Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

12 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

Лейпциг - Аугсбург
2:1

 

Ольмо, 38 (пенальти); (1:0); Нкунку, 43 (2:0); Калиджиури, 77 (пенальти); (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:4; Удары в створ – 6:2; Угловые – 3:4; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 23:15; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 58% : 42%
Устроил сам себе проблемы "Лейпциг", привезя пенальти в свои ворота, хотя весь матч "Аугсбург" не подавал признаков жизни и Гулачи вообще мог уйти с поля, никто бы и не заметил. Но, гости мяч с пенальти отыграли, после чего еще пару раз опасные атаки провели, заставив понервничать поклонников "быков". Как бы то ни было набирает "Ред Булл" три очка и теперь может готовится к Лиге Чемпионов.
+5 И сразу же после этого момента арбитр дает финальный свисток!
+4 Что там происходит?! Просто вакханалия какая-то происходит во вратарской Гулачи уже! Все налетают на всех, сплошные столкновения и падения, а в итоге арбитр фиксирует офсайд.
+3 Едва в свои ворота не направляет мяч Клостерманн после заброса со штрафного. Мяч падает на ворота сверху.
+2 Технично Забитцер, Нкунку играют между собой, а вот Анхелиньо заложил лишний вираж в штрафной и мяч упустил за пределы поля.
+1 Интересно, получится ли какое-то подобие навала у гостей или спокойно до победы доведет дело "Лейпциг"?
90 Четыре минуты добавляет Феликс Цвайер ко второму тайму.
89 Добирается до мяча Гулачи, отбивая мяча кулаками после подачи от Калиджури со штрафного. На этом атака гостей не закончилась и Роберт Гумны пробил с разворота из пределов штрафной. Мяч принял намертво Гулачи.
87 Сёрлот теперь пробует завершать! Бьет с линии штрафной форвард "быков" после скидки Поульсена, но его удар был сблокирован защитником "Аугсбурга".
85 Какой дикий момент!!! Побежал за пределы штрафной Гикевич в надежде опередить Сёрлота, но свежий норвежец прокинул мяч мимо вратаря, а затем закинул тому мяч еще за шиворот. В штрафной сумел коснуться мяча Нкунку и в касание отправил мяч в штангу, хотя ворота перед ним были пустыми. Мог заканчивать с интригой "Лейпциг".
84 Замена у "Лейпцига". Вместо Амаду Айдара на поле вышел Александр Сёрлот.
83 Выманивает Юссуф Поульсен на себя Гикевича, ставит корпус Оксфорду, но возвращаются игроки "Аугсбурга" в оборону и нейтрализуют атаку хозяев поля.
82 Забитцер!!! Завелся "Лейпциг", включил скорости, о которых казалось забыл сегодня. И сразу же Марсель Забитцер прикладывается к мячу с линии штрафной, но мяч разминулся немного с правой штангой.
80 Двойная замена у "Аугсбурга". Флориан Нидерлехнер и Марко Рихтер вышли на поле вместо Сухи и Штробля.
79 Какой момент!!! И выручает Гикевич свою команду после удара головой Поульсена, пробившего после фланговой подачи в самый уголок. Отлично играет поляк!
77 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Даниэль Калиджиури! 2:1!
Первый удар не только в створ, а вообще по воротам наносит "Аугсбург" и сразу гол! Даниэль Калиджиури безупречно пробил пенальти, послав мяч сильно в левый угол. Гулачи угадал направление полета мяч, но отразить снаряд было не в его силах.
76 Дани Ольмо покидает поле. Марсель Забитцера выходит ему на замену в составе "быков".
75 Пенальти!!! Вот так дела! Мадс Педерсен берет на себя инициативу, прорывается между Айдара и Конате, а Ибраима неаккуратно ногу выставил, в результате чего датчанин смело зацепился за ногу Конате. Весь матч "отдыхала" атака гостей и вот классный момент на гол.
74 Скучает откровенно Гулачи и поймать длинный заброс от Калиджури для него уже удача и отличная разминка, чтобы не замерзнуть. Сегодня в Лейпциге минусовая температура.
72 Многовато карточек по такому спокойному матчу. Это Тайлер Адамс излишне сыграл в отборе, получив тем самым жёлтую карточку.
71 Вторая замена у "Аугсбурга". Рани Хедира поменял Карлоса Груэсо. Это замена по позиции.
