Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Текстильщик - Велес
2:0

 

Гогричиани, 40 (1:0); Горюшкин, 55 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 3:5; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:1; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 33% : 67%.
План Сергея Павлова сработал. "Текстильщик" идеально оборонялся весь матч, пропустив на ворота только 2 момента, с которыми справился Смирнов. А к атаке "Велеса" после матча у Куликова должно возникнуть много вопросов. Слишком пассивно действовали нападающие гостей. И замены главного тренера не сработали.
Все! Матч окончен!
+3 Замена у хозяев. Губочкин сменил Шведюка.
+2 Смирнов намертво взял мяч после дальнего удара. Момент удара голкипер "Текстильщика" прекрасно видел.
+1 Стеклов за срыв атаки тоже получил желтую карточку.
+1 3 минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Николай Тарасов только вышел и сразу получил желтую карточку за грубый фол в верховой борьбе.
89 Замена у "Велеса". Николай Тарасов появился вместо Бацуева.
89 Самылин забежал по левому флангу и почти от углового флажка исполнял подачу в штрафную. Вынесли мяч защитники "Текстильщика". И подбор тоже остался за хозяевами.
88 Павлов успокаивает своих футболистов. Времени осталось немного, счет комфортный, поэтому не обязательно бежать вперед большими силами.
86 А сейчас уже точно навал. То Бацуев навешивал, то Самылин простреливал. Лопатин, обрабатывая передачу, подыграл себе рукой.
85 И момент у "Велеса"! Классная комбинация удалась у гостей на правом фланге. Бацуев влетел в штрафную и хорошо бил в дальний угол. Но в красивом прыжке команду спас Смирнов!
84 "Текстильщик" не подпускает "Велес" к своим воротам. На навал пока рассчитывать не приходится, все разбивается об оборону хозяев.
83 Замена в составе "Текстильщика". Гогричиани ушел, а появился Рудаков.
81 А вот это было опасно! Абдуллахи выиграл позицию при подаче с корнера и головой зарядил по воротам. Мяч вдарил в перекладину и полетел за лицевую. Самый опасный момент "Велеса" в матче.
80 Сами привезли себе угловой защитники "Текстильщика". Бацуев с корнера закинул на дальнюю штангу, откуда головой бил Тарасов. Мяч попал в защитника и вылетел за пределы поля.
79 Смирнов теперь не торопится. Долго готовит вынос от ворот. Время работает на "Текстильщик", который может одержать первую победу в сезоне.
77 Машуков со стандарта вместо подачи решил пробить по воротам. Рядом со стенкой просвистел мяч, но полетел точно по позиции, которую занял Граб. Вратарь "Велеса" надежно зафиксировал мяч в руках.
76 Первая желтая карточка в матче. Стаменкович на нее нарвался за фол перед своей штрафной. За ноги хватал Пруцева, прерывая атаку хозяев.
75 Замены у хозяев. Бачинский и Мосейчук уступили места Сергееву и Пруцеву.
74 Момент у ворот "Текстильщика"! Бацуев с фланга закручивал мяч в сторону ворот. Удар был легким, но Смирнов выпустил мяч из рук. А Лопатин на добивании не попал в пустой угол ворот.
72 Только с дальних дистанций могут бить футболисты "Велеса". А дальние удары у них не получаются точными.
71 К Тарасову удачно отскочил мяч, но он не стал бить из-за штрафной, а решил сыграть в пас с партнером. На этом атака "Велеса" захлебнулась.
70 Хорошо убегал "Текстильщик" в контратаку. Мосейчук набрал приличную скорость на правом фланге. И от штрафной "Велеса" он простреливал вдоль ворот. Успели защитники гостей отбиться.
69 Стеклову долго оказывали помощь. Пострадал он в борьбе с Абдуллахи. Больно на него упал опорный полузащитник "Велеса". Но замена Стеклову не потребовалась, он в игре.
68 Еще замена у "Велеса". Самылин вышел вместо Короткова.
67 Половина тайма осталась у "Велеса", чтобы сравнять счет. Пока не видно, за счет чего гости могут переломить игру. Замены быстро эффект не дали.
66 Все владение "Велеса" развивается в районе центрального круга. Стоит гостям чуть приблизиться к штрафной "Текстильщика", как сразу пропадает точность передач.
65 Коротков рванул по левому флангу, но нагнал его Мосейчук и чисто забрал мяч. Индивидуально у футболистов "Велеса" не получается, как и командно.
64 А Дмитрий Тарасов действительно вышел играть в атаке, именно впереди он занял место. Пробивал Вульфов из-за пределов штрафной по воротам Смирнова, но это было неопасно для вратаря "Текстильщика".
