Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

21 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Челси - Вест Хэм
3:0

 

Тиаго Силва, (1:0); Абрахам, 78 (2:0); Абрахам, 80 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 7:0; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 0:4; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 53% : 47%.
Только перед перерывом "Вест Хэм" сумел навязать борьбу "Челси". В остальном, "синие" спокойно управляли игрой, контролировали ее темп. Эта победа должнf добавить "Челси" уверенности. И команда немного, но поползла вверх в турнирной таблице.
Все! Матч окончен!
+3 Видимо, хет-трик и двух головой для Абрахама нужен отдых. Из ситуации, когда были все открыты, Абрахам решил пробить. Неточно.
+1 Еще три минуты прибавил арбитр.
90 Замена у "Вест Хэма". Фредерикс появился на поле вместо Боуэна.
89 А Вернер когда-нибудь забьет? Канте перехватил мяч в центре, а перед чужой штрафной вырезал идеальный пас для Вернера. У немца была удобная нога, и он пробил со всей силы. Перекладина зазвенела после такого выстрела.
88 Эмерсон чуть пробежался с мячом по левому бровке, но ничего не придумал интереснее, чем отдать мяч назад защитникам.
86 Почти равное владение мячом у команд (52%-48%), в оборонительных параметрах "Вест Хэм" превосходит арбитра. А вот в атаке - там полный перевес команды Лэмпарда.
85 Только на гол престижа сейчас может рассчитывать "Вест Хэм". Но и этого "Челси" постарается на дать. Тем более, что у Менди особая страсть к ключевым матчам.
84 Замена у "Челси" - Хаверц вместо Пулишича.
83 Очень уверенно футболисты "Челси" начали катать мяч. А что, он заслужили.
82 И у Дэвида Мойеса настроение ухудшилось. Он уже не так эмоционален, как и самой игрой.
80 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Абрахам, (3:0)!!!
Ну все, теперь "Вест Хэму" не отыграться. Снова у него провал на фланге, по которому опять произошел прорыв с мощным прострелом. Пулишич чуть не врезался в Фабяньски, все смотрели этот эпизод, а оказалось, что Абрахам совершенно один на дальней штанге - он и забил.
78 ГООООООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (2:0)!!!
Вот вам и Абрахам. Лэмпард как будто знал, что нападающий забьет, поэтому не убирал его с поля. Абрахам сыграл в фирменном стиле наконечника. Он подстроился под передачу от Вернера с левого фланга и в касание переправил мяч в ворота.
77 Вернул себе контроль над мячом "Челси". И "синие" передвинулись чуть ли не всем составом на чужую половину поля. Да, любой гол сейчас может все испортить.
76 Маунт разводил руками, требуя пенальти. Банальную трехходовку разыграл Маунт с Вернером. И первый пытался пробить в касание, но махнул мимо мяча. А тут еще и соперник мешал, а Маунст считал, что против него фолили
75 Сознательно ли "Челси" откровенно снижает темп встречи. Мяч к "аристократам" уже перешел, а инициативы не хватает.
73 Пометался мяч по вратарской "Челси". Сначала у Соучека не получилось акцентированно пробить, потому Бенрахма головой срезал вдоль, а на дальней штанге на выходе уверенно сыграл Менди.
72 Соперники сами подарили Вернеру момент. Он даже не успел к нему подготовиться. Экспромот от Вернера закончился ударом посленего из неудобной позиции. Слабый и неточный удар.
70 Во втором тайме у Абрахама 16 касаний. Но это не значит, что он резко прибавил. Наоборот, форвард продолжает ничего не выигрывать на поле. Но Лэмпард его почему-то не меняет.
69 Бенрахма активно вошел в матч. Сначала его удар заблокировали защитники "Челси", теперь он хорошо поборолся за мяч перед чужой штрафной. С неплохим настроем вышел этот парень на поле.
68 Сильнейший дождь пошел на стадионе. И вот теперь должно резко увеличиться количество навесов и дальних ударов.
66 И Мойеса свою замену провел. Бенрахма вместо Форнальса.
66 Но нет. Лэмпард сначала убрал Жоржиньо, заменив его на Ковачича.
66 Не пора ли тренерам подумать о заменах? Лэмпарду стоит выпустить Жиру, чтобы хоть кто-то цеплялся за мячи впереди.
64 Серия новых подач в штрафную "Челси". И ни одной опасной.
64 Забыли хозяева про Форнальса, упустили полузащитника "Вест Хэма". Тот взял и пробил в касание. Аспиликуэта на себя принял удар Форнальса.
