Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

6 декабря. Москва. Стадион "ВТБ-Арена им. Л.Яшина".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Арсенал
1:0

 

Фомин, 45 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 12:16; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 45% : 55%.
Важнейшую победу одерживают динамовцы благодаря взятию ворот на последней минуте первого тайма, оно получилось очень курьезным, но во второй половине хозяева играли так, что доказали справедливость сегодняшнего успеха, ибо "Арсенал" включился только в самой концовке. Всего-то два удара в створ у туляков, причем оба пришлись на первую половину встречи.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Никак не выходит зацепиться за мяч у "Арсенала", а играть остается всего минуту. Похоже, все идет к тому, что "Динамо" все-таки выиграет за счет достаточно забавного гола Фомина.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Долгожданное возвращение в состав Евгения Луценко, он заменил Кирилла Панченко.
87 Панченко с левого фланга сыграл правее на Рассказова, который сместился влево и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, и близко не попав в створ ворот.
86 Роман Нойштедтер вышел вместо Даниила Фомина, а Николай Комличенко заменил Вячеслава Грулева.
85 Рауш сейчас достаточно очевидно сорвал зарождавшуюся атаку "Арсенала" около чужой штрафной после потери в исполнении партнера, но не стал его наказывать арбитр предупреждением.
83 Константин Тюкавин пытался сыграть на опережение в центре поля, заехав по ноге сопернику под желтую карточку.
82 Вот, кстати, то, о чем я говорил. Прижались чуть ли не всем составом к своей штрафной хозяева поля, в результате из нескольких позиций без помех бьют гости, но попадают в частокол ног. Пока что.
81 Сергей Паршивлюк отправился отдыхать, а Константин Рауш вышел вместо него.
80 Около четырех тысяч с небольшим сегодня поддерживают "Динамо", ибо гостевых фанатов, понятное дело, не особо много. А меж тем готовится еще одна замена у хозяев, Константин Рауш появится на поле.
78 Александр Довбня в центре поля достаточно жестко остановил Константина Тюкавина, за что получил желтую карточку.
77 Даниил Лесовой отправился отдыхать у "Динамо", Клинтон Нжи вышел вместо него. Интересно, что у "Арсенала" уже готова замена, но в этой же паузе Дмитрий Парфенов решил ее не проводить.
75 Показывают нам разминающегося и переодевающегося Клинтона Нжи, планируют забить второй мяч динамовцы, дабы поставить жирную точку в сегодняшнем матче. Посмотрим, удастся ли.
74 Готовится замена у гостей, судя по всему, вышедшие на поле Горбатенко и Бурлак ничего не изменили. Ну, от Бурлака это не и требуется, а вот Горбатенко даже мяча не касался.
72 Иван Ордец достаточно грубо заехал сзади по ногам Ломовицкому в центре поля, за что получил желтую карточку.
70 Шиманьски в касание из-за штрафной бил по воротам, но попал точно в ближайшего соперника. Пожалуй, даже если бы не попал в защитника, все равно опасности удар не таил в себе.
69 Чуть сбавили обороты динамовцы, есть одно такое очень противное ощущение, кто занимался командным видом спорта, тот знает - когда ведешь в один мяч, чувствуешь, что можешь еще, не получается додавить, а потом начинаешь думать, как бы сейчас не пропустить. Вот и динамовцы, кажется, в том же духе сейчас начали мыслить.
67 Пора бы уже включаться тулякам, если они хотят сегодня хотя бы одно очко набрать. Вообще не видно гостей на втором тайме, пускай и двойную замену успели провести.
65 Паршивлюк с правого фланга сейчас выполнил подачу к линии чужой штрафной на Тюкавина, который классно сложился для удара через себя, но махнул ногой мимо мяча.
63 Продолжают практически доминировать над соперником динамовцы, постоянно владея мячом и регулярно забираясь на чужую половину поля, пока что все идет ко второму взятию ворот.
61 И будто подтверждает это сейчас Кадири, из-под которого Грулев с линии штрафной пробил по воротам, попав в соперника и заработав угловой. Его хозяева разыграли и отошли назад.
60 Интересно, чем вызвана замена Кингса Кангва? Недостаточно атакующий полузащитник? Тогда бы стоило поменять Кадири, все-таки он сегодня явно не в духе.
58 Двойная замена у "Арсенала", оно и понятно: Владислав Пантелеев и Кингс Кангва отправились отдыхать, Тарас Бурлак и Игорь Горбатенко вышли вместо них.
57 А надо было второй забивать хозяевам! Отличный выпад провели динамовцы, дошел мяч до Фомина, который из центра штрафной пробил в левый от себя угол, Шамов отвел снаряд в сторону на Лесового, который сходу пробил выше перекладины!
55 Ломовицкий получил мяч за пределами чужой штрафной, подработал себе на ход животом, после чего пробил точно в ногу соперника, от которой снаряд медленно докатился до Шунина.
