Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Отборочный матч.

4 сентября. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Арда Кардешлер (Турция).

 

Россия (мол.) - Болгария (мол.)
2:0

 

Глушенков, 1 (1:0); Дивеев, 65 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 8:3; Угловые - 7:2; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 19:18; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 57% : 43%.
Молодёжная сборная России уверенно обыграла одного из своих прямых конкурентов и сделала решительный шаг на победу в группе. Все 90 минут команда Михаила Галактионова контролировала ход матча, совершенно не позволив сборной Болгарии хоть на что-то рассчитывать в атаке. Теперь у сборной России стало 17 очков, у болгар осталось 8 баллов. Следующий матч наша команда проведёт во вторник, 8-го сентября. Соперником станет молодёжная сборная Польши. И это будет самый важный матч в нынешней квалификации. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Сборная Болгарии заработала угловой на левом фланге, последовала подача в центр штрафной, откуда мяч головой вынес Роман Евгеньев.
+2 Всё в порядке, в предыдущем эпизоде обошлось без травм.
+1 Александр Ломовицкий на скорости ворвался в штрафную и выдал острый пас на партнёра, столкнувшись при этом с Петко Христовым. Хозяева довести дело до удара по воротам не сумели, а Ломовицкий и Христов остались лежать на газоне. Судья вызвал на поле медицинский персонал обеих команд.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена у сборной России: Артем Голубев вместо одного из лучших игроков матча Максима Глушенкова.
88 Гости заработали штрафной на правом фланге, Ильян Ильев выполнил навес, с которым оборона сборной России справилась без всяких проблем.
86 Команда Михаила Галактионова провела быструю атаку через центральную зону, затем мяч на правом фланге получил Магомед-Шапи Сулейманов, который тут же выстрелил в дальний угол, но получилось неудачно.
84 Илиян Стефанов у гостей заменил Илию Юрукова.
84 Максим Глушенков выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч выбил болгарский защитник. Подбор выиграл Николай Рассказов, который вернул игровой снаряд своему одноклубнику по московскому "Спартаку", но тот не успел выбежать из офсайда.
83 Сборная России заработала угловой на правом фланге, который исполнил Максим Глушенков. Роман Евгеньев зацепился за мяч на ближнем углу вратарской, попытался пробить по воротам, но случился рикошет, так что игровой снаряд отлетел на ещё один "корнер".
81 Ивайло Найденов подключился к атаке по правому флангу, заработал аут, ввёл мяч в игру, игровой снаряд застрял в штрафной площади сборной России, а потом оказался у Матвея Сафонова. В обороне хозяев всё спокойно.
79 После замена сборная Болгарии активизировалась в атаке, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Матвея Сафонова по-прежнему нет.
77 Гости заработали штрафной на правом фланге, Ильян Ильев выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где надёжно на выходе сыграл Матвей Сафонов, к тому же против него были нарушены правила.
75 У Болгарии Ильян Ильев заменил Станислава Иванова.
75 Четвёртая замена у хозяев: Данил Глебов вместо Наиля Умярова.
74 Данил Круговой с левого фланга сыграл вперёд, а там в положение "вне игры" забрался Александр Ломовицкий.
73 Едва счёт не стал крупным! Даниил Уткин после отличного паса партнёра от самой лицевой линии поля нанёс опаснейший удар по воротам из центра штрафной площади молодёжной сборной Болгарии, а мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
72 Болгарская команда разыграла мяч на своей половине поля, затем последовала длинная передача на левый фланг, которая оказалась неточной.
70 Гости заработали угловой на левом фланге, Здравко Димитров навесил к линии вратарской, где мяч спокойно забрал Матвей Сафонов. Лёгкая разминка для голкипера "Краснодара".
69 Сборная Болгарии заработала штрафной, который исполнил Здравко Димитров. С его подачей уверенно справился Матвей Сафонов, который надёжно сыграл кулаками на выходе.
68 Михаил Галактионов призывает свою команду не останавливаться на достигнутом и продолжать атаковать. Всё очень хорошо складывается для молодёжной сборной России. Во втором тайме хозяева играют ещё сильнее, чем в первые 45 минут, а у сборной Болгарии совсем ничего не получается в атаке. Так дело вполне может дойти и до разгрома.
66 Двойная замена у гостей. На поле появились Асен Чандаров и Здравко Димитров, а Тонислав Йорданов и Ертан Томбак отправились отдыхать.
65 !!! ГОООООООООООООЛ! Игорь Дивеев, 2:0!
