Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 6-й тур.

10 декабря. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

Наполи - Реал Сосьедад
1:1

 

Зелиньски, 35 (1:0); Виллиан, 90+2 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:16; Удары в створ - 2:4; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Да, "Риека", вполне можно сказать, сенсационно обыграла дома АЗ, и этот результат в любом случае выводил бы "Наполи" и "Реал Сосьедад" в плей-офф, но баски на всякий пожарный счет сравняли, а неаполитанцы не особо и противились. Первое место занимают подопечные Гаттузо, гости становятся вторыми, а соперников команды узнают чуть позже, когда пройдет жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.
+5 Просто катают на своей половине поля мяч неаполитанцы, а баски даже не собираются прессинговать. Всех все устраивает, звучит финальный свисток.
+4 А толку от этого гола, кстати, теперь вообще никакого нет, ибо АЗ пропустил второй мяч от "Риеки" за пару минут до конца, поэтому даже поражение вывело бы "Реал Сосьедад" в плей-офф.
+2 ГОООООООООООООООООООЛ! Виллиан сравнивает счет, 1:1!
И все-таки забивают гости! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, где Гулям откровенно проворонил Виллиана, тот быстро сориентировался, подобрав мяч, и с десяти метров засадил его пушечным ударом под перекладину!
90 Пять минут есть на спасение у "Реала Сосьедад".
88 А АЗ играет вничью с "Риекой", причем еще и оставшись в меньшинстве. Так что баскам очень нужно сравнять счет, чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф со второго места.
86 Очень легко прорвался по правому краю в чужую штрафную Аднан Янузай, а завершение... Просто пнул снаряд точно в Оспину, это и ударом не назовешь, и передачей.
84 Янузай одним и тем же перекатом мяча едва не разобрался сразу с двумя соперниками на правом краю чужой штрафной, но в результате выпустил снаряд за лицевую.
82 А вот и Фаузи Гулям. Заметно хромает Мариу Руй, судя по всему, замена вынужденная.
81 Игор Субельдиа при верховой борьбе в чужой штрафной с соперником заехал тому по затылку, за что получил желтую карточку.
80 Еще одна замена осталась у "Наполи", нам достаточно символично показали Гуляма, который в тренировочной манишке разминается под проливным дождем, а играть осталось минут десять.
78 Александр Исак вышел вместо Робина ле Нормана, а Начо Монреаля заменил Айен Муньос. Даже тройная замена: еще Модибо Саньян заменил Андера Гевару.
76 Пора уже кому-то другому попытать счастье на угловых, потому как Аднан Янузай со всех флангов навешивает уже раз десятый, но каждый раз доставляет мяч точно чужому.
75 Двойная замена готова и у "Реала Сосьедад", но пока что не торопятся ее проводить тренеры баскской команды, хотя играть остается чуть больше пятнадцати минут.
74 Петр Зелиньски отправляется отдыхать, вместо него вышел Элиф Эльмас.
72 Ну, пока все по схеме первого тайма складывается. "Реал Сосьедад" атакует и создает много моментов, но реализовать не может, к середине второй половины "Наполи" выравнивает игру... Ждать второй от неаполитанцев?
70 Андреа Петанья вышел вместо Дриса Мертенса, Диего Демме заменил Тьемуа Бакайоко, а Ирвинга Лосано - Маттео Политано.
69 Мертенс пробил точно в "стенку", а арбитр зафиксировал фол в атаке - кто-то из неаполитанцев подтолкнул соперника в этой самой "стенке", нарушив правила.
68 Бакайоко шикарный пас со своей половины поля выполнил к чужой штрафной на Лосано, которого сбил Робин ле Норман, за что получил желтую карточку.
68 Подача от углового флажка последовала в центр вратарской, видимо, Янузай хочет, чтобы Оспина окончательно увяз в том болоте, которое нынче появилось во владениях Оспины.
67 Ну, к арбитру у гостей точно вопросы будут. Мерино в чужой штрафной тянулся ногой к мячу, но получил по ней от одного из соперников, арбитр же вновь промолчал.
65 Тройная замена готовится у "Наполи", хозяева, очевидно, подустали. Хотя не особо-то и напрягались, если честно, на классе, как говорится, ведут в счете.
