Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 28-й тур.

21 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Рома - Наполи
0:2

 

Мертенс, 27 (0:1); Мертенс, 34 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ – 5:5; Угловые – 6:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:5; Фолы – 18:13; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 53% : 47%
Очень уверенно и отменно провел встречу "Наполи". Неаполитанцы ярко провели первый тайм, а во втором играли строго по счету. Конечно, "Рома" добавила в активности, было создано несколько моментов, но в целом победа команды Гаттузо закономерна и по делу. В итоге "адзурри" на три очка отрываются от римлян в турнирной таблице, продолжая борьбу за зону Лиги Чемпионов.
+5 Раздается следом финальный свисток!
+4 Пошел вперед Мариу Руй, не сумел обыграть Манчини, но пожалуй даже сам как-то не расстроился особо.
+3 Снова рвется к мячу Осимхен после длинной передачи, но перекрывает ему дорогу Ибаньес, а с ним уже Виктор в конфликт вступать не собирается.
+1 Психует очевидно Осимхен. Виктор сам же толкает Манчини, а потом еще начинает его топтать, после того, как Джанлука возмутился. Тут и красную можно было показывать, если честно.
90 Целых пять минут добавил ко второму тайму арбитр.
89 Вильяр сыграл на Эль-Шаарави, а тот забросил мяч зряче на дальнюю штангу, куда открывался Перес. Если бы не великолепный Фабиан Руис, накрывший Переса, было бы опасно у ворот Оспины.
88 Рик Карсдорп делает очередной рывок по своему флангу, но не стал подавать верхом, а прострелил низом чуть назад. Правда все входы и выходы в своей штрафной контролируют гости и мяч перехвачен.
86 Две замены от Гаттузо произошли. Костас Манолас и Тьемуа Бакайоко поменяли Николу Максимовича и Лоренцо Инсинье.
85 В очень жесткий подкат идет Гонсало Вильяр, опаздывает и фолит на жёлтую карточку против Хюсая.
84 Небольшая пауза на поле произошла после того, как Мариу Руй в верховой борьбе получил удар от Переса. Все эти паузы на руку "Наполи" конечно.
83 Замена от Пауло Фонсеки. Вместо Лоренцо Пеллегрини на поле вышел Мараш Кумбулла.
82 Фабиан Руис около своей штрафной пошел в дриблинг сразу на нескольких соперников и мяч потерял. Правда играют следом в отборе его партнеры.
81 Опа, чуть не зашел ведь мяч!!! Рик Карсдорп увидел, что Оспина готовится играть на перехвате и потому взял да пробил с правого фланга сразу в створ ворот. Едва не застал врасплох этим голкиперу Оспину игрок "Ромы", но колумбиец все же сумел перевести мяч на угловой.
79 Что-то не до конца понятно за какую провинность получил Калиду Кулибали предупреждение. Следующий матч с "Кротоне" Кулибали пропустит.
78 Борха Майораль бьет с линии штрафной после передачи Вильяра. Мяч с ноги Борхи сваливается и летит выше перекладины.
77 Пытается Вильяр обыграть один в один Кулибали, что сделать ему не удалось. К тому же Калиду страховал Хюсай на всякий случай.
76 Все меньше времени у "Ромы" остается для того, чтобы спасти игру. Между тем, остроты в последнее время все меньше у ворот "Наполи".
75 В офсайд забирается Осимхен, который пока бегает практически вхолостую. При этом отметим классный заброс со стороны Фабиана Руиса.
73 Хорошую почву для удара Бруно Переса подготовил Борха Майораль, но очень вовремя на ногу Пересу насел Мариу Руй.
72 Две замены у "Наполи" сделаны. Элиф Эльмас и Ирвинг Лосано поменяли Петра Зелиньски и Маттео Политано.
70 Держит в напряжении "Наполи" оборону гостей. Следует подача от Фабиана Руиса высоко во владения "Ромы". На мяч выходит Лопес, а вот по снаряду в итоге играет Кристанте.
69 Очень некрасиво играет Манчини. Уже лежа бьет он с разворота по ноге Осимхена, который вскричал на весь стадион. Едва драка после этого не началась, но арбитр гасит страсти, причем без карточек.
67 А вот у "Ромы" сразу три замены. Борха Майораль, Гонсало Вильяр и Бруно Перес меняют Эдина Джеко, Педро и Амаду Диавара.
