Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 4-й тур.

11 апреля. Жодино. Стадион "Торпедо".
Судья - Виктор Шимусик (Осиповичи).

 

Торпедо-БелАЗ - Энергетик-БГУ
2:0

 

Хачатурян, 55 (1:0); Рамос, 66 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ - 5:6; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:3; Фолы - 14:21; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Достаточно быстро в первой половине второго тайма хозяева довели свое преимущество до двух мячей, после чего уже отошли к своим владениям, а "студенты", хотя и сумели создать несколько неплохих моментов, так и не смогли даже приблизиться к сопернику в счете, поэтому абсолютно заслуженно проиграли, прервав серию из трех побед. Вряд ли это станет сенсацией, но вот уровень игры гостей оказался куда ниже того, который ждешь от команды с таким стартом.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Липе Велозу пробил во вратарский угол, но и в створ не попал даже близко, и мяч шел по уходящей траектории, так что вообще ничего опасного для Садовского и его владений.
+1 Еще один опаснейший стандарт Александр Свирепа подарил своими действиями сопернику, в простейшей ситуации коснулся мяча рукой, а арбитр находился рядом.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Стараются гости навязать борьбу жодинцам, но, к сожалению, чутка поздновато включились "студенты", стоило начать играть чуть раньше, чем счет стал 2:0. Тогда, возможно, были бы шансы на очки.
87 Хачатурян, кстати, до сих пор на поле и вполне себе здоров, так что никакой вынужденной замены не потребовалось. Правда, возможно, что замена, которую нам изначально показали, планировалась такой, какой в итоге вышла, просто совпала с травмой Андрея.
86 И снова Джасурбек пробил с углового в ближний верхний угол ворот Бушмы, но сейчас вратарь хозяев уже ждал этого, так что без особых проблем отбил снаряд в сторону.
85 Душан Бакич получил желтую карточку, а вот за что останется загадкой.
85 Есть еще силы у гостей, бежит Яхшибоев по правому краю в чужую штрафную, в падении сумев выполнить прострел, но на этот раз мяч сразу же влетел в защитника и ушел на угловой.
83 А сейчас гости могли бы приблизиться к равенству и на табло, потому как Яхшибоев с правого фланга прострелил вдоль ворот, мяч попал в ногу защитнику хозяев, который срезал мяч в створ, но тот попал в перекладину, отскочив в руки Бушме!
81 52% против 48% впереди по владению мячом уже гости, одиннадцать ударов в их активе и пять попаданий в створ. У хозяев девять попыток и те же пять удачных. А вот счет никакого равенства не предполагает, но так бывает.
79 Свирепа нарушил правила перед своей штрафной, но вместо повтора нам показывают замену хозяев. Дмитрий Антилевский покидает поле, его заменил Липе Велозу.
77 И желтую карточку получил Дмитрий Гирс.
77 Отличный прострел последовал с правого фланга в штрафную хозяев, Яшин в последний момент сумел выбить мяч за лицевую. Умаров навесил на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев выбил снаряд в сторону, а Гирс отмахнулся от Рамоса, нарушив правила в атаке.
75 И еще одно повреждение, Андрей Хачатурян оказался на газоне в чужой штрафной, в результате даже замена потребуется автору пока что победного гола жординцев.
73 Очень неплохой удар нанес Свирепа из-за пределов штрафной в ближний угол, но в створ мяч не попал, да и Бушма вроде бы контролировал ситуацию, прыгнув в направлении снаряда.
72 Не задалась игра сегодня у Джасурбека Яхшибоева, до матча говорили, что без него гостям будет совсем сложно, но вот он есть, а "Энергетик-БГУ" как-то не особо успешно выступает. Сейчас нападающий на ровном месте случайно подыграл себе рукой, что увидел боковой арбитр.
70 А в это время Дмитрий Гирс вышел вместо Евгения Юдчица.
68 Очень неудачно приземлился Дмитрий Яшин в своей штрафной, сам запнулся, а при падении затылком ударился о ногу Душана Бакича. Даже помощь врачей потребовалась.
66 ГОООООООООООЛ! Габриэль Рамос удваивает преимущество хозяев, 2:0!
В этот момент Габриэль очень похож на своего знаменитого однофамильца из "Реала", потому как шикарный гол оформил бразилец. Метров с двадцати пяти зарядил в ближнюю "девятку", Садовский чуть проглядел момент удара, так что даже толком и не прыгнул!
64 Никита Николаевич вышел вместо Михаила Афанасьева.
64 А это было совсем опасно! Пожалуй, первый опасный момент создали гости, с углового последовала не подача, а удар в ближний угол в исполнении Яхшибоева, Бушма такого расклада не ожидал, так что в последний момент прыгнул, сумев выручить свою команду!
62 Валерий Горбачик покидает поле в составе хозяев, Дмитрий Юсов вышел вместо него.
61 Кто-то из нападающих "студентов" отважился на дальний удар по воротам и даже попал в створ, но Бушма без особых проблем забрал снаряд в руки. Спешить вратарь никуда не стал.
