Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

3 июля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Атлетико - Мальорка
3:0

 

Мората, 29 - с пенальти (1:0); Мората, 45+4 (2:0); Коке, 79 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 3:1; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:0; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Практически не поменялся рисунок игры во втором тайме. Футболисты "Атлетико" провели очень уверенный поединок и спокойно довели дело до победы. Игроки "Мальорки" сделали сегодня всё, что смогли, однако очень тяжело играть против "матрасников", уступая по счёту. Теперь "островитяне" будут ждать матча "Сельты" с "Бетисом" и надеяться, что "кельты" не наберут никаких очков, иначе шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе для коллектива Морено заметно уменьшатся. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркую игру и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 3:0
+3 Посо увидел рывок Чаваррии по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Хименес оказался у снаряда раньше и грамотно закрыл его корпусом от соперника.
+2 Выполнил подачу с правого угла Родригес в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Томас и, переиграв в воздухе Пратса, отправил снаряд подальше от своих владений.
+1 Кубо получил мяч на правом фланге от Посо, раскачал сразу двух соперников, после чего навесил на дальнюю штангу, но там Савич помешал Лаго нанести удар по воротам и отправил сферу на угловой.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Чаваррия попытался исполнить мягкий заброс в чужую штрафную в направлении сразу трёх партнеров, однако Облак вовремя вышел из ворот и кулаками отправил сферу подальше от своих владений.
88 Севилья нашел момент для удара после передачи от Кубо, после чего выстрелил метров с 25-ти, однако попал в большое скопление игроков "Атлетико".
87 Корреа отдал проникающий пас в штрафную на Косту, который сумел принять сферу, но сам бить не стал, а попытался пяткой выкатить снаряд под удар Витоло, однако Раильо сумел разгадать этот замысел и прервать передачу.
85 Выполнил подачу с правого угла Триппьер в центр штрафной, а там позволили Хименесу принять сферу на грудь и с правой выстрелить по воротам, но немного точности не хватило защитнику "Атлетико".
85 Заработали хозяева стандарт на правом фланге. Подошёл к мячу Триппьер и навесил в центр штрафной, но там Састре переиграл в воздухе Томаса и отправил снаряд на угловой.
83 Родригес увидел открывшегося на левом фланге Лаго и отдал пас ему на ход, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
82 Льоренте забросил снаряд в чужую штрафную, а там Коста сумел переиграть на втором этаже Раильо и попытался сделать скидку на Витоло, но получилось неточно.
80 Пятая замена в составе "Атлетико". Поле покидает Сауль, а его место занимает Томас.
80 Пятая замена в составе "Мальорки". Поле покидает Баба, а его место занимает Чаваррия.
79 ГОООООООООЛ!!! Коке! 3:0!
Витоло здорово поборолся за верховой мяч перед чужой штрафной и выполнил скидку на Коке, который метров с 20-ти выстрелил в правый угол ворот! Снаряд по пути задел ногу Састре и изменил направление полёта, закатившись в левый угол! Рейна уже завалился в сторону и никак не мог спасти свою команду! Хороший удар!
77 Небольшая пауза в игре. Отправляет арбитр команды к кромке поля попить воды и немного перевести дух. Совсем скоро матч продолжится.
76 Лаго прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Триппьера и навесил в штрафную, однако там Савич выпрыгнул высоко и прервал полет снаряда.
75 Заработал стандарт на правом фланге Кубо, который попытались быстро разыграть гости, однако оказались к этому готовы "матрасники" и сразу же перекрыли все зоны вблизи своей штрафной.
73 Перекладина!!! Вновь Лоди открылся на левом углу чужой штрафной, получил мяч от Сауля, раскачал Седлара и выстрелил в дальнюю "девятку", однако снаряд задел перекладину и ушел за пределы поля!
72 Коке отдал пас на левый фланг на подключившегося к атаке Лоди, который здорово ушел от Посо и выдал проникающую передачу в штрафную, однако Раильо не позволил там добраться до сферы Косте.
