Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

26 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Ростов - Урал
1:0

 

Хашимото, 60 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Обе забьют - нет (1,77 (+));
- Тотал больше 26,5 фолов (2,02 (+));
- Победа «Ростова» с форой (-1) (2,26 (=)).
Статистика матча:
Удары - 11:4; Удары в створ - 3:1; Угловые - 12:1; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 12:16; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Удалось все-таки "Ростову" забить гол в ворота своего соперника. Помог этот мяч южанам победить. Причем мяч в рамку оппонента переправил один из новичков команды - Хашимото. По делу, если судить по игре в целом, одерживает победу "Ростов", одерживая свою третью победу в чемпионате России. Таким образом, на 6-ю строчку поднимает теперь команда Валерия Карпина, а "Урал" остается 12-м.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Ростов" минимально переигрывает на своем поле "Урал". 1:0.
+2 Последние минуты проводят в атаке уральцы. Не получается у них обосноваться на чужой половине поля. Рыков за фол в атаке получает карточку желтого цвета.
90 Три минуты остается играть до конца встречи. Именно столько переиграют соперники во второй половине игры.
89 Еще один угловой заработали футболисты "Ростова". Подача от правого углового флажка, и мяч находит голову одного из игроков в оранжевой форме.
87 Карпин подсказывает группе атаки своей команды, как ей действовать в том или ином эпизоде. Тает драгоценное время у "Урала". Не так много его остается у "шмелей".
86 Мишкич выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу. Успевает до мяча добраться голкипер "Ростова", который забирает мяч в свои перчатки.
85 Пять минут до конца основного времени матча у нас остается. "Урал" держит мяч в центре поля, но никак не может подобраться к воротам соперника.
84 Шаболин вместо Егорычева на поле появился.
83 ЦСКА, кстати говоря, пропускает от "Краснодара", ну, а в нашем матче пока все те же 1:0 в пользу "Ростова" горят. Играть менее 10 минут остается.
82 Питерский "Зенит" к этой минуте уступает на выезде "Динамо" и рискует впервые в сезоне расстаться с очками. Минимально обыгрывает оппонента на выезде и ЦСКА футболистов "Краснодара".
81 Логашов вместо Ерёменко на поле появился в составе "Ростова".
80 Еще один удар от Емельянова. С правого края мяч отправлял мяч в ближний угол игрок "Урала", но сфера прилетела прямо в руки голкиперу.
79 Уже держит мяч в центре поля "Ростов", стараясь подолгу не пускать соперника к мячу. Похоже, что все устраивает команду хозяев. Но устраивает ли такой счет "шмелей"?
78 Карпин нервничает у кромки поля и явно переживает о том, что не все клеится в игре его коллектива. Играть остается не так уж и много.
76 Отметился невзрачным ударом сейчас по воротам соперника Емельянов. Сфера прокатилась рядом с левой стойкой.
75 Процент владения мячом нам показали. По этому показателю впереди футболисты "Ростова" - 56% против 44%. Впереди, само собой, южане.
74 Серия угловых ударов у ворот "Урала" - отбиваются "шмели". Организовать собственную контратаку не удается футболистам екатеринбургского коллектива.
73 Кулаков выбивает мяч за лицевую линию, не позволив сопернику добраться до мяча. Угловой для "Ростова". Уже 10-й в матче.
71 Полоз вместо Шомуродова на поле появляется. Байрамян отправился также отдыхать. Смирнов вместо него.
70 Свистит стадион. В атаке сейчас находятся футболисты "Урала", которые доводят сферу до Евсеева. Тот наносит плотный удар с 25-ти метров, и мяч пролетает в 2-х метрах от левой стойки.
69 Пытается "Урал" отыграть пропущенный гол у своего соперника, но пока мало что получается у "шмелей" в атаке. Даже подойти к воротам соперника проблематично.