63 Барренечеа входил в чужую штрафную, где наткнулся на Максимовича. Арбитр находился рядом и в действиях защитника "Наполи" нарушения не углядел, хотя вполне мог свистнуть.
61 Добрались до собственной штрафной гости, находясь под не самым активном прессингом со стороны неаполитанцев. После этого хозяева демонстративно побежали к центральной черте.
59 Ирвинг Лосано с середины поля добежал до чужой штрафной по диагонали, но не стал искать партнеров, а в падении с левой пробил рядом со штангой, Ремиро все контролировал.
59 Фабиан Руис пропустил вперед соперника, из-за чего был вынужден нарушать правила, за что и получил желтую карточку.
57 Нет, сегодня "Реал Сосьедад" явно хочет отправиться на третью строчку в группе. Монреаль с левого края чужой штрафной отдал короткий пас чуть назад, но Виллиан махнул ногой мимо мяча, стоя в трех метрах от ворот, а до Янузая снаряд вообще не дошел!
56 Порту отправился отдыхать, Андер Барренечеа вышел вместо него.
55 Угловым отвечают неаполитанцы, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Реала Сосьедад" без проблем выбил снаряд подальше.
53 Доколе это будет продолжаться, господа баски?! Получил мяч Мерино перед чужой штрафной, убрал на замахе соперника и без помех метров с четырнадцати пробил над ближней "девяткой"!
52 Попытался со своей половины поля игрок "Наполи" отдать передачу на ход Зелиньски, но до него снаряд так и не дошел - кажется, Монреаль сыграл на перехвате.
50 Будто продолжение старта первого тайма мы смотрим, только команды воротами поменялись. Горосабель с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, но попал в соперника и заработал угловой. И вновь Янузай неудачно подал в центр.
48 Руй в последний момент успел выбить мяч из-под ноги Янузая, который был готов замыкать прострел с левого фланга на дальней штанге чужих ворот. Сам же Аднан неудачно навесил в штрафную с углового.
47 Угловой в результате заработали баски, но подача Янузая последовала точно на голову защитнику "Наполи", который сразу выбил снаряд к центральному кругу.
46 Стандарт на правом фланге заработали гости, Янузай с него выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда, кажется, кто-то из партнеров кивнул чуть в сторону, но Оспина успел среагировать, отбив мяч перед собой!
46 Хосеба Сальдуа на второй тайм у гостей не вышел, его заменил Андони Горосабель.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно все было у "Реала Сосьедад" для того, чтобы повести в счете в первой половине первого тайма, но несколько моментов гости загубили, где-то даже до момента дело довести не смогли. Этим воспользовались неаполитанцы, которые сначала выровняли игру, а затем реализовали первый и единственный момент за тайм, выйдя вперед. Теперь баскам нужно забивать минимум дважды для победы.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Чуть больше минуты остается до конца первого тайма, конечно, нужно постараться отыграться баскам уже сейчас, потому как после перерыва Гаттузо может окончательно закрыться.
42 Виллиан пробил точно в "стенку", побор остался за гостями, которым удалось заработать только аут. Что-то еще не понравилось арбитру, тот остановил игру, но через пару мгновений продолжил.
41 Ирвинг Лосано получил желтую карточку за фол против Мерино перед своей штрафной.
40 Ди Лоренцо тоже заслужил желтую карточку, но ее не получил по какой-то причине. В центре поля не успел к мячу, сзади заехав по ногам сопернику, причем по обеим сразу.
39 Мартин Субименди жестко сыграл в подкате против Зелиньски, за что получил желтую карточку.
38 Ох, очень неудачно приземлился на плечо Дрис Мертенс без помощи со стороны соперника, врачи уже на поле, но, судя по всему, обошлось без травмы. А недавно так кто-то вылетел, попробую вспомнить кто.
37 Если АЗ в параллельном матче хотя бы одно очко наберет, то проигрыш выбьет басков из Лиги Европы вообще и без шансов. Так что абсолютно точно гости должны отыгрываться.
35 ГООООООООООООООООЛ! Петр Зелиньски открывает счет в матче, 1:0!
