Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

27 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Голландия).
(результат первого матча - 1:1)

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БРЮГГЕ
5:0

 

Бруну Фернандеш, 27 (1:0 - с пенальти). Игало, 34 (2:0). Мактоминей, 41 (3:0). Фред, 82 (4:0). Фред, 90+3 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 28:8; Удары в створ – 11:0; Угловые – 8:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:6; Фолы – 7:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 66% : 34%.
Во втором тайме продолжилось доминирование "Манчестер Юнайтед", но с меньшим количеством голов. Во владениях Ромеро хозяева ничего не позволили создать бельгийцам и с чистой совестью выходят в 1/8 финала. Сульшер может быть доволен как игрой, так и самоотдачей футболистов. Блестящий матч манкунианцев.
Все! Разгромная победа МЮ!
+3 ГООООООООООООООООООЛ!!! Фред, (5:0)!!!
Эффектная точка от бразильца. Чонг с левого края штрафной аккуратно покатил на линию, откуда Фред в касание расстрелял ворота Миньоле. Дубль бразильца!
+2 На гол престижа рассчитывают гости. Или хотя бы один опасный момент. Но нет - Окереке бьет сильно и неточно из-за пределов штрафной.
+1 3 минуты компенсировал арбитр.
90 Первый опасный момент с участием Чонга. На этот раз игрок МЮ раскачал на краю штрафной защитника и хлестко врезал в дальний угол. Самую малость от штанги прокатился мяч.
88 Фред выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где мяч не дошел до ожидавшего передачу Чонга.
86 Момент! 4 в 3 выскочили в контратаку футболисты "Манчестер Юнайтед". И когда Гринвуд покатил под удар Лингарду, который должен был забивать пятый, внезапно на пути мяча вырос Шоу, который и спас "Брюгге" от пропущенного гола.
85 "Брюгге" заработал стандарт на левом фланге. Последовал навес на точку пенальти, даже не навес, а прострел. Чонг его прервал.
84 Лингард сначала сам ушел от 2 защитников, но пробить ему не дали. Следом Мата забросом искал Лингарда в чужой штрафной. Но теперь пас у испанца точным не получился.
82 ГООООООООООООООООООЛ!!! Фред, (4:0)!!!
Исправился Лингард. Активно он вступил в отбор перед чужой штрафной и выцарапал мяч. Аккуратно прокинув его мимо защитника, Лингард оказался один на один с Миньоле, но сам бить не стал, а покатил поперек на Фреда. Бразильцу оставалось только спокойно перевести в пустые ворота, что он и сделал.
80 Угловой у ворот "Манчестер Юнайтед". Пошел навес на ближнюю штангу, где расторопно сыграли защитники МЮ. И еще удалось выбежать в контратаку из-за плохого подбора в исполнении Де Кетеларе.
79 Последняя замена гостей. Де Кетеларе сменил Ритса.
78 В ближний угол с правого фланга выцеливал ударом Гринвуда, но немного не добрал в точности.
77 Внушительная поддержка у "Брюгге". Точнее сказать, много болельщиков бельгийского клуба стоит молча на одной из трибун "Олд Траффорда". Счет не позволяет им громко вести себя.
76 У Чонга и Лингарда на данную минуту самый низкий процент точных передач. И это, надо отметить, при условии, что они сделали меньше всего пасов.
75 Лингард и Чонг сделали все, чтобы потерять мяч в штрафной "Брюгге". Не самые лучшие их выходы на замену. Все валится, все не получается.
74 Быстрый розыгрыш корнера, передача на Лингарда, который решил пробить издали. Мяч свалился с ноги игрока и полетел сильно выше и неточно.
73 Первое действие Гринвуда удачное. Выскочил он из-за спины соперника, отобрал мяч и отдал его Фреду. Бразилец вошел в штрафную, но пробить ему не дали. Атака продолжилась и привела к угловому.
72 Замена у МЮ. Мактоминей оставил место для Гринвуда.