66 Замена у "Наполи" произошла. Виктор Осимхен меняет пока что героя матча Дриса Мертенса.
65 Примерился уже Джеко к удару, даже замахнулся после навеса Спинаццолы, но грамотно играет Мариу Руй, снимает мяч с ноги боснийца практически.
63 Небольшая пауза на поле поскольку Хюсаю оказывают медицинскую помощь.
62 Жёлтую карточку получает Стефан Эль-Шаарави за накладку против Хюсая.
61 В ответной атаке Петр Зелиньски входит в штрафную, Кристанте его вытесняет к острому голу, так что у поляка немного возможностей для удара было. По итогу мяч попадает точно в руки Лопесу.
59 Штанга выручает Оспину!!! Рик Карсдорп перехватил мяч после неудачного паса Кулибали и отдал снаряд на Пеллегрини. Лоренцо с линии штрафной зарядил очень мощно, однако на его беду мяч угодил в правую штангу.
57 Педро после скидки Эль-Шаарави пробил метров с пятнадцати куда-то по римским воробьям. Неподготовленным был удар каталонца и итог вполне очевидный у этой попытки.
56 Режет угол Лоренцо Инсинье, уходит практически от Карсдорпа и посылает мяч слабо в руки Пау Лопесу. Сильнее из пределов штрафной надо бить, раз уже дают это делать.
54 Прекрасен на опережении Калиду Кулибали. Перехватывает сенегалец мяч на опыте, опережая в своей штрафной Лоренцо Пеллегрини, которому забрасывал мяч Рик Карсдорп.
53 Получил небольшое повреждение Спинацолла, хотя сам же фолил он на Диего Демме в центре поля. Впрочем, все в порядке с Леонардо в итоге.
52 Леонардо Спинаццола ускорился как следует через пол поля, добежал на левом фланге до штрафной и навесил, однако недостаточно сильно. Мяч не перелетел голову Руя.
50 Падает Зелиньски в чужой штрафной после контакта с Кристанте, но дорисовывал тут очевидно поляк, пусть и был контакт с бедром Брайана. Мог легко Петр устоять на ногах.
49 Эль-Шаарави после своей же потери возвращает мяч, после чего набрасывает его на дальнюю штангу, там Джеко открылся и скинул мяч во вратарскую, а там к снаряду успел первым голкипер "Наполи".
48 Петр Зелиньски получает жёлтую карточку за жесткий фол в центре поля против Пеллегрини.
47 Из хорошей позиции выпрыгнув выше всех бьет головой Лоренцо Пеллегрини после фланговой подачи Спинаццолы. Мяч летит точно в руки Оспине, а вообще позиция была весьма неплохой.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм остался целиком и полностью за "Наполи", который захватил инициативу с самого начала и забил два прекрасных гола усилиями Мертенса. "Рома" понемногу стала оживать лишь ближе к концу тайма, создала один хороший момент и пока это все. Конечно Фонсека в перерыве поговорит со своими ребятами.
+2 Первый тайм завешен! Отдыхаем вместе с командами.
+1 В контратаку "Наполи" убегает никто иной, как Кулибали. Уходит от Манчини и почти ушел от Манчини, который ему за майку придержал и получил карточку.
45 Одну минуту добавил рефери к первой половине встречи.
43 На этот раз в стенку заряжает Дрис Мертенс. Мяч отлетает к Кулибали, но тот предпочел вместо заброса сыграть назад и атака "Наполи" закончилась.
42 Нарывается "Рома" на смертельные "стандарты". Теперь Мариу Руя в спину толкает Лоренцо Пеллегрини, причем так явно, что арбитр не мог трактовать двояко этот эпизод.
41 55% игрового времени владеет мячом "Наполи". Наверняка свои 45% "Рома" набрала в последние минут 5-10, до этого римляне с мячом очень мало встречались.
40 Эльсейд Хюсай прям совсем ни во что Пау Лопеса не ставит. Албанец со своей половины поля хотел закинуть мяч за шиворот голкиперу, но не рассчитал с силой удара. Легко Лопес снаряд останавливает, да и из ворот он недалеко вышел.
38 Может теперь "Рома" заведется? По крайней мере живее хозяева поля задвигались и даже высокий прессинг включают подопечные Фонсеки, много мяч контролирует. Посмотрим, надолго ли запала хватит.
