Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Отборочный матч.

8 сентября. Лодзь. Стадион "Видзев".
Судья - Кевин Клэнси (Шотландия).

 

Польша (мол.) - Россия (мол.)
1:0

 

Дзичек, 61 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 7:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 18:16; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Жаль... Молодёжная сборная России сегодня могла решить все свои вопросы относительно выхода на Евро-2021, а в итоге случилось обидное поражение от главного конкурента. Поляки во втором тайме давили очень мощно и свой гол они заслужили. Но небезупречны хозяева были в обороне. Подопечные Михаила Галактинова обязаны были сравнивать счёт, однако подвела реализация. Это поражение стало первым для сборной России в этой квалификации. Борьба продолжается. У российской команды осталось 17 баллов, а у поляков стало 16 очков при одной игре в запасе. Теперь не всё в наших руках. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Данил Круговой жёстко врезался в своего оппонента и получил жёлтую карточку. Кароль Фила пострадал в этом эпизоде.
+2 Роман Евгеньев после передачи Магомеда-Шапи Сулейманова пошёл в атаку по правому флангу, но мяч потерял и нарушил правила.
+1 ! Как же так?! Какой момент упустил Иван Игнатьев... Польский защитник грубо ошибся в своей штрафной, головой сбросив мяч прямо на форварда молодёжной сборной России, Игнатьев оказался с глазу на глаз с голкипером соперника, но выстрелил прямо в Радослава Маецки.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Гости провели массированную атаку, в результате которой Магомед-Шапи Сулейманов навесил с правого фланга, а мяч из своей штрафной спокойно выбил польский защитник.
88 Кароль Фила отметился жёлтой карточкой за слишком уж жёсткий фол на половине поля сборной России.
87 Поляки держат мяч...
86 Патрик Клималя получил "горчичник" за грубую игру против Павла Маслова.
85 Иван Игнатьев в одиночку попытался обыграть всю оборону польской команды. Не получилось. Времени остаётся всё меньше и меньше.
84 Патрик Клималя получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
83 Даниил Лесовой нанёс прицельный выстрел в дальний угол, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Судья при этом назначил удар от ворот. Просмотрел Кевин Клэнси рикошет от польского защитника.
82 Даниил Уткин пробросил мяч на Ивана Игнатьева, а того на линии штрафной опередил польский защитник. Российские футболисты вновь сигнализировали, что была рука, но судья сегодня редко вступает в игру.
80 Данил Глебов дважды подряд здорово сыграл на правом фланге, однако его усилий оказалось недостаточно для того, чтобы организовать атаку сборной России.
78 Третья замена у хозяев: Бартош Слиш вместо Матеуша Богуша.
78 Иван Обляков подключил по левому флангу Даниила Лесового, тот за счёт дриблинга попытался обойти своего оппонента, однако не вышло.
77 Сборная Польши заработала угловой на правом фланге, Матеуш Богуш навесил прямо на Якуба Кивиора, тот головой пытался пробить по воротам, но ему помешали российские футболисты.
75 Данил Круговой заработал угловой на левом фланге, Иван Обляков выполнил хороший навес, мяч отскочил на Магомеда-Шапи Сулейманова, тот в одно касание технично пробил по воротам, но попал в защитника. Россияне сигнализировали, что была игра рукой, однако судья пенальти не назначил.
74 Вторая замена у поляков: Пшемыслав Плахета вместо Тимотеуша Пухача.
72 Роберт Гумны получил заслуженную жёлтую карточку за фол против Магомеда-Шапи Сулейманова. Стандартное положение сборная России разыграла неудачно.
71 Магомед-Шапи Сулейманов нашёл Николая Рассказова на входе в штрафную площадь соперника, представитель московского "Спартака" исполнил серию финтов, после чего упал в борьбе с польским защитником, намекая на пенальти, но свисток шотландского арбитра промолчал.
69 ! Так держать! Данил Глебов на правом фланге разыграл "стенку" с Магомедом-Шапи Сулеймановым, после чего классно прострелил на ближнюю штангу, там Даниил Уткин Даниил Уткин опередил защитника и нанёс опаснейший удар в ближний угол - рядом со штангой! Работают замены сборной России.
