Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

1:0

Ломовицкий, 36 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 3:6; Угловые - 2:3; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 6:2; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 44% : 56%.
Так и не сумели толком ничего придумать у чужих ворот екатеринбуржцы, которые почти весь второй тайм провели в атаке, тогда как "Арсенал" мог не раз и не два поймать соперника на контратаках, но с завершением у туляков сегодня были определенные проблемы. Хорошо, что и Погребняк, и Беляев сумели вернуться на поле после серьезного столкновения в самой концовке встречи. "Арсенал" одерживает важнейшую победу и обгоняет екатеринбуржцев, которые завершат тур в зоне стыков.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Разыграли угловой на правом фланге туляки, но быстро упустили мяч за лицевую линию. Спешат убежать в контратаку гости, времени остается все меньше и меньше.
+3 А у Погребняка разбит затылок. Обоим футболистам оказывают помощь за пределами поля, но оба рвутся обратно в бой, хотя играть остается буквально две-три минуты.
+2 Ух, разбита бровь у Максима Беляева, который столкнулся с Павлом Погребняком в центре поля, причем Павел вообще спиной находился к сопернику. А желтую карточку получил Роман Емельянов - он успел до этого нарушить правила.
90 Четыре минуты добавляет Лапочкин ко второму тайму.
88 Обратная замена? Юрий Ковалев уступил место Даниилу Хлусевичу.
88 А сейчас добивание случилось - Артем Шаболин оказался первым на мяче после грубой ошибки Егора Шамова, отбившего снаряд после удара Бикфалви точно на соперника. Но Артем оказался в явном офсайде.
86 Рыков выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и скинул снаряд чуть назад на партнера, который пробил точно по позиции Егора Шамова. Добивания уже не случилось.
85 "Рассказов - лучший", - сейчас послышался крик одного из болельщиков, очевидно, тульского "Арсенала". Или московского "Спартака", у которого туляки и арендовали молодого футболиста.
84 Двойная замена у туляков: Эванс Кангва продолжить игру не может, а Кирилл Панченко по решению арбитра покидает поле. Гурам Аджоев и Валерий Громыко вышли вместо них.
82 Ну, судя по тому повтору, который нам дали, против Кангвы действительно не было никакого нарушения. То ли ногу подвернул, то ли приземлился не особо удачно.
81 А желтую карточку получил Роберт Бауэр, который прямо высказал свое недовольство Лапочкину.
80 Попытался убежать в контратаку как раз Эванс Кангва, но оказался на газоне. Фола Лапочкин не заметил, а Кангва остался лежать на газоне. Причем минуты две он пролежал до свистка.
79 Только сейчас сумели добраться до чужой штрафной гости, но даже до подачи дело так и не дошло. А ведь туляки еще могут на контратаках сыграть - Кангва все еще на поле.
77 Нет, все по правилам сделали игроки "Урала", поэтому решение Лапочкина было подтверждено. Минут пятнадцать есть на спасение у екатеринбуржцев.
76 А в это время начинает свою работу ВАР. Речь о том самом падении игрока "Арсенала", когда Лапочкин призвал подниматься.
76 Артем Шаболин и Павел Погребняк выходят вместо Дмитрия Ефремова и Даниэля Мишкича.
75 Момент у хозяев! Перехватил мяч у чужой штрафной Кингс Кангва, вышел на рандеву с Помазуном, но слишком далеко отпустил от себя снаряд. Помазун в падении сумел отвести мяч чуть в сторону, но точно на другого оппонента, которого, возможно, подтолкнул игрок "Урала", а Лапочкин призвал подниматься!
73 Куда активнее во втором тайме действуют гости, но все время чего-то не хватает. Туляки же откровенно играют "вторым номером", но вполне могут себе подобное позволить.
71 А Кингс Кангва заменил Луку Джорджевича.
70 Юрий Ковалев выходит на поле у хозяев, он заменил Александра Ломовицкого.
69 Очень недоволен Бикфалви сегодня решениями Лапочкина, потому как вновь он пробил головой по мячу, тот влетел в Кангва и ушел за лицевую, но вновь Лапочкин ставит удар от ворот. Второй раз за матч абсолютно одинаковые моменты.
