Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

10 августа. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
(результат первого матча - 2:0)

 

Бенфика - Спартак
2:0

 

Жоау Мариу, 58 (1:0); Яремчук, 90+2 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ - 2:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:17; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 62% : 38%.
Без шансов... "Спартак" оба матча с "Бенфикой" проиграл с одинаковым счётом 0:2. И всё абсолютно по делу. Лиссабонские "орлы" были сильнее во всех компонентах игры. 4 поражения в 5 официальных матчах - такова плачевная статистика Руя Витории на посту главного тренера "Спартака". Если честно, то веет безнадёгой. "Бенфика" выходит в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет с ПСВ. "Спартак" напрямую попадает в групповой этап Лиги Европы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 !!! ГОООЛ... Роман Яремчук, 2:0!
"Бенфика" ставит точку в этом противостоянии. Яремчук мягко забросил мяч в штрафную на Жоау Мариу, тот вернул игровой снаряд украинскому форварду, который, воспользовавшись ошибкой Айртона, нанёс удар, случился сначала рикошет от Георгия Джикия, а потом от Самуэля Жиго. Мяч в итоге залетел в сетку. Гол записали на Яремчука.
+1 Николай Рассказов и Алекс Крал не разобрались в простой ситуации, допустив потерю. Безнадёжно сегодня выглядит "Спартак".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Жуниор Жилберто с правого фланга сыграл в штрафную на Романа Яремчука, форвард сборной Украины нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели, да и положение "вне игры" зафиксировал линейный арбитр.
88 Михаил Игнатов выполнил обостряющую передачу в свободную зону на Резиуана Мирзова, а тот оказался в офсайде.
87 Николай Рассказов с правого фланга сыграл вперёд на Александра Ломовицкого, но получилось неточно.
86 Последняя замена у хозяев: Адель Таарабт вместо Рафы Силвы.
85 Александр Ломовицкий на правом фланге заработал штрафной в борьбе с Алехандро Гримальдо и сам же его исполнил. Одиссеас Влаходимос кулаками сыграл на выходе, Резиуан Мирзов выиграл подбор, финтами ушёл от своего оппонента, но удар в дальний угол получился крайне неточным.
84 Георгий Джикия со своей половины поля забросил мяч в штрафную площадь "Бенфики", где гости не сумели выиграть воздушную борьбу.
83 Алекс Крал отобрал мяч в центре поля, но тут же его потерял. Сразу после этого чешский полузащитник нарушил правила против Романа Яремчука.
81 Вторая двойная замена у "Спартака": Александр Соболев и Михаил Игнатов вместо Эсекьеля Понсе и Джордана Ларссона.
79 Команда Жоржи Жезуша играет в своё удовольствие. Лиссабонцы подолгу контролируют мяч на половине поля "Спартака", разыгрывая свои неспешные комбинации. Гости даже в прессинг особо не вступают. "Спартак" и сам в чудо не верит.
77 Четвёртая замена у "Бенфики": Жуниор Жилберто вместо Диогу Гонсалвеша.
77 Резиуан Мирзов с левого фланга сместился к штрафной площади "Бенфики", где попытался разыграть "стенку" с Джорданом Ларссоном, но вышло неудачно.
76 "Бенфика" спокойно катает мяч в центре поля...
75 Эвертон слева на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Спартака" и нанёс мощный удар из перспективной позиции, но попасть в створ не получилось. Расстроен бразилец.
74 "Спартак" только сейчас заработал свой первый угловой в матче. Джордан Ларссон навесил с левого фланга, Георгий Джикия головой попытался сбросить мяч на Самуэля Жиго, но получилось неточно. Гости выиграли подбор, Александр Ломовицкий исполнил ещё один навес, а мяч после рикошета оказался в руках у Одиссеаса Влаходимоса.
73 Резиуан Мирзов зацепился за мяч в свободной зоне на левом фланге, полузащитник "Спартака" попытался включить дриблинг, но финт у него совсем не получился.
