Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "I", 3-й тур.

5 ноября. Сивас. Стадион "Йени Дорт Эйлюль Стадиюму".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Сивасспор - Карабах
2:0

 

Османпаша, 11 (1:0); Кайоде, 88 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 5:3; Угловые - 6:3; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 11:21; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Во втором тайме "Карабах" был куда активнее на чужой половине поля и даже создал несколько неплохих моментов, но реализовать их так и не сумел. "Сивасспор" же был практически так же эффективен, как и в первой половине, в концовке несколько моментов было у Кайоде, одним из которых он и воспользовался. Хозяева одерживают первую победу в группе и вновь забивают, "Карабах" же проигрывает третий матч кряду, так и оставшись с нулем очков и одним голом в своем активе. Следующая игра вполне может оставить сегодняшних гостей без шансов на плей-офф.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Овусу в центре поля заехал по ноге Файкалу, за что получил желтую карточку.
+1 Исаак Кофи выходит на поле у хозяев вместо Клаудемира.
90 Три минуты осталось играть.
89 Не самый удачный удар последовал в исполнении Ромеро из-за пределов штрафной, Хайме метил в ближний угол, где находился Самасса, который спокойно забрал мяч в руки.
88 ГООООООООООООООООЛ! Оларенважу Кайоде удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Все-таки добился своего Кайоде с третьего раза! Прошла буквально минута с момента последней атаки, как, кажется, свой же защитник неудачно скинул мяч на Магомедалиева, того опередил Кайоде, в падении переправивший снаряд в пустые ворота!
86 Кайоде! Какой момент у хозяев! Прорвался по правому флангу Градель и прострелил на дальнюю штангу, откуда Кайоде в падении бил по пустым воротам, но попал в штангу!
84 Не дал, но оно ни на что и не повлияло - Градель пробил по воробьям. Урош Матич и Максим Медведев ушли отдыхать, Исмаил Ибрагимли и Раиль Мамедов вышли вместо них.
83 Двойная замена готовится у гостей, а в это время хозяева заработали достаточно опасный стандарт перед чужой штрафной. Градель у мяча, даст ли арбитр провести перестановки?
81 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Сивасспора" выбил мяч в сторону, а Ромеро нарушил правила, пытаясь этому помешать.
80 Ну, совсем уж близко подпускают к своим воротам соперника хозяева поля, отличная диагональ на левый край штрафной последовала на Герье, который принял мяч, но прострелил в соперника.
79 62% против 38% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и два попадания в створ. У хозяев девять попыток и четыре точных выстрела. При 38% владения!
77 Чуть-чуть не повезло Овусу, который буквально на шаг забрался в офсайд около чужой штрафной. А так бы выбегал на оперативный простор и расстреливал Самассу.
75 Ну, лично я очень рад, что команды хотя бы под конец матча начали очень много времени проводить в атаке. Да, "Сивасспор" был активнее и на данный момент вполне заслуживает преимущества в счете, но ведь это футбол. Одна атака - и все может измениться.
73 Овусу легко разобрался с соперником на левом краю у чужой штрафной, после чего закрутил мяч в дальний угол, но Самасса без особых проблем кулаками выбил снаряд вперед.
72 Пока что только самый первый угловой принес хозяевам и опасный момент и взятие ворот. С вертикальными передачами у "Сивасспора" дела вообще не ладятся, так случилось и в этот раз.
71 Кайоде! Вот это моментище у хозяев! Озтекин с правого фланга пнул мяч в соперника, оказался первым на подборе и забросил снаряд на ближнюю штангу, откуда Кайоде каким-то чудом ухитрился пробить по воротам, но Магомедалиев переправил снаряд в перекладину!
70 Матич не по правилам остановил соперника на правом фланге своей половины поля, до ворот далеко, так что наверняка хозяева предпочтут разыграть мяч, а там дальше уже что-то придумывать.
68 Ничего путного и второй угловой гостям не принес, пускай и был исполнен на левом фланге. Уже тянет время Самасса, а Шерер показал на часы - скоро будет карточку за затяжку.
