Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

11 ноября. Стамбул. Стадион "Водафон Парк".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Турция - Хорватия
3:3

 

Тосун, 23 (1:0) - с пенальти; Будимир, 32 (1:1); Тюрюч, 40 (2:1); Пашалич, 53 (2:2); Брекало, 56 (2:3); Ундер, 58 (3:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 4:5; Угловые - 0:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:1; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Поинтереснее, пожалуй, смотрелась сборная Хорватии и во втором тайме, и, в целом, в матче, но вели в счете гости сегодня лишь две минуты, хотя и сами всего за три до этого сумели отыграться и выйти вперед. Ладно, будем считать, что ничья закономерна, потому как команды нас порадовали голевой феерией, пусть и из-за этого последние полчаса встречи оказались пустой формальностью, ибо в атаку уже никто особо не бежал.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Тюрюч на правом фланге около чужой штрафной попытался обыграть оппонента один-в-один, но упустил снаряд за боковую. Сантиметров не хватило, чтобы в нарезку красивых моментов попасть.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 А Перишич, кстати, если бы дело было в официальном матче, уже бы вторую желтую получил, потому как Юнала он двумя руками придержал за плечи, проиграв позицию.
86 Иван Перишич заехал по ногам в центре поля оппоненту, заработав первую желтую карточку в матче.
85 Ни разу, как мне показалось, Модрич не коснулся мяча за восемь минут, которые он находится на поле. А нам показывают Ундера, у которого к икроножной мышце прикреплен пакет со льдом.
83 Практически тем же ответили и футболисты турецкой сборной, и тоже до вратаря соперника дошел снаряд. Зато вскоре им удалось вновь завладеть мячом, теперь уже катают его в центре поля.
81 Попытались гости что-то придумать на чужой половине поля впервые за долгое время, но лишь доставили мяч Чакыру, который особо спешить никуда уже не стал.
79 Пожалуй, ничья будет самым справедливым исходом сегодняшнего поединка, но как же хочется увидеть еще хотя бы пару голов. Давайте на 4:4 сойдемся? И воспоминания от дебюта у многих будут классные.
77 А Ченгиз Ундер отправился отдыхать еще пару минут назад, Эфеджан Караджа вышел вместо него.
77 Лука Модрич появляется на поле, заменив Марио Пашалича у гостей.
75 Чалета-Цар очень хочет себя проявить в этом матче, но сейчас явно перестарался, наступив на ногу Ченгизу Ундеру в центре поля. Надо бы карточку показать хорвату, Ундер даже играть не может.
74 62% против 38% впереди по владению мячом гости, одиннадцать ударов в их активе, из которых пять пришлись в створ. А у хозяев на одну попытку меньше и на один выстрел в цель меньше.
72 Добрались до чужой штрафной хозяева, Языджи получил мяч около нее и нанес плотный по центру, не доставив никаких проблем Симону Слуге, который забрал снаряд в руки.
70 Пока не могут зацепиться за мяч команды, снаряд летает от одной половины поля к другой и обратно, а о былых скоростях приходится забыть. Отмечу пока, что фолов в матче практически нет.
68 К сожалению, подобные игры частенько заканчиваются тем, что команды решают взять паузу, которая затягивается до финального свистка. Но будем надеяться, что обойдется.
66 Анте Будимир на сегодня заканчивает свое выступление, Антонио Чолак выходит вместо него.
64 Пора уже вратарей убирать, чтобы совсем весело было. Подача с левого фланга последовала в штрафную хозяев, там Демирал ради веселья в падении отпасовал на оппонента, который ответил таким же киксом, направив снаряд куда-то в сторону. А завершилось дело ударом в исполнении кого-то из хорватов в соперника.
63 Теперь Дженк Тосун отправляется отдыхать, Энес Юнал вышел вместо него. Видимо, на этом хит-парад замен заканчивается, можно и возвращаться к результативному футболу.
61 Следом Дуе Чалета-Цар вышел вместо Марина Понграчича.
60 Йосип Брекало уступает место на поле Ивану Перишичу, а Милан Бадель - Йосипу Башичу.
60 И еще один классный выпад провели турки, правда, кажется, в последний момент Уремович помешал оппоненту нанести точный удар по воротам. Выстрел все равно произошел, но неудачный.
