Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

5 февраля. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Герта - Бавария
0:1

 

Коман, 21 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:17; Удары в створ – 7:7; Угловые – 3:11; Офсайды – 6:3; Сэйвы – 6:7; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 41% : 59%.
В целом, грамотно отыграли во второй половине мюнхенцы, не форсируя и давая сопернику играть, но при этом не позволяя слишком многого. Впрочем, контригра у "Герты" получалась, слабостями в обороне соперника берлинцы старались пользоваться, однако немного не повезло. Да и всё-таки посолиднее выглядела "Бавария", пусть хозяева и тоже провели эту встречу более, чем достойно.
Всё, рабочая победа "Баварии"!
+2 Эрнандес возмущается решением бокового арбитра, а жёлтую в небольшой заварушке получает Хедира.
+1 Тусар довольно лихо протащил вдоль правой бровки, плотно против него сыграл Киммих, не позволив продвинуться вперёд.
90 Три минуты добавлено.
89 Как не забивает Кунья?! Гендузи выполнил передачу вперёд, Матеус выбежал из-за спин защитников, вышел один-на-один с Нойером и перебросил его, направив мяч в левый от кипера угол, но немного не попал в створ.
87 Радоньич, пожалуй, уже наиграл сегодня на гол. Сейчас здорово накрутил оборону соперника и из пределов штрафной пробил в ближний, правый от Нойера угол, поймал кипер мюнхенцев.
86 Третья замена у "Баварии". Шупо-Мотинг вместо Комана.
85 Левандовски покатил к левому краю штрафной на Комана, который прострелил во вратарскую, но никто на эту передачу не пошёл.
83 Мюллер выполнил навес в штрафную, неточно получилось, улетел мяч за лицевую.
82 Между тем, не слишком удачным получается заброс Куньи со стандарта на дальнюю штангу, хотя позиция была очень неплохая.
81 Последние две замены у "Герты". Леки и Хедира вместо Лукебакио и Аскасибара.
80 Шикарно Радоньич на левом фланге прошёл двоих игроков соперника, в том числе убрав Павара и вынудив его сфолить, заработал штрафной.
78 Киммих слева навесил на дальнюю штангу, где головой замыкал Мюллер, слабоватым получился удар в ближний угол.
76 Левандовски не стал сближаться с защитником и входить в штрафную, а пробил от границы площадки, низом направив мяч в ближний угол, отбил Ярстейн ногой.
74 Коман нашёл пространство на левом фланге, однако подача не очень получилась. Низковато набросил к ближнему краю штрафной Кингсли, выбили там берлинцы.
73 Первые две замены у "Баварии". Коста и Толиссо вместо Сане и Гнабри.
73 С правого фланга Кунья подал на одиннадцатиметровую, где только игроки "Баварии" были, а берлинцы расположились ближе к воротам.
72 Кунья со штрафного высоко навесил к линии вратарской, где боролся Альдерете с Алаба за мяч и заработал угловой.
70 Получил теперь Радоньич в пределах штрафной передачу от Лукебакио, но дальше чуть затянул с принятием решения и сделал неточный пас.
68 Гнабри не сумел пробить из пределов штрафной, не попав по мячу, что позволило "Герте" провести очередную контратаку. В центре внимания вновь оказались Гендузи и Радоньич. На этот раз серб покатил на Маттео к левому углу вратарской, где пробовал тот замкнуть в ближний угол, отбил Нойер.
66 Очень здорово вошёл Радоньич в игру. Пусть сейчас и принял он передачу Гендузи в офсайде, но эффектно и смело после этого сместился к центру и пробил, а удар заблокировали защитники.
64 Вдвоём вывалились хозяева на ворота Нойера, и первым же касанием в матче Радоньич отправил мяч в сетку, однако перед этим "вне игры" было зафиксировано у партнёра.
63 Третья замена у "Герты". Радоньич дебютирует в Бундеслиге, заменив Пёнтека.
62 Опасно подал Киммих слева на дальнюю штангу, Левандовски в борьбе пробовал замкнуть головой, немного не попал в угол.
61 Гендузи сфолил на своей половине, Киммих со стандарта на правом краю забросил к дальнему углу вратарской, вначале отбились берлинцы, затем удалось "Баварии" заработать угловой.
60 Высоко вешает теперь Эрнандес слева к линии вратарской, никого толком не было в этой зоне, головой спокойно сыграл защитник "Герты".
59 Эрнандес с левого фланга отправил мяч на ближнюю штангу, внимательно там отыграли берлинцы при опеке.
58 Штарк длинную передачу вперёд сделал из линии обороны и тем самым неплохую атаку мог разогнать, но высоко и плотно встретили соперника на своей половине мюнхенцы.
56 Вторая замена у "Герты". Гендузи вместо Дариды.
54 Эрнандес пробовал навесить слева, прервал передачу Пекарик, затем Коман уже с левого фланга высоко подавал на Гнабри, отработал в обороне Лукебакио, выбив мяч.
52 Нойер в своём стиле далеко выходит за пределы штрафной и ногой выбивает, прерывая длинную проникающую передачу Дариды в линию атаки и не позволяя сопернику добраться до мяча.