53 С хорошим настроем вышли на второй тайм динамовцы, будто бы и не было гола Фомина в самой концовке первой половины. А вот "Арсенал" пока никак не может войти в игру.
51 Паршивлюк! С левого фланга последовала подача от Шиманьски на дальний край чужой штрафной, Паршивлюк вбежал туда и опередил Пантелеева, ногой направив мяч рядом с дальней штангой!
49 Очень рисковал Кадири, играя в подкате около своей штрафной, причем сыграл удачно, но тут же отдал мяч сопернику, который находился метрах в десяти впереди.
47 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Пантелеев без проблем выбил снаряд подальше от ворот. Подбор за динамовцами.
46 Антон Терехов на второй тайм у хозяев не вышел, его заменил Константин Тюкавин.
46 Начался второй тайм.
Я до сих пор под впечатлением от единственного взятия ворот в первом тайме, но не будем об этом. Пожалуй, вполне равную игру провели команды, где-то 1:1 я бы назвал справедливым исходом сорока пяти минут, но "Арсенал" свой шанс упустил. Упустило и "Динамо", но в самой концовке Кадири решил подсобить динамовцам, сумев изменить счет на табло.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 ГООООООООООЛ! Даниил Фомин открывает счет в матче, 1:0!
Только музыки из "Шоу Бенни Хилла" не хватает сейчас, да клоунского носа Мохаммеду Кадири! С левого фланга Лесовой прострелил вдоль ворот точно в Кадири, тот зачем-то решил грудью скинуть мяч Шамову, а Егора опередил Фомин, проткнувший снаряд за линию рикошетом от штанги!
43 Как я и говорил про отрезки - отрезок "Арсенала" прошел, теперь очередь играть в футбол "Динамо". Из-за всего этого создается впечатление, будто бы монетку бросали перед игрой команды, распределяя игровые промежутки между собой.
41 Терехов! А как же здесь не забить? Грулев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Лесового и пробил в дальний угол, Шамов отбил снаряд точно в колено Терехову, от которого мяч ушел за лицевую!
40 Моро уже ушел в центр поля играть, на острие теперь, кажется, Фомин. Сейчас Моро перехватил мяч в центральном круге, аж Евгеньев добрался до чужой штрафной, но сыграл неточно.
38 Интересно, а динамовцы-то собираются отвечать? В последние минуты очень уж активны туляки, причем эта активность порой приводит их почти вплотную к изменению счета на табло.
36 Легко проникают в чужую штрафную туляки, теперь Кангва забросил мяч в центр на Панченко, который из-под Евгеньева в касание пробил по воротам, направив снаряд выше цели.
35 Ой, какой плохой удар Кангва. С правого фланга низом последовала передача в центр штрафной, казалось бы, забивай, но так неудачно пробил Кингс, что снаряд улетел на трибуны.
34 Рассказов сейчас в стиле Лесового очень легко разобрался с Варелой на правом краю чужой штрафной, но после этого решил не бить, а подавать, сделав это неточно и заработав угловой.
33 51% против 49% впереди по владению мячом хозяева, два удара в их активе и один точный выстрел. У гостей уже пять попыток, из которых две оказались точными.
31 С правого фланга последовала очень неплохая подача от Ломовицкого в центр штрафной "Динамо", где Кингс Кангва вообще без помех бил по воротам, но нанес удар точно по позиции Шунина.
30 Провели на поле команды уже полчаса, не так уж много остается до перерыва, но игра выглядит достаточно скомкано, будто бы отрезками выступают соперники по жребию.
28 Играючи разбирается с Рассказовым Лесовой в очередной раз за сегодняшний матч, на левом краю чужой штрафной он "качнул" соперника и пробил в ближний угол, но не попал в створ!
26 Забрали мяч под свой контроль гости, дабы немного успокоить игру, но завершилось все передачей точно в ноги Грулеву. Если так продолжится, то можно и доиграться до опасного момента.
24 Рассказов в центре поля заехал по ногам Лесовому, достаточно жесткий фол, но арбитр пока что обходится устным внушением, хотя можно было бы и желтую карточку показать.
22 Шиманьски у чужой штрафной сыграл чуть правее на Грулева, который пробил с левой ноги в дальний угол, но Шамов без проблем забрал снаряд в руки.
20 Ну, было там какое-то мимолетное касание руки Костадинова, но мяч падал сверху, Георгий стоял вплотную с соперником, так что пенальти здесь не будет назначен, что понятно.
19 Угловой на правом фланге заработали хозяева, мяч был выбит за боковую линию, после чего Казарцев остановил игру. На предмет попадания снаряда в руку смотрят повтор арбитры.
18 Врывался в чужую штрафную Лесовой, причем уже не успевал за ним Рассказов, зато его подстраховал Кадири, который в подкате выбил снаряд из-под ног оппонента за лицевую.
