Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф, первый матч.

17 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Монако - Шахтер
0:1

 

Педриньо, 19 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 6:4; Угловые - 8:3; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 3:6; Фолы - 19:5; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Очень многообещающей для "Монако" была вторая половина первого тайма, казалось, если чуть-чуть подкрутить механизмы и выпустить пару быстрых игроков, то "Шахтер" можно будет штурмовать, но реальность, как сказал один небезызвестный персонаж из комиксов, полна разочарований. Монегаски ходили пешком всю вторую половину, создали пару опасных моментов, но сказать, что "Шахтеру" просто повезло язык не повернется. Горняки же практически не атаковали, но на кону стоят двадцать с лишним миллионов евро за выход в группу Лиги чемпионов, поэтому все средства хороши, да и до какой-то грязной игры и кучи фолов гости не опускались. Через неделю эти команды все же решат, кто из них сильнее по итогам двух матчей, а на сегодня это все, не забудьте заглянуть завтра на трансляцию игры между "Бенфикой" и ПСВ на нашем сайте - будет интересно.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Марлос спокойно отобрал мяч в центре поля у соперника, а затем еще и красиво отпасовал пяткой чуть правее, перехитрив сразу двоих оппонентов. Кажется, сил даже на финальный натиск у "Монако" нет.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Алан Патрик нарушил правила против соперника на чужой половине поля, за что был наказан "горчичником".
90 А Даниил Сикан вышел вместо Лассины Траоре, который очень долго покидал поле.
89 Тете уступает место на поле Марлосу в составе "Шахтера".
88 Неудачной вышла подача с правого фланга в центр штрафной, а вот повторная уже с другого края пришлась на Марипана, который грудью принял мяч, но Марлон выбил снаряд в сторону.
87 Не обошлось сегодня все же без желтой карточки, Тарас Степаненко в подкате снес соперника у своей штрафной, за что получил предупреждение.
85 Точно в руки Трубину пробил Чуамени после подачи с правого фланга, и было бы опасно, если бы Маккели не свистнул фол в атаке - повтор показывает, что арбитр прав.
85 Мог возникнуть опасный момент в штрафной гостей, потому как мяч отскочил к Чуамени, который пробил в соперника, после чего снаряд ушел за лицевую от Фолланда, что не помешало Маккели назначить угловой.
83 Абсолютно тот же сценарий был и при подаче от правого углового флажка. Фолланд уже настолько незаметен, что нам специально показывают его крупным планом. Почему Бен Йеддера-то поменяли?
83 Без Головина и Сеска, наверное, особо и на подачи в штрафную рассчитывать нет смысла. Ужасная подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где был только игрок "Шахтера".
82 Подустал Трубин уже? Боаду с линии штрафной пробил в ближний угол, Трубин откровенно потерял ворота, едва коснувшись мяча, который влетел в штангу и ушел за пределы поля!
81 Чуамени ответил тем же, издалека пробив по позиции Трубина, который не поймал мяч в руки, выпустив его перед собой, но все же быстро сориентировался и сумел накрыть снаряд корпусом.
80 Маркос Антонио из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч задел ногу соперника и немного изменил траекторию полета, но Маецки все равно поймал снаряд в руки.
79 Неплохую диагональ из своей штрафной на правый фланг в центр поля выполнил Трубин, но партнер чуть-чуть не допрыгнул до мяча. Впрочем, это возможность для "Шахтера" перестроиться.
78 Всеми силами тянут время горняки, сейчас показали, что будет очередной розыгрыш мяча в штрафной, а в итоге один из защитников выбил снаряд прямиком на Маецки.
76 Правда, сами критерии составления рейтинга достаточно сомнительные в силу определенных обстоятельств, но все же, глядя на "Монако", вполне можно согласиться с данным утверждением.
75 Кстати, на тему скорости. Международный центр спортивных исследований (CIES) составил рейтинг интенсивности игры в различных лигах мира. И в нем французская Лига 1 идет аж на двадцать втором месте, даже РПЛ выше (девятнадцатая строчка).
74 А это действительно травма. Тарас Степаненко по позиции меняет Майкона, но в такую игру вряд ли тяжело войти - очень низкие скорости.
