Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

3 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Арсенал - Ливерпуль
0:3

 

Жота, 64 (0:1); Салах, 68 (0:2); Жота, 82 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:16; Удары в створ – 2:7; Угловые – 1:2; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 4:2; Фолы – 10:10; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 35% : 65%
Давненько так легко не было "Ливерпулю" в вотчине "Арсенала". И если в первом тайме лондонцы хотя бы справлялись в обороне, то после перерыва развалились и там. Игру сделал Диогу Жота, вышедший на замену, а после пропущенного гола план Артеты на игру похоже развалился. Ни одного толкового момента хозяева поля не создали. Сокращает отставание от "Челси" команда Юргена Клоппа до двух очков, а "Арсеналу" пора окончательно сосредоточится на Лиге Европы.
+4 Матч завершен! "Ливерпуль" громит "Арсенал" на "Эмирэйтс".
+3 Не реализует Садио Мане убойный момент!!! Алиссон выбил мяч сильно на ход Салаху, тот в очередной раз оставил не у дел Габриэла, покатил затем мяч на прибежавшего Мане, однако спас ситуацию умница Лено, сокративший угол обстрела и Садио послал мяч в корпус немецкому стражу ворот.
+2 А мог бы Садио Мане забивать свой гол. Александер-Арнольд со штрафного навесил во вратарскую, Мане нырял за мячом и даже макушкой коснулся его, но только и всего.
+1 Для полной картины Габриэл еще и жёлтую карточку получит. Явно задерживал он убегавшего вперед Жоту.
90 Стюарт Атуэлл педантично добавил ко второму тайму четыре минуты.
89 Никуда уже не спешит "Ливерпуль", просто играя через Алиссона и разбрасывая мяч по флангам. Далее следует от Трента длинный заброс и Мане оказывается в офсайде.
88 Подает угловой "Арсенал" и гости довольно легко отбились. Подбор за "Арсеналом", но ничего он не дает хозяевам поля.
87 Тьяго грамотным вертикальным пасом сделал пространство для Жоты, тот попытался тут же отправить в штрафную Садио Мане, но сенегалец никак ногу нужную подобрать не смог.
85 К чести "Арсенала" стоит сказать, что команда идет довольно активно прессинговать защитников "Ливерпуля", тем более там новенький Уильямс. Правда пока ничего не выходит.
84 Последняя замена у "Ливерпуля", причем довольно неоднозначная. Озана Кабака снимает с игры Юрген Клопп, давая поиграть Рису Уильямсу. Считает немец, что устал Озан?
82 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Диогу Жота! 0:3!
Добивает чемпион Англии "канониров". Причем снова ошибся Габриэл. Выходили через пас из обороны хозяев и Габриэл слишком слабый пас закинул на Соареша. Трент мяч перехватил, отдал его Салаху, а тот отпасовал в штрафную на Мане. Сенегальца готовился крыть Эльнени, но он не ожидал, что сзади налетит Жота и первым же касанием врежет по мячу, едва не порвав сетку метров с восьми.
81 Устоял на ногах Салах в борьбе с Томасом и откинул мяч набежавшему Вейналдуму. Джорджиньо бьет и попадает в руки Лено из-за штрафной.
79 Несколько неуверенно сыграл Филлипс и едва не был накрыт свежим Мартинелли. Помог тут Кабак, вступивший в отбор, да еще дальше вперед мяч протащивший. Турок вообще сегодня хорошее впечатление оставляет, осваивается понемногу в АПЛ.
78 У "Ливерпуля" тоже замена случилась. Вместо Роберто Фирмино в игру вступает Джорджиньо Вейналдум.
77 Замена у "Арсенала" произошла. Снова не забил "Ливерпулю" Обамеянг и уступил он свое место Габриэлю Мартинелли.
76 Даже Натаниэл Филлипс пошел в атаку по такой игре, раз все спокойно в тылу у мерсисайдцев и прострелил справа, но очень сильно, прям вспомнилось сразу как Яп Стам бегал изредка по флангу или кто-то в этом роде.
