Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

21 августа. Бильбао. Стадион "Нуэво Сан-Мамес".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Атлетик - Барселона
1:1

 

Мартинес, 50 (1:0); Депай, 75 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 7:3; Угловые - 13:02 Офсайды - 3:2; Сэйвы - 2:6; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 32% : 68%.
Ну, можно сказать, что и сенсация. Во всяком случае, победная серия в играх против "Атлетика" в чемпионате у "Барселоны" закончилась. Вообще, каталонцы отскочили. Если бы баски реализовали хотя бы половину своих моментов, то они выиграли бы в 2-3 гола легко, а так - просто ничья, которая не устроила ни тех, ни других.
+4 Иньиго Мартинес решился на удар со стандарта с 19 метров, но попал в защитника в "стенке". Отскок, после чего и звучит финальный свисток.
+3 Удаление у "Барселоны"! Эрик Гарсия доигрался, подарив мяч Нико Уиляьмсу, после чего не мог догнать форварда и сыграл против него в подкате только перед своей штрафной, сбив с ног.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Нико Уильямс после пары финтов пробивает с левой метров с 22 по центру. Мяч идет в створ, но не составляет большую проблему для Нето.
90 ! Вроде как пас с левого края штрафной делал во вратарскую Альба, но Агирресабала в падении выпустил мяч из рук, создав острую ситуацию. Повезло, что рядом не было никого из каталонцев на добивании.
86 ! Мог стать героем встречи Депай! Опять убежал он чуть левее центра, но уже под пас от де Йонга. Бил с левой в дальний нижний Мемфис, но просто не попал в створ.
83 Не было офсайда или просто не стал свистеть рефери? Де Йонг оказался чуть ли не в одиночестве на линии чужой вратарской, куда и прилетел мяч. Френки сбрасывал сферу корпусом назад, но в никуда.
82 Последний слот использует и Куман. Эмерсон выходит вместо Деста минут на 10-12.
82 Двойная замена у "Атлетика". Вместо Дани Гарсии выходит Заррага, а Морсильо меняет Беренгера.
81 В офсайд попадает Беренгер. Игра остановлена, чем сразу пользуется Марселино.
80 Кричал вроде как от боли Мемфис Депай после навеса от Деста справа и стыка с защитником на линии вратарской. Нет, рефери показывает, что все в рамках правил.
78 Практически сразу проводят вторую волну атаки по левому флангу хозяева. Беренгер простреливал на этот раз низом в штрафную "Барселоны", но Нето в падении накрывает мяч.
78 ! Хо-хо! Крутил в ворота с левого корнера Беренгер, но Нето не прозевал рамку и забрал мяч в руки.
77 Как же опасны эти подачи с флангов со стандартов у басков! Навес с правого края от Беренгера, а Рауль Гарсия выпрыгивает и подставляет голову, но мяч идет на угловой от защитника "Барселоны".
77 Альба устроился на желтую карточку за фол у своей штрафной. Плюс стандарт для "Атлетика", разумеется.
76 Третья замена у "Атлетика". Вместо Муньяина выходит Нико Уильямс.
75 ГОООООЛ!!! Депай, 1:1
Де Йонг остался лежать в центре поля после фола, но мяч остался у Серхи Роберто, который подхватил мяч и сделал пас налево на рывок Депаю. Тот вошел в штрафную и страшным по силе ударом пробил в ближнюю "девятку" между рук Агирресабалы.
74 !!! Перекладина звенит! Альба взял игру на себя, продрался и отдал пас на де Йонга. Френки с разворота из-под линии штрафной с правой перебрасывал мяч через кипера, но угодил в перекладину. Сфера отскочил направо на Гризманна, а тот бил и не попал в створ. Ну, как обычно.
72 Дест по правому флангу обыгрался с Демиром, вошел в штрафную и подавал в центр под удар Депаю. Мемфис бил в падении влет, но мяч перед этим у него успел снять с ноги защитник.
70 Без ворот идет игра в последние минуты. Правда, напряжение в воздухе витает, но пока, скорее, речь идет об ошибке, которая и может привести к голу. Кто первый ошибется?
67 Двойной заменой отвечает и Марселино. Весга и Рауль Гарсия выходят вместо Венседора и Сансета.
65 Падение Демира в чужой штрафной не является криминальным. Повтора пока нет, но рефери почти сразу поднял руки вверх. Да, там просто запутался в своих и чужих ногах форвард.
