Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

12 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

Англия - Ирландия
3:0

 

Гарри Магуайр, 18 (1:0); Санчо, 31 (2:0); Калверт-Льюин, 56 - с пенальти (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:3; Удары в створ - 5:2; Угловые - 12:2; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:6; Владение мячом - 58% : 42%.
Третий гол окончательно расставил все точки в этом поединке. Англичане грамотно поднажали в дебюте и лишили ирландцев всяких разумных шансов. Гости жилы особо и не рвали, памятуя о том, что им еще выгрызать прописку в дивизионе B. На Англию же мы посмотрим в поединке против сборной Бельгии.
+2 Вот и все. Финальный свисток.
+1 Корнер по левому краю заработали и разыграли гости. Навес в центр штрафной, откуда пробил головой Даффи, но сильно выше цели. От ворот.
+1 И здесь 2 минуты решил компенсировать рефери.
90 Завозились англичане в своей штрафной и чуть сами не привезли себе гол, но Хендерсон выносит снаряд из своих владений подальше. Аут для Ирландии.
88 Навес с правого корнера на Магуайра, которого уже опекали вдвоем, но Гарри мало того, что их перепрыгнул, так и пробил, и завалил двоих соперников на газон. Мяч, кстати, пошел мимо левой штанги.
87 Фоден убежал по левому краю и простреливал на линию вратарской на Абрахама. Неа, О`Ши не дал Тэмми внести снаряд под перекладину, выбив в подкате. Угловой.
86 Нууу... Контратака 3 в 3 у Англии захлебывается потому, что Тэмми Абрахам не смог отдать точный пас направо. Просто ткнул мячом в ногу соперника. Как так? Где техника?
84 Владеют мячом в центре поля ирландцы, но явно не понимают, что делать дальше. Бейте уже издали что ли, а?
81 Смелеют ирландцы в концовке, но на гол престижа, честно говоря, они не наиграли. Как не наиграли команды и на компенсированное время. Второй тайм после 56-й минуты - скука.
80 ! Вот и размяли! Мощный выстрел с правой с правого края атаки сборной Ирландии метров с 25. Под ближнюю стойку метил игрок (английский режиссер даже не соизволил дать повтор!), но Дин Хендерсон в падении отбивает в сторону, а затем мяч накрывает.
77 Сака все-таки хочет отдать голевой пас, а не просто пенальти заработать. Пробежался по левому флангу, навешивал в центр штрафной, где маячил как раз Беллингем, но неточно.
73 Беллингем дебютирует в сборной Англии, выходят вместо Мейсона Маунта.
73 Неа, абсолютно ничем не запомнился этот угловой с правого края у Ирландии. Могли хоть еще раз размять Хендерсона...
72 ! Дела! Хендерсон так застоялся в воротах, что, попытавшись выйти на мяч, поскользнулся и чуть не упал. Благо, бил ирландец слабо, поэтому Дин выставил ногу и отбил мяч... в Джеймса. Угловой.
71 Двойная замена у Ирландии. Моламби и Кертис выходят вместо Хурихэйна и
70 Мэйтленд-Найлс стал правым бровочником, а Джеймс ушел на место правого центрального. Сейчас Энзли забегал по флангу и навешивал, но ничего из этой подачи выжать не получилось.
68 Так, а это чуть ли не первый угловой во втором тайме. Разыграли корнер с левого фланга хозяева. Пас в лицевую, откуда пошел прострел на 11-метровую. Там мяч после пары рикошетов вылетал на Абрахама, а Тэмми подставлял колено на линии вратарской, но не смог подправить сферу в цель. От ворот.
66 Штрафной по левому флангу для хозяев. "Вешал" с левой как раз Сака на дальнюю штангу, где Магуайр пытался оформить дубль. Ошибся на выходе Рэндолф, но мяч в ворота не влетел. Мимо правой стойки. От ворот.
65 Хендерсон, кстати, хоть мяч в руках подержал? Такое впечатление, что ирландцы во втором тайме даже не подходили к штрафной Англии.
63 Так, минус Доминик Калверт-Льюин, а плюс Тэмми Абрахам от Саутгейта.
61 Так, есть замены и у Англии. Вместо Грилиша и Мингса вышли Энзли Мэйтленд-Найлс и Фил Фоден.
61 Итак, вместо Хоргана, Кристи и О`Дуды выходят Макклин, Брейди и Лонг у гостей.
58 Готовы уже замены у сборной Ирландии, но в этой паузе решил Кенни их не делать. Ну, его право. Ага, была двойная запланирована, но решил тройную сделать наставник ирландцев. А сколько согласовали вообще? 5, 6, 7?