62 Заработали стандарт гости в 35 метрах от ворот прямо по центру. Бацуев закидывал мяч на Тарасова, который борьбу в воздухе проиграл.
61 Теперь "Велес" будет нагнетать и нагнетать возле штрафной хозяев. Насколько сил хватит у "Текстильщика"? Выдержит ли давление?
60 "Текстильщику" теперь следует держать Дмитрия Тарасова? Именно он в прошлом туре спас для "Велеса" ничью в матче против "Акрона".
59 Замены в "Велесе". Вульфов, Тарасов Д. и Ежков. Кабахидзе, Галоян и Майга Мамаду покинули поле.
57 27 матчей подряд "Текстильщик" не забивал больше 1 гола за игру. И в такой сложной для команды ситуации статистика была исправлена. Браво, Сергей Павлов. Пока все по делу.
55 ГООООООООООООООООЛ!!!! Горюшкин, (2:0)!!!
Держал-держал мяч Гогричиани перед штрафной "Велеса" и все-таки вынудил соперника нарушить против себя правила. Машуков со стандарта привычно закручивал мяч в сторону ворот. Граб отбил мяч перед собой, а его защитники не удержали Горюшкина, который с метра добил в ворота.
54 Бацуев с правого фланга вырезал длинную подачу на дальнюю штангу. Все прочитал Смирнов. Выше из ворот и спокойно поймал мяч в руки.
52 Слишком простой финт придумал Мосейчук, чтобы протий по флангу Короткова. Защитник "Велеса" и обыграть себя не дал, и под фол грамотно подставился.
51 А вот подача Галояна смотрелась куда интереснее. Если бы Лопатин на нее стартовал раньше, то все могло получиться опаснее. А так мяч прилетел в руки к Смирнову.
50 Моейчук с Горюшкиным организовали атаку по правой бровке. Мосейчук даже под давлением сделал навес на дальнюю штангу, но там не дали пробить головой Бачинскому.
49 Бацуев опять передерживает мяч, тащит его вдоль центральной линии и нарывается на чистый подкат от Гогричиани. Сильно откинул мяч нападающий "Текстильщика", а так могло быть опасно.
48 Против Мосейчука нарушили правила, "Велес" еще сфолил в атаке. Мосейчуку и в первом тайме доставалось от соперников, которые нарушениями останавливали его забегания.
47 Пока все остается по-прежнему. "Текстильщик" всем составом сел перед своей штрафной, а "Велес" пытается короткими передачами пройти оборону хозяев. Только еще Граб начал выходить далеко из ворот.
46 Замен в перерыве Артем Куликов не стал делать. Рассчитываем этими же футболистами переломить ситуацию. Остается только понаблюдать, что именно поменял тренер гостей.
Второй тайм. Продолжаем.
Сергей Павлов хорошо разобрал игру "Велеса". "Текстильщик" весь тайм играл вторым номером. Но редкие выходы в контратаки приносили гостям много неприятностей. "Велес" же понадеялся на контроль мяча, из которого голевые моменты не создавались. Атака гостей пока что молчит.
Перерыв.
45 Кахидзе и у своих ворот не может нормально мяч остановить, и у чужих такая же история. Поддержал он атаку по правому флангу, но передачу не сумел обработать.
44 Недовольны своей игрой футболисты "Велеса", предъявляют друг другу претензии. Артема Куликова ждет серьезный разговор в перерыве. Пора настраивать игру в атаке.
42 При всем большом владении мячом от "Велеса" гол "Текстильщика" не выглядит не логичным. Наоборот, хозяева создали больше моментов. А "Велес", кроме владения, ничего не создал.
40 ГОООООООООООООООЛ!!! Гогричиани, (1:0)!!!
Воспользовался нападающий "Текстильщика" ошибкой защитника. С фланга пошла подача в штрафную "Велеса", где Кахидзе не смог мяч выбить. Отскок прилетел к Гогричиани, который в касание расстрелял угол ворот Граба.
40 Силы под конец тайма у "Велеса" заканчиваются, поэтому стало больше забросов из глубины на Лопатина. Но форварда хорошо контролируют защитники "Текстильщика".
39 "Текстильщик" продолжает зарабатывать угловые. Опять Машуков закручивал на дальнюю штангу, где Абдуллахи опередил его партнеров в борьбе в воздухе.
38 Атаки "Велеса" тоже становятся примитивными. Если в начале тайма гости пытались раскатывать комбинации, то теперь предпочитают перепасовкам прострелы и навесы.
