Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

2 января. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Тоттенхэм - Лидс
3:0

 

Кейн, 29 (1:0) - с пенальти; Сон, 43 (2:0); Алдервейрелд, 50 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:17; Удары в створ - 7:5; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 36% : 64%.
Очень быстро в начале второго тайма "Тоттенхэм" довел дело до разгрома, после чего "Лидс" толком даже не обозначил свои намерения. Понятно, что при такой разнице отыграться практически невозможно, но все-таки. В результате "Тоттенхэм" прерывает свою неудачную серию из четырех матчей без побед в АПЛ и набирает двадцать девять очков, перемещаясь сразу на третье место, пускай у "Лестера" и "Эвертона" чуть хуже дополнительные показатели, а "Астон Вилла" имеет игру в запасе. "Лидс" же вполне может переместиться на тринадцатую позицию.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Без веселья все же обошлось, потому как Мэтт Догерти на чужой половине жестко сыграл в подкате против Пабло, за что получил желтую карточку. Она стала второй.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Келвин Филлипс в центре поля сбил Винисиуса, сорвав атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
88 А замены у "Лидса" кончились давно, так что столкновение Моуры и Далласа, которое завершилось повреждением защитника гостей, вполне может оставить подопечных Бьелсы в меньшинстве.
87 Харри Кейн потрусил в сторону боковой линии, вместо него выходит Карлос Винисиус. Вот уж кому точно есть что доказывать сегодня, но времени остается совсем мало.
85 Забирают под свой контроль мяч футболисты "Тоттенхэма", хотя никакого продвижения по-прежнему нет. С позиционной атакой, несмотря на разгромный счет, у "Шпор" сегодня не очень.
83 С левого края Пабло навесил в центр чужой штрафной на Бэмфорда, который головой направил снаряд точно в руки Уго Льорису. Да, с такого расстояния головой сильно не пробьешь.
82 66% против 34% при всем этом преимущество владению мячом у "Лидса", просто разгромные показатели, но толку. Девятнадцать ударов у "Шпор" и семь попаданий в створ, у гостей шестнадцать попыток и четыре точных.
80 Рафинья прорвался по левому краю и пробил в дальний угол, но никаких проблем Льорису доставить не сумел. Откровенно отдыхал сегодня Уго, пара опасных моментов "Лидса" завершилась без его участия.
79 Хм, а Ндомбеле сразу в подтрибунное помещение отправился. Да и Жозе не выглядит радостным человеком, судя по повтору. Неужели травму получил опорник "Тоттенхэма"?
78 А в следующей паузе Танги Ндомбеле отправился на скамейку запасных, вместо него выходит Лукас Моура. Играть минут пятнадцать, так что всем лидерам постарается дать отдохнуть Жозе.
76 Гарри Уинкс отправился отдыхать у "Тоттенхэма", Мусса Сиссоко вышел вместо него.
75 И еще два угловых подряд заработали "Павлины", с правого края навес пришелся на дальнюю штангу, где никто из игроков гостевой команды добраться до мяча не сумел.
73 Кейн попытался оформить гол с центра поля, увидев, что Мелье далековато вышел из ворот, но и в створ не попал, перебросив рамку, и сам Илян успел вернуться назад.
72 Только обороняется "Тоттенхэм", но кто бы при таком счете и графике предпочел бы бежать дальше в атаку? Очередной угловой для гостей, с правого края навес пришелся на Кейна, который выбил снаряд обратно на фланг.
70 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда в падении, кажется, Алдервейрелд выбил снаряд чуть ли не плечом. Подбор за "Лидсом" в центре поля.
69 Поведа получил мяч на правом краю перед чужой штрафной, вошел в нее, попробовал обыграть соперника, а в итоге прострелил точно в ногу защитнику "Шпор", заработав угловой.
67 Угловой на правом фланге заработал "Тоттенхэм", подача последовала на дальнюю штангу, откуда игрок "Лидса" выбил мяч вперед. Попытались гости убежать в контратаку, но в центральном круге потеряли снаряд.
65 Пабло Эрнандес выходит вместо Родриго, третья и последняя перестановка у "Лидса".
65 Мэтт Догерти на своей половине поля махнул ногой мимо мяча, попав точно по убегавшему вперед Эйлингу, за что получил желтую карточку.
64 Эзджан Алиоски отправился отдыхать у гостей, Джейми Шеклтон вышел вместо него.