Браво! Сборная России удвоила своё преимущество в счёте! Магомед-Шапи Сулейманов заработал штрафной на левом фланге, а Наиль Умяров неожиданно нанёс прямой удар в дальний угол. Даниел Наумов отбил мяч в сторону, подоспевший Роман Евгеньев выиграл силовую борьбу у болгарского футболиста и покатил игровой снаряд в центр штрафной, откуда Дивеев в касание был точен! Два центральных защитника хозяев органищовали взятие ворот соперника.
63 Максим Глушенков получил жёлтую карточку за опасную игру на "втором этаже" против Ангела Ляскова.
62 Вторая замена у молодёжной сборной России. В игру вступил Магомед-Шапи Сулейманов, который заменил Ивана Игнатьева. На позицию центрфорварда переместился Максим Глушенков, а футболист "Краснодара" расположился на правом фланге. Кроме того, Даниил Уткин появился на поле вместо Константина Кучаева.
61 ! Константин Кучаев выдал шикарный разрезающий пас в штрафную на Ивана Игнатьева, тот выскочил один на один с вратарём соперника, однако блистательно сыграл болгарский голкипер Даниел Наумов, который смело бросился в ноги форварду сборной России и оказался первым на мяче.
60 Данил Круговой подключился по левому флангу и выполнил хорошую передачу в центр на Константина Кучаева, но мяч до одного из лидеров молодёжной сборной России так и не дошёл.
59 Первую жёлтую карточку в матче получил Тонислав Йорданов, который руками откровенно схватил за футболку Максима Глушенкова.
57 Калоян Крастев попытался зацепиться за мяч в атаке, но вместо этого нарушил правила против российского защитника.
56 Максим Глушенков вновь навесил на ближнюю штангу, куда врывался Роман Евгеньев, но центральному защитнику хозяев головой выстрелить по воротам не позволили.
55 Максим Глушенков исполнил "корнер" с правого фланга, а футболист молодёжной сборной Болгарии выбил мяч на повторный угловой.
54 ! Как же хорош сегодня Константин Кучаев! Вот и сейчас полузащитник ЦСКА великолепно сыграл в центральной зоне, промчался вперёд и вывел Ивана Игнатьева на убойную позицию, форвард сборной России технично пробил в дальний угол, но в последний момент в подкате вмешался Ертан Томбак, от ноги которого мяч улетел на угловой.
52 Наиль Умяров выдал слишком рискованный пас назад, так что Роман Евгеньев едва не упустил мяч за боковую линию поля, но всё-таки защитник "Динамо" сумел сохранить игровой снаряд под своим контролем.
50 Иван Игнатьев от левого угла штрафной выдал эффектный пас пяткой на Александра Ломовицкого, тот за мяч вроде бы зацепился, однако быстро его потерял.
49 Гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку, однако обойти Игоря Дивеева не получилось.
48 Данил Круговой с левого фланга выдал не самый удачный пас в центральную зону на Ивана Облякова. Капитан сборной России мяч сохранить не сумел.
47 Сборная России сразу же провела хорошую атаку, в результате которой Данил Круговой прострелил с левого фланга, но мяч из своей штрафной вынес болгарский защитник.
46 Александр Ломовицкий в перерыве заменил Даниила Лесового.
46 Начался второй тайм.
Сборная России очень здорово начала матч, открыв счёт уже на первой минуте. После этого команда Михаила Галактионова полностью контролировала ситуацию на поле и вполне могла удвоить своё преимущество, однако подвела реализация. У сборной Болгарии в атаке мало что получается. Мяч до ворот Матвея Сафонова доходит редко. Хозяевам не надо останавливаться на достигнутом. Нужны ещё голы для уверенности, ведь игра даётся. Ждём второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 Даниил Лесовой получил мяч на левом фланге, однако тут же ошибся, пытаясь выполнить передачу вперёд.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Игорь Дивеев подключился к атаке и нанёс мощный дальний удар. Получилось сильно, но всё-таки высоковато.
42 Даниил Лесовой промчался по левому флангу и сыграл на Константина Кучаева, полузащитник ЦСКА попытался доставить мяч в штрафную площадь гостей, но там на перехвате умело сработал болгарский защитник.
41 Ангел Лясков перестарался с прессингом на половине поля хозяев и нарушил правила. Турецкий рефери Арда Кардешлер пока работает выше всяких похвал.
40 Калоян Крастев здорово сыграл на половине поля сборной России, однако его последующий обостряющий пас классно перехватил Игорь Дивеев.
38 Активный Максим Глушенков промчался вперёд через центральную зону и сыграл в штрафную на Ивана Игнатьева, тот в борьбе с Андреа Христовым упал на газон, намекая на пенальти, но судья сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
36 Максим Глушенков классно обыграл своего оппонента в штрафной площади болгарской команды, однако потом самую малость упустил мяч за лицевую линию поля. Внимательная турецкая бригада арбитров всё прекрасно видела.
