Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Финал.

6 июня. Любляна. Стадион "Стожице".
Судья - Георгий Круашвили (Грузия).

 

Германия (мол.) - Португалия (мол.)
1:0

 

Нмеча, 49 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 6:1; Угловые - 7:9; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 17:15; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Бессмертная фраза от англичанина Гари Линекера, что в футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы, сработала и на этот раз. Молодёжная команда Германии вернула себе титул сильнейший сборной континента. Прошлый финал немцы проиграли Испании, а сегодня они были сильнее и заслуженно завоевали трофей. Сборная Португалии сражалась достойно, но команда Штефана Кунца действительно была лучше. Теперь Германия стала трёхкратным чемпионом Европы на молодёжном уровне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. Сборная Германии выиграла молодёжный чемпионат Европы 2021! Поздравляем!
+4 Фабиу Виейра рванул в штрафную площадь соперника, но зацепиться за мяч так и не сумел. Финн Дамен не спешит исполнять удар от ворот.
+3 Карим Адейеми оказался в офсайде.
+3 Жота упустил Джонатана Буркардта и сзади схватил его руками. то жёлтая карточка.
+2 Пятая замена у немецкой команды: Антон Штах вместо Салиха Озкана.
+2 Салих Озкан схлопотал "горчичник" за затяжку времени.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Давид Раум получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
89 Карим Адейеми убежал вперёд по правому флангу, однако на дриблинге мяч потерял.
88 Рафаэл Леау нашёл на левом фланге Жоту, тот выполнил высокий навес в штрафную, но его партнёр не сумел выиграть борьбу на "втором этаже".
86 Ва-банк идёт Руй Жорж! Нападающий Гонсалу Рамуш заменил защитника Абду Конте.
86 Рафаэл Леау перестарался в атаке и нарушил правила против Исмаила Якобса, который только-только появился на поле.
85 Двойная замена у Германии: Витали Янельт и Исмаил Якобс вместо Никласа Дорша и Лукаса Нмечи.
84 Карим Адейеми с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь португальской команды, но обыграть своего оппонента не сумел.
83 Четвёртая замена у Португалии: Жедсон Фернандеш вместо Луиша Флорентину.
81 ! Как же хорош в этом финале португальский голкипер! Если бы не он, немцы уже давно убили бы интригу. Вот и сейчас Карим Адейеми на скорости умчался вперёд, обыграл своего оппонента и оказался с глазу на глаз с Диогу Коштой, но голкипер "Порту" справился с опаснейшим ударом соперника.
80 Джонатан Буркардт перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила против Диогу Лейте.
78 Диогу Далот подключился по правому флангу и навесил в штрафную, откуда мяч выбил один из лучших игроков матча Нико Шлоттербек.
71 Сборная Португалии заработала угловой, который на тот раз решил исполнить Жота, но немцы хладнокровно отбились и на этот раз.
73 Джонатан Буркардт забрался в положение "вне игры".
76 Давид Раум исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, но довести дело до удара по воротам немецкие футболисты не сумели.
75 ! А вот теперь Лукас Нмеча сделал всё мастерски! На этот раз центрфорвард сборной Германии метров с 20-ти мощно выстрелил точно под перекладину, но Диогу Кошта героическим образом спас свою команду!
74 Лукас Нмеча через центральную зону подобрался к штрафной площади португальской команды и с левой ноги нанёс удар в дальний угол - мяч пролетел намного выше цели.
72 ! Карим Адейеми мог убить интригу! Свеженький немецкий нападающий после длинного заброса из глубины поля на скорости убежал от Диогу Далота, но потом поскользнулся в самый неподходящий момент. Впрочем. представитель австрийского "Зальцбурга" мгновенно поднялся на ноги, завладел мячом и нанёс опаснейший удар из убойной позиции - Диогу Кошта каким-то чудом спас свою команду, ногой отбив этот мяч!
70 Лукас Нмеча сместился на правый фланг, где против него нарушил правила Диогу Лейте. Давид Раум исполнил это стандартное положение, а Салих Озкан головой пробил точно в руки Диогу Кошты.
68 Двойная замена в составе сборной Германии. Штефан Кунц решил освежить игру своей команды в атаке. Так на поле появились Карим Адейеми и Джонатан Буркардт, а Мергим Бериша и Флориан Вирц отправились на скамейку запасных.
66 Португальцы провели отличную комбинацию. Рафаэл Леау нашёл в штрафной Франсишку Консейсау, тот грамотно отбросил мяч на Фабиу Виейра, который в одно касание выстрелил по воротам, но эту попытку заблокировал Нико Шлоттербек.
