Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "B", 4-й тур.

2 сентября. Стокгольм. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Швеция - Испания
2:1

 

Солер, 5 (0:1); Исак, 6 (1:1); Классон, 57 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ - 4:3; Угловые - 7:9; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 14:6; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 31% : 69%.
Сразу две серии прервалось сегодня у Испании: беспроигрышная против Швеции и беспроигрышная на отборах к мундиалям. Ну, хозяева просто лучше распорядились своими моментами и смогли классно сыграть в защите, когда на них наседали испанцы, а тем, в свою очередь, не хватило изобретательности и, пожалуй, какого-то чутья от Луиса Энрике.
+5 Чуть-чуть переиграли команды, но рефери свистнул. Победа Швеции!
+4 Вместо Форсберга выходит на тактическую замену Сванберг у Швеции.
+3 Ох ты! Успевает Аугустинссон выбить снаряд в последний момент, причем даже не на угловой, а на удар от ворот. Похоже, это все.
+3 !!! Выход один на один не реализовывает Квайсон! Заброс вперед от шведов, но Эрик Гарсия решил сбросить мяч головой на кипера. Сбросил же на ногу Робину. Тот перебрасывал Уная Симона, но просто не попал в цель.
+1 4 минуты компенсирует рефери. Сенсация близка.
90 Сарабия уже сместился помогать Льоренте справа. Маркос вновь простреливал, но опять его передачу накрывает кто-то из шведов. Теперь даже углового нет - только аут.
88 Ничего себе! Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда Браис Мендес головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу. Туда набегал Ляпорт, но Линделеф успевает выставить ногу и прервать этот пас. Чуть позже фолит кто-то из испанцев. Свисток.
87 Льоренте простреливает с правого фланга в штрафную, но там уже прерывает пас Каюсте. Угловой.
85 У испанцев же Бускетс и Солер присели, а вместо них вышли Родри и Браис Мендес.
85 А замены сначала у Швеции. Вместо Исака выходит Кизе-Телин, а Квайсон заменил Кулусевски.
83 Навес с правого корнера также ничего не дает "Фурии рохе". Готовится еще двойная замена у Испании, но это уже похоже на жест отчаяния.
82 Траоре просто продавил соперника, вошел в штрафную, раздергал Хеландера и бил с правого края, но Филип успел подставить ногу. Только угловой для Испании.
82 Опа! Мяч попал в руку Форсбергу в штрафной сборной Швеции. Тут же останавливает встречу Тейлор, слушает подсказку и дает знак продолжить игру. Все чисто.
81 Во второй волне атаки уже Льоренте навешивал справа в штрафную, но там головой не смог сыграть Сарабия. И тут вынос.
81 Могли расстреливать ворота испанцы, да! Навес от Сарабии с левого корнера, после чего мяч упал в центре штрафной, но к нему так никто и не дотянулся. Вынос.
80 Крафт отрабатывает в защите и головой выбивает мяч за лицевую. Может, со стандарта что-то придумают гости?
79 Форсберг с левого корнера "вешал" на линию вратарской в центр, но снова Ляпорт оказывается на высоте и выбивает мяч подальше. Попытались организовать контрвыпад гости, но не срослось.
78 !!! Отлично же! Исака вывели один на один чуть левее центра, но слишком уж хотел до верного играть Александр, поэтому дал шанс Ляпорту вкатиться в подкате. Выбивает чисто мяч Эмерик. Только угловой.
77 ! Есть удар по воротам Швеции от Солера, но очень слабый. Уже Сарабия неплохо разобрался в чужой штрафной и выложил мяч на Карлоса, который метров с 10 бил с правой с разворота - в руки Ульсена.
76 Игра идет до ошибки! Обменялись острейшими атаками команды. Кулусевски мог получить мяч в выгодной позиции, но случайно пропустил сферу на Классона - перехват. Испанцы же убегали в контратаку вдвоем. Траоре пробросил снаряд себе на ход в штрафную, но его оттеснили корпусом. Чисто!
75 Двойная замена от Луиса Энрике. Вместо Мораты и Коке вышли Сарабия и Льоренте.
74 Слишком сильно навесил Форсберг с правого корнера. Кулусевски подхватил мяч на дальнем крае штрафной, но потерял снаряд. От ворот.
