Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

СКА-Хабаровск - Волгарь
1:0

 

Алиев, 69 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 5:2; Угловые - 6:2; Сэйвы - 2:4; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Ничем не удивил матч ни в плане содержания, ни в плане итогового результата. Хабаровчане снова обыграли "Волгарь" на своем поле, что уже стало своего рода традицией. Отмечаем грамотные замены Сергея Юрана, которые освежили игру и в итоге принесли армейцам победу.
+5 Все! Берет свои очки "СКА-Хабаровск"!
+4 Подача со штрафного к воротам Сугробова - выиграть борьбу на втором этаже гостям удается, но Юсупов лишь сбрасывает снаряд в руки вратарю. Который сегодня действовал безошибочно.
+3 Напряжение можно резать ножом! "Волгарь" спешит в атаку, есть еще время у астраханской команды на спасение.
+2 !!! Везет Хабаровску! Жиронкин мог ярко проявить себя, но вместо этого заслужил критику за то, что не попал в створ ударом с левого угла вратарской. Два касания потратил, в ворота не попал.
+1 "Волгарь" ответил своим быстрым выходом из обороны в атаку, но удар из пределов штрафной по хабаровским воротам в очередной раз был заблокирован.
90 !!! Брагин! Можно было ставить точку! Стремительная контратака, Носов выводит другого вышедшего на замену футболиста на ударную позицию, но тот с восьми метров ударом низом не пробивает голкипера. Сэйв матча!
90 +4 минуты.
90 Довольно опасный розыгрыш углового с помощью неплохой подачи к линии вратарской. Не хватило только удара.
89 Мутаалим Магомедов неплохо вышел на замену, действует полезно. Сейчас заработал для своей команды штрафной удар около правой боковой линии. Его розыгрыш привел к угловому.
88 Грачев лежит на газоне. Свело ногу у защитника "СКА-Хабаровска", партнеры пытаются привести игрока обороны в порядок.
87 Попытка удара с линии штрафной - хабаровчане ее благополучно блокируют. Подбор за "Волгарем".
86 Отошли в полном составе на свою половину поля хабаровчане. "Волгарь", в свою очередь, большими силами идет в атаку. Все предсказуемо на последних минутах нашего матча.
84 Снова мяч улетает за пределы поля, еще одна возможность у Сугробова сильно выбить мяч от ворот на чужую половину поля.
82 Данила Козлов героически спас мяч у боковой линии для того, чтобы тот выкатился за лицевую. Вместо аута теперь будет удар от ворот, что астраханского футболиста вряд ли обрадовало.
81 Виталий Жиронкин выходит спасать "Волгарь" вместо Погосова.
80 Гонгадзе сработал в подкате на чужой половине поля и позволил "СКА-Хабаровску" поиграть во владение. Самые ответственные минуты противостояния близятся!
79 !!! Это был шанс! Баев ворвался в штрафную с левого фланга, убрал защитника на замахе и мощно пробил низом точно во вратаря. Сугробов из ворот никуда не ушел, поэтому снаряд в руках зафиксировал.
77 Погосов очень плохо навесил с правого фланга после розыгрыша углового удара. Расклеилась игра у астраханцев после пропущенного мяча.
76 Задержался мяч на астраханской половине поля. Снова аут для хозяев поля, хотя изначально судьи собирались отдать право "Волгарю".
74 Литвин долго готовился ввести мяч в игру из аута на левом фланге. А после того, как ввел, Брагин помог СКА заработать еще одно право на вбрасывание. Никуда не спешат хабаровчане, что вполне объяснимо.
73 Ращеня ушел, Алексей Павлишин вышел у "Волгаря".
72 Мутаалим Магомедов и Александр Носов вышли вместо Андямова и Кольцова.
71 "Волгарь" встрепенулся и заработал угловой на правом фланге. После его розыгрыша Сугробов достаточно уверенно сыграл на выходе кулаками.
