Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

20 февраля. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Олимпиакос - Арсенал
0:1

 

Ляказетт, 81 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 2:3; Угловые – 6:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 49% : 51%
Наверное ничья была бы более справедливым результатом, исходя из хода игры, но под занавес встречи гости провели классную атаку, завершившуюся голом Алекса Ляказетта. "Олимпиакос" как-то не особо вдохновенно атаковал во втором тайме, а после пропущенного гола и вовсе поник. Не будет чемпионов Греции хоронить заранее перед выездом в Лондон, но теперь "Арсенал" конечно явный фаворит противостояния.
+6 Звучит финальный свисток! "Арсенал" делает неплохой задел перед ответным матчем!
+4 Танцует "Олимпиакос" на половине поля соперника, но "Арсенал" очень умело обороняется и даже подачу сделать не дает хозяевам.
+2 Меняет Артета замученного Сократиса на Эйнсли Мэйтленд-Найлса.
+1 Ба получает за удар сзади по ногам Ляказетта жёлтую карточку.
90 Пять минут целых накинул Цвайер к матчу! Щедро!
87 Приземлился неудачно Папастатопулос. А тут еще у Мустафи какие-то проблемы...
86 Перекладина! Спасает подруга вратаря португальского стража ворот хозяев! Это Сократис едва не забил в ворота своих соотечественников, выиграв верховую борьбу, но угодил в каркас ворот.
85 Оставляет Жозе Са в игре "Олимпиакос"! Четыре в два убежали в отрыв гости и Обамеянг набросил мяч на Ляказетта, который из пределов штрафной пробил очень мощно, но Са невероятным образом сумел перевести снаряд на угловой.
83 За неспортивное поведение получает жёлтую карточку Гранит Джака. Какой Джака без карточки?
81 ГООООООЛ!!!!! Александр Ляказетт! 0:1!
Пожалуй, что неожиданно забил "Арсенал", когда хозяева уже стали поддавливать. Обамеянг сумел у боковой линии принять длинную передачу, а затем отдал мяч на подключившегося Сака. Букайо прострелил затем великолепно, фактически вложив мяч в ноги набегающему Ляказетту, который с пары метров промахнуться не имел права.
81 Едва Фортунис не цепляется за мяч во владениях Лено, но толпой "канониры" мяч у него отбирают.
79 Из-за штрафной Камара бьет после подбора, однако мяч с ноги гвинейца сваливается.
77 Маловато острых моментов стало с игры возникать. Все большее значение по такой ситуации приобретают "стандартные" положения.
75 По замене выполняют тренеры. Николя Пепе меняет Джо Уиллока у "Арсенала", а Макси Ловера меняет Масураса, выпавшего во втором тайме.
74 Едва не ошибся Лено! Матье Вальбуэна со штрафного закрутил мяч в ближний угол. Лено едва мяч не выпустил из рук, на добивание ринулся Эль-Араби, но лишь врезался в голкипера, успевшего забрать мяч.
72 Лено!!! Тащит удар в упор немец после удара головой в исполнении Ба. Подачу со штрафного исполнил конечно же Вальбуэна. Правда там кажется офсайд был у бьющего, так что гол вряд ли бы засчитали.
71 Опередил Эль-Араби на скорости Шкодрана Мустафи и заставил того по инерции сфолить на жёлтую карточку.
69 Неплохо Ляказетт простреливал слева после перехвата "канониров" в центре поля, однако Семеду в подкате выбил мяч образцово.
67 Вальбуэна шикарно подал с левого фланга во вратарскую гостей, вынуждая Лено играть кулаком на выходе, дабы опередить Эль-Араби.
65 Костас Фортунис под оглушительные овации меняет Бухалакиса.
63 Вырезает Джака мяч на Ляказетта. Тот слегка касается головой мяча, но не настолько, чтобы подправить его в ворота.
62 Не дают Джаке нанести удар с линии штрафной. Сразу втроем накрыли греки экс-капитана "канониров" и тот бить не рискнул.
59 Дани Себальос меняет в составе "Арсенала" Габриэля Мартинелли.