75 Высоко прессингует "Ливерпуль" оборону "Арсенала". Фабиньо выбрасывается даже на Холдинга и хозяева поля просто мяч в аут выбивают.
73 Выручает Бернд Лено!!! Но, и Салах пробил неважно. Роберто Фирмино прекрасно забросил мяч в штрафную на ход Салаху, тот снова убежал от Габриэла, но на сей раз пробил прямо в Лено, который кулаками мяч отразил.
72 За откровенный толчок получает предупреждение Диогу Жота. Действительно, было довольно агрессивно.
71 Сложно давать Артете советы, но наверное надо освежать атаку, выпускать Виллиана или же пробовать Мартинелли. Вот Пепе, к примеру, совсем потерялся на поле.
68 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 0:2!
Как говорится, класс не пропьешь! А он у Салаха есть несомненно. Не стал сразу отдавать Трент передачу на ход Салаху и правильно сделал. Подождал пока египтянин наберет скорость и отдал пас Тьяго, а тот уже закинул мяч на Мохамеда. Габриэл пытался стелиться в подкате, но просчитался. Салах пробросил мяч мимо, вошел в штрафную и с острого угла покатил мяч остроумно между ног Бернду Лено. Очень эстетский гол.
67 На самом деле фолил Фабиньо на Седрике, а судья был буквально в метре, но не заметил, что бразилец наступил на ногу португальцу. Странное дело.
66 Приходит в себя понемногу Чемберс. Столкнулся в голевом эпизоде Каллум с Робом Холдингом. В небольшой нокдаун был отправлен.
64 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Диогу Жота! 0:1!
Такого парня на скамейке час продержали! Разбудил Диогу Жота сонное царство, едва выйдя на замену. Салах откатил мяч Тренту, а тот сделал самонаводящуюся передачу прям в район вратарской. Ни Чемберс, ни Холдинг не смогли перекрыть движение Жоты и португалец головой, как в недавних матчах за сборную, прошил Бернда Лено.
62 Пока что игра совсем грустной выглядит. "Арсенал" ничего не дает сделать "Ливерпулю", но и сам не спешит вперед. Во втором тайме опасных ударов по сути мы еще не видели.
61 Забылись как-то уже атаки "Арсенала" и вот Соареш решил напомнить о них. Сместился лихо португалец с фланга и пробил в дальний угол. Алиссон момент удара видел, сместился вовремя куда надо и мяч забрал.
60 Своей заменой отвечает Юрген Клопп. Диогу Жота меняет Эндрю Робертсона. Очень любопытный и неожиданный ход. Получается Милнер отправится играть на левый фланг, а "красные" сыграют ромбом.
58 Замена у "Арсенала". Мохамед Эльнени меняет Дани Себальоса. Это должно дать больше жесткости центру поля "канониров", который слишком много позволяет "Ливерпулю".
57 Красиво в касание играют "красные" у чужой штрафной. Салах играет на Милнера, тот простреливает, но Парти мяч прервал, причем по правилам, а не рукой, как могло это показаться на первый взгляд.
56 На скорости вроде бы получал мяч Мо Салах от Фирмино, но просто царский отбор делает Габриэл, не моргнув и глазом, остановил он лучшего бомбардира АПЛ.
54 Успокаивает Дани Себальоса рассудительный Атуэлл. Испанец влетел в корпус Тьяго, после чего тот не сразу поднялся с газона.
53 Вместо нормального удара ковырнул мяч Мо Салах, а ведь Трент ему как на блюдечке доставил мяч прямо в центр штрафной. Томас успевает присесть на колено, как перед матчем и принять на себя выстрел.
52 Ошибся в передаче Мо Салах, потом решил пробивать из-за штрафной, но блокирует Холдинг его попытку.
50 Подключается к атаке Энди Робертсон и простреливает слева во вратарскую. Немного несогласованно действуют Лено и Соареш. Голкипер вышел на мяч, не крикнув, защитник его не услышал и пробил в сторону аута.