63 Маунт с правого фланга на средней высоте прострелил на ближнюю штангу, где опять удар наносил Тиаго Силва. Мяч от бразильца полетел за лицевую.
62 "Челси" перевел игру на чужую половину поля. Кстати, давно "синие" не подбирались так близко к воротам Фабяньски. Забыли уже сами об атаке.
60 Как же поторопился Маунт. Можно было после перехвата мяча в центре еще немного потащить мяч самому. А он решил сразу сделать передачу на Пулишича. Только тот не подстроился под пас.
59 Что требовал Огбонна? Угловой? После стандарта защитник "Вест Хэма" не выиграл борьбу у Силвы. Но именно от бразильца мяч полетел за лицевую. Судья корнер не назначил.
58 С учетом корнера в штрафную "Челси" за 10 секунд прилетели 2 острые подачи. Пока защитники "Челси" отбились, но хватит ли их надолго?!
57 Если Зума в составе "Челси", то у соперников всегда будет возможность забить. Ошибся защитник в центре поля, потерял мяч, и "Вест Хэм" провел масштабную атаку, которая закончилась назначением углового.
56 Всего 7 ударов на двоих - не очень высокий результат команд, надо признать. У "Вест Хэма" и вовсе нет ни одного попадания в створ ворот Менди.
55 Зума получил повреждение в борьбе с Огбонна. Или это свой Аспиликуэта подтолкнул? Немного полежал Зума на газоне, но встал и продолжил игру.
55 Второй угловой у ворот "Челси". Крессуэлл навесил на дальнюю штангу, где Абрахам выбил мяч. Но подбор остался за "молотобойцами", которые устроили небольшой навал на ворота Менди.
52 "Вест Хэму" нужно отыгрываться. Или 0:1 на "Стэмфорд Бридж" - приличный счет? Пока "молотобойцы" никак не установят контроль над мячом. А без этого победить почти нельзя, если вы не Жозе Моуринью.
51 Тревожно стало болельщикам "Вест Хэма" - над Фабяньски колдуют врачи. Но не факт, что он продолжит игру.
50 Момент! Хоть и не слишком опасный. Пулишич разрезал оборону "Вест Хэма" передачей на Абрахама, который в касание прострелил вдоль ворот. Вернер не дотягивался до мяча и въехал в ногу Фабяньски.
49 Крессуэлл опять оказался на левом фланге один. Не дал Пулишичу к себе приблизиться и навесил в центр штрафной. Выше всех взлетел Алле, который головой пробил мимо ворот.
48 Абрахам точно скинул грудью мяч партнеру. Какое-никакое, а полезное действие в исполнении нападающего "Челси" теперь есть.
47 Жоржиньо не вылез из-под прессинга - его передачу заблокировал Алле. Но вовремя включился полузащитник "Челси" и сам исправил свою ошибку за счет сильного выноса.
46 Последовал заброс на Абрахама, который снова не выиграл единоборство. Неужели Лэмпард не поговорил с ним в перерыве отдельно. Или по одному единоборству судить не стоит.
Продолжаем. В перерыве не было замен.
"Челси" мощно начал матч, забил, потом сильно атаковал еще. Но постепенно "Вест Хэм" адаптировался к стилю "синих", начал перегрызать их атаки, а свои - создавать. В итоге, в игре возникло некоторое равенство. Поэтому в матче еще ничего не решено. Еще интрига жива.
Перерыв.
+2 Менди откровенно не торопился, когда выбивал мяч от ворот. "Челси" тоже не собирается перед перерывом форсировать события.
+1 3 минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Жоржиньо лежит на газоне. Нарушил против него правила Алле, жестко подтолкнув в спину в верховом единоборстве.
44 Мойес показывает своим, чтобы те успокоились. Да, пропустить перед перерывом будет очень обидно. С 0:2 "Вест Хэм" вряд ли отыграется.
43 Какой момент загубил Вернер! 3 в 2 убежали синие". И Пулишич выбрал вместо более удобного паса на Абрахама, чуть похуже передачу на Вернера. Перед тем были только вратарь и ворота. И Вернер слабым ударом попал в Фабяньски.
42 И ответили футболисты "Вест Хэма". Райс убежал ото всех по левому флангу, чтобы от лицевой покатить чуть назад под удар Алле. Жоржиньо в подкате прервал прострел.
41 Только-только готовились "синие" бежать в контрпрорыв, но выяснилось, что в самом его начале Аспиликуэта нарушил правила против Крессуэлла.
40 Абрахам только 5 раз касался мячом. Даже замененный полчаса назад Чилуэлл сделал 4 касания. Вот и все, что нужно знать Лэмпарду перед возможным трансфером Оливье Жиру.