58 "Арсенал" в последние минуты достаточно много владеет мячом. Интересно почему на контратаки только перешел "Олимпиакос"?
57 "Финтом Зидана" пытался купить защитника в штрафной Мартинелли, но смелость на сей раз крепость не взяла - Ба не поддался на финт.
54 Скромно весьма Вальбуэна исполнил подачу, даже ближнего игрока не перебив.
52 Давид Луис неплохо приложился к мячу со штрафного, однако все видел Са, да и мяч в створ ворот не шел.
50 Бежит Бухалакис назад за быстрым Уиллоком и роняет того на газон, за что получает жёлтую карточку, так как это умышленный срыв атаки.
49 Нет, ничего там не было! Ляказетт открылся на передачу Сака, но при столкновении с Ба сразу де рухнул на газон. Цвайер криминала не увидел и правильно сделал.
48 Такой мастер как Обамеянг должен обрабатывать такие передачи. Вполне неплохо Сака навесил на дальнюю штангу, где мяч под ногой у Пьер-Эмерика прокатился. Досадно весьма.
46 Второй тайм стартовал!
Не сумел на первых минутах "Олимпиакос" добиться своего, а затем "Арсенал" воспрял духом, отодвинул игру от своих ворот и тоже создал парочку неплохих моментов. Суммарно пирейцы выглядят чуть интереснее, но один гол в любую сторону может кардинально изменить игру.
+2 И раздается свисток на перерыв!
45 К первому тайму добавлено две минуты.
43 Не без труда, но отбиваются хозяева от корнера, поданного "канонирами".
42 После подбора наносит сильный удар с линии штрафной Ляказетт. Мяч попадает в Ба и летит на угловой.
40 В очередной раз Гендузи досталось по ногам. Требуется помощь полузащитнику "Арсенала".
39 Английская такая погода в Пирее. Дождик зарядил. Привычный к нему Артета даже не уходит из технической зоны.
37 Очень плохо Джака подал. До аута мяч улетел аж после его сильной подачи.
36 На всех парах Камара летел на мяч, однако Лено оказался первым на снаряде и его забрал себе.
35 Не получилось Уиллоку как следует выпрыгнуть и нанести прицельный удар по воротам Са. Мяч летит в сторону от ворот.
32 Слишком переоценил Камара скорость Вальбуэна и отдал передачу как на Усэйна Болта.
30 Габи Мартинелли бьет в касание из пределов штрафной после рикошета, однако попадает в частокол греческих ног мячом.
28 Со штрафного Гранит Джака пробивает на силу. Мяч попадает в Мартинелли и слегка меняет направление полета, но для Жозе Са это не проблема.
26 И в ответной атаке Семеду сбивает Мартинелли за что получает предупреждение. В Лондоне защитник "Олимпиакоса" не сыграет.
25 Почти что автогол! Хорошую атаку правым флангом развернули пирейцы. Бухалакис простреливал сильно в штрафную, а там крайне неудачно подставил ногу Давид Луис от которой мяч полетел в створ ворот. Повезло бразильцу, что Бернд Лено в нужном месте стоял и мяч в него попал.
24 Букайо Сака сам потащил мяч вперед со своего левого фланга, смещается к центру, но слишком много соперников на пути у него и мяч потерян в итоге.
22 Срезается мяч с ноги Уиллока при подачи и даже углового не будет для "пушкарей".
20 Как так? Убойный момент! Не получился удар у Уиллока, но Мартинелли подобрал мяч у лицевой линии и сыграл затем изящно, покатив снаряд чуть назад на границы вратарской откуда в касание пробил Ляказетт мимо ближнего угла. Расстояние до ворот минимальным было.
19 И вот за это получает желтую карточку форвард "Олимпиакоса".
18 Эль-Араби изловчился, развернулся вокруг своей оси и пробил в створ ворот, однако перед этим он на ногу Гендузи наступил.
16 Крайне неудачно Камара приложился к мячу с линии штрафной после панического выноса мяча от Гендузи. Отметим классный проход Вальбуэна и поддержку, которую ему на левом фланге оказал Цимикас.
14 Несколько подровнял игру "Арсенал" после неудачных стартовых минут. Не только контратакуют лондонцы, но и мяч прихватили.
