Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

22 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Арсенал - Манчестер Сити
1:4

 

Жезус, 3 (0:1); Ляказетт, 32 (1:1); Махрез, 54 (1:2); Фоден, 59 (1:3); Ляпорт, 73 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ - 2:7; Угловые - 1:5; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 43% : 57%.
По делу "Сити" сегодня обыграл своего соперника. Не было ни единого шанса зацепиться за победу в этом четвертьфинальном матче у игроков "Арсенала". Довели в итоге дело до разгрома футболисты Гвардиолы, указав команде Артете на ее слабые места.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+2 Стеффен в концовке встречи успевает вступить в игру, отразив в воротах атаку соперника. Переходят центр поля манчестерцы, после чего слышат соперники финальный свисток! 1:4! Разгром в исполнении "Сити"!
+1 Махрез накрутил справа своих соперников, после чего пробил в ближний угол, но свою команду спас вратарь! Две минуты у нас, тем временем, добавил судья.
90 Показали нам статистику по удара в сторону ворот - 5:13, и выстрелам в створ - 1:6. В общем, думаю, что счет на табло вполне закономерен.
89 Фодену помешали соперники отдать точную передачу на Агуэро. В результате до мяча Фил добежать не сумел.
88 Мог, конечно, Александр продлить полет дальше, на одного из партнеров, но уж больно велико было его желание пробить по воротам.
87 Агуэро выкатил сейчас передачу на Зинченко, который в центре подключился к атаке своей команды, но нанес выстрел куда-то в облака!
86 Успокоилась игра окончательно, и "Манчестер Сити" также бездействует, хоть и мячом владеет. Все всем в встрече игре уже понятно.
85 Неплохая атака "Манчестер Сити". Пепе хорошо с правого края закручивал мяч в сторону чужих ворот, но пробил несколько выше цели. А ведь момент у Николя был хороший!
83 Махрез попытался переложить мяч под левую ногу, потому под правую, но так до удара дело и не довел в итоге. Сфера покинула пределы футбольного поля от игрока "Сити".
82 Пепе попытался сбегать к воротам соперника, но прессинг не принес успеха. Спокойно через пас игроки "Манчестер Сити" вывели сферу со своей половины поля.
81 Ничего уже на поле не происходит. Футболисты "Арсенала" даже не пытаются исправить положение дел в этом поединке.
79 Завтра в Кубке английской лиги состоится еще две встречи, которые определят окончательный состав участников полуфинальной стадии турнира.
78 Колашинац слева, наконец, из правильного положения врывался в чужую штрафную, да только передача на партнера была уж больно неточной.
77 Уокер вместо Родри появился у "Сити". Болагун вместо Ляказетта вышел у "Арсенала".
77 Каждая следующая встреча может стать для Артеты последней. Нужно мотать Микелю это на ус, как мне кажется, и пытаться вместе с командой выправить положение.
76 В прессинге еще сейчас играет "Сити", не позволяя своему сопернику выйти со своей половины поля. Очевидно, "горожане" хотят отправить в рамку беспомощного соперника и пятый гол.
74 Вместо Жезуса на поле появляется сейчас Агуэро. Долго Серхио разминался, и вот, наконец, вышел на игру.
73 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ЛЯПОРТ! 1:4!
Ну что, Артета, на выход? Подача, кажется, от Фодена с правого края. Играет на дальней штанге на опережении Ляпорт, который головой переправляет сферу в сетку.
72 Рвались игроки "Сити" к воротам на правом фланге. Угловой удар заработали по итогу своей атаки подопечные Гвардиолы.
71 Колашинац снова в офсайде оказывается. Такое ощущение, что он сегодня вообще за офсайдной линией не следит.
70 Торрес вместо Силвы на поле выходит в составе "Манчестер Сити".
68 УХ! Смит-Роу выкатил сферу на правый край, на Ляказетта, который наносил выстрел в ближний угол, но угодил в сетку ворот соперника, с внешней стороны.