62 Бергвейн! Интересно, с какой позиции Стивену нужно пробить, чтобы отличиться? Шикарной передачей Сон вывел Бергвейна по правому краю штрафной на рандеву с Мелье, но ровно в упавшего вратаря Бергвейн и пробил!
61 Иан Поведа выходит на поле вместо Джека Харрисона в составе "Лидса".
59 Едва ли не первую атаку за второй тайм провели "Павлины", с правого фланга последовала простенькая подача в чужую штрафную, где ни до кого из гостей мяч не дошел.
57 Как нож сквозь масло рвут оборону "Лидса" футболисты лондонского клуба, Сон сейчас по левому краю ворвался в чужую штрафную и был готов отпасовать на любого из троих партнеров, но попал в единственного находившегося в штрафной соперника.
56 Полагаю, после такого старта, стоит ждать только еще парочку мячей от "Тоттенхэма". "Лидс" просто бросил играть, да и стиль Бьелсы настолько энергозатратен, что при таком графике свершений стоит ждать только в первой половине. Их не случилось.
54 Гарри Уинкс нарушил правила в центре поля против соперника, за что получил первую желтую карточку в матче. Почти нет фолов, хотя, кстати, Алиоски за свой фол на пенальти карточку не получил.
52 Очень легко Кейн ушел от соперника на левом краю чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний угол, но попал в сетку со внешней стороны, не побеспокоив Мелье.
50 ГООООООООООООООООООЛ! Тоби Алдервейрелд доводит счет до разгромного, 3:0!
Угловой заработали хозяева по итогам предыдущего эпизода, Сон выполнил подачу с правого фланга на ближний угол, откуда Тоби головой вколотил снаряд в "шестерку". Мяч ударился о газон прямо перед сложившимся Мелье, зайдя за линию вместе с вратарем, после чего уже Илян отвел снаряд чуть вперед. Добивание, кажется, в исполнении Дайера случилось, но система фиксации взятия ворот подсказала рефери, что еще после удара Тоби мяч полностью пересек линию!
49 Сон заработал на себе фол на чужой половине поля, по катящемуся мячу пробил Алдервейрелд, направив его на Домбеле, который из-за штрафной направил снаряд в ближний угол владений Мелье.
47 Не стал проводить ни одну замену Марсело Бьелса, хотя, конечно, аргентинскому тренеру виднее. Здесь вопрос в том, что теперь все на руку Жозе - он-то счет умеет удерживать.
46 Начался второй тайм.
Практически решили все вопросы подопечные Жозе Моуринью в первом тайме, хотя "Лидс" временами смотрелся гораздо лучше, временами - чуть лучше, словом, "Тоттенхэм" ничем особо и не выделялся. Впрочем, будет несправедливо сказать, что "Лидс" сам все сделал, ибо Жозе явно рассчитывал на кучу потерь у гостей из-за определенного стиля игры, и именно после перехватов его футболисты и поражали сетку ворот Мелье.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 ГООООООООООЛ! Сон Хын Мин забивает свой юбилейный сотый мяч за "Тоттенхэм", 2:0!
Угадаете, кто отдал голевую передачу? Да тут и гадать не нужно. Харри Кейн с правого фланга отпасовал на ближний край чужой штрафной, где никто не успел за Соном, а кореец в касание направил снаряд в ближнюю "девятку"!
41 Харрисон! Клих получил мяч на правом фланге у чужой штрафной и сыграл поперек поля на Харрисона, Джек ушел левее и с левой же крутил в ближнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ! Не спас бы Льорис.
40 Рафинья с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на соперника, тот выбил мяч на Алиоски, а Эзджан с подбора пробил в сторону боковой линии.
38 Продолжает активничать "Лидс" на чужой половине поля, но теперь в действиях гостей куда больше сумбура, нежели чего-то содержательного, как это было минут пятнадцать назад.
36 Но, конечно, стоит заметить, что меньше чем за десять минут Алиоски уже три раза грубо ошибся. В следующий раз перед ним окажется не Бергвейн, например, и тогда залетит второй у "Тоттенхэма".
35 Бергвейн! Пожалуй, при такой игре Стивена, Алиоски мог и не трогать его у своей штрафной. Получил мяч на одиннадцатиметровой отметке Стивен, развернулся перед Алиоски и умудрился с такого расстояния пробить метров на пять выше ворот!