68 Пробросил мяч себе на ход Шомуродов, который сумел слева заработать угловой удар для своего коллектива.
67 Чернов с левой бровки выполнял неплохую подачу на ближнюю штангу. Рикошет от ноги защитника, и мяч прилетает в руки Песьякову, уверенно действующему на выходе.
66 Заработали очередной аут игроки "Ростова" на левом фланге. Быстрый ввод снаряда в игру, и мяч доходит на линии штрафной до Хашимото, который выстреливает выше цели.
65 Емельянов вместо Августиняка на поле появился в составе "Урала". Очередная ротация в стане гостевой команды.
64 Евсеев вместо Бавина на поле появился в составе "Урала". Еще одна ротация готовится в стане екатеринбургского коллектива.
63 Практически не имел моментов за час встречи "Ростов", но первый же опасный момент сделал свое темное дело.
62 Еще один угловой подали футболисты "Ростова". С горем пополам отбились футболисты "Урала". Хашимото сыграл на подборе и выполнил очередной навес в штрафную соперника - играет на выходе вратарь.
60 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ХАШИМОТО! 1:0!
Ерёменко выполнил подачу справа, от углового флага. Осипенко головой выполнил передачу на Хашимото, которого не накрыл никто из игроков "Урала". Мяч оказался практически в правой "девятке".
59 Очередной свой угловой заработали футболисты "Урала". От правого пойдет подача в штрафную.
58 Ерёменко практически из положения лежа пробивал по воротам "Урала" сейчас. Мяч полетел чуть ли не параллельно воротам. Мимо цели.
57 В центре поля увязла у нас игра. Ростовчане продолжают передвигаться с футбольным снарядом, не имея никаких моментов у ворота екатеринбургской команды. Без моментов матч.
56 Золотов с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, но прямо в руки голкиперу "Ростова" мяч прилетел. Слишком простой навес для голкипера южан.
55 Рыков в итоге нанес дальний удар по воротам соперника. Не самым лучшим образом пробил он по чужой рамке, и сфера метров на пять выше цели улетела.
54 Биквалви развернул Глебова, который не удержался от соблазна сыграть грубо в подкате против одного из оппонентов. Еще один штрафной. Стандартное положение - прекрасный шанс для "шмелей" отличиться.
53 Кулаков получил карточку желтого цвета. Она стала первой в этой встрече. Попридержал он за спину сейчас Байрамяна.
52 В расстроенных чувствах пребывает Норманн, который уселся на скамейке запасных с грустным видом. Мне даже кажется, что у игрока наворачиваются на глазах слезы.
51 Золотов хорошо отработал в обороне. Не было нареканий у арбитра к действиям игрока "Урала", который в подкате выбил сферу у своего оппонента.
49 Совсем у нас темп игры в матче упал. Что-то мне подсказывает, друзья, что вообще можем мы голов сегодня не увидеть с вами.
48 Кенто Хашимото на поле вышел вместо Матиаса Норманна. Первая замена в составе "Ростова".
47 Норманн, испытывающий дискомфорт в теле, не может продолжить встречу. Футболист улегся на газоне. Встречу он продолжить не сможет. Еще одна замена в нашем поединке состоится.
46 Стартовал второй тайм в Ростове-на-Дону. В перерыве, судя по всему, не было замен. Пока же "шмели" разыграли сферу с центра поля. Удачи соперникам, поехали!
Не самый веселый поединок мы с вами смотрим. Имели территориальное преимущество над соперником по ходу первого тайма хозяева, но не более того. "Урал" оборонялся очень надежно и централизованно. "Шмели" организовали несколько неплохих атак, но ни одна из них не закончилась взятием ворот соперника. Ждем от второго тайма более интенсивного футбола и, конечно же, голов.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока без голов в Ростове-на-Дону.
45 Минуту добавил главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
44 Мишкич слева встретился с мячом, после чего выполнил аккуратный навес на дальнюю штангу. Песьяков спокойно вышел из ворот, забрав сферу в свои перчатки. Отлично размялся!