35 Константин Кучаев в штрафной площади гостей в спину подтолкнул Петко Христова. Судья устно предупредил нашего полузащитника. Многовато становится фолов. Арда Кардешлер такими темпами скоро начнёт доставать "горчичники".
33 Николай Рассказов с правого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Ивана Игнатьева, того толкнул Петко Христов, но судья игру не остановил. Тут же российский форвард вскочил на ноги и жёстко врезался корпусом в своего обидчика. Это должна была быть жёлтая карточка, однако арбитр явно пожалел Игнатьева. Напомним, что в первом матче с Болгарией форвард сборной России умудрился получить красную карточку. Повторения истории сегодня не хотелось бы. Игнатьеву нужно быть сдержаннее, тем более у хозяев всё под контролем.
31 Станислав Иванов с правого фланга опасно прострелил на дальнюю штангу, Калоян Крастев пытался дотянуться до мяча, но не получилось.
30 Иван Обляков попытался прорваться вперёд через правый фланг, но капитан молодёжной сборной России мяч потерял и тут же нарушил правила.
29 Хозяева заработали угловой на левом фланге, последовала подача к линии вратарской от Наиля Умярова, Даниел Наумов кулаками выбил мяч из своей штрафной, Иван Обляков выиграл подбор и нанёс дальний удар по воротам - прямо в руки голкиперу гостей.
27 Центральный защитник сборной России Роман Евгеньев смело пошёл в атаку, обыгрался с Константином Кучаевым, ворвался в штрафную и упал после столкновения с вратарём гостей, но главный арбитр матча Арда Кардешлер никакого нарушения правил не зафиксировал. Пенальти не будет.
26 Лучший игрок августа в РПЛ Константин Кучаев попытался доставить мяч в штрафную площадь гостей, но болгарский защитник здорово сыграл на перехвате.
25 Валентин Антов из центральной зоны нанёс плотный выстрел со средней дистанции - Матвей Сафонов без всяких проблем намертво поймал этот мяч.
24 Наиль Умяров отошёл на правую бровку, но обработать сложный пас партнёра не сумел. Сборная России продолжает очень уверенно чувствовать себя на поле.
22 Вернулся на поле Даниил Лесовой, с ним всё в порядке. Хотя на всякий случай отправился разминаться полузащитник "Химок" Александр Ломовицкий.
21 Даниил Лесовой жёстко столкнулся с игроком молодёжной сборной Болгарии и получил неприятный удар в грудную клетку. Помощь врачей потребовалась вингеру тульского "Арсенала".
19 ! Стопроцентный голевой момент упустила сборная России! Константин Кучаев выполнил великолепный заброс в штрафную, так что Максим Глушенков оказался совершенно один перед голкипером гостей. Последовал удар головой в упор, но мяч попал в грудь Даниелю Наумову. Повезло болгарам в этом эпизоде.
18 Подопечные Михаила Галактионова очень здорово выглядят в первой трети тайма. Сборная России всё время контролирует мяч, позволяя сопернику проводить редкие контратаки. Сами же хозяева разыгрывают свои комбинации, стараясь действовать изящно и красиво. Многое получается, но до опасных моментов дело не доходит, если не считать гол на первой же минуте.
17 Ертан Томбак выполнил заброс в штрафную площадь сборной России, а там надёжно на выходе сыграл Матвей Сафонов.
15 Ивайло Найденов подключился к атаке по правому флангу, разыграл "стенку" с партнёром и вывел на ударную позицию Калояна Крастева, тот выстрелил по воротам, но попал в защитника хозяев.
13 Максим Глушенков нашёл на линии штрафной площади гостей Даниила Лесового, тот попытался за счёт дриблинга обыграть своего оппонента, однако не получилось.
11 Активный Константин Кучаев пошёл вперёд через центральную зону, где против него нарушил правила Илия Юруков. Хозяева быстро разыграли штрафной, затем последовал прострел на Ивана Игнатьева, а тот дотянуться до мяча не сумел.
10 Тонислав Йорданов после прострела с правого фланга обработал мяч в штрафной площади сборной России, однако довести дело до удара по воротам не сумел.
8 Подопечные Александара Димитрова перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку. Гости вчетвером выскакивали на ворота сборной России, но неудачно распорядились мячом. Ничего опасного.
7 Сборная России заработала первый угловой в матче. После розыгрыша "корнера" с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, куда врывался Игорь Дивеев, но мяч до центрального защитника хозяев не долетел.
6 Максим Глушенков открылся на правом фланге, однако передача партнёра из центральной зоны оказалась неточной. Мяч укатился за боковую линию поля.
4 Тонислав Йорданов со штрафного выполнил навес на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и отправился за пределы поля.
3 Калоян Крастев пошёл вперёд по левому флангу и заработал стандартное положение. Российский защитник подыграл себе рукой.
