Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 34-й тур.

27 июня. Аугсбург. Стадион "ВВК-Арена".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

Аугсбург - Лейпциг
1:2

 

Вернер, 28 (0:1); Варгас, 71 (1:1); Вернер, 80 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:14; Удары в створ – 1:5; Угловые – 2:8; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:0; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 40% : 60%.
Не смог всё-таки "Аугсбург" удержать положительный для себя результат, хоть и выглядел сегодня более, чем достойно коллектив Херрлиха. "Лейпциг" сыграл мощно и солидно, победив, пожалуй, вполне заслуженно. Очень расстроены игроки "Аугсбурга", больно на них смотреть. Видимо, хотели в достойном ключе завершить сезон, но не получилось. На 15-й строчке остаются "фуггеры", а "Лейпциг" завоёвывает бронзовые медали. Спасибо за внимание. До новых встреч в новом сезоне Бундеслиги!
Всё, побеждает "Лейпциг"!
+4 Форсберг накоротке разыграл корнер, и тянут время, работающее на них, игроки "Лейпцига".
+4 Мукиеле неплохо вошёл в штрафную с правого края, навесил на дальнюю штангу, Саренрен-Бази головой выбил мяч за лицевую.
+3 Не держится мяч у "Лейпцига" на половине поля соперника, но и хозяевам уже сложновато что-то по-настоящему острое из этого извлечь.
+1 Пробовали "фуггеры" вновь продавить по левому краю, далеко выбили мяч "быки" из этой зоны.
90 Пять минут добавлено.
90 Длинная передача низом вдоль левой бровки пошла на Саренрена-Бази, слишком сильно получилось, ушёл мяч за лицевую.
89 Довольно неплохая атака получалась у "Аугсбурга", но ближе к штрафной соперника упустили мяч за боковую хозяева - слишком поторопились.
88 Неспешный темп в последние минуты. "Лейпциг", понятное дело, уже не форсирует, а у хозяев совсем мало сил осталось. Только если ещё может со стандарта "Аугсбург" попробует сравнять счёт. Но стандарт ещё надо заработать.
87 Четвёртая замена у "Лейпцига". Краусс вместо Адамса появляется.
85 Две последние замены у "Аугсбурга". Лёвен и Саренрен-Бази на поле вместо Рихтера и Варгаса.
83 Вторая и третья замена у "Лейпцига". Борковски и Кампль меняют Вернера и Айдару.
80 ГОООЛ! Вернер, 1:2! Не слишком удачным получился выпад "Аугсбурга", и уже свою быструю атаку организовали гости. Вернер здорово обработал мяч в штрафной, приняв отличную длинную передачу Анхелиньо ближе к правому краю площадки, и здорово в касание точно пробил в дальнюю шестёрку.
78 Боролся теперь Макс с Мукиеле у бровки, хотел уже было ввести мяч из аута, но всё-таки от Филиппа ушёл тот, как показали судьи.
77 Чётко теперь играет сзади Макс, навязав верховую борьбу и не позволив сопернику пробить головой по воротам.
76 Удуохай здорово отработал в обороне, не дал сопернику добраться до мяча в пределах штрафной, и забрал потом его в руки Коубек.
75 И третья замена у "Аугсбурга". Сухи вместо Хедиры появляется.
74 Первая замена у "Лейпцига". Нкунку вместо Ольмо выходит.
71 ГОООЛ! Варгас, 1:1! Пробил Макс со штрафного с левого края, попал в стенку, подобрал мяч Варгас, чуть продвинулся к центру и отлично пробил впритирку с дальней штангой!
71 Мукиеле грубо подкатился под Груэсо, получает жёлтую.
70 Теперь свалили недалеко от границы штрафной гостей Кордобу, но трактовал это арбитр как борьбу.
68 Весело у нас сегодня. Макс ворвался в штрафную, получив передачу от Варгаса, упал и получил жёлтую за симуляцию. Показалось, что задели всё-таки его ногу, ну да ладно.
68 С подачей в свою штрафную со свободного легко справляются "фуггеры", но начинается новая атака "РБЛ" после подбора в центре поля.