69 Прекрасно на своей половине поля играет Дани Ольмо, выворачиваясь сразу из-под прессинга Штробля и Хана. Далее хозяева разворачивают неспешную позиционную атаку.
68 Тащит мяч вперед Конате, но в центре поля ошибается в передаче, однако тут же включают контрпрессинг "быки" и вытесняют они "Аугсбург" на его половину поля.
67 Совсем упали скорости. Видимо "Лейпциг" еще и не против игру подсушить. А гости просто не могут ничего совершенно придумать.
65 Две замены делает Юлиан Нагельсманн. Ибраима Конате и Тайлер Адамс сменили Мукиеле и Кампля.
64 Тут же Ласло Бенеш с поля ушел, вышел на него Рубена Варгас. Это замена от Хайко Херрлиха.
63 Ласло Бенеш получает жёлтую карточку, видимо за не слишком правильную игру локтем.
62 Отвратительно разыграли угловой гости, едва не привезя контратаку на свои ворота. "Отличились" Педерсен и Калиджури.
61 Вилли Орбан жестко выставил ногу и едва не травмировал Мадса Педерсена во время подачи. Это жёлтая карточка.
59 Не слишком удачно сыграл на выходе Гулачи. Едва венгр не махнул кулаком мимо мяча, но все же не дал добраться до мяча Хану. А подачу справа неплохую выдавал Роберт Гумны.
58 После вброса аута Ласло Бенеш в два касания забрасывает мяч на ход Хану, но тому классно корпус ставит Кампль, так что никакой опасности воротам Гулачи не будет.
56 Шикарно в контрпрессинге хозяева вернули себе мяч и Мукиеле в итоге прострелил справа довольно сильно, так что Анхелиньо принял мяч только у боковой линии.
55 По лекалам первого тайма развивается и второй. Пока что в очень неспешном темпе играют команды, причем "Лейпциг" конечно много владеет мячом, но все это преимущественно без обострения.
53 Не удается добраться до мяча Клостерманну после подачи углового на ближнюю штангу. Не побежал просто Лукас туда куда полетел мяч.
52 Удается Анхелиньо прострелить довольно опасно после того, как последовал заброс от Ольмо в штрафную. Успевает кто-то из защитников "Аугсбурга" сблокировать прострел испанца.
50 Завозился с мячом Айдара. Развернулся вокруг своей оси Амаду, а затем абы как пробил. Мяч ударился о ногу Оксфорда и вылетел за штрафную.
49 Пробивает Анхелиньо после заброса со стороны Хальстенберга, но офсайд был у игрока "Лейпцига", так что не будет тут углового, как того просил испанец.
47 Гости попробовали сразу пойти в атаку, но Хан нарушил правила на чужой половине поля против Айдара.
46 Второй тайм стартовал!
Довольно скучно играли команды в первом тайме, но сонное царство прервал после получаса игры фол Риса Оксфорда на Мукиеле, что позволило Ольмо пробить пенальти. Сначала Гикевич парировал удар, но с нарушением правил, а повторным ударом Ольмо открыл счет. Ну и следом вдогонку Нкунку забил еще один мяч после передачи Поульсена. "Аугсбург" ничего совсем не показал пока в атаке и гостям будет архисложно спасти эту игру.
+2 Первый тайм на этом завершен!
+1 Неплохо Айдара рванул к чужим воротам, едва не получив мяч за спинами защитников "Аугсбурга". Сумел в последний момент вынести мяч Марек Сухи.
45 Две минуты еще играть командам в первом тайме.
43 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Кристофер Нкунку! 2:0!
Многое значит этот гол для "Лейпцига"! Поульсен отдал передачу на Айдара, тот понял, что находится в офсайде и не стал играть по мячу. Получился фактически проброс в пользу того же Поульсена, который вошел в штрафную и покатил мяч на свободного Нкунку, который издевательски левой несильным ударом послал мяч в пустые ворота.
42 Довольно резво и большими силами "Аугсбург" пошел вперед, Хан даже протиснулся в штрафную, но в сутолоке быстрее сориентировались "быки".
41 Лукас Клостерманн придержал за майку Карлоса Груэсо, понимая, что сейчас будет карточка. Цвайер ее и показывает.