73 А сейчас и вовсе в контратаку втроем убежали шведы! Форсберг разогнал по центру, отдал налево на Кулусевски, а тот навесил на правый угол вратарской. Исак был готов замыкать, но защитник выбил на угловой.
72 Да, соло практически ничего не сделаешь в современном футболе! Ферран Торрес получил пас от Коке, пошел в штрафную, убрал соперника на замахе, но второй защитник Швеции подстраховал - перехват и вынос.
71 И повтор подтверждает справедливость решения! Исак падал сам, а Эрик Гарсия четко сыграл в мяч. Навес же с правого корнера был вновь в центр штрафной Симона, но там рефери фиксирует фол в атаке.
70 Хо-хо! Последователен рефери. Или VAR включится? Исак хотел сыграть направо на партнера, но попал в Ляпорта, таким образом, пробросив мяч себе. Выходил один на один, но упал после стыка с Гарсией в штрафной. Рефери уверенно показывает на угловой.
69 Первая замена у Швеции. Вместо Экдаля появляется Каюсте.
69 Как же вошел в игру Траоре! Снова получил пас направо, прокинул мяч в лицевую, но не успел прострелить. От ворот.
68 !!! А это сейв! Траоре на правом крае штрафной получил перевод, дважды убрал защитника и расстреливал ворота с правой. Посылал мяч между ног киперу, но Ульсен вовремя "домик закрыл", поэтому отбил перед собой и так удачно, что добить было некому из испанцев.
67 Подача с правого корнера от Солера в штрафную, но мяч выбит. Альба подобрал сферу и заряжал обратно во владения Ульсена, вот только там уже сам вратарь был на высоте.
66 Оживил игру Траоре! Пара финтов по правому краю штрафной, прострел во вратарскую, но там защитник выбивает мяч на угловой.
65 Третий гол, такое впечатление, похоронит испанцев. Форсберг прорвался по левому флангу, отдал на Кулусевски, а тот простреливал в центр штрафной, но Ляпорт перехватил мяч.
64 Перед этой заменой аут был у Испании. Разыграли мяч слева, после чего пошел навес на дальнюю штангу на Траоре. Адама в прыжке просто снес Аугустинссона, но пробить по воротам не смог - не добрался до мяча.
64 Вот и замена. Вместо Жерара Морено выходит Адама Траоре. Первая замена у Испании.
63 66 матчей подряд Испания не проигрывает в отборах к чемпионату мира. Солидно, да? Предыдущее поражение было в 1993-м году в Дании.
62 Ого! Вдвоем чуть не убежали на ворота форварды сборной Швеции. Пас вразрез получил Исак, переадресовывал далее на Кулусевски, но Эрик Гарсия смог перехватить мяч и выбил на кипера - Унай Симон выносит.
61 Бускетс играет рукой на своей половине поля. Тут без вопросов. Разыгрывать стандарт вперед не стали хозяев, предпочтя подержать мяч.
60 Такое впечатление, что и футболисты сборной Испании не понимают, что делать, и ее главный тренер. Где замены, а?
57 ГООООЛ!!! Классон, 2:1
Выбили мяч испанцы на бровку, где его подобрал Кулусевски. Деян смог пройти соперника и прострелил слева в штрафную. Там Классон принял снаряд и пробил с правой в ближнюю "шестерку". Унай Симон нырял, но перекрыть створ полностью не смог. То ли не ждал удара, то ли не видел момент удара из-за защитника.
56 Форсберг с правого корнера навесил на дальний край штрафной, откуда Линделеф смог достать снаряд и сохранить его.
55 Нееет! Такие пенальти ставить не будут. Исак взял игру на себя, продрался в лицевую по правому краю и простреливал, но угодил в руку Эрику Гарсии. А почему не пенальти? Потому что этой рукой опирался на газон в подкате центрдеф сборной Испании. Только угловой.
52 Солер со стандарта с левого края закручивал с правой в створ, но это не было ударом. Неа, голову никому подставить не удалось, поэтому кипер спокойно забирает снаряд в руки.