67 Завалил Едвай не владевшего мячом оппонента и получает за это жёлтую.
66 Сфолили гости на своей половине поля, и подачу со стандарта на угол вратарской делал возвращённый на газон Макс, слишком сильно получилось, за лицевую ушёл мяч.
64 Первые две замены у "Аугсбурга". Кордова и Оксфорд вместо Хана и Финнбогасона появляются.
63 Подали гости угловой с левого фланга, и зафиксировал судья нарушение в борьбе со стороны "Лейпцига".
61 Пошёл главный арбитр сам просматривать эпизод. И отменяет своё решение! Макс возвращается на поле! Чудеса ВАР!
59 Однако, Брых слушает, что ему скажут видеоассистенты. Если был фол, то это красная. Но, видимо, смотрят на предмет того, было ли вообще касание.
57 Макс сбивает Мукиеле на входе в штрафную и получает прямую красную! Трактовал Брых этот эпизод как фол последней надежды.
56 Вернер оказался на правом фланге, перевёл мяч в центр, откуда приложился по мячу Хальстенберг метров с тридцати, целясь в девятку. Не попал в створ Марсель.
55 Длиннющий заброс с правого края в штрафную делает Ольмо в расчёте на рывок партнёров, но очень сильно получается, покидает мяч пределы поля.
55 Ольмо подал справа, выиграли верх "фуггеры", но далеко уйти от своих ворот не получилось, упустили мяч за боковую.
53 Подал Ольмо угловой с левого фланга, за противоположную боковую линию головой вынесли мяч защитники хозяев.
53 Приличный удар получился у Форсберга со штрафного - прямо по центру под перекладину, но очень сильно, Коубек кулаками переводит мяч за пределы поля.
52 Хан фолит на совоей половине поля, метрах в двадцати пяти от ворот, получает жёлтую.
52 Анехлиньо вначале подал корнер справа, выбили защитники на ещё один угловой, затем уже слева подавал Ольмо, мяч вынесли из штрафной.
51 Очень технично обыгрались Мукиеле и Ольмо в стеночку на правом фланге и отдал испанец мяч в штрафную на Форсберга, который пробил, и после рикошета от защитника ушёл мяч за лицевую.
49 Первую осмысленную атаку провели и хозяева в этом тайме. Финнбогасон забросил из зоны правого инсайда в штрафную, верх выиграли защитники "Лейпцига".
49 Неплохой был сейчас прострел с правого фланга, но перелетел всех мяч и ушёл за боковую.
48 Финнбогасон фолит в центре поля в борьбе за мяч, и быстро разыгрывают свободный "быки", но вскоре приходит мяч в руки Коубеку.
47 Неспеша начинает "Лейпциг" эту встречу, много поперечных передач было, затем пошёл длинный пас на правый фланг атаки, и вновь отодвинулось наступление чуть назад. В результате, Макс перехватил мяч, и от соперника ушёл он за лицевую.
Между тем, продолжается у нас игра.
Показали нам в перерыве одиноко сидящего на скамейке запасных наставника "быков". Шикарный был бы кадр к статье под названием "Уж не собирается ли Нагельсманн вслед за Вернером?"
Неспешно и в спокойной дружеской атмосфере протекавшая игра едва очень сильно не накалилась после свистка на перерыв. Что-то не поделили Айдара и Хедира, кажется. Не без труда разняли их судья и футболисты.
Что касается самой игры, то у "Лейпцига" ощутимое преимущество, смотрятся "быки" гораздо более слаженно и цельно, заслуженно ведя в счёте. Однако, тотального превосходства, пожалуй, что всё же нету, и остаются у "Аугсбурга" шансы вернуться в игру. Отдыхаем.
Свисток на перерыв.
+3 Неплохую быструю атаку организовал "Аугсбург", но довести до удара не удалось, хотя почти вошли в штрафную соперника хозяева.
+3 Подача со стандарта во вратарскую прилетает прямо в руки чешскому голкиперу хозяев.
