Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 30-й тур.

22 июля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Урал - Локомотив
0:1

 

Ан. Миранчук, 45+1 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ – 8:2; Угловые – 12:4; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:8; Фолы – 16:19; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 65% : 35%
Второй тайм, по сравнению с первым, подарил больше опасных эпизодов, но не голов. Протокол заполнялся исключительно заменами и желтыми карточками, которых показали очень много. "Локомотив" вновь не проиграл при Марко Николиче и занял второе место в чемпионате. А дебют у Юрия Матвеева в "Урале" получился грустным, как и сезон у команды.
Все! Конец матча и сезона для команд.
+6 Коченков напоследок вытащил сложнейший удар после корнера под перекладину.
+4 Замена у "Локо". Вместо Алексея Миранчука вышел Черный.
+3 Угловой у ворот "Урала". Миранчук, которого не удалили, закручивал на ближнюю штангу, а там Бумаль головой выбил мяч подальше.
+1 Антон Миранчук упал в чужой штрафной. Только арбитр посчитал, что ему не помогали в этом защитники "Урала", а он откровенно "нырял". Вторая желтая, и Антон отправился отдыхать...
90 Желтая карточка для Фарфана после фола на Августиняке.
88 После второго корнера мяч пометался вблизи вратарской "Локо", пока Коченков не захватил его в руки.
87 Если корнер, то сразу серия. По такому принципу решили играть хозяева. Один угловой был - не опасный.
86 Великолепный пас вырезал Алексей Миранчук. Черпачком закинул на Фарфана, который в падении пробил с линии вратарской. Выше перекладины полетел мяч.
85 Кончаются силы у "Урала", и прессинг хозяев сбавляет обороты. Вот и переходит "Локомотив" на чужую половину поля достаточно просто.
83 Замена у "Урала". Вместо Емельянова вышел Ароян.
82 Бавина уронил Куликов перед штрафной. Было много стандартов у ворот "Локомотива", но ни одного опасного.
81 Шикарный пас сделал Алексей Миранчук на Фарфана, который сначала плохо обработал мяч, а потом не перекинул его через Годзюра. Плюс в офсайде находился перуанец.
79 Уральские замены. Погребняк и Ефремов вышли вместо Егорычева и Панюкова.
78 Желтая карточка для Антона Миранчука. Листопад продолжается.
77 Стараются хозяева, но их атаки становятся менее острее, чем в начале второй половины. А Юрий Матвеев не торопится с заменами, которые очевидно напрашиваются.
75 Классная атака от "Локомотива". Фарфан мягко закинул на ход Жемалетдинову, тот в касание перевел в центр на Антона Миранчука, которому не позволили акцентированно пробить 2 защитника "Урала". Удар получился легким для Годзюра.
74 Хозяева перегружают левый фланг, вообще не атакуя справа. Это позволяет "Локомотиву" адаптироваться, привыкнуть к выпадам "Урала" и спокойно их отражать.
72 "Урал" вновь оказался большими силами у штрафной "Локо". Калинин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
71 Лучше поздно... Жемалетдинов был в 2-метровом офсайде, когда Миранчук сделал ему пас на выход один на один. Боковой позволил Жемалетдинову забить, а потом поднял флажок.
69 А тут уже Фарфан пытался пролезть по центру, но ему не дал этого сделать Герасимов. Защитник "Урала" в падении выбил мяч, а Фарфан всем видом показал, что против него фолили.
68 Замены у "Локо". Жемалетдинов и Куликов вышли вместо Рыбчинского и Мурило.
67 Оборона "Локо" поплыла. Прорвалась по центру, куда ворвался Бавин. Он прокинул мяч в сторону и был сбит Коченковым. По-хоккейному его блокировал вратарь "Локомотива". Но судья ничего криминального не усмотрел.
66 Мурило потребовалась помощь врачей. Когда медики поколдовали над бразильцем, он вернулся в игру.
64 Еще 2 угловых у ворот "Локомотива". Это похоже на бесконечное мероприятие. Калинин набросил на дальнюю штангу, где мяч подхватил Августиняк. Тот промчался к лицевой, прострелил на ближнюю, откуда Егорычев едва в касание не переиграл Коченкова.
63 Калинин не навешивал, а закручивал мяч в ворота. Коченков в очередной раз кулаками смахнул мяч из вратарской. Был и третий угловой, когда Бавин головой ударил в спину Рыбусу. Будет еще корнер.
62 Первый угловой от "Урала" не вышел опасным. Но Бикфалви быстренько организовал второй подряд корнер.