68 С правого края на Мишкича последовал заброс в штрафную хозяев, но Беляев опередил соперника, выбив снаряд за лицевую линию на редкий угловой.
67 Игорь Калинин вышел из себя и пнул мяч за пределы поля, но его вполне можно понять - уже практически коричневого цвета форма у Игоря, но практически ни разу Лапочкин не фиксировал фолы против него.
65 От лица всех болельщиков "Урала" настаиваю на выходе Павла Погребняка! Если серьезно, то подавать гостям туляки дают без проблем, но в штрафной некому побороться за верховые мячи. А Погребняк и в сорок сможет.
63 Мишкич оказался в центре чужой штрафной, Кулаков с правого фланга выполнил подачу точно в ту зону, а Даниэль в касание ковырнул снаряд в ближний угол, немного не попав в створ!
61 А пока что появляется Вячеслав Подберезкин, заменивший Андрея Егорычева.
59 Очередная подача в штрафную "Арсенала" завершилась удачным выходом Егора Шамова, который без проблем и каких-либо помех со стороны соперников забирает мяч в руки. Пора бы, кажется, выпустить высокого игрока в нападение, а уже потом практиковать навесы, а не наоборот.
58 Очень далеко из-за боковой ввел мяч в чужую штрафную игрок "Урала" на Бикфалви, который в падении через себя ухитрился пробить по воротам, а снаряд пошел выше цели.
56 Даниэль Мишкич заехал по ноге Ломовицкому около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
55 Калинин не особо удачно выполнил подачу в чужую штрафную, мяч ушел за лицевую линию. Внимание в этом эпизоде привлекла только реакция Калинина, который схватился за ухо. Возможно, досталось ему от соперника - холодно сегодня в Туле, а на морозе любое касание болезненно.
53 Панченко! Молниеносная атака туляков прошла через левый фланг, Бауэр покатил в штрафную на Ломовицкого, который отдал пас назад на Панченко, а тот с двенадцати метров пробил выше ворот!
52 Теперь уже хозяева страдают от сильного ветра, Шамов сильным ударом выбил мяч от ворот, но снаряд долетел только до центрального круга. В первом тайме так пришлось мучиться гостям.
50 Очень хорошую подачу с правого фланга Лука Джорджевич выполнил на ближний край чужой штрафной, где Кангва чуть-чуть не успел к мячу. А мог бы быть голевой момент.
49 Досталось Бауэру по ноге, кажется, от Бикфалви. Какое-то время потребовалось Роберту, чтобы прийти в себя, но в итоге обошлось даже без помощи медицинской бригады "Арсенала".
47 С левого фланга один из игроков "Урала" выполнил подачу в чужую штрафную, где никто не мешал Шамову сыграть на выходе и забрать мяч. Есть на скамейке у гостей Павел Погребняк, центральным нападающим Бикфалви сложно назвать.
46 Начался второй тайм, поехали!
Большую часть первого тайма команды показывали примерно равную игру, а на старте матча гости и вовсе сумели отличиться, но гол сразу же и справедливо был отменен. А последние десять-пятнадцать минут туляки смотрелись куда лучше, вполне по делу вышли вперед, после чего могли еще и удвоить свое преимущество, но это было бы не совсем справедливо. Так что шансы у "Урала" остаются, будем смотреть второй тайм после небольшой паузы.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Пантелеев! Перехватил мяч у чужой штрафной Владислав, продвинулся вперед, после чего пробил с левой ноги по воротам, но снаряд пошел чуть-чуть выше перекладины!
42 Могут не требовать пенальти хозяева, пускай мяч и правда, похоже, угодил в руку игроку "Урала". Дело в том, что пробил, кажется, Панченко в соперника, а от него снаряд отскочил в руку ближайшему партнеру.
40 Долго просил мяч на левой бровке у чужой штрафной Ломовицкий, а когда уже окончательно разочаровался - тогда Бауэр ему на ход и отпасовал. Снаряд в итоге ушел за лицевую, а Александр нарушил правила, пытаясь подвинуть соперника, укрывшего мяч корпусом.