40 Ворвался Нкунку в чужую штрафную после отличного паса со стороны Анхелиньо. Первый касанием Кристофер мяч подработал, а вторым постарался пробить, но попал в защитника.
38 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Дани Ольмо! 1:0!
В тот же угол бьет Ольмо, но на сей раз гораздо сильнее и точнее, чем в прошлый раз. Гикевич даже не прыгнул толком, видимо так и не сообразив, как по правилам нужно ему сыграть.
37 Ага, перебить нужно будет! Рафал Гикевич вышел из ворот до удара, не коснулся он ногами линии ворот в момент удара, так что справедлив, хотя и суров Цвайер.
36 Не забивает Дани Ольмо!!! Долго готовился к удару Ольмо и пробил все равно плохо, мяч полетел влево и не в угол, что позволило Гикевичу отразить удар.
34 Спорит с арбитром Рафал Гикевич и получает за экспрессию предупреждение.
33 Вот только пожаловался, как Феликс Цвайер ставит на "точку"!!! Вывалился на удар Ольмо и из пределов штрафной пробил по воротам. Гикевич мяч парировал, но на добивание рванул Мукиеле, которому неосторожно по ноге пробил Рис Оксфорд.
32 Очень не хватает матчу какой-то искринки, опасного момента или индивидуального подвига от кого-то из игроков. Все довольно буднично проходит.
30 В одно касание обыгрываются Мукиеле и Орбан, но классно вступает в отбор Тобиас Штробль, вызывая аплодисменты от Хайко Херрлиха.
29 Очередной штрафной на правом фланге зарабатывает "Аугсбург", но пока что подачи на ворота Гулачи мало что дают гостям. Позиционные же атаки у гостей не ладятся, контратак и вовсе нет.
27 Едва потасовка не вспыхнула после того, как Марек Сухи подкатился грубо под Вилли Орбана. Все это было на глазах Юлиана Нагельсманна, который буквально вскипел от ярости.
25 Подача с угла поля летит во вратарскую, но никто из игроков "Аугсбурга" не достает до мяча, зато классно сыграл головой Хальстенберг.
24 Явно хватает Кампль за майку Калиджури, однако карточки Кевину нет. Довольно избирательно рефери подходит пока что к трактовкам моментов.
23 И на этот раз бьет Нкунку, попадая мячом в стенку. Снаряд отскакивает на ногу Ольмо, который своим ударом с полулета едва не послал мяч в левый верхний угол. Гикевич даже присел, но снаряд в ворота не попал.
22 Умница просто Дани Ольмо! Отбирает мяч испанец на чужой половине поля и сам же тащит снаряд вперед. Сзади подкатываясь, явно не в мяч играет Джеффри Гаувелеув.
20 Просмотрел тут фол арбитр, потому как у самой линии штрафной на ногу Айдара наступил Мадс Педерсен. VAR включается лишь на просмотр красной карточки и пенальти, тут не было ни того, ни другого. Только мог опасный штрафной быть.
19 Очень старается Андре Хан навязать прессинг Кевину Камплю, однако тот сумел отдать в последний момент мяч своему партнеру.
17 Очень спокойная игра пока что. Хозяева поля не форсируют события, прощупывая то справа, то слева защитные порядки гостей.
16 Жестко играет Марсель Хальстенберг против Риса Оксфорда в центре поля и вполне можно было жёлтую карточку показывать игроку "Лейпцига".
14 Редко гости бегут в атаки, но тут Дани Калиджури забуксовал атаку правым флангом, так как оказался сразу против двоих соперников.
13 Амаду Айдара бьет по отскочившему мячу из района дуги штрафной, но мяч с ноги у него свалился и полетел выше перекладины.
11 Владение мячом несомненно за "быками" сегодня останется. Раскатывают мяч в центре поля ребята Нагельсманна, однако пока без особого продвижения вперед.
10 Сыграл Поульсен на Ольмо и побежал открываться в штрафную, однако понял это Гикевич и вышел из ворот, забирая передачу верхом от испанца.
8 Небольшие проблемы у Мукиеле возникли после выноса мяча, однако быстро поднимается на ноги Норди.
7 На ближнюю штангу весьма неудачно подает с угла поля мяч Даниэль Калиджури и Мукиэле мяч выносит.
5 Выручает Гикевич!!! Со штрафного Кристофер Нкунку мощно заряжает в створ ворот, но в тот самый угол, где уже находился Гикевич. Польский вратарь в красивом броске сделал свое дело.