72 Резиуан Мирзов откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, но добраться до мяча на левом фланге не сумел.
71 Юлиан Вайгль в центре поля грубо сфолил против Алекса Крала и получил жёлтую карточку.
70 Эвертон исполнил угловой с левого фланга, а Александр Максименко надёжно кулаком сыграл на выходе. Подбор остался за "Бенфикой", которая продолжила неспешно владеть мячом в центре поля.
69 Роман Яремчук после прострела с левого фланга активно шёл на мяч в штрафной площади "Спартака", но его в роскошном подкате опередил Георгий Джикия, выбивший игровой снаряд на угловой.
68 Джордан Ларссон откровенно врезал по ногам Николасу Отаменди и получил заслуженную жёлтую карточку.
67 Эвертон на левом фланге эффектно обыграл Николая Рассказова, но здорово на подстраховке сработал Александр Ломовицкий.
65 Двойная замена и у "Спартака". На скамейку запасных отправились Наиль Умяров и Зелимхан Бакаев, а на поле появились Алекс Крал и Резиуан Мирзов.
65 Двойная замена у "Бенфики": Эвертон и Роман Яремчук вместо Луиша Пицци и Гонсалу Рамуша. Украинский нападающий дебютировал за лиссабонский клуб.
64 Жоау Мариу открылся на правом фланге, но в момент передачи партнёра он был в офсайде.
62 Наиль Умяров через центральную зону продвинулся чуть вперёд и выполнил длинный заброс на правый фланг, где расположился Зелимхан Бакаев. Получилось очень неточно. Высказывает претензии партнёру десятый номер "Спартака".
60 Теперь "Спартаку" за полчаса надо забивать три мяча. Кажется, что это нереально... Хотя интересно будет посмотреть, попытаются ли подопечные Руя Витории хотя бы проявить характер.
58 !!! ГОООЛ... Жоау Мариу, 1:0!
Только мы отметили, что "Спартак" заиграл активнее, как гости пропустили... Жоау Мариу начал голевую атаку передачей в центре поля на Рафу Силву, тот прорвался к штрафной площади красно-белых и сыграл на Диогу Гонсалвеша, который выполнил обратный пас, Рафа Силва выстрелил по воротам - Георгий Джикия заблокировал удар. Подбор выиграл Жоау Мариу, который через небольшой рикошет отправил мяч в дальний нижний угол. Александр Максименко спасти не сумел.
56 После перерыва "Спартак" заиграл намного активнее. В первые 10 минут подопечные Руя Витории нанесли столько же ударов по воротам, сколько за весь первый тайм. Дело осталось за малым - не пропустить и забить минимум дважды.
54 Диогу Гонсалвеш не успел за мячом на правом фланге и нарушил правила против Айртона, который грамотно сыграл позиционно.
53 Зелимхан Бакаев справа вошёл в штрафную и нанёс плотный удар по воротам, мяч угодил в защитника "Бенфики", подбор выиграл Джордан Ларссон, который в одно касание попал в створ, но прямо по позиции Одиссеаса Влаходимоса.
52 Гонсалу Рамуш с правого фланга вошёл в штрафную "Спартака", где обыграл Георгия Джикия, но капитан гостей не выключился из эпизоде и в итоге сумел остановить молодого форварда лиссабонских "орлов".
51 Зелимхан Бакаев с правого фланга сместился в центр и выдал перспективную передачу в штрафную на Александра Ломовицкого, однако того спокойно опередил Одиссеас Влаходимос, который вовремя сыграл на выходе.
50 Николай Рассказов с правого фланга сыграл в центр, а там ошибся в простой ситуации Наиль Умяров, который, выполняя длинную диагональную передачу, отправил мяч в аут.
49 Луиш Пицци потерял мяч у штрафной площади "Спартака", но мгновенно вступил в отбор и не позволил Георгию Джикия спокойно начать атаку гостей.