67 Агуэро сейчас отправился разминаться. С минуты на минуту Серхио мы с вами увидим на футбольном поле.
66 Смит-Роу вместо Эльнени на поле появляется в составе "Арсенала". Попытается он усилить давление на ворота "Сити".
64 Силва бросился сейчас в отбор мяча у Себальоса, потеряв его у лицевой. Наступил он на ногу сопернику, что трансформировалось для него в карточку желтого цвета.
63 Слишком сильный пас Фернандиньо на сей раз на Фодена выдал. Пытался у лицевой линии сферу перехватить Фил - ничего ему в этой ситуации не удалось. Потеря.
62 Ни в коем случае "Арсеналу" не нужно сейчас бросать играть. Полчаса есть на то, чтобы отыграться. Шансы есть!
61 Колашинац выполнял прострел с левого фланга, но успевает сыграть на опережении Ляпорт, выбивая мяч за лицевую. Впрочем, углового не будет, ведь простреливал мяч игрок "Арсенала" уже в тот момент, когда мяч покинул пределы поля.
59 ГОООООООООООООООООООООЛ! ФОДЕН! 1:3!
Видимо, "ВАР" нет на Кубке английский лиги. А все потому, что провели сейчас "горожане наступление по левому флангу. Фернандиньо выкатил мяч на стоявшего в офсайде Фодена, который спокойно перебросил кипера в рамке!
58 Задумывал интересный пас на Ляказетта Себальос, но мяч через частокол ног защитников не прошел к адресату.
57 Думаю, сейчас "Арсенал" просто обязан раскочегариться и попытаться во второй раз в матче сравнять счет. Благо, времени на это у команды предостаточно.
55 Лено нам показывают сейчас режиссеры. Покачивает головой голкипер "Арсенала". Ну, что он хочет? Не все так надежно играют. В молодости все совершают ошибки.
54 ГОООООООООООООООООООЛ! МАХРЕЗ! 1:2!
Ошибается молодой кипер "Арсенала"! На силу пробил во вратарский угол Рияд, а вратарь "Арсенала" сомкнул пальцы в кулаках, отразив сферу в сетку. Это типичный вратарский гол!
53 Не исключено, что в этой встрече еще один гол в самое ближайшее время мы увидим. По крайней мере, команды заряжены на то, чтобы забить еще один мяч.
51 Пепе же первую атаку своей команды разогнал по левому флангу, но подача в сторону ворот "Сити" была крайне неточной. Мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую линию.
50 Расстроен, конечно, Мартинелли тем, что пределы поля пришлось ему покинуть, но было видно, что даже уходил с поля игрок с большим трудом. Не пойму, зачем его после перерыва вообще выпускали?
49 Нет, Мартинелли продолжить встречу не смог. На поле вместо него Пепе появился. Пожелаем игроку "Арсенала" выздоровления.
48 Никуда не торопятся в эти минуты команды, которые попеременно перекатывают сфера в районе центрального круга.
47 Фоден перемудрил на правом фланге. Выполнял он передачу на Жезуса, который уже забежал в штрафную и получил передачу в спину. Потеря.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке. Даже Мартинелли вернулся на поле, без замен!
Хорошую игру в первом тайме мы посмотрели. Казалось, что после забитого на третьей минуте гола "Манчестер Сити" разорвет соперника на части, однако по ходу игрового отрезка "Арсеналу" удалось стабилизировать ситуацию и мягко ее выправить, сравняв счет. После этого у "горожан" больше ничего не получалось, а хозяева поля спокойно довели игру до перерыва.
+3 Все, свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:1. В Лондоне пока ничья.
+2 Пока не ясно, продолжит ли встречу Мартинелли после перерыва, но доиграть первый тайм он вернулся на поле.
+1 Три минуты рефери добавляет. У нас же Мартинелли в сопровождении медицинской бригады медленно покидает пределы футбольного поля.
