Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

13 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Бастиан Данкерт (Росток).

 

Боруссия Д - Хоффенхайм
2:2

 

Санчо, 24 (1:0); Даббур, 31 (1:1); Бебу, 51 (1:2); Холанн, 81 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ – 3:6; Угловые – 1:7; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 4:1; Фолы – 21:16; Желтые карточки – 3:7; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:2; Владение мячом – 53% : 47%.
Будут, конечно, у "Хоффенхайма" вопросы по части справедливости результата, очень обидно было "деревенским" упустить победу в этом матче. Однако, в целом, пожалуй, ни одна из команд не заслужила сегодня поражения, хотя ближе к победе действительно по некоторым параметрам были гости. Дортмунд позволил слишком много у своих ворот, а "Хоффе" не реализовал несколько убойных моментов. Но давление в линии атаки и Холанн всё же спасли игру для "Боруссии".
Всё, боевая ничья!
+4 Гачинович на ближнем углу вратарской замыкает прострел Руди с правого края штрафной, но пробивает совсем рядом со штангой!
+2 Гачинович получает жёлтую за откидку мяча, расстроился Мият, что аут был дан в пользу соперника.
+1 Гриллич здорово укрыл мяч корпусом около центральной линии, вынудив Мукоко фолить.
90 Четыре минуты добавлено.
90 На кураже давит "Боруссия", а "Хоффенхайму" в основном приходится сейчас обороняться.
88 Вторая замена у "Хоффенхайма". Сков вместо Даббура.
86 Заработали "шмели" угловой, который подал Санчо, справились с подачей защитники гостей.
85 Даббур фолит в атаке, получает жёлтую.
82 В очень неприятную и даже почти скандальную ситуацию, видимо, попадает Дортмунд. Дело в том, что буквально за считанные секунды до этого нарушили хозяева правила в атаке, при этом игрок соперника остался лежать на газоне. Судья показал продолжать игру, так как мяч был уже у "Хоффенхайма", однако вскоре потеря привела как раз к голевому пасу на Холанна. А пространство вокруг норвежца образовалось как раз за счёт того, что защитник получил повреждение. Поэтому сразу после забитого гола на Эрлинга накинулся Пош, возмущались игроки "Хоффе" тем, что мяч не был выбит, и образовалась потасовка. Впрочем, с точки зрения буквы правил "Боруссия" права.
81 А Дауд, между тем, получил жёлтую карточку.
81 ГООООЛ! Холанн, 2:2! Дауд отобрал мяч и покатил на Холанна, который опередил Самассеку, а затем переиграл Бауманна!
79 Ройс от правой бровки сейчас прострелил на ближнюю штангу, накрыл там Бауманн.
78 Долго продвигается сейчас атака "Боруссии", хотят почувствовать дортмундцы мяч и не спешат доставлять его вперёд из середины поля.
76 Гачинович на правом краю штрафной подстроился под длинную передачу и в касание покатил к линии вратарской на Бебу, который не в первый уже раз в ближнем бою не сумел переиграть Хитца.
73 Вновь не очень удачно действовали дортмундцы на стандарте, а гости здорово штрафной разыграли. Руди забросил к правому углу вратарской, там подобрал Баумгартнер и покатил чуть назад на Гачиновича, который, впрочем, не сумел прицельно пробить, сильно направив мяч вдоль ворот.
72 Между тем, неприятно Пош столкнулся в подкате с Беллингемом, оказывают Штефану помощь врачи.
71 Четвёртая замена у "Боруссии". Шульц вместо Беллингема.
69 Джан справа вошёл в штрафную и то ли простреливал, то ли наносил удар в ближний угол. Так или иначе, поймал мяч Бауманн.
68 Здорово пробил со штрафного Руди, перекинув стенку, мяч летел под перекладину, но по центру, довольно спокойно выбросил руку Хитц и отбил.
67 Аканджи роняет Даббура, принимавшего в линии атаки передачу, получает жёлтую.