50 Сане открывался на левом фланге под длинную диагональную передачу, но немного поторопился, попав в офсайд.
48 Со вторым корнером Киммиха слева справилась уже оборона хозяев, вынеся мяч после подачи на ближнюю штангу.
48 Киммих от левого углового флажка едва не закрутил прямым ударом в ворота, пришлось возвращаться Ярстейну к линии и кулаками выбивать.
47 Гнабри мощно пробил по центру из полукруга перед штрафной, отбил Ярстейн за лицевую.
46 Кунья справа выполнил высокий навес на дальнюю штангу в направлении Альдерете, отбились мюнхенцы.
46 Лукебакио протащил по правому краю, хотел навесить и в борьбе с Эрнандесом заработал угловой.
46 Первая замена у "Герты" в перерыве. Альдерете вместо травмированного Торунариги выходит.
Стартовал второй тайм.
"Бавария" традиционно играет в давление, а "Герта" проводит очень неплохие контратаки. При этом обе команды вправе жаловаться на невезение. С одной стороны, берлинцы неплохо отоборонялись, а пропустили только из-за обидного рикошета. С другой - Левандовски не забил пенальти. Очень бодро смотрятся оба соперника, несмотря на непростые погодные условия. А главное, что интрига в матче по-прежнему сохраняется.
Свисток на перерыв.
+4 Сане с правого края штрафной покатил к центральной оси на свободного Комана, который очень сильно пробил выше перекладины.
+4 Павар на средней высоте справа выполняет подачу в штрафную, выносят защитники.
+2 Торунарига неудачно столкнулся с Сане, оказывают Джордану медики помощь. Возможно, не сможет он продолжить игру.
+1 Нойер выполняет длиннющую передачу на Левандовски, который головой наносит удар, воспользовавшись тем, что не успел соперник расположиться в обороне, но не попадает в створ.
45 Три минуты добавлено.
45 Лукебакио сильно бьёт со штрафного, при этом в полёте мяч рикошетит, и с огромным трудом Нойер со второго раза его фиксирует, едва не занеся в собственные ворота.
44 Кунья вновь протащил мяч на чужую половину в контратаке, а Мюллер сфолил на бразильце.
42 Очередной дальний удар в исполнении Пёнтека. Сейчас хотел поляк закрутить в левый от Нойера угол, получилось далековато от створа.
41 Дарида за неспортивное поведение получает жёлтую карточку.
40 Миттельштадт сильно выносит за боковую после заброса Мюллера в штрафную.
38 Ещё один навес с левого края в исполнении "Баварии", на этот раз Коман подал во вратарскую, получилось в руки Ярстейну.
37 Левандовски тянулся к мячу в центре штрафной и пробовал пробить головой после подачи слева, но только скользнул по ней мяч.
37 Коман со своей половины поля выполняет длинную диагональную передачу на Сане, немного не хватает силы пасу, чтоб на ход получилось Лерою.
35 Довольно жёстко столкнулись Коман и Кунья на половине поля мюнхенцев, врачи оказывают помощь обеим.
33 Кунья довольно неловкую передачу с правого края штрафной выполнил к центральной оси на Пёнтека, а в обороне отработал там Гнабри, вынеся мяч за боковую.
31 Удачно отоборонявшись после розыгрыша углового, вперёд пошли хозяева, а Павар на чужой половине сыграл в подкате и попал по ноге Лукебакио, жёлтая показана французу.
29 Мощная атака получилась у "Баварии". Вначале в пределах штрафной пробовали замкнуть мюнхенцы прострел Эрнандеса, а затем издалека пробил Коман, заработав угловой.
28 Немного спал темп у нас, небольшая передышка. Пробовали берлинцы сейчас провести атаку, но не слишком удачно.
26 Небольшое повреждение в борьбе получил Зюле, оказывают ему помощь врачи.
24 Похожие на ошибки "Баварии" допускают берлинцы. Сейчас не в первый уже раз высоковато расположилась линия обороны хозяев, чем воспользовался Коман, вырвавшись из-за спин защитников на левом краю поля и сильно пробив в ближний угол, отбил Ярстейн.
23 Кунья со стандарта на правом фланге коротко покатил к ближнему краю штрафной, где перехватили мяч мюнхенцы и едва не убежали в контратаку, успели накрыть защитники.
21 ГООООЛ! Коман, 0:1! Сместился Коман от левого угла вратарской к центру и сильно пробил, а мяч сразу же срикошетил и залетел за шиворот далековато вышедшему с линии ворот Ярстейну.
21 Пёнтек ещё один удар наносит, на этот раз с правого края штрафной не очень сильно в ближний угол, забирает Нойер.
19 Гнабри в середине поля снёс Кунью, не позволив "Герте" организовать ещё одну быструю атаку.
18 Киммих подал с правого фланга, а хозяева пробовали организовать контратаку после выноса, Лукебакио хотел продвинуться вперёд, но остановили его.
18 Павар на правом краю штрафной откликнулся на передачу Киммиха из опорной зоны и прострелил во вратарскую, заработав угловой.