71 Корреа здорово накрутил на правом фланге Родригеса, после чего прострелил в центр штрафной на Косту, однако Седлар в падении прервал этот пас.
70 Двойная замена в составе "Мальорки". Поле покидают Гамес и Эрнандес, а их места занимают Састре и Пратс.
68 Жёлтую карточку получает Коста. Принял он сферу в чужой штрафной на грудь, после чего в борьбе с Баба зарядил ему локтем по лицу. Не совсем понятно такое решение арбитра, поскольку Коста до последнего не видел за своей спиной игрока "Мальорки".
68 Триппьер выдал шикарную передачу на правый угол чужой штрафной точно на ногу Корреа, который в борьбе с Раильо попытался пробить в дальний угол ворот, но получилось совсем неудачно.
67 Коста выкатил снаряд на правый край чужой штрафной на Витоло, который сразу же навесил на дальнюю штангу, а там Посо переиграл в воздухе подключившегося к атаке Лоди и отправил сферу в аут.
66 Триппьер отлично отобрал снаряд на правом фланге у Лаго, ворвался в штрафную и попытался уйти от Гамеса, но защитник "Мальорки" сумел остановить соперника.
65 Разыграли угловой на правом фланге гости, в результате чего с мячом у линии штрафной оказался Севилья и с правой мощно выстрелил по воротам, однако в створ не попал.
64 Кубо подхватил снаряд на правом фланге от после передачи от Посо и попытался прострелить в штрафную, однако Лоди грамотно выставил ногу и переправил сферу на угловой.
63 Лаго получил мяч на левом фланге от Родригеса, здорово прошел мимо двух соперников и прострелил в штрафную, однако там Савич грамотно сыграл на перехвате.
62 Двойная замена в составе "Атлетико". Поле покидают Мората и Санчес, а их места занимают Коста и Лоди соответственно.
60 Севилья увидел рывок Эрнандеса за спину защитникам "Мальорки" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Облак вовремя вышел из ворот и оказался у снаряда раньше оппонента.
60 Кубо заработал угловой на правом фланге. Исполнил его Родригес, навесив на ближнюю штангу, однако там расторопнее всех оказался Триппьер и отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Витоло перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Посо, ворвался с левого края в штрафную и попытался пробить в ближний угол ворот, но Рейна зафиксировал сферу в руках.
57 Двойная замена в составе Мальорки". Поле покидают Трайковски и Фебас, а их места занимают Лаго и Севилья соответственно.
56 Кубо получил мяч на левом фланге от Родригеса, на скорости ушел от Коке, после чего стал смещаться в центр, но его здорово встретил Савич и чисто сыграл в отборе.
54 Двойная замена в составе "Атлетико". Поле покидают Феликс и Карраско, а их места занимают Корреа и Витоло соответственно.
54 Мората зацепился за мяч у чужой штрафной после передачи от Сауля, попытался развернуться лицом к воротам, но наступил на снаряд и рухнул на газон.
53 Коке подхватил сферу в центральном круге и сразу же выдал длинную передачу на левый фланг на Карраско, который попытался обыграть один в один Посо, но защитник "Мальорки" остановил соперника.
52 Посо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Кубо, на скорости ушел от Санчеса и прострелил в центр штрафной, а там Эрнандес в касание с правой попытался пробить в левый угол ворот, но в створ не попал.
51 Кубо получил мяч на правом фланге от Фебаса, начал смещаться в центр, но так и не нашел момент для удара. Попытался японец мягко забросить сферу вперед на Эрнандеса, но Савич прервал полёт сферы.
49 Триппьер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Коке, прокинул его мимо Родригеса и навесил в центр штрафной, но там Раильо переиграл в воздухе Морату и отправил снаряд подальше от своих владений.
48 Коке вырезал отличную передачу на правый край чужой штрафной точно на ногу Феликсу, который попытался выкатить сферу в центр на Морату, но исполнил пас слишком небрежно.