65 Кажется, ничья будет за счастье для "Барселоны". Муньяин по левому флангу накрутил Деста, не ушел от Демира, который помогал себе руками, но сделал пас, поэтому рефери не стал останавливать игру. Чуть позже мяч все-таки теряют баски.
63 !!! Мда... Почти все летит в створ у хозяев! Шикарнейший выстрел с правого угла штрафной под дальнюю штангу, но Нето реагирует и отбивает в сторону. Тут даже углового не будет у басков.
62 Двойная замена у "Барселоны". Серхи Роберто и Юсуф Демир вышли вместо Педри и Брейтвейта.
62 !!! Вот тут отлично играет Нето! Беренгер в очередной раз разогнал атаку своей команды, запустил Уильямса один на один с кипером "Барсы", но Нето вышел за пределы своей штрафной и ногами в подкате выбил снаряд.
61 Де Йонг пытается что-то придумать в атаке, но он все-таки не классический диспетчер. Заброс от нидерландца в штрафную уходит в никуда и оборачивается потерей мяча.
59 С левого корнера подавал Беренгер, но сделал это не лучше Муньяина. Спокойно отбиваются каталонцы, но выйти в атаку у них по-прежнему не получается. Прессинг басков работает.
59 "Атлетик" в своей ответной атаке зарабатывает угловой. Муньяин навесил с правого корнера на ближний угол вратарской, но теперь пробить в створ не получилось. Вынос. Венседор возвращал сферу обратно, но подставил ногу Эрик Гарсия. Рикошет и опять угловой.
58 Ну, зачем бить? Очевидно же! Де Йонг пробрался с мячом по центру, не стал бить сам, а отдал налево на Брейтвейта. Мартин очень долго подстраивал себе под правую, после чего его удар с линии штрафной накрывают.
57 Разыграли корнер слева хозяева, но перемудрили. Потеряли мяч, но довольно быстро включили прессинг и сферу себе вновь вернули. В итоге, заброс во вратарскую из-за пределов штрафной - в руки Нето.
56 Алекс Беренгер сыграл гораздо продуктивнее. Заставил Араухо пробежаться в лицевую по левому краю атаки "Атлетика", но Рональд все равно не спас команду от углового.
55 Практически без центра поля сейчас играют команды. Очередная атака "Барселоны", но уже левым краем. Депай и Альба пытались что-то придумать, но не сложилось. От ворот.
53 ! Первый поход Деста к чужим воротам чуть не завершился голом! Сержиньо получил мяч из центра, пошел в обводку, в штрафной пофинтил, продрался и все-таки пробил с левой мимо защитника, но точно по позиции Агирресабалы.
52 Ждем замен от Кумана. Уже понятно, что текущая модель не работает. Может, Гризманна убрать. Может, Брейтвейта.
50 ГОООООЛ!!! Мартинес, 1:0
Все-таки стандарты сыграли! Навес с правого корнера от Муньяина на ближний угол вратарской, где выиграл воздух Иньиго Мартинес, который и кивнул головой под дальнюю штангу. Нето в прыжке не дотянулся.
48 ! Вот теперь Брейтвейт напоминает себя прежнего! Он повторил подвиг Беренгера и сначала не смог расстрелять пустые ворота, попав в стоящего в них защитника, а затем пробил мимо. Гол, правда, все равно не засчитали бы, ибо сразу был офсайд у Мартина.
46 Сам Беренгер и пошел на подачу с правого корнера, но она ничего не принесла хозяевам. Все равно довольно резвое начало!
46 !!! В пустые! В пустые ворота не забивает Беренгер! Сначала Алекс сбросил снаряд на Уильямса, который вывалился один на один с Нето, но не смог протолкнуть мяч мимо. Сфера отлетела назад на Беренгера, который расстреливал пустые ворота, но в створ успел Араухо, который в падении подставил ногу. Рикошет и только угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неужели "Барселона" становится командой стандартных положений? И трети того, что было против "Реала Сосьедад", не показывают каталонцы. Ни толковых атак, ни опасных ударов, не считая выстрела Брейтвейта. "Атлетик" играет в футбол, "Атлетик" ближе к голу, но забить его пока никак не может. Даже интересно, откроют ли у нас счет соперники?
+3 Еще пару секунд переиграли команды, после чего Мунера свистнул. Перерыв.
+2 Дали повтор. Да, локтем в затылок оппоненту упирался Брейтвейт, поэтому арбитр разобрался верно.