48 Айртон попытался пройти вперёд по левому флангу, но против него нарушил правила Диогу Гонсалвеш. Георгий Джикия со "стандарта" забросил мяч в направлении Эсекьеля Понсе, который проиграл борьбу в воздухе защитнику хозяев.
47 "Спартак" отбился от атаки соперника и устремился в контрвыпад, но против Эсекьеля Понсе в центре поля нарушил правила Лукас Вериссимо.
46 В составе "Бенфики" Морато в перерыве заменил Яна Вертонгена.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме игровое и территориальное преимущество было на стороне "Бенфики", но при этом обе команды так и не сумели создать ни одного опасного момента. "Спартак" так вообще первый свой удар по воротам Одиссеаса Влаходимоса нанёс лишь на 40-й минуте. В общем, тяжеловато пока команде Руя Витории. Во втором тайме наверняка выйдет на поле Александр Соболев. Не исключено, что он добавит атакам гостей остроты. Пока в двухматчевом противостоянии всё идёт по сценарию "Бенфики".
+2 Перерыв.
+1 Зелимхан Бакаев красиво ушёл от своего оппонента, а потом мяч удачно достался Айртону, который прицельно пробил в дальний угол, но Одиссеас Влаходимос сыграл надёжно. Это первый удар в створ в исполнении обеих команд.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Эсекьель Понсе и Диогу Гонсалвеш вступили в борьбу на "втором этаже". Аргентинец получил неприятный удар по голове, при этом судья зафиксировал фол со стороны форварда "Спартака".
42 Хозяева получили право на очередной угловой, Луиш Пицци выполнил неплохой навес, но довести дело до удара по воротам лиссабонские "орлы" не сумели.
41 Джордан Ларссон перестарался в отборе и нарушил правила против Яна Вертонгена, который в этом матче на данный момент действует безошибочно.
40 Только сейчас "Спартак" нанёс первый удар по воротам соперника. Наиль Умяров выстрелил с дальней дистанции, однако попасть в створ не сумел. Одиссеас Влаходимос в первом тайме в игру толком не вступал.
39 Диогу Гонсалвеш справа ворвался в штрафную площадь московской команды, а там против него классно в подкате сработал Айртон.
38 "Бенфика" долго владела мячом на половине поля "Спартака", затем Жоау Мариу выполнил подачу, с которой оборона гостей справилась.
37 Диогу Гонсалвеш со своего правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, но ни Гонсалу Рамуш, ни Рафа Силва принять мяч не сумели.
36 "Бенфика" никуда не спешит и наращивает своё преимущество по владению мячом. На данный момент оно составляет 65% на 45%. У "Спартака" в атаке по-прежнему ничего не получается. Эсекьель Понсе зацепиться за мяч толком не может, а Джордан Ларссон полностью растворился на поле.
34 Николай Рассказов совершил редкое по этому матчу подключение в атаку, однако против него великолепно отработал Рафа Силва, который в итоге отобрал мяч в чистом подкате.
33 Многовато фолит "Спартак", тогда как у "Бенфики" зафиксировано лишь одно нарушение правил. Но самое печальное для команды Руя Витории, что у неё по-прежнему ни одного удара по воротам. Даже попытки не было.
32 Гости попытались организовать контратаку, однако Эсекьель Понсе не сумел выполнить точную передачу в свободную зону на Зелимхана Бакаева.
31 Возобновился поединок, с Самуэлем Жиго всё вроде бы в порядке. Тем временем Эсекьель Понсе активно вступил в борьбу за мяч и нарушил правила в атаке против Юлиана Вайгля.
29 Самуэль Жиго получил неприятное повреждение ноги и попросил помощи врачей. Для "Спартака" потеря француза будет катастрофической...
27 Очередной угловой Луиш Пицци решил разыграть с ближайшим партнёром, затем подача в штрафную площадь "Спартака" всё-таки последовала, а там первым на мяче оказался Георгий Джикия.