39 Кирилл Панченко в прыжке у чужой штрафной заехал локтем по лицу сопернику, за что был наказан желтой карточкой.
38 Важнейший гол забили туляки, которые, впрочем, еще очень далеки от того, чтобы расслабиться - много пропускают хозяева, больше всех в чемпионате пропустили в первых таймах.
36 ГОООООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий открывает счет, 1:0!
Всего два точных удара потребовалось хозяевам, чтобы забить первый гол в этом матче! Убежал по левому флангу Эванс Кангва, после чего прострелил в центр штрафной, где никто не помешал Ломовицкому в касание направить снаряд в дальний угол!
34 Как-то неуверенно отвел мяч за лицевую линию у своих ворот Гия Григалава, а оказалось все достаточно просто - он понимал, что соперник сыграл по снаряду, находясь в офсайде, что и подтвердил свисток арбитра.
33 Беляев оказался в районе центральной черты и попытался остановить Эрика Бикфалви, но сделал это лишь с помощью нарушения правил. Восьмой фол со стороны хозяев, у гостей всего три.
31 Чуть активнее в последние минуты хозяева, но ни одного опасного момента за полчаса они не создали, да и ударов я припомнить не могу, только неудачные попытки их нанести.
29 Александр Ломовицкий мог и красную карточку получить за такой фол. Двумя ногами сзади подкатился под оппонента, даже близко не сыграв в мяч. Но только желтую показывает главный арбитр встречи.
28 Видимо, что-то против угловых имеет Лапочкин, потому как не так давно не дал он лишний угловой гостям, а сейчас Кангва в ходе контратаки пробил в соперника, но и здесь Лапочкин назначает удар от ворот.
27 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Арсенала", который быстро вывел снаряд к центру поля.
25 Кадири из-за пределов чужой штрафной плотно пробил в ближнюю "шестерку", но и в створ ворот не попал, и Илья Помазун все контролировал. А пас Кадири сделал соперник Роман Емельянов, попытавшийся пяткой выбить мяч от штрафной.
24 Ефремов попытался пробраться в чужую штрафную, но далековато отпустил от себя мяч, так что тот оказался легкой добычей Егора Шамова, который поспешил ввести снаряд в игру.
22 Кулаков выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на голову Бикфалви, который пробил по воротам. Мне показалось, как и Эрику, что снаряд ударился о голову Кангва, после чего пошел выше цели, но Лапочкин назначил удар от ворот.
21 И еще одна подача в штрафную туляков завершилась ударом по их воротам, на этот раз мяч оказался на правом фланге, где Егорычеву удалось заработать угловой.
20 Неточно пробил по воротам Денис Кулаков из пределов чужой штрафной после подачи с правого фланга, но все это не имеет значения - боковой арбитр зафиксировал вполне очевидный офсайд у капитана гостей.
19 Роберт Бауэр оказался за пределами поля, получив по ноге от Йовичича, но арбитр почему-то промолчал. Игра продолжилась, и уже против игрока "Урала" главный судья зафиксировал нарушение.
17 Есть ощущение, что команды заранее договорились о формате встречи - буквально по пять минут поочередно владеют инициативой то одни, то другие, правда, ничего особо опасного никто придумать не смог, если не считать выпад Бикфалви.
15 Сильно пробил по воротам один из футболистов "Арсенала", но угодил точно в "стенку". Даже угловой в результате хозяева не заработали, лишь сумели сохранить мяч.
14 Дотащил мяч до чужой штрафной Бауэр и сыграл на Джорджевича, который обыграл Страндберга и в падении неточно пробил по воротам. Но игрок "Урала" завалил Луку на газон, поэтому хозяева получают стандарт, а Страндберг заслужил "горчичник".
12 Кулаков оказался первым на подборе у чужой штрафной и с правого фланга навесил на дальнюю штангу. Мяч дошел до партнера, который прострелил вдоль ворот, а Шамов без проблем забрал снаряд.