11 Как красиво сыграл Мартинелли пяткой на ход Алексу Ляказетту, однако прочитал момент Элабделлауи и сумел перехватить мяч, а так бы выход один на один был.
9 Семеду и Мустафи сталкиваются при подаче углового. Пауза на поле.
8 Интересный ответ гостей! Пьер-Эмерик Обамеянг воспользовался тем, что застрял Цимикас на чужой половине поля, пробежался по правому флангу и отлично навесил в район вратарской, куда совсем немного не успел Ляказетт.
7 Юсеф Эль-Араби убрал Мустафи финтом у границ штрафной, но уже успевает его удар накрыть Луис.
6 У "Арсенала" очень атакующий состав на поле. Тут дуэт Обамеянг-Ляказетт, тут Мартинелли, исправно забивающий в Лиге Европы. Но, атакуют пока греки...
4 Мощный старт выдает "Олимпиакос"! Вальбуэна слева зряче набросил мяч на дальнюю штангу, а там Масурас бил головой почти без препятствий, однако головой не сумел как следует подрезать мяч в створ.
3 А это момент! Пусть с достаточно острого угла, но весьма опасно пробивал Вальбуэна или это был прострел такой. В любом случае Лено вытянулся в струнку и мяч откинул в сторону от ворот.
2 Хозяева заработали штрафной в сорока метрах от ворот Лено. Последовала подача достаточно безадресна, Семеду до мяча не достает.
1 Игра началась!
Лондонский "Арсенал" видимо сделает ставку на победу в Лиге Европы, ведь отобраться в Лигу Чемпионов "канонирам" будет крайне непросто, учитывая ничейную болезнь, которая является просто бичом "Арсенала". В минувшем туре правда лондонцы разбили "Ньюкасл", но стратегически их положение не особенно улучшилось. Даже в отсутствие Торрейры, Озила, Тирни и Чамберса Микель Артета наверняка выпустит самый боевой состав. Отметим, что групповой этап "Арсенал" прошел не гладко, набрав в последних трех турах всего два очка, но три победы в стартовых матчах позволили "пушкарям" занять первое место в группе.
Несмотря на то, что "Олимпиакос" набрал в группе всего 4 очка, чемпион Греции оставил очень приятные впечатления своей игрой, потрепав изрядно нервы и "Баварии" и "Тоттенхэму". Нет сомнения, что греки попробуют сегодня преподнести сенсацию, хотя такая ли уж будет сенсация, с учетом формы в которой прибывает "Арсенал"? Василис Торосидис не сыграет сегодня из-за болезни и без ветерана в обороне конечно у "орлов" могут возникнуть проблемы. Также отсутствуют Бруно Сориано и Эль-Судани.
Добрый вечер, дорогие поклонники европейского футбола! Отгремели баталии Лиги Чемпионов и на очереди Лига Европы! Любопытный матч пройдет сегодня в Пирее на стадионе "Георгиос Караискакис". Местный "Олимпиакос" примет лондонский "Арсенал", который в прошлом сезоне дошел до финала турнира. Феликс Цвайер из Германии рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка!

 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Константинос Цимикас 
Уссейну Ба  90 
Рубен Семеду  26 
Омар Элабделлауи 
Мади Камара 
Гильерме 
Андреас Бухалакис  50  65 
Гиоргос Масурас  75 
Матье Вальбуэна 
Юсеф Эль-Араби  19 
Запасные:
Бобби Аллен 
Марио Гаспар 
Авраам Пападопулос 
Папе Сиссе 
Костас Фортунис  65 
Лазар Ранджелович 
Максимилиано Ловера  75 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Сократис Папастатопулос  90 
Шкодран Мустафи  71 
Давид Луис 
Букайо Сака 
Маттео Гендузи 
Гранит Джака  83 
Джо Уиллок  75 
Габриэл Мартинелли  59 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Александр Ляказетт  81 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Роб Холдинг 
Энзли Мэйтленд-Найлс  90 
Сеад Колашинац 
Дани Себальос  59 
Эдди Нкетиа 
Николя Пепе  75