59 Шохбоз Умаров вышел вместо Василия Совпеля.
58 Тве попытался успеть к мячу на левом фланге после передачи Сокола по левому флангу, но сохранить снаряд в поле Дэвид не сумел. Кстати, всего второй гол за четыре игры пропустили гости.
57 И рвутся дальше хозяева, Хачатурян с правого фланга попытался прострелить в центр штрафной, но передачу прервал ближайший защитник, который выбил снаряд к центральному кругу.
55 ГООООООООООЛ! Андрей Хачатурян открывает счет в матче, 1:0!
Вот это уже совсем не скучно! Габриэль Рамос получил мяч на левом краю чужой штрафной, прорвался чуть вперед, а затем выдал шикарный пас поперек на Хачатуряна, который не промахнулся мимо пустых ворот!
52 По-прежнему достаточно скучно протекает наш матч, есть ощущение, будто задача перед командами стоит сыграть так, чтобы их следующие встречи смотреть никто не захотел.
50 Благодаря невероятной режиссерской работе мы даже увидели кусочек опасного момента, с углового подача последовала на дальнюю штангу, откуда кто-то из хозяев пробил в противоход Садовскому, но не попал в створ!
49 Только сейчас торпедовцы провели первую атаку, которая выглядела абсолютно бесперспективной, но принесла хозяевам угловой на левом фланге - защитник прервал удар по воротам.
47 Схема гостей никак не поменялась, а второй тайм они начали с углового на левом фланге, подача последовала в центр вратарской, где Носко не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть передачу в ворота.
46 Жуниор Атеменг не особо впечатлил своего наставника, на второй тайм вместо него вышел Душан Бакич.
46 Начался второй тайм.
Один неплохой момент удалось создать хозяевам в первом тайме, но нельзя сказать, что Горбачик пощадил "студентов", а ничего более интересного мы и не увидели. Сами гости не особо активны на чужой половине поля, будто бы им ничего не нужно, надеюсь, что во второй половине впечатление будет совсем другое, все-таки от команды с тремя победами в трех матчах ждешь иную игру.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Габриэль Рамос получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.
43 Артем Сокол сумел навязать борьбу сопернику на чужой половине поля, отнял мяч, а вот быструю атаку провести не удалось, лишь аут лег в актив "Энергетика-БГУ".
41 Нарушений, кстати, совсем мало, причем большую часть из них допускают "студенты". Сейчас Тве в центре поля остановил соперника не по правилам, но обошлось без карточки.
39 Вроде бы достаточно техничные игроки в атаке у гостей, но так все медленно делают, будто бы цель заключается в том, чтобы свои навыки показать, а не гол забить. Мавату сначала потерял мяч, потом вернул себе, все-таки обыграл соперника, а затем покатил поперек на партнера. Круто, но смысл?
37 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, очень немного событий на поле, даже особо и отметить нечего. Хозяева куда чаще владеют мячом, но низом разыгрывать уже не выходит.
35 Рамос попытался забросить мяч к чужой штрафной на Горбачика, но тот не дотянулся до снаряда даже в падении. Правда, может, и не туда метил Габриэль?
33 Мавату с левого фланга выполнил передачу верхом в центр штрафной на Атеменга, которому даже неудобно было бить головой, так что он попытался нанести удар ногой, но не слишком точно.
31 Тве получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, не стал бить, а покатил под удар Носко, который в касание нанес удар выше ворот. А позиция была действительно хорошей.
30 Очень неплохо атакуют жординцы, Габриэл Рамос с правого фланга у чужой штрафной выдал пас на партнера между ног защитнику, передача прошла, а Хачатурян прострелил низом в центр, но до Горбачика мяч не дошел.
28 Афанасьев получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, аккуратно покатил в центр под удар партнеру, но снаряд, судя по всему, подскочил на кочке, в результате удар у нападающего вышел не нужным местом, а щитком. Так что и точность вышла соответствующая.
26 Жереми Мавату достаточно технично избавился от оппонента на левом фланге, а вот подача в центр штрафной оказалась неудачной. Странно, что при таком нападающем, каким является Жуниор Атеменг, гости так мало используют вертикальные передачи.
24 Будто бы сами испугались созданному моменту в атаке жординцы, потому как после эпизода Горбачика практически не выходили хозяева вперед, а гости изначально не особо торопились.
22 Половину тайма команды отыграли, можно и к статистике: 56% против 44% впереди по владению мячом хозяева, а по ударам статистика абсолютно одинаковая - по три попытки и по одному попаданию в створ.
20 Ну, как по мне, нарушил правила Яшин против Яхшибоева на левом фланге у своей штрафной, заблокировав движение соперника локтем, но боковой арбитр был рядом и нарушения не зафиксировал.
18 А вот со стандартами пока и у тех, и у других серьезные проблемы, очередной угловой даже ударом по воротам не завершился. Солнышко меж тем уже скрылось, существенно потемнело.
