Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Оренбург - Ротор
0:3

 

Чуканов, 27 (0:1) - с пенальти; Муллин, 44 (0:2); Муллин, 60 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 9:5; Угловые - 7:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:9; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Означает ли это, что "Ротор" включается в борьбу за места в РПЛ на следующий сезон? Это вряд ли, ведь волгоградский клуб одерживает лишь свою вторую победу в нынешнем сезоне, однако сей викторией команда доказывает, что каждая команда ФНЛ способна обыграть даже лидера турнира. Более того, способна сохранить в матче с ним "сухими" свои ворота. Прерывает, таким образом, победную серию "Оренбург", оставаясь на второй строчке, а "Ротор" перемещается на 11-ю строчку.
+3 Прозвучал финальный свисток! "Оренбург" неожиданно крупно проиграл на своем поле "Ротору".
+1 Маляров за фол в атаке видит перед собой карточку желтого цвета. В подкате он в соперника въехал!
90 Три минуты судья компенсировал к основному времени второго тайма.
89 Обухов играет в воротах после удара Сивакова. Снова мяч в руках голкипера "Ротора" оказывается. 3-му номеру "Оренбурга" сегодня, конечно, конкретно не везет.
88 Серченков вместо Кипиани на поле появляется в составе "Ротора".
87 МОМЕНТ! Прострельная передача с правого фланга, и Сиваков в касание пробивает по рамке соперника, но мяч улетает значительно выше цели.
85 Капленко в офсайде оказывается тем временем. Судья фиксирует "вне игры".
84 Капленко в рискованном подкате сыграл против соперника, за что был незамедлительно наказан карточкой желтого цвета.
83 Совсем сошла на "нет" атакующая игра "Оренбурга". Практически ничего не получается у хозяев, которые просто опустили руки.
81 Минаев вместо Макарова на поле появляется. Замена в составе "Ротора".
80 Бидловский вместо Бреева на футбольном поле в составе "Оренбурга" появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
79 Фолит Бериашвили сейчас в районе центрального круга, и в руках рефери появляется карточка желтого цвета.
78 Обухов в стиле Нойера сейчас сыграл, сумев отбить снаряд ближе к центральному кругу. А ведь Прудников прорывался к воротам и вполне мог соперника наказать в рандеву.
77 Абдуллаев выполнил передачу на линию штрафной, откуда Кипиани нанес удар по рамке соперника, но угодил прямо в спину сопернику.
75 Порядка 500 фанатов хозяев сегодня присутствует на стадионе. Около 60 фанатов "Ротора" приехало в Оренбург. Всего же вместе с тренерским штабом порядка 650 человек на трибунах.
74 Чуканова сейчас снесли с ног соперники. Едва потасовка на поле не возникла, поскольку рефери никак не отреагировал на возникший по ходу встречи эпизод.
73 Адбуллаев вместо Ташаева. Очередная ротация в нашем противостоянии.
72 Махатадхе вместо Школика на поле появился в составе "Ротора". Отметим эту ротацию в нашей встрече.
71 Нанес удар по воротам соперника Ташаев с дальнего расстояния. Мяч полетел намного выше цели. Хорошая попытка, но несколько неудачная.
70 Пока ни одной замены не произвел наставник "Ротора", что, в принципе логично, ведь у нынешнего состава команды все получается, а замена одного звена может повлиять на работу всего механизма.
69 МОМЕНТИЩЕ! Ну, и не везет "Оренбургу"! Аюпов оказался на ударной позиции тем временем. С линии штрафной он нанес удар в правый от себя нижний угол, но попал в штангу! Все долги фортуна возвращает волгоградцам сегодня!
68 Есть еще время у "Оренбурга" на то, чтобы подобраться к своему сопернику и уйти от разгромного поражения. В ничью уже вряд ли кто-то верит, не говоря уже о победе хозяев.
67 Показалось сейчас фанатам, что Сычевого сбили соперники, но нет. Получив мяч на лицевой линии, он пробил неудачно. Мяч выше цели полетел!
66 Рвался Титков к воротам "Ротора", но передачу на него партнер сделал слишком сильную и неточную. Сохранить сферу в игре не получилось. Необоснованная потеря.
65 Мог еще один мяч Муллин закатить в ворота соперника, однако пробил он с левого края чуть левее цели. Было снова опасно, но где же подевалась хваленая оборона "Оренбурга"?
64 Обидно должно быть "Оренбургу" после каждого из голов, забитых соперником, ведь именно в моменты перед забитыми мячами активно играют в атаке хозяева, но пропускают.
62 Титков вместо Шаболина на поле появился.
61 Сычевой на поле вместо Диалло появляется у "Оренбурга".
60 ГООООООООООООООООООООЛ! МУЛЛИН! 0:3!
