Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

6 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Ростов - Уфа
0:1

 

Андрич, 70 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 1:4; Угловые - 6:8; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 8:19; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Абсолютно ничего не показал "Ростов" во втором тайме, если в первой половине подопечные Карпина еще пытались что-то придумать, то на вторую вышли с таким настроем, будто уже завтра отпуск, а сегодня последняя тренировка перед этим. "Уфа" же, напротив, сыграла гораздо лучше, создала несколько моментов, один из которых и реализовала. А это вкупе с поражением "Тамбова" от "Спартака" означает, что уфимцы поднимаются из зоны вылетов в зону стыковых матчей.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 И желтая карточка для Сысуева за откидку мяча, второе предупреждение за такого рода фол для гостей за тайм.
+2 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, разыграли его, после чего подержали на том же краю, выпустив за боковую. Еще и Сысуев после этого выбил снаряд еще дальше.
90 Пять минут есть на спасение у "Ростова", хотя хозяева во втором тайме играть так, будто бы это тренировка, даже не двусторонка.
89 Константин Плиев нарушил правила недалеко от своей штрафной, за что был наказан желтой карточкой.
87 А штаб Рахимова отвечает двойной заменой: Азер Алиев и Кэтэлин Карп выходят вместо Комнена Андрича и Филипа Мрзляка.
86 Алексей Козлов выходит у хозяев вместо Николая Пояркова.
85 Один удар в створ у "Ростова" из девяти попыток, представьте себе. У гостей уже десять попыток и четыре точных, причем за первый тайм не было вообще ни одного удара.
83 Олег Данченко провел отличный матч и заслужил отдых, Александр Сухов выходит вместо него.
82 Интересно, а Валерий Карпин на сегодня с заменами уже закончил? Потому что до конца матча минут десять остается, перестановок больше не видно, а игра "Ростову" явно не удается.
80 Ничего не дают уфимцам эти многочисленные стандарты, хотя обычно с них гости и были опаснее всего. Но сегодня с игры все получается куда лучше, чем обычно.
79 Сысуев должен был с правого края чужой штрафной отдавать передачу под себя, но решил пробить, слабенько попав точно в Осипенко, который успел прыгнуть в подкат.
78 Передача низом последовала к линии штрафной, откуда Кротов пробил в соперника, заработав еще один угловой. Подбор остался за гостями, Данченко нанес удар в ближний угол, здесь Бабурин справился.
77 Андрич же следом из пределов штрафной пробил в ближний для себя угол, Бабурин отвел снаряд за лицевую на очередной угловой для уфимцев.
76 Сам побежал смотреть эпизод Кукуляк... Хм, в итоге не будет красной карточки, так что не было и нарушения, насколько я понимаю. Интересно. Если "Уфа" не выиграет, то вопросы к судейству точно будут.
75 Затянулась немного пауза, хотя смотреть там особо нечего, разве что на предмет места нарушения. Мне показалось, что до штрафной. А фол-то точно был, и Сысуев на пустые ворота бы выбегал, так что это красная.
73 Ну, слушайте, а где же ВАР? Просто рукой Бабурин за футболку придержал Сысуева, пролетев мимо соперника. Да, ВАР работает, это должна быть прямая красная, но, кажется, не пенальти.
72 Не успел Бабурин к мячу, кажется, в собственной штрафной, его едва не опередил Сысуев, причем Дмитрий еще и на газоне оказался, но на пенальти претендовать не стал, хотя касание было со стороны вратаря.
70 ГООООООООООООООЛ! Комнен Андрич открывает счет в матче, 0:1!
Олег Данченко с правого фланга сыграл в центр на Мрзляка, тот, кажется, коснулся мяча, но в любом случае увел за собой защитника, снаряд дошел до Андрича, который сместился в центр, убрав Гиговича, после чего без помех с десяти метров зарядил в левую от себя "шестерку" без шансов для Бабурина!
69 Не впечатлил сегодня Жамалетдинов, Тимур уступил место Дмитрию Сысуеву.
