Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

7 апреля. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Томь - Краснодар-2
1:1

 

Халназаров, 25 (0:1); Симонян, 89 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:7; Удары в створ - 8:2; Угловые - 5:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:7; Фолы - 12:20; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 39% : 61%.
Приятно, что два наших прогноза оправдались, но вряд ли это приятно для команд. "Краснодар-2" упустил победу в самой концовке, а "Томь" со старта матча настраивались на 3 очка и еле-еле сумела выцарапать одно. Да, по игре томичи превзошли соперника, но вот забили столько же.
+5 Симонян навесил с левого корнера на ближний край вратарской. Там смог кто-то из партнеров подставить голову, но мяч пошел выше перекладины. Финальный свисток.
+5 ! Отлично! Пробивал с правой Симонян с этого стандарта. Закрутил мимо "стенки" под перекладину, но Ещенко переводит снаряд на угловой.
+4 Сбивают на подступах к чужой штрафной Зуева. Метров 28-30, наверное, по центру. Будет прямой удар или как?
+3 ! Нуу... Симонян навешивал с правого угла поля в центр штрафной, а оттуда прошла скидка головой на левый угол вратарской. Не смог пробить в касание футболист "Томи", после чего нанес удар с левой в направлении дальней штанги, но неточно. Мяч, в итоге, выбили в аут краснодарцы.
+2 Подача уже с правого корнера примерно на линию вратарской Арапова, но Пенчиков выносит. Быстрая атака хозяев заканчивается уже угловым у ворот гостей.
+1 Обоюдные атаки у команд, причем снова острее играет "Краснодар-2". В очередной волне добиваются гости опять углового, потому что Арапов не оставил мяч в поле после рикошета.
+1 Такое впечатление, что не устраивает гостей ничья. Заработали корнер по левому флангу краснодарцы. Навес в центр штрафной, но сфера выбита. Повторный навес уже становится точным, и кто-то из "быков" пробил головой - в руки Арапову.
90 Всего лишь 4 минуты компенсирует рефери.
89 ГООООЛ!!! Симонян, 1:1
Пенчиков отыграл направо на Кривцова, который сделал паузу и выдал диагональ метров на 40 на левый угол вратарской. Там никто не играл с Симоняном, который головой пробил в противоход вратарю.
86 Леонов меняет Косарева. Минут 7-8 есть у атакующего хавбека "Томи".
85 Красиво падает Кривцов после прострела слева от Мильдзихова в штрафную. Был первым на мяче игрок "Томи", но сам пошел коленом в колено сопернику и упал. Попытка заработать пенальти засчитана, а вот самого пенальти - нет.
84 Замена у "Краснодара-2". Вместо Пелиха выходит Сергеев.
83 Корнер с правого фланга уже разыграли томичи, но не придумали ничего лучшего, как исполнить наброс во вратарскую Ещенко. У того нет проблем, чтобы забрать сферу.
82 Активизировалась "Томь", чтобы вырвать хотя бы ничью. Подача с левого корнера в центр штрафной, но там пробить по воротам не удается, а защитник "Краснодара-2" сбрасывает снаряд за лицевую.
81 Крутит мяч с левого края атаки кто-то из томичей на линию вратарской. Пытался вырваться туда Косарев, но слишком сильно. Ещенко забирает.
79 Двойная замена у "Томи". Вместо Синяка и Денисова выходят Мильдзихов и Пенчиков.
79 Еще карточка. Лапшов вроде как получает предупреждение у "Томи" за фол в центре поля.
77 !!! Как же так! Файзуллин получил пас на правый угол штрафной, сместился ближе к центру и бил с левой под дальнюю стойку, но вратарь в прыжке дотянулся. Отбил мяч Ещенко на Кривцова, а тот не смог подстроиться под мяч, чтобы пробить в касание, стал подрабатывать и пнул снаряд, в итоге, в никуда.
75 Денисов получает желтую карточку за грубый подкат. До конца шел Виталий на бровке, но влетел не в мяч, а в ногу.
74 Кажется, что сил больше сохранили гости. У "Томи" следуют невынужденные ошибки, потери, а краснодарцы всем этим стараются пользоваться.
73 Навес с правого корнера от "быков" тоже смотрелся, как домашняя заготовка, но пробить по воротам "Томи" никому не удалось. Только аута добились гости.
73 !!! Спасает! Спасает Арапов свою команду! Вдвоем всего лишь разбежались по центру в контратаку южане. Первый стянул на себя сразу двоих соперников, оставил мяч партнеру, а Сабуа пробивал с левой метров с линии штрафной под правую штангу. Арапов в падении достает сферу и переводит ее за лицевую.