43 Ерёменко пробивал по воротам соперника. Мощный выстрел нанес он по центру рамки "Урала", но взлетел выше цели снаряд. Неудача постигла в этом эпизоде Романа.
42 Байрамян на подступах к штрафной соперника развернул Августиняка. Рефери сходу дал свисток, определив очередное нарушение правил.
41 Болельщики гонят вперед "Ростов". У нас же Ерёменко отважился на дальний удар по воротам соперника. Мяч сорвался с ноги Романа и улетел намного выше цели.
40 Байрамян попытался навязать сопернику борьбу на левом фланге, но, растопырив руки в стороны, нарушил он правила на одном из защитников команды из Екатеринбурга.
39 Нарушений правил много, и очередная остановка в центре поля, Чернову досталось от соперника. Без желтых Лапочкин обходится, хотя в порядке профилактики у арбитра уже были основания показать "горчичник".
38 Очередной угловой подали южане. Навес с левого фланга, и Осипенко головой сбрасывает снаряд на дальнюю штангу, где до мяча не добирается никто из футболистов ростовского коллектива.
37 Мишкич попытался принять мяч на колено, но не сумел обработать его соответствующим образом. В итоге снаряд покинул пределы поля, улетев за лицевую линию.
35 И снова подача углового приводит к тому, что мяч от игрока уральского коллектива улетает за лицевую линию. Повторная подача Ионова приводит к выносу со стороны Кулакова, которого смело можно назвать лучшим в составе "Урала" в первом тайме.
34 Подберёзкин сейчас выносит мяч на угловой, выпрыгивая выше всех в своей штрафной. Пятый в этой встрече угловой. Выполнят навесную подачу южане с правого фланга.
33 И снова не лучшим образом подали угловой футболисты "Ростова". Отбивается "Урал", но убежать в свою контратаку "шмелям" не удается.
32 Шомуродов на левом краю получил мяч, после чего попытался выполнить прострел в центр штрафной, но перед ним снова "вырос" Кулаков, который подставил ногу под мяч и выбил его на угловой.
31 ЦСКА в параллельном матче сумел забить в ворота "Краснодара". Отличился точным ударом Константин Кучаев. В нашем же поединке пока без голов и особо опасных моментов.
30 Полчаса отыграли соперники в этой встрече. Ионов пытался добраться мяча, но подсказали ему, что был рикошет от ноги защитника "Урала". Так что угловой. Готовятся подать корнер южане.
28 Шомуродов сейчас пытался подставиться под прострел-удар со стороны партнера, но от пятки футболиста "Ростова" пролетел рядом с левой стойкой. Помазун даже не дернулся в данном случае.
27 Байрамян выполнил передачу на Ерёменко, который с левого фланга вырезал сферу внешней стороной стопы в сторону Норманна. На выходе спокойно играет Илья Помазун.
26 4:6 по фолам в эти минуты. Игра не смотрится очень грубой, но такое количество нарушений не может не настораживать.
25 Золотов вместо Калинина на поле появился. Первая замена в этой встрече, которая становится вынужденной.
24 Калинин был вынужден покинуть пределы поля. Получил футболист повреждение, судя по всему. Уже известно, что встречу футболист "Урала" продолжить не сможет.
23 Мелкий фол со стороны Ионова, и снова свисток. Лапочкин сегодня совершенно не дает бороться оппонентам, и каждый отдельный эпизод с небольшой борьбой обязательно заканчивается остановкой.
22 Еще один проход Августиняка, но теперь без удара остался игрок "Урала", против которого играли сразу трое соперников, которым удалось без нарушения правил оставить соперника без игрового снаряда.
21 Подача от угла поля также оставляла желать лучшего. Отбились игроки ростовской команды, которым не удалось организовать быстрый выпад на чужую половину поля. Мяч остался у "шмелей".