Ну, сами виноваты баски ведь! Столько не реализовали, а в результате Мертенс навесил в центр штрафной, оттуда мяч был выбит точно на Зелиньски, который подработал снаряд и с правой ноги по красивой траектории направил его в дальний угол!
34 Петр Зелиньски получил мяч в центре чужой штрафной, не очень удачно подработал мяч, который чутка подпрыгнул, после чего польский игрок пробил в соперника, заработав угловой.
32 Мерино прорвался к чужой штрафной после перехвата, который сам же игрок совершил в центре поля, а затем с левой ноги направил снаряд сильно выше перекладины.
30 Ну, из положительного для фанатов "Наполи" отмечу, что все-таки отвели игру от своей штрафной неаполитанцы. Правда, так ничего интересного впереди и не создали.
28 Уже второй раз вдвоем убегали на двоих соперников футболисты "Наполи", вновь открывался под передачу Лосано, но на этот раз Начо Монреаль сыграл на перехвате.
26 Подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу, где Бакайоко сумел остановить верховой мяч, опустил его на газон, а затем уже пробил мимо ближнего угла.
25 Мертенс, кстати, сейчас бы вторую карточку получил и отдыхать отправился бы, если бы арбитры обладали бы каким-то невероятным зрением, потому как откровенно рукой в лицо он в штрафной отпихнул соперника.
25 Дрис Мертенс побежал доказывать Гринфельду, что против Лосано был фол, за что получил желтую карточку.
24 Хорош Субельдиа! Выбегал бы Лосано на рандеву с Ремиро, если бы не идеальный подкат со стороны защитника "Реала Сосьедад", который в падении выбил снаряд за лицевую линию.
22 Инсинье из-за пределов штрафной сильно пробил выше ворот, а нам общий план поля дали - за боковой около Ремиро скоро болото образуется. Как бы газон продержался до конца матча.
21 Ох, а что там с глазом у Гаттузо? Никакого синяка нет, но левый глаз у Дженнаро просто закрыт. И все равно продолжает стоять под проливным дождем и раздавать указания.
20 Вырывался на рандеву с Оспиной Порту и вновь не сумел реализовать момент, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав вполне очевидный офсайд у нападающего "Реала Сосьедад".
19 Порту! Продолжают смотреть футбол неаполитанцы, очень легко Виллиан ушел от соперника и убежал в чужую штрафную, после чего покатил на Порту, который умудрился с трех метров пробить мимо пустых ворот!
18 Мертенс всем видом показывал боковому арбитру, что участвовать в эпизоде в чужой штрафной не собирается, поэтому офсайд не был зафиксирован, но Зелиньски продолжить атаку своей команды это не помогло.
17 По-прежнему не вышли на поле неаполитанцы, возможно, поддерживая ПСЖ и "Истанбул" в их протесте. Шучу, конечно, но Гаттузо пора бы уже пригрозить своим подопечным, а то можно и доиграться.
15 Руй неудачно выбил мяч из своей штрафной, едва не срезав его в дальний угол своих ворот и подарив угловой гостям. Но подача с левого фланга ничего баскам не принесла.
14 Как же загубили свой момент гости! Очень быстро добрались они до чужой штрафной, в центре мяч получил Порту и в падении откатил чуть назад на партнера Виллиана, который не стал выводить Мерино на рандеву с Оспиной, а сам пробил по позиции колумбийского вратаря!
13 Порту полез в обводку на левом краю чужой штрафной, но сразу же упустил снаряд за лицевую линию. Вновь никуда не спешит Оспина, и вновь же баски возвращают себе мяч почти моментально.
12 Янузай получил не самую удобную передачу на правом фланге, но все же сумел исхитриться выполнить навес в чужую штрафную. Не особо удачно, мяч дошел до партнера только на противоположном краю.
10 Ничья, в целом, устроит "Наполи", но, во-первых, ее еще удержать нужно, что по такой игре достаточно сложно сделать, во-вторых, если АЗ выиграет, то команда займет второе место. А хозяева вообще никуда не спешат, будто уже давно все вопросы в группе решили.
9 Первую атаку провели неаполитанцы, с правого фланга, кажется, Зелиньски выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел, после чего едва не убежали в контратаку гости.