26 Подопечные Жоржи Жезуша атакуют всё настойчивее и настойчивее. И вот уже Алехандро Гримальдо нанёс неприятный для гостей удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя футболист "Спартака".
25 Александр Ломовицкий получил совсем необязательную жёлтую карточку, нарушив на фланге правила против Диогу Гонсалвеша.
25 Луиш Пицци исполнил "корнер", в штрафной площади "Спартака" было волнительно, но "Бенфика" не сумела довести дело до акцентированного удара по воротам.
24 Луиш Пицци получил мяч на половине поля "Спартака", где против него сфолил Наиль Умяров. "Бенфика" быстро разыграла стандартное положение, что привело к удару по воротам. Впрочем, после выстрела Пицци случился рикошет, и мяч улетел на угловой.
22 Теперь преимущество "Бенфики" вполне очевидно. Хозяева оказывают ощутимое давление на ворота Александра Максименко, а вот "Спартак" к середине тайма с трудом переходит центр поля. При этом опасных моментов у нас по-прежнему нет.
20 Первый угловой в матче заработала "Бенфика". Луиш Пицци выполнил подачу, с которой оборона "Спартака" справилась уверенно. Через мгновение Юлиан Вайгль оказался в офсайде.
18 Рафа Силва, который в первом матче между этими соперниками был одним из лучших игроков на поле, отважился на удар из-за пределов штрафной площади. Получилось неплохо, но всё-таки высоковато.
16 Николас Отаменди получил отложенную жёлтую карточку за фол против Самуэля Жиго. Это плюс для "Спартака", учитывая, что Отаменди часто играет на грани фола и регулярно нарушает правила.
15 Самуэль Жиго смело взял игру на себя, протащил мяч вперёд и сыграл на Зелимхана Бакаева, тот попытался отправить в прорыв Эсекьеля Понсе, но аргентинский форвард запоздал со стартом и за передачей партнёра не успел.
13 Пока "Спартак" в атаке не впечатляет. Подопечные Руя Витории мало владеют мячом на половине поля соперника и с трудом строят свои позиционные атаки. При этом "Бенфика" в случае потери мяча мгновенно включает прессинг и заставляет гостей ошибаться.
11 Алехандро Гримальдо в борьбе с Зелимханом Бакаевым заработал стандартное положение для лиссабонских "орлов". Луиш Пицци выполнил подачу в направлении Юлиана Вайгля, но получилось неточно.
10 "Бенфика" старается завладеть инициативой, но и "Спартак" пытается играть "первым номером". Пока у нас совершенно равная игра, в которой нет даже перспективных подходов, а уж про удары по воротам и речи не идёт.
8 Хозяева провели ещё одну затяжную атаку. На этот раз Николай Рассказов не без труда вынес мяч из своей штрафной площади. "Бенфика" Начинает усиливать давление на ворота Александра Максименко.
7 "Бенфика" провела неспешную позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершил Жоау Мариу. Оборона "Спартака" надёжно сыграла в этом эпизоде.
5 Джордан Ларссон обработал непростую передачу партнёра и сыграл вперёд на Эсекьеля Понсе, но аргентинец не сумел выиграть борьбу сразу у двоих защитников лиссабонской команды.
4 "Спартак" пытается понемногу продвинуться вперёд. Неудивительно, что через левый фланг, где как обычно активен Айртон. Сейчас он исполнил несколько аутов подряд, но ничем интересным дело не завершилось.
3 Диогу Гонсалвеш подключился по правому флангу, однако его передача вперёд оказалась неточной.
2 "Бенфика" сразу же взяла мяч под свой контроль. Футболисты "Спартака" вынуждены большими силами опуститься на свою половину поля.
1 Матч начался.