45 Стеффен успевает сейчас сыграть на опережении и выбить сферу в подкате, сыграв роль последнего защитника. В это же самое время, срубил он Мартинелли, который остался лежать на газоне и на ноги пока не поднялся.
44 Один на четверых полез Фоден, но пробраться через такой частокол ног было крайне сложно Филу. Нужно было делиться мячом с игроком, стоявшим левее...
43 Габриэл со своей половины поля отправлял сферу на ход Ляказетту, но нападающему "Арсенала" не удалось опередить вышедшего из рамки голкипера "Манчестер Сити", забравшего сферу в перчатки.
42 Махрез в окружении двух защитников "Арсенала" пытался выполнить подачу с правого фланга. Мяч попал в ногу оборонцу, после чего остался в игре и был выбит футболистами "канониров" в район центрального круга.
40 Габриэл пытался сохранить мяч в игре на левом фланге, но упустил снаряд за пределы поля. Могло показаться, что сфера от ноги игрока "Сити" ушла за лицевую, но это был оптический обман.
39 "Брентфорд" - одна из команд-неожиданностей, которой удалось выйти в 1/2 финала Кубка английской лиги. Сегодня этот коллектив "прихлопнул" коллектив из Премьер-лиги - "Ньюкасл", обыграв его с минимальным счетом 1:0.
38 Рунарссон ловит мяч в свои перчатки после дальнего удара Родри. Достаточно спокойно в рамке играет футболист "Арсенала", показывая своим спокойствием, что полностью контролирует ситуацию в воротах.
37 Да, успокоилась немного игра после гола в исполнении "Арсенала". Немного и темп игры подутих. Но, думаю, что это ненадолго. "Сити" такое положение дел вряд ли устраивает.
36 Стеффен играет сейчас в воротах, забирая мяч в свои перчатки. Себальос получал мяч от Ляказетта, но в ногу защитнику "Сити" сфера прилетела. Рикошетом от колена сфера в руки киперу "горожан" пришла.
34 Седрик выполнил передачу на левый край штрафной. Пытался Колашинац головой оставить сферу в игре, но та все-таки покинула пределы поля, когда игрок "Арсенала" играл головой в центр штрафной.
33 Не было вообще моментов у "Арсенала", и сразу вот такой гол назрел. Получается, что все старания "Сити" были напрасны? Не думаю! Но счет ведь на табло!
32 ГООООООООООООООООООЛ! ЛЯКАЗЕТТ! 1:1!
А вот это очень неожиданный поворот! Прямо к лицевой продрался Мартинелли, который выполнил навес в центр вратарской. Ляказетт выиграл борьбу у соперника, и, уже падая на газон, в красивом прыжке переправил сферу в сторону левой "девятки"!
31 Себальос нарушил правила против Жезуса, но изначально самого Дани прихватывали соперники. Так что фол в пользу "канониров".
30 Полчаса соперники отыграли к этой минуте матча. Увязла сейчас игра в районе центрального круга у нас. Никуда с мячом не продвигается "Сити".
28 Еще один корнер подали футболисты "Сити" - слишком уж легкий навес для голкипера "пушкарей", сыгравшего на выходе.
27 Еще один угловой удар исполнили футболисты "Манчестер Сити". С правого фланга на сей раз пошла подача, но против Себальоса были правила, как мне кажется, нарушены. Именно от 8-го номера "Арсенала" сфера улетела за пределы поля. Повторят подачу от угла поля "горожане".
26 Мустафи теперь карточкой желтого цвета у нас наказан. Заслуженное предупреждение за фол на правом фланге.
24 В итоге Рияд выстрелил точно в одного из игроков "Арсенала", стоящего в "стенке". Мяч после рикошета уходит на угловой. Если я не ошибаюсь, это уже четвертый корнер в нашем поединке.
23 Эльнени, кстати говоря, за тот фол получил карточку желтого цвета в свой пассив.