47 Баба оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Эрнандеса, после чего с правой выстрелил по воротам, но угодил точно в спину Хименесу.
46 Феликс протащил сферу по левому флангу, на скорости ушел от Трайковски и попытался прострелить в штрафную, но Посо заблокировал эту попытку.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что полностью переигрывают своего соперника футболисты "Атлетико". Заметно, что стараются игроки "Мальорки" хоть что-то придумывать в атаке, но взломать такую умелую оборону им очень тяжело. Дублем отметился Альваро Мората по итогам первой половины. Вполне возможно, что на хет-трик замахнется сегодня нападающий хозяев. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+5 Звучит свисток на перерыв.
+4 ГОООООООООЛ!!! Мората! 2:0!
Коке отдал классную передачу вдоль правого фланга на Льоренте, который практически от лицевой линии прострелил к дальней штанге, а там Мората здорово отклеился от Седлара и с пары метров расстрелял ворота! Шикарная комбинация!
+3 Карраско увидел совершенно одного на левом краю чужой штрафной Морату, после чего мягко забросил сферу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
+2 Выполнил подачу Родригес с левого угла на дальнюю штангу, но там расторопнее всех сыграл Карраско, попытался разогнать атаку своей команды, однако ничего толкового из этого не вышло.
+1 Родригес получил мяч на левом фланге от Фебаса, прокинул его мимо Триппьера, однако защитник "Атлетико" успел в подкате выбить снаряд на угловой.
45 Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Жёлтую карточку получает Сауль. Срубил игрок "Атлетико" Фебаса в центральном круге, за что и был справедливо наказан.
43 Кубо заработал угловой на правом фланге, который сам же и исполнил, навесив в центр штрафной, но там Хименес переиграл в воздухе Трайковски и отправил снаряд подальше от своих владений.
42 Санчес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Карраско, дотащил его до края штрафной и вернул снаряд Яннику, который метров с 18-ти выстрелил по воротам, нор Раильо заблокировал полёт сферы.
40 Выполнил подачу с правого угла Родригес на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Савич и, переиграв на втором этаже Седлара, отправил снаряд подальше от своих владений.
39 Баба перехватил снаряд перед чужой штрафной и отдал пас на правый фланг на Эрнандеса, который сразу же прострелил вдоль ворот, но Хименес сыграл надёжно и переправил сферу на угловой.
38 Карраско перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Фебаса, потащил его к чужой штрафной, однако сразу три игрока "Мальорки" его окружили и не позволили развить атаку.
37 Родригес и Кубо здорово разыграли сферу на левом фланге, в результате чего японец прострелил в центр вратарской, однако Облак выставил руки вперед и спокойно поймал снаряд.
36 Выполнил подачу с левого угла Карраско в центр штрафной, однако Рейна грамотно сыграл на выходе и намертво зафиксировал снаряд в руках.
36 Карраско на скорости ушел от Посо по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Баба в падении сумел переправить снаряд на угловой.
35 Заработал угловой на правом фланге Феликс. Исполнил его Карраско, навесив на дальний край штрафной, но никого из его партнеров там не оказалось. Не рассчитал немного силу паса Янник.
34 Баба вырезал неплохую передачу на правый фланг на Эрнандеса, который сумелна скорости уйти от Карраско, однако Санчес оказался рядом и в чистом подкате отобрал сферу.
32 Небольшая пауза в игре. Отправляет арбитр команды к кромке поля попить воды и немного побеседовать с тренерами. Через несколько мгновения матч возобновится.
30 Как же так!!! Провалилась оборона "Мальорки", в результате чего Льоренте дотащил сферу до правого края штрафной и прострелил в центр на Феликса, который с левой метров с 8-ми выстрелил по воротам, но получилось выше перекладины!
29 ГОООООООООЛ!!! Мората! 1:0!