73 Каждая пауза сейчас на руку "Шахтеру", и как раз под эти размышления Майкон сел на газон и попросил помощи врачей. Видимо, продолжить игру бразилец не сумеет.
71 Долго задирали горняки своих соперников, контролируя мяч на своей половине поля, в итоге Коноплянка все же напросился на удар по ногам сзади со стороны Сидибе.
69 Очень небрежно сыграл Матвиенко у своей штрафной, внешней стороной стопы пнув мяч в сторону соперника. Тут же убежали в быструю атаку хозяева, но пас на Боаду с правого фланга не прошел.
67 У "Монако" Майрон Боаду и Крепин Диатта вышли вместо Желсона Мартинша и Виссама Бен Йеддера. А Фолланд все еще не поле. Видимо, и сам Ковач об этом забыл.
66 Евгений Коноплянка появился у гостей вместо Манора Соломона.
65 Еще одна перестановка готовится у "Шахтера", а вот у "Монако" куда более массивные замены произойдут в ближайшей паузе, сейчас увидим, кто выйдет на поле.
63 И Мартинш сегодня далеко не так заметен, как на фоне соперников уровнем пониже, вроде "Спарты", например. Матвиенко без проблем в подкате отобрал мяч у Желсона в центре поля.
62 Пока что такое ощущение, что Ковач попросил своих футболистов ни в коем случае не продолжать начатое во второй половине первого тайма, потому что "Монако" вновь напоминает одну большую сонную муху.
60 Софьян Диоп появляется тем временем в составе "Монако" вместо Александра Головина. С выходом Диопа угадать было несложно, но почему Головин? Видимо, из-за травмы.
59 Кстати, у меня при взгляде на очередной удар в исполнении Бен Йеддера возник вопрос: а где, собственно, Фолланд? Один раз показался в кадре в первом тайме, а так его и не увидишь.
57 Хорошую передачу в чужую штрафную выполнил Мартинш на Бен Йеддера, тот прорвался по правому краю почти до вратарской и пробил низом в дальний угол, но вновь попал в Трубина!
55 Контролируют мяч на чужой половине поля горняки, даже слышны крики болельщиков "Шахтера", которые просто повторяют название своей любимой команды. Пока их клуб чувствует себя уверенно.
53 Ну, если честно, Головин уже давно наиграл на желтую карточку. Сейчас двумя ногами Александр прыгнул под Тете, попал задней частью собственной ноги по щиткам соперника, но и здесь Маккели ограничился лишь свистком.
52 Маркос Антонио одним движением мягко забросил мяч на левый фланг в чужую штрафную, где находился Додо, который как раз выходил в сторону от ворот, чтобы не попасть в офсайд.
50 С левого фланга Головин подал на ближний край чужой штрафной, где на выходе сыграл Трубин, кулаками выбив мяч точно на партнера. А того быстро обокрал Жан Лукас.
49 Ровно на Траоре выполнил подачу Головин от правого углового флажка, Лассина выбил снаряд в сторону, но подбор остался за монегасками, которые заработали еще один стандарт.
48 Головин! Шикарно пробил из-за пределов штрафной Александр Головин в правый нижний от себя угол, мяч вильнул прямо перед Трубиным, который все же отвел снаряд за лицевую!
47 Кстати, забавный факт: за первый тайм игроки "Шахтера" сфолили ровно один раз. У "Монако" нарушений набралось уже девять штук, но пока что Маккели обходится без карточек.
46 У "Монако" Жан Лукас заменил Юссуфа Фофана.
46 Алан Патрик вышел на второй тайм вместо Педриньо у "Шахтера".
46 Начался второй тайм.
Первая половина тайма осталась целиком и полностью за "Шахтером", что вылилось в гол Педриньо, и только после этого "Монако" вспомнил о своем статусе фаворита и начал играть в футбол. Несколько опасных моментов у монегасков все же имелось, но реализовать не удалось ни один из них. Пока счет устраивает горняков, думаю, даже ничья их устроит, но посмотрим, какую тактику выберут тренеры на второй тайм. Я бы предположил, что Ковач выпустит Диатта и Диопа, именно в скоростной игре у "Монако" шансов больше.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Головин от правого углового флажка навесил в центр штрафной по уходящей траектории, до мяча добрался игрок "Шахтера", выбивший снаряд почти к центральному кругу.