17 И едва еще и к голу не привела следующая атака жординцев, Горбачик опередил Садовского и перебросил мяч через вратаря, но защитник "студентов" успел выбить снаряд чуть ли не из пустых ворот!
16 Откровенно "накосячил" Алексей Носко, капитан гостей добежал с мячом до центрального круга, пнул его в соперника, а затем еще и влетел чуть ли не прямой ногой в оппонента, пытаясь вернуть снаряд. И желтую карточку получил, и мяч отдал.
14 Хачатурян забросил мяч на левый край чужой штрафной на партнера, коим оказался Антилевский, который слета пробил по воротам, но попасть в ближнюю "девятку" не удалось.
13 Жереми Мавату прорвался по левому флангу в чужую штрафную, "качнул" защитника и пробил в дальний угол обводящим ударом, но в створ ворот попасть не сумел.
11 Ошибся Бордачев на своей половине поля, подарив мяч Яхшибоеву, но тот чересчур поверил в себя, уткнувшись в соперника. В результате хозяева попытались убежать в контратаку, которую сорвал Владимир Совпель, за что получил предупреждение.
9 Жординцы отвечают угловым, с левого фланга последовала подача в исполнении Хачатуряна на ближнюю штангу, откуда защитник гостей без проблем выбил мяч за боковую.
8 Ух, отличная подача последовала с левого фланга в центр на Атеменга, который добрался до мяча и пробил по воротам, чуть-чуть не попав в ближний угол! Двухметровый камерунец почти на голову выше защитника "Торпедо", с которым боролся.
6 В последний момент удалось защитнику хозяев прервать передачу низом на Яхшибоева, чье участие в сегодняшнем матче было под вопросом из-за повреждения, но нападающий вышел в старте.
5 Первой атакой ответили и гости, причем им сразу удалось заработать угловой. Подача с правого фланга пришлась на ближнюю штангу, откуда защитник выбил мяч обратно к боковой.
4 Достаточно высокорослые нападающие у торпедовцев, так что практически все свои стартовые попытки начать атаку завершались забросом мяча к чужой штрафной, но зацепиться за него пока не удается.
2 Отличная погода сегодня в Жодино, болельщиков, правда, совсем немного, но для последних туров чемпионата Беларуси это вполне нормальное явление по понятным причинам.
1 Матч начался, поехали!
Виктор Шимусик и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Энергетик-БГУ", как понятно из названия, имеет прямое отношение к Белорусскому Государственному Университету, правда, составлен, разумеется, из профессионалов. Свой путь команда начинала с Третьей Лиги в 1996 году, за шесть сезонов добралась до Высшей, провела там четыре сезона, после чего вылетела в Первую. Там "энергетики" задержались всего на два чемпионата, а вот во Второй Лиге играли аж шесть лет, еще пять провели снова в Первой, в позапрошлом сезоне заняв вторую позицию и заработав повышение в классе. Первый сезон после возвращения завершился двенадцатой строчкой, а текущий минчане начали очень удачно, выиграв все три матча, причем в одном из них дома разбили БАТЭ 3:1, а суммарно за три игры забили шесть мячей, пропустив лишь однажды.
"Торпедо-БелАЗ" участвовало практически во всех чемпионатах Беларуси с тех пор, как эта страна отделилась от СССР, но ни разу не сумела завоевать медали любого достоинства, наивысшим достижением оказалось четвертое место, на котором "автозаводцы" останавливались четыре раза, последний из которых случился в 2014 году. Впрочем, и особо низко "жодинцы" не опускались, дважды оказавшись на одиннадцатой позиции и один раз на тринадцатой, а все остальные сезоны попадало в десятку, ни разу не покинув ряды элиты белорусского футбола с 2002 года. За три первых матча "Торпедо" завоевало две победы, уступив лишь в прошлом туре "Динамо" из Минска на выезде 0:2.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Чемпионату Беларуси нестрашны пандемии и прочие бедствия различного масштаба, так что он остается одним из немногих турниров, которые продолжаются. Еще вчера стартовал четвертый тур, сегодня он продолжится тремя матчами, а мы заглянем в один из них, в рамках которого "Торпедо-БелАЗ" будет принимать "Энергетик-БГУ".

 
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 
Владимир Бушма 
Максим Бордачёв 
Виталий Устинов 
Дмитрий Яшин 
Никита Степанов 
Габриэль Рамос  45  66 
Михаил Афанасьев  64 
Кирилл Премудров 
Андрей Хачатурян  55 
Дмитрий Антилевский  79 
Валерий Горбачик  62 
Запасные:
Родион Сямук 
Дмитрий Алисейко 
Владимир Щербо 
Никита Николаевич  64 
Юрий Павлюковец 
Дмитрий Юсов  62 
Кирилл Леонович 
Фелипе Велозо  79 
 
ЭНЕРГЕТИК-БГУ 
Денис Садовский 
Артем Сокол 
Артем Шкурдюк 
Александр Свирепа 
Алексей Носко  16 
Василий Совпель  11  59 
Дэвид Тве 
Жереми Мавату 
Жуниор Атеменг  46 
Джасурбек Яхшибоев 
Евгений Юдчиц  70 
Запасные:
Артур Лесько 
Даниил Мирошников 
Павел Шорац 
Виктор Диас 
Дмитрий Гирс  70  77 
Душан Бакич  46 
Шохбоз Умаров  59