Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 2-й тур.

30 сентября. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Сергей Иванов (Россия).

 

Реал Сосьедад - Монако
1:1

 

Дисаси, 18 (0:1); Мерино, 53 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 2:3; Фолы - 6:9; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Пожалуй, что счет на табло с финальным свистком вполне справедливый. "Монако" играл в первом тайме здорово, но после перерыва инициативу к своим рукам и ногам прибрал сан-себастьянский коллектив, что справедливо вылилось в ответный гол в ворота гостей. После двух туров "Монако" на втором месте с 4 очками, в то время как "Реал Сосьедад" - третий с двумя баллами.
+5 Прозвучал финальный свисток! "Реал Сосьедад" и "Монако" расписали мировую в Испании. 1:1. Голы сегодня забили Дисаси и Мерино.
+3 Пять минут добавил главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
+2 Ковач за споры с рефери получил карточку желтого цвета. Чуть позже "горчичника" удостоился и Элустондо за фол на чужой половине поля. Дисаси и Фолланд также по карточке получили за потасовку на поле.
+1 Павлович вместо Кайо появился ранее. Бен Йеддер отправился обратно на скамейку. Так он, судя по всему, на поле и не выйдет сегодня.
90 Микель Оярсабаль ушел тем временем с поля, а вместо него появился Йон Каррикабуру.
89 Бен Йеддер никак не выйдет на футбольное поле. Уже долго он стоит у кромки поля, но просто нет паузы в игре, чтобы футболист мог выйти на газон.
87 За неспортивное поведение Марипан получает карточку желтого цвета. Подверглось решение Иванова бурным спорам со стороны арбитра. В руках судьи появился "горчичник".
86 Кайо оступился на газоне, получив удар по ногам. Увели игрока "Монако" за пределы поля врачи, чтобы оказать ему медицинскую помощь.
85 Бен Йеддер готовится выйти на футбольное поле. Персонально от Ковача от получает последние наставления. Думаю, что нападающий монегасков попытается отличиться в оставшееся время поединка.
84 Попытался Янузай по правому флангу пройти к воротам соперника. На финтах он хотел уйти от Марипана, но защитник "Монако" до последнего сопровождал оппонента и сферу у него отобрал.
83 Марипану не позволили пробить по воротам игроки "Реал Сосьедада". Фолланд добавлял сферу в рамку, но снова защитники бросаются под этот выстрел, нейтрализуя угрозу.
82 После розыгрыша корнера Янузай в чужой штрафной получил сферу, после чего был готов нанести удар по рамке противника, но получил удар по ногам. Сергей Иванов не увидел в этом эпизоде ничего криминального.
81 10 минут до конца встречи. Снова в атаке себя проявляют баски. Прострел с правого края в центр штрафной. Мяч попадает в ногу защитнику, улетая за лицевую линию. Угловой.
79 Оярсабаль хотел добраться до мяча после подачи Янузая с левого фланга, но снова защитник монегасков оказался первым на игровом снаряде. Сфера была выбита за боковую линию.
78 Подходит к концу наш поединок. Скорее всего, эта встреча завершится вничью, ведь дело идет именно к этому.
77 "Монако" снова заработал угловой у ворот соперника. Последовал навес в центр штрафной сан-себастьянцев, где уверенно сыграл на опережении Горосабель, выбивший мяч подальше от собственной рамки.
76 Янузай выполнял прострел в чужую штрафную с левого края, однако сфера до игроков "Реал Сосьедада" не дошла. На вынос сыграл вышедший на футбольный газон Марипан.
74 Под непосредственным руководством Ковача проходит каждая отдельно взятая атака "Монако". Футболисты из княжества пытаются найти ключики к воротам соперника, но пока отправить сферу в сетку им не удается.