44 Чуамени получил мяч перед чужой штрафной и хлестко пробил в касание в правый от себя угол, Трубин момент удара не видел, поэтому прыгнул с опозданием, да еще и снаряд ударился о газон прямо перед руками вратаря. И все же украинец справился.
42 Далеко не так активен Кайо Энрике, как Джибриль Сидибе на другом фланге, но сейчас Энрике навесил в чужую штрафной с левого края, правда, точно на соперника.
40 Чует моя душа, что все же доиграются горняки со своими розыгрышами мяча при ударе от ворот. Уже втроем бегут вперед монегаски в таких ситуациях, пока безрезультатно, но все же.
38 Садится на газон Лассина Траоре в центре поля и просит помощи врачей. Что-то с левой ногой у нападающего, который сегодня практически незаметен. И все же терять бы его гостям явно не хотелось.
36 Досталось Додо около собственной штрафной от Кайо Энрике, но фол Маккели не зафиксировал, назначив лишь аут для "Шахтера", который обернулся очередной потерей.
34 Надежда на Головина и на Сидибе все же у монегасков, ибо Джибриль проводит отличный матч, сейчас защитник отнял мяч у соперника около чужой штрафной, но вместо прострела вдоль ворот покатил назад на Бен Йеддера. А тот пробил мимо дальнего угла.
33 Подустали хозяева от бесконечного прессинга, в результате Тете получил мяч на правом фланге и полез в обводку, но потерял снаряд. Впрочем, Чуамени сразу же вернул мяч гостям.
31 Лассина Траоре не обладает высокими скоростными данными, но все же добежал до штрафной с мячом и прострелил вдоль ворот, но углового не будет, ибо Траоре выиграл забег из-за того, что находился ближе защитников к воротам "Монако".
30 Все в порядке с Головиным, который дал о себе знать Лассине Траоре, заехав сопернику по ногам в центре поля. Кстати, это уже третий фол Головина с того момента, как Маккели показал игроку жестом, что следующее нарушение будет с наказанием.
28 Зря, как мне кажется, занимаются розыгрышем у своей штрафной горняки. Вводил мяч от ворот Трубин короткой передачей едва за пределы вратарской, в итоге даже со своей половины поля гости не вышли - очередная потеря.
27 Мсье Данни Маккели уже успел отметиться на Евро крайне сомнительными решениями, а сейчас не увидел откровенного удара шипами точно в голеностоп Головину со стороны игрока "Шахтера", показав на аут в пользу гостей.
26 Вот, начинают просыпаться монегаски! С правого фланга хорошая подача последовала в центр штрафной гостей на Фолланда, который выиграл воздух у соперника и пробил чуть мимо ближнего угла.
25 Сидибе перехватил мяч в центре поля и сразу же отдал пас в штрафную на ход Бен Йеддеру, который абсолютно бесхитростно пробил в ближний угол - Трубин отвел снаряд на партнера.
24 Головин из-за травмы уже покидал поле досрочно неделю назад в игре против "Спарты", а с "Лорьяном" последние пятнадцать минут вынужденно доигрывал с повреждением, ибо замен у монегасков уже не осталось. И именно на Головина пока вся надежда у хозяев, ибо Бен Йеддер и Фолланд еще не вышли из отпуска.
23 Только на стандарты при таких раскладах можно рассчитывать хозяевам, Головин подал точно на Чуамени, но того перепрыгнул соперник. А со второй попытки Александр навесил на дальнюю штангу, где никто не мешал Бадьяшилю бить по воротам, но Бенуа просто не попал в створ!
22 Как я уже подмечал чуть раньше - никакой идеи у "Монако" с мячом просто нет. Подошли к штрафной, снаряд получил Мартинш, полез в обводку и заработал аут. Вновь подошли к штрафной - заработали угловой на левом фланге.