37 Машуков с нового корнера крутил мяч от ворот, а Осипов на втором этаже сыграл безупречно, выбив мяч из штрафной "Велеса". Подбор тоже остался за гостями.
36 Успел Обивалин поддержать контрвыпад, но только передачу от Гогричиани обработал не в ту сторону. Контратака "Текстильщика" продолжилась и закончилась угловым.
35 Фол в атаке от "Велеса". Кабахидзе плохо обработал мяч, который отскочил ему в руку. Арбитр был рядом и все видел.
34 Только забросы на Гогричиани - атаки "Текстильщика". Даже не дожидаются, когда остальные футболисты перейдут центральную линию поля. Защитники "Велеса" приспособились к опеке нападающего хозяев.
33 Хрипков разводил руками, показывал, что Лопатин против него нарушил правила. Но арбитр указал на угловой в пользу "Велеса". Подачу на дальнюю штангу кулаками выбил Смирнов.
32 Пока "Велес" развивал атаку, "Текстильщик" всем составом опустился к штрафной. Гости пытались развернуть выпад направо, но там Бацуев не понял, куда пойдет передача.
31 А вот по угловым преимущество точно у "Текстильщика". Новый корнер традиционно подавал Машуков, чей навес спокойно отразили защитники "Велеса".
30 Лопатин обманул защитников "Текстильщика". Показывал всем видом, что будет делать передачу, а сам решил пробить сам. Успели хозяева заблокировать его удар.
29 По владению мячом огромное преимущество на стороне "Велеса" - 78% против 22%.
28 Коротков теперь с дальней дистанции решил попытать счастья. Но его удар получился слишком неточным. Пока Коротков - самый бьющий футболист "Велеса".
27 Мосейчук прорывался по правому флангу, и Мамаду подтолкнул его в спину. Судья, как и в моменте с Кабахидзе, принял решение продолжать игру, чем вызвал недовольство местных болельщиков.
25 Бацуев пошел в дриблинг на своей половине поля, и его обокрали. "Текстильщик" разворачивал контратаку, в результате которой Бачинский не подстроился под передачу партнера.
24 Было похоже на фол против Кабахидзе перед штрафной "Текстильщика". В спину подтолкнули полузащитника "Велеса". Но арбитр был рядом и показал, что сыграно чисто.
23 Подача Бацуева с правого фланга не выглядела опасной, казалось, что защитники "Текстильщика" все контролируют. Но они проглядели забегание Короткова, который головой бил в дальний угол. Неточно.
22 "Текстильщик" после хорошего отрезка откатился в оборону, как будто чтобы перевести дух для новых атак. А для "Велеса" сейчас важно отвести игру подальше от ворот Граба.
20 Теперь угловой заработали хозяева. И опять за подачу отвечал Машуков. Его навес стал точным, а партнер с ближнего угла вратарской пробил головой в штангу. Мяч отлетел к Стеклову, который с убойной дистанции пробил чуть выше перекладины.
19 Еще один стандарт исполнял Машуков. Подача пришлась в центр штрафной, где Майга Мамаду отбил навес. "Текстильщик" выиграл подбор и пытался прострелить. Но снова мяч прилетел к Мамаду.
18 Бацуев не поглядел, есть кто впереди или нет. Просто направлял мяч на линию штрафной, хотя партнеры были совсем на других позициях.
17 Обивалин подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой. Машуков с корнера навешивал в центр штрафной, где Абдуллахи выиграл борьбу в воздухе.
16 Кахидзе красиво развернул оппонента в центре поля и сам потащил мяч вперед. Пас на Лопатина задумывался интересным, но успел защитник "Текстильщика" в подкате прервать передачу.
15 Похоже, что "Текстильщик" заточен исключительно на забросы в адрес Гогричиани. Перепасовка в центре поля заканчивается для хозяев ошибкой, контроль мяча пока совсем не получается.
14 Завозился с мячом Мосейчук на правом фланге. Пытался в одиночку обыграть соперника, но опустил голову и прокинул мяч за пределы поля.
12 "Велес" решил перевести направление атак на левый фланг, откуда подачу в штрафную делал Галоян. Мяч полетел на Лопатина, который головой сделал неточную скидку.
11 Чуть-чуть не хватило Гогричиани! Навязал он борьбу Мамаду, выцарапал мяч возле чужой штрафной. Никто его не встречал, поэтому нападающий "Текстильщика" подготовил удар в дальний угол. Но мяч пролетел рядом со штангой.
10 Вот и момент. Смирнов пошел на перехват на дальнюю штангу, где соперник помешал ему забрать мяч в руки. Последовал удар по пустым воротам, а потом раздался свисток арбитра, который зафиксировал опасную игру против вратаря "Текстильщика".
