Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:3

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 2:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

22 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Реал Мадрид - Мальорка
6:1

 

Бензема, 3 (1:0); Асенсио, 24 (2:0); Ли Кан Ин, 25 (2:1); Асенсио, 29 (3:1); Асенсио, 55 (4:1); Бензема, 78 (5:1); Иско, 84 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:17; Удары в створ - 12:5; Угловые - 3:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:6; Фолы - 18:8; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Идеальный второй тайм в исполнении "Реала". Минимум моментов у ворот Куртуа и настоящий разрыв защитной линии "Мальорки". Все получалось, почти все реализовали. После такой крупной победы "Реал" заслуженно запрыгнул на первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги.
Все! Убедительная победа "Реала".
+3 Чуть не забил Йович! Винисиус классно раскачал соперника на левом краю, а потом навесил на дальнюю штангу, откуда головой бил Йович. Рейна вытащил, но еще и арбитр зафиксировал фол со стороны нападающего "Реала".
+1 4 минуты добавил арбитр. Понятно, что замен было много. Но к чему эти минуты? "Мальорке" вряд ли они нужны.
89 Вот это было бы красиво! Сантос с правого фланга хорошо навесил в штрафную, где Йович в падении бил под перекладину. Рейна правильно сместился и поймал мяч.
88 Не останавливаются хозяева. Иско придумал пас внешней стороной стопы на Васкеса, который открывался на правом краю штрафной. Но защитники "Мальорки" пас прочитали.
86 "Мальорка" не отказалась бы сейчас, чтобы судья остановил встречу. Но такого не будет. А арбитр еще, наверно, и добавит несколько минут к основному времени встречи.
85 Лицо в крови у Састре. В борьбе с Винисиусом он упал, а бразилец и не почувствовал, как бутсой задел соперника по лицу. В этот момент Винисиус уже смотрел на ворота "Мальорки".
84 ГОООООООООООООООООЛ!!! Иско, (6:1)!!!!
Это уже издевательство над соперником. Винисиус отлично открылся на фланге под дальний заброс. Бразилец вошел в штрафную и покатил вдоль ворот на Иско, который в касание точно переправил мяч в угол.
83 А во втором тайме картина по точности передач поменялась. Теперь у "Реала" процент приближается к 87. А "Мальорка" сделала только 81% точных передач.
82 Иско долго возился с мячом. Партнеры по разным краям предлагали себя, но он все тащил и тащил мяч самостоятельно. Пока его не обокрали.
81 Мбоула жестко ударил по ноге Гутьерреса. Кстати, левый защитник "Реала" проводит хороший матч - ни одной ошибки, минимальный процент брака в действиях.
80 Замены у "Реала". Бензема и Начо покинули поле, Йович и Сантос появились. Сантос дебютирует за "Реал".
78 ГОООООООООООООООООЛ!!! Бензема, (5:1)!!!
Кто-нибудь остановит эту машину? Алаба из глубины сделал длинную передачу в штрафную "Мальорки". Бензема идеально обработал мяч, прокинул его на правый край, откуда с рикошетом от защитника послал мяч в ворота.
78 Стандарт у ворот "Реала". Прошла подача на линию вратарской, где у Баттальи не получился акцентированный удар. Но было близко.
76 Замена у "Мальорки". Вместо Лаго вышел Мбоула.
75 Угловой у ворот Куртуа. Гости разыграли корнер, а потом замельчили в передачах и отошли назад. Уж лучше бы попробовали навесить в штрафную, раз ничего особенно не придумали.
74 Наступает отрезок в матче, когда "Мальорка" уже ничего не может, а "Реал" ничего не хочет. Мадридцы, конечно, попытаются забить еще. Например, Бензема решит сделать статистику еще круче.
72 Замены у "Реала". Иско вместо Асенсио, Лукас Васкес вместо Родриго.