67 А вот Казимира Нингу во втором тайме вообще не было видно. Ясин Озтекин вышел вместо него.
66 Эмрели! Говорил же, что активен Махир! Сейчас получил мяч у чужой штрафной и с левой пробил в ближнюю "шестерку", но Самасса в шикарном прыжке сумел отвести снаряд в сторону!
65 Угловой на правом фланге заработали гости, первый в матче, если я правильно помню. Подача Матича последовала на ближний край, откуда Самасса кулаками выбил мяч в сторону.
63 Файкал Фажр в центре поля заехал сопернику по ноге, за что был наказан желтой карточкой.
63 Забавно, конечно, что Бадави Гусейнов не отправился отдыхать еще в перерыве, потому как практически все, что можно, он сделал у своей штрафной, чтобы "Сивасспор" забил второй.
62 Бадави Гусейнов уступает место Аббасу Гусейнову, а Филип Озобич был заменен на Хайме Ромеро.
61 Интересно, что спешат вперед как раз хозяева, которые, видимо, хотят забить второй мяч побыстрее, чтобы снять все вопросы о победителе. Даже стандарт быстро разыграли в центре поля.
59 Макс Градель вышел вместо Эрдогана Ешилюрта, а Оларенважу Кайоде появился вместо Мустафы Ятабаре.
58 Сразу двойная замена готовится у хозяев, кстати, вижу Макса Граделя. Да, быстро он от АПЛ и "Борнмута" до "Сивасспора" добрался, да еще и до скамейки запасных.
56 Шестьдесят четыре процента от почти часа игрового времени владеет мячом "Карабах", представляете? Я сначала подумал, что эмблемы команд перепутал, когда увидел титр.
55 В направлении Эмрели последовала передача по правому краю к чужой штрафной, но добраться до мяча Махир не сумел при всем желании, коего на стартовых минутах вполне достаточно.
53 А это уже тянет на желтую карточку, Шерер того же мнения. Никак не мог остановить соперника Филип Озобич, завалив того в центре поля на газон. Кстати, прямо перед тем был Гусейнов, но, видимо, уже и свои в него не верят.
50 Досталось по ногам Хакану Арслану около его же штрафной, второй раз за игру, кстати. Но здесь грубости не было, поэтому и первую карточку за матч Сандро Шерер показывать не стал.
49 Пока что только вертикальными передачами пытаются доставлять мяч футболисты обеих команд до своих нападающих, но ничего путного из этого не выходит. Интересно, с чего вдруг "Сивасспор" так изменил свою игру?
47 Попытались убежать в быструю атаку гости, но у чужой штрафной одному из нападающих не удалось остановить мяч. Едва не провели контратаку в ответ хозяева, но тоже успеха у чужой штрафной не снискали.
46 Патрик на второй тайм у гостей не вышел, Махир Эмрели вышел вместо него.
46 Начался второй тайм.
Если в первой половине тайма хозяева сумели создать один момент со стандарта, да и "Карабах" пару раз ответил, то концовка осталась целиком и полностью за "Сивасспор", который только из-за плохой реализации моментов не ведет в счете куда крупнее. Если так продолжится, то шансов даже на ничью у азербайджанской команды просто не будет, но у гостей есть перерыв на то, чтобы что-то исправить.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 И еще один заброс в штрафную гостей прошел на Нингу, но Казимир подыграл себе рукой, пытаясь обработать мяч. А Гусейнов его опять за спину пустил - был бы выход один на один.
41 И еще разок едва Гусейнов не отметился у своих ворот, потому как опередил он Магомедалиева, который пытался кулаком выбить снаряд в сторону, лишь для того, чтобы кивнуть в сторону соперника. Тот бил по пустым воротам, но попал в Медину!
39 Очень везет "Карабаху", что счет не стал крупнее, хотя хозяева действуют куда лучше на чужой половине поля. Вполне возможно, что в концовке тайма они даже добавят.