22 Опасный штрафной заработали игроки "Сити" на подступах к чужой штрафной. Махрез будет пробивать со стандарта. Посмотрим, что из этого получится.
21 Угловой "Манчестер Сити" справа заработал. Подача в центр штрафной. Выигрывает Ляпорт верховую борьбу у соперника и головой, с отскоком от газона пробивает в ближний угол. Сфера пролетает рядом со штангой!
20 Без голевых моментов пока что играет "Арсенал". Жезус же рванул из глубины, подключаясь к передаче Фодена. Не проходит этот пас мяч в ногах защитников застревает.
19 Атаковал левый флангом "Арсенал". Себальос выполнял передачу с бровки в центр штрафной, но угодил он точно в руки голкиперу "Манчестер Сити", сыгравшему на выходе.
18 У меня складывается такое ощущение, что на своем поле играет "Манчестер Сити", а никак не "Арсенал". Команда Гвардиолы себя чувствует на "Эмирейтс" по-хозяйски, что полностью отражает статистика встречи.
17 Попытались футболисты "Арсенала" снова из обороны в атаку выйти, но удается "Манчестер Сити" моментально применить прессинг, что приводит к очередной потере снаряда.
16 Гвардиола может быть доволен. Его команда применяет жесткий прессинг, от которого освободиться "Арсенал" пока не может. Тут вам и подкаты, и перехваты, и владение мячом, и удары.
15 Первый угловой исполнил "Арсенал" у ворот соперника. Подача с правого фланга, но ничего интересного в результате стандартного положения придумать не удается "канонирам". Снова потеря.
13 Конечно, если так и дальне продолжит играть "Арсенал" во внутренних национальных турнирах, увольнение Артеты произойдет уже до наступления 2021 года, во время Boxing Day, ведь пока никакого прогресса в игре "канониров" не видно.
12 Останавливает ногой мяч на половине поля соперника Жезус, сумев прервать передачу, которая шла в сторону Ляказетта, но торопится тут игрок "Сити", который пробрасывает слишком сильно снаряд себе на ход. Очередная потеря.
11 Зинченко снова выполнял кросс с левого края в центр штрафной - на сей раз трюк повторить не удалось. В той зоне, куда полетел снаряд, Жезуса уже не оказалось.
10 Позади первые 10 минут встречи. Пожалуй, что порядка 80% игрового времени со снарядом находятся игроки "Сити", и около 20% "канониры". Да и то... Центр поля "пушкари" не переходят.
8 Пытается взбодрить своих игроков Артета, однако его команда пока, такое ощущение, что находится в другом пространстве и никак не реагирует на просьбы наставника играет в жесткий футбол с применением прессинга.
7 Первый в матче угловой подали "горожане". Пошел навес в центр штрафной, где спокойно по снаряду сыграл головой Седрик, выбивший сферу подальше от рамки. Мяч остается под контролем "Сити".
6 Вдалеке от ворот соперника контролирует мяч "Арсенал". "Манчестер Сити" пока что не пускает своего оппонента к воротам даже на расстояние пушечного выстрела.
5 Эльнени пытался выполнить передачу к воротам "Манчестер Сити", но отправил передачу прямиком на Зинченко, который здорово сыграл на перехвате, выбив мяч в аут.
4 Обескураживающее начало для "Арсенала". Удивлен Артета. Собственно говоря, "канониры" к такому старту были не готовы, это очевидно.
3 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ЖЕЗУС! 0:1!
Классика! Фоден находит слева Зинченко. Тот подает сферу на линию вратарской, откуда спокойно пробивает Жезус ударом головой. Сфера отправляется прямиком в ворота!
2 Футболисты "Арсенала" сегодня предстали на поле в привычном для себя красно-белом обмундировании, а игроки "Манчестер Сити" вышли в черных цветах с синим отливом. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, наша встреча стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Манчестер Сити» (1.75);
- Тотал больше 21.5 фолов (2.07);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.81).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Джака (красная карточка) – «Арсенал».