52 Взрываются трибуны стадиона. Крафт сфолил на сопернике, за что получил карточку. Ферран Торрес пока не может подняться. Повтор показал, что локтем в лицо отталкивал его Эмиль, поэтому тут еще спасибо, что не красная.
50 Испания явно сделала ставку на быстрый гол после перерыва. Оккупировали чуть ли не чужую штрафную гости, но пока что выйти вперед не могут.
49 !!! Ой-ой-ой! Каким-то чудом мяч не влетает в ворота сборной Швеции. Прострел с правого края штрафной от Солера на линию вратарской, где сначала Торрес, а потом и Мората пытались протолкнуть сферу в створ мимо Ульсена, но кипер надежно закрыл "рамку".
47 Навесил с левого корнера Карлос в центр штрафной Ульсена, но там после скидки головой кого-то из партнеров по сборной Испании кипер хозяев забрал мяч.
46 Довольно быстро зарабатывают свой первый угловой во втором тайме испанцы. Солер потрусил подавать.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Тайм начался так огненно, что показалось в 3:3 уже по итогам первой половины встречи, но нет. Команды обменялись голами, чуток успокоились. Испанцы атаковали системнее, но шведы неплохо контратаковали, хоть и не лучшим образом действовали в штрафной. К голу близка любая сборная, поэтому матч, как говорится, идет на три результата.
+2 Ничего не показали нам команды. Свисток на перерыв.
+1 2 минуты компенсирует Тейлор.
45 Подача с правого корнера в штрафную, но снова выбивают шведы, причем в этот раз даже подбор остался за ними. Сбегали в свою атаку Кулусевски, Исак и Форсберг, но Эмиль начудил в завершающей фазе и потерял мяч перед штрафной Симона.
44 Испанцы не теряют надежду. Навес справа в штрафную, но мяч выбивает Линделеф. Коке с дуги сразу пробивает после подбора, но попадает в соперника. Рикошет и угловой.
43 Фолов стало куда как больше. Аугустинссон накрыл Морено, но совершил накладку, а потом еще и на ногу Жерару наступил. Кстати, форвард "Вильярреала" - первый кандидат на замену. Что-то не пошло.
42 Офсайд у Мораты фиксирует лайнсмен. Дают нам повтор. Да, вовремя вышел из своей штрафной защитник сборной Швеции.
41 Сам Форсберг и решил исполнять стандарт. Сильный прямой удар метров с 30, но выше цели. От ворот.
40 Дает штрафной Тейлор за падение Форсберга. Эмиль рванул вперед на скорости, ушел от Солера, но Бускетс аккуратно поставил ему носок. Да и Ляпорт там страховал, чтобы сфолить. Эмерик и получает желтую, кстати, если верить телетрансляции. А сайт УЕФА говорит, что все-таки Бускетс. Тогда разобрался верно рефери.
39 Шведы опасны, но заигрываются! Классный пас вразрез на Исака по центру, но Александр не поверил, что его отпускают. Начал тащить мяч, укрывать его вместо того, чтобы садануть сходу вторым-третьим касанием. В итоге, накрыли, а потом уже был неточный пас во второй волне атаки.
36 ! Ого! Кулусевски чуть не отметился с положительной стороны. Пас ему на правый край штрафной от Исака, а Деян резко пробивал под опорную ногу вратаря, но Унай Симон почти сел на шпагат и отбил.
35 Карточку у нас получил за разговоры Альба, а вот VAR рекомендацию пенальти ставить не дал. Заиграли.
35 Так, а нам крутят повторы с падением Торреса. Похоже там на пенальти, да. И ногу выставлял игрок сборной Швеции, и Классон придерживал за футболку Феррана.
34 Страсти у нас накаляются. Сначала рухнул в чужой штрафной Ферран Торрес, но судья не свистнул. Более того, мяч выбили вперед, где Кулусевски взял и отмахнулся от Ляпорта. Карточка для Деяна.
33 Не стал подниматься сам Кулусевски, поэтому рефери остановил встречу. Вроде как нет там какой-то травмы, поднялся уже Деян, но паузой воспользовались тренеры.
32 Гудят трибуны! Бежал к чужим воротам Кулусевски, но рухнул после стыка с кем-то из защитников Испании. Ляпорт там активно отмахивался...