38 Цоуфал выполнил крайне неточную подачу с правого фланга. Сам собой не доволен защитник "Вест Хэма".
37 А это могла быть желтая карточка для Ноубла. Был он не доволен одним решением арбитра, после которого еще и сфолил жестко на сопернике. Судья пожалел капитана "Вест Хэма".
37 Комбинация от Райса с Форнальсом, с забеганием второго до самой лицевой. Вот только удачную подачу он исполнить не смог.
36 Маунт буквально выгрыз мяч на бровке у Цоуфала и отправил его сильно вперед. Но там Абрахам не в состоянии за передачу зацепиться. Не день Абрахама.
34 Хорошая по геометрии атака "Вест Хэма". Ноубл, не глядя, перевел мяч на правый фланг. Там уже разогнался Цоуфал, который в касание прострелил в штрафную. Успели передачу блокировать защитники "Челси". Силва в этом даже немного пострадал.
33 Как хорошо все придумали Канте и Пулишич. Первый обманул 2 защитников перед передачей на Пулишича. А Кристиан почти пролез между 3 игроками "Вест Хэма". Но в самый последний момент сильно отпустил от себя мяч.
32 Абрахам испортил контратаку "Челси". Вернер перевел на него мяч с правого фланга. Но Абрахам слишком долго разворачивался, его успели накрыть защитники гостей.
30 Длинный заброс прошел в штрафную "Челси", где Алле скинул на Соучека, а тот отправил мяч дальше на Боуэна, который, по мнению судьи, подтолкнул Силву, а потом отправил мяч в ворота. Вроде бы нарушения правил не было.
29 Вернер решил протащить мяч по центральной зоне, но оказался окружен сразу тремя защитниками "Вест Хэма". Пришлось притормозить, чтобы сделать передачу назад.
28 Угловой у ворот "Челси" не получился у "Вест Хэма" опасным.
27 А это уже по-настоящему опасно! Ноубл подкинул мяч в штрафную на Соучека, который скинул вдоль на Алле, а тот пытался в левую девятку отправить мяч ударом через себя. Менди был переигран, только Зума помог, выбив мяч за лицевую.
26 А теперь Крессуэлл оказался в чужой штрафной и сильным ударом низом метил в дальний угол. Рядом со штангой прокатился мяч. Опасно?! Может быть.
25 Редкая позиционная атака "Вест Хэма". Крессуэлл подавал на средней высоте на ближнюю штангу. До партнера мяч так и не дошел.
24 Пулишич старается, много двигается, но много действий вхолостую. В простой ситуации Кристиан подарил мяч сопернику, когда от него требовалось просто покатить на Абрахама.
23 Теперь гости исполняли стандарт возле ворот Менди. Цоуфал вырезал высоченную подачу, с которой справились защитники "Челси".
22 Чуть не устроил сам себе пожар Канте. Неожиданно для самого себя француз упал на газон и пропустил за спину Алле. Не хватило форварду "Вест Хэма" скорости, поэтому Канте успели подстраховать партнеры.
21 Угловой заработал Абрахам на правом фланге. Теперь хозяева корнер разыграли, чтобы придумать долгую комбинацию. Ее результат стало ничего, удара так и не состоялось.
20 Эмерсон классно забежал по левому флангу, чтобы по высокой дуге отправить мяч на противоположный край штрафной, где не подстроился Аспиликуэта. Поэтому удара по воротам "Вест Хэма" не состоялось.
19 Трюк с забитым голом повторить не удалось. Маунт снова хорошо навесил в штрафную "Вест Хэма", только теперь партнеры не добрались до мяча. Хотя подбор вновь остался за "Челси".
18 Маунт перемещается по всему полю. Вот он оказался в центре, откуда отдал пас на Пулишича, а того жестко встретил защитник "Вест Хэма". Все рядом со штрафной гостей.
15 77%-23% - владение мячом в пользу "Челси". "Аристократы" предложили с первых минут серьезное преимущество над соперником, который после пропущенного гола никак не придет в себя.
13 Не собирается останавливаться "Челси". Атакует и атакует ворота "Вест Хэма", который и подняться на чужую половину не может.
10 ГОООООООООООООООООЛ!!! Тиаго Силва, (1:0)!!!
Заработали "синие" угловой на правом фланге. Маунт аккуратно навесил на ближнюю штангу, где почему-то никто не держал Тиаго Силву, который головой пробил точно под перекладину.
10 Замена у "Челси". Эмерсон вместо Чилуэлла.