Травмированные: Озил (решение тренера), Томас (бедро) – оба «Арсенал». Гарсия (удар) – «Манчестер Сити».
Под вопросом: Обамеянг (травма икроножной мышцы) – «Арсенал». Жезус (удар), Ляпорт (травма) – оба «Манчестер Сити».

В Кубке английской лиги у «горожан» весьма простая сетка. Вылетевший в Чемпионшип «Борнмут» (2:1) и любимый соперник Гвардиолы – «Бернли» (3:0). Стоит отметить тот факт, что «горожане» брали этот кубок на протяжении трех лет, и в нынешнем сезоне также претендуют на данный трофей. В силу сложности сезона манчестерцам нужен титул, дабы подсластить пилюлю от очковых потерь на старте сезона.

«Манчестер Сити» постепенно набирает обороты. В прошлые выходные «горожане» гостили на «Сент Мэрис» у опасного «Саутгемптона», который к моменту встречи шел на третьей строчке. «Сити» играл агрессивнее и острее, чем заслужил победу над «святыми» со счетом 1:0. Хотя счет мог быть крупнее. На фоне невыдающихся матчей против «Манчестер Юнайтед» и «Вест Брома» (1:1) этот матч показывает прогресс «горожан». Однако до прежних кондиций, как кажется, еще далеко. Для этого надо возвращать прежнюю эффективность атак.

Что же касается Кубка лиги, то, напомним, что «Арсенал» по ходу турнира успел выбить «Лестер» и «Ливерпуль». Оба соперника были обыграны на выезде. «Лисы» проиграли со счетом 0:2, в то время, как «Ливерпуль» уступил в серии пенальти – 4:5. Но «Арсеналу» повезло удержать нули на табло в основное время благодаря усилиям Лено. Те игры были сыграны около трех месяцев назад. С тех пор утекло немало воды, да и «Арсенал» стал совершенно другим.

«Арсенал» не побеждает в английском чемпионате с 1 ноября. Победы, конечно, случаются, но только в Лиге Европы, где класс и уровень соперников намного ниже. В Англии же «Арсенал» проиграл пять игр из семи. Остальные две встречи «канониры» свели вничью. В прошлый мидвик лондонский коллектив частично реабилитировался за домашнее поражение от «Бернли» ничьей с «Саутгемптоном». Казалось, что «пушкари» встали не путь искупление, но это было обманом. В прошлом туре «Арсенал» проиграл в гостях «Эвертону» со счетом 1:2, вновь обнажив свои проблемные зоны и неточности в игре, к которым, судя по всему, привыкли уже все соперники.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия);
Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия);
Ассистент: Николас Хоптон (Англия);
Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 1/4 финала Кубка английской Лиги сойдутся лицом к лицу футболисты «Арсенала» и «Манчестер Сити». Встреча состоится в Лондоне, на футбольном стадионе «Эмирейтс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
АРСЕНАЛ 
Рунар Алекс Рунарссон (В) 
Сеад Колашинац 
Седрик Соареш 
Габриэл 
Шкодран Мустафи  26 
Мохамед Эльнени  23  66 
Дани Себальос 
Габриэл Мартинелли  49 
Джо Уиллок 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Александр Ляказетт  32  77 
Запасные:
Бернд Лено (В) 
Пабло Мари 
Киран Тирни 
Эмил Смит-Роу  66 
Николя Пепе  49 
Эдди Нкетиа 
Фоларин Болагун  77 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен (В) 
Жоау Канселу 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт  73 
Александр Зинченко 
Родри  77 
Фернандиньо 
Рияд Махрез  54 
Бернарду Силва  64  70 
Фил Фоден  59 
Габриэл Жезус  3  74 
Запасные:
Эдерсон (В) 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер  77 
Илкай Гюндоган 
Серхио Агуэро  74 
Рахим Стерлинг 
Ферран Торрес  70