Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

12 апреля. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Волгарь - Крылья Советов
0:1

 

Сергеев, 69 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:6; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Это был очень непростой матч для лидера, но "Крылья Советов" даже в такой ситуации сумели победить. Игорь Осинькин выставил не самый боевой состав, однако три очка всё равно достались самарцам. Единственный гол в матче с пенальти забил лучший бомбардир нынешнего розыгрыша первенства ФНЛ Иван Сергеев. "Крылья Советов" набрали 82 балла и на четыре очка оторвались от "Нижнего Новгорода". У "Волгаря" остался 51 балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Всей командой "Волгарь" пошёл вперёд на розыгрыш стандартного положения, но "Крылья Советов" отбились.
+4 ! Прямая красная карточка для Максима Витюгова! Полузащитник гостей в центральном круге прямой ногой врезал Юрию Пугачеву. При этом Витюгов пострадал сам. Как только он поднялся на ноги, то сразу же увидел перед собой красную карточку. Гости завершают поединок вдевятером!
+2 Тут же пострадал Сафаа Хади, который получил неприятный удар по голове в борьбе с Романом Локтионовым. Жёлтая карточка для капитана "Волгаря".
+2 Последняя замена в матче: Сафаа Хади вместо Дмитрия Кабутова.
+1 Андрей Мендель с линии штрафной нанёс неплохой удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой. После полдачи "корнера" Артем Юсупов головой пробил по воротам, но попал прямо в Ивана Ломаева.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Футболисты астраханской команды большими силами пошли вперёд на розыгрыш стандартного положения, а завершилось всё в итоге положением "вне игры".
87 ! "Крылья Советов" остаются вдесятером! Сергей Божин, на счету которого уже была жёлтая карточка, в борьбе на "втором этаже" опасно сыграл против Артема Юсупова. Второй "горчичник" и удаление!
86 "Волгарь" заработал опасный штрафной. Роман Локтионов взял могучий разбег, а по воротам пробил Артем Погосов, но мяч пролетел выше цели. Иван Ломаев ситуацию контролировал.
85 Четвёртая замена у гостей: Никита Чернов вместо Мехди Зеффана.
84 Сергей Божин получил жёлтую карточку за грубый подкат против Артема Юсупова.
83 Иван Сергеев с правого фланга прострелил к линии штрафной на Владислава Сарвели, тот в одно касание пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
81 Последняя замена у "Волгаря": Юрий Пугачев вместо Алексея Бердникова.
80 Александр Бутенко забрался в офсайд.
79 Команда Виталия Панова провела продолжительную позиционную атаку, но так ничего интересного и не придумала.
77 Иван Сергеев добрался до правого угла штрафной площади соперника и нанёс плотный удар в ближнюю "девятку", но получилось выше цели.
76 Владислав Сарвели взял инициативу на себя на правом фланге, сместился в центральную зону, обыграв двоих оппонентов, но затем мяч потерял.
74 Третья замена у "Крыльев Советов": Владислав Сарвели вместо Егора Голенкова.
73 Команда Игоря Осинькина сегодня не показывает свои фирменные скорости и в целом играет весьма вяло. Но даже этого достаточно, чтобы вести в счёте. Самарская команда очень близка к победе. "Волгарь" после серии упущенных голевых моментов заметно сник.
72 В составе "Крыльев Советов" Антон Зиньковский заменил Романа Ежова.
71 Замена у "Волгаря": Александр Бутенко вместо Даниила Полубояринова.
69 !!! ГООООООООООООЛ! Иван Сергеев, 0:1!
Лучший бомбардир "Крыльев Советов" пополняет свой лицевой счёт! Спокойно он разбросал мяч и вратаря по разным углам. Интересно, что 33-й номер самарской команды забил свой 33-й гол в сезоне.
68 ! Пенальти назначен в ворота "Волгаря"! Дмитрий Кабутов справа на скорости ворвался в штрафную хозяев, где его сбил с ног Юрий Журавлев. Здесь всё очевидно.
66 Александр Болонин в подкате снёс Дмитрия Кабутова и получил заслуженный "горчичник".