+1 !!! Отменяет арбитр взятие ворот! Гризманн покатил мяч на Альбу, а тот навесил в штрафную. Брейтвет оперся на защитника, выиграл воздух и сделал скидку. Агирресабала на выходе толком не дотянулся до мяча и проиграл борьбу Эрику Гарсии. Сфера отлетела на Араухо, который забивает в падении через себя с рикошетом от правой штанги.
+1 2 минуты компенсирует Мунера.
45 После розыгрыша штрафного опять мяч доставили к Гризманну, которого снова останавливают не по правилам. На этот раз штрафной уже куда ближе к воротам Агирресабалы.
44 Гризманна сносят на всем ходу на левом крае атаки "Барселоны". Рефери ограничивается штрафным.
43 Ну что? Десять угловых в первом тайме подадут баски? Беренгер с правого корнера набросил низом на ближний угол вратарской. Там Уильямс подставлял ногу, но мяч в створ не послал. От ворот.
41 Быстрая атака "Барселоны" не приносит даже углового. Брейтвейт подключился слева, покатил мяч еще левее на Альбу. Жорди простреливал, но Иньиго Мартинес выбил снаряд в аут, вброс которого ничего не дал.
40 ! Разыграли корнер слева баски, а потом Беренгер навешивал в штрафную. Плотно, но неточно. Вынос. Снаряд, в итоге, выбили на Уильямса, а он двинул по воротам метров чуть ли не с 35, но попал в створ. Правда, Нето там уже стоял и все контролировал.
39 Муньяин обошел словно стоячего Бускетса на левом фланге, пробросил мяч в штрафную, но там успевает выбить сферу Дест. Опять угловой для "Атлетика".
38 Беренгер не устает грузить с разных флангов. В этот раз вновь с правого Алекс выцеливал Сансета, но послал мяч в руки Нето.
38 59 на 41 - это процент владения мячом в пользу "Барселоны", хотя так особо и не скажешь.
37 Возмущается Депай, но арбитр фиксирует фол в атаке, считая, что отталкивал спиной Мемфис Иньиго Мартинеса у линии штрафной "Атлетика".
36 А Гризманн вообще на поле? Да и Брейтвейт потерялся после своего первого промаха. Проблема этой "Барселоны" в том, что все боятся взвалить на себя бремя лидерства. А Пике и Бускетсу это делать неудобно.
35 ! Нет, не засчитали бы гол Уильямса! Беренгер уже с правого края крутил в штрафную, где Иньяки сыграл на опережение и проткнул мяч в сторону ворот. Сфера влетела в сетку, но с внешней стороны, после чего лайнсмен поднял флаг. Офсайд.
32 "Барселона" отвечает атакой, во время которой де Йонг зарабатывает угловой по правому флангу. Подача с корнера пошла во вратарскую, но Агирресабала кулаком выбивает снаряд подальше. Ничего опасного.
31 Близок, очень близок к голу "Атлетик". Муньяин разбежался по центру, сыграл налево на Беренгера, а тот аккуратно навесил с левого угла вратарской. Мяч перелетел через Нето, а стоявший дальше Уильямс пробивал головой, но направил снаряд в небеса.
31 И не Лангле! Рональд Араухо выходит вместо Жерара у "Барселоны". Кстати, Пике сам ушел с поля. Даже врачи не понадобились, не говоря о носилках.
30 А вот и проблемы. Пике пострадал то ли в верховой борьбе, то ли еще в каком стыке, но Жерар сел на газон и показал, что ему нужна замена.
29 Уже сбился я по счету, сколько угловых подал "Атлетик". Муньяин с правого корнера вырезал подачу, но неточно. Вынос подальше.
28 Эрик Гарсия вынужден был срывать атаку хозяев, придержал Иньяки Уильямса, за что и получил карточку.
27 "Барселона" уколола атакой. Де Йонг забежал в лицевую по правому краю штрафной, делал пас назад, но мяч угодил в игрока "Атлетика" и отлетел в лежащего баска, потому и не было углового.
26 Да, с точностью проблемы не только у Брейтвейта. Иньяки Уильямс протащил мяч по левому флангу, прострелил в штрафную, а там Венседор бил без особого сопротивления, но с левой послал снаряд мимо левой штанги.
24 Ооооо... Дали повтор. Беренгер второй раз подряд со всего размаху шипами наступает на щиколотку Альбе в штрафной "Барселоны". Мяч, кстати, ему в опорную ногу попал, поэтому и не смог пробить Алекс из убойной позиции.