72 Все невпопад в действиях Чонга. Забегал ему за спину Шоу, но Чонг покатил передачу совсем в другом направлении. Ужасный пас.
70 Стандарт у ворот Ромеро был легко забракован защитниками "Манчестер Юнайтед". Безответственно относятся в матче футболисты "Брюгге" к стандартным положениям.
69 Чонг и Шоу проверили Миньоле с левого края штрафной. Шоу был несколько ближе к взятию ворот. Защитник МЮ направлял мяч между ног голкиперу "Брюгге", но тот успел среагировать и отразить удар.
68 Чонг пытался убежать от защитника по левому флангу. Но не хватает мощности молодому футболисту, против которого соперник поставил корпус и не пустил к мячу.
67 За 67 минут "Брюгге" ни разу не ударил в створ ворот. Очень печальная игра для бельгийского клуба, который в первом матче противостояния вообще чуть не выиграл.
65 Замена у МЮ под номером 2. Бруну Фернандеш оставил место для Лингарда.
65 Привели врачи Чонга в чувства. Видимо, шевелюра молодого футболиста немного смягчила удар при столкновении.
64 Помощь оказывали Чонгу, который переоценил себя, решив, что окажется на мяче раньше, чем Миньоле. Но бельгиец был быстрее и не только опередил Чонга, но еще жестко врезался в игрока МЮ.
63 Ромеро повеселил публику. Сделал ему пас Магуайр, а аргентинец настолько застоялся в воротах, что обработал мяч в сторону собственных ворот. Еще немного и быть голу.
62 Двойная замена у "Брюгге". Мата и Тау ушли. Диатта и Митрович появились.
61 Бруну Фернандеш разрезал оборону "Брюгге" отменной передачей на Игало, которому не дали переложить мяч на удобную ногу, чтобы пробить.
60 Передержал мяч Мактоминей. А сначала он хорошо выцарапал его в центре, обыграл одного соперника, но надо было раньше делать передачу на Мату. А Мактоминей чуть затянул.
59 Глядя на беспомощность "Брюгге", на ограниченность атак гостей, возникает мысль - а стоило Дели так открыто играть рукой в штрафной? Даже если бы "Брюгге" в тот момент пропустил, то еще ничего не было потеряно для команды Клемана.
58 Подача Бруну Фернандеша с корнера состоялась после розыгрыша с Шоу. Правда, поднять высоко мяч португалец не смог. Поэтому его навес был отбит защитниками "Брюгге".
57 Второй раз теряет мяч Чонг. Теперь он захотел обыграть защитника Мату на фланге, но тот этого не позволил, так еще и мяч себе забрал. Пока неудачным получается выход Чонга.
56 Совсем замедлилась игра. Причиной этому действия "Манчестер Юнайтед", который, что естественно при счете 3:0, никуда не торопится.
54 Кошмарный удар Бруну Фернандеша со стандарта. Далеко от того, как задумывал, полетел мяч.
54 Мату толкнули в спину прямо перед чужой штрафной. Это Коссуну так обошелся с испанцем. Еще и поспорил с арбитром игрок "Брюгге", хотя там очевидный фол был.
53 Фред решил проверить Миньоле ударом с линии штрафной. Задел мяч кого-то из защитников "Брюгге" и до вратаря бельгийцев так и не долетел. Но остался под владением МЮ.
52 Уже нет в действиях манкунианцев той прыти, которой они поразили в первом тайме. Все более спокойно в действиях команды Сульшера - банальная перепасовка в районе центрального круга.
51 Еще один корнер с того же фланга. По высоченной дуге посылался мяч на дальнюю штангу, и еще в воздухе он покинул пределы поля. Расточительно подошли гости к стандарту.
50 Гости заработали угловой. Состоялась подача на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Шоу. Чонг должен был сыграть на подборе, но не подстроился под отскок и не достал мяч.