+2 Форсберг и Анхелиньо пробовали в стеночку сыграть на левом фланге, отобрали мяч хозяева, но вскоре вновь перехватил его "Лейпциг", и сфолил Груэсо на Анхелиньо, получает жёлтую.
+1 Коубек теперь играет ногой за пределами штрафной, вынося мяч и не позволяя сопернику до него добраться.
45 Три минуты добавлено.
45 Ольмо подаёт с левого края во вратарскую, рукой задевает мяч Коубек, но нельзя сказать, что вот в этой ситуации уверенно сыграл. На правом краю штрафной добрался до мяча Вернер, однако, пробил очень неточно Тимо в этом эпизоде.
44 Вновь неплохо после довольно продолжительной атаки Ольмо бьёт из опорной зоны, рикошетит мяч от защитника и уходит за лицевую.
42 Неплохой заброс в штрафную Мвого был с правого края, но уверенно действуют защитники "РБЛ" в своих владениях. Сейчас правда не оставили мяч голкиперу в нужной ситуации, зато сам вынес мяч подальше ногой защитник.
42 В борьбе сумели хозяева заработать угловой, и подаёт Макс с правого края во вратарскую, выбит мяч за пределы штрафной.
40 Вообще, надо сказать, весьма уверенно сегодня смотрится чешский голкипер "Аугсбурга" в рамке. Неплохо играет по всей штрафной и чётко руководит обороной с помощью голоса. Сейчас вот очень зычно рыкнул, выходя на очередной мяч, что играет его сам.
39 Длинный заброс из центра поля на правый край штрафной хозяев пошёл, Коубек спокойно выходит из ворот и забирает мяч.
38 Грубовато действует Финнбогасон в борьбе с Адамсом, американец аж подлетел, но вроде всё в порядке с Тайлером.
37 Подача от углового флажка во вратарскую приходит прямо в руки Коубеку.
37 Ещё одно отличное подключение Анхелиньо. Вошёл с мячом в штрафную с левого фланга, защитник в подкате выбил мяч на угловой.
35 Хан фолит на Мукиеле, и продолжается неспешная атака "Лейпцига" после розыгрыша стандарта.
33 Очень тяжело даются позиционные атаки "Аугсбургу". Но сейчас получилось, наконец, продвинуться и довести дело до удара. Макс с левого фланга навесил на ближнюю штангу но удар партнёра головой был мимо цели. Отметим, что это первый удар в сторону ворот Мвого.
32 Неплохо комбинировал на левом фланге "Аугсбург", но под давлением пришлось отойти назад, затем пошла длинная передача в линию атаки, слишком сильно, ушёл мяч за лицевую.
31 Возобновляется игра, и фолят гости в центре поля, "Аугсбург" пробует начать свою атаку, постепенно пробиваясь сквозь плотные построения соперника. Сфолил и "Лейпциг" в центре, продолжают хозяева перепасовку на своей половине.
29 И как раз очень кстати пришлась пауза на водопой. "Быки" празднуют забитый мяч, а хозяева думают, как им теперь отыгрываться.
28 ГОООЛ! Вернер, 0:1! Айдара сделал разрезающую передачу по центру на ход Вернеру, который здорово открылся на линии офсайда и выбежал на рандеву с Коубеком, спокойно обыграл чеха и отправил мяч в сетку.
27 Вновь с помощью коротких передач дважды подряд пробовали войти в штрафную или как-то ещё обострить "быки", плотно в этой зоне действует "Аугсбург".
25 Вернер делал неплохой перевод на правый угол штрафной на Мукиеле, пришлось затем отдавать чуть назад, а во втором темпе атаки в гуще событий внутри штрафной оказался Ольмо и дважды пробовал пробить по воротам, но оба раза заблокировали эти попытки защитники.
24 Форсберг продвинулся с мячом и от границы штрафной неплохо пробил, но не попал в створ, выше перекладины получилось.
23 Затяжная атака гостей, довольно много поперечных передач было. Сумели всё-таки продвинуться на финальную треть поля, но там упустили мяч за боковую.