23 ! Чудом, чудом мяч не влетает в ворота гостей! Прострел с левого фланга от Муньяина, а на линии вратарской как-то ухитряется не подставить ногу Беренгер. Повторный наброс, но там уже защитники "Барселоны" разбираются.
21 ! Все-таки Депай! Мемфис с правой с 29 метров крутил снаряд мимо "стенки" в ворота, но строго в руки Агирресабалы.
20 Подключений от Альбы хватает. Прорыв Жорди по левому флангу, после чего идет прострел. Мяч выбит через центр. Педри его подбриает, а Мартинес в прыжке совершает накладку прямой ногой. Жестко. Рефери тут же свистит и предъявляет Иньиго желтую карточку.
18 Ничего себе! Де Йонг мог ноги оторвать Уильямсу, но в штрафной он ухитрился выполнить чистейший подкат и в броске заблокировал мяч после удара Иньяки с расстрельной позиции. Момент, кстати, "привез" Нето, который выбил мяч из своей штрафной строго на Сансета.
16 Сам Депай и подавал с левого корнера, но первый стандарт у "Барселоны" также вышел комом.
15 Только первый угловой для "Барселоны" после того, как Депай остановил мяч на левом крае, отбросил его на Альбу, а тот пробил, но попал в соперника. Рикошет и угловой.
14 Со штрафного с правого края ничего придумать не удалось баскам. Подача прошла в штрафную "Барселоны", но неточно. Вынос.
13 Жестко. Отбирал мяч у Беренгера Альба, а Алекс протиснулся вперед и наступил на ногу Бускетсу. Вывернулась лодыжка, но вроде как без серьезного повреждения. Более того, штрафной будут исполнять хозяева, потому что Альба фолил.
12 "Тоненький", но офсайд у Депая, который в этот раз пытался убежать по левому краю под пас от партнера. Вивиан вовремя выдвинулся вперед и создал искусственное положение "вне игры".
11 !!! А был бы засчитан гол? Вроде как да! Сансет в центре штрафной после паса с левого края развернулся и с правой влепил снаряд в перекладину. Нето даже не дергался, но мяч отскочил мимо кипера в газон, отлетел на 11-метровую, а там после борьбы и раздался свисток. То ли фол в атаке, то ли в руку кому-то из басков снаряд попал.
10 Навес с правого корнера уже очередной от Муньяина, но вновь ничего опасного не получается у хозяев.
10 ! Не хватает еще опыта Эрику Гарсии! Прикрывал мяч корпусом, но все-таки не укрыл от Иньяки Уильямса, который ухитрился ногой из-за спины пробить с близкой дистанции, но попал в выдвинувшегося навстречу Нето. Еще угловой.
9 Начинает потихоньку приходить в себя "Барселона". Альба отдавал пас вперед опять же на рывок Депаю, но не вложил мяч в ногу Мемфису. Потеря.
6 !!! И после этого просить прибавку??? Депай накрутил Мартинеса, выкатил мяч на линию вратарской с правого края штрафной, а там никем не прикрытый Брейтвейт расстреливал ворота с правой в касание, но запустил снаряд на трибуны. Как?
5 Попытка выноса мяча через центр на Депая, который расположился на позиции центрфорварда, но защитник "Атлетика" головой сбрасывает снаряд на вратаря. Надежно.
4 Поприжали, поприжали. Высокий прессинг моментально включили баски, не давая каталонцам через пас даже выйти от своей штрафной. Да, встречают прямо сразу на границах владений Нето.
3 Третий корнер подряд Муньяин решил уже подать. Навес с правого угла поля на линию вратарской, где Нето кулаками выбивает мяч. Ничего опасного.
2 А корнеров пришлось исполнять два, причем почти подряд. Разыграли справа угловой баски, после чего пошел пас в штрафную. В подкате выносит сферу футболист "Барсы". Второй корнер тоже разыграли хозяева, но и он заканчивается аналогично: Пике из штрафной выбивает мяч на угловой.
1 Ничего себе! Баски стартуют с места в карьер. Прострел с правого фланга во вратарскую, где Уильямс подставлял ногу, пытаясь подправить мяч в створ, но там блокирует путь снаряду защитник. Угловой.