67 Ну, может, замены штаба Рашида Рахимова как-то повлияют на счет на табло? Очень уж скудно все в атаке у обеих команд, а сыграно уже семьдесят минут. Да, был промах Мрзляка, но на этом и все.
65 Продвинулся к чужой штрафной по центру Камилов и с левой ноги пробил по воротам, но очень уж слабо, так что Бабурин спокойно сместился и ногой же остановил снаряд.
64 Пора уже, правильно. Кротов нарушил правила в центре поля, а потом пнул по мячу. Причем еще и киксанул, так что и снаряд недалеко ушел, и желтую карточку получил.
62 Данил Глебов и Хорен Байрамян заменены, вместо них вышли Понтус Алмквист и Армин Гигович.
62 Морозов неудачно навесил в чужую штрафную, а нам показывают Хорена Байрамяна, которому держит руку врач "Ростова" уже в подтрибунном помещении. К сожалению, будет замена.
60 Вывихнул плечо Байрамян что ли? Потолкался он с соперником в центре поля, а затем крайне неудачно упал на руку. Держится за плечо Хорен, оно явно не в естественном положении, врачи уже на поле...
58 Матиас Норманн зачем-то толкнул Камилова в центре поля, еще и по ногам попав оппоненту. Третья желтая карточка для ростовчан в матче.
57 Стандарт у чужой штрафной заработали хозяева, Норманн отдал короткий пас под удар Еременко, который как-то из-под себя ковырнул снаряд точно в "стенку". Норманн же с подбора ничего придумать не сумел.
55 Данченко решил сам все сделать и сместился с правого фланга левее, после чего пробил по центру ворот Бабурина, который едва ли не впервые был вынужден вступить в игру.
54 Мрзляк! Вот это момент у "Уфы"! Данченко с правого фланга подал в центр штрафной, там не добрался до мяча Андрич, а снаряд дошел до дальней штанги, откуда Мрзляк с полуметра в падении пробил выше ворот! Невероятный промах, просто ужас!
53 Отпустил мяч от себя слишком далеко у чужой штрафной Кротов, но на подборе поспел Плиев, который сместился чуть левее и слабо пробил в дальний угол. Первый удар для "Уфы".
51 Угловой на правом фланге заработали хозяева, разыграли его, после чего подача последовала на Камилова. Тот выбил мяч на Еременко, который неудачно пробил в касание.
49 Ничего интересного во втором тайме пока не произошло, будем, наверное, ждать замены, ибо стартовый состав "Ростова" удивить "Уфу" не сумел, нужны перестановки, пожалуй.
47 Редко нарушают правила игроки "Ростова", зато метко. Данченко убежал от Байрамяна, а Хорен в стиле Еременко образца первого тайма срубил сзади соперника, за что получил желтую.
46 Очень не хотели ростовчане выходить на второй тайм, минут семь основной состав "Уфы" разминался на своей половине поля, ожидая соперника. Наверняка оштрафуют хозяев за это.
46 Начался второй тайм.
Поактивнее были ростовчане, которые даже сумели создать пару моментов, но стопроцентными их не назовешь, да и уфимцы не только грамотно играли в обороне, а еще и сами периодически проводили быстрые атаки, правда, по воротам подопечные Рахимова не пробили ни разу, хоть и были дважды к этому близки. Ждем второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Тугарев, конечно, очень хотел заработать одиннадцатиметровый удар для своей команды, поэтому всеми силами искал контакт на правом краю чужой штрафной, но так и не сумел нарваться на нарушение.
43 Теперь на правом фланге ростовчане заработали два угловых подряд, со второго Тугарев навесил в центр штрафной, откуда Камилов выбил снаряд подальше от своих ворот.
41 Еще один угловой для хозяев, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, а вынос пришелся на Еременко, который метров с двадцати пробил по воротам, попав в Никитина.