71 Непонятное решение принял Симонян. Проскочил к нему как-то мяч мимо всех защитников, но в касание пробить метров с 14 не удалось. Подработал под левую, потащил в лицевую и с левой же пытался перебросить снаряд над кипером - неточно.
71 Синяк разгонял быструю атаку своей команды по правому флангу. Пас на Файзуллина, который попытался на технике войти в чужую штрафную справа, но его остановили.
69 Косарев слишком поспешил с рывком вперед под заброс от партнера из глубины. Свисток. Офсайд, хотя повтор говорит, что не все так однозначно, но судьи уже приняли решение.
68 Воротников получил желтую карточку за затяжку времени.
67 Упал игрок "Краснодара-2" в предыдущей атаке, причем к нему после остановки матча даже врачи побежали, хотя он сам смог подняться. Нет, теперь уже надо покинуть пределы поля.
66 Воротников получил пас от партнера в падении. Прорвался игрок на правый край чужой штрафной и пробивал сходу, но в створ не попал. А неплохой был выход, да...
65 Плавно подходим к середине второго тайма. Чуток выдохлись уже обе команды. Можно еще немного "пованговать", но вряд ли мы увидим в концовке более одного гола. Как-то не смотрится эта игра на "верх".
62 Двойная замена у "быков". Григорян меняет Апекова, а Воротников выходит вместо Халназарова.
61 Желтую карточку за грубую игру у чужой штрафной получает Халназаров. Более того, даже нужна помощь пострадавшему игроку "Томи".
61 Лучше действует "Томь", но вот вскрыть оборону соперника никак не получается! Хорошая атака с проникновением в штрафную, но удар Файзуллина был в руки Ещенко. Неопасно.
59 Зуев выходит вместо Евсеева. Это вторая замена "Томи".
59 !!! После розыгрыша корнера слева пошел наброс на ближний угол вратарской. Там кто-то из томичей смог пробросить мяч мимо опекуна и бил с нулевого угла по воротам. Снаряд миновал Ещенко и угодил стоящему примерно на линии ворот игроку гостей в район груди. Может, и в руку, но судья не свистнул, а VAR-а, разумеется, нет.
58 ! Ух! Чуть не помог рикошет томичам! Косарев двинуд издали с левой метров с 25. Снаряд чуток задел ногу защитника "Краснодара-2" и летел к левой штанге. Ещенко прыгал, но сферу не достал, да и в створ она не пошла. Угловой.
57 Хороший навес с правого корнера от кого-то из краснодарцев на линию вратарской, где Бородин выиграл и позицию, и воздух, после чего пробил головой. Мимо левой штанги.
56 Стандартов куда больше у "Краснодара", причем на ровном месте. Сакович смахнул сейчас сферу за лицевую. Еще угловой у гостей.
55 Первая замена у хозяев. Вместо Дмитриева выходит в атаку Файзуллин.
55 Пас поперек поля на Денисова у чужой штрафной. Виталий катил вразрез в центр владений Ещенко на рывок Косареву, но сферу выбили в аут.
53 Угловой с правого фланга для "Краснодара". Навес пошел в центр штрафной "Томи", причем воздух выиграл кто-то из гостей, но пробить по воротам не получилось. Вынос.
50 Неа, опять не верит судья! Падает Косарев в чужой штрафной, пытаясь укрыть мяч от соперника, но арбитр был рядом и показывает, что ничего не было. Свободный исполнит Ещенко.
48 Денисов с левого фланга метнул аут в сторону чужих ворот, но как-то туда никто не побежал. В итоге, от ворот.
47 Пока что какое-то очень спокойное начало. Должна поджимать "Томь", потому что текущая ситуация ее точно не устраивает, но не видно активности.
Попытаемся разобраться с заменами, если они были. Второй тайм.
Совсем не так должен был завершиться этот тайм. "Томь", пожалуй, наиграла на гол, но вот забить его не смогла, тогда как у "Краснодара" была, считай, только одна попытка, но гости мастерски ею воспользовались. Будет что-то менять Кержаков в перерыве? Скоро узнаем.
+2 Вертикальный заброс со стандарта в штрафную "Томи", но там ничего опасного. После этого и дает свисток на перерыв арбитр.
+1 6-14 по фолам "в пользу" гостей. Правда, сейчас вот нарушили правила именно хозяева в центре поля.
45 Не показали нам резервного арбитра, но вроде как минуту накинул судья.
44 ! Симпатично! Симонян сходу с правой пробивал под перекладину чужих ворот, но Ещенко рамку не покидал, поэтому спокойно, подпрыгнув, забрал снаряд.