Разыгран мяч с центра поля гостями. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Куман начал по-хорошему удивлять хотя бы тем, что бросил стартовые сочетания в каждой игре. Так, глядишь, и стабильность появится. У "Атлетика" отметим доверие к молодым, ведь вторым форвардом вышел играть Сансет, а не бессменный, казалось, Рауль Гарсия. Хотя, может, он просто не в форме. Хуан Мунера рассудит команды на "Нуэво Сан-Мамес". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли 233 матча во всех турнирах за свою богатую историю. 180 пришлось на Примеру, и уже в них "Атлетик" одержал 60 побед при 30 ничьих и 90 поражениях. Красивые числа, жалко, что сегодня нолики уже будут не везде. Последние 4 матча команды не играют вничью, причем у "Барселоны" сейчас 3 подряд победы. Последний раз в чемпионате баски побеждали на этом поле два года назад, а об этой игре мы упоминали в первом абзаце. Победа "Барселоны" принесет ей промежуточное первое место до игр конкурентов, а если победа будет добыта с большой разницей в счете, то, может, и итоговое лидерство в туре. "Атлетик", если выиграет, то будет делить первое место с "Мальоркой", обойдя каталонцев. Если говорить о потерях, то у хозяев травмированы Берчиче, Капа, Кордоба, Ноласкоайн и Кодро. Гости не могут рассчитывать на тер Стегена, Мингесу, Ваге, Фати, Дембеле и Агуэро, а Умтити и Пьянич не входят в заявку из-за того, что клуб пытается их продать.
Первое "класико" в сезоне не заставило себя ждать. Не сказать, что это самое раннее "класико" в истории, ведь не так давно "Атлетик" и "Барселона" играли в первом туре Примеры, причем тогда была сенсационная победа басков с красивеннейшим голом через себя от Арица Адуриса. Ветеран уже завершил карьеру, а "класико" пока что никуда не делось. И денется лишь в том случае, если одна из команд вылетит в Сегунду. Кстати, даже интересно. А если, например, "Барсу" отправят туда за финансовые нарушения, то потеряют ли противостояния с "Реалом" и "Атлетиком" статус "классических"? Ну, не будем пока заниматься умозрительными рассуждениями. На повестке дня - второй тур текущего сезона Примеры. "Барселона" даже без Месси начала ударно и размотала на "Камп Ноу" вторую команду Страны басков - "Реал Сосьедад". Каталонцы, правда, заставили болельщиков в концовке понервничать, но все вышло очень даже ничего. Теперь команда Марселино попробует взять реванш не только за сан-себастьянцев, но и за поражение в финале Кубка Испании. Да, у "Атлетика" получился крайне противоречивый прошлый сезон. Команда участвовала в трех финалах, но смогла выиграть только в одном, причем лишь третьим по значимости после чемпионата и Копа дель Рей. Но теперь у Марселино была полноценная предсезонка, поэтому, возможно, его подопечные смогут претендовать на нечто большее, чем 10-е место по итогам сезона прошлого. "Барселона" традиционно начинает гонку за всеми трофеями, но котировки у букмекеров серьезно пошатнулись после отъезда аргентинского гения в Париж. Правда, условному "Челси" не мешает брать трофеи даже смена тренеров в середине сезона, а тут всего лишь один игрок, пусть даже самый лучший на планете. Что же касается отчетного поединка, то в первом туре сине-гранатовые убедили больше, но в Бильбао традиционно тяжело. Давайте так: обе забьют.

 
АТЛЕТИК 
Юлен Агирресабала 
Иньиго Лекуэ 
Дани Вивиан 
Иньиго Мартинес  20  50 
Микель Баленсьяга 
Алекс Беренгер  82 
Дани Гарсия  82 
Унай Венседор  67 
Икер Муньяин  76 
Иньяки Уильямс 
Ойан Сансет  67 
Запасные:
Хокин Эскьета 
Унай Нуньес 
Оскар Де Маркос 
Нико Серрано 
Микель Весга  67 
Ойер Заррага  82 
Хон Морсильо  82 
Рауль Гарсия  67 
Асьер Вильялибре 
Николас Уильямс  76 
 
БАРСЕЛОНА 
Нето 
Сержиньо Дест  82 
Эрик Гарсия  28  90 
Жерар Пике  31 
Жорди Альба  77 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг 
Педри  62 
Мемфис Депай 
Мартин Брейтвейт  62 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Эмерсон  82 
Рональд Араухо  31 
Клеман Лангле 
Алехандро Бальде 
Серхи Роберто  62 
Нико 
Гави 
Рики Пуч 
Юсуф Демир  62 
Рей Манай