35 Родриго на правом краю чужой штрафной опередил соперника и пробил сильно мимо ближнего угла, после чего еще и попал шипами по ноге, кажется, Дайеру. Редкая остановка в игре.
33 Ох, прорвался в чужую штрафную Бэмфорд после неловких действий защитников "Тоттенхэма" у своих ворот и потери мяча, но в последний момент игрок "Шпор" выбил снаряд из-под ноги уже замахнувшегося на удар Патрика.
31 Сон со стандарта на чужой половине поля выполнил подачу в штрафную, откуда мяч был выбит на Хейбьерга. Тот легко ушел от Алиоски и отпасовал на Алдервейрелда, который мощно пробил в соперника. Снаряд отскочил к Кейну, а Харри слабо пробил мимо дальнего угла.
30 Ну, с фактом нарушения Алиоски никак не поспоришь, возможно, фол был до штрафной, но такие миллиметры сложно разглядеть даже на повторе. А "Лидс" сам себе из ничего "привез" этот пенальти.
29 ГОООООООООООООЛ! Харри Кейн мощно пробил точно по центру низом, а Мелье завалился в правый от себя угол, 1:0!
27 Пенальти в ворота "Лидса"! Уинкс получил мяч в чужой штрафной после ужасного выноса от ворот в исполнении Мелье, Гарри сыграл вперед на Бергвейна, которому прямо на линии штрафной заехал по ноге Алиоски.
26 Филлипс попытался из-за штрафной отдать пас вперед, но попал в соперника. Мяч отскочил обратно к Келвину, который отдал передачу правее на Далласа, а тот неудачно прострелил вдоль ворот.
24 Перебрались команды за экватор первого тайма, 57% против 43% впереди по владению мячом гости, три удара в их активе, тогда как у хозяев на две попытки больше. А в створ попали оба соперника по разу.
22 Рафинья с правого фланга выполнил шикарную подачу на дальнюю штангу, где никто не мешал Бэмфорду бить по воротам, но Патрик направил снаряд головой сильно выше цели.
21 Не слишком удачная подача последовала от Сона в чужую штрафную, но подбор остался за хозяевами. Ндомбеле по правому краю забрался обратно во владения "Лидса" и сыграл вдоль штрафной на партнера, тот отпасовал чуть назад, выведя Хейбьерга на удар. Выстрел, правда, пришелся точно в руки Мелье.
20 Родриго пришел помочь своим защитникам на правый край к своей штрафной, но лишь толкнул в спину Хейбьерга. После затяжной паузы главный арбитр встречи все же зафиксировал фол.
18 Сразу же отводят игру от своих ворот "Павлины", но довести следующую атаку до чужой штрафной не удалось. Впрочем, защитник "Тоттенхэма" почему-то от своих ворот просто пнул мяч вперед, где никого из партнеров даже близко не было.
17 Кейн! А это уже неплохо! Сон вошел по левому краю в чужую штрафную и попытался обыграть соперника, но лишь откинул мяч чуть назад, чем воспользовался Кейн, мощно пробивший выше перекладины!
15 Ну, пока что очень уж слабо действует "Тоттенхэм", хотя именно ребята Моуринью получили отдых, которого у "Лидса", к примеру, не было - подопечные Бьелсы вообще на другой выезд прокатились.
13 Точно в Эйлинга пробил с подбора Ндомбеле, после чего гости убежали в быструю атаку. Клих, кажется, верхом направил снаряд на левый край чужой штрафной, оттуда Бэмфорд в касание сыграл на Родриго, который ушел левее и сыграл обратно на Патрика, а тот очень слабо покатил в сторону Льориса.
12 Первым угловым в матче отвечает "Тоттенхэм", с правого фланга сильная подача последовала в центр штрафной, куда вышел Илян Мелье, без проблем забравший мяч в руки.
10 Лучше действует "Лидс", а сейчас и вовсе создает опасный момент. Харрисон с левого края штрафной прострелил в Догерти, тому от собственного бедра мяч отскочил в руку, после чего снаряд достался Клиху, который с двенадцати метров пробил выше цели!
9 Харрисон с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, куда забежал Рафинья, но ни он, ни Бэмфорд, оказавшийся на дальней штанге, до мяча не добрались.
8 Впрочем, вновь буквально на две передачи хватило "Шпор" до того, как они в очередной раз потеряли мяч. Бэмфорд следом оказался в офсайде после подачи с половины поля "Лидса".