68 Николай Рассказов подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч вынес польский защитник Якуб Кивиор.
67 Логичные замены Михаила Галактинова: Данил Глебов и Даниил Лесовой вместо Наиля Умярова и Александра Ломовицкого соответственно.
66 ! Ой-ой-ой! Не повезло сборной России... Иван Игнатьев воспользовался ошибкой польского защитника, перехватил мяч, голкипер Радослав Маецки оказался уже отыгран, форвард "Рубина" с острейшего угла бил уже по пустым воротам, но мяч прокатился параллельно цели.
65 Якуб Камински открылся на правом фланге и попытался продвинуться вперёд, однако его в подкате остановил Роман Евгеньев.
63 Проигрывать прямому конкуренту уж совсем не хотелось бы. Нужно искать в себе силы и переламывать ход поединка. Две замены тренерский штаб уже сделал, но больше усилить атаку особо некем. Напомним, что Даниил Лесовой в прошлом матче с Болгарией был заменён из-за травмы, так что у него не всё в порядке со здоровьем. Можно попытаться усилиться Данилом Глебовым.
61 !!! ГОООЛ... Патрык Дзичек, 1:0...
Поляки открывают счёт. И всё к этому шло. Уж слишком слишком сильным было давление на ворота Матвея Сафонова. И хозяевам помог угловой. Матеуш Богуш навесил с правого фланга, а Дзичек головой из центра штрафной буквально расстрелял голкипера сборной России, который такой мяч вытащить уже никак не мог. Не разобрались в обороне...
59 Александр Ломовицкий опасно сыграл в борьбе на "втором этаже" и получил жёлтую карточку.
58 Сборная Польши провела атаку левым флангом, в результате которой последовал опасный прострел, но Данил Круговой выбил мяч на угловой. После навеса Тимотеуша Пухача у ворот гостей было тревожно, но дело до удара не дошло.
57 Не получилась сегодня игра в атаке у Константина Кучаева. Если в предыдущем матче с Болгарией он был одним из лучших на поле, то сегодня оказался практически незаметным. Вместо него в игру вступил Даниил Уткин.
56 Магомед-Шапи Сулейманов откликнулся на длинный пас партнёра, но зацепиться за мяч не сумел. Подбор выиграл Иван Обляков, мощный выстрел которого со средней дистанции оказался неточным.
55 Сам же Тимотеуш Пухач исполнил "корнер" с левого фланга, но после его навеса случился фол в атаке. У ворот Матвея Сафонова продолжает создаваться определённое давление, однако по-прежнему без опасных моментов.
54 Тимотеуш Пухач ворвался в штрафную площадь сборной России, но там его опередил Роман Евгеньев, который вынес мяч на угловой.
52 Данил Круговой попытался подключиться по левому флангу, но сохранить мяч в пределах поля представитель питерского "Зенита" не сумел.
50 Активный Тимотеуш Пухач попытался зацепиться за мяч у штрафной гостей, однако не получилось. Тут же подоспевший представитель английского "Лидса" Матеуш Богуш подыграл себе рукой, что прекрасно видел шотландский рефери Кевин Клэнс, к которому пока никаких претензий.
48 Тимотеуш Пухач слева подобрался к штрафной площади гостей и выстрелил низом в дальний угол. Мяч летел мимо, но Матвей Сафонов решил подстраховаться, отбив игровой снаряд в сторону. Хорошо, что подбор выиграли наши защитники.
47 Сборная России держит мяч на своей половине поля...
46 Всё-таки не сумел продолжить встречу Максим Глушенков. Вместо него в игру вошёл Магомед-Шапи Сулейманов. У поляков Якуб Камински заменил Марцина Листковски.
46 Начался второй тайм.