22 Здорово ворвался в штрафную с левого края Форсберг, но ближе к вратарской, пытаясь уйти от защитника, запутался в собственных ногах и упустил мяч за лицевую.
21 Длинную подачу на дальнюю штангу со стандарта с левого фланга выполняет Макс, пролетает мяч мимо всех.
19 Груэсо фолит на Айдаре в центре поля, и неспеша разыгрывают мяч после розыгрыша свободного "быки", пытаясь доставить его в линию атаки.
18 Макс подал угловой с левого края, но легко справились на этом стандарте гости, выбив мяч.
17 В отличной позиции был Хедира, и вроде как метил в пустой угол, но не слишком точным получился удар, хоть и задел по дороге защитника. Очень эмоционально Рани реагирует на этот эпизод, расстроен, что не сумел забить из выгодной позиции. Видно, что "Аугсбург" тоже вполне заряжен на борьбу в сегодняшней встрече.
16 Неплохой удар по силе, но прямо по центру ворот в руки Коубеку наносит Форсберг из опорной зоны.
15 Упустил за пределы поля в итоге мяч Едвай, и владение вновь перешло к "Лейпцигу", правда, совсем ненадолго. Не держится толком в последние пару минут мяч ни у одной из команд.
14 Фолит Хальстенберг, придержав соперника на правом краю атаки хозяев, и право на свободный зарабатывает "Аугсбург".
13 Небольшая передышка, на своей половине довольно долго начинают атаку подопечные Нагельсманна.
12 У Анхелиньо не получилось навесить, заблокировал подачу защитник. Однако, сохранил мяч испанец и сумел перевести игру в опорную зону, где обводящий удар пробовал нанести Ольмо, довольно легко поймал мяч Коубек.
11 Широко атакует "Лейпциг", но частенько вторая линия обороны хозяев здорово действует, не подпуская соперника слишком близко к своей штрафной.
10 Правым краем давят сейчас гости, выбивает Хедира мяч за боковую.
9 Отличный момент у Мукиеле! Сделал ему Айдара разрезающую передачу в штрафную, Норди вырвался из-за спин двоих защитников и в касание пробил, но не попал в створ.
8 Пробовали в верховой борьбе сейчас зацепиться за мяч на половине соперника "быки", но хороши пока что в силовой борьбе хозяева.
7 Неплохо прорвался по правому полуфлангу Хан и пробовал прострелить в штрафную, от защитника ушёл мяч за боковую.
6 Пробовали хозяева сходить в первую свою атаку в сегодняшней встрече, но завалили Адамса на чужой половине поля, и мяч вновь достаётся "Лейпцигу".
5 Перепасовывались сейчас "быки" на своей половине поля, в результате голкипер решил использовать длинную передачу, получилось неточно. В целом, хорошее движение у "РБЛ" на первых минутах, заметен боевой настрой и желание забить быстрый мяч.
4 Хорошо комбинировал сейчас "Лейпциг" перед штрафной соперника, используя короткий пас. Однако, всё-таки сложновато было пройти плотные построения "Аугсбурга" в этой зоне, и отобрали "фуггеры" в итоге мяч.
3 Вернер неплохо открывался в центре штрафной, пошла на него передача из глубины, и пробовал Тимо добраться до мяча. Быстрее и расторопнее был Коубек, забрав мяч в руки.
2 Владеют мячом "быки" на своей половине, затем пускают в прорыв вдоль левой бровки Анхелиньо, который в борьбе пробует зацепиться за мяч, но атаку приходится притормозить.
1 Борьбу за мяч в центре поля выигрывает "Лейпциг", и удаётся Вернеру вырваться на свободное пространство по левому краю. Простреливал Тимо на партнёра на противоположный край штрафной, однако, свистнули уже судьи офсайд у форварда гостей.
Матч начался!