В первом матче в Москве подопечные Жоржи Жезуша уверенно победили со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Рафа Силва и Жуниор Жилберто. Результат мог быть и крупнее, если бы реализация у "Бенфики" была бы повыше и если бы на матче работала система VAR. Как показалось, арбитры имели основания поставить в ворота "Спартака" два пенальти. В общем, московский клуб сыграл плохо и заслуженно уступил. После этого команда Руя Витории провела матч с "Нижним Новгородом" в рамках 3-го тура РПЛ и здесь тоже проиграла. На этот раз со счётом 1:2. "Спартак" уступал на "Открытие Банк Арене" 0:2, а в концовке забил один гол, когда отличился вышедший на замену Эсекьель Понсе. Поражение стало катастрофическим для красно-белых, давление на команду сейчас оказывается просто колоссальное. Помимо всего прочего в матче с "Нижним Новгородом" "Спартак" из-за травмы потерял Виктора Мозеса. Он соответственно не прилетел в Лиссабон, составив компанию в лазарете Квинси Промесу, Павлу Маслову и Георгию Мелкадзе. У "Бенфики" свои потери. В матче со "Спартаком" из-за повреждения был заменён Харис Сеферович. Швейцарский нападающий не попал в заявку на встречу первого тура чемпионата Португалии, в котором лиссабонские "орлы" не без труда обыграли на выезде "Морейренсе". Подопечные Жоржи Жезуша быстро забили два мяча, авторами которых стали Лукас Вериссимо и Лука Вальдшмидт, а потом пропустили один. А на 55-й минуте "Бенфика" осталась вдесятером после удаления правого защитника Диогу Гонсалвеша. В меньшинстве "орлы" сумели сохранить победный счёт. Отметим, что тренерский штаб "Бенфики" использовал серьёзную ротацию состава. Так, например, в матче с "Морейренсе" так и не появился на поле капитан команды Луиш Пицци. Ожидается, что сегодня за "Бенфику" может дебютировать дорогостоящий новичок команды Роман Яремчук. Напомним, что форвард сборной Украины перебрался в Португалию из "Гента" за 17 млн евро. Многие эксперты считают, что сегодня у "Спартака" нет никаких шансов на выход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, но надежда для болельщиков красно-белых умирает последней. Правила выездного гола с нынешнего сезона уже не работает, так что "Спартаку" нужно просто победить с разницей в два мяча, чтобы перевести игру в дополнительное время. Решаемая задача? Да, вполне. Но для этого команда Руя Витории должна оставить все проблемы за пределами поля и показать свой лучший футбол. Так или иначе, а сегодня ожидается увлекательный матч, в котором наверняка будет немало голов. Посмотрим, чего стоит "Спартак" в нынешнем его состоянии.
Здравствуйте! На стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют португальская "Бенфика" и московский "Спартак". Обслужит встречу английская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Помогать ему на линиях будут Гэри Бeсуик и Адам Нанн. В качестве резервного арбитра выступает Дэвид Кут. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Диогу Гонсалвеш  77 
Лукас Вериссимо 
Николас Отаменди  16 
Ян Вертонген  46 
Алехандро Гримальдо 
Юлиан Вайгль  71 
Луиш Пицци  65 
Жоау Мариу  58 
Рафа Силва  86 
Гонсалу Рамуш  65 
Запасные:
Элтон Лейте 
Морато  46 
Жуниор Жилберто   77 
Жил Диаш 
Луиш Флорентину 
Адель Таарабт  86 
Суалихо Мейте 
Жедсон 
Эвертон  65 
Лука Вальдшмидт 
Карлос Винисиус 
Роман Яремчук  65  92 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов 
Самуэль Жиго 
Георгий Джикия 
Айртон 
Роман Зобнин 
Наиль Умяров  65 
Зелимхан Бакаев  65 
Александр Ломовицкий  25 
Джордан Ларссон  68  81 
Эсекьель Понсе  81 
Запасные:
Тимур Акмурзин 
Артем Ребров 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Руслан Литвинов 
Андрей Ещенко 
Йоррит Хендрикс 
Алекс Крал  65 
Михаил Игнатов  81 
Резиуан Мирзов  65 
Александр Соболев  81