58 ГОООООООООООООЛ! Ченгиз Ундер восстанавливает паритет, 3:3!
Просил я реабилитироваться Ундера, а он, как и многие профессиональные футболисты, в перерыве читает ФНК! Добрались турки до чужой штрафной, откуда Дженк Тосун в касание сыграл чуть правее на Ундера, который мощно пробил в ближнюю "шестерку" - неотразимо для Слуги!
56 ГОООООООООООЛ! Йосип Брекало выводит гостей вперед впервые в матче, 2:3!
Очень быстро забивают третий хорваты, и опять же очень легко это делают. Оршич обыгрался с партнером на левом краю чужой штрафной (там мог быть офсайд у одного из хорватов), а затем Мислав навесил на ближний край, где никто не мешал Брекало пробить в дальний угол!
54 И не успел перед этим появиться на поле Мерих Демирал, а все могло бы измениться, все-таки вполне можно звездой назвать защитника "Ювентуса". Дорукхана Токеза он заменил.
53 ГООООООООООЛ! Марио Пашалич сравнивает счет, 2:2!
Ух, вот это красоту сотворили сейчас гости! Бадель отдал передачу к чужой штрафной на Оршича, который мягко покатил на правый край на Йосипа Брекало, а тот мощно прострелил вдоль ворот. Будимир до мяча не добрался, зато на дальней штанге вообще никто не обратил внимание на Пашалича, который спокойно пробил по пустым воротам!
52 Пока что лучше играет сборная Турции, хотя и сыграли-то всего несколько минут. А еще у хозяев готовится еще одна замена, это уже третья перестановка в исполнении Гюнеша будет.
50 И даже с достаточно простым переводом в центре поля Ундер сейчас едва не провалился, пришлось партнеру отбегать чуть назад, чтобы получить мяч. Пора исправляться Ченгизу.
48 Искренне удивлен тому, что Ундер появился на второй тайм, потому как вообще не шла игра у Ченгиза в первой половине, да и сейчас он с левой ноги с линии штрафной пробил куда-то в сторону углового флажка.
46 И не только на следующий матч Домагой Вида не выйдет, но и на второй тайм сегодня. Филип Уремович, игрок казанского "Рубина", его заменил.
46 Джанер Эркин и Мерт Четин на второй тайм у хозяев не вышли, Эмер Байрам и Юсуф Языджи появились вместо них.
46 Начался второй тайм.
Не сказать, что сборная Турции в первом тайме смотрелась лучше, но она заработала железобетонный одиннадцатиметровый, который реализовал Тосун, а также создала еще два момента, один из которых реализовал Тюрюч. Тогда как у хорватов наберется примерно те же три голевых эпизода, а вот единственный гол был забит после очевидного нарушения со стороны Будимира, который подыграл себе рукой у чужой штрафной.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Будимир! Мог дубль оформлять Анте, который получил мяч около чужой штрафной, а затем направил его в правый от себя нижний угол, немного не попав в створ!
42 Да, у Виды, выходит, за тайм привезенный пенальти и результативная ошибка, а напротив удачный подкат против Тосуна. Кажется, кто-то на следующий матч в старте не выйдет.
40 ГООООООООООООООЛ! Дениз Тюрюч вновь выводит хозяев вперед, 2:1!
И вновь буквально одна передача через все поле изменила счет. Со своей половины поля Эркин отпасовал по левому флангу на ход Тюрючу, того потерял многострадальный Домагой Вида, а Дениз легко убежал и от другого соперника, покатив снаряд в дальний угол ворот Слуги!
38 Озан Кабан очень грубо нарушил правила в центре поля, не успев к мячу, но заехав шипами точно в ахилл сопернику. Желтая карточка, первая в матче.
36 Сангаре отличную передачу выполнил на правый край чужой штрафной, куда устремился Дженк Тосун, но уже по правилам в очень красивом подкате Вида остановил оппонента.
34 А Оркун Кекчю не может продолжить игру, его заменил Беркай Эзкан.
33 ВАР на матче, конечно, никакого нет, а если бы был, то гол бы абсолютно точно отменили, потому как даже не коснулся рукой мяча Будимир, а прямо подыграл себе.