64 Даниэл Браганса пошёл вперёд через центральную зону, где против него нарушил правила Никлас Дорш. Португальцы быстро разыграли мяч, но ничего опасного не создали.
62 В составе сборной Португалии наиболее активен Фабиу Виейра, который сейчас забросил мяч в штрафную соперника, а Нико Шлоттербек вынес игровой снаряд на угловой. Сам же Фабиу Виейра исполнил "корнер", но довести дело до удара по воротам не получилось.
60 Диогу Далот нанёс дальний удар по воротам, а Финн Дамен не стал рисковать и отбил мяч на угловой. Фабиу Виейра исполнил "корнер", но немецкая команда отбилась без особых проблем.
59 Двойная замена у Португалии: Жота и Франсишку Консейсау вместо Витиньи и Тьягу Томаса. Руй Жорж полностью поменял атакующий треугольник.
58 Даниэл Браганса получил жёлтую карточку за грубую игру против Ридле Баку.
57 Очередной "корнер" заработали португальцы, который быстро исполнил
Фабиу Виейра. В итоге Даниэл Браганса довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ не получилось.
55 Немецкая команда провела позиционную атаку, в результате которой Флориан Вирц нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в Диогу Лейте.
52 Португалия идёт в атаку. Фабиу Виейра нанёс мощный удар по воротам, но вмешался Нико Шлоттербек, который самоотверженно принял мяч на себя.
50 Лукас Нмеча, который представляет бельгийский "Андерлехт", но принадлежит "Манчестер Сити", оправдывает свой статус одной из главных звёзд турнира. Талантливый форвард забил четвёртый гол в финальном этапе и 11-й с учётом квалификации.
53 На этот раз Фабиу Виейра разыграл угловой с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу, там Диогу Кейруш головой сумел пробить по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
53 Сборная Португалии заработала угловой на левом фланге, Фабиу Виейра низом прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч на повторный "корнер" выбил немецкий футболист.
47 Луиш Флорентину заработал штрафной в центре поля в борьбе с Мергимом Беришей. Диогу Кейрош быстро разыграл мяч, но ничего интересного португальцы не придумали.
49 !!! ГООООООООООООЛ! Лукас Нмеча, 1:0!
Сборная Германии открывает счёт! И как здорово она разыграла мяч. Немцы развернули свою атаку с левого фланга на противоположный, а уже там Ридле Баку выдал зрячий пас в штрафную, где Нмеча одним касанием обыграл голкипера Диогу Кошту, а вторым закатил мяч в ближний угол!
46 Замена у сборной Португалии: Рафаэл Леау вместо Дани Моты.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе. Сборная Португалии пытается играть "первым номером", но опасные моменты в основном создают немцы. Подопечные Штефана Кунца несколько раз были близки к голу, однако открыть счёт так и не сумели. Португальцы создали настоящую опасность лишь в самой концовке после индивидуальных действий Витиньи. Во втором тайме ожидается не менее упорное противостояние. Финал есть финал. Соперники достойны друг друга.
+3 Перерыв.
+1 ! Сборная Португалии едва не открыла счёт! Витинья включил свой сумасшедший дриблинг, справа вошёл в штрафную, обыграл защитника, выманил на себя голкипера, обыграл и его, затем вновь обыграл того же защитника, потом продолжил финтить, но по воротам так и не пробил. Было очень опасно.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Команда Штефана Кунца заработала угловой на правом фланге, Флориан Вирц навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил Луиш Флорентину.
43 Лукас Нмеча откровенно сзади в подкате сбил Фабиу Виейра. Это очевидная жёлтая карточка.
41 Давид Раум с левого фланга на дриблинге сместился в центр, затем ворвался в штрафную португальской команды, а уже там мяч потерял.
39 Диогу Далот с правого фланга сыграл в центр на Фабиу Виейра, тот с левой ноги нанёс неплохой удар в дальний верхний угол, но мяч всё-таки пролетел выше цели.
37 Сборная Германии заработала угловой на левом фланге, который исполнил Давид Раум, а с его подачей спокойно справился Диогу Кошта. Вообще португальский голкипер в первом тайме действует уверенно. У его немецкого коллеги Финна Дамена работы практически нет.
35 Давид Раум выполнил подачу со "стандартного положения", а в штрафной площади сборной Португалии в офсайде оказался Мергим Бериша.
34 Салих Озкан здорово сыграл в центральной зоне на половине поля соперника, а там против него нарушил правила Даниэл Браганса.