70 Алиеву желтая карточка за снятую футболку. Зато продемонстрировал поздравление с днем рождения, адресованное дяде.
69 !!! ГОООООЛ! Камран Алиев! 1:0! Первый гол за СКА!
Из ничего взятие ворот. После банального выноса Владислав Брагин зацепился за мяч, придержал, и оставил его под удар Алиеву. Тот с линии штрафной на исполнение пробил точно в левый нижний угол без шансов для вратаря.
68 Стандарт - всегда шанс. Тем более, по такой игре. Сейчас после навеса от угловой отметки с левого фланга Эмерсон был близок к тому, чтобы пробить по воротам головой. Но лишь сбросил снаряд в руки вратарю.
67 Михаил Тихонов доиграет матч вместо Мартусевича у "СКА".
65 Возобновилась игра, как футболистов, столкнувшихся голами, привели в чувства. Не сильно изменился характер игры после перерыва, если сравнивать с первым таймом.
63 Алексей Баев, Артем Юсупов и Даниил Горовых вышли вместо Стефановича, Печенкина и Лесникова у "Волгаря". Тройная замена! Как вам такое, Сергей Юран?
62 Удар! Кольцов с разворота пробил по воротам с восьми метров метров, но не попал толком по мячу. Перед этим в падении через себя пытался бить Гонгадзе, но не подстроился.
60 Илья Стефанович получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. Все по делу.
59 Роман Мануйлов и Владислав Брагин сменили Смирнова и Караева в составе "СКА-Хабаровска".
58 А что здесь? Алиев упал в чужой штрафной, но сделал это, как считает судья, по своей инициативе. Нет пенальти.
56 Приехали! Андянов в подкате сбил убегавшего к воротам форварда. Если бы не страховавший партнера по обороне Грачев, то мы бы увидели красную карточку за фол последней надежды. А так - "горчичник".
55 На поле тем временем ничего интересного не происходит, если не считать борьбу за инициативу, в которой никто преуспеть никак не может. Равный футбол.
53 Не менее интересно, что при судействе Владимира Сельдякова "СКА-Хабаровск" ни разу не играл вничью. Сразу две серии сегодня могут оборваться.
52 Интересный статистический факт: "Волгарь" стабильно пропускает в гостях с ноября прошлого календарного года.
51 Попытка проникающей передачи в линию атаки "Волгаря", но Эмерсон играет максимально надежно и оказывается первым на мяче.
50 Неподготовленный удар со средней позиции по воротам Сугробова. Больше было похоже на вынос в направлении вратаря "СКА-Хабаровска".
48 Угловой с правого фланга исполнили армейцы, но Смирнов навесил настолько неудачно, что организовал на свои ворота контратаку. Эмерсон сорвал ее с фолом - желтая карточка.
47 У Гонгадзе сегодня мяч летит куда-то не туда. Ворвался в штрафную и с острого угла запустил мяч в направлении углового флага. Может, туда и целил? Но тогда странно.
46 Козлов тут же врезал по ногам и получил желтую карточку. 1:1 по предупреждениям.
46 Второй тайм!
В первой половине тайма хабаровская команда владела ощутимым преимуществом, но затем или силы закончились, или "Волгарь" собрался. Итоговые для первого тайма 0:0 адекватно соответствуют тому, что можно было увидеть на поле до перерыва. С новыми надеждами ожидаем чего-то более интересного.
45 Перерыв. Без компенсированных минут.
44 Валентин Андямов нарушил правила против Ведерникова на половине поля "Волгаря". Очередной фол подводит черту под первым таймом?
43 Караев задумал неплохой перевод на левый край штрафной, но до Алиева мяч не дошел из-за внимательной игры защитника "Волгаря".
42 Накрывают астраханцы удар на исполнение из пределов штрафной. В самоотверженности гостям сегодня точно не откажешь.
41 К слову, Сергей Юран сегодня следит за матчем с трибун. Возможно, именно энергетики экспрессивного наставника не хватает СКА?