32 ГООООООООООООЛ! Анте Будимир сравнивает счет, 1:1!
Очень легко отыгрываются гости, очередная неудачная подача последовала в штрафную гостей, после чего Вида со своей половины поля выбил мяч к чужой штрафной. Там Четин замешкался, а Будимир, подыграв себе рукой, ворвался в штрафную и перекинул Чакыра!
31 Окай Йокушлу остался лежать на газоне, потому как крайне неудачно приземлился он на правую ногу, кажется. Поколдовали над ним врачи, после чего Окай покинул поле самостоятельно.
30 Не самая удачная подача последовала в центр штрафной сборной Турции, где арбитр зафиксировал нарушение в атаке со стороны одного из футболистов сборной Хорватии.
28 Мельняк на чужой половине поля не успел к мячу, въехав в соперника, но без грубости, поэтому повода для первой карточки в матче у Славко Винчича пока нет.
26 Угловой на правом фланге заработали гости, Оршич навесил на дальнюю штангу, Чакыр откровенно ошибся на выходе, застыв в полупозиции, но до удара дело так и не дошло.
25 Посмотрим, чем будет отвечать сборная Хорватии, которой сейчас должно быть очень обидно за подобное развитие событий, ведь гости, как мне кажется, играли куда лучше.
23 ГООООООООООООООЛ! Дженк Тосун сам же подошел к мячу, взял короткий разбег и положил мяч в правый от себя угол, тогда как Симон Слуга завалился в противоположный, 1:0!
22 Пенальти в ворота сборной Хорватии! Вида, что же ты делаешь? Правда, подставил его собственный партнер, который покатил поперек своей штрафной на Виду, тот не успел к мячу, зато заехал по ноге Тосуну!
21 Пока не идет игра у Ундера, который постоянно получает мяч у чужой штрафной, но абсолютно ничего придумать не может. Вроде бы и не обостряет, а снаряд-то теряет.
19 Решил на фоне этого Ундер выполнить сильную подачу на дальний край чужой штрафной, но Тюрюч до туда даже добежать не успел. А мог бы на публику сыграть - соперник-то его придерживал за футболку.
18 Будто бы услышали мои слова подопечные Шенола Гюнеша, перехватив мяч в последние несколько минут, но ничего интересного придумать не получается, да и до штрафной не добираются.
17 Своим стандартом отвечают и хозяева, но подача даже до штрафной не дошла. Да, первые минут пять неплохо провели турки, а вот после этого хорваты перехватили инициативу.
15 Едва ли не первый стандарт на чужой половине поля заработали гости, подача Оршича последовала в центр штрафной, где Модрич и Будимир пытались направить снаряд в пустой угол, но оба не дотянулись!
13 Чаще, конечно, и атакуют хорваты, и до чужой штрафной добираются, но сейчас подача с правого фланга ни до кого из "шашечных" не дошла. А атака сборной Турции пока молчит.
11 Будимир откликнулся на подачу с правого фланга в чужой штрафной и нанес удар головой в дальний угол, но в створ ворот попасть не сумел. Пока что с верховой борьбой у Хорватии все куда лучше.
10 И еще один стандарт для хозяев, метров с сорока Ундер решил пробить по воротам, но сделал это настолько сильно, что снаряд приземлился на землю уже за пределами поля.
9 Стандарт на левом фланге чужой половины поля заработали турки, подача последовала на ближний край штрафной сборной Хорватии, где Вида без проблем выиграл верховую борьбу.
7 Мельняк оказался у чужой штрафной и получил мяч от Брекало, после чего нанес удар в дальний угол ворот Чакыра, но в створ, в отличие от Пашалича, попасть не сумел.
6 А сейчас уже свиделся с мячом Марио Пашалич, который продвинулся к чужой штрафной и нанес удар в ближний угол. Чакыр впервые вступил в игру, а у нас первый удар в створ.
5 Пашалич продвинулся по левому флангу и пытался откликнуться на передачу партнера, но лишь потерял мяч. Аут зарабатывают турки, на старте игры скорости небольшие.
4 Попытались низом разыграть мяч в центре поля турки, Кекчу корпусом укрыл снаряд, подставляясь под нарушение, а арбитр находился рядом и даже не подумал остановить игру.