71 Бланко великолепно перехватил мяч в центре поля и разгонял атаку своей команды. Открывался слева Винисиус, именно его шла передача, но он почему-то выключил скорость и мяч потерял.
70 Как много касаний хозяева делают в штрафной "Мальорки". Не все из них несут опасность, но заходить во владения Рейны для команды Анчелотти не составляет никакого труда.
69 Састре забежал высоко в чужую штрафную. И заброс летел именно в его сторону. Защитник "Мальорки" немного растерялся, подыграл себе рукой, что не ушло от внимания арбитра.
68 Чуть не забили гости. После розыгрыша стандарта состоялся удар по воротам "Реала" из-за штрафной. Мяч затерялся между игроками, отскочил к Лаго, который с хорошей дистанции не попал в дальний угол.
67 Лаго ускорился на фланге и прокинул мяч мимо Начо. То в подкате пытался остановить прорыв, но задел соперника за ногу. Это желтая карточка.
66 "Мальорка" забрала мяч себе. Длительная перепасовка перед линией мадридской штрафной не привела ни к чему. Пас от Косты на Пратса был перехвачен.
65 Бензема не хуже Крооса разбрасывает мяч с одного фланга на другой. И так же в ногу партнеру летят его передачи. Кажется, что француз способен сыграть на любой позиции.
64 Издали бьют по воротам гости. Это Ли Кан Ин попытался снова разочаровать Куртуа. Мяч срикошетил от партнера, но не изменил направления. Прямо в руки к Куртуа прилетел.
63 "Реал" заметно снизил темп. Особенно при позиционных выпадах это бросается в глаза. Если есть пространство, то тогда мадридцы ускоряются, а в статике не форсируют ситуацию.
61 Чуть больше 20 тысяч болельщиков присутствует на игре. Ковидные ограничения до сих не сняты, плюс "Сантьяго Бернабеу" еще не полностью введен в эксплуатацию после реконструкции.
60 Замена у "Реала". Бланко вышел вместо Камавинги.
59 Фебас, Гайя и Хоппе поле покинули. Санчес, Пратс и Коста вышли. Тройная замена "Мальорки".
58 Камавинга нарушил правила против Лаго на фланге, когда оба стремились к мячу. Сразу статистика показала, что максимальная скорость Камавинги в матче была выше, чем у Лаго. Но самый быстрый - это Винисиус (33 км/ч).
57 Баба жестко встретил соперника на фланге. Это новая желтая карточка.
55 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хет-трик Асенсио, (4:1)!!!
А этот гол никто не отменит! Что делали опорники "Мальорки"? Как пытались обороняться защитники гостей? Бензема с фланга покатил в центр на Асенсио, который спокойно подобрал ногу и влепил в левый от себя угол. Рейна не достал.
55 В РПЛ за то, как Гайя боролся с Родриго, вполне могли указать на точку. Прямо за футболку держал бразильца защитник "Мальорки". А в Ла Лиге посчитали, что так и нужно бороться за мяч.
54 Размашисто атаковали мадридцы. Вальверде залетал в штрафную, но его заблокировал защитник. После подачи с корнера на ближней штанге пытался пробить Родриго, но ему помешал Гайя, прихвативший за футболку.
53 "Мальорка" заработала угловой на левом фланге. Это первый корнер гостей. Ли Кан Ин навесил на дальнюю штангу, где почему-то один стоял Хоппе. Форвард пробил в касание, но не попал по воротам.
52 Не дал VAR "Реалу" сделать счет крупным. Но еще не вечер. А с такой обороной, как сегодня, "Мальорка" пропустит еще не один мяч до финального свистка.
49 Забил "Реал", но гол отменили. Нельзя столько свободы давать футболистам "Реала". Родриго на правом фланге и принял мяч, и развернулся, и ускорился. А потом прострелил вдоль ворот. Бензема опередил защитника, подставил ногу и переправил мяч в ворота. Но арбитру подсказали видеопомощники, чтобы Бензема зацепил ногу защитника, когда стремился к мячу. Тот сам посмотрел повтор и отменил взятие ворот.
