Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

10 июля. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Ротор - Текстильщик
0:0

 

19:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ – 3:3; Угловые – 8:3; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 6:5; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 63% : 37%
По второму тайму игроки "Ротора" могут сетовать на невезение и наверняка Дмитрий Хохлов тоже скажет об этом. Моментов его команда создала предостаточно, но реализация подкачала. Не сумел Хохлов начать свою карьеру в Волгограде с победы в официальном матче, а "Текстильщик" стоит похвалить за мужество и самоотдачу.
+8 Наконец, раздается финальный свисток арбитра из Владивостока. "Текстильщик" отстоял ничью в Волгограде!
+7 Получает карточку Александр Ташаев за падение в чужой штрафной, которое арбитр расценил как попытку выпросить пенальти.
+6 Последний угловой в матче подал "Ротор" и едва не заковыряли мяч волгоградцы в ворота. Хрипков на пару со Смирновым отстояли свои ворота. А на "бровке" Павлов уже весь на нервах.
+5 Выбивает Губочкин мяч в аут после проникающей передачи на Кавтарадзе. Хорошо вошел в игру молодой игрок "Текстильщика".
+4 Пласирующую подачу на Муллина слева выдает Макаров. На опережении играет очень четко Смирнов, головой выбивая мяч в аут в падении.
+2 Минаев на правом фланге получает передачу, но обрабатывает неважно, а затем фолит против Машукова, у которого еще и ногу сводит.
+1 Алексей Губочкин вышел на поле вместо Максима Бачинского, вышедшего в начале второго тайма. Тактическую замену делает Павлов.
90 Целых шесть минут еще проведут команды на поле. Это шанс для "Ротора".
89 Просто грузит уже мяч вперед "Ротор". Два навеса подряд выполняют хозяева поля и "Текстильщик" уже с трудом отбивается.
87 Так, а это удаление!!! Почти у самой линии штрафной с левого фланга срубает с ног Школика вышедший на замену Шведюк, получая уже вторую жёлтую карточку. Вот так вышел на замену Илья.
86 Технично и красиво Муллин пяткой сыграл, оставляя мяч Кавтарадзе. Вот так пижон, а Бека не успевал никак к мячу, нужно было проще играть.
85 Совсем немного времени остается у "Ротора" для того, чтобы вырвать победу. Уже явно спешат хозяева поля, быстро перепасовываясь в центре поля друг с другом.
83 Небольшая пауза в игре, потому как Ташаев сфолил на левом фланге против Пруцева. Задержка на руку "Текстильщику", естественно.
82 Сергей Макаров задумывал сделать разрезающую передачу, но не понял Роман Минаев задумку своего капитана, не ускорился в нужный момент.
81 Подбирает мяч под рабочую ногу Шведюк и наносит удар с линии штрафной. На пути полета мяча становится Бериашвили, который мяч принимает на себя.
79 Редкий угловой у ворот "Ротора". Пошел прострел низом вдоль ворот Обухова, почему-то никто из игроков обеих команд в мяч не играет.
78 Ох, не задремал Обухов!!! Хачим Машуков взял и пробил издали в ближнюю "девятку" крученным ударом. С огромным трудом голкипер "Ротора" перевел мяч в перекладину. Вратари сегодня отменно играют.
77 Замену делает Павлов. Вместо Гогричиани на поле вышел Дмитрий Рудаков.
76 Снова опасно!!! Не везет просто "Ротору"! На подборе после неудачного выноса оказывается первым Никита Маляров и пробил он в касание в ближний угол мощно. В миллиметрах от штанги просвистел игровой снаряд.
75 Нет гола, надо продолжать игру!!! Школик выиграл во вратарской верховую борьбу и головой послал мяч прямо в перекладину с пары метров. Мяч ударился о каркас и отскочил за линию, как показалось хозяевам поля. Повтор однозначного ответа не дал, но арбитр решил, что часть мяча не пересекла линию ворот.
74 Последняя замена у "Ротора". Роман Минаев вышел вместо Николая Кипиани.
72 Доходит мяч даже до Обухова, который в роли последнего защитник сейчас выступает. После перерыва Игорю совсем скучно, надо полагать.
71 "Ротор" снова оказывается в позиционном владении. Неплохо ивановцы перекрывают зоны и приходится монотонно хозяевам перекатывать мяч туда-сюда, выманивая соперника.