73 Марипан сейчас вышел в составе "Монако" на футбольный газон. Диоп отправился отдыхать за пределы футбольного газона.
72 Хосеба Сальдуа покидает пределы поля. Андони Горосабель вместо него на газоне появился.
71 Порту отправился отдыхать за пределы поля. Андер Барренечеа вместо него вышел на 20 минут.
69 Снова замены в составе "Реал Сосьедада" готовятся. Пока не понятно, кто на поле в составе басков появится. Будем интересно понаблюдать за свежими игроками сан-себастьянцев.
68 ОПАСНО! Оярсабаль слева прошёл к линии поля и навесил на Янузая, который головой с десяти метров пробил немного выше перекладины. Было весьма неплохо, но игрок хозяев не попал в цель!
67 Фолланд с линии штрафной соперника пробивал по воротам, но направил мяч намного выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться, честно говоря.
66 Фолланд вместо Боаду на поле появился в составе "Монако". Очередная ротация в нашем поединке.
65 Вместо Фофана на поле Головин на поле появился тем временем.
63 МОМЕНТ! Ворвался игрок "Реал Сосьедад" в штрафную соперника. Это Порту был. Выстрелил он в ближний от себя правый угол, угодив точно в голкипера! Плечом сыграл тут Нюбель!
62 Чуамени разгонял атаку своей команды. С левого фланга он простреливал сферу в район 11-метровой отметки, но смогли справиться с опасной передачей.
61 Беньят Туррьентес вместо Андера Гевары на поле появился.
60 Час игры позади. Кому из команд стоит отдать предпочтение? Пожалуй, что в последние минуты встречи оппоненты показывают равную игру.
59 Готовится в составе "Реал Сосьедада" очередная ротация. Вот-вот переоденется игрок сан-себастьянской команды, и вступит в игру.
58 Оярсабаль пытался выполнить передачу на Порту, но первым на мяче в своей штрафной оказался Нюбель, который сыграл на перехвате и забрал сферу в свои перчатки.
57 Очередной в нашей встрече угловой. Заработали корнер игроки "Монако". Последовала подача с правого края на дальний угол вратарской, где Элустондо идеально сыграл на втором "этаже", выбив мяч за пределы футбольного газона.
56 Не форсируют события на футбольном поле сейчас игроки "Реал Сосьедада". Сравняли они счет в этом поединке, и теперь планируют выйти вперед, если, конечно, получится.
55 Мерино снова продирался к воротам соперника. Последовала навесная передача с левого фланга на дальний угол вратарской, где никого из партнеров не оказалось.
54 Вот теперь должны активнее действовать на поле футболисты "Монако", потому как в последние минуты матча совсем ослабили хватку монегаски, позволив сопернику окончательно прибрать инициативу к своим рукам и ногам.
53 ГООООООООООООООООООООЛ! МЕРИНО! 1:1!
Угловой удар исполнили у ворот соперника игроки басков. Подача с левого фланга в центр штрафной, откуда головой сферу в сетку переправил Мерино. Голевую на свой счет записывает Янузай.
51 Пробросил мяч себе на ход Диоп, но Элустондо успел сыграть в подкате против соперника, сумев сферу выбить у него и направить за боковую линию.
50 Агилар простреливал мяч с правого фланга в штрафную басков, и прямо в руки вратарю "Реал Сосьедада" сфера прилетела. Спокойно разрядил страж ворот хозяев ситуацию в этой встрече.
49 Гевара произвел дальний удар по воротам соперника, но мяч полетел слишком высоко и неточно. Пока впустую бьют по воротам игроки сан-себастьянцев.
48 Жана Лукаса сейчас сбивают соперники в районе центрального круга. Без желтой карточки обошлось для игрока "Монако".
46 Агилар вместо Сидибе на поле появился в перерыве.
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке! Удачи командам, поехали!