61 Хитрый удар от Августиняка за шиворот Коченкову. Успел вратарь "Локо" перекинуть мяч за перекладину.
61 От Калинина полетела высоченная подача в штрафную "Локомотива". И вновь Мурило не позволил мячу долететь до Панюкова. Бразилец хорош сегодня в верховой борьбе.
60 Бикфалви заработал угловой. Калинин вместо Эль Кабира отправился подавать корнер, направив мяч на точку пенальти. Не добрался там до подачи никто из партнеров.
58 В который раз Коченков играет кулаками, не рискует брать в руки. С левого фланга простреливал сильно на ближнюю Калинин, и Коченков кулаками отразил его прострел.
57 Магкеев проиграл борьбу Августиняку, позволив тому пробить из пределов штрафной. Удар был в створ, но не сильный, поэтому Коченков уверенно забрал мяч в руки.
56 Замена у "Локо". Вместо Сулейманова вышел Фарфан.
55 Бавин снова потерял мяч. Похоже, что эта замена от Юрия Матвеева вышла провальной. Каждая встреча Бавина с мячом - это обрез, пас в никуда и потеря.
53 Стандарт у ворот "Локомотива". Калинин навесил на одиннадцатиметровую отметку, где верх выиграл Мурило. Стандарты у "Урала" в матче не работают, откровенно говоря.
52 Для игры без турнирного значения в матче слишком много желтых карточек. Почти все горчичники, конечно, были получены не из-за грубости, а за срывы атак, но все же.
51 Желтая карточка для Рыбчинского за фол в центре поля.
50 Очень неудачно сыграл Бавин. Поймал мяч у боковой, развернулся, а потом покатил прямо в аут. Непонятное действие от полузащитника "Урала".
49 Бикфалви и Панюков пытались прессинговать защитников "Локомотива", но те без особых нервов перевели мяч на чужую половину поля. Правда, атака "Локо" очень быстро закончилась.
48 Позиционная атака "Локомотива". Долго-дого катали мяч гости, пока Антон Миранчук ни решил покатить на Сулейманова. Форварда оттеснили от мяча.
47 Сорвал атаку Емельянов фолом на Сулейманове. Это горчичник.
47 Одна нога бьющая у Бумаля. Сбросил ему Бикфалви грудью мяч под удар, но с левой у Бумаля выстрел не получился.
46 Психологическое преимущество на стороне "Локомотива", и "железнодорожники" уверенно стартовали во второй половине. Но когда последовал перевод на Сулейманова, тот зацепиться за мяч не смог.
Второй тайм.
В отпуске футболисты команд, где-то на побережье Черного моря, пока остальной мир закрыт. Поэтому и нет особой активности в атаке, нет жесткой борьбы, нет темпа. 2 голевых момента и все у "Локомотива". Сначала Сулейманов не забил, а потом Антон Миранчук сделал красоту. Может, второй тайм будет интереснее?
Перерыв!
+1 ГОООООООООООООЛ!!! Ан.Миранчук, (0:1)!!!
Соорудил по-братски. Алексей Миранчук на фланге мяч отобрал и сделал передачу на Рыбчинского. Тот продвинулся к чужой штрафной и выкатил на Антона Миранчука, который обводящим ударом положил мяч в дальний угол ворот Годзюра.
44 Алексей Миранчук навешивал в центр штрафной, где Кверквелия не дотянулся до мяча.
43 Редкое касание мяча от Сулейманова. Тянулся он после нелучшего паса от Алексея Миранчука. Вообще Сулейманов не активен в первом тайме, ждали от него большего.
42 Дали защитники "Локомотива" пробить Панюкову с линии штрафной. Немного переборщил с силой удара нападающий "Урала", запустив мяч выше ворот.
40 Угловой у ворот "Урала". Подача Алексея Миранчука в штрафную была легко выбита Герасимовым.
39 Эль Кабира заменил Бавин.
39 Как грубо Бумаль сыграл против Мурило, допустил откровенный толчок сзади. И это игрок с желтой карточкой. Арбитр проявил терпение и не стал удалять Бумаля, хотя было за что.
38 Вынужденный водопой, пока врачи оказывают помощь Эль Кабиру.
37 Магкеев сфолил на фланге против Калинина, и "Урал" получил право на стандарт рядом со штрафной. Получился неплохой навес у Калинина, после чего мяч отлетел к Бикфалви, который ударил с разворота. Коченков кулаками отразил мяч в сторону.