29 И этот неточный навес оборачивается классной контратакой! Ульсен сразу вбросил мяч из своей штрафной на центр поля. Кулусевски улетел по правому флангу, вошел в штрафную, простреливал под удар, но Альба в подкате успел перехватить.
28 Что? Я уже испугался, что Альба будет подавать корнер. Нет, разыграл справа Жорди с Коке, а капитан "Атлетико" навешивал, но неточно.
28 Прямо на гол был этот пас! С правой бровки набрасывал на линию вратарской мяч кто-то из испанцев, но Хеландер опередил Морату и в подкате выбил снаряд на угловой.
27 Интересная была атака, но не прошла. Солер с Торресом забегали справа. Оставлял один футболист другому, но партнер добежать в штрафную не успел. Чуть позже фолят уже против Мораты на бровке. Свисток.
25 Альба негодует. Считает, что цепанул его Классон после того, как Жорди отдал мяч, поэтому ему стоит показать карточку. Рефери ограничивается устным взысканием, хотя удар был.
22 С правого корнера подавал Солер в центр чужой штрафной, но там тоже ничего опасного. Выбивают шведы, но подбор в центре поля за гостями.
22 Не Коке! Не Коке крутил со стандарта с правого края. Солер навесил в штрафную, но мяч выбили. Коке был как раз на подборе, попытался вернуть на Карлоса, но у того снаряд выбили. Первый угловой для Испании.
21 Кулусевски цепанул по ноге Феррана Торреса, что и увидел арбитр. Свисток. Штрафной для Испании.
20 Повторная подача от Форсберга слева с угла поля. Снова навес на ближний угол вратарской, но уже в борьбу - ничего опасного. Мяч выбит.
20 Сам Форсберг и пошел крутить с левого корнера. Навес на ближний угол вратарской, но там мяч выбивает кто-то из защитников. Еще угловой.
19 А шведы и не против на контратаках сыграть! Форсберг выдал рейд из центра поля после паса от Кулусевски. Влетел Эмиль на левый край чужой штрафной, пытался обойти Аспиликуэту, но простреливать уже пришлось от лицевой - во вратаря. Угловой.
18 Фолов мало, но куда же без них. Решили выходить из-под прессинга хозяева, что и привело к задержке одного из испанцев. Свистит Тейлор.
17 Закрыли испанцы хозяев на их половине поля и не выпускают. Правда, особой остроты у ворот Ульсена нет, но мяч под контролем "Фурии рохи".
14 Понравилось Солеру забивать! Сам протащил мяч Карлос по правому краю чужой штрафной, усадил защитника и пробивал с правой с нулевого угла во вратарскую. Забирает мяч Ульсен.
12 Реально испанцы взялись! Теперь Морено выбегал по левому краю под прострел справа в штрафную от Торреса. Мог расстреливать сходу ворота, но ковырнул газон и упал. Тоже бывает.
12 ! Оооо... Первые пристрелки Мораты. Альваро классно рванул из-за спин защитников под проникающий пас на правый край штрафной. С правой пробивал Альваро, но послал сферу куда-то сильно выше цели.
11 Шведы все равно чуть острее. Вертикальный заброс на Кулусевски к правому углу чужой штрафной, но там Унай Симон на выходе успевает опередить форварда.
10 Да уж... Вот так и делай прогнозы. Испанцы забили в первой атаке, а шведы - сразу после розыгрыша мяча. Ну что? Порадуют нас еще команды? Теперь, правда, небольшой перерывчик взяли соперники после такого бурного старта.
6 ГООООЛ!!! Исак, 1:1
Это как? Это что? Разыграли мяч с центра поля шведы, после чего пошел дальний заброс вперед. Испанские защитники вроде приняли снаряд под контроль., но Солер решил сделать пас назад, а Бускетс пропустил под ногой. Исак выдвинулся к линии штрафной, выборол себе мяч и метров с 14 упаковал сферу в правую "шестерку".
5 ГООООЛ!!! Солер, 0:1
Затяжной розыгрыш привел к голу! Классный пас пяткой под линию штрафной, а там переадресовали на Альбу тоже назад и чуть левее. Жорди вырезал подачу на дальний угол вратарской, где никто не закрыл Солера. Карлос в касание пробил под рукой Ульсена.