49 Отлично Милнер закидывает мяч на ход Мане, однако Роб Холдинг прекрасно читает ситуацию и выносит мяч своевременно.
48 С мячом "Ливерпуль" доходит практически до чужой штрафной, а потом так же легко и непринужденно доводит мяч до Алиссона. "Арсенал" снова закрылся на все засовы.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел в довольно вязкой борьбе, в которой территорией владел "Ливерпуль", а вот игрой не владел наверное никто. "Красные" создали ровно один момент, но для полноценного доминирования этого мало. "Арсенал" в атаке был еще тускнее, контратакующая игра у "пушкарей" в первом тайме хромала на обе ноги. Ждем второго тайма и забитых голов.
+2 Отправляет арбитр команды отдохнуть. Отдохнем и мы с вами.
+1 Все же вынужденная замена у "Арсенала". Седрик Соареш меняет Кирана Тирни.
45 Стюарт Атуэлл добавляет к первому тайму две минуты.
44 Есть проблемы у Кирана Тирни. Держится шотландец за колено и кажется испытывает серьезные проблемы.
42 Эффектно Мо Салах на фланге пяткой оставил мяч Милнеру, а тот навесил во вратарскую, где выше всех выпрыгивает Каллум Чемберс и не дает Фирмино добраться до мяча.
41 Красиво Ляказетт мяч пяткой Обамеянгу оставлял, а тот упал в борьбе с Филлипсом. "Канониры" решили, что был фол, иного мнения был арбитр.
39 Ни рискуя, кулаками мяч выносит далеко за штрафную Бернд Лено после подачи со штрафного в исполнении Трента Александер-Арнольда. "Арсенал" даже едва атаку не начал на скорости, но Филлипс отработал.
38 Прокинул Садио Мане мяч на левом фланге мимо двоих "канониров", но затем поскользнулся и упал. Пока что сенегалец кроме стартового одноразового всплеска малозаметен.
36 Далеко за свои ворота выходит Лено, страхуя свою защиту. Правда едва Фабиньо мяч не перехватывает вскоре, но обошлось все для хозяев поля.
35 Это уже голевой момент!!! Фирмино и Трент запрессинговали Себальоса, а потом правый защитник "Ливерпуля" заметил открывание Милнера и выкатил мяч своему капитану к линии штрафной. Джеймс без помех пробил в левый от себя угол, однако мяч просвистел рядом со штангой.
33 Ну вот и "Арсенал" в створ пробил. Обамеянг открылся на левом фланге, получил мяч и набросил на дальнюю штангу, откуда Николя Пепе неопасно послал мяч в руки Алиссону.
32 Маловато в последние двадцать минут "Арсенал" владеет мячом. Едва процент за двадцать перевалил и конечно ребятам Артеты нужно играть в таком статусном матче смелее. Хотя, может быть в этом и есть хитрый план тренера "Арсенала"? Подловить "Ливерпуль" на ошибке?
30 Красиво было сыграно! Роберто Фирмино изящным, едва уловимым финтом убрал со своего пути Себальоса и пробил из-за штрафной. Мяч по уходящей траектории ушел в сторону от ворот.
29 Атаку своей команды начал Алиссон длинным пасом. Слегка помог рикошет от головы Томаса и это позволило Мане выйти на оперативный простор. Садио вырезал передачу с левого полуфланга в центр штрафной, где едва Салах мяч не замкнул. Успел все же Габриэл вмешаться и подставить ногу, а потом и мяч из штрафной выбить, не дав добить Милнеру.
28 Роберто Фирмино атакует вторым темпом и бьет влет после отскока. Мяч был сблокирован Габриэлом в прекрасном стиле.
27 На исходе получаса наносит удар в створ "Ливерпуль". Мане головой скидывает мяч в руки Бернду Лено после флангового прострела. Можем ругать чемпионов Англии, но у "Арсенала" пока нет и этого.
26 Очень опасную передачу делает Алиссон, практически через ноги Эдегора и Обамеянга. Может быть рад бразилец, что мяч не был перехвачен.