4 А не пенальти ли это?! На повторе показалось, что Оксфорд срубил Анхелиньо уже в штрафной, но арбитр назначил только штрафной. Раз VAR не включился, то доверимся арбитру, все же повтор был только один.
3 Вразрез на ход Поульсену отдает мяч Дани Ольмо, но датчанин почему-то замер и не пошел на мяч как следует.
2 Оперативно до удара доводит дело команда Нагельсманна. Это Дани Ольмо пробил по прыгавшему мячу из-за штрафной. Снаряд полетел в сторону ворот, но опасностью тут и не пахло.
1 Игра началась!
"Аугсбург" выступает примерно по графику прошлого сезона и скорее всего закончит турнир во второй половине таблицы. До зоны вылета уже довольно далеко, а еврокубки вряд ли светят аугсбургской команде. В прошлом туре команда Хайко Херрлиха уступила "Вольсбургу", до этого "Боруссии", но это все соперники не уровня "Аугсбурга" изначально. А вот "Унион" был обыгран, как и "Кёльн", но вообще январь у "Аугсбурга" в целом не задался.
Если говорить о травмах, то сегодня не сыграет Яго, так же вопросы по Моравеку, Финнбогассону и Фрамбергеру.
Пока "Бавария" выигрывала титул клубного чемпиона мира, "Лейпциг" имеет возможность немного сократить отрыв от мюнхенцев, который сейчас составляет семь очков. Кажется, что команда Нагельсманна единственная, кто может навязать хотя бы видимость борьбы за чемпионство мюнхенскому суперклубу. "Быки" на хорошем ходу, выиграли в прошлом туре со счетом 3:0 у кризисного "Шальке", а до этого был обыгран крепкий "Байер". В этом сезоне "Лейпциг" перестроился, стал забивать меньше (например, середняк "Штутгарт" забил больше), но при этом команда отличается крайне уверенной обороной. Пропущено всего 17 голов, что на 9 меньше, чем у "Баварии".
Однако есть два момента, которые наводят тень на сегодняшнюю игру. Во-первых, список травм среди которых значатся такие важные игроки как Лаймер, Форсберг и Собослаи, недавно перешедший в команду. Во-вторых, на неделе предстоит игра с "Ливерпулем" в Лиге Чемпионов, причем в Венгрии из-за антиковидных правил в Германии, так что Нагельсманн наверняка поэкспериментирует с составом.
Добрый вечер, дорогие поклонники немецкого футбола! 21 тур Бундеслиги открывается матчем на "Ред Булл Арене", где вторая команда чемпионата, "Лейпциг", примет скромный "Аугсбург". В этом сезоне "быки" дважды уже выигрывали, причем в Баварии, в Кубке Германии подопечные Юлиана Нагельсманна выиграли с разницей в три мяча, а в чемпионате со счетом 2:0. Вообще в последние годы "Лейпциг" весьма успешно играет против "Аугсбурга", так что практически все расклады перед матчем показывают нам фаворитом РБ "Лейпциг".
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Кевин Кампль  65 
Вилли Орбан  61 
Лукас Клостерманн  41 
Анхелиньо 
Амаду Айдара  84 
Норди Мукиеле  65 
Марсель Хальстенберг 
Кристофер Нкунку  43 
Дани Ольмо  38  76 
Юссуф Поульсен 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Дайо Упамекано 
Тайлер Адамс  65  72 
Лазар Самарджич 
Марсель Забитцер  76 
Александер Сёрлот  84 
Хи Чан Хван 
Ибраима Конате  65 
Джастин Клюйверт 
 
АУГСБУРГ 
Рафал Гикевич  34 
Мадс Педерсен 
Рис Оксфорд  4 
Джеффри Гаувелеув  22 
Марек Сухи  27  80 
Карлос Груэсо  71 
Тобиас Штробль  80 
Даниэль Калиджиури  77 
Ласло Бенеш  63  64 
Роберт Гумны 
Андре Хан 
Запасные:
Томаш Коубек 
Ян Моравек 
Флориан Нидерлехнер  80 
Рафаэль Фрамбергер 
Тим Цивейя 
Михаэль Грегорич 
Рубен Варгас  64 
Рани Хедира  71 
Марко Рихтер  80