66 ! Очередной момент не реализовали хозяева! Даниил Полубояринов выполнил блистательный пас вперёд на Артема Погосова, так что тот выскочил на рандеву с Иваном Ломакиным. Полузащитник "Волгаря" попытался перебросить голкипера, но попал мячом ему в грудь. Не хватило исполнительского мастерства.
64 Третья замена у хозяев: Илья Белоус вместо Олега Николаева.
63 Андрей Мендель грубо сыграл против Владимира Полуяхтова и получил свою 13-ю жёлтую карточку в сезоне.
63 Иван Сергеев ворвался в штрафную площадь "Волгаря", где столкнулся с Иваном Хомухой и рухнул на газон. Нападающий "Крыльев Советов" требовал назначить пенальти, но главный арбитр Анатолий Жабченко показал, что никакого нарушения правил не было.
62 Максим Витюгов выполнил заброс в штрафную площадь "Волгаря", там возникла небольшая паника, но хозяева всё-таки отбились.
61 Александр Болонин выполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась неточной.
59 Иван Хомуха получил отложенную жёлтую карточку за фол против Ивана Сергеева.
58 Александр Болонин нанёс плотный удар по воротам, но на этот раз попасть в створ не сумел.
57 Дмитрий Кабутов выполнил высокий заброс на дальнюю штангу, но Егор Голенков дотянуться до мяча не сумел.
56 Иван Сергеев подхватил мяч в штрафной площади "Волгаря" и нанёс удар по воротам, но защитник астраханской команды заблокировал этот выстрел.
55 Первая замена у "Крыльев Советов": Юрий Горшков вместо Рикарду Алвеша.
53 ! Опасно! Артем Погосов нашёл в штрафной площади "Крыльев Советов" Александра Болонина, тот ушёл от своего опекуна и нанёс мощнейший удар по воротам. Иван Ломаев продемонстрировал всё своё мастерство и оставил счёт без изменений.
51 Егор Голенков получил жёлтую карточку за грубый подкат против Даниила Полубояринова.
50 Алексей Бердников опасно прострелил с правого фланга, но мяч до Артема Юсупова так и не дошёл.
49 ! "Волгарь" упустил стопроцентный голевой момент! Андрей Мендель вышел один на один с вратарём соперника, полузащитнику хозяев уже никто не мог помешать, но он попросту не попал в дальний угол.
47 Олег Николаев забрался в положение "вне игры".
46 Вторая замена у "Волгаря": Александр Болонин вместо Данилы Ведерникова.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с преимуществом "Крыльев Советов", но опасных моментов было маловато. "Волгарь" обороняется очень дисциплинированно и в любой момент готов организовать контратаку. После яркой победы в Кубке России над "Динамо" футболистам "Крыльев Советов" не хватает эмоций. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Кабутов с правого фланга здорово навесил на дальнюю штангу, Владимир Полуяхтов головой опасно сбросил мяч на Егора Голенкова, но того в последний момент опередил защитник "Волгаря".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Крылья Советов" получил право на "стандарт" с правого фланга, Рикарду Алвеш быстро разыграл мяч, затем последовал опасный прострел в штрафную, а там всех опередил внимательный Алексей Бердников.
42 И ещё один "корнер". На этот раз Даниил Полубояринов с левого фланга выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой вынес футболист самарской команды.
40 "Волгарь" заработал свой второй угловой в матче. Даниил Полубояринов с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной соперника, Иван Хомуха головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
38 Гости заработали штрафной на левом фланге, Рикарду Алвеш выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где почему-то никого из партнёров не оказалось.
37 Юрий Журавлев получил мяч на подступах к штрафной "Крыльев Советов" и нанёс прицельный удар по воротам, но попасть в створ всё равно не получилось.
36 Четвёртый подряд "корнер" у ворот хозяев не завершился ничем опасным. Дмитрий Кабутов навесил в центр штрафной соперника, откуда мяч головой вынес защитник "Волгаря".
35 Гамид Агаларов получил травму и не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился Артем Погосов.
35 Рикарду Алвеш навесил теперь с правого фланга на ближнюю штангу - футболист "Волгаря" опять перевёл игру на новый угловой.
34 На этот раз Рикарду Алвеш разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем последовала хорошая подача на дальнюю штангу, а там мяч из борьбы вновь отлетел на угловой.