57 Не прошел наш прогноз на "тотал меньше", но кто ж знал, что Англия со всей серьезностью отнесется к своей 30-летней ничейной серии...
56 ГООООЛ!!! Калверт-Льюин, 3:0
Без вопросов вколотил мяч в левую "девятку" форвард "Эвертона". Кипер падал в другую сторону, но там не спас бы, даже если бы знал.
55 !!! Пенальти!
Сака пробросил мяч себе в штрафную с левого фланга и получил по ногам от Кристи. Гранде тут же указывает на "точку".
54 Санчо пробовал на технике войти в штрафную правее центра, но пришлось отыгрывать на фланг. Дальше партнер отпасовал в центр на другого, но острота уже была потеряна.
53 Теперь Англия, похоже, решила оставить за собой дебют, а не середину тайма. Тут и два гола, скорее всего, хватит для победы, а три - так и вообще.
50 Пробовал исправиться Сака. Выдал забег по левому флангу и навешивал на дальнюю штангу, но там ни Калверт-Льюин, ни защитник Ирландии не попадает головой по мячу. От ворот.
49 !!! И тут не забивает Сака! Грилиш сыграл на Мингса в штрафную, а тот пяткой катнул на левый угол вратарской. Туда вынырнул Букайо, который бил в ближний нижний мимо кипера, но не попал в створ. Рядом со стойкой!
46 Ого! Грилиш в очередной раз взял игру на себя по левому флангу, прошел мимо защитника, обманул его еще раз и бил с правой с края штрафной под дальнюю штангу, но не попал.
В остальном, вроде как без замен. Второй тайм.
Замена у Англии. Дин Хендерсон поспит в воротах (пока что это не опечатка) у Англии вместо Поупа.
Ирландцы здорово начали, но их запала хватило только на первую треть тайма. Вторая же полностью осталась за хозяевами, которые ухитрились забить два гола после розыгрышей угловых. Ирландия сдулась и до конца тайма совершенно не беспокоила Ника Поупа. Чем могут ответить гости в тайме втором? Непонятно. Скорее, англичане оформят разгром.
+3 Свисток на перерыв.
+2 Во второй волне атаки с левой пробивает метров с 22 Мингс низом. Поднимал руки кипер, но рисковал Рэндолф, ведь мяч даже чиркнул об сетку, хоть и с внешней стороны. От ворот.
+2 ! Просто некому было завершить! Сака отдал вперед на Грилиша, тот забежал в штрафную и катил в центр под удар, но или не добежали партнеры, или перебежали линию удара. Вынос.
45 2 минуты компенсирует дель Серро Гранде.
43 Калверт-Льюин падает после жесткого подката от О`Ши. Ну, по-хорошему, это карточка должна быть, но испанский рефери, видимо, прощает. В товарищеском матче травмы получать точно не хотелось бы. Разыграли штрафной в центре поля англичане.
41 Маунт сам заработал корнер по левому флангу, сам же быстро его и разыграл с Грилишем. Попробовали запустить Сака в штрафную, но того остановили. Джек потащил мяч сам, но тоже безуспешно.
40 О! А Поуп, оказывается в воротах. Еще не ушел Ник пить кофе в раздевалку. Навес с правого края в штрафную сборной Англии, а застоявшийся вратарь здорово сыграл на выходе.
39 Подача с левого корнера на дальний угол вратарской, но там Рэндолф в прыжке сферу забирает, вот только вперед выбивать не на кого - все в обороне.
38 Мингс отдал классный пас на Грилиша, а тот передачей вразрез нашел Санчо. Джейдон на скорости вошел в штрафную, сместился чуть левее и бил, но защитник прыгнул под удар. Угловой.
37 А, нет. Вот теперь видно, что матч товарищеский. Бросили играть англичане - и сразу на поле ничего не происходит.
34 8-0 по угловым, 8-1 по ударам... Англичане точно товарищеский матч играют? Главное, чтобы запала на Бельгию хватило.
31 ГООООЛ!!! Санчо, 2:0
В очередной раз подобрал мяч кто-то из англичан. Передача на Грилиша, а тот покатил на левый край штрафной на Санчо. Джейдон подработал под правую и пробил низом между ног защитника и под рукой кипера в дальний угол.
31 Очередной корнер слева от Маунта. Навес в центр владений Рэндолфа, но там относительно спокойно отбиваются ирландцы, хотя подбор остается за англичанами. Еще заброс.