Неплохо в первом тайме смотрелся "Реал Сосьедад". Команда хозяев имела несколько реальных шансов на то, чтобы отличиться, но забили футболисты "Монако", которые начали игру более уверенно. После перерыва баскам нужно добавлять, иначе осечки в этом матче им не избежать.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:1. Впереди игроки "Монако".
+1 БОАДУ! Выскочил он на свидание с кипером, после чего нанес удар по рамке противника, но угодил во вратаря. Следом поднял флажок боковой, ведь был офсайд у игрока "Монако".
45 Две минуты компенсировал рефери Иванов.
44 Запасные игроки "Реал Сосьедада" сейчас разминаются у кромки поля. Как мне кажется, мы с вами увидим кого-то из басков уже в начале первой половины встречи.
43 Ковач у кромки поля продолжает что-то кричать своим игрокам, в то время, как его команда в районе центрального круга перекатывают снаряд, не помышляя об ударах.
42 Снова подача от Янузая последовала в штрафную "Монако", но никто из партнеров до сферы добраться не сумел. Последовала очередная потеря.
41 Вернулся в игру сейчас, вроде как, Жан Лукас. Все с ним в порядке. Подустали немного соперники. Взяли они паузу в игре.
40 Оказался сейчас один из игроков "Монако" на газоне. Лукас Жан держится за лицо. Ему нужна медицинская помощь.
38 МОМЕНТИЩЕ! С правого фланга Янузай выполнял подачу на партнера. Элустондо головой пробивал по рамке противника, но взял несколько выше цели. Было очень опасно!
37 Мерино пострадал в центре поля. По ноге ему прилетел удар тем временем. Судья остановил игру, отдав сферу сан-себастьянцам.
36 МОМЕНТ! Снова опасно! Боаду в чужой штрафной получил сферу, после чего хлестко пробил по воротам соперника, но попал в плечо голкиперу "Реал Сосьедада". Едва второй гол не пропустили хозяева.
35 Муньос с левого фланга выполнял подачу в чужую штрафную, но не смог довести сферу до своего партнера.
34 Диатта снова не лучшую передачу на Диопа отдал. Слишком сильный пас на правый край. Сфера улетает за пределы футбольного поля.
33 Андер Гевара возмущен тем, что Иванов не зафиксировал фол против него. На самом деле в центре поля была борьба за позицию, и вряд ли у рефери были основания для свистка.
32 Бадьяшиль на Дисаси скинул снаряд, но Диатта его опередил, упустив мяч за боковую линию. Сейчас футболисты "Монако" не разобрались между собой.
30 МОМЕНТИЩЕ! Как так? По правому флангу "Реал Сосьедад" разогнал контратаку. Последовала передача с правого края в центр, и Оярсабаль в касание пытался с 8-ми метров расстрелять ворота соперника, но попросту по сфере не попал футболист.
29 Слишком простой удар от Диопа. Нанес выстрел футболист "Монако" с 25-ти метров по рамке соперника. Мяч прилетел точно по позиции голкипера, среагировавшего в створе!
28 Диатта с правого фланга на Боаду выполнял передачу. Попытался до сферы добраться игрок "Монако", но пас был отдан слишком неудачно.
27 Неудачно корнер разыграли футболисты "Реал Сосьедада". Мяч во второй волне атаки сан-себастьянцев дошел до Муньоса, которому нанести удар по воротам соперника не позволили защитники.
26 Янузай получает удар по ногам на правом фланге. Без карточки желтого цвета дело обходится. Следует подача со штрафного, и удается заработать угловой удар тут баскам.
25 Ровным счетом ничего не происходит в эти минуты на футбольном поле. Ловко играет "Монако" в обороне, практически ничего не позволяя придумать сопернику в атаке.
24 Порту завелся и сейчас шел в слишком грубый подкат. Повезло, что не попал он в ногу сопернику. Могла бы быть серьезная травма.
22 Сидибе вцепился сейчас в Оярсабаля, не позволив тому пройти по левому флангу к воротам. В итоге заработал аут для своей команды еще игрок "Монако". Капитан басков, как кажется, в шоке от такого решения.