36 Калинини забежал по левому флангу, откуда сделал пас низом на Эль Кабира. Тот пяткой делал перевод на Бикфалви. Получилось немного сильно, и Эрик до мяча не до добрался.
34 "Локомотив" решил немного покатать мяч в середине поля. Баринов подключил к перепасовке Кверквелию, который сыграл неуклюже и потерял мяч. Отсутствие игровой практики всегда так сказывается.
33 Алексей Миранчук со стандарта придумал хитрый заброс на Сулейманова, который с края штрафной пытался сбросить мяч на точку пенальти. Не хватило для этого техники Сулеймайнову.
31 Августиняк срубил Алексея Миранчука. Это желтая карточка.
31 "Локомотив" всем составом садится на свою половину. Никто не прессинговал Бумаля, который спокойно перешел на территорию "Локо", чтобы сделать длинный пас низом. Не прошла передача.
30 "Урал" прибавил во владении мячом, увеличил отрыв по точности передач и дважды попадал в створ ворот. Пока по всем показателям хозяева превосходят соперника. И лишь на табло нули.
28 Проспали защитники "Локо" Бикфалви, который свободно с линии штрафной врезал по воротам. Коченков со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
28 За 28 сыгранных минут в 7 матчах РПЛ забит только 1 гол. Вот что такое отсутствие мотивации.
26 Баринов грязновато в центральном круге сыграл против Августиняка. Фол был откровенным, поэтому споры полузащитника "Локо" с арбитром вызывали недоумение.
25 Все уральские прострелы отражаются защитниками "Локомотива". А вот подачи становятся все интереснее и интереснее. Бумаль опять мягко закидывал на Егорычева, но тот момент не прочувствовал.
24 Опять Эль Кабир неудачно выполнил угловой удар. Не пора ли уральцам поменять исполнителя?
23 Эль Кабир не пошел в дриблинг против Живоглядова, предпочел сыграть назад. В новой атаке Бумаль оказался с мячом возле угла штрафной, откуда навесил на дальнюю штангу. Рыбус опередил Егорычева и выбил головой за лицевую.
21 Опять в центре поля сошлись Магкеев и Бикфалви. Похоже, что опорник "Локомотива" играет персонально против лидера "Урала". На этот раз Магкеев нарушил правила.
20 Очень много мелких ошибок со стороны команд, поэтому мячом подолгу никто не владеет. И все в очень низком темпе.
19 Бумаль только с помощью фола остановил Алексея Миранчука. Это желтая.
17 Момент! И эпичный промах Сулейманова. После контрвыпада "Локо" Рыбчинский оказался с мячом на левом краю штрафной, а Сулейманов абсолютно один на линии вратарской. На нападающего последовал точный пас, но он махнул ногой мимо и загубил прекрасный шанс.
16 Баринов в буквальном смысле грудью прервал подачу с корнера от Эль Кабира.
16 Быструю встречную атаку провели хозяева. Эль Кабир внешней вырезал подачу на ближнюю штангу, откуда Панюков пробил головой в дальний угол. Мяч задел защитника "Локо" и выкатился за пределы поля.
15 Желтая карточка для Магомадова за срыв атаки фолом на Рыбчинском.
14 Понятно, что братья Миранчука, Рыбус, Баринов мысленно уже в отпуске, но почему Рыбчинский с Сулеймановым так пассивно действуют? Для них каждый шанс важен.
13 Вот и удар! Рыбчинский слева выкатил на Алексея Миранчука, который первым движением убрал мяч от защитника, а потом с левой закручивал в верхний угол. Мимо ворот.
12 Эль Кабир убежал от оппонентов по левому флангу и сделал навес на дальнюю штангу. Ни Панюков, ни Бикфалви к кроссу не успели.
10 Слабейший корнер от "Локомотива". На ближнюю штангу пошел навес, к которому не подстроился Сулейманов.
9 Очень медленно раскатывали передачи в центре поля хозяева. Возникла попытка пройти по правому флангу, но "Локомотив" в отборе сыграл хорошо, легко разрубив уральскую атаку.
8 Калинин рукой прихватил на фланге Живоглядова, который прорывался по краю. Боковой арбитр находился очень близко, но решил, что защитник "Локо" первым правила нарушил. Немного странное решение, конечно.
7 Скорости в матче, мягко говоря, не впечатляют. Примерное равенство у команд по владению мячом. У "Урала" чуть лучше точность передач. Ударов пока никто не совершал.