39 Едва ли не впервые с игры последовал навес с левого фланга атаки "Ростова", Поярков направил снаряд в центр чужой штрафной, откуда невысокий Байрамян без помех пробил сильно выше ворот.
37 Кажется, даже крутил мяч в ближний угол с углового игрок "Ростова", но Беленов был и к этому готов, поэтому без особых проблем забрал снаряд в руки на выходе.
36 Первый угловой заработали на правом фланге ростовчане, низом последовала передача под удар к центру штрафной, но защитник "Уфы" оказался первым на мяче, выбив его в сторону.
34 Жамалетдинов взял крутой вираж за спиной защитника "Ростова", как раз в этот момент и была адресована передача Тимуру. Офсайд, после чего нападающий "Уфы" пнул мяч вперед, за что едва не получил желтую карточку.
33 Андрич потащил мяч со своей половины поля на чужую, но никого из партнеров поблизости не оказалось, поэтому пришлось остановиться и играть назад. Снаряд сохранил, но толку?
31 Много мелких фолов допускают уфимцы, вроде бы и правила нарушают - а карточку за такое показывать как-то странно. Как там ЭСК говорит, кажется, "нужно следовать духу игры" или что-то в таком роде. Вот Евгений Кукуляк и следует.
29 Глебов пытался пройти мимо Данченко по правому краю около чужой штрафной, но был остановлен Олегом, правда, игрок "Уфы" нарушил правила, буквально выставив шлагбаум перед оппонентом.
27 Роман Еременко в центре поля подкатился под Андрича, за что получил первую желтую карточку. Не самый удачный срыв атаки, прямо скажем.
25 Подошли к экватору первого тайма команды, "Ростов" продолжает владеть мячом, но у хозяев практически не задействован левый фланг атаки, тогда как справа пройти не удается.
23 Данченко воспользовался недостаточно сильной передачей Норманна в центре поля, завладев мячом, но абсолютно безыдейно далее Олег пнул снаряд вперед, где вообще никого из партнеров не было. "Бей вперед - игра придет" - пока так.
21 Подача последовала на ближний край штрафной "Ростова", где Табидзе и до мяча не добрался, и правила нарушил. Кстати, у ростовчан по статистике ни одного фола, у гостей уже пять. Видимо, на Байрамяне там не фол был, а аут.
20 Первый угловой на правом фланге заработали уфимцы, но за ним же последовал еще один, ибо Байрамян поставил ногу перед Данченко, а тот и рад был от нее выбить мяч за лицевую.
18 Ну, уже похожи становятся сами на себя уфимцы в лучшие сезоны, в очередной быстрой атаке промчались они до чужой штрафной, Кротов с правого фланга прострелил на ближний край, где вновь соперник на долю секунды опередил нападающего "Уфы", который уже видел мяч в воротах.
17 Можно понять Байрамяна, потому как арбитр зафиксировал фол с его стороны, тогда как на повторе видно, что это Табидзе задел ногу Хорена, а не наоборот. Удивился Хорен, но быстро отпустил ситуацию.
16 Еременко классную передачу выполнил верхом на правый фланг, где Байрамян не менее удачно обработал мяч, но буквально уперся в Табидзе, который аж два раза обыграл Хорена.
15 По-прежнему достаточно серьезным преимуществом владеют ростовчане, но огрызнулись гости, напомнив, что и они вполне могут претендовать на набранные очки сегодня.
13 Проверял ВАР последний эпизод на предмет удара по ноге Кротову, но даже паузы в игре не возникло, ибо и не претендовали гости на одиннадцатиметровый удар, ничего там не было.
12 Хорошим моментом отвечают гости, с левого края последовал прострел в штрафную хозяев, где Кротов уже был готов замыкать передачу, но его опередил соперник, в падении выбивший мяч!
11 Пока что куда лучше играют ростовчане, хотя я бы отметил, что перед игрой коэффициенты на победу хозяев были достаточно высокими, что удивительно, учитывая положение команд.