40 Успокоилась игра. Взорвутся ли футболисты на финише тайма? Последними минутами поединка Сергей Юран вряд ли может быть доволен, в отличие от стартовых.
38 Очень плохо! Гонгадзе прорвался к чужим воротам после передачи в свободную зону, вошел в штрафную... и очень неудачно пробил с острого угла. Можно было поделиться снарядом с Караевым, который перспективно открывался.
36 Уже двадцать нарушений правил организовали соперники. Интересно, что обе команды сфолили по десять раз. Ничья по этому показателю, как и на табло.
35 Вот сейчас был намек на опасную атаку со стороны хабаровской команды, но вновь не хватило последней передачи. В итоге мяч стал легкой добычей Ямпольского, который мог за последние минуты и заскучать.
33 Кольцов подстраховал партнеров по команде и не позволил "Волгарю" убежать в интересную атаку. Тут же Караев оказался на газоне - очередной фол в центре поля.
32 Настоящая паника у ворот Сугробова после навеса со штрафного. Судья, внимательно оценив ситуацию, зафиксировал нарушение правил - фол в атаке.
31 От былого преимущества "СКА-Хабаровска" не осталось и следа, сейчас уже "Волгарь" чаще владеет мячом. И вынуждает соперников фолить, сейчас гости исполнят стандарт с левого края.
29 "Волгарь" ответил на это своим фолом в атаке: после розыгрыша штрафного удара Погосов сфолил у чужих ворот.
28 Вот уже и футболисты в белой форме начали задумываться о своих атаках. И поспособствовали тому, что Виталий Кольцов наступил на ногу Бутенко и получил желтую карточку.
26 Дмитрий Лесников технично разобрался с соперником на своей половине поля, после чего заработал штрафной удар. Важная пауза для "Волгаря", возможность перевести дух.
24 Основательно хозяева поля подходят к розыгрышу стандартов. Сейчас вновь долго готовились к штрафному, неплохо его исполнили, но удар головой в исполнении Эмерсона получился слишком слабым.
22 Освоились хабаровские футболисты на чужой половине поля и уже минут пять не выпускают с нее игроков "Волгаря". Можно назвать территориальное преимущество ощутимым.
20 Караев стреляет издали - вратарь "Волгаря" снова на месте. Пока действует без ошибок.
19 !!! Сумбурный момент, но от этого еще более опасный! Не ожидал Смирнов, что долетит до него мяч на левый край штрафной, поэтому не очень удачно обработал его на ход и позволил Ямпольскому сократить угол обстрела.
18 Слишком сильная подача на дальнюю штангу, никто не успевает к мячу, тот улетает за пределы поля. Владислав Ямпольский на всякий случай выговаривает защитникам, чтоб не расслаблялись.
17 Гонгадзе не первый раз отошел в центр поля, где снова получил удар по ноге. Можно сказать, что сейчас довольно перспективный стандарт исполнят хозяева.
15 Удар! Серия быстрых передач перед астраханской штрафной, и вот уже Гонгадзе пробивает на исполнение метров с 20-ти - мяч на себя принимает защитник "Волгаря".
14 Ни к чему толковому не привела атака астраханской команды через левый фланг - после неподготовленной подачи футбольный снаряд отправился за лицевую линию.
13 Успокоилась игра. "Волгарь" владеет мячом в центре поля, СКА пытается организовать коллективный прессинг.
11 Интересно: в эпизоде с голевым моментом "Волгаря" был двухметровый офсайд, который судьи проглядели. А возможности посмотреть повтор у них не было.
10 Давид Караев почти вышел на ударную позицию, но успел все же защитник не просто накрыть форварда, а и отобрать у него футбольный снаряд.
8 !!! Достойный ответ! После углового никто из защитников в белой форме не накрыл Эмерсона, который бил головой, казалось, наверняка, но не попал в левый угол. С линии вратарской бил, никакой вратарь уже "Волгарь" не выручал.