Воспользовался Муллин ошибкой соперника в обороне, получив снаряд у ворот соперника. Вышел он на свидание с кипером, которого уверенно переиграл в рандеву!
59 Бреев сместился в центр, после чего нанес выстрел в дальний угол, однако сфера полетела значительно выше мишени!
58 Есть еще время у "Оренбурга" на то, чтобы спасти эту встречу, но если волгоградский коллектив забьет третий мяч, то ловить в этой встрече "газовикам" будет уже нечего.
57 Одну замену пока что на двоих произвели наставники, хотя в составе "Оренбурга" все-таки ротация намечается. Это касается Шаболина.
56 Кипиани нанес снова удар по воротам "Оренбурга", но на сей раз сфера рядом со стойкой прокатывается. Повезло хозяевам поля, что третий гол в ворота не влетел.
54 "Оренбург, Оренбург", - доносится с трибун. Фанаты продолжают активнейшим образом поддерживать свой коллектив и гнать его вперед. Но в эти минуты "газовики" прекратили даже просто идти в атаку.
53 Интересно, что слишком Шаболин промахивается по воротам. Причем моментов у него сегодня было предостаточно даже для того, чтобы 2 мяча забить, не говоря уже о том, чтобы преимущество соперника сократить и отличиться одним голом.
52 Бреев простреливал мяч на Капленко с левого фланга. Тот в касание покатил снаряд Шаболину, но игрок "Оренбурга" из выгодной позиции по мячу попасть не сумел.
51 Снова угловой подали игроки "Оренбурга", мяч полетел на ближнюю штангу, где стал слишком легкой добычей для голкипера волгоградского коллектива.
50 Футболисты "Оренбурга" сейчас нарушили правила на чужой половине поля, и не мог проигнорировать этот эпизод главный арбитр встречи.
48 Активнейшим образом "Оренбург" поддерживают сегодня фанаты, но далеко не все у команды хозяев получается. Сейчас, к примеру, Прудникову до снаряда добраться не удалось после передачи на пол поля.
47 Угловой сходу разыграли футболисты "Оренбурга". Последовал навес с левого края на дальнюю штангу, где были только футболисты "Ротора", которые не позволили соперникам нанести удар по воротам.
46 Вместо Стаматова (что неожиданно) на поле появился Прудников. 23-летний футболист попытается усилить атакующий порыв "Оренбурга".
46 Стартовал в Оренбурге второй сет. Есть замена в составе хозяев. Гости же разыгрывают мяч с центра поля. Поехали!
Катастрофически не везло "Оренбургу" в первом тайме. Команда создала, в принципе, немало эпизодов для того, чтобы отправить в сетку ворот соперника гол-другой, но вместо того забивали только гости, которые сперва реализовали 11-метровый удар, после чего забили с игры, воспользовавшись минутной расслабленностью соперника.
45 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:2. Впереди "Ротор".
44 ГОООООООООООООООООООООЛ! МУЛЛИН! 0:2!
Классная атака "Ротора". Первушин выполнил передачу в центр штрафной, куда набежал Муллин, который из правильного положения отправил сферу в сетку!
43 Школик! Опасно пробил он по воротам "Оренбурга", сместившись с правого фланга в центр, и сфера просвистела рядом со стойкой. Было действительно опасно!
42 Правый флангом атаковал сейчас "Ротор". Последовала подача в центр штрафной "Оренбурга", и Кеняйкин спокойно фиксирует сферу в перчатках.
40 Пожалуй, сейчас "Оренбург" имеет просто подавляющее преимущество над соперником. Только чудом снаряд еще не влетел в ворота "Ротора", но вечно везти не может волгоградцам.
39 МОМЕНТ! Бреев выполнил навес в штрафную соперника с правого фланга, и Диалло, выпрыгнув достаточно высоко, головой пробил рядом с левой штангой. Едва-едва сфера в сетку не влетела.
38 Сместился Чуканов с левого края в центр, после чего нанес выстрел по рамке соперника. Мяч соскочил с ноги и полетел чуть выше цели. Было, конечно, опасно, но сфера своей цели не достигла.
37 Менее 10 минут остается играть у команд в первом тайме. Будут ли еще голы в нашем противостоянии? Статистика матча:
Удары - 0:0; Удары в створ - 0:0; Угловые - 0:0; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 0:0; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 0:0; Владение мячом - 50% : 50%.
35 Полное преимущество "Оренбурга" на поле. Эктов выкатил мяч на Капленко, который с линии штрафной пробил в левый от себя угол, но не сумел послать сферу в цель.
34 Спокойно отбиваются сейчас футболисты "Ротора" после навеса Стаматова на Диалло. Игрок "Оренбурга", к слову, позволяет себе нарушить правила, отталкивая соперника от себя.
33 Ташаев получает карточку желтого цвета за снос соперника на левом фланге. Рефери дает возможность "Оренбургу" выполнить подачу с опасного стандарта. Стаматов возле мяча, смотрим.