17 Едва не воспользовался Кунья традиционно высокой линией обороны "Баварией", грамотно вырвавшись из-за спин защитников. Но не совсем по центру пошла передача, поэтому не получилось сразу зацепиться за мяч, а затем уже в борьбе с защитником сфолил бразилец.
15 Кунья навесил с правого края, была затем борьба за мяч, а Миттельштадт пробовал пробить, толком не получилось.
14 Шикарную контратаку провели берлинцы. Кунья здорово протащил мяч, а Пёнтек в конце здорово пробил под перекладину, отбил Нойер.
13 Оперативно бросился поляк исправляться, попал сейчас во "вне игры".
11 Левандовски не забивает одиннадцатиметровый! Вот это сюжет! В блестящем прыжке вытягивает Ярстейн мяч из правого от себя угла после удара Роберта с "точки"!
10 Сане зарабатывает пенальти! В ноги ему бросился кипер "Герты" и сбил форварда гостей.
9 Киммих от правого углового флажка выполнил подачу, борьбу там выиграли защитники, затем Алаба делал ещё один навес, вновь первыми на мяче были берлинцы.
8 Обрез в обороне едва не привёл к выходу Гнабри один-на-один, в последний момент Миттельштадт вынес мяч из-под ноги у француза.
7 Кунья преуспел в плотной борьбе с Алабой на правом фланге, и удалось хозяевам затем к центральной оси протащить мяч, откуда плотно пробил Пёнтек, однако перед этим Дарида залез в офсайд.
5 А вот и у Сане похожая ситуация. Открылся он в правой части штрафной под передачу из глубины и на средней высоте пробил в дальний угол, отбил Ярстейн.
3 Лукебакио неожиданно вырвался из-за спин защитников, пошла на него проникающая передача, и едва не отправил бельгиец мяч в сетку низом в противоход Нойеру, не без труда отбил ногой кипер "Баварии".
2 Сане принял передачу на правом фланге и вырезал в штрафную к одиннадцатиметровой, не успел никто из партнёров к мячу, и забрал его Ярстейн.
1 Не самая футбольная погода в Берлине, довольно обильный идёт снег.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч между "Гертой" и "Баварией", открывающий программу 20-го тура Бундеслиги. Команды находятся на разных полюсах таблицы. Чемпион сейчас в отличной форме, идёт на 1-м месте и уже даже обеспечил себе небольшой задел, победив в 4-х последних турах. "Бело-голубые" же, несмотря на высокие амбиции, текущий сезон проводят крайне неудачно и располагаются на 15-й строчке. За последние 5 игр набрала "Герта" только одно очко и лишь дважды сумела забить. Впрочем, в клубе собираются налаживать дела. Во-первых, уже приступил к своей работе на тренерском мостике легендарный для клуба венгр Паль Дардаи, отыгравший почти 300 матчей в футболке "Герты". Это его второе пришествие на пост рулевого берлинской команды, а призван он, прежде всего, наладить игру в обороне. Кроме того, есть уже у берлинцев качественное усиление состава. Ряды команды пополнил Сами Хедира, а также арендованный у "Марселя" Радоньич. В принципе, вполне могут сегодня хозяева побороться, а может и зацепить очки, ведь "Баварию" ожидает в ближайшее время весьма плотный график: поездка на клубный чемпионат мира, а затем уже и плей-офф Лиги Чемпионов. Поэтому, с учётом того, что у мюнхенцев явно есть право на ошибку, не исключено, что постараются "красные" максимально экономить силы. Кроме того, нельзя исключать, что Флик применит ротацию. Впрочем, нужно, конечно, при этом не забывать, что у "Герты" есть очевидные игровые, а также кадровые проблемы по части обороны, в то время как атакующая мощь "Баварии" словно с каждым днём усиливается. Поэтому основная задача берлинцев - сдержать пыл соперника и предельно внимательно сыграть у своих ворот, а впереди пробовать пользоваться высокой линией обороны мюнхенцев. Обслужит встречу Роберт Шредер из Ганновера. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ГЕРТА 
Руне Ярстейн 
Максимилиан Миттельштадт 
Джордан Торунарига  46 
Никлас Штарк 
Петер Пекарик 
Люка Тусар 
Сантьяго Аскасибар  81 
Владимир Дарида  41  56 
Матеус Кунья 
Доди Лукебакио  81 
Кшиштоф Пёнтек  63 
Запасные:
Александр Шволов 
Лукас Клюнтер 
Омар Альдерете  46 
Мартон Дардаи 
Мэтью Леки  81 
Маттео Гендузи  56 
Эдуард Лёвен 
Неманья Радоньич  63 
Сами Хедира  81  90 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Лукас Эрнандес 
Давид Алаба 
Никлас Зюле 
Бенжамен Павар  31 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  21  86 
Томас Мюллер 
Серж Гнабри  73 
Лерой Сане  73 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Роб-Торбен Хоффманн 
Жером Боатенг 
Буна Сарр 
Дуглас Коста  73 
Алфонсо Девис 
Марк Рока 
Корентен Толиссо  73 
Джамал Мусиала 
Эрик Шупо-Мотинг  86