69 В подкате летели в борьбе за мяч Шведюк и Кипиани. Немного не успел игрок "Текстильщика" к мячу и пробил по ноге оппоненту. Очередная жёлтая карточка в руках у арбитра.
67 Следует небольшая пауза на водопой. Команды слегка переведут дух.
66 Технично Кипиани мяч останавливает на лицевой линии, затем отыгрывает назад. Пошла следом подача в район вратарской от Макарова, а Смирнов на выходе мяч выносит подальше кулаком.
64 Наконец-то, Сергей Павлов свои замены проводит. Вместо Мнацаканяна и Мосейчука в игру вступают Его Пруцев и Илья Шведюк.
63 Вместо Аслана Дудиева на поле выходит у "Ротора" Никита Маляров.
61 Сталкиваются головами в центре поля Кавтарадзе и Макушкин в верховой борьбе. Здоровья игрокам!
60 Грузят и грузят мяч волгоградцы в чужую штрафную. Совсем непросто сейчас ивановской команде, до которой старается из тренерской зоны достучаться Павлов.
59 Вот это ударище!!! Игорь Школик решил не входить в штрафную, а подработав мяч, пальнул из-за штрафной. Последовал небольшой рикошет, после чего мяч взмыл под перекладину. Смирнов очередной эффектный сэйв совершает.
58 Как мяч не оказался в сетке ворот Смирнова?!! По левому флангу ворвался в штрафную Школик и прострелил низом во вратарскую. Вмешивается голкипер в ситуацию, выбивая мяч руками, но на добивании вполне мог сыграть Муллин, а вместо этого пролетел мимо мяча.
56 По левому флангу идет Макаров, проходит одного оппонента, а затем многоопытный Хрипков в отборе играет отменно против него.
55 Хороший удар наносит Ташаев!!! На дриблинге экс-динамовец обыграл при смещении слева нескольких соперников и от линии штрафной пробил в дальний угол. Мяч совсем немного разминулся с воротами Смирнова, который пытался допрыгнуть до мяча.
53 Не прав был Бека Кавтарадзе. Не доставая до Хрипкова, грузинский форвард просто сзади снес соперника в подкате. Желтой карточки арбитр не показывает.
52 В интересах "Текстильщика" немного потянуть сейчас время, сбить стартовый натиск "Ротора". Понимает это Смирнов, медленно устанавливая мяч для удара от ворот.
51 Отчаянно сражается за мяч Макаров разом с двумя соперниками и выигрывает борьбу. Идет скидка на Школика, у которого уже прострел совсем не получается.
49 Прилично так "Ротор" насел на гостей. Теперь с правого фланга следует сильная подача в исполнении Ташаева, но на дальней штанге Муллин до мяча не дотягивается.
48 Блестяще реагирует Смирнов!!! Довольно неожиданно низом выполнил передачу с угла поля Кипиани, неудачно подставляется Хрипков и едва от него мяч не юркнул в ворота "Текстильщика". Сумел отбросить в сторону мяч голкипер ивановской команды.
46 В перерыве произошли замены. Александр Ташаев и Бека Кавтарадзе сменили Махатадзе и Чуканова.
46 Второй тайм стартовал!
По делу нули на табло. Нельзя сказать, что команды прилагают сверхусилия для того, чтобы открыть счет, хотя несколько неплохих подходов было, стоит вспомнить штангу, спасшую от гола ивановцев или пару спасений Обухова. Гости смотрятся даже чуть острее, доводя по сути каждую атаку до удара. Посмотрим, что будет после перерыва.
+2 Первый тайм на этом завершается!
+1 Красивым ударом через себя завершает тайм "Текстильщик". Выловил пас Мосейчука Стеклов и исполнил эффектный прием. Опасности тут не было, все контролировал голкипер "Ротора".
45 К первому тайму добавлены две минуты.
44 Штрафной заработал "Текстильщик". Пошла подача сразу на ворота Обухова, где даже выиграл борьбу Андрей Хрипков, но послал мяч очень уж далеко от створа ворот.
42 Стоило Макарову бить первым касанием, пожалуй. Сергей получил мяч неподалеку от штрафной, пробросил мяч себе на ход, а затем очень долго примерялся к воротам. В итоге Макаров был накрыт, пришлось отыгрывать назад, а обостряющий пас у Махатадзе не получился.