33 Самарцы заработали угловой на левом фланге. Рикарду Алвеш навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой на повторный "корнер" вынес футболист австраханской команды.
32 Дмитрий Кабутов настроен сегодня на удар по воротам. Впрочем, сейчас его выстрел заблокировал Данила Ведерников.
31 Иван Сергеев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но форварда "Крыльев Советов" на "втором этаже" переиграл капитан "Волгаря" Роман Локтионов.
29 Владимир Полуяхтов слева на скорости ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол - Дмитрий Саганович сыграл надёжно.
28 Роман Ежов открылся на правом фланге, но полузащитника "Крыльев Советов" не пустил к мячу Данила Ведерников.
26 Олег Николаев получил мяч в штрафной гостей, обыграл голкипер и покатил мяч в цель, но игровой снаряд с линии ворот выбил Сергей Божин. Впрочем, в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
25 Артем Юсупов красиво сбросил мяч на Гамида Агаларова, тот из-за пределов штрафной нанёс мощный удар по воротам, однако получилось слишком уж высоко.
24 Даниил Полубояринов подключил по правому флангу Алексея Бердникова, тот выполнил опасный прострел в штрафную площадь "Крыльев Советов", но никто пробить по воротам так и не сумел.
23 Дмитрий Кабутов после передачи Романа Ежова нанёс плотный удар в створ из-за пределов штрафной, но Дмитрий Саганович среагировал и уверенно забрал этот мяч.
22 Олег Николаев подключился к атаке по левому флангу, однако его спокойно остановил алжирский защитник самарской команды Мехди Зеффан.
20 Владимир Полуяхтов с левого фланга сыграл к линии штрафной на Рикарду Алвеша, португалец подключил к атаке Романа Ежова, который вывел на ударную позицию Ивана Сергеева, но мяч после выстрела форварда гостей пролетел мимо цели.
18 Дмитрий Кабутов исполнил красивый финт у штрафной площади "Волгаря", а затем нанёс плотный удар в ближний угол, но попасть в створ полузащитник "Крыльев" не сумел.
16 Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин сделал много изменений в стартовом составе по сравнению с кубковым матчем против московского "Динамо". Но это обстоятельство не мешает "Крыльям Советов" играть с заметным преимуществом. Что и говорить, а самарцы сейчас действительно лучший клуб ФНЛ.
14 ! И вновь опасно у ворот астраханской команды! Капитан "Крыльев Советов" Владимир Полуяхтов далеко выбросил мяч из аута с левого фланга, защитник и вратарь "Волгаря" не разобрались, так что Иван Сергеев едва не оказался в убойной позиции. Его в последний момент всё-таки опередил Дмитрий Саганович.
12 ! Стопроцентный голевой момент упустили "Крылья Советов"! Егор Голенков справа приблизился к штрафной площади "Волгаря" и прострелил точно на Ивана Сергеева, лучший бомбардир нынешнего розыгрыша первенства ФНЛ в одно касание классно пробил в дальний угол, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы забить свой очередной гол!
11 Мехди Зеффан воспользовался ошибкой защитника "Волгаря" и из пределов штрафной выстрелил по воротам, но случился рикошет, мяч отскочил на Егора Голенкова, которого в последний момент опередил защитник хозяев.
9 "Волгарь" провёл атаку левым флангом, а Иван Ломаев руками сыграл за пределами своей штрафной площади. Судья назначил стандартное положение,
Даниил Полубояринов выполнил опасный навес, но довести дело до удара по воротам у хозяев не получилось.
8 Алексей Бердников справа на скорости ворвался в штрафную самарской команды, но после прострела с правого фланга зацепиться за мяч не сумел.
7 "Волгарь" ответил своим "корнером". Даниил Полубояринов с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Андрей Мендель головой пробил по воротам, но получилось неточно.
6 "Крылья Советов" заработали первый угловой в матче. Дмитрий Кабутов с правого фланга выполнил хорошую подачу, мяч застрял в штрафной площади "Волгаря", а в итоге случился офсайд у Владимира Полуяхтова.
4 Иван Сергеев получил мяч на линии штрафной площади астраханской команды и нанёс плотный удар по воротам, который принял на себя защитник "Волгаря".
3 Дмитрий Кабутов разыграл "стенку" на половине поля соперника с Иваном Сергеевым и против полузащитника самарской команды тут же нарушили правила. Стандартное положение ничем интересным не завершилось.