66 Простреливает теперь Геррейру слева, Холанн чуть-чуть не успевает в штрафной к мячу, а подчищает в обороне Йон.
65 Геррейру навесил со стандарта, Пош выбивал головой, но попал в Хуммельса, от которого довольно тревожно для гостей отскочил мяч в сторону ворот, однако поймал Бауманн.
65 Самассеку теперь получает жёлтую за подножку Беллингему.
64 Первая замена у "Хоффенхайма". Гачинович вместо Кадержабека.
60 Ещё одна жёлтая, теперь Пош на правом краю атаки оказался и грубовато толкнул корпусом соперника.
60 Тройная замена у "Боруссии". Мукоко, Ройс и Дауд вместо Брандта, Рейна и Дилейни.
59 Фогт хватает рукой Рейну, не позволяя "Боруссии" провести быструю атаку, получает жёлтую. Впрочем, надо отметить, что в обороне сегодня здорово смотрится Кевин. В частности, один очень зрелищный отбор на счету защитника гостей.
58 В сутолоке в штрафной гостей Дилейни бьёт и попадает в штангу, на подборе оказывается Холанн и проталкивает мяч в ворота, но очевидно, что в этом эпизоде в офсайде был норвежец, что и фиксируют после видеопросмотра судьи.
57 Гриллич фолит на Рейне на своей половине, получает жёлтую.
55 Ещё один угловой, на этот раз с правого края подаёт Руди, а партнёр фолит в борьбе за мяч.
54 Продолжают атаковать гости, Кадержабек простреливает с правого фланга, Санчо накрывает, выбив за боковую.
51 ГООООЛ! Бебу, 1:2! На этот раз раз накоротке разыграл Руди угловой на левом фланге, и только после этого пошла подача в штрафную, там Бебу поборолся и из пределов вратарской головой протолкнул мяч в сетку!
50 Здорово навесил Руди слева к ближнему углу вратарской, где выиграл верх Даббур и отлично подрезал под перекладину, вытащил Хитц.
50 Дилейни блокирует удар соперника, и угловой зарабатывает "Хоффе".
49 С помощью длинной диагонали справа к противоположной границе штрафной на Даббура разогнал "Хоффе" атаку, Мунас за мяч зацепился и доставил в штрафную, где Бебу скинул головой в опорную зону, а оттуда с лёту пробил Руди, но недостаточно сильно и в защитника.
47 Холанн на линии штрафной принял пас от Рейны и, сделав пару шагов, сильно пробил, выше перекладины.
46 Разыграли "сине-белые" свободный в центре поля, забросив мяч к линии штрафной, но далее из этого эпизода выжать ничего не удалось.
Стартовал второй тайм.
По разу воспользовались провалами соперника в обороне команды, хотя "Хоффенхайм" мог забивать и больше: два верных момента не сумел реализовать Бебу. В то же время, общее игровое преимущество и владение мячом ожидаемо было на стороне "Боруссии", однако ближе к концу первой половины подравнялась игра, и активнее были уже гости. Может развернуться в любую сторону эта встреча, ждём второго тайма.
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
45 Баумгартнер из опорной зоны пробовал забросить в штрафную на Руди, прервали передачу защитники.
43 Санчо простреливал с левого края штрафной, в пределах площадки подобрал мяч Холанн, но пришлось ему под давлением опекунов двигаться в сторону от ворот.
41 Йон и Бебу пробуют зацепиться за мяч в штрафной соперника, Марко в итоге наносит неточный удар с левого края площадки.
39 Бебу здорово в глубине обыгрался с Руди и выполнил рывок вперёд, однако далее успели уже вернуться в оборону дортмундцы.
37 Джан здорово забросил к правому краю штрафной на Рейну, тот немного повозился с мячом, а затем покатил на уже пришедшего в эту зону Джана, который в плотной борьбе не сумел сохранить владение.
36 Даббур неожиданно выполняет проникающую передачу в штрафную в расчёте на рывок Бебу, но слишком сильно получается.
35 Ещё одна подача от Руди слева, на этот раз во вратарскую, Хитц уверенно кулаками выбивает.