21 Пожалуй, все же напомню, что с этого сезона в еврокубках под эгидой УЕФА правило выездного гола отменено, поэтому не стоит говорить о необходимости забивать минимум три в ответ на пропущенный дома мяч. И все же "Монако" действительно необходимо забивать, пускай можно ограничиться и одним на данный момент. Хотя будет ли ничья хорошим результатом домашней игры?
19 ГОООООООООООООЛ! Педриньо открывает счет в матче, 0:1!
Ну, собственно, к этому все и шло. Всей командой встали перед своей штрафной монегаски, что никак не помешало Манору Соломону в падении отдать передачу на Педриньо, который прошел мимо Чуамени, Бадьяшиля и Марипана, вышел на рандеву с Маецки и спокойно пробил в правый нижний от себя угол!
19 Единственное, что можно пока отметить у "Монако" - хозяева всей командой обороняются и прессингуют. Даже у своей штрафной оказываются Бен Йеддер и Фолланд, организовывая численное преимущество.
18 Матвиенко грудью с левого края чужой штрафной скинул мяч на Манора Соломона, который продвинулся вдоль линии штрафной и мощно пробил точно по позиции Маецки.
16 Перехватил мяч в центре поля Мартинш и покатил вперед на Бен Йеддера, который отдал пас на Матвиенко. Тот отбил снаряд чуть вперед на партнера, а игрок "Шахтера" поскользнулся. В результате очередной подбор остался за "Монако", Александр Головин завершил атаку дальним ударом выше ворот.
16 Явными фаворитами первого матча шли монегаски, но пока что "Шахтер" смотрится куда увереннее. Гости почти не ошибаются, выглядят монолитно и четко понимают, куда стоит развивать атаки. У "Монако" пока никакой мысли.
14 И еще один угловой для горняков, теперь с левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда капитан "Шахтера" Матвиенко в падении пробил мимо ближнего угла.
12 Обошлось все без какой-либо опасности для "Монако", подача последовала на ближнюю штангу, где Кайо Энрике даже не выбил мяч, а просто встал на его пути.
11 Тете покатил по правой бровке на ход Додо, который вошел в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, но попал в соперника, заработав угловой. Кстати, углового не было, ибо мяч рикошетом от спины бразильца ушел за лицевую.
9 Игра ногами, видимо, в крови у вратарей "Монако" - Маецки без какого-либо давления со стороны соперников выполнил диагональ на трибуны в районе центральной черты.
8 А подача от левого углового флажка последовала в центр вратарской, где уверенно на выходе сыграл Маецки, забрав снаряд в руки. Быстро начинать атаку вратарь хозяев не стал.
7 Продолжают гнуть свою линию защитники "Монако", отдавая снаряд сопернику перед своей штрафной. Сначала Бадьяшиль ошибся, затем Фофана, а вылилось все в первый удар по воротам "Монако" в исполнении Матвиенко, Маецки перевел снаряд за лицевую.
6 А "Шахтер" пока контролирует мяч, причем действует абсолютно безошибочно. Сейчас игра была остановлена из-за того, что Фофана влетел в ногу Тете в центре поля, пытаясь отобрать снаряд.
5 Очень высоко прессингуют большими силами монегаски, прямо сейчас у чужой штрафной сразу пять игроков, причем среди них нет Головина, который расположился ниже.
3 Оступился Педриньо в центре поля и с трудом поднялся на ноги, его партнеры даже выбили мяч за боковую линию. Неделю назад в игре со "Спартой" на этом стадионе также были проблемы с газоном - игроки постоянно поскальзывались. Кажется, дело не в чрезмерном поливе, а именно в самом покрытии.
2 Кажется, что немного мягче нужного играет Орельен Чуамени, хотя, возможно, это просто мне показалось. Но причина такого есть: если сегодня Чуамени получит желтую карточку, то ответный матч пропустит. Кстати, на этой стадии уже есть ВАР.
1 По-прежнему травмирован вратарь "Монако" Лекомт, а сегодня не принимает участие в игре и Нюбель, у которого какие-то проблемы с желудком, согласно словам Нико Ковача. Посмотрим на номинально третьего голкипера монегасков Маецки, которого Ковач называет "Радек".