9 "Текстильщик" всей командой сел на свою половину поля и все равно упустил заброс в свою штрафную на Лопатина. С разворота 77-й номер "Велеса" простреливал вдоль ворот, но заработал только угловой.
8 Получилось у "Велеса" двумя передачами отрезать одну линию обороны "Текстильщика". Бацуев и Галоян комбинировали друг с другом. Галоян пытался выйти на ударную позицию в чужой штрафной, но слишком сильно отпустил от себя мяч.
7 Еще брак от Гогричиани. Разгонялась атака "Текстильщика" по левой бровке, последовал пас на Гогричиани, который не развернул выпад на правый фланг, ошибившись в передаче.
6 Плотно выстроился "Текстильщик" перед своей штрафной. Это помогло отбиться от второй волны атаки "Велеса". Но контригра у хозяев пока что не работает - Гогричиани не зацепился за вынос.
5 "Велес" пошел в атаку по правому флангу, где летела передача на Бацуева, но тот не убежал от соперника. После потери "Велес" быстро вернул мяч под свой контроль.
3 Пока еще окончательно осень не наступила и не началась очередная волна коронавируса, болельщики собрались на трибунах. Не забит, конечно, стадион, но поддержка у "Текстильщика" точно будет громкой.
2 Из аута возле углового флажка защитник "Текстильщика" выбрасывал мяч на ближний угол вратарской, где его партнеры упустили мяч за лицевую линию.
1 Гости начали с фола, Абдуллахи нарушил правила в центре поля. И Машуков со стандарта запускал мяч на линию штрафной, где легко отбились футболисты "Велеса".
Первый тайм. Поехали!
К сожалению для "Текстильщика", ФНЛ не останавливается на матчи сборных. А команде Сергея Павлова очень необходим перерыв, потому что старт сезона просто провален. В 8 матчах "Текстильщик" не одержал ни одной победы - при 3 ничьих потерпел 5 поражений. И 4 поражения в последних 4 матчах. От "Алании" "Текстильщик" и вовсе пропустил 4 безответных мяча. Даже "Кубань", которая успела поменять тренера, и та обыграла команду Сергея Павлова. Непонятно, на что надеяться в клубе. Понятно, что финансирование не позволяет делать больших приобретений. Значит, необходимо надеяться на тренерский опыт. Но если Павлов в этом сезоне не тянет, то может рассмотреть вариант с заменой главного тренера? Но кто по ходу сезона сумеет быстро настроить игру "Текстильщика" в атаке? Ведь в 8 матчах команда забила только 2 гола. У "Велеса" тоже с созиданием в последнем матче было не очень, если гол в ворота "Акрона" забил Дмитрий Тарасов. Его комментарий после матча стал самым обсуждаемым событием прошлого тура ФНЛ. "Велес" хорошо стартовал в сезоне, но потом стабильность команды Артема Куликова куда-то делась. После поражения от "Оренбурга" "Велес" дважды сыграл вничью. Из-за потери 4 очков команда упала на шестое место. Но до четвертой строчки по-прежнему остается 2 очка. Поэтому, если соперники допустят осечки, то "Велес" вполне может вернуться в зону стыков. С "Текстильщиком" "Велес" встречался 6 раз. И у команд одинаковая статистика - 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. Текстовую трансляцию седьмой встречи проведет Мордовин Андрей.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Андрей Хрипков 
Сергей Обивалин 
Сергей Косицин 
Вадим Стеклов  90 
Алексей Горюшкин  55 
Илья Мосейчук  75 
Илья Шведюк  90 
Хачим Машуков 
Гоча Гогричиани  40  83 
Максим Бачинский  75 
Запасные:
Максим Едапин 
Алексей Губочкин  90 
Алексей Макушкин 
Данила Чечёткин 
Егор Пруцев  75 
Альберт Мнацаканян 
Егор Вербин 
Александр Шлёнкин 
Виктор Сергеев  75 
Дмитрий Рудаков  83 
 
ВЕЛЕС 
Вячеслав Граб 
Александр Коротков  68 
Филип Стаменкович  76 
Александр Кахидзе 
Мамаду Майга  59 
Аюб Бацуев  89 
Самину Абдуллахи 
Артур Галоян  59 
Владимир Кабахидзе  59 
Александр Осипов 
Даниил Лопатин 
Запасные:
Даниил Власов 
Николай Тарасов  89  90 
Алексей Самылин  68 
Анатолий Анисимов 
Дмитрий Тарасов  59 
Руслан Мальцев 
Александр Вульфов  59 
Данила Ежков  59