7 Учитывая, что хабаровчане букмекерами считаются большими фаворитами противостояния, голевой момент у хозяйских ворот можно назвать неожиданностью.
6 !!! Опасно! "Волгарь" на левом фланге получил право на перспективный штрафной удар. Атака вторым темпом после его розыгрыша завершилась ударом Козлова в упор головой - Сугробов прижал снаряд к штанге, после чего зафиксировал его в руках окончательно.
4 Караев попытался удивить вратаря ударом слету со средней дистанции, но скорее его размял. В статистику пойдет в качестве первого попадания в створ, наверное.
3 А вот и первый удар! Гонгадзе зарядил со средней дистанции, но даже не испугал Ямпольского. Был готов ко всему астраханский вратарь.
2 Не всегда матчи на хабаровском стадионе начинаются в спокойном темпе. Но сейчас, судя по всему, как раз такой флегматичный случай. Борьба в центре поля.
1 Матч начался!
В рамках ФНЛ соперники встречались 21 раз: 13 побед «СКА-Хабаровска», шесть побед «Волгаря», два ничейных результата. Отмечаем, что три последних матча между оппонентами получались низовыми: забито в них было только два мяча. В Хабаровске год назад СКА выиграл со счетом 1:0 благодаря результативному удару Дмитрия Баркова. Хабаровчане выиграли пять домашних матчей против «Волгаря» подряд, четыре последних победы были добыты с преимуществом в один мяч.
А вот у «Волгаря» все не очень здорово, задумываться о лидирующих позициях не приходится: после 13-ти матчей у астраханцев только девять набранных очков. И, что самое грустное, забивает «Волгарь» меньше всех в ФНЛ – всего семь голов. Последнюю победу «Волгарь» одержал не так давно, но до этого своих болельщиков на протяжении длительного времени исключительного расстраивал. На минувших выходных «Волгарь» потерпел домашнее поражение от «Олимпа-Долгопрудного», в том противостоянии все решил один результативный удар.
Как себя чувствует команда Сергея Юрана в последнее время? Можно сказать, что неплохо. После двух кряду поражений, случившихся с хабаровчанами в начале сентября, СКА набрал семь очков за три тура: разгромная гостевая победа над «Текстильщиком», боевая ничья с «Олимпом-Долгопрудным» и три очка, которые удалось взять в домашнем сражении с «Велесом». Несмотря на то, что забивает «СКА-Хабаровск», если сравнивать с соседями по турнирной таблице, не очень много, от зоны прямой квалификации в РПЛ дальневосточники отстают только на четыре очка.
Очередной тур лучшей лиги мира в Хабаровске откроют местный СКА и астраханский «Волгарь». По мнению букмекеров, фаворитами противостояния стоит считать именно хозяев, которые в турнирной таблице значительно выше и без ложной скромности могут назвать стартовый отрезок сезона в своем исполнении успешным.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Александр Смирнов  59 
Глеб Грачев 
Эмерсон  48 
Дмитрий Литвин 
Максим Мартусевич  67 
Валентин Андямов  56  72 
Виталий Кольцов  28  72 
Камран Алиев  69  70 
Георгий Гонгадзе 
Давид Караев  59 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Сергей Самок 
Ярослав Воронков 
Михаил Тихонов  67 
Роман Мануйлов  59 
Владислав Никифоров 
Мутаалим Магомедов  72 
Александр Носов  72 
Александр Галимов 
Дмитрий Барков 
Владислав Брагин  59 
 
ВОЛГАРЬ 
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин  63 
Илья Ращеня  73 
Диего Малания 
Данила Ведерников 
Данила Козлов  46 
Виктор Демьянов 
Илья Стефанович  60  63 
Артем Погосов  81 
Александр Бутенко 
Дмитрий Лесников  63 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Даниил Горовых  63 
Алексей Павлишин  73 
Никита Капленко 
Алексей Баев  63 
Виталий Жиронкин  81 
Артем Юсупов  63