37 Нинга! Должен был делать счет 2:0 Казимир, но не забивает! Убежал к чужой штрафной, очень легко ушел от Гусейнова, после чего направил снаряд над Магомедалиевым, не попав в створ!
36 Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, предыдущий завершился взятием ворот. На этот раз Фажр подал в ту же точку, откуда мяч от игрока "Сивасспора", как показал арбитр, ушел за лицевую.
34 Матич едва не нанес удар по воротам с линии штрафной "Сивасспора", но сделать этого ему не дал соперник, после чего Урош решил завалить оппонента на газон, с чем с успехом и справился.
32 Досталось по ноге Хакану Арслану в центре поля, причем он успел избавиться от мяча, после чего в него влетел Медина. Можно было и карточку показать, но арбитр не стал этого делать.
31 А вот и первый удар по воротам в исполнении гостей. Овусу откатил мяч назад на Герье, который в касание попытался направить его в ближний угол, но немного не попал в створ!
29 Совсем ничего не получается в атаке у гостей, которые и в счете уступают, и всего один гол забили за предыдущие два матча в рамках Лиги Европы. А пропустили уже пятый.
27 А сейчас уже полный порядок был с приемом мяча у Ятабаре, но реализовать выход на рандеву с Магомедалиевым Мустафе было не суждено - боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
25 Ятабаре не сумел сходу разобраться с мячом около чужой штрафной, поэтому развернулся и отпасовал на партнера. На этом атака "Сивасспора" и закончилась - пришлось отходить назад.
23 Что-то из американской версии футбола сейчас исполнил Нинга, который с левого фланга от края чужой штрафной выполнил настолько сильную подачу, что мяч пересек бровку на противоположном фланге.
21 Достаточно быстро мы подобрались к середине первого тайма, самое интересное, что нам сейчас показали статистику по передачам. Там в три раза больше у "Карабаха" - примерно сто пятьдесят против пятидесяти у "Сивасспора".
19 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Карабаха", где Магомедалиев без проблем сыграл на выходе, забрав снаряд в руки. Никто ему и не мешал.
18 Ятабаре пытался в касание отдать пас по левому флангу на ход Нинге, но и партнер замысел не понял, и передачу точной назвать язык не повернется. Спешит Магомедалиев при вводе мяча от ворот.
17 Теперь уже кто-то из "Сивасспора" забрался в офсайд сразу за центральной чертой. Ничего не выходит в атаке у гостей, практически все попытки сыграть вперед заканчиваются потерей.
15 А нам еще один повтор взятия ворот "Карабаха" показывают - там еще и Нинга завалился на газон после вполне очевидного касания со стороны соперника. Так что могли и на пенальти претендовать хозяева, если бы не забили.
14 Овусу пока что активнее всех партнеров действует на чужой половине поля, но сейчас не успел выйти из офсайда, что справедливо заметил боковой арбитр.
12 Овусу в центре поля попытался обокрасть соперника в подкате, но лишь задел ногу оппонента, нарушив правила. Сразу же извинился, что могло повлиять на решение Шерера не показывать карточку.
11 ГООООООООООООЛ! Джанер Османпаша открывает счет в матче, 1:0!
А хозяева заработали первый угловой на правом фланге, откуда Файкал Фажр как рукой выдал идеальную подачу на ближний край штрафной, а Османпаша с разбега вколотил снаряд головой в правую от себя "девятку"!
9 Нинга в центре поля попытался перебросить мяч через соперника, но лишь допустил потерю. Существенно активнее задвигались гости после не самого удачного старта.
8 Овусу протащил мяч до чужой штрафной и решился на удар по воротам, но попал в ближайшего соперника. Подбор остался за гостями, которые предпочли отойти на свою половину поля.
6 И вновь Нинга солирует на чужой половине поля, на центральным кругом он получил по ноге от оппонента. Пока что в штрафную хозяева даже не пытаются забраться, предпочитая подержать снаряд.