34 Навешивает Руди от левого углового флажка, Холанн выносит из штрафной, а вскоре ещё один корнер зарабатывают гости.
33 Бебу вновь выходит на ударну позицию, буквально в метре от линии вратарской, но в последний момент в шикарном подкате Хуммельс выбивает на угловой.
31 ГООООЛ! Даббур, 1:1! Открылся Даббур в штрафной под передачу Руди и в касание низом покатил мимо Хитца в ворота!
29 Холанн забивает, вырвавшись из-за спин защитников, но всё-таки оказывается в офсайде.
28 И ещё один момент у Бебу, на этот раз мимо ворот бьёт форвард "Хоффе" из пределов штрафной.
27 Зеркальная предыдущей ситуация на карточку - теперь уже Руди сзади наступил на Дилейни.
24 ГООООЛ! Санчо, 1:0! Быстрая атака получилась у Дортмунда, Санчо на левом краю принял короткую передачу от Геррейру, вошёл в штрафную и отправил мяч мимо Бауманна в ближний угол!
21 Дилейни сзади грубовато сыграл в отборе против Руди, а затем нервно отмахнулся от Себастьяна, начавшего предъявлять претензии. В совокупности, на жёлтую Дилейни наработал.
20 Пытался Рейна раскачать Гриллича на правом краю недалеко от границы штрафной, однако спокойно отоборонялся австриец и лишил Джованни мяча.
18 Аканджи проиграл борьбу Бебу, неловко подстроившись под мяч, а Илас откликнулся на заброс из середины поля и по сути вывалился один-на-один с Хитцем, но пробил прямо в голкипера хозяев.
16 Джан забросил в штрафную на Холанна, до мяча норвежец не добрался, а вскоре уже с правого края прострелил во вратарскую Джан, накрыл там Бауманн.
15 Пытались дортмундцы быстро перейти из обороны в атаку, но отлично поддавил сразу "Хоффе", не дав сопернику развернуться, а затем остановив наступление с помощью тактического фола.
13 Руди активно вступил в прессинг на чужой половине, сумев отобрать мяч на правом краю поля, а затем забросил к дальнему углу вратарской, Хитц отбил, но зафиксировать не сумел, и уже с левого края штрафной пробил Баумгартнер, выше створа.
10 Прошла передача с левого фланга от Геррейру на Холанна, который вовремя включил высокую скорость, но в ближнем бою не смог переиграть кипера "Хоффе", также своевременно вышедшего из рамки навстречу норвежцу.
10 Беллингем откликнулся на заброс в штрафную и рванул в сторону вратарской, где не сумел затормозить и сфолил, врезавшись в Бауманна.
9 Пошёл вдоль центральной оси заброс в исполнении хозяев на Холанна, но форвард "Боруссии" прилично залез в офсайд и даже не стал пробовать идти на этот мяч.
8 Рейна протащил вдоль левой бровки и прострелил к центру штрафной на Холанна, не удалось там норвежцу в борьбе с защитниками добраться до мяча.
6 Выходят "шмели" из обороны под прессингом соперника, оперативно затем доставляют мяч вперёд, где зарабатывают аут на левом краю поля, однако откатывается после этого назад наступление.
4 Пробовал "Хоффенхайм" продвинуть атаку через левый фланг в центре поля, накрыли там довольно высоко дортмундцы.
3 Рейна ставит спину Фогту за центральной линией, не фиксирует судья фол, но остаётся мяч у гостей, и вначале из аута вводят "деревенские", а вскоре всё-таки зарабатывают свободный.
1 Взяла "Боруссия" мяч под контроль и довольно долго подготавливала атаку на своей половине поля.
Матч начался!
Итак, обе команды довольно много пропускают и много забивают. Не слишком убедительная игра без мяча и недостаточная слаженность при переходе из атаки в оборону у обеих сторон может привести к достаточно большому количеству голов. Обслужит встречу Бастиан Данкерт из Ростока. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.