20 Августиняк пробивал со средней дистанции по воротам "Ростова". Подставил ногу один из защитников ростовчан, после чего мяч улетел за лицевую линию. Угловой.
19 МОМЕНТ! Очень опасно было! Норманн принял мяч перед штрафной соперника, после чего мощно выстрелил в правый от себя угол ворот оппонента. Снаряд просвистел рядом с правой стойкой. Было очень опасно, и повезло "Уралу" тут, что мяч в рамке не оказался.
18 Байрамяна на половине поля "Ростова" сбили уральцы. И это снова фол со стороны "Урала". Удивительно, почему арбитр не показал в этой встрече еще ни одного "горчичника"?
17 Норманн выполнял передачу из центра на ход Ерёменко. Какой-то совсем непонятный пас, который не доходит до адресата. Выносит мяч один из футболистов в оранжевой форме.
15 15 минут отыграли соперники. Многовато было остановок по ходу игрового отрезка. Всему виной фолы, которые без конца совершают соперники.
14 Калинин выносит мяч на угловой сейчас. Подача в центр штрафной ничем интересным не увенчалась. Спокойно уральцы выбили сферу подальше от своих ворот.
13 Кулаков выбивает мяч за боковую линию сейчас. На Шомуродова шел пас с правого фланга - ничего интересного из этого не получилось.
11 Ерёменко сыграл довольно грязно против одного из своих оппонентов. Многовато нарушений на старте матча, честно говоря, и опасными голевыми эпизодами в этой встрече пока даже не пахнет.
10 Выполнял подачу с левого фланга на дальний угол вратарской Егорычев, но никто из футболистов "Урала" до мяча там не добрался. Калинин сделал усилие, пытаясь перехватить мяч у боковой линии, но сферу он потерял.
9 Играется параллельно нашей встрече и матч "Краснодар" - ЦСКА, а с минуты на минуту в российской столице стартует еще один поединок, в рамках которого сыграют "Динамо" и "Зенит". Периодически будет посещать и те игры, чтобы узнать их счет.
8 Байрамян на ударную позицию сейчас выходил, смещаясь с левого фланга в центр, но произвел он удар прямиком в одного из соперников, заранее вышедших под выстрел и накрывших его спиной.
7 Далеко не быстрый старт у нас. Продолжают раскачиваться команды, и со стороны кажется, что в этой встрече голов будет немного. Кроме того, фолы начали совершать соперники. Герасимов придержал за оба плеча Шомуродова. Рефери тут же дал свисток и остановил встречу.
6 Ерёменко принял сферу на левом фланге, после чего выполнил подачу в чужую штрафную - мяч прилетел прямиком в руки голкиперу "Урала".
5 "Ростов" в атаке. На чужой половине поля обосновались южане. До опасных моментов дело пока не доходит. Даже ударов по воротам в нашем поединке пока нет.
4 Норманн принял мяч на подступах к чужой штрафной. Попытался он нанести удар по воротам, но был схвачен соперником за футболку. Судья в этой ситуации не увидел нарушения правил.
3 Спокойно перекатывают мяч в районе центрального круга футболисты "Ростова", но не торопятся идти вперед. Следует затем подача с левого фланга в центр штрафной "Урала", где на выходе играет Илья Помазун, забирая снаряд в свои перчатки.
2 Футболисты "Ростова" вышли сегодня на поле в желто-черных цветах, тогда как игроки "Урала" предстали перед нами в чисто оранжевом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Вышли у нас соперники на футбольное поле. Сергей Лапочкин дал стартовый свисток, и мяч с центра поля разыграли футболисты "Ростова". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Обе забьют - нет (1,77);
- Тотал больше 26,5 фолов (2,02);
- Победа «Ростова» с форой (-1) (2,26).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 1.65; X - 3,91; П2 - 5,75;
- "Ростов" сумел одержать только 2 победы в 5-ти предыдущих встречах;
- "Урал" имеет 3-матчевую серию без поражений;
- Южане не играли вничью на протяжении 5-ти матчей;
- "Обе забьют - нет" играло в 4-х предыдущих встречах ростовчан в рамках РПЛ;
- Последняя очная встреча оппонентов в РПЛ завершилась вничью - 0:0;
- Соперники сыграли 3 предыдущих встречи из 5-ти вничью.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Чистяков (травма) – «Ростов». Баклов (травма) – «Урал».