43 Со штрафного метров с 35 набросил Симонян на линию вратарской. Ещенко пошел на перехват, но мяч не достал, потому что Талалай опередил кипера и головой пытался пробить в створ. Неа, мимо правой штанги.
43 Сыпятся, сыпятся карточки. Сфолил Черников на своей половине поля, попытался уйти от арбитра, но тот все же догнал и предупреждение выспиал.
40 Решился на прямой удар со стандарта Симонян. С правой пробил над "стенкой", но и над перекладиной. Снаряд в дальнюю "девятку" не опустился. От ворот.
39 Вроде и негрубый матч, но карточек хватает. Якимов у левого угла штрафной сносит Денисова. Карточка для хавбека "Краснодара-2".
37 Этот дальний удар Якимова был и на треть не так хорош, как удар Халназарова. На дуге чужой штрафной Апеков сохранил снаряд, стянул на себя защитников и выложил сферу назад, но хавбек с правой пробил очень плохо.
36 Не верит! Не верит судья Дмитриеву, который принял мяч на линии чужой штрафной, начал подрабатывать снаряд и рухнул после стыка. Неа, показывает Сафьян, что надо подниматься. Повтора у нас нет.
35 Фол в центре поля со стороны гостей. Быстро разыграли штрафной томичи пасом вперед на Косарева. Тот пошел на обыгрыш защитника "Краснодара-2", но не смог удивить финтами, запнулся и мяч потерял.
34 Синяк перехватил мяч у своей штрафной и начал контратаку. Вот только партнеры не смогли быстро развернуть контрвыпад, поэтому подключали уже в атаку все того же Синяка. Антон выполнял диагональ с правой бровки на левый край штрафной на Симоняна, но сильно. От ворот.
32 Нет, наверное, не шел в створ мяч после этого удара Симоняна, но бить надо, чтобы начать забивать. Артем по центру метров с 25 бил с правой в правую "девятку", но показалось, что сфера уходила чуть правее цели. Ещенко решил не рисковать и в броске снаряд накрыл.
31 Уверены, что пробьют Ещенко в ближнем углу томичи? Виталий Денисов подключился к атаке и двинул метров с 30 под левую штангу, но тоже неточно. От ворот.
30 И снова в сетку с внешней стороны! Косарева вывели по центру к чужой штрафной, он сыграл левее на Симоняна, а хавбек с довольно острого угла рискнул пальнуть с левой. В створ не попал.
28 Карточки прямо посыпались. Кривцов решил сорвать атаку гостей в центре поля и прыгнул сзади в подкате под соперника. Не особо грубый фол, но атака все же была сорвана.
26 Иванов получает желтую карточку за то, что отмахнулся в верховой борьбе и попал в голову Косареву, кажется.
25 ГОООООЛ!!! Халназаров, 0:1
Не забиваешь ты... Пас накоротке из центра направо на Халназарова. Почему-то никто не атаковал Рустама, а он сместился к линии штрафной и с левой упаковал сферу в левую же "девятку". Шикарно! Арапов не спас.
23 Если "Томь" не забьет, то будет сама виновата. Заработали штрафной хозяева. Быстро разыграли пасом на левый край штрафной, но чуток не успел адреса. Могло быть интересно.
22 ! Симпатично было! Провалились в центре обороны гости. Пелих не смог заблокировать пас пяткой на Косарева, а тот вывалился практически один на один с кипером, но под углом. Бил форвард с правой в ближнюю "девятку", но послал мяч выше створа.
21 Еще один корнер справа исполнил игрок "Краснодара-2", причем более успешней. Бородин пытался головой срезать сферу в створ, но послал ее параллельно воротам. Неопасно.
20 Первый угловой заработали краснодарцы по правому флангу. Подача с правого корнера на ближний угол вратарской, но там сфера выбита за лицевую. Надо повторить.
18 Из этого штрафного с левого края ничего не выжали хозяева, поэтому инцидент можно считать исчерпанным.
17 Аааа, Якимов выговаривал судье, что прежде чем он коснулся мяча рукой, было аналогичное касание со стороны футболиста "Томи", но арбитр почему-то этого не увидел. Дали нам повтор. Ну, да. Спорный такой момент.
16 "Томь" однозначно играет лучше, но пока что не может оформить свое преимущество. Пас на правый угол вратарской на рывок Кривцову, который мог выходить один на один, но Ещенко рванулся навстречу и накрыл сферу.
14 Вот и офсайд. Атака левым флангом уже развивалась у хозяев. Передача вразрез на Дмитриева, но тот на какие-то сантиметры залезает в положение "вне игры".