32 Всё в порядке, Диогу Кошта продолжает матч. Тем временем Флориан Вирц исполнил угловой с правого фланга, но довести дело до удара по воротам подопечные Штефана Кунца не сумели.
31 Диогу Кошта, спасая свою команду в предыдущем эпизоде, получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
30 ! Ух! Вот это выстрел! Капитан сборной Германии Арне Майер получил мяч перед штрафной соперника и нанёс шикарный удар по воротам, но Диогу Кошта, продемонстрировав всё своё мастерство, вытащил мяч из-под перекладины!
28 У сборной Германии это - третий подряд финал молодёжного Евро, и выиграть этот турнир она тоже может третий раз в истории, тогда как сборная Португалии - пока только на пути к своему первому титулу. Однако в последних пяти встречах на этом уровне она выиграла у немцев.
27 Ридле Баку поддержал атаку своей команды по правому флангу и нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
25 Лукас Нмеча откликнулся на обостряющий пас партнёра, но десятого номера немецкой команды опередил Диогу Кошта, который вовремя сыграл на выходе.
24 Витинья с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной площади соперника, где борьбу выиграл немецкий защитник.
23 Дани Мота набрал скорость на левом фланге, однако обыграть своего оппонента не сумел, после чего нарушил правила против Арне Майера.
21 Флориан Вирц исполнил угловой с правого фланга, но ничего опасного у ворот Диогу Кошты не произошло.
20 ! Как опасно! Ридле Баку приблизился к штрафной площади сборной Португалии и выдал шикарный пас на Лукаса Нмечу, который под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника. Немецкий форвард попытался перебросить Диогу Кошту, но не получилось. Голкипер спас португальскую команду.
18 Немецкая команда провела быструю атаку, которую ударом по воротам завершил Мергим Бериша, но попасть в створ 23-летний представитель австрийского "Зальцбурга" не сумел.
17 Сборная Португалии заработала угловой на правом фланге, Фабиу Виейра выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч кулаками выбил Финн Дамен.
16 ! Перекладина! Ничего себе! Вот это момент! Флориан Вирц взял инициативу на себя и нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной, мяч попал в португальского защитника Диогу Лейте, а от его ноги отлетел уже в перекладину. Диогу Кошта в этом эпизоде ничего поделать не мог, так что Португалии явно повезло.
15 Абду Конте с левого фланга навесил прямо на Тьягу Томаса, тот из пределов штрафной головой пробил в дальний угол, а там мяч уже ждал Финн Дамен.
14 Фабиу Виейра исполнил "корнер" с правого фланга, сильно прострелив на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался немецкий футболист.
13 Диогу Далот в очередной раз подключился к атаке и нанёс опасный удар по воротам, а мяч после рикошета отскочил на угловой.
12 А вот и первая жёлтая карточка. Наказан Флориан Вирц, который в центре поля сбил с ног Даниэла Брагансу.
10 Дани Мота здорово сыграл на левом фланге, после чего последовал опасный прострел в штрафную площадь немецкой команды, но там первым на мяче оказался Амос Пипер.
9 Сборная Германии заработала первый угловой в матче. Арне Майер с правого фланга навесил на Нико Шлоттербека, а того на "втором этаже" переиграл Диогу Далот.
8 Тьягу Томас получил мяч в штрафной площади сборной Германии и с разворота нанёс удар в дальний нижний угол. Нападающий лиссабонского "Спортинга" всё сделал неплохо, вот только в створ не попал.
7 Фабиу Виейра получил болезненный удар по ногам от Никласа Дорша. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пока ограничился устным предупреждением. Виейра после паузы пришёл в себя и продолжил встречу.
6 Абду Конте с левого фланга выполнил длинный пас вперёд, но немецкий футболист перехватил этот мяч.
5 Португальская команда продолжает активно атаковать. Вот и сейчас Диогу Далот вновь пошёл вперёд через правую бровку, однако на этот раз он упустил мяч за пределы поля.
3 Диогу Далот поддержал атаку португальской команды по правому флангу и с угла штрафной нанёс плотный удар в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
2 Фабиу Виейра пошёл вперёд через центральную зону, где против него нарушил правила Никлас Дорш. После розыгрыша "стандарта" Дани Мота попытался обострить на левом фланге, но обыграть своего оппонента он не сумел.
1 Матч начался.