21 Добавили в активности сейчас игроки "Реал Сосьедада". Все-таки пропущенный от "Монако" гол сказывается на хозяевах, которые горят желанием отыграться.
20 МОМЕНТ! Порту! Получает он мяч в чужой штрафной, после чего с линии штрафной наносит удар, и сфера улетает чуть выше цели. Чуть позже поднимает руку арбитр. Был, оказывается, офсайд у атакующего футболиста "Реал Сосьедада".
19 Что ж, здорово себя проявил Дисаси. Будем надеяться, что этот гол не станет последним в нашем поединке. По крайней мере, мы с вами ждем еще забитых мячей.
18 ГООООООООООООООООЛ! ДИСАСИ! 0:1!
Первый же угловой приносит результат. Следует передача от правого углового флага на Дисаси, который выигрывает верх у соперника, посылая сферу в левую от себя "шестерку". Кипер достает до мяча, но отбивает его в ворота.
17 И вот снова Фофана получает мяч на правом фланге, после чего выполнил прострел на ближнюю штангу. Прерывает прострел защитник. Будет угловой.
16 Фофана выполнил заброс от левого края штрафной на дальнюю штангу - слишком просто для голкипера "Реал Сосьедада". Не самая лучшая передача случилась.
15 Оярсабаль выполнил передачу с бровки в штрафную своего соперника. Снова сыграл на выходе голкипер, который встретился со снарядом в намеченной точке.
14 Неплохо в движении принял мяч Янузай, после чего с левого фланга выполнил прострельный пас на дальнюю штангу, где уверенно головой сыграл в сторону от рамки Дисаси.
12 Хорошая атака "Реал Сосьедада". Передача от Оярсабаля на Янузая, который нанес выстрел в сторону левой "девятки", но направил сферу значительно выше мишени.
11 Гевара перешел центр поля, после чего выполнил передачу на левый край, но не смог до партнера доставить сферу. Последовала очередная потеря в нашей встрече.
10 10 минут позади. Стоит отметить тот факт, что монегаски пытаются отвести угрозу от своих ворот, но чуточку активнее с мячом стали играть сан-себастьянцы, которые все чаще бегают на половину поля противника.
9 Порту убежал от двух защитников. Дисаси и Бадьяшиль добрались до футбольного снаряда, что стало причиной свистка арбитра. Правда, не фол тут был зафиксирован, а офсайд у игрока басков.
8 Головин сегодня на скамейке запасных, но не покидает меня ощущение того, что россиянина в этой встрече мы с вами увидим. Особенно, если "Монако" не сможет забить в первом тайме.
7 Диоп неудачный подкат сейчас выполнил. В итоге соперника он снес на газон. Рефери не стал показывать футболисту карточку желтого цвета.
5 Пока активнее по газону перемещаются футболисты "Реал Сосьедада", но моментов пока что испанский коллектив у рамки противника не создает.
4 Оярсабаль в итоге нанес удар по воротам соперника, но направил он сферу слишком далеко и высоко. Голкипер "Монако" проводил мяч спокойно за пределы футбольного газона.
3 Заработали штрафной удар футболисты "Реал Сосьедада" перед воротами соперника. До рамки порядка 24-х метров, кто будет бить?
2 Футболисты "Реал Сосьедада" предстали сегодня на поле в бело-синих цветах, в то время, как игроки "Монако" вышли на футбольный газон в черных цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча на "Аноэте". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные:Нет.
Травмированные: Гуриди (мышечная травма), Ильяраменди (мышечная травма), Исак (бедро), Монреаль (колено), Пачеко (колено), Рико (мышечная травма), Сильва (мышечная травма), Сорлот (бедро), Фернандес (колено) – все «Реал Сосьедад». Фабрегас (мышечная травма) – «Монако».
Под вопросом: Барренечеа-Мугуруса (спина), Ле Норман (травма), Мерино (травма), Сола (колено) – все «Реал Сосьедад». Диатта (сотрясение) – «Монако».