"Хоффенхайм" играет в текущем сезоне на уровне середняка, расположившись к данному моменту на 12-м месте. Как правило, свои очки "деревенские" берут, но вот с командами посерьёзнее, в целом, тягаться у команды Себастьяна Хёнесса не очень получается. Мешают провалы в обороне, в то время как игра в атаке, где здорово действует дуэт Крамарич-Бебу, как раз выстроена неплохо. Словом, да, довольно много общего сейчас у "сине-белых" с дортмундской "Боруссией". Сложно рассуждать о дальнейших перспективах команды, но ясно одно: легче не будет. От еврокубковой зоны сейчас "Хоффе" уже довольно далеко, и положение в чемпионате незавидное, при этом на следующей неделе нужно стартовать в Лиге Европы. Посмотрим, насколько удастся команде справиться с тяжёлым графиком.
С учётом ряда кадровых потерь по части обороны и полузащиты, очень любопытно, как сегодня выстроит Хёнесс игру "Хоффе" на своей половине. Ведь, пожалуй, основная задача на сегодняшнюю встречу - допустить минимальное количество ошибок в оборонительных действиях. Только тогда можно будет рассчитывать на положительный результат, при условии, что сумеют "деревенские" пользоваться ошибками "Боруссии". С другой стороны, совершенно не факт, что будут гости "плясать" от соперника. Любящий действовать в атакующей манере "Хоффенхайм" вполне способен и постараться навязать свою игру.
Добро пожаловать на матч 21-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Хоффенхайм". Встречаются сегодня большие команды, но испытывают и те, и другие большие проблемы, причём трудности эти у соперников во многом схожие. "Боруссия" после смены тренера по-прежнему так и не может обрести стабильность, одержали "шмели" только одну победу в последних пяти матчах и откатились на шестую строчку в таблице. В самое ближайшее время, по всей видимости, предстоит Дортмунду непростая борьба за место в четвёрке. Очень некстати стартует и плей-офф Лиги Чемпионов, где играть в сегодняшнем состоянии "чёрно-жёлтым", скорее всего, будет очень непросто. Если говорить конкретнее, то у "Боруссии" есть вполне очевидные игровые проблемы. Прежде всего, речь о действиях в обороне и проседании центра поля. Пока что Терзичу выстроить сбалансированную игру толком не удаётся. Впрочем, сегодня, конечно, должны дортмундцы забирать дежурные три очка, чтобы не скатиться в совсем неприемлемую для такой статусной команды зону. Сегодняшнего соперника "Боруссии" в текущем сезоне тоже лихорадит, так что, по идее, должно хозяевам хватить реализации своей атакующей мощи для победы. Отметим, впрочем, что ближе к своим воротам не всё идеально в плане состава у Дортмунда. Не сыграет сегодня основной голкипер Роман Бюрки, в полузащите недосчитается наставник "шмелей" Витселя, а в обороне, возможно, не сможет помочь Мёнье.

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Рафаэл Геррейру 
Матс Хуммельс 
Мануэль Аканджи  67 
Томас Дилейни  21  59 
Джейдон Санчо  24 
Юлиан Брандт  60 
Джуд Беллингем  71 
Эмре Джан 
Эрлинг Холанн  81 
Джованни Рейна  59 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Матеу Морей 
Нико Шульц  71 
Махмуд Дауд  59  81 
Марко Ройс  59 
Рейнир 
Феликс Пасслак 
Юссуфа Мукоко  60 
Штеффен Тиггес 
 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Павел Кадержабек  64 
Кевин Фогт  59 
Штефан Пош  60 
Флориан Гриллич  57 
Кристоф Баумгартнер 
Себастьян Руди  27 
Дидье Самассеку  65 
Илас Бебу  51 
Мунас Даббур  31  85  88 
Марко Йон 
Запасные:
Филипп Пентке 
Казим Адамс 
Крис Ричардс 
Мият Гачинович  64  90 
Роберт Сков  88 
Исхак Бельфодиль 
Саркис Адамян 
Максимилиан Байер