4 Нинга протащил мяч по левому флангу на чужую половину поля и отпасовал верхом на другой край, где снаряд принял Ешилюрт, который нанес первый удар в сторону ворот, но слишком неточно.
3 Медведев в центре поля заехал по ноге оппоненту, допустив первое нарушение в сегодняшнем матче. Впрочем, хозяева пока ошибками соперника никак не пользуются.
2 Сразу же на ровном месте ошибся Гусейнов, отдавая передачу на своего партнера, но сам же свою ошибку исправил в следующем эпизоде, выбив снаряд за боковую из-под ноги оппонента.
1 Матч начался, поехали!
Будем надеяться, что мы увидим интересный поединок, все-таки «Сивасспор» и сам забивает, и соперникам до сей поры давал это делать, а матч для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
«Карабах» является первой командой в истории Азербайджана, которая сумела пробраться в групповой этап Лиги чемпионов, где даже дважды отбирала очки у мадридского «Атлетико», да и вообще регулярно выступает в еврокубках, правда, в плей-офф отобраться по итогам группы пока что не удается. Вполне вероятно, что не удастся и в этом сезоне, потому как после двух игр в активе подопечных Гурбана Гурбанова ни одного набранного очка, забить удалось лишь один гол, а в ответ от «Вильярреала» и «Маккаби» получили суммарно четыре. Правда, все понимают, что нынешний сезон совсем не похож на предыдущие, здесь можно отметить и пандемию коронавируса, и серьезные проблемы в самом регионе, так что, возможно, команде сейчас просто не до футбола.
«Сивасспор», как я уже отметил, представляет чемпионат Турции, а именно город Сивас, который является центром одноименной провинции. В самом городе проживает около четырехсот тысяч человек, а основан он был и вовсе в первом веке до нашей эры. Что касается футбольной команды, особо серьезных результатов «храбрые» не добивались, разве что в 2009 году стали серебряными призерами турецкого первенства, после чего дебютировали в Лиге чемпионов и Лиге Европы, но до группового этапа не добрались. В прошлом сезоне «Сивасспор» стал четвертым, квалифицировавшись в группу напрямую, но за два матча пока не набрал ни одного очка, проиграв на выезде «Вильярреалу» 3:5 и дома «Маккаби Тель-Авив» со счетом 1:2. В чемпионате у подопечных Ризы Калимбая тоже имеются определенные проблемы, после пяти игр в активе команды лишь семь очков и тринадцатая позиция, хотя команда и провела меньше всех матчей, имея все шансы поправить турнирное положение.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Как и Лига чемпионов, последние матчи третьего тура которой отгремели вчера, сегодня к последнему туру перед паузой подходит и Лига Европы. Предлагаю вам заглянуть в группу под литерой «I», где в одном из матчей турецкий «Сивасспор» будет принимать азербайджанский «Карабах».

 
СИВАССПОР 
Мамаду Самасса 
Марсело Гояно 
Джанер Османпаша  11 
Робин Ялчин 
Угур Чифтчи 
Файкал Фажр  63 
Клаудемир  90 
Эрдоган Ешилюрт  59 
Хакан Арслан 
Казимир Нинга  67 
Мустафа Ятабаре  59 
Запасные:
Муаммер Йылдирим 
Аруна Коне 
Исаак Кофи  90 
Оларенважу Кайоде  59  88 
Эрен Шахин 
Макс Градель  59 
Ясин Озтекин  67 
 
КАРАБАХ 
Шахруддин Магомедалиев 
Вильд-Дональд Герье 
Кевин Медина 
Бадави Гусейнов  62 
Максим Медведев  84 
Гара Гараев 
Урош Матич  84 
Абделла Зубир 
Филип Озобич  53  62 
Патрик  46 
Овусу  90 
Запасные:
Айхан Аразли 
Эмиль Балаев 
Раиль Мамедов  84 
Исмаил Ибрагимли  84 
Аббас Гусейнов  62 
Турал Байрамов 
Эльвин Джафаргулиев 
Хайме Ромеро  62 
Махир Эмрели 
Муса Гурбанлы  46