41 Опасно было!!! Снова Мосейчук на острие атак оказался. Сместился с фланга к центру, дошел до линии штрафной и с нерабочей левой ноги пробил в створ ворот. Удар был несильным, что позволило Обухову в два приема мяч накрыть.
39 Психанул Гоча Гогричиани, ударив мячом о землю после своего же фола, затем что-то высказал арбитру грузин. Цыганок в ответ просто достал жёлтую карточку за неспортивное поведение.
38 Аслан Дудиев навешивает с правого фланга в штрафную "Текстильщика". Вышло из рук вон плохо, спокойно Смирнов на выходе мяч забирает.
37 Не определился Чуканов с тем, кому отдавать передачу. В итоге, пошла передача не во фланг, а в штрафную, где к мячу явно никто из партнеров Андреа не успевал.
36 Примеряется к воротам Андреа Чуканов. Развернулся с мячом к воротам и пробил метров с двадцати трех. Мяч пролетел в метрах четырех от ворот.
35 Снова Байрыев сыграл отменно, скинул мяч головой на дальнюю штангу на Дудиева после розыгрыша штрафного. И все бы ничего, но у Дудиева был уже офсайд зафиксирован, а сам Аслан не попал по мячу.
34 Финтит слева на входе в штрафную "Текстильщика" Кипиани и нарывается на фол со стороны Горюшкина. Будет перспективный штрафной у "Ротора".
32 Слабую передачу справа выполняет Макаров в ходе атаки вторым темпом. Успевает Обивалин ногу подставить и мяч вынести куда подальше.
31 Моментище!!!! Азат Байрыев после подачи с угла поля выпрыгивает выше всех и головой переводит мяч в дальний угол. Успевает в прыжке Смирнов мяч зацепить, чем перевел его в штангу. Далее уже защитники мяч выносят.
30 Получает желтую карточку отложенную за попытку срыва атаки Георгий Махатадзе. Не укрылся фол от взгляда Цыганка.
29 Хорошо так выбежали! Вдвоем ивановцы убежали в контратаку прямо с центра поля. Не стал Мосейчук делится мячом с Сергеевым и пробил на входе в штрафную точно по позиции Игоря Обухова.
27 Просит Гоча Гогричиани медицинской помощи. Досталось ему под дых в верховой борьбе с Чукановым.
26 Играет на Муллина с левого полуфланга Первушин. Подключает опытный Камиль на углу в штрафной Школика, который мяч старается укрыть корпусом. Эту задачу он выполняет, но темп атаки был уже потерян.
25 Махатадзе сильный пас в ноги Николаю Кипиани отдавал, тот разворачивался вокруг своей оси и передачу толком обработать не сумел. Далее мяч был потерян.
23 Небольшая пауза в игре. Команды отправляются попить воды.
22 А это было неплохо! Дудиев заметил рывок Макарова по флангу и скрытой передачей вывел партнера на оперативную позицию. Сергей сильно простреливает верхом вдоль ворот, никто из волгоградцев не замыкает передачу.
21 Довольно спокойный темп игры на "Волгоград Арене". Отчасти, это может быть связано с серьезной жарой в городе на Волге. Несмотря на вечернее время, воздух прогрет до 33 градусов.
19 Разыгрывают гости трехходовку, на финише которой красиво Сергеев пяткой оставляет мяч Илье Мосейчуку, однако на опережении играет великолепно Азат Байрыев, обрывая атаку соперника.
18 Хитрый пас задумал Первушин на Муллина в штрафную, но защитники "Текстильщика" позиционно сыграли уверенно, отсекая Камиля от мяча.
16 Едва не воспользовались ошибкой соперника волгоградцы. Алексей Смирнов не выбил сразу мяч и едва не был накрыт Муллиным. Следует панический вынос, который едва не оказывается по факту голевой передачей. Повезло, что защитники подстраховали своего вратаря.
15 Поборолся Игорь Школик за мяч неподалеку от чужой штрафной и сразу же отдал пас в расчете на Муллина. Камиль не ожидал столь сильного паса и к мячу не успел.
14 Нечасто игроки "Текстильщика" грешат браком при среднем и мелком пасе, но при длинных передачах ситуация иная. Переводил слева направо мяч Алексей Горюшкин на Гогричиани. Вышло очень неточно.
12 Вроде бы "Ротор" больше владеет мячом на первых минутах, но видно, что команда в этом составе плохо сыграна, а потому более акцентированно и остро действует ивановская команда.