48 Очередной удар от Лаго. С середины первого тайма он перестал тревожить Куртуа, а сейчас снова напомнил о себе. Бил в дальний угол, но не попал в створ ворот.
47 Первый горчичник в матче, его получил Родриго, грубо нарушивший правила в центре поля.
46 "Реал" забрал мяч себе в начале второго тайма. В концовке первой половины мадридцы увеличили процент владения мячом до 62%.
Второй тайм. Продолжаем.
Замена в составе "Мальорки". Баба заменил Кубо.
Очень сильно провели первый тайм футболисты "Реала". Бензема и Асенсио растащили оборону "Мальорки" на части. А гол гостей - это, скорее, случайность, чем результат давления. Во втором тайме хозяева не остановятся, поэтому "Мальорке" нужно будет что-то придумать в перерыве.
Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал арбитр.
44 Лукас Васкес на скамейке запасных смотрит за происходящим с довольным видом. Возможно, его участие в матче не потребуется. Можно будет набраться сил перед игрой на выходных.
43 Еще один удар от Асенсио. И снова пас делал Бензема. Только у Асенсио было вариантов, кроме как пробить по центру. Рейна занял хорошую позицию и мяч намертво поймал.
41 Все-таки не в спину попал Начо, а в висок Хоппе. Поэтому нападающему "Мальорки" потребовалась медицинская помощь, после которой он поднялся на ноги.
40 Столкновение Хоппе и Начо в штрафной "Реала". Показалось, что защитник "Реала" подтолкнул соперника в спину. И даже партнеры Начо застыли на секунду. Но арбитр имел хороший обзор и показал, что Начо правила не нарушал.
39 Хитрый, скрытый пас от Бензема в штрафную на Родриго. Успел с бразильцем сократить дистанцию Рейна и парировал удар. Но после боковой арбитр поднял флажок - офсайд у Родриго.
38 Статистика показывает, что у Камавинги 92% точных передач. Показатель хороший, но надо отметить, что он редко рискует. Все передачи полузащитника идут ближнему и редко-редко забросы вперед.
37 Судя по развитию событий на поле, "Мальорке" будет трудно избежать крупного поражения. Нужно возвращаться к игре в одно касание, которое помогало создавать моменты у ворот Куртуа.
35 Это должен был стать хет-трик! Очень и очень красиво по геометрии расписали атаку футболисты "Реала". Асенсио отправил в забег Винисиуса, оказавшегося на правом краю штрафной. Бразилец аккуратно забросил на дальнюю штангу, где Бензема сделал скидку во вратарскую. Удар Асенсио с 2 метров блокировал защитник "Мальорки".
34 Давно не встречался с мячом Винисиус. А теперь решил сам сделать момент. Прокинул мяч между ног у Баттальи, чтобы потом пробить издали. Выше перекладины полетел мяч.
33 А "Мальорка" прибавила в прессинге. Проигрывая -1, гости не беспокоились на счет давления на "Реал". А когда счет стал -2, то "Мальорка" сразу проснулась. Не поздно ли?
32 Три в три могла развиваться атака "Реала". Но ее испортил, не поверите, Бензема. Он очень плохо перевел мяч на правый фланг, где Асенсио не успел к передаче.
31 3 удара в створ - 3 гола. "Реал" выдает убойную статистику. Кажется, что каждый их опасный момент превращается в гол. А Бензема за полчаса набрал очерденые 1+1.
29 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Асенсио, (3:1)!!!
Как же все легко организовали футболисты "Реала". Милитао двигал мяч, а потом послал его на Бензема. Француз в касание переправил на Асенсио, который по центральной зоне выскочил один на один с Рейной и переиграл вратаря. Естественно, Асенсио не стал праздновать гол - все-таки "Мальорки" для него является родным клубом.