1 Матч начался, поехали!
Как ни странно, но эти команды встречались друг с другом дважды, хотя было это очень давно. В сезоне 1979-1980 в рамках Кубка УЕФА дома "Шахтер" выиграл со счетом 2:1, а на выезде уступил 0:2, в 1/16 финала прошли монегаски. Сегодня они же являются фаворитами, но всех рассудит игра, которую для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Шахтер", в целом, практически в той же ситуации. Горняки в предыдущем раунде разобрались с бельгийским "Генком", выиграв оба матча со счетом 2:1, но в обоих случаях не выглядел уверенно, несмотря на то, что считался явным фаворитом противостояния. Как и у "Монако", у "Шахтера" имеются серьезные проблемы в обороне, да и в Украинской Премьер-Лиге подопечные Роберто Де Дзерби, который возглавил команду летом, уже успели один раз проиграть - дома "Александрии" со счетом 1:2, в остальных трех матчах горняки побеждали, но все же нужно отдавать себе отчет об уровне УПЛ, да и с действительно сильными командами "Шахтер" пока просто не встречался. Пока что выделяется нападающий Лассина Траоре, которому всего двадцать лет, он забил три мяча в четырех играх УПЛ и еще раз поражал ворота "Генка" в Лиге чемпионов. И нет, это не тот же Траоре, который играл за "Кубань" и когда-то даже за "Монако", просто тезка.
"Монако" уже успел провести несколько матчей в новом сезоне, в частности в Лиге чемпионов, начав свое выступление с предыдущего отборочного этапа, на котором без проблем одолел пражскую "Спарту" с общим счетом 5:1. Правда, проблем у монегасков возникло великое множество, а если бы еще на этой стадии присутствовал ВАР, то есть вероятность, что столь малой кровью "Монако" бы не отделался. Очень много ошибок в обороне у подопечных Нико Ковача, Александер Нюбель и вовсе пытался забить в свои ворота (разок даже вышло), да и старт Лиги 1 как бы намекает: 1:1 с "Нантом" дома, причем "Нант" в прошлом сезоне занял последнее спасительное место в таблице, да поражение на выезде от "Лорьяна" 0:1. Бен Йеддер и Фолланд и на фоне "Спарты" не выделялись, и с двумя аутсайдерами Лиги 1 прошлого созыва не впечатлили.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Так сложилось, что иногда сильные футбольные команды встречаются друг с другом еще на стадии отборочных раундов к еврокубкам. Не обошлось без подобных пар и в нынешнем отборе к Лиге чемпионов. К сожалению, кто-то из пары "Монако" - "Шахтер" не выступит в групповом этапе ЛЧ, а кто станет этим клубом - узнаем в течение недели. Сегодня пройдет первый матч между командами, коллективы встретятся в Княжестве Монако на стадионе имени "Луи II".

 
МОНАКО 
Радослав Маецки 
Гильермо Марипан 
Джибриль Сидибе 
Бенуа Бадьяшиль 
Кайо Энрике 
Александр Головин  60 
Орельен Чуамени 
Юссуф Фофана  46 
Желсон Мартинш  67 
Виссам Бен Йеддер  67 
Кевин Фолланд 
Запасные:
Вито Манноне 
Аксель Дисаси 
Рубен Агилар 
Исмаил Якобс 
Страхиня Павлович 
Крепин Диатта  67 
Элиот Матазо 
Жан Лукас  46 
Софьян Диоп  60 
Майрон Боаду  67 
Вильсон Изидор 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Додо 
Витао 
Марлон 
Николай Матвиенко 
Маркос Антонио 
Майкон  74 
Манор Соломон  66 
Педриньо  19  46 
Тете  89 
Лассина Траоре  90 
Запасные:
Андрей Пятов 
Сергей Кривцов 
Ефим Конопля 
Исмаили 
Виктор Корниенко 
Тарас Степаненко  74  87 
Михаил Мудрик 
Даниил Сикан  90 
Евгений Коноплянка  66 
Алан Патрик  46  90 
Марлос  89 
Дентиньо