37 Наконец-то вступает Оспина в игру!!! Кристанте пришел в чужую штрафную и пробил в касание ногой после флангового заброса метров с пятнадцати. В броске выручает свою команду Давид Оспина, переводя мяч на угловой.
35 Эдин Джеко цепляется за длинный мяч и даже обрабатывает его, однако в одиночестве босниец оказался, никто из партнеров не поддержал и мяч был отобран гостями.
34 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Дрис Мертенс! 0:2!
Красота какая! Длинную передачу делает Мариу Руй, в штрафной открывается Политано и вместо удара головой решает сыграть еще хитрее, скинув мяч вдоль ворот на свободного Мертенса, который также головой практически пустые ворота расстреливал, так как голкипер Лопес уже смещался в сторону Политано.
32 Будто бы ничего не изменилось. Все так же "Наполи" много владеет мячом, тогда как "Рома" не особо даже прессингует. Пока весьма уверенно смотрятся подопечные Гаттузо.
31 Очень красиво играет Политано, прокидывая мяч между ног Ибаньесу в центре поля, получив от того по ногам. Ди Белло щадит защитника "Ромы" и не дает вторую карточку.
29 Непонятно каким образом оказался Калиду Кулибали в чужой штрафной. Не успел накрыть его Кристанте, толком не поспел Манчини и в итоге центральный защитник "Наполи" бьет и повезло "волкам", что мяч с его ноги сваливается.
27 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Дрис Мертенс! 0:1!
Наказывает за фол римлян Дрис Мертенс! Развалилась хлипкая стенка при ударе лучшего бомбардира "Наполи" и мяч влетел во вратарский угол, правда такой точный был удар, что Пау Лопеса тут винить сложно.
26 Рожер Ибаньес получает первую желтую карточку, принимая на бедро Петра Зелиньски рядом с линией штрафной. Опасный "стандарт" для "Наполи".
24 Забуксовал мяч в ногах Мертенса, иначе мог бельгиец чуть ли не один на один убегать, кабы обработал нормально мяч. Ну, а дальше еще и неточный заброс сделал бельгиец, сгубив атаку окончательно.
23 Довольно опасно могло быть после того, как Брайан Кристанте ошибся в передаче у своих ворот. Петр Зелиньски мяч перехватил, вошел в штрафную, а вот пробить внятно не смог. Мяч пролетел мимо ворот.
21 Когда падал Ибаньес ему на руку наступил случайно Максимович. Не умышленно это было, но не отменяет это того, что больной прием. Небольшая пауза на поле.
20 Рожер Ибаньес аж от своей штрафной добегает до владений Оспины. Нагоняет его Максимович и корпусом толкает, вроде бы в рамках правил. Тем не менее, отметим рывок защитника "Ромы".
18 Снова корнер у ворот Пау Лопеса, но голкипер не успевает вступить в игру, потому как защита "Ромы" отменно играет на выносе из своей штрафной.
17 Длинный заброс следует на ход Дрису Мертенсу, которому до мяча не дал добраться Манчини, выбивший мяч на угловой головой.
16 Пробивает Эдин Джеко по воротам "Наполи" после приема мяча на грудь. Разворачивается на линии штрафной босниец и пробивает, посылая снаряд точно в руки Давиду Оспине.
14 Довольно уверенно "Наполи" владеет мячом на чужой половине поля, проводит позиционные атаки одну за одной. Впрочем, пока что "Рома" довольно уверенно обороняется.
12 Теперь Кристанте снова хорош. Брайан ставит спину на пути Дриса Мертенса, позволяя Пау Лопесу выйти на мяч и забрать его.
11 Накоротке интересно играют Политано с Мертенсом. Маттео входит в штрафную, где успевает его своевременно накрыть Кристанте.
9 Ошибается в передаче Леонардо Спинаццола причем в довольно простой. На пару метров не смог точный пас сделать игрок "Ромы" и мяч оказывается за боковой линией.
8 Первый угловой в матче разыгрывают гости. Чуть ближе к линии штрафной набрасывает мяч Политано, рассчитывая на удар Мертенса. Позиционно отлично играет Джанлука Манчини, выбивая мяч.
7 Маттео Политано прокинул мяч на правом фланге мимо Брайана Кристанте, однако прострел не вышел, получился только корнер.