Добро пожаловать на один из матчей заключительного тура Бундеслиги между "Аугсбургом" и "Лейпцигом". Хозяева уже решили свои турнирные задачи, обезопасив себя как от вылета, так и от переходных матчей. В случае, если "фуггеры" сумеют сегодня разжиться очками, то могут взобраться на 2-3 позиции вверх, но это максимальная мотивация, которая есть у "Аугсбурга". У "быков" она гораздо выше, так как, в случае победы они сохранят 3-е место, а при потере очков могут упасть на 4-ю строчку, если гладбахская "Боруссия" свой матч выиграет.
Конечно, "РБЛ" - явный фаворит сегодняшней встречи, но не всегда подопечные Нагельсманна хорошо играют по счёту, после карантинной паузы уже были в концовках упущены победы в матчах с "Падерборном", "Фортуной" и "Гертой". Ну, и пожалуй, в целом есть проблемы со стабильностью у "Лейпцига". Это, впрочем, совершенно не значит, что не могут "быки" в нужный момент собраться, ярко сыграть в атаке и разгромить соперника. Многое зависит от психологического и функционального состояния на конкретный день. Сейчас наверняка раздосадована команда поражением от дортмундской "Боруссии" и упущенной второй строчкой, так что мотивация должна быть очень высокой. Что касается кадровой ситуации, то сегодня не сыграют Забитцер и Шик, под вопросом было участие в матче Форсберга. То есть, теоретически возможны некоторые трудности в атаке, но не факт, что отдельные кадровые потери сильно повлияют на настрой и сыгранность команды. К тому же, последний матч в футболке "РБЛ" сегодня проводит переходящий в "Челси" Вернер, и у Тимо будет дополнительная мотивация сыграть напоследок максимально ярко.

"Аугсбург" периодически неплохо действует на контратаках и может сегодня в этом искать свой шанс. Кроме того, как вариант, учитывая решённые турнирные задачи, можно попробовать сделать ставку на высокий прессинг, что команда любит и умеет делать, но не факт, что это хорошая идея, так как "Лейпциг" способен с большим удовольствием этим воспользоваться. С другой стороны, периодически "Аугсбург" отдаёт нити игры в руки сопернику, и при этом сам не может при таком раскладе выстроить свою игру. Иногда удаётся успешно действовать в обороне, в том числе опять-таки применяя прессинг, но до идеала такая игра не доведена, Херрлиху ещё предстоит много работы. Травмирован у "фуггеров" голкипер Луте. Его сегодня заменит чех Коубек, который был основным в первой части сезона, но у него нету игровой практики уже четыре месяца. Вратарский фактор сегодня тоже может стать немаловажным. Так или иначе, если "Аугсбург" вдруг не решит закрыться на своей половине, что, в принципе, не слишком характерно для команды Херрлиха, то, учитывая стилистические особенности соперников, можно сегодня ожидать открытого футбола. Обслужит встречу известный арбитр Феликс Брых из Мюнхена. А эту текстовую трансляцию для вас проведёт Артур Гаямов.

 
АУГСБУРГ 
Томаш Коубек 
Джеффри Гаувелеув 
Тин Едвай  67 
Феликс Удуохай 
Филипп Макс  68 
Рани Хедира  75 
Рубен Варгас  71  85 
Марко Рихтер  85 
Карлос Груэсо  45 
Андре Хан  52  64 
Альвред Финнбогасон  64 
Запасные:
Фабиан Гифер 
Стефан Лихтштайнер 
Марек Сухи  75 
Йозо Станич 
Рис Оксфорд  64 
Даниэль Байер 
Ноа Саренрен-Бази  85 
Эдуард Лёвен  85 
Серхио Кордова  64 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Ивон Мвого 
Анхелиньо 
Дайо Упамекано 
Ибраима Конате 
Норди Мукиеле  71 
Марсель Хальстенберг 
Амаду Айдара  83 
Тайлер Адамс  87 
Дани Ольмо  74 
Эмиль Форсберг 
Тимо Вернер  28  80  82 
Запасные:
Филипп Чаунер 
Лукас Клостерманн 
Вилли Орбан 
Конрад Лаймер 
Кевин Кампль  83 
Том Краусс  87 
Кристофер Нкунку  74 
Адемола Лукмен 
Деннис Борковски  82