Непростым получился первый тайм для сборной России. Что и говорить, а Польша является сложным соперником. Хозяева навязали гостям силовую манеру игры, так что обороне российской команды приходится тяжело, но по-настоящему опасных моментов у ворот Матвея Сафонова ещё не было. А вот россияне как минимум дважды вполне могли открыть счёт. Тем не менее на табло по-прежнему нули. Ничья сборную России в целом устраивает, но лучше победить. Впереди очень напряжённый, но при этом крайне интересный второй тайм.
+3 Перерыв.
+2 А Максим Глушенков вновь присел на газон... Магомед-Шапи Сулейманов уже даже начал переодеваться. В перерыве может произойти вынужденная замена.
+1 Наиль Умяров получил жёлтую карточку за опасную игру в воздушной борьбе с Патриком Клималя.
+1 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Тимотеуш Пухач выполнил подачу на дальнюю штангу, Патрик Клималя попытался пробить по воротам, но попал в защитника сборной России.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Ещё один штрафной заработали хозяева, Тимотеуш Пухач выполнил опасный навес, Матвей Сафонов не сумел сыграть в мяч, но его подстраховал Роман Евгеньев.
43 Тимотеуш Пухач выполнил опасный навес со "стандарта", но довести дело до удара по воротам поляки не сумели. В итоге мяч подальше из своей штрафной площади выбил Александр Ломовицкий.
42 Марцин Листковски столкнулся с Данилом Круговым и врезался в угловой флажок. Досталось польскому футболисту. Врачи немедленно появились на поле.
41 Тимотеуш Пухач прострелил с левого фланга, а Николай Рассказов выбил мяч на угловой. Матеуш Богуш выполнил подачу к линии вратарской, где максимально надёжно на выходе сыграл Матвей Сафонов.
39 ! Опасно! К мячу подошёл капитан молодёжной сборной России Иван Обляков, который с левой ноги нанёс классный удар по воротам, мяч перелетел "стенку", а потом просвистел чуть выше перекладины. Чуть пониже и было бы совсем близко к голу. Отметим, что Радослав Маецки на удар вроде бы среагировал.
38 Максим Глушенков в борьбе с капитаном польской сборной Робертом Гумны заработал опаснейший штрафной для своей команды. Это хороший шанс открыть счёт! Неприятно, что Глушенков получил повреждение. Помощь врачей нужна нашему форварду. Не исключено, что потребуется замена...
37 Данил Круговой здорово сыграл на левом фланге, затем попытался разыграть "стенку" с Иваном Игнатьевым, но не получилось.
35 Польский коллектив провёл резкую атаку с длинной передачей вперёд, в результате которой Тимотеуш Пухач довёл дело до удара по воротам, но ничего опасного не произошло. Выстрел у игрока хозяев не получился.
33 Сборная России провела позиционную атаку, которую неудачной передачей с правого фланга завершил Николай Рассказов. Гости ближе к перерыву стараются сыграть понадёжнее и большими силами вперёд не идут.
32 Данил Круговой подключился к атаке по левому флангу, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
30 Сборная Польши старается атаковать флангами. Марцин Листковски справа попытался обыграть Данила Кругового, но не получилось. Очень внимательно сборная России действует в обороне. У ворот Матвея Сафонова пока не было ни одного по-настоящему опасного момента.
29 Тимотеуш Пухач открылся на левом фланге, получил мяч и пошёл в обводку, но обойти Николая Рассказова не получилось. Великолепно в отборе сыграл защитник московского "Спартака".
27 Роберт Гумны забросил мяч на Томаша Маковски, который заработал первый угловой для своей команды. Матеуш Богуш разыграл "корнер" с левого фланга, а затем неудачно навесил на ближнюю штангу.
25 Константин Кучаев выполнил не самый удачный пас на Александра Ломовицкого, так что того опередил Матеуш Богуш, а ведь полузащитник "Химок" находился на ударной позиции.
24 Иван Игнатьев на скорости врывался в штрафную соперника, где упал после столкновения с Якубом Кивиором. Форвард сборной России требовал назначить пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
23 Активная борьба за инициативу идёт в первом тайме. Сейчас уже сборная России больше владеет мячом и действует с позиции силы. Опасных моментов пока не очень много, но вот позиционная борьба весьма увлекательна. Радует, что российские футболисты всё время ищут мяч и совсем не пытаются отсиживаться в обороне.