5 Атака "Урала" развивалась по центральной зоне, а потом ушла на правый фланг. Получилась точной передача Емельянова на Бикфалви, который из штрафной площади простреливал вдоль ворот. Отразили гости пас.
4 Второе подряд столкновение Бикфалви с Магкеевым в центре поля. Сначала лидер "Урала" правила нарушил, в следующем эпизоде он выиграл единоборство, но Магкеев снова подставился под фол.
3 Ал.Миранчука завалил на газон Августиняк в центре поля. "Железнодорожники" плохо разыграли стандарт, произошла быстрая потеря. Мяч вообще плохо держится у гостей.
2 Заработали уральцы стандарт ближе к правому флангу. Эль Кабир исполнил навес, и Коченков на выходе уверенно забрал мяч в руки. Неточный кросс от полузащитника "Урала" получился.
1 Интересно, что Юрий Матвеев выставил в обороне игроков, которые являются номинальными полузащитниками, а защитники остались в запасе. Это такой атакующий вариант? Или и.о. главного тренера разглядел в них крепких оборонцев?
Первый тайм.
Юрий Матвеев будет временно рулить "Уралом", в том числе в этой встрече. Все готово к началу матча.
То, что РПЛ решила не проводить стыковые матчи нынешнем сезоне – это удар, прежде всего, по зрительскому интересу к чемпионату, в целом, и к последнему туру, в частности. Возможно, тот же "Сочи" не игнорировал медицинский протокол, не расслаблялся и не отказывался от матчей. А там и другим клубам пришлось бы постараться. И турнирная ситуация в чемпионате могла быть совершенно иной. На деле вышло так, что "Локомотив" и "Урал" не решают ровным счетом никаких задач в последнем матче. "Железнодорожники" важной победой над ЦСКА вместе с осечками "Краснодара" добыли себе второе место. Именно добыли, потому что у Марко Николича на багаже Юрия Семина спокойно доехать за "Зенитом" не получилось. "Локомотив" постоянно играл вничью. В матче с "Крыльями Советов" "железнодорожники" и вовсе спаслись на последних секундах, а "Сочи" не смогли забить. Точнее, Алексей Миранчук не забил, и "Локо" тоже. Миранчук вообще в посткарантинный период показал себя лучшим игроком всего чемпионата. То ли лидер "Локомотива" собирается летом уехать в Европу, то ли набивает себе баллы перед новым тренером, но такого Миранчука не приходилось видеть давно. Кстати, в "Урале" скоро тоже может появиться новый тренер. И им может стать хорошо знакомый в "Локо" Юрий Семин. После грандиозного провала в Кубке России Григорий Иванов уволил Дмитрия Парфенова, потом, правда, сказал, что по обоюдному согласию. Следом появилась новость, что президент "Урала" хотел бы видеть у руля Юрия Семина. Потом он начал немного отрицать свои слова. В общем, новый сезон екатеринбуржцы начнут с новым главным тренером. И это будет любопытно. "Урал" – команда, как принято говорить, самобытная. И Парфенов смог поставить ей футбол, который более-менее приносил результат. А сможет ли новый тренер добиться хотя бы такого с учетом ограниченного бюджета? Посмотрим, а пока надо завершить текущий сезон игрой с "Локомотивом". Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Алексей Герасимов 
Роман Емельянов  47  83 
Игорь Калинин 
Чингиз Магомадов  15 
Петрюс Бумаль  19 
Андрей Егорычев  79 
Отман Эль-Кабир  39 
Рафал Августиняк  31 
Эрик Бикфалви 
Андрей Панюков  79 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Артем Мамин 
Исламжан Насыров 
Вараздат Ароян  83 
Мацей Вилюш 
Николай Золотов 
Юрий Бавин  39 
Дмитрий Ефремов  79 
Айхан Гусейнов 
Павел Погребняк  79 
 
ЛОКОМОТИВ 
Антон Коченков 
Дмитрий Живоглядов 
Соломон Кверквелия 
Мурило  68 
Мацей Рыбус 
Дмитрий Баринов 
Антон Миранчук  45  78  90 
Алексей Миранчук  90 
Станислав Магкеев 
Дмитрий Рыбчинский  51  68 
Тимур Сулейманов  56 
Запасные:
Никита Медведев 
Андрей Савин 
Владислав Игнатьев 
Брайан Идову 
Артур Чёрный  90 
Александр Сильянов 
Рифат Жемалетдинов  68 
Иван Галинин 
Даниил Куликов  68 
Никита Иосифов 
Джефферсон Фарфан  56  90