32 Не получилась передача у Чуканова с левого фланга. Прострельная передача оказалась слишком удобной для голкипера, который спокойно забрал сферу в свои перчатки.
31 Опасный удар Диалло нанес с линии штрафной по рамке соперника, но сфера точно в руки голкиперу прилетела. Далеко не самый опасный эпизод, но нервишки фанатам гостей игрок "Оренбурга" потрепал.
29 Да, атаковали, собственно говоря, футболисты "Оренбурга", а забили в итоге футболисты "Ротора", причем с далеко не самого очевидного 11-метрового удара. До сих пор не понимаю, почему рефери в моменте стычки Ташаева и Сивакова назначил пенальти...
28 "Оренбург" сейчас снова был в атаке и сумел заработать угловой. Подача Стаматова с левого края угрозы в себе не таила никакой.
27 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ЧУКАНОВ! 0:1!
Подошел к мячу Чуканов, после чего нанес удар по рамке соперника, отправив сферу в правую от себя "шестерку". Голкипер хозяев до мяча не добрался.
25 Оказывается сейчас Ташаев на газоне в чужой штрафной! Сиваков получает карточку желтого цвета. Весьма спорный пенальти назначает судья, честно говоря. Жестко и грубо, но, в то же самое время, было чисто.
24 Кипиани ворвался в чужую штрафную слева, после чего попытался нанести удар по воротам соперника, столкнулся с соперником, поле чего сферу потерял. Не было в этой ситуации нарушения правил. Можно продолжать игру.
23 МОМЕНТИЩЕ! Снова Шаболин вырвался на рандеву с голкипером. Не стал футболист атаки "Оренбурга" обыгрывать сопернику, а попросту нанес удар по воротам, выстрелив точно во вратаря! Не удалось ему реализовать свой момент!
22 Интересно, что в первых таймах в нынешнем сезоне "Оренбург" играет весьма здорово. В целом, хозяева забивают в ворота соперников по 1.2 гола за первый игровой отрезок. И это еще не предел.
21 Шаболин оказался со снарядом сейчас в центре. После передачи с левого фланга от Бреева он нанес выстрел в ближний угол, но мяч просвистел рядом со стойкой. Было очень опасно, но немного неточно!
20 Практически половина первого тайма миновала в нашем поединке. Фолят в атаке гости. Рефери тут же фиксирует нарушение правил, видя, как досталось одному из футболистов "Оренбурга".
18 Могло быть опасно! После подачи с левого фланга Диалло попытался сыграть в падении через себя, но попросту не попал по мячу, махнув ногой мимо снаряда. Активнее в эти минуты смотрится волгоградский коллектив.
17 Отбивается сейчас "Ротор" после подача "Оренбургом" очередного углового. На сей раз с правого фланга производилась подача, но Школик был первым на мяче, выбив его за боковую линию.
16 Угловой подали сейчас игроки "Оренбурга". Подача на Диалло, и снова защитник первый на мяче. Сфера снова за лицевую линию уходит. Будут очередной корнер оренбуржцы подавать.
15 Муллин на линии штрафной получил снаряд, после чего, делав несколько касаний по мячу, нанес удар по рамке противника, но успели броситься под мяч соперники, заблокировав угрозу.
14 Чуканов оказался на левом фланге. Выполнял он заброс с левого фланга на дальнюю штангу, где были только защитники "Оренбурга". Козлову удалось сыграть головой в сторону от собственной рамки.
13 Тотальное обновление в нынешнем межсезонье было у "Ротора". Что интересно, 17 новых футболистов в стане волгоградской команды выступает. Именно поэтому на старте сезона волгоградцы не показывают того футбола, который был присущ команде в минувшем сезоне.
12 Первушин выполнил перевод в штрафную на Школика, который аккуратно подавал снаряд на дальнюю штангу ворот соперника, но со снарядом первым встретился защитник "Оренбурга". Надежно пока что смотрятся оборонительные редуты соперников.
11 Эктов снова простреливал мяч с левого фланга в штрафную соперника, но на сей раз в районе 11-метровой отметки сыграл головой один из защитников "Ротора".
10 Опасно, конечно "Оренбург" ответил "Ротору" на его подходы к воротам. По сути, момент, который возник у хозяев, пока самый опасный в нашем противостоянии.
8 МОМЕНТ! Эктов с левого фланга прострелил мяч на Шаболина. Сфера просочилась к адресату, который нанес выстрел по воротам, и всю силу выстрела на себя принял голкипер обороняющегося коллектива!
7 Процент владения мячом пока в пользу "Ротора", что, учитывая картину на поле, никак нас не удивляет. По этому показателю 37% против 63%. Впереди пока волгоградцы.