5 В руку попадает мяч Рику Карсдорпу после навеса со стороны Инсинье. Локтем играет защитник "Ромы", правда расстояние до мяча было очень близкое, а потому рефери не реагирует.
4 Высоко прессингует "Наполи" и едва не наказывает за это "Рома". Педро Родригес мяч на правом фланге на скорости получает, однако прекрасно Калиду Кулибали играет в отборе.
3 В контрвыпад выбегает "Рома" и Стефан Эль-Шаарави мог поделиться мячом, но упустил момент для паса и был окружен сразу тремя соперниками.
1 Игра началась!
"Наполи" под руководством Дженнаро Гаттузо оставляет противоречивое впечатление, как когда-то его "Милан". Неаполитанцы могут как выдать лучшую игру, так и внезапно провалиться. Тем не менее "адзурри" идут вровень с "Ромой" по очкам, а значит претендуют на те же цели, что и сегодняшний соперник. Но, вообще в последние недели "Наполи" хорош, выиграно три матча из четырех, да и в ничейной игре с "Сассуолло" южане смотрелись хорошо, особенно в атаке, но индивидуальные ошибки в обороне подкосили. На прошлой неделе был обыгран родной клуб Гаттузо "Милан", что утихомирило наиболее яркий противников Дженнаро, требующих его отставки. Кстати, пресса не унимается и даже сватает обратно в Неаполь Маурицио Сарри.
У "Наполи" тоже есть проблемы с комплектацией состава. Не сыграют из-за травм Лоботка, Гулям, Рахмани и Петанья, плюс дисквалифицирован Ди Лоренцо.
У "Ромы" выдалась хорошая неделя, команда Пауло Фонсеки вышла в 1/4 финала во второй раз обыграв донецкий "Шахтёр" и теперь ждет встречи с "Аяксом". В чемпионате римляне набрали 50 очков, расположившись на шестой строчке, еврокубки себе таким образом коллектив Фонсеки практически гарантировал, но и до зоны Лиги Чемпионов рукой подать. В принципе даже идущий вторым "Милан" в зоне досягаемости, а вот за золото "волчица" уже не сражается, слишком далеко впереди "Интер". Могла бы быть "Рома" уже в зоне Лиги Чемпионов, однако подвело неожиданное поражение в Парме на прошлой неделе.
Сегодня Фонсеке придется поломать голову при выборе состава. Травмированы Никола Дзаньоло, Жан Верету, Генрих Мхитарян, Крис Смоллинг, Ибаньес, еще болен вирусом Жуан. Помимо этого Бруну Перес перебрал карточек, а с Эдином Джеко у главного тренера в последнее время отношения сложные, так что не факт, что мы увидим боснийца сегодня на поле.
Добрый вечер, дорогие поклонники итальянского футбола! Центральной вывеской 28 тура Серии "А" является матч в Риме между "Ромой" и "Наполи". Матчи между этими командами обычно проходят в бескомпромиссной борьбе, хотя в матче первого круга "Наполи" довольно легко уничтожил римлян со счетом 4:0.
Марко ди Белло рассудит со своей бригадой команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
РОМА 
Пау Лопес 
Рожер Ибаньес  26 
Брайан Кристанте 
Джанлука Манчини  45 
Рик Карсдорп 
Леонардо Спинаццола 
Амаду Диавара  59  67 
Лоренцо Пеллегрини  83 
Педро  67 
Стефан Эль-Шаарави  63 
Эдин Джеко  67 
Запасные:
Антонио Миранте 
Мараш Кумбулла  83 
Риккардо Калафьори  
Брайан Рейнолдс 
Гонсало Вильяр  67  85 
Давиде Сантон 
Федерико Фасио 
Бруно Перес  67 
Борха Майораль  67 
Хавьер Пасторе 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Эльсейд Хюсай 
Никола Максимович  86 
Калиду Кулибали  79 
Мариу Руй 
Фабиан Руис 
Диего Демме 
Пётр Зелиньски  48  72 
Маттео Политано  72 
Лоренцо Инсинье  86 
Дрис Мертенс  27  34  66 
Запасные:
Алекс Мерет 
Никита Контини 
Виктор Осимхен  66  90 
Антонио Чоффи 
Элиф Эльмас  72 
Тьемуа Бакайоко  86 
Костас Манолас  86 
Ирвинг Лосано  72