2 "Крылья Советов" провели позиционную атаку, в результате которой Дмитрий Кабутов потерял мяч.
1 Матч начался.
"Волгарь" на данный момент набрал 51 балл и расположился на 11-м месте в турнирной таблице. Команда Виталия Панова одержала 14 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 12 поражений. В прошлом туре "Волгарь" на выезде сыграл вничью с "Текстильщиком" (1:1). В составе астраханского коллектива единственный гол забил 20-летний нападающий Гамид Агаларов. "Волгарь" имеет серию из четырёх матчей без поражений. "Крылья Советов", которые в четверть в четвертьфинале Кубка России обыграли московское "Динамо", лидируют в первенстве ФНЛ. На счету команды Игоря Осинькина 25 побед, 4 ничейных результата и 5 поражений. У "Крыльев Советов" 79 очков и на два матча меньше, чем у ближайших преследователей. Едва ли что-то помешает самарской дружине получить прямую путёвку в премьер-лигу на следующий сезон. А там можно сходу в еврокубках сыграть, если получится выиграть Кубка России. В общем, Самара сейчас на подъёме и является безоговорочным фаворитом матча с "Волгарем". В случае победы "Крылья Советов" оторвутся от "Нижнего Новгорода", который идёт на втором месте, на 4 очка. К тому же у самарцев останется матч в запасе. В общем, всё в руках команды Осинькина. "Волгарь" же в случае победы сегодня обойдёт в турнирной таблице "Факел" и "Енисей". Как заявил главный тренер Виталий Панов, для астраханского коллектива очень важно завершить сезон в десятке сильнейших, так что с мотивацией у сегодняшних хозяев полный порядок. В первом круге "Крылья Советов" на своём поле разгромили "Волгарь" со счётом 3:0. Тогда дубль оформил Иван Сергеев, а ещё один мяч забил Александр Гацкан. Всего между собой соперники провели 9 матчей с учётом союзного первенства. На счету самарского клуба 5 побед, три раза была зафиксирована ничья, "Волгарь" выиграл лишь одну встречу. По забитым мячам впереди "Крылья Советов" – 11:5. Добавим, что у хозяев сегодня из-за дисквалификации не сыграет ключевой полузащитник Алексей Павлишин. У "Крыльев Советов" все сильнейшие в строю. Остаётся добавить, что заключительная встреча 36-го тура Олимп-ФНЛ проходит в День космонавтики. Ровно 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, совершившим пилотируемый полёт в космос. В память об этом событии сегодняшняя встреча начнётся с известного всему миру гагаринского "Поехали!"
Здравствуйте! На астраханском стадионе "Центральный" в День космонавтики в заключительном матче 36-го тура первенства ФНЛ местный "Волгарь" принимает полуфиналиста Кубка России самарские "Крылья Советов". Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар). Первый помощник: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область). Второй помощник: Андрей Образко (Ставрополь). Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ВОЛГАРЬ 
Дмитрий Саганович 
Данила Ведерников  46 
Роман Локтионов  92 
Иван Хомуха  59 
Юрий Журавлев 
Алексей Бердников  81 
Олег Николаев  64 
Андрей Мендель  63 
Даниил Полубояринов  71 
Гамид Агаларов  35 
Артем Юсупов 
Запасные:
Станислав Антипин 
Андрей Зенин 
Даниил Горовых 
Альберт Габараев 
Данила Емельянов 
Артем Погосов  35 
Юрий Пугачев  81 
Александр Болонин  46  66 
Виктор Сергеев 
Александр Бутенко  71 
Илья Белоус  64 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Мехди Зеффан  85 
Сергей Божин  84  87 
Александр Солдатенков 
Владимир Полуяхтов 
Максим Витюгов  94 
Рикарду Алвеш  55 
Дмитрий Кабутов  92 
Роман Ежов  72 
Егор Голенков  51  74 
Иван Сергеев  69 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Никита Чернов  85 
Дмитрий Комбаров 
Сафаа Хади  92 
Дмитрий Прищепа 
Юрий Горшков  55 
Владислав Сарвели  74 
Дмитрий Ефремов 
Антон Зиньковский  72 
Сергей Корниленко