробил, но мяч с ноги у него свалился и полетел на трибуны стадиона "Стяуа". Отметим, что все началось с неудачного ввода мяча в игру в исполнении Юрченко.
4 Первый удар по воротам наносят хозяева поля. Это ветеран Кешерю бьет головой после навеса слева от Рэзвана Марина. Удар вышел неточным, Юрченко испугаться не успел.
3 Ужасно сыграл Генрих Мхитарян, между прочим. Капитан сборной Армении тащил мяч по левому флангу, а когда пришлось делать пас, отдал мяч в центр в недодачу и снаряд румыны легко перехватили.
2 Тигран Барсегян рвется по правому флангу, обходит Станчу и пробивает в ближний угол, немного не попадая в створ ворот.
1 Матч начался!
Сборная Румынии несмотря на неплохую игру не сумела набрать очки в Германии, хотя первый тайм румыны выиграли благодаря прекрасному голу в исполнении Яниса Хаджи, но немцы добавили после перерыва и одержали волевую победу. Впрочем, у румынской сборной впереди домашний матч с Исландией и выезд в Лихтенштейн, так что основные горести остались позади, но сегодня матч будет архиважный.
У сборной Армении несмотря на преимущество в два очка, ситуация выглядит не столь радужной. Дело в том, что помимо визита в Бухарест, нужно будет еще сыграть с Германией, да и македонцы сладкими плюшками никак не кажутся. С другой стороны, в матче с Исландией кавказская команда показала хороший футбол, не сумев добиться победы лишь по несчастливой случайности.
Так что сегодня однозначного фаворита матча не будет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На календаре 8 тур отбора к чемпионату мира в Катаре. В Бухаресте на стадионе "Стяуа" в рамках группы "J" сборная Румынии примет сборную Армении. Неожиданно этот матч становится едва ли не главным на данном отрезке отбора, поскольку армянская команда всерьез претендует на выход из группы, как и румынская сборная. Понятное дело, что сборную Германии не догнать никому, а вот Армения вместе с командой Северной Македонии делят второе место с 12 очками, а всего на два очка позади них располагается сборная Румынии, которой крайне важно играть сегодня на победу. В первой очной встрече в Ереване армяне одержали драматичную победу, забив два гола на последних минутах встречи (3:2). Посмотрим, что будет на этот раз. Команды на поле рассудит итальянец Даниэле Орсато. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
РУМЫНИЯ 
Флорин Ницэ 
Андрей Рацю  67 
Йонуц Неделчару 
Влад Кирикеш 
Никушор Банку 
Александру Чикылдэу  85 
Николае Станчу  81 
Рэзван Марин 
Йонуц Митрицэ  26  62 
Янис Хаджи  81 
Клаудиу Кешерю  62 
Запасные:
Хорациу Молдован 
Даниэл Влад 
Алин Тошка 
Кристиан Маня  67 
Александру Албу 
Оливиу Моруцан  62 
Адриан Рус 
Драгош Неделку  81 
Александру Максим 
Валентин Михэйлэ  81  86 
Андрей Кордя 
Андрей Иван  62 
 
АРМЕНИЯ 
Давид Юрченко 
Давид Тертеян 
Тарон Восканян  77 
Вараздат Ароян  71 
Камо Оганесян 
Соломон Удо  82 
Артак Григорян  46 
Эдуард Сперцян  66  77 
Тигран Барсегян  40  46 
Хорен Байрамян  46 
Генрих Мхитарян 
Запасные:
Анатолий Айвазов 
Станислав Бучнев 
Жорди Монрой 
Грайр Мкоян 
Жирайр Маргарян 
Эрик Варданян  77 
Карен Мурадян 
Лукас Селараян  46 
Ишхан Гелоян  46 
Алик Аракелян 
Александр Карапетян  82 
Саргис Адамян  46