49 Чонгу не удалось при первой встрече с мячом впечатлить зрителей. Решил он сам пройти по флангу, но защитник "Брюгге" довольно просто оттеснил его от мяча.
48 Португалец подавал в центр вратарской, где выше всех выпрыгнули защитники "Брюгге". Как и в первом тайме, бельгийцы совсем не поработали за подбор.
47 Жестко начали второй тайм гости. Мата из "Брюгге" жестко врезал по ноге Игало. Все случилось у самой боковой. Оттуда и будет исполнять стандарт Бруну Фернандеш.
Второй тайм.
Замена у МЮ. Чонг вместо Джеймса.
На 34-й минуте Игало сделал гол, который отменил в противостоянии не только дополнительное время, но и интригу. А мяч Мактоминея это только подтвердил. "Брюгге" оказался не готов к натиску со стороны манкунианцев, которые за 45 минут разорвали и даже уменьшили количество соперников на поле. Идеальный по исполнению тайм от команды Сульшера.
Перерыв.
+2 Совсем не делятся мячом с соперником манкунианцы. 63%-37% - солидное преимущество по владению у "Манчестер Юнайтед".
+1 Долгой была пауза на VAR, поэтому и добавил рефери 3 минуты.
45 Поверил в себя Мактоминей. Не располагала позиция для удара, а полузащитник МЮ все равно рискнул. Даже до штрафной не долетел мяч, застряв в толпе защитников "Брюгге".
44 Заработал на правом фланге Ван-Биссака угловой. Мата с корнера навесил на дальнюю штангу, где Магуайру не хватило пары сантиметров, чтобы достать мяч.
43 Остается только смотреть, сколько еще голов влетит в ворота Миньоле. "Манчестер Юнайтед" поймал кураж и останавливаться точно не будет.
41 ГООООООООООООООООООЛ!!! Мактоминей, (3:0)!!
Класс! Превосходно! Фантастика! Какие еще описания можно подобрать под комбинации "Манчестер Юнайтед"?! На левом фланге манкунианцы зажали соперника, лишили мяча, а затем Фред выкатил под удар Мактоминею, который с линии штрафной достаточно просто поразил нижний угол ворот.
39 Защитники "Брюгге" никак не проснутся. Как-то совсем по-детски они проигрывают единоборства и дают бить сопернику. Игало просто развернулся и из-под Рикка наносил удар в угол. С огромным трудом Миньоле совершил сэйв.
38 Подача с корнера у Бруну Фернандеша не получилась такой же точной, как заброс на Мату во втором голе. Через всю штрафную пролетел навес от португальца.
37 Хороший розыгрыш в центральной зоне, где Бруну Фернандеш взаимодействовал с Игало через "стеночку". Угловой заработали авторы голов "Манчестер Юнайтед".
36 Очень похоже на то, что интрига в противостоянии умерла. Вряд ли "Брюгге" возродится и забьет 2 гола как минимум. При этом бельгийцам еще нельзя пропускать.
34 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Игало, (2:0)!!!
Очень здорово разыграли манкунианцы, просто блеск! Бруну Фернандеш покрутился с мячом на линии штрафной, чтобы аккуратно закинуть его на правый угол вратарской. Мата не стал даже обрабатывать, в касание скинув его чуть назад под удар Игало. А форвард замкнул пас, переведя мяч в пустые ворота.
34 Еще один неплохой выпад от МЮ. Мактоминей своим пасом разрезал штрафную площадь "Брюгге", а Джеймс поторопился, когда в одиночестве решил сразу пробить после передачи. Рядом со штангой пролетел мяч.
33 Классный прострел от Шоу в центр штрафной, где из-за спины защитника на мяч выскакивал Бруну Фернандеш. Чуть-чуть не достал португалец, который старался ударить в касание.
31 А Филипп Клеман не торопится с заменами. Коссуну из опорной зоны опустился в линию обороны пока что. Может, главный тренер "Брюгге" ждет перерыва, чтобы взвешенно подойти к выбору?