3 ! Симпатично! Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда Хеландер пробивал головой под перекладину. Не особо опасно, но в створ. Унай Симон в прыжке поймал.
2 Слушайте, шведы прямо взялись! Форсберг по центру разгонял атаку, пасовал правее на Исака, но у того не удалось ворваться в штрафную - выбит мяч на первый угловой.
1 Перехват мяча на половине поля Испании чуть не привел к опасной контратаке хозяев, но шведы сами заигрались и доигрались до свистка. Фол в атаке что ли...
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-4-2 формация у шведов, но форвард "Спартак" Джордан Ларссон остался в запасе. Зато на крае атаки выйдет атакующий полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. У гостей 4-3-3, а компанию в атаке Морено и Морате составит Торрес. Энтони Тейлор и бригада из Англии рассудит команды на "Френдс Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 15 поединков, но 7 из них были товарищеские. На счету шведов всего 3 победы при 6 ничьих и таком же количестве поражений. Последний раз "Тре крунур" праздновали победу в 2006-м году в рамках отборочного цикла на Евро-2008. С тех пор уже 5 встреч победить не могут, но два последних матча завершились вничью, что дает определенные надежды. Испанцы возглавляют группу B с 7 баллами, но у шведов 6 очков и на один матч меньше, то есть победитель сегодня делает неплохую заявку на лидерство в группе по итогам отбора. Кстати, "Фурия роха" уже теряла очки, а вот у подопечных Андерссона - стопроцентный показатель. Даниэльсон дисквалифицирован у хозяев, а "на карточке" сразу ряд игроков с той и другой стороны, но не все сегодня даже в заявке.
Швеции и Испании не привыкать играть между собой, как в отборах, так и в решающих стадиях различных крупных турнирах. В последние лет 20 фаворитом почти всегда считается "Фурия роха", но "викинги" периодически пощипывают гранда. Далеко ходить не надо. На прошедшем Евро-2020 в Севилье Швеция не уступила испанцам, хоть и не забила сама. На своем поле подопечные Янне Андерссона и вовсе могут рассчитывать на нечто большее, если навяжут подопечным Луиса Энрике свою игру. Не стоит забывать, что в этом раунде отбора нельзя выложиться на 100 процентов в одном матче, потому что сил может не хватить на второй, а играть еще и третий. Правда, в большей части это касается именно испанцев, так как шведы 5-й тур пропустят из-за того, что в группе B лишь 5 команд. Испании, как мы помним, еще выступать в финальной части Лиги наций. Ждать много голов сегодня не приходится. Шведы не не пропускали вовсе в этом отборе, а испанцы забивают в среднем лишь 2 гола за игру, причем сборным уровня Греции, Грузии и Косова. Скорее всего, тотал голов больше 2,5 команды не пробьют. Или ничья 1:1, или минимальная чья-то победа.

 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен 
Эмиль Крафт  52 
Филип Хеландер 
Виктор Линделеф 
Людвиг Аугустинссон 
Виктор Классон  57 
Кристоффер Олссон 
Альбин Экдаль  69 
Эмиль Форсберг  90 
Деян Кулусевски  34  85 
Александер Исак  6  85 
Запасные:
Понтус Дальберг 
Кристоффер Нордфельдт 
Юаким Нильссон 
Маттиас Юханссон 
Мартин Ульссон 
Йенс-Люс Каюсте  69 
Матиас Сванберг  90 
Робин Квайсон  85 
Кен Сема 
Йеспер Карлссон 
Исаак Кизе-Телин  85 
Джордан Ларссон 
 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон 
Сесар Аспиликуэта 
Эмерик Ляпорт 
Эрик Гарсия 
Жорди Альба  35 
Серхио Бускетс  40  85 
Коке  75 
Карлос Солер  5  85 
Ферран Торрес 
Альваро Мората  75 
Жерар Морено  64 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Роберт Санчес 
Рауль Альбиоль 
Иньиго Мартинес 
Хосе Луис Гайя 
Родри  85 
Пабло Форнальс 
Маркос Льоренте  75 
Адама Траоре  64 
Браис Мендес  85 
Пабло Сарабия  75 
Абель Руис