9 Полоз! А это было действительно опасно! Получил мяч на левом краю чужой штрафной игрок "Ростова" и сыграл в центр к линии на Полоза, который с левой пробил в дальний угол, направив снаряд в сантиметрах от штанги!
9 Камилов на чужой половине поля попытался зацепиться за мяч, но его опередил Полоз, которому игрок "Уфы" и заехал по ноге. Несильно, поэтому прозвучал короткий свисток, на этом арбитр остановился.
7 Очень неудачно скинул назад мяч Данченко, пытаясь отдать передачу Беленову, в результате Андрич едва не опередил соперника, но Александр очень своевременно вышел из ворот.
5 Тугарев же выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, но точно на голову сопернику. Тот мяч выбил чуть вперед, после чего Роман Тугарев вновь навесил, теперь уже в руки Беленову.
3 Зацепились за мяч на правом краю около чужих владений ростовчане, заработав несколько аутов подряд, но очень уж небольшой кусочек земли в их распоряжении оказался, и все же удалось Тугареву заработать фол на себе.
2 Тугарев прорвался по правому флангу к чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Беленов без особых проблем отвел снаряд в сторону, где он достался одному из уфимцев.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Уфа" тоже порадовала своих болельщиков в последнем туре, причем впервые за тринадцать матчей, ибо именно столько уфимцы не могли выиграть в текущем сезоне. На прошедших выходных подопечные Рашида Рахимова одержали первую победу при новом наставнике, причем "Тамбов" был практически унижен - итоговый счет 4:0, и это еще каждая из сторон не реализовала свои удары с одиннадцатиметровой отметки. Этот успех позволил уфимцам набрать десять очков, правда, пока что подняться выше зоны вылета не удалось, но отставание как раз от "Тамбова" составляет всего два балла, поэтому еще до зимнего перерыва уфимцы вполне могут подняться повыше, что, разумеется, должно сказаться и на моральной составляющей.
"Ростов" в предыдущем туре одержал очень важную победу над "Динамо", причем она получилась разгромной, игра завершилась со счетом 4:1. Эти три очка позволили подопечным Валерия Карпина набрать суммарно двадцать девять баллов и занять четвертую строчку в таблице, а отрыв от ближайшего "Динамо" составляет два очка. Стоит отметить, что, во-первых, "Ростов" очень редко играет вничью - всего дважды это случилось за первый круг и один матч сверху, во-вторых, очень интересная особенность - в двенадцати матчах с участием ростовчан забивала либо одна команда, либо зрители вообще не видели голов. За последние два тура "Ростов" забил шесть мячей, пропустив лишь раз, правда, Дмитрий Полоз, оформивший хет-трик в ворота "Динамо", два из трех своих мячей забил с одиннадцатиметровой отметки.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Не так уж много матчей остается до зимнего перерыва в РПЛ, сегодня нас ждет продолжение семнадцатого тура, а открывать игровой день будет футбольный клуб "Ростов", который дома примет уфимскую "Уфу".

 
РОСТОВ 
Егор Бабурин 
Денис Терентьев 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  86 
Деннис Хаджикадунич 
Хорен Байрамян  47  62 
Роман Тугарев 
Роман Еременко  27 
Данил Глебов  62 
Матиас Норманн  58 
Дмитрий Полоз 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Максим Рудаков 
Алексей Козлов  86 
Александр Павловец 
Данила Сухомлинов 
Понтус Алмквист  62 
Армин Гигович  62 
Давид Тошевски 
Артур Сохиев 
 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Григорий Морозов 
Константин Плиев  89 
Джемал Табидзе 
Олег Данченко  83 
Вячеслав Кротов  64 
Владислав Камилов 
Филип Мрзляк  87 
Тимур Жамалетдинов  69 
Комнен Андрич  70  87 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Чернов 
Александр Сухов  83 
Павел Аликин 
Сергей Бородин 
Азер Алиев  87 
Кэтэлин Карп  87 
Дмитрий Сысуев  69  90 
Гамид Агаларов 
Ловро Бизяк