11 Перехватили инициативу футболисты "Урала" после не самых удачных стартовых минут, сейчас куда чаще гости владеют мячом, регулярно продвигаясь за центральную черту.
9 Хорошо поборолся в центре поля за верховой мяч вернувшийся в "Арсенал" Лука Джорджевич, который весь прошлый сезон пропустил из-за травмы крестообразных связок. Скинул черногорец мяч на партнера, сам начал было забегать в штрафную, но оказался заблокирован оппонентом, не успев к ответной передаче.
7 Проверил ВАР справедливость решения бокового арбитра, но все это заняло меньше минуты, потому как офсайд, повторюсь, был очевиден. И все же формальности иногда требуется соблюдать.
6 И открывает счет Бикфалви, но гол сразу же отменен! Оказался у чужой штрафной Эрик Бикфалви, сыграл левее на партнера, сам открылся вперед, получил ответную передачу и легко переиграл Егора Шамова. Но боковой арбитр справедливо поднял флажок - половина корпуса Бикфалви оказалась в офсайде.
5 Первый раз в матче добрались до чужой штрафной футболисты екатеринбургской команды, но до подачи дело так и не дошло. Хотя гости сохранили снаряд и начали новый выпад.
3 Очень неудачно выбил мяч Помазун после передачи партнера, очень сильный ветер сегодня в Туле, поэтому снаряд полетел не так, как ожидал вратарь, приземлившись на голову сопернику. Повезло, что ничего опасного хозяева из этого не придумали.
2 Первый угловой на правом фланге заработали туляки, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Бикфалви выбил снаряд на соперника. Тот отпасовал назад на Бауэра, а Роберт пробил в оппонента.
1 Матч начался, поехали!
Откладывается старт матча, какие-то проблемы с сеткой на одних воротах, так что минутки две потребовалось, чтобы ее поправить.
Сумеют ли команды прервать свои двухматчевые безвыигрышные серии или разойдутся миром? Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
«Урал» на старте нового сезона далеко не так результативен, как прежде, сейчас у екатеринбуржцев всего семь забитых мячей, зато Юрию Матвееву удалось наладить игру в обороне – одиннадцать пропущенных за десять матчей. Очень хороший результат, особенно если учесть, что в прошлом сезоне за тридцать туров «Урал» пропустил больше всех в чемпионате – пятьдесят три мяча. Сейчас екатеринбуржцы идут на строчку выше своего сегодняшнего соперника, имея лишь на один балл больше, а в последних двух матчах перед перерывом они проиграли «Ахмату» и ЦСКА с одинаковым счетом 0:2, причем армейцы уже на сорок девятой минуте при нулевой ничье остались в меньшинстве после удаления Магнуссона, но за семь следующих минут отличились дважды, а екатеринбуржцы придумали лишь одну опасную атаку, абсолютно по делу проиграв.
«Арсенал» находится на двенадцатой позиции и имеет в своем активе всего девять набранных очков, но есть и положительные моменты. Например, из всех команд второй части турнирной таблицы результативнее играет только «Рубин» - у казанцев пятнадцать мячей, тогда как туляки отличились тринадцать раз. Правда, и пропускают подопечные Сергея Подпалого достаточного много – семнадцать мячей, но зато смотреть матчи тульского клуба всегда интересно. Вернее, почти всегда. Бывают и ничьи с командами ПФЛ, как это случилось с «Салютом» почти месяц назад, но в оправдание можно сказать, что туляки играли почти полностью резервным составом, да и игру все равно выиграли по пенальти. Также стоит отметить, что в последних шести матчах туляков оба соперника отличались минимум по разу, а всего не забивали сегодняшние хозяева лишь дважды – в первом туре против «Ахмата» и в третьем туре против «Краснодара».
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается одиннадцатый тур РПЛ, воскресную программу будет открывать встреча в Туле, где местный «Арсенал» будет принимать гостей из Екатеринбурга – футбольный клуб «Урал». Команды являются соседями по турнирной таблицы, но вряд ли станут играть в закрытом стиле, поэтому игру и стоит посмотреть.