30 Удивительно, что вдесятером "Брюгге" удалось немного повладеть мячом. При этом несколько дольше, чем они это делали в равных составах. Парадокс.
28 На выходных Бруну Фернандеш забил "Уотфорду", сегодня - "Брюгге". Можно сказать, что адаптация португальца в составе МЮ успешно закончилась? Пришла пора приносить результат?
27 ГОООООООООООООЛ!!! Бруну Фернандеш, (1:0)!!!
Очень четко реализовал одиннадцатиметровый Бруну Фернандеш. Даже слегка подпрыгнул перед ударом, прежде чем покатил мяч в угол ворот Миньоле. "Манчестер Юнайтед" вышел вперед.
26 Все, убедился. Пенальти и удаление подтверждены.
25 Пауза затянулась. Засомневался арбитр. Только непонятно, что именно его смущает? Дели откровенно, как вратарь, делает движение в сторону мяча.
24 Судья решил еще сам посмотреть повтором на предмет, не погорячился ли он с удалением Дели. Хотя там очевиднейшая игра рукой. 200-процентная.
22 Пенальти и удаление!
Симон Дели решил сыграть, как вратарь. Откровенно выставил в сторону руку, закрывая угол, куда бил с линии штрафной Джеймс. Полностью справедливое решение арбитра.
21 Мата из "Брюгге" забегал в свободную на правом фланге зону. Туда следовала передача из середины поля, но слишком сильная, чтобы защитник бельгийцев догнал мяч.
19 Редкая вылазка гостей на чужую половину поля. С правого фланга искал счастья Тау, не сумевший обыграть один в один Шоу.
18 Шоу добрался до лицевой, чтобы прострелить в штрафную "Брюгге". Снимаются пока что подачи с флангов, которые летят во владения бельгийцев. Игало плохо борется за позицию.
16 На дальнюю штангу шел навес от Фреда, но никто из партнеров до мяча не добрался. "Брюгге" легко уступил подбор, и атака "Манчестер Юнайтед" продолжилась.
15 Забегание Маты по правому флангу закончилось угловым, который заработал испанец после своего прострела.
14 Резкий синусоидальный матч. После моментов в нем наступает небольшое затишье, когда команды переключаются на игру в центре поля, чтобы снова зажечь, как на старте.
12 А вот и ответная ошибка защитников "Брюгге", после которой Бруну Фернандеш вывалился один на один с Миньоле и бил в ближний угол. Сложился кипер бельгийцев и парировал удар португальца.
11 Чудовищные действия Ромеро на выходе. Ванакен закидывал с левого фланга верхом на одиннадцатиметровую отметку, где из ворот вышел аргентинский вратарь, чтобы кулаками выбить точно на ногу Ритсу, который почти забил в пустые ворота, немного перебросив через перекладину.
9 Рывок Ван-Биссаки по правому флангу отмечен точной передачей от Бруну Фернандеша. Аккуратно защитник МЮ простреливал на точку пенальти, где успели отбиться защитники гостей.
8 Тотальный перевес "Манчестер Юнайтед" подтверждается цифрами - 80% владения мячом у манкунианцев, не позволяющие сопернику абсолютно ничего при выходе из обороны.
6 Бельгийцы зажаты в своей штрафной площади. "Манчестер Юнайтед" не позволяет им добраться даже до середины поля. Мощнейшее начало от команды Сульшера, давно такого не было.
4 Еще удар от "Манчестер Юнайтед". На этот раз Бруну Фернандеш бил из средней зоны четко в нижний левый угол. Едва задел мяч Миньоле, от которого тот врезался в штангу и вылетел за пределы поля.
3 Мата из-за пределов штрафной выстрелил сильно в нижний угол ворот, где мяч парировал Миньоле. В ответной атаке Окереке чуть не обыграл в чужой штрафной Магуайра, который в падении успел выбить мяч.