Вновь подошёл к мячу Мората и в этот раз уложил его точно в левую "девятку"! Вновь угадал направление удара Рейна, но такое спасти уже он никак не мог!
27 Подождите! Подсказали арбитру видеоассистенты, что Рейна раньше времени ушел с линии ворот, поэтому пенальти будет перебито! Во втором матче подряд "матрасники" получают право пробить пенальти повторно!
26 Не забивает Мората!!! Подошёл к мячу Альваро и с правой пробил в левый угол ворот, однако Рейна угадал направление выстрела и отразил сферу в сторону!
25 Пенальти!!! Мората здорово разобрался с Седларом в чужой штрафной, после чего прикрыл снаряд от него корпусом и после толчка в спину рухнул на газон! Арбитр сразу же показывает Седлару жёлтую карточку и указывает на точку!
24 Момент!!! Феликс отдал пас к левому краю штрафной на Карраско, который выдержал небольшую паузу и вернул снаряд обратно португальцу уже внутрь штрафной! Вышел Жоау на рандеву с голкипером и попытался закрутить сферу в правый угол ворот, но не попал в створ!
23 Феликс выкатил снаряд к линии штрафной на Коке, который с правой низом мощно выстрелил в левый угол ворот, однако получилось совсем неточно. Рейна введет сферу в игру.
22 Родригес подошел к мячу и навесил в центр штрафной. Опередил там Баба Триппьера и мог головой пробить по воротам, но не сумел дотянуться до снаряда.
21 Посо боролся за мяч на правом фланге против Мораты и получил от него по лицу. Мог здесь арбитр и жёлтую карточку показать нападающему "Атлетико", но ограничился стандартом.
19 Гамес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Фебаса, на скорости ушел от Триппьера и навесил в центр штрафной, но там Савич переиграл в воздухе Эрнандеса и отправил снаряд подальше от своих владений.
18 Опасно!!! Классно разыграли мяч в чужой штрафной Мората и Карраско, в результате чего последний сумел раскачать Седлара и метров с 10-ти уже падая пробил по воротам, но получилось немного неточно!
17 Баба подхватил сферу в центральном круге от Родригеса, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Эрнандеса, который подработал себе снаряд под левую и выстрелил по воротам, но Хименес заблокировал этот удар.
15 Какой шанс!!! Сауль вырезал шикарную передачу на левый края чужой штрафной точно на ногу Санчесу, который в касание прострелил в центр, но там не сумел Мората как следует среагировать и пробить! Мог сейчас Альваро забивать, поскольку большая часть ворот была для него открыта!
14 Здорово Триппьер поборолся за верховой мяч в центральном круге и выполнил скидку на правый фланг на Льоренте, который дотащил сферу до штрафной и покатил её в центр под удар Карраско. Попытался Янник пробить по воротам, но угодил точно в Седлара.
13 Посо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Кубо, попытался обыграть один в один Санчеса, но справился защитник "Атлетико" с соперником и выбил снаряд в аут.
12 Родригес отдал неплохой проникающий пас в чужую штрафную на ход подключившемуся Гамесу, однако немного не хватило скорости защитнику "Мальорки", чтобы добраться до сферы.
11 Триппьер получил мяч на правом фланге от Льоренте, попытался обыграть один в один Гамеса, но рухнул на газон после первого же контакта. Просил защитник "Атлетико" стандарт, но арбитр сразу же ему показал подниматься.
9 Опасно!!! Посо прорвался по правому флангу, ушел от Санчеса и с правого края штрафной прострелил в центр вратарской, где совершенно один находился Кубо, однако Облак в отличном прыжке перехватил этот пас!
8 Коке отдал пас к чужой штрафной на Морату, который решил в касание переправить сферу еще дальше на ход Льоренте, но совсем не ожидал такого хода Маркос, поэтому даже не дернулся с места.
7 Санчес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Карраско, прокинул его мимо Посо и попытался войти в штрафную, но Седлар сумел чисто сыграть в отборе.