2 Понятно, что не основными составами играют обе команды, да и кто вообще в таких играх выходит основой? Разве что в прошлую паузу сборная России на такое отважилась.
1 Матч начался, поехали!
Пожалуй, важнейшей из девяти очных матчей является поединок между сборными на Евро-2008, когда сборная Турции в серии пенальти сумела одолеть Хорватию и отправилась в полуфинал. После этого турки выиграли лишь один матч из пяти, выиграв дома у сборной Хорватии в рамках группового этапа отбора к последнему Чемпионату мира с минимальным счетом, причем это единственная победа Турции в официальных встречах с Хорватией. Посмотрим, удастся ли поправить статистику, Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Сборная Хорватии, напротив, только идет на пути к смене поколений после лучшего отрезка в своей истории. На прошедшем мундиале хорваты стали вторыми, уступив в финале сборной Франции, на предстоящий Евро удалось отобраться с первого места в группе с Уэльсом, Словакией, Венгрией и Азербайджаном, причем подопечные Златко Далича пропускали практически в каждом матче, проиграли венграм на выезде, и даже умудрились сыграть вничью со сборной Азербайджана, причем для нее заработанное очко стало первым и единственным за весь групповой этап. В Лиге наций хорваты в группе с Португалией, Францией и Швецией имеют лишь одну победу и три поражения, одолеть со счетом 2:1 удалось лишь шведов, да и то благодаря голу Крамарича в самой концовке встречи. Шансов на победу в квартете уже нет, ибо разницу в семь очков за два тура математически отыграть невозможно, так что у Хорватии все предстоящие встречи в ноябре можно назвать товарищескими или контрольными.
Сборная Турции пережила своего рода перезагрузку или смену поколений, а сейчас набирает обороты, с каждым сезоном становясь все более грозным соперником. На Евро подопечные Шенола Гюнеша отобрались без особых проблем, заняв второе место в группе, где помимо них имелись сборные Франции, Исландии, Албании, Андорры и Молдовы, причем проиграли турки всего один раз, а также два раза сыграли вничью, набрав двадцать три очка за десять игр и пропустив всего три мяча при восемнадцати забитых. В Лиге наций, правда, дела шли похуже - там в рамках первого сезона "Лунные звезды" заняли третью позицию, набрав со сборными России и Швеции всего три очка, но и соперники посильнее, и турнир короче. В новом сезоне Турция после четырех матчей имеет те же три очка, трижды сыграв вничью и один раз уступив в играх с Россией, Сербией и Венгрией.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем скоро мы увидим заключительные матчи Лиги Наций и плей-офф отбора к предстоящему Евро-2020, а до этого нас, как и футболистов, ждет своего рода разминка. В одном из товарищеских матчей сегодня в Стамбуле сойдутся сборные Турции и Хорватии, о котором и будет идти речь на данной трансляции.

 
ТУРЦИЯ 
Угурджан Чакыр 
Назим Сангаре 
Мерт Четин  46 
Озан Кабак  38 
Джанер Эркин  46 
Оркун Кекчю  34 
Окай Йокушлу 
Дорукхан Токез  54 
Ченгиз Ундер  58  77 
Дженк Тосун  23  63 
Дениз Тюрюч  40 
Запасные:
Мерт Гюнок 
Алтай Байындыр 
Зеки Челик 
Мелих Демирал  54 
Озан Туфан 
Эмер Байрам  46 
Ирфан Джан 
Беркай Эзкан  34 
Энес Юнал  63 
Эфеджан Караджа  77 
Хакан Чалханоглу 
Юсуф Языджы  46 
 
ХОРВАТИЯ 
Симон Слуга 
Дарио Мельняк 
Марин Понграчич  61 
Домагой Вида  46 
Йосип Юранович 
Милан Бадель  60 
Марко Рог 
Мислав Оршич 
Марио Пашалич  53  77 
Йосип Брекало  56  60 
Анте Будимир  32  66 
Запасные:
Иво Грбич 
Ловре Калинич 
Филип Уремович  46 
Борна Баришич 
Дуе Чалета-Цар  61 
Матео Ковачич 
Лука Модрич  77 
Марцело Брозович 
Никола Влашич 
Йосип Башич  60 
Антонио Чолак  66 
Иван Перишич  60  86