21 Сам же Максим Глушенков исполнил первый угловой в матче, однако после его навеса с правого фланга ничего опасного у ворот польской команды не произошло.
20 Гости здорово разыграли мяч на подступах к штрафной площади соперника, затем последовал острый пас на Максима Глушенкова, тот в касание пробил по воротам, но попал в защитника, от которого мяч отскочил на угловой.
19 Сборная России совершила потерю на половине поля поляков, после чего Иван Обляков нарушил правила. Наставник хозяев Чеслав Михневич требует от арбитра "горчичников" для футболистов сборной России. Кевин Клэнси пока обходится без карточек.
18 Иван Игнатьев зацепился за мяч на половине поля соперника и выполнил хороший пас к линии штрафной на Максима Глушенкова, тот технично принял передачу партнёра, но вот нанести акцентированный выстрел не получилось.
16 Подопечные Михаила Галактинова провели атаку через правую бровку, но мяч в итоге потеряли и нарушили правила. Перестала получаться атакующая игра у молодёжной сборной России.
14 Марцин Листковски получил мяч в центре поля, где его агрессивно атаковал Данил Круговой. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но шотландский арбитр Кевин Клэнси на первый раз ограничился устным предупреждением.
13 Всё в порядке, Иван Обляков вернулся в игру. Отметим, что поляки с каждой новой минутой действуют всё активнее и активнее. И если начали лучше российские футболисты, то сейчас инициатива у хозяев.
12 Неприятный эпизод... Павел Маслов, выбивая мяч из своей штрафной площади, попал прямо в голову Ивану Облякову. Капитан сборной России попал в лёгкий нокдаун. Помощь медицинского персонала потребовалась полузащитнику ЦСКА.
10 Поляки провели атаку правым флангом, последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где Патрик Клималя нарушил правила в борьбе с Павлом Масловым.
9 Александр Ломовицкий с левого фланга выполнил обостряющий пас вперёд на Максима Глушенкова, но тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
7 Польская команда провела позиционную атаку, которая завершилась длинным забросом вперёд. Павел Маслов выиграл борьбу в воздухе и головой спокойно сбросил мяч в руки Матвею Сафонову.
5 ! Есть первый голевой момент! Максим Глушенков блистательно сыграл на левом фланге. Нападающий "Спартака" эффектным финтом обыграл одного защитника, затем ушёл от второго и прострелил в штрафную, там мяч принял Иван Игнатьев, который нанёс мощный удар с острого угла - Радослав Маецки продемонстрировал свою реакцию, совершив отличный сэйв! Хорошая была атака у сборной России.
4 Марцин Листковски справа приблизился к штрафной площади сборной России, где попытался обыграть Романа Евгеньева. Российский защитник уверенно поставил корпус, заставив своего оппонента нарушить правила.
2 Сборная России начала активно. Максим Глушенков прошёл по правому флангу и выполнил отличный пас в штрафную на Ивана Игнатьева, но форвард гостей не сумел обработать мяч, упустив шанс оказаться на ударной позиции.
1 Матч начался.
Напомним, что перед матчем с Болгарией травму получил Фёдор Чалов, так что определённые потери у нашей команды есть. Впрочем, у Галактионова отличный состав, в котором найдутся ребята, способные заменить травмированных. Здесь сплошь и рядом основные футболисты клубов премьер-лиги, а некоторые из них и вовсе являются лидерами своих команд. В центре поля великолепная связка хавбеков ЦСКА Константин Кучаев - Иван Обляков, которым здорово помогает спартаковец Наиль Умяров. В атаке вместе с форвардом "Рубина" Иваном Игнатьевым действуют ещё один представитель "Спартака" Максим Глушенков и кто-то из пары Александр Ломовицкий - Даниил Лесовой. Последний, кстати, на днях перешёл из тульского "Арсенала" в московское "Динамо". На флангах обороны представители "Спартака" и "Зенита" Николай Рассказов и Данил Круговой соответственно. Ну а за вратарскую позицию спокойнее всего. Здесь невероятная конкуренция между Александром Максименко из "Спартака" и Матвеем Сафоновым из "Краснодара". Против поляков сегодня будет тяжело. Эта команда обладает большим международным опытом и регулярно выступает в решающих матчах на молодёжном уровне. Ранее встреча сборных России и Польши закончилась результативной ничьей 2:2, о чём мы уже упоминали. Дважды по ходу матча подопечные Михаила Галактинова были в роли догоняющей команды. Результативное очко удалось вырвать в концовке встречи благодаря голу Магомеда-Шапи Сулейманова после передачи Максима Глушенкова. А до этого России четыре раза подряд обыгрывала поляков на молодёжном уровне. 4:1 и 2:0 в квалификации к Евро-2013. И два раза по 1:0 в отборе к Евро-2009. Посмотрим, что принесёт нам сегодняшняя встреча.