6 Гамес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Родригеса, на скорости ушел сразу от двух соперников и прострелил в центр штрафной, но там Хименес опередил Кубо и забрал сферу себе.
5 Льоренте набрал отличную скорость на правом фланге, сумел уйти от Посо, после чего выкатил снаряд в центр под удар Морате, но Раильо оказался рядом с нападающим "Атлетико" и помешал ему выстрелить по воротам.
4 Подошёл к мячу Триппьер и навесил в центр штрафной, но там Седлар сумел переиграть на втором этаже Льоренте и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Карраско попытался накрутить сразу двух соперников недалеко от чужой штрафной, однако получил по ноге от Раильо. Перспективный стандарт у ворот "Мальорки" назначает арбитр.
2 Сауль перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Трайковски, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Феликса, который попытался обыграть один в один Посо, но не сумел.
1 Родригес получил мяч на правом фланге от Фебаса, после чего забросил его за спину защитникам "Атлетико" на ход Кубо, но Савич сумел дотянуться до сферы и прервал этот пас.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Атлетико". Коэффициент на его победу составляет 1.35. А вот котировка на викторию "Мальорки" равна 11.5. Такие цифры вполне справедливы. "Матрасники" хоть и вымотаны после прошлого тура, но класс игроков должен сыграть свою роль. Однако "островитяне" могут удивить быстрыми атаками. Но если защитники "Атлетико" качественно отыграют сегодня, то много шансов у команды Морено возникнуть не должно. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Мальорки" в прошлом туре выдали шикарный матч, переиграв с разгромным счётом своего прямого конкурента в борьбе за выживание - "Сельту" (5:1). Благодаря этой виктории подопечные Висенте Морено еще на шаг приблизились к спасительной семнадцатой строчки и отстают от неё на пять баллов. Сложно представить, что "островитяне" сумеют провести также здорово вторую встречу кряду, однако не нужно ждать, что они так просто сегодня сдадутся. Команде Морено очень нужны очки, так что даже ничье сегодня будет для "островитян" приемлемым результатом.
Футболисты "Атлетико" в прошлом туре были изрядно вымотаны "Барселоной", однако сумели добыть ничью (2:2). Это позволило "матрасникам" еще немного укрепить свои позиции. Подопечные Диего Симеоне на данный момент располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 59 очков. Всего на два пункта они опережают ближайшего преследователя в лице "Севильи", а "Вильярреал", который пытается добраться до зоны Лиги чемпионов, отстаёт на пять баллов. Так что коллективу Симеоне никак нельзя сейчас расслабляться. Посмотрим, удастся ли "матрасникам" одержать сегодня верх над одним из аутсайдеров чемпионата.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 34-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Атлетико" и "Мальорка". Матч пройдёт на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Главным арбитром на игру назначен Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Мануэль Санчес  62 
Янник Карраско  54 
Сауль  44  80 
Маркос Льоренте 
Коке  79 
Жоау Феликс  54 
Альваро Мората  29  45  62 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Ренан Лоди  62 
Альваро Гарсия 
Тома Лемар 
Эктор Эррера 
Томас  80 
Витоло  54 
Анхель Корреа  54 
Антонио Мойя 
Диего Коста  62  68 
Иван Шапоньич 
 
МАЛЬОРКА 
Маноло Рейна 
Антонио Раильо 
Александар Седлар  25 
Фран Гамес  70 
Алехандро Посо 
Алейш Фебас  57 
Иддрису Баба  80 
Александар Трайковски  57 
Дани Родригес 
Такефуса Кубо 
Кучо Эрнандес  70 
Запасные:
Мигель Парера 
Хесус Руис 
Жоан Састре  70 
Хиско Кампос 
Сальва Севилья  57 
Хосеп Сене 
Янис Салибюр 
Джуниор Лаго  57 
Лука Ромеро 
Фран Гонсалес 
Абдон Пратс  70 
Пабло Чаварриа  80