1 !!! ГОООООООООООООЛ! Максим Глушенков, 1:0!
На 27-й секунде сборная России открывает счёт! Великолепное начало. Хозяева разыграли мяч с центра поля, затем Константин Кучаев прострелил с левого фланга в штрафную, там Глушенков технично обработал мяч и из-под Ангела Ляскова выстрелил точно в дальний нижний угол!
1 Матч начался.
Для молодёжной сборной России начинаются самые важные матчи в нынешней отборочной кампании к чемпионату Европы. На текущий момент команда с 14 очками возглавляет пятую отборочную группу Евро-2021. Ближайшие соперники подопечных Михаила Галактионова являются и ближайшими преследователями. На счету сборной Польши, с которой 8-го сентября предстоит сыграть на выезде, 10 очков, а команда Болгарии, с котором мы соперничаем сегодня, набрала 8 очков. При этом у сборной России на один матч больше, чем у конкурентов. Ранее наша команда в рамках первого круга группового этапа уже встречалась с болгарами и поляками. В Софии была зафиксирована нулевая ничья, при этом в конце второго тайма был отменён гол Игоря Дивеева. В Екатеринбурге в матче против Польши так же победитель не был выявлен. Эта встреча завершилась со счётом 2:2. Сегодня от молодёжной сборной России ждут только победы. Если говорить о составе, то здесь на сборе возникла неприятная новость. Форвард ЦСКА и ключевой игрок команды Фёдор Чалов получил травму. В ближайших матчах команде он не поможет. В атаке теперь основной расчёт на нападающего "Рубина" Ивана Игнатьева. Вообще состав нынешней молодёжной сборной весьма впечатляет. Здесь футболисты, которые на первых ролях в своих клубах, особенно сильна вратарская линия. Александр Максименко ("Спартак" Москва) и Матвей Сафонов ("Краснодар") в будущем наверняка станут основой национальной сборной России. В обороне следует выделить спартаковцев Павла Маслова и Николая Рассказова, зенитовца Данила Кругового и "армейца" Игоря Дивеева. В полузащите так вообще великолепные футболисты. Вот некоторые из них: Константин Кучаев и Иван Обляков, представляющие ЦСКА, Наиль Умяров и Максим Глушенков из "Спартака", Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов из "Краснодара", а также Даниил Лесовой из тульского "Арсенала". В общем, с таким составом молодёжная сборная России сегодня просто обязана побеждать. У сборной Болгарии в основном игроки из местного чемпионата, но есть и представители пражской "Спарты", португальского "Авеша" и даже словенской "Олимпии". В атаке же основная ставка сделана на дуэт форвардов из "Левски": Станислава Иванова и Здравко Димитрова. Посмотрим, что покажут сегодня гости. Легко молодёжной сборной России уж точно не будет, но побеждать надо обязательно. Добавим, что накануне футболисты, тренеры и административный состав молодёжной сборной России, как и в предыдущие дни сборов, сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Контрольный забор клинического материала произведён сертифицированной лабораторией УЕФА. Все результаты оказались отрицательными.
Здравствуйте! На стадионе "Арена-Химки" в отборочном матче чемпионата Европы-2021 молодёжная сборная России под руководством Михаила Галактионова сыграет против сверстников из Болгарии, которую тренирует Александар Димитров. Встречу обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Ардой Кардешлером. В роли его ассистентов выступят Джевдет Комурджуоглу и Джейхун Сесигузель. Резервный рефери - Абдулкадир Битиген. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Матвей Сафонов 
Николай Рассказов 
Игорь Дивеев  65 
Роман Евгеньев 
Данил Круговой 
Иван Обляков 
Наиль Умяров  75 
Константин Кучаев  62 
Даниил Лесовой  46 
Максим Глушенков  1  63  90 
Иван Игнатьев  62 
Запасные:
Александр Максименко 
Павел Маслов 
Данил Степанов 
Артем Голубев  90 
Даниил Уткин  62 
Константин Марадишвили 
Данил Глебов  75 
Александр Ломовицкий  46 
Магомед-Шапи Сулейманов  62 
 
БОЛГАРИЯ (МОЛ.) 
Даниел Наумов 
Ивайло Найденов 
Андреа Христов 
Петко Христов 
Ангел Лясков 
Валентин Антов 
Илия Юруков  84 
Ертан Томбак  66 
Тонислав Йорданов  59  66 
Калоян Крастев 
Станислав Иванов  75 
Запасные:
Иван Дюлгеров 
Димитар Шейтанов 
Илиян Стефанов  84 
Милен Стоев 
Ильян Ильев  75 
Георги Русев 
Ивайло Климентов 
Асен Чандаров  66 
Здравко Димитров  66