17 Чаушич решился на дальний удар по воротам после передачи партнера, до владений Шунина было метров двадцать пять, а снаряд пролетел над перекладиной, Антон все контролировал.
15 Своим угловым отвечают и хозяева, Шиманьски навесил в центр штрафной, откуда мяч был выбит за ее пределы на Варелу, который сильно пробил точно в соперника, заработав аут.
13 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит. С подбора снаряд был адресован Кадири, тот с правого края бил в ближний угол, но не попал в створ.
12 А где защита "Динамо"?! Ломовицкий вообще без помех принял мяч в центре чужой штрафной после передачи с левого фланга, развернулся и пробил под перекладину, только Шунин спас!
10 Грулев с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого мяч там не дошел. Зато подбор остался за хозяевами на правом краю, правда, Шиманьски быстро его потерял.
8 Кажется, Фомин пытался внешней стороной стопы отдать передачу к чужой штрафной на ход Грулеву, но тот добраться до мяча не сумел, это сделал Егор Шамов на выходе.
6 Лука Джорджевич у "Арсенала" пропускает игру из-за перебора желтых карточек, поэтому вышли гости без центральных нападающих. То же и у "Динамо", но по желанию Шварца - центральные сидят на скамейке, вместо них в центр вышел Моро.
5 Поактивнее пока что смотрятся туляки, чуть чаще владеют мячом, но по пяти минутам глобальные выводы делать не стоит. И все же держится снаряд у гостей уверенно.
4 Довбня с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где Шунин без проблем сыграл на выходе, забрав мяч в руки. Отличный набор игроков у Парфенова на скамейке, Луценко вернулся в заявку, может, выйдет.
2 Прохладно уже нынче в Москве, поэтому зрителей даже с учетом ограничений достаточно мало, да и поле не в лучшем состоянии. Надеюсь, это не скажется на качестве игры.
1 Матч начался, поехали!
Василий Казарцев и его помощники будут работать на сегодняшнем матче, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Тульский "Арсенал" идет существенно ниже, занимая тринадцатое место в таблице с четырнадцатью очками. Если стыковые матчи будут, то как раз в них команда с этой позиции и попадет, но будут ли - пока вопрос. Впрочем, туляки умеют удивлять, например, на прошлой неделе они сумели отобрать очки у "Зенита" на своем поле, и не только сыграли вничью, но и не пропустили. Правда, моментов у петербуржцев было достаточно для того, чтобы все-таки забить, но и сами туляки выступали сразу без двух-трех игроков основного состава, среди которых и защитники Бауэр и Беляев. Сыграют ли они сегодня - тоже пока неясно, будем смотреть уже ближе к матчу.
"Динамо" за прошедшие шестнадцать туров сумело набрать двадцать семь очков, что позволяет подопечным Сандро Шварца занимать пятую строчку с отставанием в два балла от "Ростова". До прошедших выходных сами динамовцы шли в зоне еврокубков, но в очной встрече с ростовчанами были разгромлены со счетом 1:4, из-за чего и откатились немного вниз. Еще чуть ниже идут "Ахмат" с "Локомотивом", у которых на два очка меньше, да и у "Сочи" с "Рубином" меньше на три, так что подобные осечки себе позволять не может никто, потому как за один тур можно благополучно скатиться сразу в середину таблицы.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается семнадцатый тур чемпионата России, предлагаю перенестись в столицу нашей Родины, где в одном из матчей местное "Динамо" будет принимать тульский "Арсенал". Встреча должна выйти интересной, туляки у многих лидеров периодически отнимают очки, так что давайте разбираться.

 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк  81 
Роман Евгеньев 
Иван Ордец  72 
Гильермо Варела 
Антон Терехов  46 
Вячеслав Грулев  86 
Даниил Фомин  45  86 
Даниил Лесовой  77 
Себастьян Шиманьски 
Никола Моро 
Запасные:
Игорь Лещук 
Заурбек Плиев 
Сергей Слепов 
Константин Рауш  81 
Роман Нойштедтер  86 
Шарль Каборе 
Владислав Карапузов 
Игорь Школик 
Арсен Захарян 
Николай Комличенко  86 
Константин Тюкавин  46  83 
Клинтон Нжи  77 
 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Александр Довбня  78 
Артем Сокол 
Николай Рассказов 
Владислав Пантелеев  58 
Александр Ломовицкий 
Горан Чаушич 
Георгий Костадинов 
Мохаммед Кадири 
Кингс Кангва  58 
Кирилл Панченко  88 
Запасные:
Михаил Левашов 
Анри Хагуш 
Тарас Бурлак  58 
Игорь Горбатенко  58 
Сергей Ткачев 
Эванс Кангва 
Даниил Хлусевич 
Валерий Громыко 
Юрий Ковалёв 
Евгений Луценко  88 
Гурам Аджоев 
Роман Минаев