13 Дмитриев мчался вперед правее центра, вошел в штрафную, но обыграть защитника не смог. Только аут для хозяев.
11 Пока что не самый интересный футбол. Кстати, на трибунах сидит немалое количество людей. Приятно, что хоть кто-то пришел поддержать свою команду.
8 Активничает, активничает "Томь". Попытки зацепиться за мяч на чужой половине поля завершаются фолом в атаке. После скидки снаряда головой толкался игрок сибиряков.
6 ! Оставил касанием мяч Кривцову партнер, а тот с острого угла бил сильно в ближний нижний мимо "стенки", но попал в сетку с внешней стороны.
5 Ого! И это интересно! Скидка назад от игрока "Краснодара-2" на своего вратаря во вратарскую, но судья расценил это как пас назад. Будет свободный для хозяев почти с линии вратарской с левого края штрафной!
4 "Томь", можно сказать, обостряет первая. Талалай приложился метров с 30 по воротам, но неточно.
3 Ну, вроде как ничего опасного или интересного мы не пропустили. Заброс мяча в штрафную "Томи", но там в руки сферу забирает кипер.
А матч у нас стартовал!
Ну что? Яндексу, похоже, понравилось. Опять на официальном трансляторе крутится какая-то абракадабра при этом божественном звуке.
Далеко не полные заявки у команд, но куда деваться? Роман Сафьян рассудит команды на стадионе "Труд" в Томске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
У "Томи" 28 очков и 19-е место, но даже при победе она никуда с него не денется. "Краснодар-2" набрал 37 баллов и занимает 16-ю строчку, но при победе догонит "Спартак-2", который идет на одну позицию выше. Поединок первого круга завершился победой краснодарцев 2:0. На данный момент сибиряки забили 24 гола (20-21-е места с "Чертановым") и пропустили 45 (15-16-я позиции с "Иртышом"). На счету южан 39 забитых (11-13-й результаты с "Енисеем" и "Чайкой"), но 54 пропущенных гола (19-й показатель). "Томь" не проигрывает уже 3 матча (В2 Н1). "Краснодар-2" прервал в прошлом туре 5-матчевую безвыигрышную серию и 3-матчевую "сухую". У хозяев дисквалифицирован Эннин, у гостей - Мацукатов.
У "Томи" что-то стало получаться. Команда не безнадежна, но отставание от спасительного 16-го места, на котором как раз расположился приехавший сегодня в гости "Краснодар-2", целых 9 очков. С одной стороны, не так и много, когда в розыгрыше еще более 20. С другой, их надо набрать, а конкуренты должны эти самые очки потерять. Если посмотреть на календарь сибиряков в концовке сезона, то там вполне себе можно найти и "Оренбург" с "Нижним Новгородом", которые будут бороться за нужные баллы до последнего, и "Чайку" с "Енисеем", которые свои вопросы, в принципе, уже решили. Вверх - не светит, вниз - не упасть. Но для того, чтобы серьезно говорить о сохранении прописки по спортивному принципу (это ж ФНЛ, не забываем!), необходимо сегодня побеждать вторых "быков". В целом, ничего сенсационного не произойдет. Проблемы в первой команде так или иначе перекинулись и на вторую. "Горожане" очень мало забивают в последнее время и смогли победить только одного серьезного соперника - "Велес" в самом начале весны после рестарта сезона. Беда в том, что и "Томь" результативностью не блещет, поэтому ожидаем тут бодания, стояния и тотала голов меньше 2,5 в итоге.

 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Иван Лапшов  79 
Александр Сакович 
Павел Евсеев  59 
Антон Синяк  79 
Виталий Денисов  75  79 
Артем Симонян  89 
Денис Талалай 
Никита Кривцов  28 
Кирилл Косарев  86 
Максим Дмитриев  55 
Запасные:
Никита Зубчихин 
Даниил Пенчиков  79 
Илья Зуев  59 
Давид Мильдзихов  79 
Иван Андреев 
Олег Леонов  86 
Тенгиз Цикаридзе 
Денис Давыдов 
Дэнис Файзуллин  55 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Олег Исаенко 
Дмитрий Иванов  26 
Сергей Бородин 
Даниил Корнюшин 
Данил Пелих  84 
Вячеслав Якимов  39 
Александр Черников  43 
Руслан Апеков  62 
Леон Сабуа 
Рустам Халназаров  25  61  62 
Запасные:
Михаил Штепа 
Андрей Ивашин 
Андрей Текучев 
Арутюн Григорян  62 
Максим Кутовой 
Никита Сергеев  84 
Илья Воротников  62  68