Только в рамках 4-го тура национального первенства коллектив Ковача, наконец, смог выиграть в чемпионате Франции, минимально одолев на выезде скромный «Труа», но в первом же поединка после международной паузы «красно-белые» снова сыграли дома неудачно, уступив всухую «Марселю». Выстраданная победа в 1-м туре ЛЕ зарядила «Монако» положительными эмоциями, ведь далее монегаски сыграли вничью с «Ниццей», а также уверенно переиграли «Сент-Этьен» со счетом 3:1.

Монегаски делал все, чтобы провести еврокубковую осень в ЛЧ, однако за шаг до мечты команда оступилась, уступив дорогу донецкому «Шахтеру». Коллектив Нико Ковача по всем статьям превосходил коллектив Де Дзерби в ответной встрече, но умудрился отдать, по сути, выигранный матч – 2:2 после овертайма. С другой стороны, неудача в Киеве идеально вписалась в полный провал на старте сезона, ведь помимо вылета из ЛЧ «красно-белые» набрали всего 1 балл в трех первых турах Лиги 1, сумев набрать это очко в домашней игре против «Нанта»…

Минувшая неделя во многих европейских чемпионатах получилась напряженной, и теперь команде гостей приходится бросаться в бой на международной арене. Для «Реал Сосьедада» футбольный марафон начался с досадной ничьей против «Севильи», после чего команда на поле «Гранады» смогли выгрызть победу со счетом 3:2. В минувший уикенд коллектив Альгвасила со скрипом одолел на своем поле «Эльче», сумев забить единственным гол в конце игры в результате грубой ошибки защитника соперника.

«Реал Сосьедад» выдал солидный старт сезона. Причем еще большее уважение вызывает тот факт, что победы команды Иманола Альгвасиля добывает в условиях серьезных кадровых потерь, которые преследуют сан-себастьянцев еще с предсезонной подготовки. Проиграв в 1-м туре Ла Лиги на выезде каталонцам, баски в следующих шести играх чемпионата смогли добыть пять побед, и однажды сыграли вничью, не сумев реализовать массу опасных моментов в домашней игре против «Севильи» (0:0). Еще одно поражение случилось в Эйндховене, но ПСВ на момент встречи находился в прекрасной форме, и такой результат можно считать успешным.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия);
Ассистент: Роман Усачев (Ростов-на-Дону, Россия);
Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия);
Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы. В рамках 2-го группового этапа турнира сойдутся лицом к лицу «Реал Сосьедад» и «Монако». Встреча состоится в Сан-Себастьяне, на футбольном стадионе «Аноэта». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро (В) 
Хосеба Сальдуа  72 
Ариц Элустондо  90 
Игор Субельдия 
Айен Муньос 
Аднан Янузай 
Мартин Субименди 
Андер Гевара  61 
Микель Мерино  53 
Порту  71 
Микель Оярсабаль (К)  90 
Запасные:
Мэтью Райан (В) 
Андони Горосабель  72 
Андер Барренечеа  71 
Робин ле Норман 
Беньят Туррьентес  61 
Роберто Наварро 
Урко Гонсалес 
Йон Каррикабуру  90 
Юлен Лобете 
Херман Валера 
Кристо Ромеро 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси (К)  18  90 
Джибриль Сидибе  46 
Кайо Энрике  90 
Юссуф Фофана  65 
Крепин Диатта 
Софьян Диоп  73 
Майрон Боаду  66 
Жан Лукас 
Орельен Чуамени 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Гильермо Марипан  73  87 
Желсон Мартинш 
Виссам Бен Йеддер 
Исмаил Якобс 
Александр Головин  65 
Страхиня Павлович  90 
Рубен Агилар  46 
Кевин Фолланд  66  90 
Крислен Матсима 
Элиот Матазо 
Вильсон Изидор