7 Харрисон не слишком удачно принял мяч на чужой половине поля, отпустив его слишком далеко от себя, после чего попытался навязать борьбу сопернику, но снаряд так и не вернул.
6 Буквально за пару передач на чужой половине "Тоттенхэм" теряет мяч все эти стартовые шесть минут. Сейчас с половины поля хозяев последовал заброс вперед на Бергвейна, тот грудью скинул снаряд на соперника.
4 Алиоски ворвался в чужую штрафную по левому краю и получил мяч от Родриго, после чего мощно пробил в ближний угол, но в створ ворот попасть не сумел, направив снаряд в сетку со внешней стороны.
3 Добрались до чужой штрафной хозяева поля, Сон сыграл на Бергвейна, который вышел из штрафной в сторону правого фланга, сыграл на партнера, а тот быстро мяч потерял.
2 Даллас от своей штрафной сыграл чуть вперед на Эйлинга, который достаточно легко ушел от Сона, но не стал продвигаться дальше, а развернулся и сыграл на правый фланг.
1 Матч начался, поехали!
Дэвид Кут и его помощники обслужат сегодняшний матч, если руководство АПЛ не решит устроить двухнедельную паузу, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Вернувшийся после огромной паузы "Лидс" под руководством Марсело Бьелсы идет чуть ниже. У подопечных аргентинского наставника одиннадцатая позиция и двадцать три очка, так что одна победа позволит "Павлинам" забрать в ту же компанию, в которой сейчас находится их сегодняшний соперник. Смотреть на "Лидс", конечно, всегда интересно, ведь где еще найдешь команду, которая забила и пропустила по тридцать мячей за шестнадцать игр? По забитым "Белые" идут на четвертом месте, отставая "Ливерпуля" на семь мячей, а от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" всего на один, а по пропущенным - на втором с конца, больше пропустил только предпоследний "Вест Бромвич". Кстати, этому поспособствовал сам "Лидс", который в последнем туре разгромил "Дроздов" со счетом 5:0.
Чемпионат Англии ближе к концу календарного года все-таки не сумел избежать перенесенных игр. В последнем туре не состоялось два матча, в одном из которых "Тоттенхэм" должен был дома принимать "Фулхэм" в рамках лондонского дерби, так что небольшая пауза у подопечных Жозе Моуринью все же появилась, что с учетом последних результатов, вполне может пойти на пользу, ибо уже четыре тура кряду "Шпоры" не выигрывают, уступив "Ливерпулю" и "Лестеру", а также поделив очки с "Кристал Пэлас" и "Вулверхэмптону". В результате за несколько недель из одного из лидеров "Тоттенхэм" превратился в седьмую команду таблицы с двадцатью шестью очками. Да, сразу у пяти команд столько же очков, лидирует по дополнительным показателям "Астон Вилла", но у нее всего четырнадцать игр, тогда как у "Шпор" на матч больше. Чуть отстает "Манчестер Сити", но и у него игра в запасе. Больше матчей только у "Челси", так что по потерянным "Тоттенхэм" занимает то же седьмое место.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Что бы мы делали без Английской Премьер-Лиги в первые январские дни? Разве что тосковали бы по классному футболу. Но в Англии играют, причем даже коронавирус не является помехой. Сегодня нас ждет семнадцатый тур АПЛ, стартовал он вчера, а сегодняшний игровой день начнется в Лондоне, где "Тоттенхэм" будет принимать "Лидс".

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Мэтт Догерти  65  90 
Тоби Алдервейрелд  50 
Эрик Дайер 
Бен Дэвис 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Гарри Уинкс  54  76 
Стивен Бергвейн 
Танги Ндомбеле  78 
Сон Хын Мин  43 
Харри Кейн  29 
Запасные:
Джо Харт 
Джо Родон 
Серхио Регилон 
Джафет Танганга 
Жедсон 
Мусса Сиссоко  76 
Деле Алли 
Лукас Моура  78 
Карлос Винисиус 
 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Паскаль Стрёйк 
Стюарт Даллас 
Люк Эйлинг 
Эзджан Алиоски  64 
Келвин Филлипс  89 
Матеуш Клих 
Рафинья 
Родриго  65 
Джек Харрисон  61 
Патрик Бэмфорд 
Запасные:
Кико Касилья 
Джен Дженкинс 
Оливер Кейси 
Ниалл Хаггинс 
Чарли Крессуэлл 
Джейми Шеклтон  64 
Элдер Кошта 
Пабло  65 
Иан Поведа  61