25 Тьяго прекрасно перевел мяч налево и у самой лицевой линии Робертсон смог достать мяч и точно в ноги Мане прострелить. Сенегалец однако завозился и вокруг него сразу же собралось несколько соперников, которые мяч и отобрали.
23 Первая кровь на поле. Вроде бы не хотел Нэт Филлипс фолить, однако слегка локтем коснулся брови Ляказетта и разбил ее французу. Требуется помощь Александру.
22 Очень долго Салах разворачивался вокруг своей оси и успел его накрыть Дани Себальос. Далее мяч вынес Дани вполне уверенно, не дав египтянину принять мяч под удобную левую ногу.
21 Два угловых подряд подает Трент Александер-Арнольд, но мы знаем, что после травм ван Дейка и Матипа, "красные" практически неопасны при "стандартах".
20 Постепенно забирает мяч себе "Ливерпуль". Салах скидывает мяч Тренту, тот сильно простреливает, а Габриэл под давлением Мане выбивает мяч на угловой.
19 Теперь уже Александер-Арнольд пытается провернуть фокус Фирмино, отдать мяч с разворота быстро на ход Салаху. Вышло чуть интереснее, но все равно защита "Арсенала" перекусывает попытку.
17 Отлично играет Алькантара между линиями, принимая пас от Трента, но вот передача налево Робертсону явно тормозила атаку и гости в итоге скатываются в позиционное владение.
16 Такое чувство, что Фирмино несколько лет не играл вместе с Салахом и Мане. Бразилец попытался с разворота выдать быструю передачу на ход Мохамеду, но египтянин забежал дальше, чем нужно и мяч был легко перехвачен Томасом.
14 Пристреливается "Ливерпуль". Вот уже Фабиньо бьет издали, играя на втором мяче, а атаку начали на левом фланге Джеймс Милнер и Роберто Фирмино. Мяч пролетел в полуметре от левой штанги.
13 Ужасную передачу с фланга выполняет Энди Робертсон. Интересно, что Николя Пепе далеко на свою половину поля отходит за шотландцем, чего мы ранее не наблюдали за ивуарийцем.
12 Успел закрыть створку Нэт Филлипс, а Себальос ведь хороший пас вразрез центральных защитников задумал. Вполне могло все пройти.
11 Есть первый удар по воротам в матче. Роберто Фирмино понабивал мяч на углу штрафной, подал, но Роб Холдинг мяч выбил. Тьяго Алькантара мяч подбирает и скидывает Милнеру. Джеймс на правах капитана приложился, что было силы из-за пределов штрафной, мяч же пролетает далековато от створа.
9 Не хватает пока точности передачам мерсисайдцев. Регулярно забрасывается мяч на правый фланг "Арсенала", где по идее слабое звено - Каллум Чамберс. Вот только передачи эти должны быть не в пример точными.
8 Отыгрывает на Алиссона Филлипс, того атакует Пьер-Эмерик Обамеянг, но бразилец не спасовал и нашел передачей Фабиньо. Любопытно, как долго "канониры" будут прессинговать гостей.
6 Высоко прессингует "Арсенал" центральных защитников "Ливерпуля", понимая, что Нэт Филлипс и Озан Кабак крайне несыгранная пара. Однако, с помощью рискованного паса вперед, турок выходит из обороны.
5 Классно Садио Мане развернул корпусом Роба Холдинга, дошел до штрафной, а потом зачем-то отдал мяч левее Фирмино, который всего лишь уводил за собой защитников, освобождая пространство для своего партнера.
4 "Арсенал" совсем не против подержать мяч, как выясняется. Полминутное владение закончилось лишь тем, что Томас Партей мяч переводит налево слишком неточно, не мог тут Тирни достать.
3 Прекрасно в отборе играет Фабиньо против Мартина Эдегора. "Ливерпуль" начинает свою атаку, которую в зародыше губит плохой пас от Эндрю Робертсона.
2 Быстро разыгрывает штрафной "Арсенал" и Киран Тирни закидывает мяч на ход Александру Ляказетту, однако читает игру Озан Кабак и мяч перехватывает.