2 И угловой сразу заработали футболисты МЮ. Миньоле ошибся при подаче с корнера, пролетев мимо мяча. Зато добрался Магуайр, чей удар принял на себя защитник. Подбор выиграли хозяева, и атака продолжилась.
1 "Манчестер Юнайтед" лихо стартовал в игре. Игало после 2 первых передач оказался с мячом в чужой штрафной, где защитники "Брюгге" заблокировали его удар по воротам.
Матч начался!
"Манчестер Юнайтед" не проигрывает 6 матчей подряд. Казалось бы, чего тут радоваться топовому клубу? Вот если бы он выиграл 6 матчей – это другое дело. А так – серия, которую так же удачно может осуществить любой другой клуб из середины АПЛ. Но при Сульшере в текущем сезоне пройти столько матчей без поражений у "Манчестер Юнайтед" получилось лишь однажды – с начала по середину декабря. Но нынешняя серия отличается еще вот чем – манкунианцы стали реже пропускать. За 6 матчей их ворота поразили лишь однажды, а сами они отгрузили в ворота соперника 13 мячей (и пусть почти половина досталась "Транмер Роверсу"). Опять же – результат не ахти для большой команды, но "Манчестер Юнайтед" сейчас испытывает колоссальные проблемы с нападающими. Полноценно заменить выбывшего из-за травмы Маркуса Рэшфорда не удается никому. Среди команд, отчаянно сражающихся за попадание в Лигу чемпионов, "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" делают это без основных форвардов. Отсюда и крупная победа манкунианцев над "Уотфордом" в последнем туре выглядит целым достижением. Победа – всегда хорошо, а победа, которая не дает главному конкуренту оторваться в турнирной таблице, - еще лучше. Вот и "Манчестер Юнайтед" продолжает преследование "Челси", до которого по-прежнему остается 3 очка. Важно еще, что МЮ в очной встрече переиграл "синих", что еще сильнее сократило отрыв. Сохраняя за собой пятую строчку и надеясь, что апелляция "Манчестер Сити" против бана не выиграет, "Манчестер Юнайтед" может попасть в Лигу чемпионов. Но ведь рядом ждет осечку "Тоттенхэм", у которого из-за спины выглядывает выскочка "Шеффилд Юнайтед". Тем более, что у манкунианцев есть другой путь. Может быть, он длинный, может быть, там не будет легких жеребьевок. Но на данный момент "Манчестер Юнайтед" обязан им воспользоваться. Хотя бы попробовать, а не отбывать номера, как случилось в первой встрече в Бельгии против "Брюгге". 1:1 для гостевой встречи результат достойный. С учетом, конечно, если соперник равный. Только бельгийцы в классе уступают манкунианцам, а по желанию превосходили их на голову. Если бы "Брюгге" не подвела реализация, то перед МЮ стояла более сложная задача. Хотя в текущем сезоне у "Манчестер Юнайтед" простых матчей вообще не бывает. Текстовую трансляцию матча на "Олд Траффорд" проведет Мордовин Андрей.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Серхио Ромеро 
Аарон Ван-Биссака 
Эрик Бейи 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Скотт Мактоминей  41  72 
Фред  82  90 
Хуан Мата 
Бруну Фернандеш  27  65 
Даниел Джеймс  46 
Одион Игало  34 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Виктор Линделёф 
Брендон Уильямс 
Джесси Лингард  65 
Неманья Матич 
Тахит Чонг  46 
Мейсон Гринвуд  72 
 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Федерико Рикка 
Симон Дели  22 
Брэндон Мехеле 
Клинтон Мата  62 
Матс Ритс  79 
Одилон Коссуну 
Ханс Ванакен 
Давид Окереке 
Перси Тау  62 
Максим Де Кюйпер 
Запасные:
Итан Хорват 
Матей Митрович  62 
Эдуард Соболь 
Крепин Диатта  62 
Шарль Де Кетеларе  79 
Михаэл Крменчик 
Сибе Схрейверс