8 Досталось в верховой борьбе Мертенсу, который, как ни странно, боролся за верховой мяч с Робином ле Норманом. Сейчас, кстати, за такие удары в воздухе часто карточку показывают, но арбитр не стал.
6 И продолжают владеть мячом исключительно футболисты испанской команды, причем делая это на чужой половине поля. А "Наполи" даже за середину перебраться не удается.
4 Если "Наполи" продолжит в том же духе, то обязательно пропустит. Уже без помех наносил удар с линии штрафной по центру Андер Гевара, но направил снаряд выше перекладины.
3 Стандарт на правом краю ложится в актив басков, подача с него последовала на дальнюю штангу, откуда один из игроков "Реала Сосьедад" выполнил скидку вдоль ворот на соперника.
2 Очень неплохую атаку на первых минутах провели гости, Виллиан получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда решил пробить в ближний угол, с чем справился Оспина.
1 Матч начался, поехали!
Результативными соперников назвать очень сложно - у "Наполи" шесть забитых и три пропущенных, у "Реала Сосьедад" и того меньше - четыре взятия ворот соперников и три пробоины в собственном корабле. Так что будет, полагаю, не особо много голов, зато очень напряженный матч. Прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Самое забавное, вернее, удивительное, то, что ничья-то "Наполи" устроит, а вот поражение может сделать так, что Гаттузо и его парни вообще никуда не попадут. Более того, если "Наполи" сыграет вничью с "Реал Сосьедад" сегодня, а АЗ свой матч выиграет, то в плей-офф неаполитанцы-то выйдут, только со второго места, имея все шансы 1/16 против действительно сильных команд, что вряд ли может порадовать сегодняшних хозяев. У басков же практически все легко и просто: проигрыш почти гарантирует вылет (устроит только поражение АЗ в параллельной игре), ничья - скорее всего, тоже, здесь опять придется смотреть на результат игры "Риеки" и АЗ. А победа гарантирует выход в плей-офф, причем с первого места. Так что обе команды сегодня должны постараться сыграть хорошо и заработать три очка, в поддавки точно действовать никто не станет.
Как ни странно, но ни "Наполи", ни "Реал Сосьедад" себе еще не обеспечили выход в плей-офф, а все из-за результатов пятого тура - подопечные Дженнаро Гаттузо сыграли вничью с АЗ, а баски умудрились поделить очки с "Риекой", которая после четырех игр оных вообще не имела. В результате у неаполитанцев десять баллов, а у "Реала Сосьедад" и "АЗ" по восемь, но у басков имеется преимущество по личным встречам. Правда, поможет ли оно? Ведь АЗ будет играть с главным аутсайдером квартета "Риекой", тогда как испанская команда встретится на выезде с итальянцами, которых вполне устроит и ничья?
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу и второй по значимости европейский международный турнир - Лига Европы сегодня проведет заключительный шестой тур группового этапа. Во многих группах ситуация для фаворитов уже понятна, мол, обеспечили себе выход, некоторые даже первое место, но только не в группе "F". Мы не могли не порадовать вас практически лигочемпионской вывеской - "Наполи" дома будет принимать "Реал Сосьедад".

 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо 
Никола Максимович 
Калиду Кулибали 
Мариу Руй  82 
Пётр Зелиньски  35  74 
Фабиан Руис  59 
Тьемуа Бакайоко  70 
Ирвинг Лосано  41  70 
Дрис Мертенс  25  70 
Лоренцо Инсинье 
Запасные:
Алекс Мерет 
Никита Контини 
Диего Демме  70 
Костас Манолас 
Фаузи Гулям  82 
Элиф Эльмас  74 
Маттео Политано  70 
Андреа Петанья  70 
Станислав Лоботка 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Начо Монреаль  78 
Робин ле Норман  68  78 
Игор Субельдия  81 
Хосеба Сальдуа  46 
Мартин Субименди  39 
Микель Мерино 
Андер Гевара  78 
Порту  56 
Виллиан  90 
Аднан Янузай 
Запасные:
Гаиска Айеса 
Ариц Элустондо 
Айен Муньос  78 
Модибо Саньян  78 
Андони Горосабель  46 
Урко Гонсалес 
Мартин Меркеланц 
Андер Барренечеа  56 
Хон Баутиста 
Роберто Лопес 
Александр Исак  78