6 Активнее на первым минутах встречи действует все-таки "Ротор", но, при этом, "Оренбург" использует свободное пространство, чтобы чаще атаковать на скорости. И в такой футбол хозяевам пока позволяют играть волгоградцы, встречая их только на подступах к штрафной.
5 Ташаев получил мяч на подступах к чужой штрафной, после чего нанес Александр по рамке противника, и сфера пролетела рядом со стойкой рамки голкипера "Оренбурга". Было неплохо, но не так опасно, как хотели футболисты "Ротора".
4 Малых покатил снаряд на Аюпова, который выполнил передачу с левого края, но прямо в руки Игорю Обухову, удачно играющему на выходе и фиксирующему сферу в своих перчатках.
3 Спокойно мяч с фланга на фланг перекатывают соперники, пока нет в нашей встрече активных действий в исполнении команд. Как будто присматриваются оппоненты друг к другу.
2 Футболисты "Оренбурга" вышли сегодня на поле в белых цветах, тогда как игроки "Ротора" предстали перед нами в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовал первый тайм в нашем поединке! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Ничья (3.37);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.66);
- Обе забьют - нет (1.82).
Статистика и цифры.
- Котировки на игру: П1 - 1.71; X - 3.37; П2 - 4.83;
- "Оренбург" выиграл 5 матчей кряду;
- "Ротор" имеет 2-матчевую серию без поражений;
- Последняя очная встреча между командами завершилась победой "Оренбурга" со счетом 2:0;
- Соперники играли между собой 4 раза;
- В 3-х матчах из 4-х была зафиксирована ничья.

Все в ФНЛ воспринимают «Ротор», как самую компромиссную команду дивизиона. А все потому, что в восьми предыдущих встречах «Ротор» шесть раз сыграл вничью. Коллектив Дмитрия Хохлова в прошлом туре разошелся миром в гостевом сражении с «Томью» (1:1), но до этого проиграл «Факелу» в Воронеже (0:1). Между этими встречами была и кубковая игра с московским «Кайратом», которая принесла ожидаемый успех с результатом 3:0.

Стоит отметить, что «Оренбург» смог выиграть пять предыдущих матчей, что позволило команде набрать 19 очков и вплотную подобраться к лидеру. Отставание от «Торпедо» составляет три очка. Команда смогла в прошлом туре одолеть неуступчивым «Нефтехимик» в родных стенах, а до этого была сильнее тольяттинского «Акрона» (1:0). А ведь между этими играми было успешное выступление в Кубке России и победа над крепким нынче ставропольским «Динамо» (3:1).

После домашней неудачи в поединке с воронежским «Факелом» коллектив Марцеля Лички продолжает идти без потерь. Гонка с «Торпедо» выглядит заведомо проигранной, поскольку московская команда смотрится в обороне значительно увереннее, и показывает сейчас ту игру, которую в ФНЛ демонстрировал «Оренбург». Тем не менее, попав в зону повышения в РПЛ, «Оренбург» не смог выйти в РПЛ по причине политических проволочек. Вполне вероятно, что в этом году 2-е занятое командой место поможет исполнить мечты и желания многих болельщиков, соскучившихся по элитному российскому дивизиону и по большим матчам на своем стадионе.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Алексей Амелин (Тула);
Первый помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Второй помощник: Артур Зайнагутдинов (Уфа);
Резервный судья: Ян Марушко (Самара);
Инспектор: Александр Гончар (Сочи);
Делегат: Александр Старцев (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 9-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Оренбурга» и «Ротора». Встреча состоится в Оренбурге, на футбольном стадионе «Газовик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин (В) 
Михаил Сиваков  25 
Савелий Козлов 
Матео Стаматов  46 
Андрей Малых (К) 
Тимур Аюпов 
Артем Шаболин  62 
Александр Эктов 
Сергей Бреев  80 
Кирилл Капленко  84 
Абдулайе Диалло  61 
Запасные:
Владислав Полетаев (В) 
Евгений Гошев (В) 
Ренато Гойкович 
Адесойе Ойеволе 
Давид Бидловский  80 
Николай Титков  62 
Евгений Болотов 
Илья Воробьев 
Николай Прудников  46 
Владимир Сычевой  61 
 
РОТОР 
Игорь Обухов (В) 
Азат Байрыев 
Илья Бериашвили  79 
Илья Голосов 
Федор Первушин 
Сергей Макаров (К)  81 
Игорь Школик  72 
Александр Ташаев  33  73 
Андреа Чуканов  27 
Николай Кипиани 
Камиль Муллин  44  60 
Запасные:
Дмитрий Терновский (В) 
Илья Мартынов 
Аслан Дудиев 
Исламитдин Абдуллаев  73 
Сергей Слепов 
Никита Маляров 
Сергей Серченков 
Юрий Бавин 
Георгий Махатадзе  72 
Бека Кавтарадзе 
Роман Минаев  81