29 Милитао и Алаба перепасовкой выманивают соперника на себя. Но "Мальорка" глухо сидит в обороне, как будто Ли Кан Ин сравнял счет, а не сделал его минимальным.
28 "Реал" решил повладеть мячом. Да, сейчас мадридцам нужно успокоиться и успокоить, в первую очередь, "Мальорку", которую гол Ли Кан Ина может вдохновить на новые подвиги.
27 "Мальорка" снова в игре. А казалось, что после 2:0 в пользу "Реала" гости угодили в нокдаун. Но нет - быстро вернулась команда Луиса Гарсии и еще поборется за результат в матче.
25 ГОООООООООООООООООЛ!!! Ли Кан Ин, (2:1)!!!
Зависли защитники "Реала", продолжали праздновать гол и не заметили проход Ли Кан Ина. Полузащитник "Мальорки" подхватил мяч, ушел от двух соперников и обводяще пробил в нижний угол. Прыжок Куртуа оказался бессмысленным.
24 ГОООООООООООООЛ!!! Асенсио, (2:0)!!!
Вот что такое класс! Пока "Мальорка" создает и не забивает, "Реал" выжимает все из полумоментов. Винисиус сделал хороший пас в штрафную на Родриго, прострел которого заблокировал Рейна. Но на добивание успел Асенсио, вколотивший мяч в сетку с острого угла.
22 Бензема открылся на левом фланге, получил мяч от Камавинга, а потом скинул на Гутьерреса. Тот решил пройти в штрафную "Мальорки" за счет дриблинга, но был остановлен.
21 "Мальорка" обошла "Реал" по количеству ударов и по владению мячом. Вот так быстро гости переломили ситуацию. Но, кажется, что мадридцы контролируют игру, просто немного выключились.
20 Момент! И как все было прекрасно разыграно. Ли Кан Ин в центральной зоне пыткой отправил Лаго один на один с Куртуа. Не стал нападающий "Мальорки" сближаться и пробил сильно. Мяч взлетел над перекладиной. А слева снова был один Хоппе.
19 Удар Бензема из-за штрафной. Не было много времени у француза, поэтому не подготовил он как следует удар. Мяч покатился левее штанги.
18 Вот только за счет игры в касание можно поставить "Реал" в тупик. Классно и быстро прошли гости к штрафной, доведя мяч до Лаго. У того был вариант, чтобы покатить на Хоппе, но он решил бить сам. Алаба заблокировал удар.
17 При обороне "Реал" выстраивается в схему 4-4-2. Асенсио поднимается на одну линию с Бензема, а Винисиус и Родриго, наоборот, садятся в полузащиту к Иско и Вальверде, которые в центре. "Мальорка" пока не находит путь к воротам Куртуа.
16 Вот и "Мальорка" задержалась с мячом. Повозили его в центре поля, потом покатили назад вратарю. А Рейна почему-то не играет весь матч с ближним, а постоянно выбивает вперед. В борьбе за мяч в воздухе столкнулись Начо и Оливан.
15 Да что же с защитниками у "Мальорки"? То Гайя упустит Бензема, теперь Вальент промахнулся по мячу после подачи Камавинги. Повезло, что мяч летел слабо, и Рейна забрал его в руки.
14 Затяжной выпад мадридцев. Гутьеррес с левого фланга аккуратно простреливал на ближнюю штангу, но Вальент опередил Бензема. "Реал" быстро вернул себе контроль и начал новую атаку.
12 Странно, что при кажущемся преимуществе "Реала" владение мячом по статистике 50% на 50%. Даже непонятно, откуда взялось 50% у "Мальорки", которая в атаке теряет мяч после 2-3 передач.
11 Винисиус с левого фланга забегал в штрафную "Мальорки" с передачей на Иско. Не понял партнер задумку бразильца, промедлил, и защитники гостей мяч выбили.
10 Хороший пас от Алабы на Бензема. Две линии "Мальорки" отрезал передачей защитник "Реала". Бензема неудачно мяч обработал, а потом нарушил правила.