30 Да сколько можно! Калверт-Льюин в чужой штрафной перехватил пас на Даффи, ушел в лицевую, но Шейн смог подставить ногу и выбить сферу.
29 Маунт навесил (ему не надоело?) с левого корнера на ближний край штрафной, но там воздух легко выиграли ирландцы. Вынос уже к центру поля - время передохнуть для гостей.
28 Опять ничего при подаче со стандарта! Навес с правого угла поля пошел в штрафную, но там скидка налево. Пробивал Грилиш, кажется, но его накрыли. Еще угловой.
27 Повторный угловой таким опасным не стал, но англичане отпускать не собираются и после небольшой перепасовки добиваются третьего корнера подряд.
27 !!! Четко в голову Гарри Магуайру идут подачи! Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда центрдеф Англии бьет головой под перекладину. В этот раз Рэндолф парирует и переводит на еще один угловой.
26 Симпатично! Джеймс получил пас справа на ближнем крае штрафной, сделал короткую передачу на Калверт-Льюина, а тот бил в упор, но Даффи бросился под мяч. Угловой.
24 Маунту не в первый раз достается. Да, его потеря будет довольно ощутимой, но не для сборной Англии, а для "Челси". Ну, пока вроде как без травмы.
21 Грилиш взял игру на себя по центру, потащил мяч, пробовал на технике войти в чужую штрафную, но не преуспел в этом. Потеря.
20 Побежали добивать англичане. Ирландцы действительно растерялись, хотя до пропущенного гола неплохо атаковали. Сейчас же мяч падает в ноги Калверт-Льюину в центре штрафной и лишь в последний момент ему не дает пробить защитник. Во второй волне атаки дальний удар все-таки состоялся в исполнении то ли Мингса, то ли Кина, но сфера попала в игрока Ирландии в штрафной.
18 ГООООЛ!!! Магуайр, 1:0
Подача с левого корнера от Маунта ничего не дала, но мяч англичане у себя оставили. Навес с правого угла штрафной от Уинкса на линию вратарской, где с Магуайром неплотно сыграл Даффи. В итоге, Гарри выиграл воздух и головой отправил снаряд под левую штангу - прыжок Рэндолфа был для красоты.
17 !!! Не забивает Сака! Маунт из центра перевел направо на Джеймса. Тот навесил на дальнюю штангу, где Рэндолф толком не дотянулся до мяча и смахнул сферу на Сака. Букайо бил в упор низом, но Даррен каким-то чудом "домик" закрыл и снаряд отбил за лицевую.
16 Атака на вратаря! Калверт-Льюин побежал на Рэндолфа, который снова затеял обводку в своей штрафной. Чуток прессанул кипера, за что сразу услышал свисток. Но ирландскому вратарю пора бы успокоиться с такими рисками.
15 Поработал уже и левый край у ирландцев. Промчался Ида и простреливал в центр штрафной, но там Мингс подстраховал партнеров и выбил сферу.
14 Дара О`Ши выходит вместо Игана в центр обороны у Ирландии.
13 Все, будет замена. Похоже, сотрясение мозга случилось у Игана, когда он столкнулся с Хурихэйном. Врачи выходят к защитнику.
12 Подача от Хурихэйна с правого угла штрафной с левой со стандарта на дальний угол вратарской. Поуп на выходе кулаком выбил мяч, после чего раздался свисток. Атака на вратаря.
11 В своей следующей атаке штрафной практически на самой линии владений Поупа зарабатывают гости. Опасно!
10 Демонстрирует нам свою технику голкипер сборной Ирландии. Красиво убрал мяч под себя Рэндолф в своей штрафной, обманув Калверт-Льюина. Рисково было, конечно!
9 Ох ты! Огрызнулись ирландцы. Забег по правому флангу от Хоргана завершился прострелом на линию вратарской, но там Ида в борьбе не смог подставить ногу. Во второй волне атаки диагональ слева пошла опять же на Хоргана, но в этот раз его пас с правого края штрафной был и близко не такой перспективный.
6 Ага, кстати, эта ирландская парочка мяч и выбила за ворота, поэтому будет еще угловой. Навес уже с правого корнера на ближний угол вратарской. Там Санчо в прыжке ногой переправил сферу дальше, а на левой штанге головой замыкал Мингс, но толком не попал. От ворот.
5 Маунт навешивал с левого корнера на линию вратарской, где Хурихэйн врезается в Игана. Защитник сборной Ирландии подняться пока не может, хотя и врачей не вызывают.
5 Неплохо! Пас налево на Сака, который промчался и подал в штрафную на Калверт-Льюина, но того опережает защитник, который в подкате сферу выносит на угловой.