Российская молодёжка нынешнего созыва выступает очень уверенно и имеет великолепный шанс пробиться на чемпионат Европы. Всего в истории российского футбола молодёжная команда выходила в финальную часть континентального первенства три раза: в 1994 (1/4 финала), 1998 (1/4 финала) и 2013 годах (четвёртое место в группе). И вот спустя 7 лет появился отличный шанс войти в элиту молодёжного футбола. Российская команда набрала 17 очков в 7 матчах. У поляков 13 баллов, но на одну игру меньше. Чтобы гарантировать себе участие в финальной стадии турнира и не зависеть от результатов соперника, подопечным Михаила Галактионова в трех оставшихся играх нужно обыграть не только сборную Польши, но ещё и команды Эстонии и Латвии. Впрочем, и ничья сегодня будет означать практически выход на Евро-2021. Так что крайне важно не проиграть. В нынешней квалификации сборная России потеряла очки только в двух матчах, сыграв вничью с Болгарией (0:0) и как раз Польшей (2:2). Болгарию команда Галактионова 4 сентября в Химках обыграла со счётом 2:0. Уже на первой минуте забил Максим Глушенков, а закрепил преимущество Игорь Дивеев. К большому сожалению центральный защитник ЦСКА получил травму и сегодня выйти на поле стадиона "Видзев" не сможет, а это большая потеря, учитывая тот факт, что Дивеев является лучшим бомбардиром молодёжной сборной России в нынешней отборочной кампании с тремя мячами. Скорее всего, "армейца" на позиции центрального защитника заменит спартаковец Павел Маслов.
Здравствуйте! В польском городе Лодзь на стадионе "Видзев" в одном из решающих матчей за выход на Евро-2021 молодёжная сборная России под руководством Михаила Галактионова сразится с Польшей, которую тренирует 50-летний специалист Чеслав Михневич. Обслужит поединок шотландская бригада арбитров во главе с Кевином Клэнси. Ассистенты арбитра: Алан Малвэнни и Шон Карр. Резервный рефери: Девид Мунро. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОЛЬША (МОЛ.) 
Радослав Маецки 
Роберт Гумны  72 
Камиль Пентковски 
Якуб Кивиор 
Кароль Фила  88 
Томаш Маковски 
Марцин Листковски  46 
Патрык Дзичек  61 
Тимотеуш Пухач  74 
Патрик Клималя  86 
Матеуш Богуш  78 
Запасные:
Марцин Булка 
Пшемыслав Висневски 
Мацей Росолек  
Пшемыслав Плахета  74 
Бартош Слиш  78 
Себастьян Ковальчик 
Якуб Камински  46 
Бартош Бида 
Павел Томчик 
 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Матвей Сафонов 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Роман Евгеньев 
Данил Круговой  94 
Наиль Умяров  45  67 
Иван Обляков 
Константин Кучаев  57 
Александр Ломовицкий  59  67 
Максим Глушенков  46 
Иван Игнатьев 
Запасные:
Александр Максименко 
Никита Калугин 
Данил Степанов 
Артем Голубев 
Константин Марадишвили 
Даниил Уткин  57 
Данил Глебов  67 
Даниил Лесовой  67 
Магомед-Шапи Сулейманов  46