11 Не стал бить Махатадзе, подобрав мяч неподалеку от чужой штрафной. Вместо этого отдал он передачу направо, откуда низом в штрафную простреливает Дудиев - неудачно.
9 Красиво играет на выходе Обухов! Игорь в кошачьем броске выбил мяч за свою штрафную кулаками после флангового прострела с левого фланга. Подбор следует за "Текстильщиком", но опасности уже нет.
8 Альберт Мнацаканян выполняет подачу с левого фланга, следует небольшая неразбериха в штрафной, но все обошлось для ворот Игоря Обухова, защитники справляются.
7 Небольшая пауза на поле, поскольку Бериашвили локтем по голове Стеклову зарядил. Было не слишком сильно и грубо, потому и карточки нет.
5 Не стесняется играть первым номером "Текстильщик". Виктор Сергеев на правом фланге обыграл двоих соперников, а следом Хачим Машуков отдавал неплохую среднюю передачу на ход партнеру. Прекрасно читает игру Илья Бериашвили и мяч перехватывает.
4 Очень быстро показывает Цыганок карточку. Виктор Сергеев сфолил на Федоре Первушине в подкате очень жестко.
3 Снова Обухов в деле и играет он отменно. На выходе голкипер "Ротора" дважды сыграл, сначала мяч кулаком выбил, а в ходе атаки вторым темпом и вовсе мяч намертво забрал.
2 Вот такое резвое начало!!! Длинный разбег взял Вадим Стеклов и пробил прямо под перекладину метров с тридцати. Игорь Обухов не сплоховал и перевел мяч на угловой.
1 Игра началась!
Стоит представить арбитра. Главным судьей матча назначен Сергей Цыганок из Владивостока. Меня зовут Герман Бемм и я прокомментирую этот матч для вас.
Добрый вечер, дорогие поклонники отечественного футбола! Недолго мы с вами горевали по отсутствию матчей лучшей лиги мира. Сегодня играми первого тура начинается новый сезон ФНЛ, где, конечно, нас ждет много сенсаций, скандалов и невероятный поворотов. На стадионе "Волгоград Арена" местный "Ротор" примет ивановский "Текстильщик".
"Ротор" после сезона из 27 туров вышел в РПЛ, но как оказалось, волжане не готовы взять такой барьер. Порой "Ротор" смотрелся симпатично и даже до последнего тура мог сохранить свое место в Премьер-лиге, но не срослось. Естественно, что задача перед "Ротором", имеющим неплохие финансовые ресурсы (по меркам ФНЛ) и новейший стадион, стоит одна - возвращение в РПЛ. Костяк команды, разумеется, несколько изменился. Понятное дело, что составы еще комплектуются и трансферов будет еще много, но уже стоит отметить приход в команду Беки Кавтарадзе, который оказался не нужен вышедшему в РПЛ "Нижнему Новгороду".
У "Текстильщика" как обычно задачи попроще, главное - сохранить прописку в ФНЛ. Если дебютный сезон не задался и "текстильщики" остались в ФНЛ не по спортивному принципу, то в прошлом сезоне задача была решена довольно уверенно и команда Сергея Павлова заняла пятнадцатое место, оторвавшись на шесть баллов от зоны вылета.
Отметим, что команды сыграли между собой всего два очных матча (это было в 2019 году) и в обоих случаях сильнее был "Ротор".

 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Федор Первушин 
Илья Бериашвили 
Азат Байрыев 
Сергей Макаров 
Аслан Дудиев  63 
Николай Кипиани  74 
Георгий Махатадзе  29  46 
Игорь Школик 
Андреа Чуканов  46 
Камиль Муллин 
Запасные:
Максим Рудаков 
Сергей Слепов 
Александр Ташаев  46  90 
Сергей Серченков 
Дмитрий Вершков 
Никита Маляров  63 
Олег Николаев 
Роман Минаев  74 
Бека Кавтарадзе  46 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Андрей Хрипков 
Сергей Обивалин 
Алексей Макушкин 
Алексей Горюшкин 
Вадим Стеклов 
Альберт Мнацаканян  64 
Илья Мосейчук  64 
Хачим Машуков 
Виктор Сергеев  3  46 
Гоча Гогричиани  39  77 
Запасные:
Максим Едапин 
Алексей Губочкин  90 
Данила Чечёткин 
Илья Шведюк  64  69  87 
Егор Пруцев  64 
Максим Бачинский  46  90 
Дмитрий Рудаков  77