9 Нет, не может Чилуэлл продолжить игру. Снова он сел на газон. А Эмерсон уже готовится выходить на поле.
8 Вот и гости осмелели. Чилуэллу пришлось выбираться из-под прессинга за счет длинного выноса. Это так он делал передачу на Абрахама. Только пас получился неточным.
7 Алле получил по голове от Маунта. И "Вест Хэм" получил право на стандарт у ворот Менди. И быстро разыграли стандарт "молотобойцы". Райс выскочил на проникающую передачу, убрал мяч от Менди и пробил в пустые ворота. Единственное, что не сыграло за гостей - это боковой арбитр, который поднял флажок.
6 Эмерсон сразу отправился разминаться. На всякий случай. Чилуэлл должен продолжить игру, уже поднялся он на ноги.
5 Пауза в игре, пока врачи помогают Чилуэллу. Боуэн подошел извиниться.
4 Пытались установить владение над мячом игроки "Вест Хэма". Но "Челси" включил высокий и активный прессинг. Чилуэлл даже перестарался и пострадал в противоборстве с Боуэном.
3 Вернер уже забежал на левый фланг, где сыграл в пас с Маунтом. Тот убрал мяч в сторону и навешивал в сторону Абрахама. Мяч отбили гости, но на подборе первым оказался Жоржиньо, который пробил над перекладиной.
2 Правым флангом побежали вперед "синие". Аспиликуэта отодвинулся чуть глубже по бровке и сильно прострелил в штрафную на Вернера. Не выбрался немец из-под опеки защитников "Вест Хэма".
1 Оливье Жиру опять грустно наблюдает за матчем со скамейки запасных. Скоро картина печального французского нападающего может закончиться. У Лэмпарда не хватит уговоров оставить Жиру в "Челси".
Первый тайм. Поехали!
То ли перехвалили команду Фрэнка Лэмпарда, то ли они сами сдулись, но последние 2 матча "Челси" проиграл. И если "Вулверхэмптон" прямым конкурентом "синих" не является, то с "Эвертоном" "аристократы" борются за первые места. Только теперь до этого самого первого места "Челси" отделяют 9 очков. Юрген Клопп вновь уверенно увеличивает отрыв от конкурентов, пока те буксуют с середняками и соседями по турнирной таблице. Но что же случилось с "Челси"? Это тренеры по физ.подготовке ошиблись с выходом команды на пик? Или сами футболисты почувствовали, что являются намного сильнее всех остальных? Молодежь перестала забивать, за 2 матча "Челси" организовал 1 гол, и тот усилиями Оливье Жиру. И, кстати, французский нападающий опять задумал уходить из "Челси". А кому тогда останется нападение? Без "дядьки" Абрахаму и Вернеру будет тяжело. Да к тому же Зиеш и Хадсон-Одои получили травмы, о чем Фрэнк Лэмпард сообщил на предматчевой пресс-конференции. А "Вест Хэм", наоборот, не проигрывает 2 матча кряду. Последнее поражение "молотобойцев" случилось в начале декабря в матче против "Манчестер Юнайтед". А потом команда Дэвида Мойеса разделалась с "Лидсом" и сыграла вничью с "Кристал Пэлас". Теперь у "Вест Хэм" ровно на 1 очко меньше, чем у "Челси". И в случае победы "молотобойцы" могут не только обойти "аристократов", но и прыгнуть к первой шестерке, которую неожиданно замыкает "Саутгемптон". Посмотрим, лондонское дерби в любом случае будет интересным. Ведь в последующие планы команд может вмешаться новый локдаун. Как бы снова в Англии не закрыли футбол. Переносить игры уже банально некуда. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Курт Зума 
Тиаго Силва  10 
Бен Чилуэлл  10 
Нголо Канте 
Жоржиньо  66 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич  84 
Тэмми Абрахам  78  80 
Тимо Вернер 
Запасные:
Кепа 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен 
Эмерсон  10 
Билли Гилмор 
Матео Ковачич  66 
Кай Хаверц  84 
Каллум Хадсон-Одои 
Оливье Жиру 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал 
Фабиан Бальбуэна 
Анджело Огбонна 
Аарон Крессуэлл 
Марк Ноубл 
Деклан Райс 
Томаш Соучек 
Пабло Форнальс  66 
Джаррод Боуэн  90 
Себастьен Алле 
Запасные:
Даррен Рендольф 
Дэвид Мартин 
Исса Диоп 
Крэйг Доусон 
Райан Фредерикс  90 
Бен Джонсон 
Андрей Ярмоленко 
Роберт Снодграсс 
Саид Бенрахма  66