4 Первый фол. Это Браун уронил в центре поля кого-то из англичан. Разыграли штрафной хозяева.
3 Попытка у ирландцев разбежаться по центру в атаку, но слишком малыми силами. Пас вразрез на Иду не прошел - поджали его и мяч отобрали. Даже аута нет для Ирландии.
2 Очень спокойное начало. Распасовываются англичане на своей половине поля, после чего пытаются провернуть атаку. Показалось, что сбили Грилиша, но судья показал, что надо играть дальше.
С центра поля разыграли гости. Вперед!.
Объявляется минута молчания в память Нобби Стайлза и Тони Уэйтерса.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Сборные сыграли между собой 10 встреч, причем 7 из этих матчей завершились вничью! Лишь 2 победы у Англии при одной у Ирландии. Невероятное миролюбие! Последние 30 лет, а это 5 матчей, включая поединок ЧМ-1990 и отборочные на Евро-92, команды расходятся миром. В общем, даже интересно, какой исход будет сегодня. Посмотрим на составы. У Англии три номинальных центральных защитника и основные форварды в запасе. Опорная зона в лице Маунта и Уинкса куда как больше направлена на созидание, чем на разрушение. Стерлинга и Рэшфорда вовсе нет в заявке. У Ирландии относительно основной состав, плюс целая россыпь форвардов в запасе. Карлос дель Серро Гранде и испанская бригада арбитров рассудят команды на "Уэмбли" в Лондоне. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Товарищеский матч между Англией и Ирландией очень удобен для хозяев. Дело в том, что в Англии действуют довольно интересные правила насчет карантина. С одной стороны, для спортсменов его вроде как нет, но с другой - если возвращаться из стран условно "красной зоны", то потребуется отсидеть 10 дней на самоизоляции. В частности, с таким может столкнуться "Ливерпуль", которому предстоит поединок Лиги чемпионов против "Митьюлланда". Если "красные" сыграют в Дании, то им придется сидеть дома на карантине по прилете, что может привести к пропуску игр АПЛ. В Лиге наций сборная Англии сыграет против Бельгии в гостях и с исландцами дома. Парадокс, но в группе есть и сборная Дании, вот только с ней подопечные Гарета Саутгейта отыграли еще в сентябре, когда ситуация с коронавирусом была во всей Европе не такая критическая. Ирландии предстоит условно гостевой поединок против Уэльса (из Лондона домой можно не уезжать, а сразу двигать в Кардифф), а потом домашняя встреча против Болгарии. В общем, коллектив Стивена Кенни и вовсе Британские острова покидать не будет. Каких-то откровений сегодня ждать не приходится. 3 матча за 6 дней - это очень много, учитывая, что и тем, и тем нужно набирать очки в группе Лиги наций. У ирландцев вопрос повышения уже не стоит, но домашняя победа над болгарами позволит однозначно сохранить прописку в дивизионе B. Англии же предстоит бороться не только с Бельгией, но и заочно с Данией за путевку в финальную пульку розыгрыша. Скорее всего, сегодня мы увидим какие-то тренерские инновации, кадровые перестановки и не сильно темповой футбол, поэтому прогнозируем тотал голов меньше 2,5.

 
АНГЛИЯ 
Ник Поуп  46 
Майкл Кин 
Гарри Магуайр  18 
Тайрон Мингс  61 
Рис Джеймс 
Букайо Сака 
Мейсон Маунт  73 
Гарри Уинкс 
Джейдон Санчо  31 
Джек Грилиш  61 
Доминик Калверт-Льюин  56  63 
Запасные:
Дин Хендерсон  46 
Джордан Пикфорд 
Эрик Дайер 
Бен Чилуэлл 
Джордан Хендерсон 
Деклан Райс 
Джуд Беллингем  73 
Энзли Мэйтленд-Найлс  61 
Фил Фоден  61 
Тэмми Абрахам  63 
Харри Кейн 
 
ИРЛАНДИЯ 
Даррен Рэндолф 
Сайрус Кристи  61 
Шейн Даффи 
Джон Иган  14 
Мэтт Догерти 
Джефф Хендрик 
Конор Хурихэйн  71 
Каллум О'Дуда  61 
Дэрил Хорган  61 
Аллан Браун 
Адам Ида  71 
Запасные:
Марк Траверс 
Келлехер Куивин 
Дара О'Ши  14 
Кевин Лонг  61 
Робби Брейди  61 
Джейсон Моламби  71 
Джеймс Макклин  61 
Шон Магуайр 
Ронан Кертис  71 
Джеймс Коллинс