Сборная Германии уже традиционно вышла в финал молодёжного чемпионата Европы. Последние два финала прошли с участием немецкой дружины. В 2017 году Германия выиграла у Испании со счётом 1:0, а через два года испанцы в финале взяли реванш – 1:0. На этот раз немцы сыграют уже с Португалией, которая участвовала в финале молодёжного Евро в 2015 году и там в серии пенальти проиграла Швеции. Нынешний основной этап чемпионата Европы немецкая молодёжка под руководством Штефана Кунца, который, между прочим, выиграл Евро-1996 в составе национальной команды, начала с крупной победы над Венгрией (3:0). А затем последовали два ничейных результата. Сначала с Нидерландами (1:1), а потом и с Румынией (0:0). В четвертьфинале Германии было очень непросто в матче с Данией. Основное и дополнительное время не выявили сильнейшего – 2:2, а в серии пенальти лучше оказались немцы. В полуфинале они обыграли Нидерланды – 2:1. Португалия выиграла все три матча на групповом этапе, одолев поочерёдно Хорватию, Англию и Швейцарию, не пропустив при этом ни одного мяча. В 1/4 финала подопечные Руя Жоржа, который 11-й год подряд тренирует португальскую молодёжку, в дополнительное время в эффектном поединке обыграли Италию со счётом 5:3. А в полуфинале Португалия справилась с Испанией – 1:0. И вот сегодня состоится решающий матч, фаворита в котором нет. Шансы команд на победу совершенно равные. Ранее между собой молодёжные сборные Германии и Португалии провели 7 матчей. И здесь довольно неожиданно преимущество у португальцев: 4 победы против 2 у Германии, ещё один матч завершился вничью. По забитым мячам впереди португальцы – 12:7. Последняя на данный момент встреча между соперниками состоялась на чемпионате Европы 2015. И тогда в полуфинале Португалия вынесла Германию со счётом 5:0. Забитыми мячами отметились Бернарду Силва, Рикарду, Иван Кавалейру, Жоау Мариу и Рикарду Орта. В нынешних сборных звёзд хватает. У Германии это капитан Арне Майер, который доминирует в середине поля, грамотно взаимодействуя с активными форвардами и крайними защитниками. Крое того, нападающий Лукас Нмеча, который в 16 матчах за молодёжку забил 10 мячей. Нельзя не отметить и Флориана Вирца, который в поединке с Нидерландами в 1/2 финала забил самый быстрый гол в истории молодёжных чемпионатов Европы. У Португалии ключевым игроком является Витинь. Воспитанник "Порту", выступающий на правах аренды за "Вулверхэмптон", отлично смотрится в полузащите. Кроме того, можно выделать нападающих Дани Моту и Жоту. В общем, сегодня ожидается увлекательный поединок, в котором будет определён новый чемпион Европы на молодёжном уровне.
Здравствуйте! На стадионе "Стожице" в словенском городе Любляна в финале молодёжного чемпионата Европы 2021 сразятся сборные Германии и Португалии. Обслуживать встречу доверено грузинской бригаде арбитров во главе с Георгием Круашвили. Помогать ему на линиях будут Леван Варамишвили и Заза Пипия. Четвёртый рефери: Ираклий Квирикашвили. Делегат УЕФА: Елена Кобак из России. Судейский наблюдать: Роберто Розетти из Италии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ГЕРМАНИЯ (МОЛ.) 
Финн Дамен 
Ридле Баку 
Амос Пипер 
Нико Шлоттербек 
Давид Раум  90 
Никлас Дорш  85 
Арне Майер 
Салих Озкан  92  92 
Мергим Бериша  67 
Флориан Вирц  12  68 
Лукас Нмеча  43  49  85 
Запасные:
Маркус Шуберт 
Леннарт Грилль 
Йоша Вагноман 
Пауль Йекель 
Исмаил Якобс  85 
Лассе Май 
Шинта Аппелькамп 
Антон Штах  92 
Витали Янельт  85 
Матео Климович 
Карим Адейеми  68 
Джонатан Буркардт  67 
 
ПОРТУГАЛИЯ (МОЛ.) 
Диогу Кошта 
Диогу Далот 
Диогу Кейруш 
Диогу Лейте 
Абду Конте  86 
Луиш Флорентину  83 
Даниэл Браганса  58 
Витинья  59 
Фабиу Виейра 
Дани Мота  46 
Тьягу Томас  59 
Запасные:
Луиш Машимиану 
Жоау Виржиниа 
Томаш Тавареш 
Педру Перейра 
Тьягу Джалу 
Жедсон Фернандеш  83 
Ромариу Бару 
Филипе Соареш 
Гонсалу Рамуш  86 
Жота  59  93 
Рафаэл Леау  46 
Франсишку Консейсау  59