1 Игра началась!
Из сборных игроки "Ливерпуля" вернулись без травм. За время паузы восстановился Роберто Фирмино. По-прежнему недоступны Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Жоэль Матип, Джордан Хендерсон, Куивин Келлехер и Дивок Ориги. В воротах сыграет Алиссон. В обороне выйдет привычная линия Робертсон – Кабак – Филлипс – Александер-Арнольд. Набравший в сборной хорошую форму Диогу Жота, должен выйти в старте вместе с Мохаммедом Салахом (для которого матч станет 150 в АПЛ) и Садио Мане. У "Арсенала" недоступен Давид Луис. Несколько игроков находятся в статусе "под сомнением»"- это Букайо Сака, Эмил Смит-Роу и Гранит Джака. Виллиан восстановился и готов играть, но сейчас он не является определяющим игроком у "канониров".
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! Центральной вывеской 30 тура без сомнения является противостояние "Арсенала" и "Ливерпуля" в Лондоне (да простят меня поклонники "Лестера" и "Манчестер Сити"). И пусть команды располагаются на непривычно низком для себя месте (7 и 9 соответственно), такая вывеска привлекает всегда болельщиков, пусть пока не на стадионы, а к экранам телевизоров. Впрочем, шансы на попадание в четверку сильнейших есть еще у обеих команд, "Ливерпуль" отстает от четвертой строчки на пять баллов, тогда как "Арсенал" на 9 очков. Вообще, интересно посмотреть противостояние Юргена Клоппа и Микеля Артеты. Кажется, что Артета довольно неплохо может играть "от печки" приспосабливаться к игре "Ливерпуля", выжидая ошибки. По крайней мере именно так Артета выиграл в прошлом сезоне у "красных", да и в кубковых матчах в этом году его "Арсенал" действовал в том же ключе. Обычно матчи между этими командами всегда получаются результативными, но в этом сезоне ситуация несколько иная. В нынешнем сезоне команды уже встречались трижды. В Суперкубке Англии и Кубке Лиги "канониры" выиграли по пенальти, а в 3 туре АПЛ сильнее были "красные" (3:1).
"Арсенал" и забивает, и пропускает меньше "Ливерпуля" (40-32 и 48-36 соответственно). Лучший бомбардир лондонцев Александр Ляказетт забил 11 мячей и отдал две голевые передачи. У Пьера-Эмерика Обамеянга 9+1. После перерывов на сборные состояние команд оценивать очень трудно – многие игроки в сборных выполняют не совсем такие же роли, как в клубе. В марте "Ливерпуль" вроде бы начал выходить из кризиса, образовалась постоянная линия обороны. Другое дело, что помимо матчей чемпионата будет ещё и противостояние с "Реалом" в Лиге чемпионов, на которое тоже надо распределить ресурс. У "Арсенала" же ситуация проще, поскольку они играют только в четверг и в Лиге Европы против пражской "Славии".
Стюарт Атуэлл назначен главным арбитром матча, Джонатан Мосс будет отвечать за VAR. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Киран Тирни  45 
Габриэл  90 
Роб Холдинг 
Калум Чемберс 
Томас Партей 
Дани Себальос  58 
Мартин Эдегор 
Николя Пепе 
Пьер-Эмерик Обамеянг  77 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Мэтью Райан 
Эктор Бельерин 
Рейсс Нелсон 
Эдди Нкетиа 
Пабло Мари 
Седрик Соареш  45 
Мохамед Эльнени  58 
Виллиан 
Габриэл Мартинелли  77 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Натаниэл Филлипс 
Озан Кабак  84 
Эндрю Робертсон  60 
Фабиньо 
Джеймс Милнер 
Тьяго Алькантара 
Садио Мане 
Мохамед Салах  68 
Роберто Фирмино  78 
Запасные:
Адриан 
Рис Уильямс  84 
Константинос Цимикас 
Джорджиньо Вейналдум  78 
Кёртис Джонс 
Наби Кейта 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Джердан Шакири 
Диогу Жота  60  64  72  82