Под вопросом: Нет.

Уральский коллектив в прошлом сезоне радовал фанатов яркой и зрелищной игрой, однако Григорий Иванов не смог простить Дмитрию Парфенову поражение в полуфинале Кубка России, после чего наставник был уволен из клуба. Нынче руководит игрой «шмелей» Юрий Матвеев. При нем екатеринбургский коллектив стал показывать более прагматичный футбол, и менее изобретательный, однако и такой подход к делу приносит свои результаты. После поражения от «Динамо» со счетом 0:2, уральцы добыли две ничьи с «Рубином» и «Локомотивом» с одинаковым счетом 1:1, а затем и вовсе одолели «Краснодар» со счетом 1:0. Как итог, «Урал» располагается на десятой строчке в турнирной таблице, сыграв ряд поединков с мощными представителями РПЛ.

Стоит отметить, что подопечным Валерия Карпина удалось вымучить две победы с минимальным счетом над «Тамбовом» и «Уфой» с одинаковым счетом 1:0, но в других поединках ростовчане уступили «Зениту» и «Динамо» с результатом 0:2. Сейчас «желто-синие» идут только на девятой строчке в турнирной таблице. На неделе «Ростов» произвел обмен с командой «Сочи», вернув в стан клуба Дмитрия Полоза, и отправив в обратном направлении Ивелина Попова.

«Ростов» продолжает активно бороться с последствиями коронавирусной инфекции, которые обрушились на команду по ходу прошлого сезона. Тогда «желто-синим» удалось выиграть лишь в одном из восьми заключительных поединков чемпионата, из-за чего команда финишировала только на пятой строчке турнирной таблицы, хотя какое-то время претендовала даже на место в зоне Лиги чемпионов. Тяжело приходится подопечным Валерия Карпина и сейчас, когда наступил уже новый сезон элитного российского первенства.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия);
Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия);
Ассистент: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург, Россия);
Резервный: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону, Россия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 5-го тура чемпионата России сойдутся футболисты «Ростова» и «Урала». Встреча состоится в Ростове-на-Дону, на футбольном стадионе «Ростов Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков (В) 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Алексей Козлов 
Деннис Хаджикадунич 
Данил Глебов 
Роман Еременко  81 
Хорен Байрамян  71 
Матиас Норманн  48 
Алексей Ионов (К) 
Элдор Шомуродов  71 
Запасные:
Егор Бабурин (В) 
Максим Рудаков (В) 
Арсений Логашов  81 
Александр Смирнов  71 
Николай Поярков 
Константин Ковалев 
Кенто Хашимото  48  60 
Дмитрий Полоз  71 
Александр Долгов 
Давид Тошевски 
 
УРАЛ 
Илья Помазун (В) 
Владимир Рыков  92 
Алексей Герасимов 
Денис Кулаков (К)  53 
Юрий Бавин  64 
Вячеслав Подберезкин 
Эрик Бикфалви 
Игорь Калинин  25 
Андрей Егорычев  84 
Даниэль Мишкич 
Рафал Августиняк  65 
Запасные:
Ярослав Годзюр (В) 
Владислав Полетаев (В) 
Вараздат Ароян 
Николай Золотов  25 
Алексей Евсеев  64 
Роман Емельянов  65 
Чингиз Магомадов 
Артем Шаболин  84 
Айхан Гусейнов 
Давид Караев