9 В своем первом матче в стартовом составе Камавинга здорово смотрится в центре поля. Не только успевает атаковать, но и разрушает атаки соперника на чужой половине поля.
8 Тотальное владение мячом в исполнении "Реала". Атака за атакой проходят на ворота Рейны. Даже Начо прибежал вперед, чтобы пробить с линии штрафной. Но заблокировали его выстрел.
7 Почти залетел второй мяч в ворота "Мальорки". Да какой! Асенсио заметил, что вратарь чуть выдвинулся с линии ворот и попытался с угла поля закрутить мяч в ворота. Едва-едва Асенсио не попал в створ.
5 Алаба исполнял корнер на ближнюю штангу. Там открывался Камавинга, который до мяча не добрался.
5 Ошеломительное начало для "Мальорки" и идеальное для "Реала". Теперь можно спокойно играть на контратаках. Если, конечно, гости побегут отыгрываться, а не будут бояться получить второй.
3 ГОООООООООООООООООЛ!!! Бензема, (1:0)!!!
Вот как оказалось просто открыть счет! Бензема - самый опасный игрок "Реала" забил в первой же атаке. Хосеп Гайя плохо обработал мяч перед штрафной, его обокрал Бензема, который убежал один на один с Рейной и безукоризненно пробил в дальний угол.
Старт матча. Поехали!
Если кто-то расстраивался, что Ла Лига потеряла в зрелищности из-за ухода Лионеля Месси, то он точно не видел, как играет пара Винисиус – Карим Бензема. В топ-чемпионатах Европы сейчас это лучший дуэт нападающих. В пяти турах они забили 11 голов и сделали 6 ассистов. Классная форма бразильца и француза компенсирует неудачную игру Эдена Азара и Гарета Бэйла. И если у форвардов вдруг начнется спад, то неизвестно, реанимирует ли Карло Анчелотти дорогущих бельгийца с валлийцем? Пока у итальянца в этом вопросе получается слабо. Зато Анчелотти обладает крутейшим скиллом – матч-менеджмент. Что в игре против "Интера", что против "Валенсии" "Реал" удачно переворачивал ужасный ход матча в свою пользу. И это еще без лидеров. Тони Кроос и Марсело пропустили достаточное количество игр и не попали в заявку на встречу с "Мальоркой". Не залечили свои повреждения Себальос, Менди, Бэйл и Карвахаль. Того же Крооса в состоянии заменить Камавинга. Перед "Мальоркой" Анчелотти сказал, что молодой игрок способен закрыть любую позицию на поле. В общем, для "Мальорки" выпадала непростая задача – сдержать атаку "Реала" и попытаться забить самой. С последним, кстати, у команды Луиса Гарсии проблемы – только 3 гола в 5 турах.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Начо  67  80 
Мигел Гутьеррес 
Федерико Вальверде 
Эдуарду Камавинга  60 
Родриго  47  72 
Марко Асенсио  24  29  55  72 
Карим Бензема  3  78  80 
Винисиус Жуниор 
Запасные:
Андрей Лунин 
Хесус Вальехо 
Лука Модрич 
Каземиро 
Лука Йович  80 
Эден Азар 
Лукас Васкес  72 
Иско  72  84 
Мариано Диас 
Антонио Бланко  60 
Серхио Сантос  80 
 
МАЛЬОРКА 
Маноло Рейна 
Жоан Састре 
Хосеп Гайя  59 
Мартин Вальент 
Брайан Оливан 
Родриго Батталья 
Алейш Фебас  59 
Ли Кан Ин  25 
Джуниор Лаго  76 
Такефуса Кубо  46 
Мэттью Хоппе  59 
Запасные:
Доминик Грейф 
Иддрису Баба  46  57 
Хауме Коста  59 
Амат Ндиайе 
Жорди Мбоула  76 
Фер Ниньо 
Абдон Пратс  59 
Дани Родригес 
Антонио Санчес  59 
Сальва Севилья